Resúmen de la Carrera (Circuito: Melbourne | Temp: 86 | C.: 17 | Grupo: Pro - 4)

Temp:  C.:

Seleccionar otro grupo:

Pos Progreso Neumáticos País Nombre del Manager Tiempo de carrera Vueltas Paradas en pit Mejor vuelta Velocidad promedio Mejor tiempo en pit
01. Sin cambios ±0 Yokomama   Bartek Piotr 1h29:34.282 58 2 1:30.238 206.05km/h 20.953s
02. +2 +2 Yokomama   Kristjan Raamann + 15.084 58 1 1:30.330 205.47km/h 18.808s
03. Sin cambios ±0 Yokomama   Henri Dormann + 16.473 58 1 1:30.979 205.42km/h 18.409s
04. +2 +2 Yokomama   Sonia Pavesi + 17.242 58 1 1:29.978 205.39km/h 22.012s
05. +2 +2 Yokomama   Philippe Taffonneau + 28.201 58 2 1:30.529 204.97km/h 18.562s
06. -1 -1 Yokomama   Christian Bernhard + 37.767 58 2 1:30.695 204.61km/h 20.782s
07. +15 +15 Contimental   Vova Oknov + 1:10.688 58 1 1:30.484 203.37km/h 26.334s
08. +13 +13 Badyear   Mark Webster + 1:49.066 57 1 1:32.163 201.95km/h 19.037s
09. -7 -7 Yokomama   Patrick Gonzales + 1:51.518 57 1 1:32.817 201.86km/h 18.563s
10. +3 +3 Dunnolop   Rares Bogdan + 1:56.839 57 1 1:32.423 201.66km/h 20.096s
11. Sin cambios ±0 Dunnolop   Alexandre Drummond + 2:06.697 57 2 1:31.856 201.30km/h 22.737s
12. +12 +12 Yokomama   Alessandro Brigido + 2:09.022 57 2 1:31.408 201.22km/h 16.578s
13. +5 +5 Yokomama   Mindaugas Miltinis + 2:23.943 57 2 1:32.462 200.67km/h 22.696s
14. +14 +14 Badyear   James Hitchen + 2:25.124 57 1 1:32.580 200.63km/h 19.798s
15. +8 +8 Yokomama   Giacomo James Devilman + 2:37.739 57 2 1:32.586 200.17km/h 20.381s
16. -7 -7 Yokomama   Arnoldas Arnisgd + 3:06.166 56 2 1:31.819 199.15km/h 20.433s
17. -7 -7 Yokomama   Alin Berescu + 3:29.180 56 2 1:33.134 198.33km/h 17.758s
18. +13 +13 Avonn   Vakaris Sutkus + 3:47.638 56 1 1:33.863 197.68km/h 21.039s
19. -11 -11 Yokomama   Juan Gonzalez + 3:50.287 56 1 1:33.418 197.58km/h 18.680s
20. -5 -5 Yokomama   Antonio Adolpho Pereira + 4:17.673 56 1 1:33.897 196.62km/h 18.726s
21. +13 +13 Pipirelli   Eddie Goodall + 4:41.496 55 2 1:34.312 195.79km/h 23.909s
22. +13 +13 Pipirelli   Andy Goodall + 4:41.698 55 1 1:34.979 195.79km/h 27.532s
23. -11 -11 Contimental   Casey Stoner + 5:04.777 55 4 1:31.584 194.99km/h 18.590s
24. -7 -7 Contimental   Kristina Ivanova + 5:20.988 55 2 1:34.846 194.44km/h 20.576s
25. +2 +2 Contimental   Emanuel Gogu + 5:21.935 55 1 1:34.237 194.40km/h 28.143s
26. -10 -10 Yokomama   Marco Bergoglio + 5:31.288 55 4 1:33.432 194.08km/h 18.979s
27. -2 -2 Dunnolop   Zoli Horvath + 5:34.095 55 2 1:33.673 193.99km/h 18.241s
28. +4 +4 Yokomama   Ramón López + 6:52.804 54 1 1:35.950 191.35km/h 26.383s
29. -15 -15 Avonn   Mario Vladimirov Problemas técnicos 54 1 1:34.394 190.26km/h 19.784s
30. -1 -1 Yokomama   Quim Riera + 7:47.161 53 4 1:34.408 189.57km/h 18.861s
Sin finalizar
31. -11 -11 Badyear   Plamen Iliev Problemas técnicos 51 2 1:34.496    17.631s
32. -2 -2 Dunnolop   Timo Korpela Problemas técnicos 48 4 1:34.362    22.012s
33. +3 +3 Dunnolop   Felype Mattos + 25:08.436 42 28 1:41.595    20.774s
34. -1 -1 Yokomama   Luis Gustavo Problemas técnicos 38 1 1:35.849    24.026s
35. +2 +2 Yokomama   Mussulin Junior Problemas técnicos 34 1 1:36.432    22.913s
36. -17 -17 Yokomama   Madars Zvaigzne Problemas técnicos 31 1 1:34.751    25.189s
37. -11 -11 Yokomama   David Antonio Bovolon Problemas técnicos 27 1 1:34.583    16.198s