Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95070 replies
|
|
Quote ( Rafael Zambrano @ January 14th 2019,23:45:22 ) Lucas , acabou saindo repetido a série A na série B. Abraço Vai levar o campeonato essa temporada, hein! Tá andando muito! :)
|
|
|
Quote ( Claudio Laguna @ January 15th 2019,01:20:08 ) Vai levar o campeonato essa temporada, hein! Tá andando muito! :)
Valeu Claudião mas ainda tem mta agua pra rolar por debaixo dessa ponte.. Tu ta tb esta fazendo uma otima temporada.. um forte abraço
|
|
|
|
|
Quote ( Fabricio Gadelha @ January 15th 2019,03:01:30 ) Eae?!
Aqui ...
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/2ª Rodada
Crazy Train Motorsport (2) 27,73 x 23,07 (0) Mete o Pau e Breca Seco (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Resenha's Racing (1) 20,13 x 27,47 (1) OMG It's Maldonado
Famel Racing Team (2) 23,87 x 12,93 (0) Relegados (Famel Racing Team classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Honda F1 Team (0) 19,67 x 23,20 (2) Falcon's Fury Brasil (Falcon's Fury Brasil classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (2) 30,93 x 19,20 (0) Squadra Vincitore (The Special One classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Skidmark Racing (2) 16,53 x 15,73 (0) Cantinho Ti Bilete GPPro Team (Skidmark Racing classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (0) 19,73 x 21,90 (2) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Luso Drivers (0) 18,93 x 29,67 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
Quote ( Alan Dos Santos Pessanha @ January 15th 2019,01:10:27 ) Gostaria de dar minha humilde opnião em relação ao topico do amigo Guilherme Franco e acho que ela está repleto de razão acho que não temos mais competitividade por estarmos dando um passo atras a cada temporada , agora com o novo forum externo parece que engatamos uma marcha ré e pisamos o pé com vontade todos nos sabemos que jogar esse game na cara e na coragem vc se limita a sair da Rookie para o Amador e depois cair novamente agora com a ajudar do GMT e de algumas ideias e no forum acho que nos Brasileiros poderiamos ter mais chances sim de chegar numa posição um pouco melhor do que eu costumo ver.
Gostaria de deixar bem claro que isso não é uma critica ou coisa parecida é somente uma opnião .
bom,como diz o ditado: cada um por si e Deus por todos,,,,,,,,, ou melhor ,,,,,,,,, cada cachorro que lamba sua própria caceta ,,,,, kkkkkkkkk
Foi mais forte que eu Diogo e Ze Nunes
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/3ª Rodada
GRUPO A:
Frederico Neves 9 Otulos Gomes 6 Roberto Ribeiro 3 Paulo Soares 0
(Frederico Neves e Otulos Gomes classificados para as oitavas de final.)
GRUPO B
José Serrano 9 Luis Simoes 6 Carlos Dias 3 Pedro Nunes 0
(José Serrano e Luis Simoes classificados para as oitavas de final.)
GRUPO C
Rafael Zambrano 9 Luis Ferreira 6 Fabio Lemgruber 3 Charles Kurz 0
(Rafael Zambrano e Luis Ferreira classificados para as oitavas de final.)
GRUPO D
João Jesus 9 Paulo Duarte 6 Adriano Barbosa 3 Pedro Da Silva 0
(João Jesus e Paulo Duarte classificados para as oitavas de final.)
GRUPO E
Marlon Feltrin Jeremias 9 Fabricio Gadelha 6 Gideon Rosa 3 Rodrigo Fernandes 0
(Marlon Feltrin Jeremias e Fabricio Gadelha classificados para as oitavas de final.)
GRUPO F
Asdrúbal Corral 9 Ricardo Conessa 6 Igor Augusto 3 Ricardo Faria 0
(Asdrúbal Corral e Ricardo Conessa classificados para as oitavas de final.)
GRUPO G
Josiel Moraes 9 Gilberto Marinho 3 Lucas Palma 3 Carlos Carmona 3
(Gilberto fica com a 2ª vaga nos critérios de desempate.) (Josiel Moraes e Gilberto Marinho classificados para as oitavas de final.)
GRUPO H
Daniel Andrade 7 Guilherme Franco 6 Tarcisio Silva 4 Pedro Braga 0
(Daniel Andrade e Guilherme Franco classificados para as oitavas de final.)
