Resultados das Qualificações 1 & 2 (Grupo: Elite | Temporada: 92 | Corrida: 13)

Selecione outro grupo:  Temporada:  Corrida:
Qualicação 1
Pos Pneus Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole Michelini  George Slater2   1:08.501s  + 0.000s
2 Michelini  Gyuri Székely   1:09.741s  + 1.240s
3 Michelini  Dominiek Van West   1:09.863s  + 1.362s
4 Yokomama  Pieterjan Staessen   1:10.193s  + 1.692s
5 Badyear  Rimantas Sagatas4   1:10.473s  + 1.972s
6 Yokomama  André de Carvalho   1:10.708s  + 2.207s
7 Hancock  Ilya Vedenikov   1:10.753s  + 2.252s
8 Badyear  Giovanni Orecchioni   1:10.754s  + 2.253s
9 Yokomama  Josh Clark   1:10.817s  + 2.316s
10 Michelini  Mihail Morozov   1:10.830s  + 2.329s
11 Hancock  Gustavo Bellotto   1:10.833s  + 2.332s
12 Hancock  Wouter Teuwen   1:11.202s  + 2.701s
13 Avonn  Simone Scarpa   1:11.208s  + 2.707s
14 Yokomama  Juan Diego Milán   1:11.242s  + 2.741s
15 Contimental  Lorenzo Di Buono   1:11.402s  + 2.901s
16 Contimental  Vincent Douchez   1:11.697s  + 3.196s
17 Hancock  Brice Meyer   1:11.758s  + 3.257s
18 Hancock  Bernard Bontjer   1:11.797s  + 3.296s
19 Hancock  Gideon Rosa   1:11.803s  + 3.302s
20 Contimental  Kai Wen Chew   1:11.912s  + 3.411s
21 Badyear  Francesco Finazzi   1:11.962s  + 3.461s
22 Badyear  Alexei Malkin   1:12.089s  + 3.588s
23 Contimental  Andreas Ramann   1:12.130s  + 3.629s
24 Contimental  Andrew Merkel   1:12.287s  + 3.786s
25 Yokomama  Jean-marc Boissinot   1:12.314s  + 3.813s
26 Hancock  Rei Frost   1:12.884s  + 4.383s
27 Hancock  Jasper Coosemans1   1:12.959s  + 4.458s
28 Contimental  Jean-françois Charbinat   1:13.003s  + 4.502s
29 Hancock  Bruno Caseiro1   1:13.223s  + 4.722s
30 Pipirelli  Kuba Szajbel   1:13.767s  + 5.266s
31 Avonn  Guillaume Delamarre   1:13.857s  + 5.356s
32 Contimental  Gonzalo Alvarez   1:13.909s  + 5.408s
33 Pipirelli  Lee Harding   1:14.040s  + 5.539s
34 Contimental  Christer Andersson   1:14.224s  + 5.723s
35 Pipirelli  Ivan Silva   1:14.425s  + 5.924s
36 Pipirelli  Paweł Zaburski   1:14.766s  + 6.265s
37 Pipirelli  Alberto Pérez   1:14.966s  + 6.465s
38 Contimental  Tony Cullen   1:15.148s  + 6.647s
39 Pipirelli  Geoffrey Stanislawski   1:15.733s  + 7.232s
40 Pipirelli  Kamal Naoui   1:20.477s  + 11.976s
Qualicação 2
Pos Pneus Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole Michelini  George Slater2   56.816s  + 0.000s
2 Badyear  Rimantas Sagatas4   58.604s  + 1.788s
3 Michelini  Mihail Morozov   59.065s  + 2.249s
4 Michelini  Dominiek Van West   59.108s  + 2.292s
5 Hancock  Ilya Vedenikov   59.244s  + 2.428s
6 Yokomama  Juan Diego Milán   59.313s  + 2.497s
7 Hancock  Brice Meyer   1:00.112s  + 3.296s
8 Hancock  Bruno Caseiro1   1:00.154s  + 3.338s
9 Contimental  Tony Cullen   1:00.232s  + 3.416s
10 Michelini  Gyuri Székely   1:00.374s  + 3.558s
11 Hancock  Gideon Rosa   1:00.542s  + 3.726s
12 Hancock  Wouter Teuwen   1:00.569s  + 3.753s
13 Hancock  Bernard Bontjer   1:00.674s  + 3.858s
14 Yokomama  Pieterjan Staessen   1:00.801s  + 3.985s
15 Hancock  Gustavo Bellotto   1:00.976s  + 4.160s
16 Contimental  Lorenzo Di Buono   1:01.126s  + 4.310s
17 Contimental  Andrew Merkel   1:01.285s  + 4.469s
18 Hancock  Jasper Coosemans1   1:01.440s  + 4.624s
19 Contimental  Kai Wen Chew   1:01.466s  + 4.650s
20 Contimental  Vincent Douchez   1:01.525s  + 4.709s
21 Yokomama  André de Carvalho   1:01.544s  + 4.728s
22 Avonn  Simone Scarpa   1:01.947s  + 5.131s
23 Hancock  Rei Frost   1:02.420s  + 5.604s
24 Contimental  Andreas Ramann   1:02.463s  + 5.647s
25 Yokomama  Josh Clark   1:02.607s  + 5.791s
26 Pipirelli  Lee Harding   1:02.715s  + 5.899s
27 Contimental  Jean-françois Charbinat   1:03.005s  + 6.189s
28 Yokomama  Jean-marc Boissinot   1:03.075s  + 6.259s
29 Badyear  Francesco Finazzi   1:03.354s  + 6.538s
30 Badyear  Alexei Malkin   1:03.424s  + 6.608s
31 Contimental  Christer Andersson   1:03.573s  + 6.757s
32 Pipirelli  Alberto Pérez   1:03.957s  + 7.141s
33 Pipirelli  Geoffrey Stanislawski   1:04.257s  + 7.441s
34 Pipirelli  Kuba Szajbel   1:04.299s  + 7.483s
35 Contimental  Gonzalo Alvarez   1:04.306s  + 7.490s
36 Avonn  Guillaume Delamarre   1:04.436s  + 7.620s
37 Pipirelli  Ivan Silva   1:04.768s  + 7.952s
38 Pipirelli  Paweł Zaburski   1:04.779s  + 7.963s
39 Badyear  Giovanni Orecchioni   1:05.215s  + 8.399s
40 Pipirelli  Kamal Naoui   1:07.529s  + 10.713s