Resumo da Corrida (Pista: Paul Ricard | Temporada: 48 | Corrida: 4 | Grupo: Elite)

Temporada:  Corrida:

Selecione um grupo:

Pos Progresso Pneus Nac Nome do Gerente Tempo de corrida Voltas Pitstops Melhor volta Velocidade média Melhor tempo de pit
01. +9 +9 Badyear   Andrian Naidenov 1h35:11.673 79 3 1:04.637 192.24km/h 19.006s
02. +10 +10 Bridgerock   Alexey Manukalov + 6.264 79 2 1:04.028 192.03km/h 14.332s
03. -1 -1 Bridgerock   Vsevolod Demydov2 + 6.822 79 3 1:03.935 192.01km/h 12.434s
04. -3 -3 Bridgerock   Christos Bobolis + 10.317 79 3 1:04.177 191.89km/h 11.953s
05. -1 -1 Bridgerock   Leandro Sereno7 + 15.130 79 3 1:04.460 191.73km/h 11.343s
06. Sem mudança ±0 Dunnolop   Frederico Neves1 + 18.827 79 3 1:03.725 191.61km/h 13.957s
07. -4 -4 Michelini   Jan Pavlicek + 20.629 79 3 1:04.232 191.55km/h 12.130s
08. +5 +5 Bridgerock   Zdenek Hladik3 + 33.853 79 3 1:04.082 191.11km/h 13.293s
09. +8 +8 Badyear   Joao Barbosa + 37.379 79 3 1:04.377 190.99km/h 19.195s
10. -3 -3 Dunnolop   Aleksej Sutkin + 40.109 79 3 1:04.065 190.90km/h 15.572s
11. +7 +7 Badyear   Pedro Nazaré + 1:02.637 79 3 1:04.492 190.15km/h 17.658s
12. -3 -3 Bridgerock   Paulo Pinto + 1:09.076 79 3 1:04.834 189.94km/h 16.707s
13. +1 +1 Dunnolop   Apostolis Goutzos + 1:11.652 78 3 1:04.112 189.86km/h 14.181s
14. +16 +16 Bridgerock   Mikołaj Przybylski + 1:16.832 78 2 1:04.685 189.69km/h 17.510s
15. +9 +9 Badyear   Krasimir Nanchev + 1:19.136 78 4 1:04.645 189.61km/h 17.704s
16. +3 +3 Bridgerock   Ricardo Vidal + 1:19.690 78 3 1:04.299 189.59km/h 15.495s
17. -9 -9 Michelini   José Abi Jaudi + 1:26.159 78 3 1:04.226 189.38km/h 16.003s
18. -2 -2 Dunnolop   Nick Tsagarakis + 1:26.484 78 3 1:04.278 189.37km/h 13.134s
19. +4 +4 Dunnolop   Victor Chernyshev + 1:30.777 78 3 1:04.197 189.23km/h 15.900s
20. -15 -15 Bridgerock   Roland Postle3 + 1:31.770 78 4 1:04.401 189.20km/h 12.119s
21. +4 +4 Dunnolop   Damian Zglinicki + 1:32.846 78 3 1:04.531 189.16km/h 16.727s
22. +4 +4 Dunnolop   Kiran Patel + 1:35.135 78 3 1:03.887 189.09km/h 15.148s
23. -3 -3 Dunnolop   Theodosis Vogiatzis + 1:36.661 78 3 1:04.389 189.04km/h 15.566s
24. +3 +3 Bridgerock   Eric Bolder + 1:38.657 78 3 1:04.895 188.97km/h 15.358s
25. -14 -14 Hancock   Nikolay Borzenkov + 1:43.953 78 3 1:03.737 188.80km/h 15.708s
26. -11 -11 Bridgerock   Mindaugas Sarocka + 1:50.118 78 3 1:04.906 188.60km/h 14.625s
27. +1 +1 Yokomama   Róbert László + 1:51.683 78 3 1:04.952 188.55km/h 18.391s
28. +3 +3 Michelini   Andre Cherkasoff + 2:36.775 77 3 1:05.063 187.10km/h 16.091s
29. +6 +6 Michelini   Zoltan Kormos + 2:51.301 77 3 1:05.570 186.64km/h 17.613s
30. -1 -1 Contimental   Stefan Wenke + 3:55.543 76 4 1:04.869 184.62km/h 17.493s
31. +7 +7 Pipirelli   Daniel Comalada + 5:10.372 75 3 1:07.341 182.33km/h 16.263s
32. -10 -10 Dunnolop   Philipp Oiseau + 5:25.763 75 5 1:03.175 181.87km/h 18.591s
33. +3 +3 Contimental   Mihail Morozov + 5:48.835 75 2 1:07.252 181.17km/h 19.260s
34. -2 -2 Contimental   Daniel Nikolov + 6:12.095 74 4 1:04.098 180.48km/h 16.271s
35. -2 -2 Contimental   Stanislav Frolov + 6:29.237 74 3 1:07.877 179.97km/h 15.005s
36. -15 -15 Hancock   Istrate Mihaita + 6:42.193 74 3 1:09.516 179.59km/h 17.916s
37. +2 +2 Pipirelli   Piotr Wechterowicz + 7:29.079 73 3 1:09.526 178.22km/h 17.972s
38. -1 -1 Pipirelli   Yuriy Timchenko + 8:33.027 72 4 1:09.636 176.39km/h 17.272s
39. -5 -5 Contimental   Mario Lorenz + 8:42.574 72 3 1:11.708 176.12km/h 19.481s
Não classificado
40. Sem mudança ±0 Pipirelli   Ilya Vilkov + 48:23.129 38 2 1:27.985    17.879s