Resultados das Qualificações 1 & 2 (Grupo: Elite | Temporada: 8 | Corrida: 3)

Selecione outro grupo:  Temporada:  Corrida:
Qualicação 1
Pos Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Edvinas Pranculevicius   1:18.890s  + 0.000s
2  Maxim Kotov1   1:19.239s  + 0.349s
3  Cristian Iorga1   1:19.663s  + 0.773s
4  Jos Roestenberg   1:19.936s  + 1.046s
5  Georgi Georgiev   1:19.965s  + 1.075s
6  Jari Aareskoski   1:20.008s  + 1.118s
7  Sjaak Lagewaard   1:20.056s  + 1.166s
8  Ivan Mishinev   1:20.161s  + 1.271s
9  Gatis Laugalis1   1:20.197s  + 1.307s
10  Leandro Sereno   1:20.220s  + 1.330s
11  Peter Helcmanovsky   1:20.388s  + 1.498s
12  Giedrius Butkus   1:20.424s  + 1.534s
13  Karina Baronaite   1:20.537s  + 1.647s
14  Heidi Koski   1:20.538s  + 1.648s
15  Rui Fonseca   1:20.547s  + 1.657s
16  Paulius Maciulaitis   1:20.655s  + 1.765s
17  Harri Pakosta   1:20.701s  + 1.811s
18  Valentino Barosso   1:20.758s  + 1.868s
19  Mariano Torregomez   1:20.839s  + 1.949s
20  Ossi Turkia   1:20.903s  + 2.013s
21  Edijs Putniņš   1:20.921s  + 2.031s
22  Vladimir Petrov   1:20.968s  + 2.078s
23  João Monteiro   1:21.172s  + 2.282s
24  Jarmo Habakuk   1:21.196s  + 2.306s
25  Šarūnas Valinevičius   1:21.236s  + 2.346s
26  Michael Fletcher   1:21.379s  + 2.489s
27  Andrius Kasuba   1:21.488s  + 2.598s
28  Aleksej Sutkin   1:21.499s  + 2.609s
29  Ricardo Freitas   1:21.499s  + 2.609s
30  Toni Metsänkylä   1:21.594s  + 2.704s
31  Vladimir Islentiev   1:21.603s  + 2.713s
32  Arturas Milieska   1:21.678s  + 2.788s
33  António Pereira   1:21.687s  + 2.797s
34  Carlos Alves   1:21.739s  + 2.849s
35  Linas Merkevicius   1:21.946s  + 3.056s
36  Vaidotas Valiukas   1:21.985s  + 3.095s
37  Paulo Pereira   1:21.988s  + 3.098s
38  Tomas Celiesius   1:22.303s  + 3.413s
39  Chris Williams   1:22.966s  + 4.076s
40  Lukasz Bajda   1:24.735s  + 5.845s
Qualicação 2
Pos Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Maxim Kotov1   1:20.080s  + 0.000s
2  Edvinas Pranculevicius   1:20.392s  + 0.312s
3  Gatis Laugalis1   1:20.549s  + 0.469s
4  Cristian Iorga1   1:21.003s  + 0.923s
5  Karina Baronaite   1:21.006s  + 0.926s
6  Peter Helcmanovsky   1:21.058s  + 0.978s
7  Harri Pakosta   1:21.287s  + 1.207s
8  Sjaak Lagewaard   1:21.296s  + 1.216s
9  Jos Roestenberg   1:21.463s  + 1.383s
10  Jari Aareskoski   1:21.533s  + 1.453s
11  Georgi Georgiev   1:21.549s  + 1.469s
12  Ivan Mishinev   1:21.584s  + 1.504s
13  Leandro Sereno   1:21.626s  + 1.546s
14  Mariano Torregomez   1:21.788s  + 1.708s
15  Valentino Barosso   1:21.838s  + 1.758s
16  Giedrius Butkus   1:21.840s  + 1.760s
17  Heidi Koski   1:21.893s  + 1.813s
18  Ossi Turkia   1:22.142s  + 2.062s
19  Rui Fonseca   1:22.163s  + 2.083s
20  Vladimir Petrov   1:22.255s  + 2.175s
21  Aleksej Sutkin   1:22.331s  + 2.251s
22  Paulius Maciulaitis   1:22.348s  + 2.268s
23  Michael Fletcher   1:22.361s  + 2.281s
24  Šarūnas Valinevičius   1:22.415s  + 2.335s
25  Jarmo Habakuk   1:22.437s  + 2.357s
26  Andrius Kasuba   1:22.537s  + 2.457s
27  António Pereira   1:22.539s  + 2.459s
28  João Monteiro   1:22.599s  + 2.519s
29  Vladimir Islentiev   1:22.742s  + 2.662s
30  Carlos Alves   1:22.745s  + 2.665s
31  Paulo Pereira   1:22.764s  + 2.684s
32  Toni Metsänkylä   1:22.936s  + 2.856s
33  Vaidotas Valiukas   1:23.171s  + 3.091s
34  Edijs Putniņš   1:23.202s  + 3.122s
35  Arturas Milieska   1:23.243s  + 3.163s
36  Ricardo Freitas   1:23.467s  + 3.387s
37  Linas Merkevicius   1:23.527s  + 3.447s
38  Chris Williams   1:24.512s  + 4.432s
39  Tomas Celiesius   1:24.532s  + 4.452s
40  Lukasz Bajda   1:26.932s  + 6.852s