Resultados das Qualificações 1 & 2 (Grupo: Elite | Temporada: 93 | Corrida: 11)

Selecione outro grupo:  Temporada:  Corrida:
Qualicação 1
Pos Pneus Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole Michelini  Ilya Vedenikov   1:17.894s  + 0.000s
2 Hancock  George Slater3   1:18.476s  + 0.582s
3 Hancock  Alexei Malkin   1:18.610s  + 0.716s
4 Bridgerock  Rimantas Sagatas4   1:18.620s  + 0.726s
5 Bridgerock  Gonzalo Alvarez   1:18.711s  + 0.817s
6 Hancock  Brice Meyer   1:18.991s  + 1.097s
7 Contimental  Lorenzo Di Buono   1:19.091s  + 1.197s
8 Contimental  Kai Wen Chew   1:19.110s  + 1.216s
9 Yokomama  Bruno Caseiro1   1:19.259s  + 1.365s
10 Contimental  Harsh Sheth   1:19.333s  + 1.439s
11 Contimental  Geir Pukk   1:19.357s  + 1.463s
12 Contimental  Andreas Ramann   1:19.370s  + 1.476s
13 Hancock  Martino Colombo   1:19.375s  + 1.481s
14 Bridgerock  Wouter Teuwen   1:19.393s  + 1.499s
15 Hancock  Mikko Suhonen   1:19.560s  + 1.666s
16 Dunnolop  Branislav Mihic   1:19.625s  + 1.731s
17 Contimental  Rei Frost   1:19.711s  + 1.817s
18 Badyear  Gustavo Bellotto   1:19.773s  + 1.879s
19 Badyear  Gyuri Székely   1:19.927s  + 2.033s
20 Yokomama  Mihail Morozov   1:20.021s  + 2.127s
21 Badyear  André de Carvalho   1:20.046s  + 2.152s
22 Contimental  Christer Andersson   1:20.052s  + 2.158s
23 Hancock  Mauro Schumacher   1:20.148s  + 2.254s
24 Badyear  Dominiek Van West   1:20.183s  + 2.289s
25 Hancock  Aigars Vitolins   1:20.207s  + 2.313s
26 Contimental  Viktor Dyankov   1:20.310s  + 2.416s
27 Badyear  Roland Postle9   1:20.336s  + 2.442s
28 Yokomama  Mikael Brostrom   1:20.337s  + 2.443s
29 Pipirelli  Pieterjan Staessen   1:20.400s  + 2.506s
30 Contimental  Bernard Bontjer   1:20.564s  + 2.670s
31 Contimental  Cristian Cattaneo   1:20.609s  + 2.715s
32 Badyear  Mirco Baldini   1:20.864s  + 2.970s
33 Badyear  Andrew Merkel   1:20.890s  + 2.996s
34 Pipirelli  Jasper Coosemans1   1:21.154s  + 3.260s
35 Pipirelli  Diogo Abdalla   1:21.591s  + 3.697s
36 Pipirelli  José Abi Jaudi   1:21.694s  + 3.800s
37 Pipirelli  Francesco Finazzi   1:22.261s  + 4.367s
38 Pipirelli  Geoff Atkin   1:22.332s  + 4.438s
39 Pipirelli  Jean-françois Charbinat   1:22.935s  + 5.041s
40 Pipirelli  Vincent Douchez   1:23.095s  + 5.201s
Qualicação 2
Pos Pneus Nome do Gerente Nac Tempo de volta Diferença
Pole Michelini  Ilya Vedenikov   1:18.783s  + 0.000s
2 Badyear  André de Carvalho   1:19.533s  + 0.750s
3 Hancock  Alexei Malkin   1:19.626s  + 0.843s
4 Hancock  Brice Meyer   1:19.669s  + 0.886s
5 Hancock  George Slater3   1:19.670s  + 0.887s
6 Hancock  Martino Colombo   1:19.993s  + 1.210s
7 Badyear  Gyuri Székely   1:20.014s  + 1.231s
8 Bridgerock  Wouter Teuwen   1:20.122s  + 1.339s
9 Bridgerock  Gonzalo Alvarez   1:20.303s  + 1.520s
10 Contimental  Lorenzo Di Buono   1:20.354s  + 1.571s
11 Hancock  Aigars Vitolins   1:20.370s  + 1.587s
12 Contimental  Rei Frost   1:20.581s  + 1.798s
13 Contimental  Christer Andersson   1:20.715s  + 1.932s
14 Contimental  Harsh Sheth   1:20.839s  + 2.056s
15 Bridgerock  Rimantas Sagatas4   1:20.980s  + 2.197s
16 Hancock  Mikko Suhonen   1:21.018s  + 2.235s
17 Contimental  Kai Wen Chew   1:21.021s  + 2.238s
18 Contimental  Andreas Ramann   1:21.075s  + 2.292s
19 Contimental  Geir Pukk   1:21.113s  + 2.330s
20 Hancock  Mauro Schumacher   1:21.195s  + 2.412s
21 Badyear  Gustavo Bellotto   1:21.234s  + 2.451s
22 Badyear  Mirco Baldini   1:21.335s  + 2.552s
23 Yokomama  Mihail Morozov   1:21.340s  + 2.557s
24 Badyear  Dominiek Van West   1:21.421s  + 2.638s
25 Badyear  Roland Postle9   1:21.422s  + 2.639s
26 Contimental  Bernard Bontjer   1:21.438s  + 2.655s
27 Yokomama  Bruno Caseiro1   1:21.485s  + 2.702s
28 Dunnolop  Branislav Mihic   1:21.593s  + 2.810s
29 Contimental  Viktor Dyankov   1:21.754s  + 2.971s
30 Contimental  Cristian Cattaneo   1:21.918s  + 3.135s
31 Yokomama  Mikael Brostrom   1:22.046s  + 3.263s
32 Pipirelli  Jasper Coosemans1   1:22.251s  + 3.468s
33 Pipirelli  Pieterjan Staessen   1:22.677s  + 3.894s
34 Badyear  Andrew Merkel   1:22.839s  + 4.056s
35 Pipirelli  José Abi Jaudi   1:23.133s  + 4.350s
36 Pipirelli  Diogo Abdalla   1:23.272s  + 4.489s
37 Pipirelli  Francesco Finazzi   1:23.441s  + 4.658s
38 Pipirelli  Geoff Atkin   1:23.967s  + 5.184s
39 Pipirelli  Jean-françois Charbinat   1:24.025s  + 5.242s
40 Pipirelli  Vincent Douchez   1:24.668s  + 5.885s