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:
Frederico Neves x Guilherme Franco
José Serrano x Gilberto Marinho
Rafael Zambrano x Ricardo Conessa
João Jesus x Fabricio Gadelha
Marlon Feltrin Jeremias x Paulo Duarte
Asdrúbal Corral x Luis Ferreira
Josiel Moraes x Luis Simoes
Daniel Andrade x Otulos Gomes
|
|
|
Quote ( Leo Leal @ January 15th 2019,11:24:21 ) Quote ( Alan Dos Santos Pessanha @ January 15th 2019,01:10:27 )
Gostaria de dar minha humilde opnião em relação ao topico do amigo Guilherme Franco e acho que ela está repleto de razão acho que não temos mais competitividade por estarmos dando um passo atras a cada temporada , agora com o novo forum externo parece que engatamos uma marcha ré e pisamos o pé com vontade todos nos sabemos que jogar esse game na cara e na coragem vc se limita a sair da Rookie para o Amador e depois cair novamente agora com a ajudar do GMT e de algumas ideias e no forum acho que nos Brasileiros poderiamos ter mais chances sim de chegar numa posição um pouco melhor do que eu costumo ver.
Gostaria de deixar bem claro que isso não é uma critica ou coisa parecida é somente uma opnião .
bom,como diz o ditado: cada um por si e Deus por todos,,,,,,,,, ou melhor ,,,,,,,,, cada cachorro que lamba sua própria caceta ,,,,, kkkkkkkkk
Foi mais forte que eu Diogo e Ze Nunes
Ohhh sua desgrama!!!
|
|
|
Quote ( José Nunes @ January 15th 2019,13:53:42 ) Ohhh sua desgrama!!
Não resisti!
|
|
|
Quote ( Leo Leal @ January 15th 2019,17:58:31 ) Quote ( José Nunes @ January 15th 2019,13:53:42 )
Ohhh sua desgrama!!
Não resisti!
Leal sempre fazendo Lealzisses. kkkkk
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DA CROÁCIA DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 252 = 2º Renan Henrique P24 221 = 3º Josiel Moraes P18 202 = 4º Filipe Oliveira P12 196 = 5º Rogério Araken M1 182 +1 6º João Silva Júnior P24 180 7º Lorenzo Rodrigues P14 173 8º Rogério Mandler M5 170 9º Rogério Médici de MoraesA18 168 10º Darthson Bonassoli M1 167 -5 11º Leonardo Franco M4 164 12º Terence Carneiro P5 162 13º Gideon Rosa P10 157 14º Felipe Seolin P9 154* 15º Igor Augusto P17 154 16º Diogo Schwinn P24 151* 17º Pablo Borges A9 151 18º Luciano Kirst P2 147 19º Vinício Souza M3 143 20º Rafael Mantovani M2 140 21º Gabriel Escada P22 139 22º Baiano Kirst P16 136 23º Edenilson Oliveira P6 132 24º Charles Kurz P9 101* +1 --------------------------------------------- 25º Leonardo Araújo P20 101 -1 26º José Rogério Alves P18 94 = 27º Bruno Guilherme M3 73 +1 28º Tiago Mendes P2 64 -1 29º Gustavo Bellotto M3 49 =
4ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 8ª entre os 5 primeiros 18ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 19ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 9ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da Série A 10º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 203 = 2º Ótulos Gomes P25 192 = 3º Adriano Barbosa P8 153 = 4º Rodrigo Fernandes P25 148 = 5º Victor Fabiano P13 145 -------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P14 132 +1 -------------------------------------------- 7º Pedro Henrique A51 130 8º Júlio Pereira P17 121 -2 9º Dekster Jesus A43 120 10º Carlos Vieira Jr. A81 113 11º Ricardo Faria A57 112 12º Fers Húngaro P4 108* 13º Diego Borçoi A85 108 14º David Antônio Bovolon M1 107* 15º Michell Coredeiro A88 107 16º Renato Svaiter A86 104 17º Marcos Rodrigues P5 103 18º João Scarcela P12 101 19º Douglas Cirelli P5 93 20º Ademir Vieira P19 91 21º Juliano Matzenbacher A14 86 22º Jorge Luiz Filho P16 85 23º Marlon Miranda A14 83 24º Paulo Carneiro P20 77 -------------------------------------------- 