Resumo da Corrida (Pista: Bremgarten | Temporada: 68 | Corrida: 11 | Grupo: Master - 2)

Temporada:  Corrida:

Selecione um grupo:

Pos Progresso Pneus Nac Nome do Gerente Tempo de corrida Voltas Pitstops Melhor volta Velocidade média Melhor tempo de pit
01. +2 +2 Contimental   Konstantin Sobolev 1h12:30.372 42 1 1:40.733 253.05km/h 14.843s
02. +2 +2 Contimental   Artur Terezan + 40.101 42 1 1:42.142 250.74km/h 22.941s
03. -2 -2 Michelini   David Jones-Winkley + 59.610 42 1 1:41.983 249.63km/h 24.014s
04. +2 +2 Yokomama   Michal Matloň + 1:00.190 42 1 1:42.642 249.60km/h 23.921s
05. +5 +5 Dunnolop   Tom Frederickx + 1:31.657 42 1 1:43.191 247.83km/h 18.942s
06. +5 +5 Yokomama   István Farkas + 1:34.116 42 1 1:43.123 247.70km/h 22.398s
07. Sem mudança ±0 Dunnolop   Mark McTaggart + 1:37.888 42 1 1:43.410 247.49km/h 17.197s
08. -6 -6 Dunnolop   Martin Britain + 1:38.295 42 2 1:43.018 247.46km/h 20.410s
09. -1 -1 Yokomama   Twig Fahaji + 1:39.180 42 1 1:42.584 247.41km/h 20.122s
10. +8 +8 Contimental   Attila Toplak + 1:58.330 41 1 1:43.774 246.35km/h 21.907s
11. +2 +2 Dunnolop   Claudio Colucci + 1:59.621 41 1 1:43.287 246.28km/h 17.192s
12. +2 +2 Yokomama   Ivan Stiva + 2:04.612 41 1 1:43.901 246.01km/h 24.354s
13. +2 +2 Dunnolop   Maxim Stroganoff + 2:18.252 41 1 1:43.655 245.26km/h 16.879s
14. +3 +3 Michelini   Stefan Gommans + 2:18.640 41 1 1:44.973 245.24km/h 17.336s
15. +10 +10 Yokomama   Dani Fekete + 2:23.920 41 1 1:43.571 244.95km/h 19.414s
16. +16 +16 Contimental   Lajos Urbán + 2:27.842 41 1 1:43.389 244.74km/h 17.253s
17. +5 +5 Dunnolop   Andrew Watson + 2:29.107 41 1 1:44.027 244.67km/h 22.923s
18. +6 +6 Yokomama   Auke Haarsma + 2:44.200 41 1 1:45.024 243.85km/h 20.977s
19. +1 +1 Badyear   Frederico Neves1 + 2:45.037 41 1 1:45.338 243.81km/h 18.646s
20. +3 +3 Yokomama   Rafael Mantovani + 2:45.192 41 1 1:44.779 243.80km/h 21.993s
21. Sem mudança ±0 Yokomama   Vaggelis Mpallas + 2:45.693 41 2 1:42.634 243.77km/h 17.062s
22. -6 -6 Dunnolop   Marco Colucci + 2:45.943 41 1 1:45.137 243.76km/h 18.286s
23. -14 -14 Contimental   Hans Bondesson + 2:54.550 41 2 1:44.452 243.29km/h 21.200s
24. -19 -19 Yokomama   Tim Villars + 3:01.090 41 2 1:44.496 242.94km/h 19.369s
25. +8 +8 Dunnolop   Rémy Pointet + 3:15.208 41 1 1:45.523 242.19km/h 19.494s
26. -14 -14 Yokomama   Vsevolod Demydov2 + 3:16.159 41 2 1:45.488 242.14km/h 19.343s
27. +3 +3 Dunnolop   Leixandre Mera + 3:19.448 41 1 1:45.799 241.96km/h 22.138s
28. -1 -1 Dunnolop   Andrian Naidenov + 3:49.853 40 2 1:45.648 240.36km/h 21.645s
29. +8 +8 Yokomama   Ivan Andjelic + 3:59.836 40 1 1:46.377 239.83km/h 25.622s
30. +4 +4 Badyear   Cesar Núñez + 4:08.504 40 1 1:45.225 239.38km/h 18.546s
31. +4 +4 Dunnolop   Rich Weaving + 4:17.888 40 1 1:47.027 238.89km/h 23.113s
32. -3 -3 Contimental   Jerzy Urbański + 4:22.295 40 2 1:45.946 238.66km/h 21.338s
33. -7 -7 Dunnolop   Hováth Kázmér + 4:24.965 40 3 1:46.227 238.53km/h 19.234s
34. +2 +2 Dunnolop   Dan Moldovan + 4:27.975 40 1 1:46.316 238.37km/h 24.381s
35. +3 +3 Pipirelli   Marcio Klaus + 4:33.199 40 1 1:47.062 238.10km/h 27.514s
36. -8 -8 Yokomama   Krešo Brzović + 5:01.297 40 2 1:47.441 236.66km/h 22.948s
37. -6 -6 Dunnolop   Martin Partsch + 7:23.875 38 3 1:47.574 229.63km/h 25.106s
38. +1 +1 Dunnolop   Toto Soave + 8:45.062 37 3 1:50.784 225.80km/h 21.633s
Não classificado
39. -20 -20 Contimental   Lazar Petkovic Acidente na largada 0 0 -    -