Автор |
Тема: Fórum do Brasil |
95057 отговори
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA SUÉCIA DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 106 = 2º Rogério Médici de MoraesP20 97 = 3º Asdrúbal Corral P6 96 = 4º Rafael Mantovani P12 87 = 5º Pablo Borges A9 81 +2 6º Júlio Pereira P1 74 -1 7º Lorenzo Rodrigues M4 73 8º Baiano Kirst A92 70 9º Filipe Oliveira A15 66 10º Igor Augusto A61 64 11º Joelson Gonçalves M5 63* 12º Gideon Rosa A2 63 13º Rogério Araken M1 60 14º Pedro Henrique P24 59* 15º Adriano Barbosa P16 59 16º Luciano Kirst M5 56 +10 17º Gustavo Bellotto M5 55 18º Diogo Schwinn P24 52 19º Leonardo Franco E 49 20º Michell Coredeiro P4 46 21º Carlos Vieira Jr. P13 40 +8 22º Jorge Luiz Filho P16 39 23º Rafael Zambrano M3 35 24º Douglas Cirelli R29 32 25º Vinício Souza P2 30 ------------------------------------------- 26º Felipe Seolin P9 28 -5 27º Ótulos Gomes P25 21 -4 28º Terence Carneiro P5 17 = 29º Paulo Carneiro P4 15 +1 30º Diego Borçoi P15 14 -3
6ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 9ª entre os 5 primeiros 17ª rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 169ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 53ª rodada de Pablo Borges entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 92 +3 2º Leo Leal P8 83 = 3º Amato Batoni P13 79 -2 4º Valter Andreiev P17 74 +4 5º Rafael Henrique A26 71 +1 ------------------------------------------- 6º Cláudio Laguna A19 70 7º Heverssom Amorim P22 69* -2 8º Henrique Ferreira A80 69 9º Giordano Vieira P10 68* -6 10º Daniel Couto P23 68 11º Charles Kurz A74 65 12º Renan Henrique A24 53 13º Marlon Miranda A14 51 14º Tiago Mendes A35 44* 15º Luiz Oliveira A31 44* 16º Anderson Picagli P24 44 17º Pedro da Silva M1 42 18º Fers Húngaro A13 37 19º Marcos Rodrigues A62 35 20º Rodrigo Fernandes A35 34 21º Rafael Santos P19 30 22º Bruno Guilherme A11 28 23º Darthson Bonassoli P13 26 +7 24º Edenilson Oliveira R124 23 ------------------------------------------- 25º João Silva Jr. A5 20 +1 26º Leonardo Araújo P20 18 -4 27º Allecio Nagleydson R124 14 = 28º Glauco Silva P20 12 -3 29º David Antônio Bovolon A86 10 -1 30º Pedro Braga P1 6 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Pedro Cajueiro P15 81 +4 2º Mauro Júnior A30 78 -1 3º Fabrízio Rotter A37 76* -2 4º Eduardo Hoepers P17 76 = 5º Guilherme Franco A13 75 -2 6º Sandro Argemi A18 72 = ------------------------------------------- 7º Tadeu Bolzan P13 69 8º João Scarcela A1 63 9º Claudemar Teichmann A85 60 10º Mussulim Júnior A75 58 11º Alex Fuzatto A93 53 12º Renato Svaiter A71 51 13º Bruce Vasconcelos P13 46 14º Rodrigo Gil A62 43 15º Vitor Gantois P10 34* 16º Ademir Vieira A75 34 17º Lucas Palma A49 33 18º Alexandre Watanabe A37 30* 19º Gabriel Escada R111 30 20º Fabrício Gadelha A66 27 +1 ------------------------------------------- 21º Pedro Bezerra P21 26* -6 22º Robson Dias A32 26 = 23º Alexandre Lietz A67 16 = 24º Marcelo Gadelha A37 15 +3 25º Gabriel Villas Boas A81 11 -1 26º Rodrigo Martins P21 10 = 27º José Rogério Alves A27 8 -2 28º Jorge Luciano A1 3** = 28º Nilson Pina P7 3** = 28º Mario Cavalari P12 3** =
** Todos os resultados iguais, não é possível desempatar.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 71 = 2º Antônio Guzzo A90 52 = 3º Júnior Dantas A50 45 +1 4º Aleksander Wakamori A60 41* +5 5º Sérgio Saraiva R3 41 = ------------------------------------------- 6º Alec Borelli A13 40 7º Eduardo Pereira A33 38 8º Orion Valentin A2 37 9º Fábio Rossi A2 36 10º Raul Souza A23 33 11º Omar Neder A31 32 -8 12º Alexandre Faria R105 31 13º Leandro Santos R125 24 14º Flávio Almeida A57 20* 15º Marcos Silva R142 20 16º Johny Prates A26 17* 17º André Hilbert A68 17 18º Alexandro Lima A59 11** 18º Alessandro Neolan A66 11** 20º Dekster Jesus A43 10 21º Edson Junior R64 6 22º Marco Memória A14 4 23º Charle Nobre A8 3** 23º Enzo Zanolli A83 3** 23º Fábio Oberherr A28 3** 26º Wagner Costa P9 1 27º Gilberto Marinho A18 0*** 27º Kristriann Matias R181 0***
** Todos os resultados iguais, não é possível desempatar. *** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 81 = 2º Edgar Xavier A37 66 +1 3º Júlio Reis A38 57 -1 4º Devis Silva A32 53 +1 5º Samuel Cardozo A89 46* +5 ------------------------------------------- 6º Higo Camporez A68 46* -2 7º José Nunes A72 46 8º Júnior Deodato A92 44 9º Otávio Augusto A59 42 10º Fabio Lemgruber A65 41 11º Josever Martins R154 39 12º Paulo Guarim R124 36 13º Juliano Madeira A62 25 14º Ricardo Conessa A41 15 15º Sandro Centeio R66 13 16º Vicente