Número de gerentes qualificados


Total de qualificados: 936 de 11782 (7.94%)

Gerentes mais rápidos por classe

Q1 na Elite (de 4 qualificados -> 10%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  B. Hrnjak  Elite  1:10.808s 
2  R. László2  Elite  + 0.922s 
3  D. Nechitailo  Elite  + 2.188s 
4  Y. Desai1  Elite  + 2.554s 
Q2 na Elite (de 4 qualificados -> 10%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  B. Hrnjak  Elite  1:11.924s 
2  R. László2  Elite  + 0.772s 
3  Y. Desai1  Elite  + 2.611s 
4  D. Nechitailo  Elite  + 3.419s 
Q1+Q2 na Elite (de 4 qualificados)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  B. Hrnjak  Elite  2:22.732s 
2  R. László2  Elite  + 1.694s 
3  Y. Desai1  Elite  + 5.165s 
4  D. Nechitailo  Elite  + 5.607s 

Q1 na Master (de 27 qualificados -> 13.5%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  J. Hitchen  M4  1:10.194s 
2  F. Sosa  M5  + 0.060s 
3  A. Squizzato  M3  + 0.479s 
4  S. Mihoci  M2  + 0.996s 
5  C. Szynkier  M4  + 1.176s 
6  B. Balázsi  M5  + 1.184s 
7  A. Fülöp  M1  + 1.219s 
8  M. Zrim  M3  + 1.467s 
9  L. Petkovic  M1  + 1.526s 
10  T. Frederickx  M2  + 1.549s 
Q2 na Master (de 23 qualificados -> 11.5%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  A. Squizzato  M3  1:11.647s 
2  D. Todorov  M2  + 0.140s 
3  C. Szynkier  M4  + 0.186s 
4  L. Petkovic  M1  + 0.196s 
5  R. Bergman  M2  + 0.441s 
6  B. Balázsi  M5  + 0.480s 
7  S. Mihoci  M2  + 0.521s 
8  A. Fülöp  M1  + 0.934s 
9  T. Frederickx  M2  + 0.955s 
10  E. Manfre  M5  + 1.117s 
Q1+Q2 na Master (de 23 qualificados)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  A. Squizzato  M3  2:22.320s 
2  C. Szynkier  M4  + 0.883s 
3  S. Mihoci  M2  + 1.038s 
4  B. Balázsi  M5  + 1.185s 
5  L. Petkovic  M1  + 1.243s 
6  D. Todorov  M2  + 1.395s 
7  R. Bergman  M2  + 1.540s 
8  A. Fülöp  M1  + 1.674s 
9  T. Frederickx  M2  + 2.025s 
10  M. Zrim  M3  + 2.292s 

Q1 na Pro (de 102 qualificados -> 10.2%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  F. Lupo  P17  1:11.179s 
2  G. Denoy  P4  + 0.059s 
3  M. Irla  P4  + 0.499s 
4  L. Birkas  P10  + 0.638s 
5  R. Schumacher  P21  + 0.716s 
6  J. Salas  P3  + 0.735s 
7  P. Nowak  P15  + 0.810s 
8  D. Hictaler  P10  + 0.811s 
9  M. Rosso  P11  + 0.832s 
10  A. Szabo  P14  + 1.013s 
Q2 na Pro (de 100 qualificados -> 10%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  F. Lupo  P17  1:11.853s 
2  J. Salas  P3  + 0.265s 
3  G. Denoy  P4  + 0.389s 
4  A. Szabo  P14  + 0.563s 
5  M. Irla  P4  + 0.572s 
6  M. Rosso  P11  + 0.631s 
7  S. Bertolotto  P17  + 0.793s 
8  F. Amico  P18  + 1.013s 
9  T. Meyer  P8  + 1.124s 
10  P. Madigan  P21  + 1.132s 
Q1+Q2 na Pro (de 100 qualificados)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  F. Lupo  P17  2:23.032s 
2  G. Denoy  P4  + 0.448s 
3  J. Salas  P3  + 1.000s 
4  M. Irla  P4  + 1.071s 
5  M. Rosso  P11  + 1.463s 
6  A. Szabo  P14  + 1.576s 
7  S. Bertolotto  P17  + 1.844s 
8  R. Schumacher  P21  + 1.852s 
9  L. Birkas  P10  + 1.893s 
10  P. Nowak  P15  + 2.091s 

