Resultados das Qualificações 1 & 2 (Grupo: Rookie - 73 | Temporada: 11 | Corrida: 16)

Selecione outro grupo:  Temporada:  Corrida:
Qualicação 1
Pos Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Ville-Pekka Saarela   1:35.250s  + 0.000s
2  Chad Hendrickson   1:35.993s  + 0.743s
3  Andrius Talandzevicius   1:36.536s  + 1.286s
4  Jarod Lerisch   1:38.040s  + 2.790s
5  Scott Weddell   1:38.294s  + 3.044s
6  Essi Lehti   1:38.357s  + 3.107s
7  Janne Väänänen   1:38.560s  + 3.310s
8  Giannis Kapsaskis   1:38.796s  + 3.546s
9  Paul Joy   1:38.996s  + 3.746s
10  Pedro Paulo de Barros   1:39.145s  + 3.895s
11  João Jesus   1:39.659s  + 4.409s
12  Yu Lan   1:39.945s  + 4.695s
13  Michael Holliday   1:40.039s  + 4.789s
14  Łukasz Winieck   1:40.251s  + 5.001s
15  James Biggley   1:40.319s  + 5.069s
16  Ricardo Nunes   1:40.421s  + 5.171s
17  Leonardo Amor   1:40.802s  + 5.552s
18  Pedro Franco   1:42.284s  + 7.034s
19  Nicola Znidaric   1:42.330s  + 7.080s
20  Björn Järvby   1:42.559s  + 7.309s
21  Conny Bergström   1:43.152s  + 7.902s
22  Marcus Allard   1:51.152s  + 15.902s
23  Sthembiso Cindi   1:51.452s  + 16.202s
24  Bogdan Fabiaan   1:53.577s  + 18.327s
25  Peter Mclord   1:58.699s  + 23.449s
26  Rafał Rycerz   2:07.488s  + 32.238s
Qualicação 2
Pos Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Andrius Talandzevicius   1:37.091s  + 0.000s
2  Jarod Lerisch   1:38.697s  + 1.606s
3  Ville-Pekka Saarela   1:40.179s  + 3.088s
4  Janne Väänänen   1:40.269s  + 3.178s
5  Chad Hendrickson   1:40.317s  + 3.226s
6  Yu Lan   1:40.829s  + 3.738s
7  Paul Joy   1:41.354s  + 4.263s
8  Scott Weddell   1:41.449s  + 4.358s
9  Łukasz Winieck   1:42.145s  + 5.054s
10  Essi Lehti   1:42.453s  + 5.362s
11  Pedro Franco   1:42.724s  + 5.633s
12  Michael Holliday   1:42.731s  + 5.640s
13  Giannis Kapsaskis   1:42.736s  + 5.645s
14  Pedro Paulo de Barros   1:43.199s  + 6.108s
15  Ricardo Nunes   1:44.013s  + 6.922s
16  James Biggley   1:44.403s  + 7.312s
17  Marcus Allard   1:45.515s  + 8.424s
18  Leonardo Amor   1:45.979s  + 8.888s
19  Nicola Znidaric   1:46.026s  + 8.935s
20  Björn Järvby   1:47.836s  + 10.745s
21  João Jesus   1:52.638s  + 15.547s
22  Bogdan Fabiaan   1:53.942s  + 16.851s
23  Sthembiso Cindi   1:53.973s  + 16.882s
24  Conny Bergström   2:00.669s  + 23.578s
25  Peter Mclord   2:03.893s  + 26.802s
26  Rafał Rycerz   2:12.071s  + 34.980s