Miranda A90 8 17º Ewerton Souza A83 5* 18º Paulo Monteiro A85 5 19º Diogo Oliveira R18 4 20º Anderson Verdin A26 3** 20º Clóvis Custódio A12 3** 20º Gildecio Barboza A45 3** 20º Gilson Júnior A52 3** 20º Matheus Reis A92 3** 20º Ricardo Faria A6 3** 26º Luiz Eduardo Albrecht A36 2 27º Danilo Oliveira R181 0***
** Todos os resultados iguais, não é possível desempatar. *** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Rogério Médici de MoraesA P20 92 = Amato Batoni B P13 79 = Pedro Henrique A P24 59 = Giordano Vieira B P10 68 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Leonardo Franco A E 49 = Gustavo Bellotto A M5 55 = Diego Borçoi A P15 14 = Nilson Pina C P7 3 = Mario Cavalari C P12 3 = Grupo C Grupo D
Lorenzo Rodrigues A M4 51 = Joelson Gonçalves A M5 46 +1 Michell Coredeiro A P4 43 +2 Luciano Kirst A M5 44 +2 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Tadeu Bolzan C P13 25 -1 Pedro da Silva B M1 33 = Rodrigo Gil C A62 22 -1 Henrique Ferreira B A80 19 -3
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PRELIMINAR 1/3
1º Pablo Borges A9 81 A 1º Rodrigo Velasco A16 81 D2 3º Mauro Júnior A30 78 C 4º Fabrízio Rotter A37 76 C 5º Guilherme Franco A13 75 C 6º Sandro Argemi A18 72 C 7º Rafael Henrique A26 71 B 7º Sérgio Maggessi A30 71 D1 9º Baiano Kirst A92 70 A 9º Cláudio Laguna A19 70 B 11º Henrique Ferreira A80 69 B 12º Filipe Oliveira A15 66 A 12º Edgar Xavier A37 66 D2 14º Charles Kurz A74 65 B 15º Igor Augusto A61 64 A 16º Gideon Rosa A2 63 A --------------------------------------------------- 16º João Scarcela A1 63 C 18º Claudemar Teichmann A85 60 C 19º Mussulim Júnior A75 58 C 20º Júlio Reis A38 57 D2 21º Devis Silva A32 53 D2 21º Renan Henrique A24 53 B 21º Alex Fuzatto A93 53 C 24º Antônio Guzzo A90 52 D1 25º Marlon Miranda A14 51 B 25º Renato Svaiter A71 51 C 27º Higo Camporez A68 46 D2 27º José Nunes A72 46 D2 27º Samuel Cardozo A89 46 D2 30º Júnior Dantas A50 45 D1 31ª Júnior Deodato A92 44 D2 31ª Luiz Oliveira A31 44 B 31 Tiago Mendes A35 44 B
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4470395#post4470395 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
|
XXII Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3: GRUPO BRASIL: Classificadas: 1- The Overtakers - 96,05 2- Crazy Train Motorsport - 95,06 3- GURGEL RACING - 82,40 4- Mete o Pau e Breca Seco! - 73,34 5- Skidmark Racing - 69,99 6- DragonFire Racing - 67,37 7- Delta Racing Team - 66,13 Repescagem 8- Brawn GP - 63,06 9- Guepardos - 62,22 10- Scuderia União Brasil II - 60,20 11- Alfa Racing Brasil - 57,93 12- Scuderia União Brasil - 56,54 13- Alfa Racing Brasil II - 54,80 14- Tio Bob Racing - 54,73 Eliminadas 15- Bengadores Racing - 52,67 16- Honda F1 Team II - 52,27 17- Exploradores do Vácuo - 50,07 18- Brothers of Speed - 49,67 19- Delta Aerokart Racing Team - 48,40 20- Buzzin Hornets - 48,13 21- Burnout Racing - 47,94 22- Nova Era - 44,34 23- EQUIPE EMPAR MUNDO - 44,07 24- Falcon's Fury Brasil - 43,66 25- Thunder Force - 33,40 26- Brasil I - 32,73 27- Wolf Renault Racing - 32,40 28- Fuel Baptized Brazil - 32,33 29- Nova Era 02 - 24,80 30- GP2 BRAWN - 23,53 31- BMT - Brasil Motor Team - 23,33 32- Brasil V - 23,13 33- Brazil V10 Power Team - 21,40 34- Volante 13 - 17,20 35- Brasil IV - 16,47 36- Team Mukyphus - 16,20 37- Equipe Brasil GP - 14,27 38- Senna Racing Team - 13,93 39- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 12,21 40- Scuderia Alfa - 11,07 41- Brazilian Stars - 10,54 42- Senna Team F1 - 10,00 43- Copersucar Racing - 9,47 44- g pro Racing bola 6 - 8,80 45- RM Racing Technology - 8,13 46- Pneu cantando - 5,66 47- ESQUADRÃO POWER DELTA - 0,53 48- Exploradores do Vacuo - 0,00 49- Honda F1 Team - 0,00 50- A1 Brasil - 0,00 51- Ubagu Ferrari Team - 0,00 52- Brasil VI - 0,00 53- Xkalangos - 0,00 54- Brazil Racing Team - 0,00 55- BRAZILIAN RACE - 0,00 56- The Dark Destroyers - 0,00 57- Copersucar Team - 0,00 58- Scuderia Mostro - 0,00 59- nois capota mas num breca - 0,00 60- Sprinters - 0,00 61- Future Team - 0,00 62- Massa Brazil - 0,00 63- BR 50 - 0,00 64- Brasil Race Team - 0,00 GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Classificadas: 1- VATANEN - 105,80 2- VELOCIRAPTORS GT - 101,87 3- Racing Kratos Alpha - 92,40 4- Scuderia Aysen Group - 72,54 5- Amazonas Brasil Racing I - 66,94 6- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 66,76 7- Huayra Sport Group - 64,00 Na Repescagem: 8- ESCUDERIA FANGIO - 63,00 9- The Overtakers II - 61,54 10- Scorpion Racing F1 - 55,61 11- QUEMADORES DE CAUCHO - 55,47 