Resúmen de la Carrera (Circuito: Baku City | Temp: 87 | C.: 17 | Grupo: Pro - 10)

Temp:  C.:

Seleccionar otro grupo:

Pos Progreso Neumáticos País Nombre del Manager Tiempo de carrera Vueltas Paradas en pit Mejor vuelta Velocidad promedio Mejor tiempo en pit
01. Sin cambios ±0 Dunnolop   Can Yıldız 1h32:49.893 51 3 1:45.289 197.97km/h 19.487s
02. +3 +3 Badyear   Erick Diaz + 11.115 51 2 1:45.703 197.58km/h 23.020s
03. +1 +1 Dunnolop   Iain Bartholomew + 25.008 51 3 1:45.446 197.09km/h 17.149s
04. +10 +10 Badyear   Daniel Gonzales + 34.681 51 2 1:46.207 196.75km/h 18.536s
05. -2 -2 Yokomama   Flavio Almeida + 48.110 51 4 1:45.551 196.28km/h 17.388s
06. Sin cambios ±0 Yokomama   Antonio Palazzo + 1:12.713 51 3 1:46.597 195.42km/h 18.727s
07. -5 -5 Yokomama   Francesco Finazzi + 1:19.976 51 4 1:46.849 195.17km/h 20.885s
08. Sin cambios ±0 Avonn   Arkady Shemyakin + 1:22.626 51 3 1:46.649 195.08km/h 19.780s
09. +10 +10 Dunnolop   Vlad Postolache + 2:12.626 50 3 1:47.915 193.37km/h 21.959s
10. +11 +11 Yokomama   Aydoğan Şaşmaz + 2:16.602 50 3 1:47.922 193.23km/h 22.154s
11. -4 -4 Yokomama   Božidar Topčić + 2:20.095 50 3 1:48.346 193.11km/h 19.573s
12. +8 +8 Avonn   Jeremy Sarrasin + 2:33.232 50 3 1:48.879 192.67km/h 19.162s
13. -3 -3 Dunnolop   Teagarden Wrecks + 2:33.401 50 5 1:46.329 192.67km/h 21.615s
14. -1 -1 Dunnolop   Paolo Bonora + 2:38.005 50 3 1:48.986 192.51km/h 18.209s
15. +10 +10 Avonn   Binaca Roda + 2:39.066 50 3 1:48.972 192.47km/h 21.453s
16. +2 +2 Yokomama   Julian Brouwer + 2:41.330 50 3 1:48.305 192.40km/h 25.710s
17. -8 -8 Yokomama   Timo Suvikunnas + 3:02.331 50 4 1:47.881 191.70km/h 19.752s
18. -1 -1 Avonn   Fábio Schrier + 3:09.625 50 3 1:48.742 191.45km/h 18.450s
19. -3 -3 Avonn   Andy Hards + 3:29.981 50 5 1:47.268 190.78km/h 19.521s
20. +3 +3 Avonn   Vishnu Mohan + 3:37.816 49 3 1:49.823 190.52km/h 21.858s
21. +6 +6 Avonn   Adrian Zanoli + 3:44.876 49 2 1:50.814 190.29km/h 21.570s
22. +9 +9 Yokomama   Emilie Guillot + 4:10.602 49 2 1:51.564 189.45km/h 21.696s
23. -1 -1 Contimental   Matias Heuchert + 4:26.547 49 2 1:50.039 188.93km/h 19.251s
24. +10 +10 Avonn   Tomas Balsevicius + 4:58.302 49 1 1:51.549 187.91km/h 28.992s
25. +8 +8 Pipirelli   Steve Wade + 5:20.037 48 5 1:50.015 187.21km/h 19.970s
26. +4 +4 Avonn   Juan Carlos Romero + 5:20.991 48 3 1:50.313 187.18km/h 20.957s
27. -15 -15 Yokomama   Steve Rosa + 5:23.257 48 3 1:49.587 187.11km/h 18.850s
28. -4 -4 Dunnolop   Miguel Roda + 5:24.115 48 3 1:49.771 187.08km/h 20.696s
29. +6 +6 Avonn   Maria Milagros Techera + 5:28.827 48 1 1:52.770 186.94km/h 27.968s
30. +2 +2 Dunnolop   Silvestre Fonseca + 6:07.307 48 6 1:49.812 185.72km/h 21.731s
31. -16 -16 Badyear   Eduardo Zolin Problemas técnicos 47 4 1:46.310 183.39km/h 18.251s
32. +4 +4 Pipirelli   Ricardo Abreu + 8:59.474 46 2 1:54.727 180.49km/h 22.545s
Sin finalizar
33. -22 -22 Yokomama   Lucio Ferreira Problemas técnicos 42 4 1:47.156    22.826s
34. -6 -6 Yokomama   Áron Nógrádi Problemas técnicos 40 2 1:52.020    25.054s
35. -9 -9 Yokomama   Alejandro Badino Problemas técnicos 27 1 1:51.679    21.887s
36. -7 -7 Avonn   Maira Osto Problemas técnicos 24 1 1:51.660    23.106s