Faqe « 1 2 3 ... 14 15 [16 Shpejt shkoni në faqen:
Autori Temë: Portugas&Brazucas 474 përgjigje
Lucas Palma
(Grupi Amateur - 49)



Postime: 770
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (6)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #451 Postuar 27 Qershor 2019, 16:41:34 Citim 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIII EDIÇÃO - TEMPORADA 70

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 17ª ETAPA - GP DA FRANÇA DA TEMPORADA 70


PARABÉNS AOS CAMPEÕES!!

SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º C	Leonardo Franco		M4	615	=	CAMPEÃO
2º C Gustavo Bellotto P22 525 = Vice Campeão
3º C Lorenzo Rodrigues P14 511 =
4º C Rogério Médici de MoraesP20 436 =
5º C Luciano Kirst M5 421 =
6º Pedro Henrique P24 411
7º Asdrúbal Corral P6 406
8º Rogério Araken M1 372
9º Ótulos Gomes P25 348
10º Vinício Souza P2 346*
11º Diogo Schwinn P24 346
12º Rafael Mantovani P12 340
13º Gideon Rosa A2 329
14º Felipe Seolin P9 320
15º Júlio Pereira M1 301
16º Douglas Cirelli M3 298
17º Adriano Barbosa M4 292
18º Pablo Borges A9 276
19º Terence Carneiro P5 265
20º Filipe Oliveira A15 260*
21º Igor Augusto A61 260
22º Jorge Luiz Filho P16 249
23º Rafael Zambrano M3 212
24º Paulo Carneiro M3 211
--------------------------------------------
25º Darthson Bonassoli M1 193 = (rebaixado)
26º Allecio Nagleydson P10 171 = (rebaixado)
27º Edenilson Oliveira A15 166 = (rebaixado)
28º João Silva Júnior A5 76 = (rebaixado)
29º Bruno Guilherme P9 72 = (rebaixado)

*DESEMPATES
V. Souza: 32 (R11) / D. Schwinn: 31 (R1 e R3)
F. Oliveira: 27 (R1) / I. Augusto: 24 (R1)

LEONARDO FRANCO CAMPEÃO DA SÉRIE A!
Temporada anterior: 17º Série A
1 Campeonato da Série A (T70)
1 Troféu Leandro Sereno (T70)
2 Copas Rodrigo Almeida Borges do Amador (T55 e T64)
1 * Vice Copa Tirelli de Campeões (T59)
11 *********** premiações de Troféu Leandro Sereno (T48, T50, T55, T56, T57, T58, T59, T64, T67, T68 e T70)
18 participações na Série A
2 participações na Copa RAB do Amador
6 participações na Copa Tirelli de Campeões

Gustavo Bellotto vice campeão da Série A!
Temporada anterior: Vice Campeão da Série B
1 Campeonato da Série C (T63)
2 Copas Tirelli de Campeões (T64 e T70)
1 Taça de Recuperação (T69)
2 ** Vice Campeonatos da Série A (T66 e T70)
2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (T66 e T70)
1 * Vice Campeonato da Série B (T69)
5 ***** premiações de Troféu Leandro Sereno (T63, T64, T66, T69 e T70)
5 participações na Série A
4 participações na Copa Tirelli de Campeões


LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE A					

LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO

AZERBAIJÃO Leonardo Franco - - Rafael Zambrano Diogo Schwinn
Asdrúbal Corral
Pedro Henrique
RÚSSIA Leonardo Franco Rogério Araken Felipe Seolin - Asdrúbal Corral
Gustavo Bellotto
JAPÃO Leonardo Franco Gustavo Bellotto Felipe Seolin Diogo Schwinn Rogério Araken
SINGAPURA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Felipe Seolin Lorenzo Rodrigues Asdrúbal Corral
ESP ANHA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Felipe Seolin Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes
ITÁLIA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Felipe Seolin Rogério Médici de Moraes
ROMÊNIA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Felipe Seolin Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes
SUÍÇA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Felipe Seolin Rogério Médici de Moraes
MÔNACO Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes Rogério Araken
SÃO MARINHO Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Araken Rogério Médici de Moraes
BRASIL Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Araken Rogério Médici de Moraes
ESTADOS UNIDOS Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes Rogério Araken
CANADÁ Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Araken Rogério Médici de Moraes
AUSTRÁLIA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes Rogério Araken
ÁFRICA DO SUL Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes Luciano Kirst
ÍNDIA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rodrigo Médici de Moraes Luciano Kirst
FRANÇA Leonardo Franco Gustavo Bellotto Lorenzo Rodrigues Rogério Médici de Moraes Luciano Kirst


Leonardo Franco		17	Líder	Campeão
Gustavo Bellotto 16 Vice Vice Campeão
Lorenzo Rodrigues 14 3º 3º
Rogério M de Moraes 13 4º 4º
Rogério Araken 8 Vice 8º
Felipe Seolin 7 3º 14º
Asdrúbal Corral 3 Líder 7º
Luciano Kirst 3 5º 5º
Diogo Schwinn 2 4º 11º
Pedro Henrique 1 Líder 6º
Rafael Zambrano 1 4º 23º


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Joelson Gonçalves	P14	459	=	CAMPEÃO
2º Diego Borçoi A85 334* = Vice Campeão
3º Michell Coredeiro A88 334 = (promovido)
4º Carlos Vieira Jr. P13 314 = (promovido)
5º Rogério Mandler M5 308* +1 (promovido)
--------------------------------------------
6º Charles Kurz A74 308 -1
7º Juliano Matzenbacher P20 293
8º Marcos Rodrigues A62 281
9º Rafael Santos P19 275
10º Daniel Couto P23 270
11º Cláudio Laguna P4 268
12º Leo Leal P8 264
13º Baiano Kirst A92 262* (promovido através da Taça de Recuperação)
14º Renan Henrique A26 262
15º Valter Andreiev P17 261
16º Heverssom Amorim P22 244
17º David Antônio Bovolon R180 241
18º Luiz Oliveira P25 227
19º Leonardo Araújo P20 223
20º Glauco Silva P20 221
21º Fers Húngaro A13 219
22º Rodrigo Fernandes A35 217
23º Marlon Miranda A14 215
24º Tiago Mendes A35 199
--------------------------------------------
25º José Rogério Alves P18 193 = (rebaixado)
26º Robson Dias P5 141 +1 (rebaixado)
27º Jorge Luciano P10 135 -1 (rebaixado)
28º Gabriel Escada A67 50 = (rebaixado)
29º Renato Svaiter P22 41 = (rebaixado)
30º Lucas Palma P12 34 = (rebaixado)