12- Bugatti Racing - 54,32 13- ME LA SUDA - 52,99 14- Rebenque - 52,93 Eliminadas: 15- G.P LATINA - 48,40 16- Racing Kratos Beta - 46,93 17- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 46,00 18- Argentina Pro Racing - 43,80 19- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 39,80 20- ESCUDERIA FANGIO 2 - 39,67 21- Team Genesis® - 39,58 22- Guacamole racing team - 36,40 23- Torque 1 Latinoamérica Racing - 34,33 24- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 31,53 25- F1 Latinoamerica Racing Team - 31,46 26- PkDoreZ Racing Engineering® - 29,14 27- TEAM MONSTER PETRONAS - 28,33 28- Joker Racing - 28,14 29- Volkswagen Hispano - 27,20 30- Combustible Elements - 25,87 31- Latin America Racing Team - 22,21 32- Scuderia F1 HTCHILE - 21,34 33- Senna - 20,86 34- Team Shadow Racing - 19,20 35- G.P LATINA II - 19,13 36- Horizon Racing Team - 19,06 37- SRB - Speed Racer Brasil - 11,40 38- Venezuela Spitfire - 4,47 39- Lobos - 2,20 40- CHAOS ( Panther Racing) - 2,00 41- BARRICHELLO Racing - 0,00 GRUPO AMÉRICA LATINA: Classificadas: 1- TORINO Argentino Competición - 88,14 2- Torque Latinoamerica Racing - 79,83 3- URUGUAY Racing Team - 67,33 4- Argentina Team® - 65,17 5- GPRO ARGENTINA - 52,53 6- Mmmmmm Competición (MDT) - 51,73 7- PAMPA GP - 51,67 Na repescagem: 8- Tango Argentina Competición - 49,60 9- Venezuela Racing Team - 49,47 10- Peru Racing - 43,67 11- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 42,73 12- Kpo47-Competición - 42,00 13- Autoar - 27,87 14- HARINA PAN RACING C.A. - 27,14 Eliminadas: 15- Escudería Lole Reutemann - 26,40 16- Venezuela Team Race - 25,73 17- Pasión F1 Venezuela Racing - 24,40 18- Chile F1 National Team - 22,40 19- YRT-Yorugua Racing Team - 21,94 20- *Argentum Elite* - 21,60 21- F1 VENEZUELA GP - 19,20 22- Huayra Patagonia Sport Group - 16,81 23- La gran Argentina - 15,26 24- Paraguay Racing Team - 14,94 25- Colombia Racing - 14,27 26- Palooza Jolly Club - 11,00 27- Yacaman Racing Team - 10,93 28- Sector 7G - 8,60 29- VeneRacing - 7,01 30- 14 Argentina Competición - 6,93 31- Argentina Racing team - 5,86 32- Villa Gesell Racing Team - 5,33 33- Venezuela F1 III - 4,26 34- LOS BON VIVANT - 1,73 35- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 1,47 36- kpo46 - Competición - 0,00 37- TANDIL Racing - 0,00 38- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00 39- THE Renombrados - 0,00 40- vectron - 0,00 41- Venezuela F1 - 0,00 42- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00 43- KOKI TEAM - 0,00 44- Atlantic Racing - 0,00 45- Artois Racing Team - 0,00 46- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 47- Enrique's GP Team - 0,00 48- PAMPA GP II - 41- 0 - 0,00 REPESCAGEM: Classificadas: 1- Brawn GP - 63,06 2- ESCUDERIA FANGIO - 63,00 3- Guepardos - 62,22 4- The Overtakers II - 61,54 5- Scuderia União Brasil II - 60,20 6- Alfa Racing Brasil - 57,93 7- Scuderia União Brasil - 56,54 8- Scorpion Racing F1 - 55,61 9- QUEMADORES DE CAUCHO - 55,47 10- Alfa Racing Brasil II - 54,80 Eliminadas: 11- Tio Bob Racing - 54,73 12- Bugatti Racing - 54,32 13- ME LA SUDA - 52,99 14- Rebenque - 52,93 15- Tango Argentina Competición - 49,60 16- Venezuela Racing Team - 49,47 17- Peru Racing - 43,67 18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 42,73 19- Kpo47-Competición - 42,00 20- Autoar - 27,87 21- HARINA PAN RACING C.A. - 27,14
OBS: A Resenha's Racing também está classificada pelo título da XXI Copa Grand Prix Libertadores da América
GRUPOS:
GRUPO A:
Racing Kratos Alpha DragonFire Racing Scuderia União Brasil II GPRO ARGENTINA
GRUPO B:
VELOCIRAPTORS GT Skidmark Racing ESCUDERIA FANGIO Mmmmmm Competición (MDT)
GRUPO C:
GURGEL RACING Torque Latinoamerica Racing The Overtakers II Alfa Racing Brasil
GRUPO D:
Resenha's Racing URUGUAY Racing Team Brawn GP QUEMADORES DE CAUCHO
GRUPO E:
VATANEN Mete o Pau e Breca Seco! Argentina Team® Scuderia União Brasil
GRUPO F:
Crazy Train Motorsport Scuderia Aysen Group Delta Racing Team PAMPA GP
GRUPO G:
TORINO Argentino Competición CHAPA CHAPA RACING TEAM Huayra Sport Group Alfa Racing Brasil II
GRUPO H:
The Overtakers Amazonas Brasil Racing I Guepardos Scorpion Racing F1
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Como faço para participar do campeonato brasileiro?
|
|
|
Nos ajude...
Que campeonato Brasileiro?
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
Este meu caro.
|
|
|
Quote ( Douglas Pacheco @ July 9th 2019,15:58:59 ) CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
Este meu caro.
Manda mensagem privada pro Lucas Palma.