Q1 na Amateur (de 380 qualificados -> 10.3%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  N. Borzenkov  A49  1:12.444s 
2  R. Tobler  A93  + 0.931s 
3  S. Frolov  A4  + 0.942s 
4  M. Florin Octavian  A53  + 0.967s 
5  D. De Palma  A12  + 1.212s 
6  C. Erath  A29  + 1.266s 
7  A. Tóth  A58  + 1.418s 
8  I. Calabretta  A65  + 1.427s 
9  J. Claydon  A25  + 1.438s 
10  S. Marks  A71  + 1.447s 
Q2 na Amateur (de 363 qualificados -> 9.83%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  J. Claydon  A25  1:13.837s 
2  N. Borzenkov  A49  + 0.397s 
3  S. Frolov  A4  + 0.762s 
4  M. Florin Octavian  A53  + 0.852s 
5  M. Ingallinera  A35  + 0.889s 
6  C. Erath  A29  + 0.960s 
7  V. Pospíšil  A25  + 0.982s 
8  R. Narramore  A5  + 0.993s 
9  L. Smith  A28  + 1.058s 
10  D. De Palma  A12  + 1.083s 
Q1+Q2 na Amateur (de 363 qualificados)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  N. Borzenkov  A49  2:26.678s 
2  J. Claydon  A25  + 1.041s 
3  S. Frolov  A4  + 1.307s 
4  M. Florin Octavian  A53  + 1.422s 
5  C. Erath  A29  + 1.829s 
6  D. De Palma  A12  + 1.898s 
7  L. Smith  A28  + 2.167s 
8  M. Ingallinera  A35  + 2.317s 
9  S. Marks  A71  + 2.353s 
10  I. Calabretta  A65  + 2.398s 

Q1 na Rookie (de 468 qualificados -> 6.83%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  F. Cehan  R117  1:16.750s 
2  M. Gabriel  R112  + 0.335s 
3  P. Mistrz  R83  + 0.339s 
4  D. Aleksic  R119  + 0.346s 
5  M. El Fathy  R1  + 0.456s 
6  S. Sakoulis  R138  + 0.484s 
7  J. Santos  R131  + 0.518s 
8  L. Perasso  R141  + 0.588s 
9  D. Mendes  R23  + 0.652s 
10  M. Sadowski  R155  + 0.726s 
Q2 na Rookie (de 446 qualificados -> 6.51%)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  C. Sousa  R131  1:18.092s 
2  M. El Fathy  R1  + 0.207s 
3  D. Aleksic  R119  + 0.298s 
4  F. Cehan  R117  + 0.664s 
5  M. Gabriel  R112  + 0.782s 
6  M. Rosa  R79  + 0.832s 
7  P. Mistrz  R83  + 0.847s 
8  R. Mugamae  R99  + 0.983s 
9  P. Haas  R46  + 1.012s 
10  M. Tarča  R127  + 1.039s 
Q1+Q2 na Rookie (de 446 qualificados)
# Nome do Gerente Nac Grupo Tempo de volta
1  D. Aleksic  R119  2:35.486s 
2  M. El Fathy  R1  + 0.019s 
3  F. Cehan  R117  + 0.020s 
4  C. Sousa  R131  + 0.414s 
5  M. Gabriel  R112  + 0.473s 
6  P. Mistrz  R83  + 0.542s 
7  S. Sakoulis  R138  + 1.150s 
8  J. Santos  R131  + 1.229s 
9  P. Nicolai  R110  + 1.394s 
10  A. Makurat  R133  + 1.472s