*DESEMPATES
D. Borçoi: 27 (R5) / M. Coredeiro: 24 (R15 e R16)
R. Mandler: 42 (R15) / C. Kurz: 24 (R3 e R17)
B. Kirst: 27 (R6, R12 e R13) / R. Henrique: 24 (R1, R2 e R16)

JOELSON GONÇALVES CAMPEÃO DA SÉRIE B
Temporada anterior: 9º Série A
1 Campeonato da Série B (T70)
1 Campeonato da Série C (T57)
4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T57, T60, T67 e T70)
3 participações na Série A
3 participações na Copa RAB do Amador
3 participações na Copa Tirelli de Campeões

Diego Borçoi vice campeão da Série B!
Temporada anterior: 16º Série B
1 Campeonato da Série A (T53)
1 Campeonato da Série B (T64)
1 * Vice Campeonato da Série B (T70)
4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T48, T51, T53 e T64)
13 participações na Série A
2 participações na Copa RAB do Amador
1 participação na Copa Tirelli de Campeões


LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE B	

LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO

AZERBAIJÃO Joelson Gonçalves Rafael Santos Heverssom Amorim Renan Henrique Valter Andreiev
RÚSSIA Joelson Gonçalves Valter Andreiev Rafael Santos Renan Henrique Leonardo Araújo
JAPÃO Rafael Santos Joelson Gonçalves Daniel Couto Valter Andreiev Charles Kurz
SINGAPURA Rafael Santos Joelson Gonçalves Renan Henrique Charles Kurz Diego Borçoi
ESP ANHA Joelson Gonçalves Rafael Santos Renan Henrique Diego Borçoi Michell Coredeiro
ITÁLIA Joelson Gonçalves Diego Borçoi Rafael Santos Renan Henrique Michell Coredeiro
ROMÊNIA Joelson Gonçalves Diego Borçoi Rafael Santos Valter Andreiev Michell Coredeiro
SUÍÇA Joelson Gonçalves Diogo Borçoi Valter Andreiev Rafael Santos Charles Kurz
MÔNACO Joelson Gonçalves Diego Borçoi Rafael Santos Charles Kurz Michell Coredeiro
SÃO MARINHO Joelson Gonçalves Diego Borçoi Valter Andreiev Charles Kurz Cláudio Laguna
BRASIL Joelson Gonçalves Diego Borçoi Charles Kurz Daniel Couto Rafael Santos
ESTADOS UNIDOS Joelson Gonçalves Diego Borçoi Charles Kurz Michell Coredeiro Valter Andreiev
CANADÁ Joelson Gonçalves Diego Borçoi Valter Andreiev Michell Coredeiro Charles Kurz
AUSTRÁLIA Joelson Gonçalves Diego Borçoi Michell Coredeiro Valter Andreiev Carlos Vieira Jr.
ÁFRICA DO SUL Joelson Gonçalves Diego Borçoi Michell Coredeiro Charles Kurz Carlos Vieira Jr.
ÍNDIA Joelson Gonçalves Diego Borçoi Michell Coredeiro Carlos Vieira Jr. Charles Kurz
FRANÇA Joelson Gonçalves Diego Borçoi Michell Coredeiro Carlos Vieira Jr. Rogério Mandler


Joelson Gonçalves	17	Líder	Campeão
Diego Borçoi 14 Vice Vice Campeão
Michell Coredeiro 10 3º promovido
Charles Kurz 10 3º 6º
Rafael Santos 10 Líder 9º
Valter Andreiev 9 Vice 15º
Renan Henrique 5 3º 14º
Daniel Couto 2 3º 10º
Heverssom Amorim 1 3º 16º
Rogério Mandler 1 5º promovido
Cláudio Laguna 1 5º 11º
Leonardo Araújo 1 5º 19º


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Amato Batoni		A52	404	+1	CAMPEÃO
2º Giordano Vieira A37 403 +1 Vice Campeão
3º Pedro da Silva P9 392 -2 (promovido)
4º Anderson Picagli A92 342 = (promovido)
5º Pedro Braga A17 326 = (promovido)
6º Henrique Ferreira A80 286 = (promovido)
--------------------------------------------
7º Rafael Henrique A26 277 +2 (promovido)
--------------------------------------------
8º Mauro Júnior A30 273 -1
9º João Scarcela A1 273*
10º Alex Fuzatto A93 251
11º Sandro Argemi A18 237
12º Alexandre Watanabe P3 234
13º Eduardo Hoepers P17 224
14º Bruce Vasconcelos P13 209
15º Claudemar Teichmann A85 204
16º Ademir Vieira A75 195
17º Alexandre Lietz A67 190*
18º Vitor Gantois P10 190
19º Guilherme Franco A13 183
20º Fabrício Gadelha A66 182
21º Mussulim Júnior P7 174
--------------------------------------------
22º Omar Neder P16 136 = (rebaixado)
23º Júnior Dantas P12 129 +1 (rebaixado)
24º Diogo Oliveira P12 116 -1 (rebaixado)
25º Dekster Jesus A43 104 = (rebaixado)
26º Gilberto Marinho A18 86 = (rebaixado)
27º Paulo Monteiro P3 73 +1 (rebaixado)
28º Charle Nobre P1 72 -1 (rebaixado)
29º Gilson Júnior P13 54 = (rebaixado)

