Resúmen de la Carrera (Circuito: Baku City | Temp: 87 | C.: 17 | Grupo: Master - 1)

Temp:  C.:

Seleccionar otro grupo:

Pos Progreso Neumáticos País Nombre del Manager Tiempo de carrera Vueltas Paradas en pit Mejor vuelta Velocidad promedio Mejor tiempo en pit
01. Sin cambios ±0 Badyear   Pieterjan Staessen 1h30:24.247 51 3 1:42.212 203.29km/h 15.983s
02. +5 +5 Dunnolop   Volodymyr Onyshchuk + 1:19.708 51 3 1:43.424 200.34km/h 20.578s
03. +2 +2 Hancock   Mark Webster + 1:38.688 51 4 1:43.321 199.65km/h 17.239s
04. -1 -1 Dunnolop   Gustavo Bellotto + 1:45.512 50 3 1:44.877 199.41km/h 15.945s
05. +4 +4 Yokomama   Ignacio Belatti + 1:54.327 50 4 1:43.423 199.09km/h 19.641s
06. +6 +6 Dunnolop   Ilia Lilov + 1:58.657 50 3 1:44.096 198.94km/h 17.891s
07. -3 -3 Yokomama   Mikael Brostrom + 2:00.726 50 4 1:45.016 198.86km/h 14.959s
08. +3 +3 Avonn   Luca Molendi + 2:04.274 50 3 1:45.060 198.73km/h 18.301s
09. -3 -3 Dunnolop   Marcus Sandberg + 2:20.038 50 4 1:45.054 198.17km/h 18.591s
10. +9 +9 Badyear   Dani Fekete + 2:22.405 50 3 1:45.575 198.09km/h 16.535s
11. +5 +5 Yokomama   Kamal Naoui + 2:32.067 50 4 1:45.120 197.74km/h 16.673s
12. +8 +8 Dunnolop   Jussi Mäenpää + 2:33.130 50 3 1:44.702 197.71km/h 20.124s
13. +8 +8 Yokomama   Svetlana Shapovalova + 2:38.664 50 4 1:44.822 197.51km/h 16.232s
14. -6 -6 Yokomama   Andrej Rilke + 2:39.267 50 3 1:45.643 197.49km/h 15.993s
15. +11 +11 Badyear   Erik Gaitz + 2:49.657 50 3 1:44.717 197.12km/h 21.203s
16. -1 -1 Yokomama   Pedro Moura + 2:50.381 50 4 1:45.539 197.10km/h 18.350s
17. -7 -7 Yokomama   Daniel Woodhouse + 2:51.225 50 3 1:45.921 197.07km/h 17.288s
18. Sin cambios ±0 Yokomama   Juan Carlos Sánchez + 2:51.979 50 4 1:44.844 197.04km/h 17.018s
19. -5 -5 Yokomama   Marco Longo + 2:59.468 50 4 1:45.123 196.78km/h 20.657s
20. +5 +5 Dunnolop   Máximo Dolz + 3:08.963 50 4 1:45.728 196.44km/h 17.289s
21. +3 +3 Badyear   Duarte Madrugo + 3:12.011 50 3 1:45.608 196.34km/h 18.270s
22. Sin cambios ±0 Yokomama   Peter Both + 3:16.775 50 4 1:45.723 196.17km/h 19.689s
23. +17 +17 Avonn   Oscar Maddonni + 3:20.209 50 3 1:46.001 196.05km/h 22.297s
24. +4 +4 Badyear   Toto Soave + 3:33.172 49 3 1:47.160 195.60km/h 16.172s
25. -23 -23 Michelini   Marco Conti + 3:51.986 49 3 1:46.340 194.95km/h 20.029s
26. -9 -9 Yokomama   Mike Bennett + 4:24.595 49 3 1:48.147 193.83km/h 21.629s
27. -4 -4 Badyear   Olivier Portal + 4:31.228 49 3 1:48.569 193.61km/h 18.610s
28. +3 +3 Yokomama   Ross Proud + 5:05.903 49 3 1:49.205 192.43km/h 18.626s
29. -2 -2 Yokomama   Vlad Nedobuga + 5:06.575 49 3 1:48.056 192.41km/h 16.264s
30. +2 +2 Yokomama   Stephen Cudmore + 5:57.022 48 3 1:49.326 190.73km/h 21.746s
31. -1 -1 Avonn   Carlos Jimenez + 6:16.100 48 3 1:49.150 190.11km/h 22.751s
32. +2 +2 Badyear   Juliano Matzenbacher + 6:26.047 48 3 1:49.106 189.78km/h 20.883s
33. +5 +5 Yokomama   Zrinyi Szilárd + 7:02.924 47 2 1:51.632 188.58km/h 24.662s
34. +3 +3 Pipirelli   Roland Jakobsson + 7:14.845 47 2 1:51.940 188.20km/h 20.050s
35. -2 -2 Dunnolop   Maxim Titkov Problemas técnicos 47 2 1:49.740 187.38km/h 19.851s
36. Sin cambios ±0 Badyear   Leonel Rey + 9:18.392 46 3 1:52.548 184.31km/h 16.279s
Sin finalizar
37. +2 +2 Badyear   Jose Salas + 14:02.849 43 3 1:57.891    15.785s
38. -3 -3 Yokomama   Łukasz Głuszak Problemas técnicos 31 2 1:50.257    23.307s
39. -10 -10 Badyear   Raimondas Kalpokas Problemas técnicos 23 1 1:49.256    23.920s
40. -27 -27 Dunnolop   Cristian Cattaneo Accidente en la largada 0 0 -    -