25º Allecio Nagleydson A87 63 = 26º Glauco Silva A5 46 = 27º Gustavo Merszi A71 29* = 28º José Nunes P16 29 = 29º Giordano Vieira A37 26 +1 30º Alexandre Lietz P24 16 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 220 = 2º Jader Delgado A8 196 = 3º Rafael Santos A87 188 = 4º Valter Andreiev A81 187 = 5º Lucas Palma A20 171 = 6º Henrique Ferreira A77 169 -------------------------------------------- 7º Leandro Santos A74 150 +2 -------------------------------------------- 8º Claudemar Teichmann A85 144 9º Lucas Buri P5 143 10º Devis Silva A32 127 11º Alex Fuzatto A93 118 12º Daniel Couto A32 116* 13º Rafael Henrique A26 116 14º Pedro da Silva A51 112 15º Luiz Oliveira A78 111 16º Sandro Argemi A18 105 17º Pedro Braga A17 103 (corrigido) 18º Mario Cavalari A66 96 19º Marco Memória P8 93 20º Jorge Luciano A50 77 ------------------------------------------- 21º Nilson Pina A15 61 +1 22º Clóvis Aguiar A81 60 -1 23º Amato Batoni A52 50 +2 24º Alexandre Watanabe P3 44* -1 25º Fabrízio Rotter A37 44 -1 26º Bruno Silva A67 34 = 27º Clóvis Custódio A12 22 = 28º Josever Martins A84 10 = 29º Matheus Reis A38 9 =
Atenção: o jogador Pedro Braga estava com a pontuação errada; seu multiplicador de divisão estava como PRO, enquanto ele está no Amador.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 169 = 2º Gilson Júnior P13 141 = 3º Charle Nobre A51 137 = 4º Fabrício Gadelha R108 119 = 5º Heversson Amorim A8 118 +2 -------------------------------------------- 6º Marcelo Gadelha R29 116 -1 -------------------------------------------- 7º Júnior Dantas A4 114* 8º Rene Rodrigues A71 114 -2 9º Fabio Lemgruber R63 106 10º Edgar Xavier A37 96 11º Sérgio Maggessi A30 95 12º Léo Leal A44 90 13º Sérgio Saraiva A29 75* 14º Anderson Picagli A92 75 15º Fábio Rossi A2 70 16º Anderson Verdin A50 56 17º Samuel Cardozo A89 55* 18º Ewerton Souza R2 55 19º Otávio Augusto P5 53 20º Alexandro Lima A59 43 21º Flávio Almeida A57 36 22º Aleksander Wakamori A60 32 23º Danilo Oliveira A80 22 24º Alec Borelli A90 11 25º Luiz Marcelo Teixeira A62 6
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 143 = 2º Guilherme Franco R22 124 = 3º André Hilbert A88 115 = 4º Ricardo Conessa R12 99 +1 5º Paulo Guarim R124 96 +1 -------------------------------------------- 6º Robson Dias A39 89 -2 7º Diogo Oliveira A45 85 8º Paulo Monteiro A59 76 9º Bruce Vasconcelos A87 75 10º Alexandre Faria A32 73 11º Sérgio Coluce A69 72 12º Alessandro Neolan A45 66 13º Luiz Eduardo Albrecht R60 63 14º Orion Valentin A2 61 15º Tadeu Bolzan A29 55 16º Adriano Santana R162 50 17º Mauro Júnior A30 45 18º Paulo Júnior R165 44 19º Omar Neder A62 37 20º Samara Verdin A35 26 21º Rogério Pereira A61 24 22º Júlio Reis A38 21 23º Eduardo Hoepers A17 18 24º Antônio Guzzo A90 14
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8
Valter Andreiev C A81 27 27 23 77 Rogério Araken A M1 27 33 25 85 Classificado
João Silva Júnior A P24 16 31 35 82 Classificado Igor Augusto A P17 26 12 3 41
Rogério Mandler A M5 7 4 25 36 Lorenzo Rodrigues A P14 21 26 26 73 Classificado
Filipe Oliveira A P12 14 27 31 72 Darthson Bonassoli A M1 35 36 8 79 Classificado (e corrigido)
Atenção: o jogador Pedro Braga estava com a pontuação errada; seu multiplicador de divisão estava como PRO, enquanto ele está no Amador.
Ele havia passado como primeiro colocado do Grupo C na fase de grupos; com a pontuação corrigida ele sai da zona de classificação entrando assim em seu lugar o jogador Darthson Bonassoli, como 2º do grupo C - enquanto João Silva Jr. se classificou como 1º do Grupo C alterando seus confrontos nas quartas de final.