*DESEMPATE
J. Scarcela: 24 (R1 e R17) / Mauro Jr.: 24 (R16)
A. Lietz: 27 (R4, R6 e R7) / V. Gantois: 27 (R13)

AMATO BATONI CAMPEÃO DA SÉRIE C!
Temporada anterior: 13º Série C
1 Campeonato da Série C (T70)
1 * Vice Campeonato da Série B (T60)
4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T50, T52, T60 e T70)
6 participações na Série A
1 participação na Copa Tirelli de Campeões

Giordano Vieira vice campeão da série C!
Temporada anterior: 18º Série C
1 Campeonato da Série B (T57)
1 Campeonato da Série D (T55)
1 * Vice Campeonato da Série C (T70)
5 ***** premiações de Troféu Leandro Sereno (T55, T57, T61, T63 e T70)
10 participações na Série A
1 participação na Copa RAB do Amador
1 participação na Copa Tirelli de Campeões


LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE C	

LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO

AZERBAIJÃO Pedro da Silva João Scarcela Rafael Henrique Pedro Braga Giordano Vieira
RÚSSIA Pedro da Silva João Scarcela Rafael Henrique Pedro Braga Amato Batoni
JAPÃO Pedro da Silva João Scarcela Pedro Braga Giordano Vieira Anderson Picagli
SINGAPURA Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Pedro Braga João Scarcela
ESP ANHA Alexandre Watanabe (P) Pedro da Silva Giordano Vieira Amato Batoni Pedro Braga
ITÁLIA Alexandre Watanabe Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Pedro Braga
ROMÊNIA Alexandre Watanabe Pedro da Silva Giordano Vieira Amato Batoni Alexandre Lietz
SUÍÇA Alexandre Watanabe Pedro da Silva Giordano Vieira Amato Batoni Anderson Picagli
MÔNACO Alexandre Watanabe Pedro da Silva Giordano Vieira Amato Batoni Anderson Picagli
SÃO MARINHO Pedro da Silva Giordano Vieira Amato Batoni Alexandre Watanabe Anderson Picagli
BRASIL Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Anderson Picagli Alexandre Watanabe
ESTADOS UNIDOS Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Anderson Picagli Pedro Braga
CANADÁ Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Anderson Picagli Pedro Braga
AUSTRÁLIA Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Anderson Picagli Pedro Braga
ÁFRICA DO SUL Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Anderson Picagli Pedro Braga
ÍNDIA Pedro da Silva Amato Batoni Giordano Vieira Anderson Picagli Pedro Braga
FRANÇA Amato Batoni Giordano Vieira Pedro da Silva Anderson Picagli Pedro Braga


Pedro da Silva		17	Líder	promovido
Giordano Vieira 16 Vice Vice Campeão
Amato Batoni 15 Líder Campeão
Pedro Braga 12 3º promovido
Anderson Picagli 11 4º promovido
Alexandre Watanabe 7 Líder 12º
João Scarcela 4 Vice 9º
Rafael Henrique 2 3º promovido vaga adicional
Alexandre Lietz 1 5º 17º


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Tadeu Bolzan		A29	425	=	CAMPEÃO
2º Nilson Pina A15 381 = Vice Campeão
3º Pedro Bezerra P21 368 = (promovido)
4º Pedro Cajueiro A84 331 = (promovido)
5º Rodrigo Martins A13 312 = (promovido)
--------------------------------------------
6º Higo Camporez P6 269
7º Edgar Xavier A37 247
8º Alessandro Neolan R147 242
9º Sérgio Maggessi A30 218
10º Adriano Santana R162 204
11º Aleksander Wakamori A60 149
12º Alexandro Lima A59 122
13º Antônio Guzzo A90 117
14º André Hilbert A68 113*
15º Eduardo Pereira A33 113
16º Devis Silva A32 101
17º Danilo Oliveira R18 98
18º Marcos Silva R142 97
19º Fabio Lemgruber A65 95
20º Orion Valentin A2 93
21º Ricardo Conessa A41 92
22º Flávio Almeida A57 91
23º Johny Prates A26 84
24º Matheus Reis A92 69
25º Enzo Zanolli A83 67
26º Vicente Miranda P14 44
27º Clóvis Custódio A12 36
28º Alec Borelli A90 34
29º Fábio Rossi A2 24
30º Josever Martins A68 18

*DESEMPATES
A. Hilbert: 17 (R8) / E. Pereira: 16 (R8)

TADEU BOLZAN CAMPEÃO DA SÉRIE D!
Temporada anterior: 15º Série D
3 Campeonatos da Série D (T56, T60 e T70)
1 Copa RAB do Amador (T60)
1 * Vice Copa RAB do Amador (T70)
3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56, T60 e T70)
5 participações na Copa RAB do Amador

Nilson Pina Vice campeão da série D!
Temporada anterior: 14º Série D
1 * Vice Campeonato da Série D (T70)
1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T70)
1 participação na Série A
2 participações na Copa RAB do Amador


LÍDER		VICE LÍDER	TERCEIRO	QUARTO		QUINTO

AZERBAIJÃO Nilson Pina Flávio Almeida Alexandro Lima
Tadeu Bolzan Rodrigo Martins
RÚSSIA Pedro Bezerra Tadeu Bolzan Edgar Xavier Nilson Pina
Flávio Almeida
JAPÃO Pedro Bezerra Tadeu Bolzan Edgar Xavier Nilson Pina Pedro Cajueiro
SINGAPURA Pedro Bezerra Tadeu Bolzan Nilson Pina Higo Camporez Pedro Cajueiro
ESP ANHA Tadeu Bolzan Nilson Pina Higo Camporez Pedro Bezerra Pedro Cajueiro
ITÁLIA Tadeu Bolzan Nilson Pina Higo Camporez Pedro Bezerra Pedro Cajueiro
ROMÊNIA Tadeu Bolzan Nilson Pina Higo Camporez Pedro Bezerra Pedro Cajueiro
SUÍÇA Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Higo Camporez
MÔNACO Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Higo Camporez
SÃO MARINHO Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Higo Camporez
BRASIL Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Higo Camporez
ESTADOS UNIDOS Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Cajueiro Pedro Bezerra Higo Camporez
CANADÁ Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Rodrigo Martins
AUSTRÁLIA Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Rodrigo Martins
ÁFRICA DO SUL Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Cajueiro Predro Bezerra Rodrigo Martins
ÍNDIA Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Rodrigo Martins
FRANÇA Tadeu Bolzan Nilson Pina Pedro Bezerra Pedro Cajueiro Rodrigo Martins