|
|
|
|
|
|
|
@Lucas Palma (A49)
Quote ( Lucas Palma @ July 9th 2019,02:44:21 )
19º Diogo Oliveira R18 4
Eu estou na A87, na verdade.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DE PORTUGAL DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 148 = 2º Asdrúbal Corral P6 128 +1 3º Rogério Médici de MoraesP20 126 -1 4º Rafael Mantovani P12 119 = 5º Pablo Borges A9 104 = 6º Júlio Pereira P1 97 7º Lorenzo Rodrigues M4 95 8º Baiano Kirst A92 94 9º Pedro Henrique P24 87* 10º Gideon Rosa A2 87 11º Filipe Oliveira A15 83 12º Diogo Schwinn P24 81* 13º Adriano Barbosa P16 81* 14º Igor Augusto A61 81 15º Joelson Gonçalves M5 79 16º Luciano Kirst M5 78 17º Rogério Araken M1 72 18º Gustavo Bellotto M5 70 19º Leonardo Franco E 63 20º Michell Coredeiro P4 62 21º Vinício Souza P2 57 22º Carlos Vieira Jr. P13 51 23º Jorge Luiz Filho P16 50 24º Douglas Cirelli R29 49 25º Rafael Zambrano M3 41 ------------------------------------------- 26º Felipe Seolin P9 38 = 27º Ótulos Gomes P25 32 = 28º Paulo Carneiro P4 32 +1 29º Terence Carneiro P5 23 -1 30º Diego Borçoi P15 17 =
7ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 10ª entre os 5 primeiros 18ª rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 170ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 54ª rodada de Pablo Borges entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 124 = 2º Leo Leal P8 118 = 3º Amato Batoni P13 111 = 4º Valter Andreiev P17 93 +1 5º Heverssom Amorim P22 91* +2 ------------------------------------------- 6º Henrique Ferreira A80 91 7º Cláudio Laguna A19 87 8º Daniel Couto P23 85 9º Rafael Henrique A26 80 -4 10º Charles Kurz A74 74 11º Renan Henrique A24 72 12º Giordano Vieira P10 70 13º Marlon Miranda A14 69 14º Tiago Mendes A35 68 15º Anderson Picagli P24 54 16º Fers Húngaro A13 54 17º Marcos Rodrigues A62 53 18º Luiz Oliveira A31 49 19º Pedro da Silva M1 46 20º Bruno Guilherme A11 45 21º Rodrigo Fernandes A35 41 22º Rafael Santos P19 39 23º Darthson Bonassoli P13 34 24º João Silva Jr. A5 32 +1 ------------------------------------------- 25º Edenilson Oliveira R124 29 -1 26º Allecio Nagleydson R124 26 +1 27º David Antônio Bovolon A86 23* +2 28º Glauco Silva P20 23 = 29º Leonardo Araújo P20 19 -3 30º Pedro Braga P1 9 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Pedro Cajueiro P15 103 = 2º Mauro Júnior A30 102 = 3º Sandro Argemi A18 99* +3 4º Fabrízio Rotter A37 99* -1 5º Guilherme Franco A13 99 = 6º Eduardo Hoepers P17 86 -2 ------------------------------------------- 7º João Scarcela A1 81* 8º Mussulim Júnior A75 81 9º Alex Fuzatto A93 75 10º Claudemar Teichmann A85 74 11º Renato Svaiter A71 71 12º Tadeu Bolzan P13 70 13º Rodrigo Gil A62 66 14º Pedro Bezerra P21 58 +7 15º Ademir Vieira A75 53 16º Bruce Vasconcelos P13 49 17º Gabriel Escada R111 47 18º Vitor Gantois P10 42 19º Lucas Palma A49 41 20º Alexandre Watanabe A37 40 ------------------------------------------- 21º Robson Dias A32 35 +1 22º Gabriel Villas Boas A81 33 +3 23º Fabrício Gadelha A66 31 -3 24º Alexandre Lietz A67 24 -1 25º Rodrigo Martins P21 23 +1 26º Mario Cavalari P12 22 +2 27º José Rogério Alves A27 17 = 28º Marcelo Gadelha A37 16 -4 29º Jorge Luciano A1 4** -1 29º Nilson Pina P7 4** -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 88 = 2º Antônio Guzzo A90 66 = 3º Aleksander Wakamori A60 64 +1 4º Alec Borelli A13 57 +2 5º Júnior Dantas A50 56 -2 ------------------------------------------- 6º Orion Valentin A2 51* 7º Sérgio Saraiva R3 51 -2 8º Eduardo Pereira A33 49 9º Raul Souza A23 47 10º Omar Neder A31 45 11º Alexandre Faria R105 44 12º Fábio Rossi A2 36 13º Leandro Santos R125 35 14º Flávio Almeida A57 23* 15º André Hilbert A68 23 16º Marcos Silva R142 20 17º Dekster Jesus A43 19 18º Johny Prates A26 18* 19º Alexandro Lima A59 18 20º Edson Junior R64 16* 21º Alessandro Neolan A66 16 22º Enzo Zanolli A83 13 23º Marco Memória A14 5** 24º Charle Nobre A8 5** 25º Fábio Oberherr A28 4 26º Wagner Costa P9 3 27º Gilberto Marinho A18 0**** 28º Kristriann Matias R181 0****
**** Perderam 4 corridas consecutivamente e foram desclassificados do campeonato.
GILBERTO MARINHO 1 Campeonato da Série D (T68) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa Tirelli de Campeões 1 participação na Copa RAB do Amador
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 108 = 2º Edgar Xavier A37 83 = 3º Devis Silva A32 74 +1 4º Júlio Reis A38 67 -1 5º Samuel Cardozo A89 64 = -------------------------------------------- 6º José Nunes A72 63 7º Otávio Augusto A59 57 8º Fabio Lemgruber A65 57* 9º Josever Martins R154 56 10º Paulo Guarim R124 53 11º Higo Camporez A68 49 12º Juliano Madeira A62 47 13º Júnior Deodato A92 45 14º Diogo Oliveira A87 19 15º Vicente Miranda A90 18 16º Ricardo Conessa A41 16 17º Sandro Centeio R66 15 18º Paulo Monteiro A85 12 19º Ewerton Souza A83 5 20º Anderson Verdin A26 4** 20º Clóvis Custódio A12 4** 20º Gildecio Barboza A45 4** 20º Gilson Júnior A52 4** 20º Matheus Reis A92 4** 20º Ricardo Faria A6 4** 26º Luiz Eduardo Albrecht A36 3 27º Danilo Oliveira R181 0****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foram desclassificados do campeonato.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Médici de MoraesA P20 121 Amato Batoni B P13 111 Pedro Henrique A P24 87 Gustavo Bellotto A M5 70 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Leonardo Franco A E 63 Giordano Vieira B P10 70 Diego Borçoi A P15 17 Mario Cavalari C P12 22 Nilson Pina C P7 4 Grupo C Grupo D Lorenzo Rodrigues A M4 95 Henrique Ferreira B A80 91 Tadeu Bolzan C P13 70 Joelson Gonçalves A M5 79 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rodrigo Gil C A62 66 Luciano Kirst A M5 78 Michell Coredeiro A P4 62 Pedro da Silva B M1 46
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 2/3 Sem desempate
1º Rodrigo Velasco A16 108 D2 2º Pablo Borges A9 104 A 3º Mauro Júnior A30 102 C 4º Fabrízio Rotter A37 99 C 5º Guilherme Franco A13 99 C 6º Sandro Argemi A18 99 C 7º Baiano Kirst A92 94 A 8º Henrique Ferreira A80 91 B 9º Sérgio Maggessi A30 88 D1 10º Gideon Rosa A2 87 A 11º Cláudio Laguna A19 87 B 12º Edgar Xavier A37 83 D2 13º Filipe Oliveira A15 83 A 14º Igor Augusto A61 81 A 15º João Scarcela A1 81 C 16º Mussulim Júnior A75 81 C ----------------------------------------------------- 17º Rafael Henrique A26 80 B 18º Alex Fuzatto A93 75 C 19º Charles Kurz A74 74 B 20º Claudemar Teichmann A85 74 C 21º Devis Silva A32 74 D2 22º Renan Henrique A24 72 B 23º Renato Svaiter A71 71 C 24º Marlon Miranda A14 69 B 25º Tiago Mendes A35 68 B 26º Júlio Reis A38 67 D2 27º Rodrigo Gil A62 66 C 28º Antônio Guzzo A90 66 D1 29º Aleksander Wakamori A60 64 D1 30º Samuel Cardozo A89 64 D2 31ª José Nunes A72 63 D2 32ª Alec Borelli A13 57 D1 Otávio Augusto A59 57 D2 Fabio Lemgruber A65 57 D2
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS
GRUPO A GRUPO B
Bruno Guilherme B A11 17 Renato Svaiter C A71 20 Gabriel Escada C R111 17 Omar Neder D1 A31 13 Allecio Nagleydson B R124 12 José Rogério Alves C A27 9 João Silva Júnior B A5 12 Robson Dias C A32 9 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Júnior Dantas D1 A50 11 Darthson Bonassoli B P13 8 Dekster Jesus D1 A43 9 Paulo Monteiro D2 A85 7 Lucas Palma C A49 8 Edenilson Oliveira B R124 6 Gilson Júnior D2 A52 1 Diogo Oliveira D2 A87 5 Jorge Luciano C A1 1 Charle Nobre D1 A8 2
18 jogadores rebaixados na temporada anterior ainda participam do campeonato, foram ordenados por ordem alfabética e receberam um número de 1 a 18, sendo sorteados 9 para compor o grupo A e os 9 restantes foram alocados no Grupo B.