Tadeu Bolzan		17	Líder	Campeão
Nilson Pina 17 Líder Vice Campeão
Pedro Bezerra 16 Líder promovido
Pedro Cajueiro 15 3º promovido
Higo Camporez 9 3º 6º
Rodrigo Martins 6 3º promovido
Flávio Almeida 2 3º 22º
Edgar Xavier 2 3º 7º
Alexandro Lima 1 5º 12º


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Mario Cavalari		A66	432	=	CAMPEÃO
2º Rodrigo Gil A62 271 = Vice Campeão
3º Fabrízio Rotter A37 250 +1 (promovido)
4º Gabriel Villas Boas R37 245 +1 (promovido)
5º Marcelo Gadelha A37 241 -1 (promovido)
--------------------------------------------
6º Samuel Cardozo A89 219
7º Sérgio Saraiva A29 206
8º Leandro Santos R125 201
9º José Nunes A72 198
10º Paulo Guarim R124 176
11º Rodrigo Velasco A16 170
12º Ricardo Faria R69 167
13º Otávio Augusto A59 156
14º Juliano Madeira A62 153
15º Kristriann Matias R181 148
16º Edson Junior R64 138
17º Raul Souza A23 137
18º Anderson Verdin A50 134
19º Sandro Centeio R66 114
20º Alexandre Faria R105 83
21º Gildecio Barboza A45 68
22º Ewerton Souza A83 66
23º Luiz Eduardo Albrecht A36 55
24º Marco Memória A14 46
25º Júlio Reis A38 42

MARIO CAVALARI CAMPEÃO DA SÉRIE D2
Temporada anterior: 8º Série D
1 Campeonato da Série D (T70)
1 Copa RAB do Amador (T70)
1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T70)
1 participação na Copa RAB do Amador

Rodrigo Gil vice campeão da série D2!
Temporada anterior: 21º Série D
1 * Vice campeonato da série D (T70)


LÍDER			VICE LÍDER	TERCEIRO	QUARTO		QUINTO

AZERBAIJÃO Alexandre Watanabe Lucas Buri Fabrízio Rotter Sérgio Saraiva
Mario Cavalari
RÚSSIA Alexandre Watanabe Mario Cavalari Fabrízio Rotter Lucas Buri Sérgio Saraiva
JAPÃO Alexandre Watanabe Mario Cavalari Sérgio Saraiva Lucas Buri Fabrízio Rotter
SINGAPURA Alexandre Watanabe Mario Cavalari Fabrízio Rotter Sérgio Saraiva Samuel Cardozo
ESP ANHA Mario Cavalari Fabrízio Rotter Marcelo Gadelha Sérgio Saraiva Rodrigo Gil
ITÁLIA Mario Cavalari Fabrízio Rotter Marcelo Gadelha Sérgio Saraiva Rodrigo Gil
ROMÊNIA Mario Cavalari Fabrízio Rotter Marcelo Gadelha Rodrigo Gil Anderson Verdin
SUÍÇA Mario Cavalari Marcelo Gadelha Fabrízio Rotter Sérgio Saraiva Rodrigo Gil
MÔNACO Mario Cavalari Fabrízio Rotter Marcelo Gadelha Sérgio Saraiva Rodrigo Gil
SÃO MARINHO Mario Cavalari Marcelo Gadelha Fabrízio Rotter Sérgio Saraiva Gabriel Villas Boas
BRASIL Mario Cavalari Marcelo Gadelha Sérgio Saraiva Fabrízio Rotter Rodrigo GIl
ESTADOS UNIDOS Mario Cavalari Marcelo Gadelha Sérgio Saraiva Fabrízio Rotter Gabriel Villas Boas
CANADÁ Mario Cavalari Marcelo Gadelha Sérgio Saraiva Rodrigo Gil Samuel Cardozo
AUSTRÁLIA Mario Cavalari Marcelo Gadelha Fabrízio Rotter Rodrigo Gil Sérgio Saraiva
ÁFRICA DO SUL Mario Cavalari Marcelo Gadelha Rodrigo Gil Fabrízio Rotter Gabriel Villas Boas
ÍNDIA Mario Cavalari Rodrigo Gil Marcelo Gadelha Fabrízio Rotter Gabriel Villas Boas
FRANÇA Mario Cavalari Rodrigo Gil Fabrízio Rotter Gabriel Villas Boas Marcelo Gadelha


Mario Cavalari		17	Líder	Campeão
Fabrízio Rotter 16 Vice promovido
Sérgio Saraiva 13 3º 7º
Marcelo Gadelha 13 Vice promovido
Rodrigo Gil 11 Vice Vice Campeão
Gabriel Villas Boas 5 4º promovido
Alexandre Watanabe 4 Líder promovido
Lucas Buri 3 Vice Desclassificado
Samuel Cardozo 2 5º 6º
Anderson Verdin 1 5º 18º


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS

Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL

Gustavo Bellotto A P22 100 G. Bellotto 86 G. Bellotto 30 30 35 95 CAMPEÃO
Luciano Kirst A M5 79

Felipe Seolin A 58
Heverssom Amorim B P22 65 H. Amorim 44

Pedro Henrique A P24 81 P. Henrique 62 P. Henrique 24 27 24 75
Diogo Schwinn A P24 52

Adriano Barbosa A M4 69 A. Barbosa 45
Luiz Oliveira B P25 65


GUSTAVO BELLOTTO BI CAMPEÃO DA COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES!
Classificado como: Vice Campeão da Série B
2 Copas Tirelli de Campeões (T64 e T70)
1 Campeonato da Série C (T63)
1 Taça de Recuperação (T69)
2 ** Vice Campeonatos da Série A (T66 e T70)
2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (T66 e T70)
1 * Vice Campeonato da Série B (T69)
5 ***** premiações de Troféu Leandro Sereno (T63, T64, T66, T69 e T70)
5 participações na Série A
4 participações na Copa Tirelli de Campeões


Pedro Henrique Vice Campeão da Copa Edson Tirelli de Campeões
Classificado como: 3º Série B
1 * Vice Campeonato da Copa Tirelli de Campeões (T70)
4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T51, T59,T69 e T70)
7 participações na Série A
2 participações na Copa RAB do Amador
2 participações na Copa Tirelli de Campeões



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS

Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL

Tadeu Bolzan D1 A29 75 T. Bolzan 68 T. Bolzan 81 T. Bolzan 27 27 24 78
Pedro Cajueiro D1 A84 71

Diego Borçoi B A85 63 D. Borçoi 68
Gideon Rosa A A2 48

Giordano Vieira C A37 71 G. Vieira 69
Michell Coredeiro B A88 49

Nilson Pina D1 A15 74 N. Pina 77 N. Pina 61
João Scarcela C A1 35

Mario Cavalari D2 A66 73 M. Cavalari 78 M. Cavalari 78 M. Cavalari 27 27 27 81 CAMPEÃO
Charles Kurz B A74 54

Renan Henrique B A26 31
Pedro Braga C A17 66 P. Braga 52

Amato Batoni C A52 70
Anderson Picagli C A92 71 A. Picagli 68 A. Picagli 51

Igor Augusto A A61 19
Filipe Oliveira A A15 28 F. Oliveira 54

MARIO CAVALARI CAMPEÃO DA COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DO AMADOR
1 Campeonato da Série D (T70)
1 * Copa RAB do Amador (T70)
1 premiação de Troféu Leandro Sereno (T70)
1 participação na Copa RAB do Amador

Tadeu Bolzan vice campeão da Copa Rodrigo Almeida Borges do Amador!
3 Campeonatos da Série D (T56, T60 e T70)
1 Copa RAB do Amador (T60)
1 * Vice Copa RAB do Amador (T70)
3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56, T60 e T70)
5 participações na Copa RAB do Amador


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS


Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL

João Scarcela C A1 29
Ademir Vieira C A75 36 A. Vieira 30

Baiano Kirst B A92 50 B. Kirst 55 B. Kirst 23 8 1 32
Renan Henrique B A26 35

Marcelo Gadelha D2 A37 54 M. Gadelha 40
José Nunes D2 A72 30

Rodrigo Fernandes B A35 33
Henrique Ferreira C A80 59 H. Ferreira 264 H. Ferreira 22 1 24 47 CAMPEÃO

HENRIQUE FERREIRA CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO
1 Taça de Recuperação (T70)
2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (58 e T68)
2 participações na Copa RAB do Amador
1 participação na Copa Tirelli de Campeões

Baiano Kirst Vice Campeão da Taça de Recuperação
1 * Vice Taça de Recuperação (T70)
1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T56)
2 participações na Série A
3 participações na Copa RAB do Amador
1 participação na Copa Tirelli de Campeões


TROFÉU LEANDRO SERENO: MAIORES PONTUADORES DA TEMPORADA

1º	Leonardo Franco		M4	615	A	11º	
2º Gustavo Bellotto P22 525 A 5º
3º Lorenzo Rodrigues P14 511 A 6º
4º Joelson Gonçalves P14 459 B 4º
5º Rogério Médici de MoraesP20 436 A 7º
6º Mario Cavalari A66 432 D2 1º
7º Tadeu Bolzan A29 425 D1 3º
8º Luciano Kirst M5 421 A 11º
9º Pedro Henrique P24 411 A 4º
10º Asdrúbal Corral P6 406 A 4º
11º Amato Batoni A52 404 C 4º
12º Giordano Vieira A37 403 C 5º
13º Pedro da Silva P9 392 C 2º
14º Nilson Pina A15 381 D1 1º
15º Rogério Araken M1 372 A 7º
16º Pedro Bezerra P21 368 D1 1º
17º Ótulos Gomes P25 348 A 2º
18º Diogo Schwinn P24 346 A 10º
19º Vinício Souza P2 346 A 9º
20º Anderson Picagli A92 342 C 1º

LEONARDO FRANCO CAMPEÃO DO TROFÉU LEANDRO SERENO
1 Campeonato da Série A (T70)
1 Troféu Leandro Sereno (T70)
2 Copas Rodrigo Almeida Borges do Amador (T55 e T64)
1 * Vice Copa Tirelli de Campeões (T59)
11 *********** premiações de Troféu Leandro Sereno (T48, T50, T55, T56, T57, T58, T59, T64, T67, T68 e T70)
18 participações na Série A
2 participações na Copa RAB do Amador
6 participações na Copa Tirelli de Campeões

Gustavo Bellotto vice campeão do Troféu Leandro Sereno
Temporada anterior: Vice Campeão da Série B
1 Campeonato da Série C (T63)
2 Copas Tirelli de Campeões (T64 e T70)
1 Taça de Recuperação (T69)
2 ** Vice Campeonatos da Série A (T66 e T70)
2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (T66 e T70)
1 * Vice Campeonato da Série B (T69)
5 ***** premiações de Troféu Leandro Sereno (T63, T64, T66, T69 e T70)
5 participações na Série A
4 participações na Copa Tirelli de Campeões


Pontuação das Séries

Série A: 9028 (-840 pontos em relação a última temporada)
Série B: 7093 (-548 pontos)
Série C: 6219 (+137 pontos)
Série D1: 4654 (-678 pontos)
Série D2: 4116 ( +38 pontos)