---- Classificação da etapa anterior
Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
|
De Paraty à Ubatuba, da Flip ao surf, até segunda estou na área, quem estiver por perto dá um alô pra uma breja e trocar umas ideias... Com direito a churras de aniversário sábado!
De resto abraços, e beijos dentro do coração...
|
|
|
Boa noite!
Alguém querendo ensinar um ex player?
|
|
|
|
|
|
|
|
Covarde, sacana, FDP.
Mark no Alchemy de 93 só perde pro Rockpalast en79...
|
|
|
|
|
Boa noite pessoal, tive que fazer uma viagem nesses dias e não consegui atualizar a classificação do campeonato. Amanhã tento colocar em dia pelo menos a da corrida 5, desculpas a todos.
|
|
|
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Época 71 - Corrida 04 - Portimão GP - Portugal
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4473853#post4473853
Lembrando que: se o primeiro chegar na frente, foi porque ganhou, mas se chegar atrás, é porque não ganhou, então, significa que ele perdeu, mas ao mesmo, ele ganhou daquele que chegou atrás dele... (vou ali tomar meu remédio!)
|
|
|
Tem futuro esse viado kkkkkkkkk
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - GP DO REINO UNIDO DA TEMPORADA 71 (Corrida anterior!)
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 190 = 2º Asdrúbal Corral P6 159 = 3º Rogério Médici de MoraesP20 155 = 4º Rafael Mantovani P12 148 = 5º Lorenzo Rodrigues M4 127* +2 6º Pablo Borges A9 127 -1 7º Júlio Pereira P1 126 8º Baiano Kirst A92 118 9º Diogo Schwinn P24 113 10º Pedro Henrique P24 111 11º Gideon Rosa A2 107 12º Adriano Barbosa P16 103 13º Filipe Oliveira A15 100* 14º Igor Augusto A61 100 15º Joelson Gonçalves M5 98 16º Luciano Kirst M5 96 17º Leonardo Franco E 88 18º Gustavo Bellotto M5 86 19º Rogério Araken M1 84 20º Michell Coredeiro P4 73 21º Vinício Souza P2 72 22º Carlos Vieira Jr. P13 71 23º Douglas Cirelli R29 66 24º Jorge Luiz Filho P16 56 25º Rafael Zambrano M3 52 -------------------------------------------- 26º Felipe Seolin P9 44 = 27º Ótulos Gomes P25 42* = 28º Paulo Carneiro P4 42 = 29º Terence Carneiro P5 24 = 30º Diego Borçoi P15 17 =
8ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 11ª entre os 5 primeiros 8ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 19ª rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A 171ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 49ª rodada de Lorenzo Rodrigues entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 155 = 2º Leo Leal P8 153 = 3º Amato Batoni P13 125 = 4º Valter Andreiev P17 117 = 5º Henrique Ferreira A80 114 +1 -------------------------------------------- 6º Heverssom Amorim P22 110 -1 7º Cláudio Laguna A19 105 8º Daniel Couto P23 102 9º Rafael Henrique A26 97 10º Charles Kurz A74 91 11º Renan Henrique A24 90 12º Marlon Miranda A14 83 13º Tiago Mendes A35 76 14º Giordano Vieira P10 73 15º Pedro da Silva M1 61 16º Marcos Rodrigues A62 57 17º Anderson Picagli P24 55* 18º Fers Húngaro A13 55 19º Luiz Oliveira A31 53 20º Darthson Bonassoli P13 50 21º Bruno Guilherme A11 49 22º Rafael Santos P19 48 23º João Silva Jr. A5 44 24º David Antônio Bovolon A86 43* +3 ------------------------------------------- 25º Glauco Silva P20 43* +3 26º Allecio Nagleydson R124 43 = 27º Rodrigo Fernandes A35 42 -6 28º Edenilson Oliveira R124 38 -3 29º Leonardo Araújo P20 20 = 30º Pedro Braga P1 12 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Fabrízio Rotter A37 126* +3 2º Guilherme Franco A13 126 +3 3º Mauro Júnior A30 124 -1 4º Sandro Argemi A18 123 -1 5º Pedro Cajueiro P15 107 -4 6º Mussulim Júnior A75 103 +2 -------------------------------------------- 7º João Scarcela A1 99 8º Eduardo Hoepers P17 88* -2 9º Alex Fuzatto A93 88 10º Claudemar Teichmann A85 87 11º Rodrigo Gil A62 85 12º Renato Svaiter A71 80 13º Pedro Bezerra P21 71* 14º Tadeu Bolzan P13 71 15º Gabriel Escada R111 61 16º Ademir Vieira A75 54 17º Alexandre Watanabe A37 53 18º Bruce Vasconcelos P13 50* 19º Lucas Palma A49 50 20º Vitor Gantois P10 44* ------------------------------------------- 21º Robson Dias A32 44 = 22º Gabriel Villas Boas A81 40 = 23º Mario Cavalari P12 37 +3 24º Fabrício Gadelha A66 32 -1 25º Marcelo Gadelha A37 30 +3 26º Rodrigo Martins P21 27 -1 27º José Rogério Alves A27 26 = 28º Alexandre Lietz A67 25 -4 29º Jorge Luciano A1 8 = 30º Nilson Pina P7 5 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 95 = 2º Aleksander Wakamori A60 86 +1 3º Antônio Guzzo A90 75 -1 4º Alec Borelli A13 74 = 5º Júnior Dantas A50 71 = -------------------------------------------- 6º Eduardo Pereira A33 67 7º Orion Valentin A2 66 8º Sérgio Saraiva R3 63 9º Raul Souza A23 60 10º Omar Neder A31 56 11º Alexandre Faria R105 55 12º Leandro Santos R125 48 13º Fábio Rossi A2 45 14º Marcos Silva R142 27 15º Johny Prates A26 26* 16º Dekster Jesus A43 26 17º Flávio Almeida A57 24* 18º André Hilbert A68 24 19º Edson Junior R64 22 20º Alexandro Lima A59 21 21º Alessandro Neolan A66 18 22º Enzo Zanolli A83 17 23º Marco Memória A14 6** 23º Charle Nobre A8 6** 25º Fábio Oberherr A28 5 26º Wagner Costa P9 4