Classificados para a próxima edição da Copa Tirelli dos Campeões

Série A: Série B Série C

Leonardo Franco Joelson Gonçalves Amato Batoni
Gustavo Bellotto Diego Borçoi Giordano Vieira
Lorenzo Rodrigues Michell Coredeiro Pedro da Silva
Rogério Médici de Moraes
Luciano Kirst

Série D1 Série D2 Copas

Tadeu Bolzan Mario Cavalari Pedro Henrique
Nilson Pina Rodrigo Gil Henrique Ferreira


----
Classificação da etapa anterior

Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiii-edi-o-t7...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiii-edi-o-t7...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

João Jesus
(Grupi Pro - 19)



drejtor forumi
Postime: 710
  Shteti:
Portugali 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (4)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #452 Postuar 28 Qershor 2019, 01:40:06 Citim 








* A equipa "Ferrari Team Race" possue a sua pontuação congelada até cumprir os requisitos de possuir apenas managers luso-brasileiros segundo as normas do CLB.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Ricardo Vidal
(Grupi Elite)



Postime: 170
  Shteti:
Portugali 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (3)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #453 Postuar 28 Qershor 2019, 02:14:29 Citim 
Parabéns à DragonFire Racing pela boa época
Lucas Palma
(Grupi Amateur - 49)



Postime: 770
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (4)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #454 Postuar 1 Korrik 2019, 18:05:44 Citim 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA - GP DA ÁUSTRIA DA TEMPORADA 71


Primeira rodada não tem desempate!

SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Rogério Médici de MoraesP20	35
2º Rogério Mandler M5 33
3º Asdrúbal Corral P6 32
4º Lorenzo Rodrigues M4 30
4º Pedro Henrique P24 30
6º Júlio Pereira P1 27
6º Pablo Borges A9 27
8º Adriano Barbosa P16 26
8º Joelson Gonçalves M5 26
8º Rafael Mantovani P12 26
11º Baiano Kirst A92 24
12º Filipe Oliveira A15 23
13º Leonardo Franco E 22
14º Gustavo Bellotto M5 20
14º Igor Augusto A61 20
14º Jorge Luiz Filho P16 20
14º Ótulos Gomes P25 20
18º Diogo Schwinn P24 18
18º Rogério Araken M1 18
20º Gideon Rosa A2 17
21º Michell Coredeiro P4 12
22º Diego Borçoi P15 11
22º Rafael Zambrano M3 11
24º Luciano Kirst M5 9
24º Terence Carneiro P5 9
-------------------------------------------
26º Felipe Seolin P9 7
27º Vinício Souza P2 5
28º Douglas Cirelli R29 3
29º Carlos Vieira Jr. P13 2
30º Paulo Carneiro P4 1

PRIMEIRA rodada de Rogério Médici de Moraes na Liderança da Série A / 15ª entre os 5 primeiros
8ª rodada de Rogério Mandler entre os 5 primeiros da Série A
4ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A
48ª rodada de Lorenzo Rodrigues entre os 5 primeiros da Série A
29ª rodada de Pedro Henrique entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Leo Leal		P8	32
2º Heverssom Amorim P22 30
3º Juliano Matzenbacher P20 29
4º Cláudio Laguna A19 27
5º Amato Batoni P13 26
-------------------------------------------
5º Pedro da Silva M1 26
7º Giordano Vieira P10 25
8º Rafael Henrique A26 24
8º Henrique Ferreira A80 24
10º Charles Kurz A74 23
11º Valter Andreiev P17 22
12º Tiago Mendes A35 19
13º Marcos Rodrigues A62 16
14º Renan Henrique A24 15
14º Anderson Picagli P24 15
16º Luiz Oliveira A31 14
17º Rodrigo Fernandes A35 13
18º Rafael Santos P19 12
18º Daniel Couto P23 12
20º Glauco Silva P20 11
20º Marlon Miranda A14 11
22º Bruno Guilherme A11 10
23º Edenilson Oliveira R124 9
23º Fers Húngaro A13 9
--------------------------------------------
25º Leonardo Araújo P20 8
26º João Silva Jr. A5 6
27º Darthson Bonassoli P13 3
27º Allecio Nagleydson R124 3
27º David Antônio Bovolon A86 3
30º Pedro Braga P1 2


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Mauro Júnior		A30	27
1º João Scarcela A1 27
1º Eduardo Hoepers P17 27
1º Guilherme Franco A13 27
1º Fabrízio Rotter A37 27
6º Pedro Cajueiro P15 25
-------------------------------------------
7º Sandro Argemi A18 24
7º Tadeu Bolzan P13 24
7º Pedro Bezerra P21 24
7º Rodrigo Gil A62 24
11º Alex Fuzatto A93 23
11º Vitor Gantois P10 23
13º Renato Svaiter A71 20
14º Mussulim Júnior A75 19
15º Claudemar Teichmann A85 18
16º Alexandre Watanabe A37 17
17º Gabriel Escada R111 14
17º Ademir Vieira A75 14
19º Bruce Vasconcelos P13 12
20º Lucas Palma A49 8
--------------------------------------------
20º Fabrício Gadelha A66 8
22º José Rogério Alves A27 5
23º Gabriel Villas Boas A81 4
24º Marcelo Gadelha A37 2
25º Robson Dias A32 1
25º Jorge Luciano A1 1
25º Alexandre Lietz A67 1
25º Nilson Pina P7 1
25º Rodrigo Martins P21 1
25º Mario Cavalari P12 1


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

Grupos da Série D divididos por sorteio ao ordenar todos os participantes da Série D por ordem alfabética, ganhando um número e sorteando 26 para compor o grupo 1 e os 27 restantes foram ao grupo 2.

1º	Antônio Guzzo		A90	21
1º Omar Neder A31 21
3º Sérgio Maggessi A30 20
4º Júnior Dantas A50 15
5º Sérgio Saraiva R3 14
-------------------------------------------
6º Alec Borelli A13 13
6º Fábio Rossi A2 13
8º Leandro Santos R125 12
8º Raul Souza A23 12
10º Eduardo Pereira A33 11
11º Alexandre Faria R105 10
12º Marcos Silva R142 9
12º Orion Valentin A2 9
14º André Hilbert A68 8
15º Aleksander Wakamori A60 4
16º Alessandro Neolan A66 3
17º Dekster Jesus A43 2
18º Alexandro Lima A59 1
18º Charle Nobre A8 1
18º Edson Junior R64 1
18º Enzo Zanolli A83 1
18º Flávio Almeida A57 1
18º Johny Prates A26 1
18º Marco Memória A14 1
25º Gilberto Marinho A18 0
25º Kristriann Matias R181 0


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

Grupos da Série D divididos por sorteio ao ordenar todos os participantes da Série D por ordem alfabética, ganhando um número e sorteando 26 para compor o grupo 1 e os 27 restantes foram ao grupo 2.

1º	Rodrigo Velasco		A16	27
2º Edgar Xavier A37 23
3º Júlio Reis A38 22
4º Devis Silva A32 17
5º Higo Camporez A68 15
-------------------------------------------
6º José Nunes A72 14
7º Josever Martins R154 13
7º Otávio Augusto A59 13
9º Fabio Lemgruber A65 12
10º Paulo Guarim R124 10
11º Ricardo Conessa A41 7
12º Samuel Cardozo A89 6
13º Diogo Oliveira R18 2
13º Sandro Centeio R66 2
13º Vicente Miranda A90 2
16º Anderson Verdin A26 1
16º Clóvis Custódio A12 1
16º Gildecio Barboza A45 1
16º Gilson Júnior A52 1
16º Juliano Madeira A62 1
16º Luiz Eduardo Albrecht A36 1
16º Matheus Reis A92 1
16º Paulo Monteiro A85 1
16º Ricardo Faria A6 1
25º Danilo Oliveira R181 0
25º Ewerton Souza A83 0
25º Júnior Deodato A16 0


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

Grupos da Copa Tirelli divididos a partir de sorteio, sendo os 4 melhores pontuadores da edição anterior os cabaças de chave. Além disso, houve um sorteio adicional para qual grupo teria 5 participantes. Tudo pode ser conferido no tópico do Fórum Externo.

RESULTADOS APÓS A RODADA 1/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Médici de MoraesA P20 30 Amato Batoni B P13 26
Pedro Henrique A P24 30 Giordano Vieira B P10 25
------------------------------------------- -------------------------------------------
Leonardo Franco A E 22 Gustavo Bellotto A M5 20
Diego Borçoi A P15 11 Nilson Pina C P7 1
Mario Cavalari C P12 1

Grupo C Grupo D

Lorenzo Rodrigues A M4 30 Joelson Gonçalves A M5 26
Tadeu Bolzan C P13 24 Pedro da Silva B M1 26
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Gil C A62 24 Henrique Ferreira B A80 24
Michell Coredeiro A P4 12 Luciano Kirst A M5 9


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

Preliminares na corrida 3


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

Primeira fase na corrida 4


----
Classificação da etapa anterior
-
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

----

Inscrições continuam abertas por MP aqui ou postando no fórum externo, no link abaixo. É permitida a inscrição de portugueses ou qualquer nacionalidade lusófona.


https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/viewtopic.php?...


Sandro Centeio
(Grupi Rookie - 66)


Postime: 4
  Shteti:
Portugali 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (1)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #455 Postuar 1 Korrik 2019, 18:15:09 Citim 
Quote ( Lucas Palma @ July 1st 2019,18:05:44 )


1


Excelente trabalho Lucas..... Parabéns
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (1)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #456 Postuar 5 Korrik 2019, 06:53:20 Citim 
***COMUNICADO***

O Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes estará (interinamente) sob minha responsabilidade nesta temporada...

Aguardem!

Estou atualizando a planilha, mas ainda não consegui publicá-la aqui nos mesmos moldes que o João fazia....

Grato pela paciência!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (3)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #457 Postuar 5 Korrik 2019, 08:36:56 (Së fundi edituar 8 Korrik 2019, 06:23:14 nga Anderson Verdin) Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

1ª DIVISÃO
DragonFire Racing
The Special One
Crazy Train Motorsport
Mete o Pau e Breca Seco!
GURGEL RACING
STORM Drivers
The Overtakers
Galactic Racing Team
The Overtakers II
Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team
Exploradores do Vácuo
Brawn GP
Resenha's Racing
Amazonas Brasil Racing II
Alfa Racing Brasil
Skidmark Racing

2ª DIVISÃO
FAMEL Racing Team
Amazonas Brasil Racing I
Scuderia União Brasil
Burnout Racing
Scuderia União Brasil II
Squadra Vincitore
Alfa Racing Brasil II
Exploradores do Vacuo
Bengadores Racing
Guepardos
WOLF-TEAM-LUSITANIA
BLACK ANGELS
***GPRO Portugal***
OMG It's Maldonado [PT]
Luso Drivers
Wolf Renault Racing
Honda F1 Team II
Scuderia Ayrton Senna

3ª DIVISÃO
#1 NUMBER ONE
H2O Racing Team
Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Honda F1 Team
Buzzin Hornets
Brothers Of Speed
Lisbon Racing Team
BMT - Brasil Motor Team
EQUIPE EMPAR MUNDO
Nova Era
A1 Brasil
Brasil I
Portugal F1 Team
Nova Era 02
Delta Racing Team
Thunder Force
GP2 BRAWN
Ganda Prix Efium Team

DIVISÃO de ACESSO
Bugatti Racing
Ases do Volante
#2 NUMBER TWO
BRASIL GPRO TEAM
Ferrari Team Race
Team Mukyphus
Brasil IV
Brasil V
Lusitan Racing Team
Brazil V10 Power Team
Delta Aerokart Racing Team
Fuel Baptized Brazil
Galactic Racing Team
Horizon Racing Team
Senna Racing Team
Skidmark Racing


APROVEITO para lembrar que: caso algum time não queira participar do campeonato, por favor avise!