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 132 = 2º Devis Silva A32 93 +1 3º Edgar Xavier A37 90 -1 4º José Nunes A72 83 +2 5º Samuel Cardozo A89 80 = ------------------------------------------- 6º Fabio Lemgruber A65 73 7º Júlio Reis A38 68 -3 8º Júnior Deodato A92 67* 9º Josever Martins R154 67 10º Paulo Guarim R124 64 11º Juliano Madeira A62 63 12º Otávio Augusto A59 58 13º Higo Camporez A68 56 14º Sandro Centeio R66 23 15º Diogo Oliveira A87 22 16º Paulo Monteiro A85 20 17º Vicente Miranda A90 19 18º Ricardo Conessa A41 17 19º Ewerton Souza A83 5* 20º Anderson Verdin A26 5** 20º Clóvis Custódio A12 5** 20º Gildecio Barboza A45 5** 20º Gilson Júnior A52 5** 20º Matheus Reis A92 5** 20º Ricardo Faria A6 5** 26º Luiz Eduardo Albrecht A36 4
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Rogério Médici de MoraesA P20 150 = Amato Batoni B P13 125 = Pedro Henrique A P24 111 = Gustavo Bellotto A M5 86 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Leonardo Franco A E 88 = Giordano Vieira B P10 73 = Diego Borçoi A P15 17 = Mario Cavalari C P12 37 = Nilson Pina C P7 5 = Grupo C Grupo D
Lorenzo Rodrigues A M4 127 = Henrique Ferreira B A80 114 = Rodrigo Gil C A62 85 +1 Joelson Gonçalves A M5 98 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Michell Coredeiro A P4 73 +1 Luciano Kirst A M5 96 = Tadeu Bolzan C P13 71 -2 Pedro da Silva B M1 49 =
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL 1º A Rogério Médici de MoraesA P20 3ª participação - Melhor: Campeão T62 Super 2º B Gustavo Bellotto A M5 5ª participação - Melhor: BiCampeão T64 e T70
1º C Lorenzo Rodrigues A M4 3ª participação - Melhor: Vice Campeão T68 2º D Joelson Gonçalves A M5 4ª participação - Melhor: quartas
1º B Amato Batoni B P13 2ª participação - Melhor: atual 2º A Pedro Henrique A P24 3ª participação - Melhor: Vice Campeão T70
1º D Henrique Ferreira B A80 2ª participação - Melhor: quartas 2º C Rodrigo Gil C A62 Estreante
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL FINAL 3/3 *Desempate apenas entre os classificados
1º Rodrigo Velasco A16 132 D2 2º Pablo Borges A9 127 A 3º Fabrízio Rotter A37 126* C 4º Guilherme Franco A13 126 C 5º Mauro Júnior A30 124 C 6º Sandro Argemi A18 123 C 7º Baiano Kirst A92 118 A 8º Henrique Ferreira A80 114 B 9º Gideon Rosa A2 107 A 10º Cláudio Laguna A19 105 B 11º Mussulim Júnior A75 103 C 12º Filipe Oliveira A15 100* A 13º Igor Augusto A61 100 A 14º João Scarcela A1 99 C 15º Rafael Henrique A26 97 B 16º Sérgio Maggessi A30 95 D1 --------------------------------------------------- 17º Devis Silva A32 93 D2 18º Charles Kurz A74 91 B 19º Renan Henrique A24 90 B 20º Edgar Xavier A37 90 D2 21º Alex Fuzatto A93 88 C 22º Claudemar Teichmann A85 87 C 23º Aleksander Wakamori A60 86 D1 24º Rodrigo Gil A62 85 C 25º Marlon Miranda A14 83 B 26º José Nunes A72 83 D2 27º Renato Svaiter A71 80 C 28º Samuel Cardozo A89 80 D2 29º Tiago Mendes A35 76 B 30º Antônio Guzzo A90 75 D1 31ª Alec Borelli A13 74 D1 32ª Fabio Lemgruber A65 73 D2
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL 1º Rodrigo Velasco A16 D2 Estreante 16º Sérgio Maggessi A30 D1 4ª participação - Melhor: oitavas
8º Henrique Ferreira A80 B 3ª participação - Melhor: oitavas 9º Gideon Rosa A2 A 3ª participação - Melhor: oitavas
3º Fabrízio Rotter A37 C 6ª participação - Melhor: semi final 14º João Scarcela A1 C 4ª participação - Melhor: oitavas
5º Mauro Júnior A30 C 3ª participação - Melhor: quartas 12º Filipe Oliveira A15 A 4ª participação - Melhor: semi final
2º Pablo Borges A9 A 2ª participação - Melhor: oitavas 15º Rafael Henrique A26 B 4ª participação - Melhor: quartas
7º Baiano Kirst A92 A 4ª participação - Melhor: semi final 10º Cláudio Laguna A19 B 3ª participação - Melhor: semi final
4º Guilherme Franco A13 C Estreante 13º Igor Augusto A61 A 5ª participação - Melhor: Campeão T62
6º Sandro Argemi A18 C 3ª participação - Melhor: Vice Campeão T53 11º Mussulim Júnior A75 C Estreante
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 2/4 DA FASE DE GRUPOS
Gabriel Escada C R111 31 Renato Svaiter C A71 29 Allecio Nagleydson B R124 29 Darthson Bonassoli B P13 24 Júnior Dantas D1 A50 26 Omar Neder D1 A31 24 João Silva Júnior B A5 24 José Rogério Alves C A27 18 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Bruno Guilherme B A11 21 Robson Dias C A32 18 Lucas Palma C A49 17 Edenilson Oliveira B R124 15 Dekster Jesus D1 A43 16 Paulo Monteiro D2 A85 15 Jorge Luciano C A1 5 Diogo Oliveira D2 A87 8 Gilson Júnior D2 A52 2 Charle Nobre D1 A8 3
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4472600#post4472600 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA ESLOVÁQUIA DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 228 = 2º Asdrúbal Corral P6 184 = 3º Rafael Mantovani P12 178 +1 4º Rogério Médici de MoraesP20 156 -1 5º Pablo Borges A9 149 +1 6º Júlio Pereira P1 148 7º Baiano Kirst A92 141 8º Diogo Schwinn P24 136 9º Pedro Henrique P24 133 10º Luciano Kirst M5 129* 11º Lorenzo Rodrigues M4 129* -6 12º Adriano Barbosa P16 129 13º Gideon Rosa A2 123 14º Filipe Oliveira A15 117 15º Joelson Gonçalves M5 116 16º Leonardo Franco E 114* 17º Gustavo Bellotto M5 114 18º Igor Augusto A61 111 19º Carlos Vieira Jr. P13 99 20º Vinício Souza P2 98* 21º Michell Coredeiro P4 98 22º Rogério Araken M1 86 23º Douglas Cirelli R29 83 24º Jorge Luiz Filho P16 67 25º Paulo Carneiro P4 66 +3 -------------------------------------------- 26º Rafael Zambrano M3 62 -1 27º Terence Carneiro P5 51* +2 28º Felipe Seolin P9 51 -2 29º Ótulos Gomes P25 46 -2 30º Diego Borçoi P15 23 =
9ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 12ª entre os 5 primeiros 9ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 172ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 20ª rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A 55ª rodada de Pablo Borges entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 186 = 2º Leo Leal P8 184 = 3º Amato Batoni P13 142 = 4º Henrique Ferreira A80 136 +1 5º Valter Andreiev P17 133 -1 -------------------------------------------- 6º Cláudio Laguna A19 120 7º Daniel Couto P23 119 8º Rafael Henrique A26 118 9º Heverssom Amorim P22 113 10º Marlon Miranda A14 101 11º Tiago Mendes A35 98 12º Charles Kurz A74 96 13º Renan Henrique A24 92 14º Fers Húngaro A13 77 15º Anderson Picagli P24 76 16º Giordano Vieira P10 74* 17º Pedro da Silva M1 74 18º Luiz Oliveira A31 73 19º Marcos Rodrigues A62 70 20º Rafael Santos P19 66 21º David Antônio Bovolon A86 61 22º Rodrigo Fernandes A35 52 +5 23º Darthson Bonassoli P13 51* 24º Allecio Nagleydson R124 51 +2 ------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme A11 50 -4 26º Glauco Silva P20 47 -1 27º João Silva Jr. A5 45 -4 28º Edenilson Oliveira R124 40 = 29º Leonardo Araújo P20 28 = 30º Pedro Braga P1 13 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Sandro Argemi A18 150* +3 2º Fabrízio Rotter A37 150 -1 3º Guilherme Franco A13 149 -1 4º Mauro Júnior A30 140 -1 5º Mussulim Júnior A75 123 +1 6º João Scarcela A1 117 +1 -------------------------------------------- 7º Claudemar Teichmann A85 114 8º Alex Fuzatto A93 110 9º Pedro Cajueiro P15 108 -4 10º Rodrigo Gil A62 107 11º Renato Svaiter A71 104 12º Eduardo Hoepers P17 102 13º Pedro Bezerra P21 85 14º Gabriel Escada R111 75 15º Tadeu Bolzan P13 72 16º Alexandre Watanabe A37 59 17º Bruce Vasconcelos P13 56 18º Ademir Vieira A75 55 19º Lucas Palma A49 51 20º Vitor Gantois P10 45* ------------------------------------------- 21º Mario Cavalari P12 45* +2 22º Robson Dias A32 45 -1 23º Gabriel Villas Boas A81 42 -1 24º José Rogério Alves A27 36 +3 25º Alexandre Lietz A67 34 +3 26º Fabrício Gadelha A66 33 -2 27º Marcelo Gadelha A37 31 -2 28º Rodrigo Martins P21 30 -2 29º Nilson Pina P7 11 +1 30º Jorge Luciano A1 9 -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 119 = 2º Aleksander Wakamori A60 100 = 3º Alec Borelli A13 96 +1 4º Antônio Guzzo A90 93 -1 5º Eduardo Pereira A33 83 +1 -------------------------------------------- 6º Sérgio Saraiva R3 80* 7º Júnior Dantas A50 80 -2 8º Orion Valentin A2 75 9º Alexandre Faria R105 69 10º Omar Neder A31 66 11º Raul Souza A23 61 12º Leandro Santos R125 57 13º Fábio Rossi A2 45 14º Johny Prates A26 39 15º Edson Junior R64 32* 16º Dekster Jesus A43 32 17º Marcos Silva R142 29 18º Alexandro Lima A59 28 19º Flávio Almeida A57 25* 20º Alessandro Neolan A66 25* 21º André Hilbert A68 25 22º Enzo Zanolli A83 22 23º Marco Memória A14 7** 23º Charle Nobre A8 7** 25º Fábio Oberherr A28 6 26º Wagner Costa P9 5
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 153 = 2º Devis Silva A32 116 = 3º Edgar Xavier A37 107 = 4º José Nunes A72 101 = 5º Samuel Cardozo A89 96 = -------------------------------------------- 6º Júnior Deodato A92 87 7º Paulo Guarim R124 81* 8º Fabio Lemgruber A65 81* 9º Josever Martins R154 81 10º Juliano Madeira A62 70 11º Júlio Reis A38 68 12º Otávio Augusto A59 59 13º Higo Camporez A68 56 14º Sandro Centeio R66 31 15º Diogo Oliveira A87 23 16º Paulo Monteiro A85 21 17º Vicente Miranda A90 20 18º Ricardo Conessa A41 19 19º Gildecio Barboza A45 16 20º Matheus Reis A92 8 21º Anderson Verdin A26 7 22º Clóvis Custódio A12 6** 22º Ricardo Faria A6 6** 24º Ewerton Souza A83 5* *** 25º Gilson Júnior A52 5** 25º Luiz Eduardo Albrecht A36 5**
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rogério M. Moraes A P20 1 1 Gustavo Bellotto A M5 28 28
Lorenzo Rodrigues A M4 2 2 Joelson Gonçalves A M5 18 18
Amato Batoni B P13 17 17 Pedro Henrique A P24 22 22
Henrique Ferreira B A80 22 22 Rodrigo Gil C A62 22 22
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rodrigo Velasco A16 D2 21 21 Sérgio Maggessi A30 D1 24 24
Henrique Ferreira A80 B 22 22 Gideon Rosa A2 A 16 16
Fabrízio Rotter A37 C 24 24 João Scarcela A1 C 18 18
Mauro Júnior A30 C 16 16 Filipe Oliveira A15 A 17 17
Pablo Borges A9 A 22 22 Rafael Henrique A26 B 21 21
Baiano Kirst A92 A 23 23 Cláudio Laguna A19 B 15 15
Guilherme Franco A13 C 23 23 Igor Augusto A61 A 11 11
Sandro Argemi A18 C 27 27 Mussulim Júnior A75 C 20 20
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS
Gabriel Escada C R111 45 = Renato Svaiter C A71 53 = Allecio Nagleydson B R124 37 = Omar Neder D1 A31 34 +1 Júnior Dantas D1 A50 35 = José Rogério Alves C A27 28 +1 João Silva Júnior B A5 25 = Darthson Bonassoli B P13 25 -1 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Bruno Guilherme B A11 22 = Robson Dias C A32 19 = Dekster Jesus D1 A43 22 +1 Edenilson Oliveira B R124 17 = Lucas Palma C A49 18 -1 Paulo Monteiro D2 A85 16 = Jorge Luciano C A1 6 = Diogo Oliveira D2 A87 9 = Gilson Júnior D2 A52 2 = Charle Nobre D1 A8 4 =
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4474177#post4474177 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Tiago Nunes e Odair Hellmann são os nomes das feras... E tenho dito...