Grato!

Anderson Verdin
Organizador (interino)
Arturo Oliveira
(Grupi Amateur - 46)


Postime: 2
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (1)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #458 Postuar 7 Korrik 2019, 08:28:17 (Së fundi edituar 7 Korrik 2019, 08:28:42 nga Arturo Oliveira) Citim 
Skidmark esta listada em ambas 1a divisao (o correto) e divisao de acesso.

Abraco
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (1)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #459 Postuar 8 Korrik 2019, 06:24:18 Citim 
Quote ( Arturo Oliveira @ July 7th 2019,08:28:17 )

Skidmark esta listada em ambas 1a divisao (o correto) e divisao de acesso.

Abraco


Perfeito... falha minha!!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (6)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #460 Postuar 9 Korrik 2019, 05:40:16 (Së fundi edituar 9 Korrik 2019, 06:34:16 nga Anderson Verdin) Citim 
Então, vamos lá!!!









Com grande alegria, que (interinamente) estarei à frente do Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes!!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (8)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #461 Postuar 11 Korrik 2019, 06:11:35 Citim 
Vamos lá, pessoal... ATUALIZAÇÃO DA R2... estou devagar, mas chegarei lá... (deve ser a ferrugem nas engrenagens!)!









Aproveito para pedir desculpas pelas bandeiras fora de lugar na R1... (desenferrujando as engrenagens).
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (6)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #462 Postuar 15 Korrik 2019, 07:20:44 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 03 - Anderstorp GP - Suécia









Vamos em frente que o Rock não pode parar!

*Em caso de dúvidas, mande MP....
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (7)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #463 Postuar 16 Korrik 2019, 04:49:01 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Época 71 - Corrida 04 - Portimão GP - Portugal









Lembrando que: se o primeiro chegar na frente, foi porque ganhou, mas se chegar atrás, é porque não ganhou, então, significa que ele perdeu, mas ao mesmo, ele ganhou daquele que chegou atrás dele... (vou ali tomar meu remédio!)
Nuno Toscano
(Grupi Master - 1)



Postime: 339
  Shteti:
Portugali 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (2)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #464 Postuar 18 Korrik 2019, 21:46:58 Citim 
Quote ( Anderson Verdin @ July 16th 2019,04:49:01 )

Lembrando que: se o primeiro chegar na frente, foi porque ganhou, mas se chegar atrás, é porque não ganhou, então, significa que ele perdeu, mas ao mesmo, ele ganhou daquele que chegou atrás dele... (vou ali tomar meu remédio!)


Tem calma AV, isso com o tempo so pode melhorar!!!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (3)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #465 Postuar 19 Korrik 2019, 05:10:45 Citim 
Quote ( Nuno Toscano @ July 18th 2019,21:46:58 )

Tem calma AV, isso com o tempo so pode melhorar!!!

Kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
;)
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (5)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #466 Postuar 19 Korrik 2019, 05:19:04 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Época 71 - Corrida 05 - Silverstone GP - Inglaterra









*Em caso de dúvidas, mande MP....
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (7)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #467 Postuar 30 Korrik 2019, 04:54:39 (Së fundi edituar 30 Korrik 2019, 04:55:27 nga Anderson Verdin) Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 06 - Slovakiaring GP - Eslováquia










Devagar e sempre... mas a caminho!!

*Em caso de dúvidas, mande MP!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (6)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #468 Postuar 30 Korrik 2019, 05:48:11 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 07 - Istanbul GP - Turquia












Seguindo caminhando bem seguros... mas devagar, a passos lentos... quase tão lentos quanto Katayama tentando ficar na pista!

*Em caso de dúvidas, mande MP!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (4)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #469 Postuar 2 Gusht 2019, 06:07:25 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 08 - Grobnik GP - Croácia









*Em caso de dúvidas, mande MP!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (6)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #470 Postuar 2 Gusht 2019, 22:01:37 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 09 - Hockenheim GP - Alemanha









*Em caso de dúvidas, mande MP!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (5)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #471 Postuar 3 Gusht 2019, 06:29:57 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 10 - Zolder GP - Bélgica









*Em caso de dúvidas, mande MP!

** A partir da R15, estarei aceitando novas inscrições de equipes que queiram participar do campeonato!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (5)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #472 Postuar 4 Gusht 2019, 01:22:43 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 11 - Hungaroring GP - Hungria









*Em caso de dúvidas, mande MP!

** A partir da R15, estarei aceitando novas inscrições de equipes que queiram participar do campeonato!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (5)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #473 Postuar 13 Gusht 2019, 04:18:57 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 12 - Laguna Seca GP - Estados Unidos









*Em caso de dúvidas, mande MP!

** A partir da R15, estarei aceitando novas inscrições de equipes que queiram participar do campeonato!

Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (5)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #474 Postuar 13 Gusht 2019, 05:44:27 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 13 - Brasilia GP - Brasil









*Em caso de dúvidas, mande MP!

** A partir da R15, estarei aceitando novas inscrições de equipes que queiram participar do campeonato!
Anderson Verdin
(Grupi Amateur - 50)



drejtor forumi
Postime: 2322
  Shteti:
Brazil 
Certifikuar: 
Pelqe kete postim (5)   Mospelqe kete postim (0)
Postim i vjeter #475 Postuar 16 Gusht 2019, 06:13:19 Citim 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 14 - New Delhi GP - Índia









*Em caso de dúvidas, mande MP!

** A partir da R15, estarei aceitando novas inscrições de equipes que queiram participar do campeonato!
Faqe « 1 2 3 ... 14 15 [16 Shpejt shkoni në faqen:

Përgjigju në këtë temë