|
|
|
O que dizer sobre essas temperaturas baixas após ser anunciado uma temporada de verão? Imagino que aqueles que escolheram Conti não devem estar muito satisfeitos =P
|
|
|
Quote ( Alvarêz Mattos @ July 18th 2019,17:15:21 ) O que dizer sobre essas temperaturas baixas após ser anunciado uma temporada de verão? Imagino que aqueles que escolheram Conti não devem estar muito satisfeitos =P
Temporada de verão pq é verão na Europa, não necessariamente que será verão no Gpro. Essa questão do anuncio da temporada é sempre um achismo, as vezes dá certo as vezes não...
|
|
|
Welcome to the scorching summer edition of GPRO!"
Eu não falo inglês, mas essa frase acho que dá ênfase ao verão do GPRO. E outra, todo mundo sabe que é verão na Europa, não precisava dizer isso. Temos sim algo a debater :P
Mudando de assunto pra aproveitar o post... Como é chato esse negócio de motivação do piloto, ter que ficar baixando pra renovar e tal... Uma mudança muito benvinda ao jogo seria separar a motivação dos outros atributos, não correlacionando ela com o TOTAL do piloto... Assim como é a ENERGIA.
Ter que ficar correndo pra ir mal é muito chato, com certeza seria uma excelente mudança acabar com isso.
|
|
|
Quote ( Alvarêz Mattos @ July 18th 2019,17:52:04 ) Welcome to the scorching summer edition of GPRO!"
Eu não falo inglês, mas essa frase acho que dá ênfase ao verão do GPRO. E outra, todo mundo sabe que é verão na Europa, não precisava dizer isso. Temos sim algo a debater :
A questão é que vc não vê um anuncio como esse no inverno, então é simplesmente o entendimento da temporada escaldante de verão do gpro. Como se não me engano teve na primavera a florida temporada de primavera do Gpro ou algo do tipo.... então a meu ver não há como se levar isso em consideração.
Quote ( Alvarêz Mattos @ July 18th 2019,17:52:04 )
Mudando de assunto pra aproveitar o post... Como é chato esse negócio de motivação do piloto, ter que ficar baixando pra renovar e tal... Uma mudança muito benvinda ao jogo seria separar a motivação dos outros atributos, não correlacionando ela com o TOTAL do piloto... Assim como é a ENERGIA.
Ter que ficar correndo pra ir mal é muito chato, com certeza seria uma excelente mudança acabar com isso.
Esse é um jogo de gerenciamento e você tem inúmeras formas de chegar a um objetivo, desvincular a motivação é facilitar o seu trabalho, e aí o jogo perde a graça. Tem gente que simplesmente não treina piloto e troca quando estoura o OA, se você escolhe treinar e quer ter um piloto com OA real no limite da categoria e ainda assim usá-lo por 17+17 você tem que ter algo pra te dificultar isso, ne?
|
|
|
Quote ( Alvarêz Mattos @ July 18th 2019,17:52:04 ) se você escolhe treinar e quer ter um piloto com OA real no limite da categoria e ainda assim usá-lo por 17+17 você tem que ter algo pra te dificultar isso, ne?
A questão não é querer... Se você não fizer sempre estará em desvantagem em relação aquele que faz. Na verdade perde a graça justamente porque muita gente corre pra perder... Eu não vejo graça nenhuma nisso, mas se você vê graça tudo bem, eu respeito sua opinião, mas a minha é diferente. Pra mim o jogo ficaria mais interessante e "com graça" com todo mundo correndo pra vencer.
|
|
|
Quote ( Alvarêz Mattos @ July 18th 2019,20:23:09 ) Quote ( Alvarêz Mattos @ July 18th 2019,17:52:04 )
se você escolhe treinar e quer ter um piloto com OA real no limite da categoria e ainda assim usá-lo por 17+17 você tem que ter algo pra te dificultar isso, ne?
A questão não é querer... Se você não fizer sempre estará em desvantagem em relação aquele que faz. Na verdade perde a graça justamente porque muita gente corre pra perder... Eu não vejo graça nenhuma nisso, mas se você vê graça tudo bem, eu respeito sua opinião, mas a minha é diferente. Pra mim o jogo ficaria mais interessante e "com graça" com todo mundo correndo pra vencer.
Não é questão de opinião, cada um escolhe a forma que acha melhor de jogar, no final todos querem o titulo da Elite e só um consegue, como você chegará lá depende do seu gerenciamento, mesmo que voce tire a motivação muita gente ainda não correrá para vencer pq as vezes irá deixar fumar pelo planejamento, como eu disse, é um jogo de gerenciamento e tem muitas formas de chegar a um mesmo objetivo...
E quanto a desvantagem isso não é verdade, muita gente não faz e tem ido muito bem, hj em dia creio q a maioria abdicou disso, veja Leandro Sereno, voltou a elite sem treinar piloto.
|
|
|