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVA DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 22 27 22 71 Classificado Luiz Oliveira A78 C 14 1 20 35
Henrique Ferreira A77 C 23 20 24 67 Lucas Palma A20 C 22 24 24 70 Classificado
Gilberto Marinho A57 D1 1 23 24 48 Leandro Santos A74 C 24 22 23 59 Classificado
Valter Andreiev A81 C 27 27 23 77 Classificado Pablo Borges A9 A 21 24 14 59
Jader Delgado A8 C 27 24 23 74 Classificado Vitor Gantois A67 D2 23 20 22 65
Rene Rodrigues A71 DA 16 8 15 39 (Corrigido) Rogério Médici de MoraesA18 A 27 23 19 69 Classificado
Rafael Santos A87 C 24 27 23 74 Classificado Charle Nobre A51 D1 23 20 7 50
Pedro da Silva A51 C 1 1 1 3 Claudemar Teichmann A85 C 15 23 14 52 Classificado
Atenção: o jogador Pedro Braga estava com a pontuação errada; seu multiplicador de divisão estava como PRO, enquanto ele está no Amador.
Para seu lugar nesta edição da Copa RAB de Amadores, o jogador Rene Rodrigues, o 17º melhor amador até a corrida 5 foi colocado em seu lugar.
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Sandro Argemi A18 C 6 6 Heversson Amorim A8 D1 22 22
Rene Rodrigues A71 D1 15 15 Fabio Lemgruber R63 D1 13 13
Vitor Gantois A67 D2 22 22 Ricardo Conessa R12 D2 12 12
Júnior Dantas A4 D1 20 20 Michell Coredeiro A88 B 7 7
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4412357#post4412357 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/3ª Rodada
Crazy Train Motorsport (2) 20,47 x 21,47 (1) Mete o Pau e Breca Seco (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final.)
Resenha's Racing (2) 30,80 x 18,07 (1) OMG It's Maldonado (Resenha's Racing classificada para as quartas de final.)
Famel Racing Team (3) 26,13 x 19,80 (0) Relegados (Famel Racing Team classificada para as quartas de final.)
Honda F1 Team (1) 17,20 x 16,87 (2) Falcon's Fury Brasil (Falcon's Fury Brasil classificada para as quartas de final.)
The Special One (3) 30,47 x 14,80 (0) Squadra Vincitore (The Special One classificada para as quartas de final.)
Skidmark Racing (3) 14,67 x 11,60 (0) Cantinho Ti Bilete GPPro Team (Skidmark Racing classificada para as quartas de final.)
Burnout Racing (0) 20,53 x 21,72 (3) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as quartas de final.)
Luso Drivers (1) 18,00 x 14,93 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final.)
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
Crazy Train Motorsport x Resenha's Racing
Famel Racing Team x Falcon's Fury Brasil
The Special One x Skidmark Racing
Scuderia União Brasil x D.J.H.C. Glorious Racing Team
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/1ª Rodada
Frederico Neves (1) 64,8 x 46,8 (0) Guilherme Franco
José Serrano (1) 64 x 54,6 (0) Gilberto Marinho
Rafael Zambrano (1) 57,6 x 44,4 (0) Ricardo Conessa
João Jesus (0) 15,4 x 45,6 (1) Fabricio Gadelha
Marlon Feltrin Jeremias (1) 54,6 x 49 (0) Paulo Duarte
Asdrúbal Corral (0) 51,8 x 70,2 (1) Luis Ferreira
Josiel Moraes (1) 56 x 53,2 (0) Luis Simoes
Daniel Andrade (1) 62,4 x 59,2 (0) Otulos Gomes
|
|
|
Olá pessoal! boa corrida a todos hoje
|
|
|
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 08 - GROBNIK GP - CROÁCIA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DOS PAÍSES BAIXOS DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 287 = 2º Renan Henrique P24 241 = 3º Josiel Moraes P18 230 = 4º Filipe Oliveira P12 210 = 5º João Silva Júnior P24 209 +1 6º Rogério Araken M1 201 -1 7º Lorenzo Rodrigues P14 193 8º Rogério Médici de MoraesA18 192 9º Terence Carneiro P5 190 10º Leonardo Franco M4 187 11º Rogério Mandler M5 183* 12º Darthson Bonassoli M1 183 13º Igor Augusto P17 177 14º Gideon Rosa P10 175 15º Luciano Kirst P2 173 16º Pablo Borges A9 167 17º Gabriel Escada P22 166* 18º Baiano Kirst P16 166 19º Diogo Schwinn P24 164 20º Edenilson Oliveira P6 159 21º Felipe Seolin P9 155 22º Rafael Mantovani M2 148 23º Vinício Souza M3 144 24º Leonardo Araújo P20 127 +1 -------------------------------------------- 25º Charles Kurz P9 112 -1 26º Bruno Guilherme M3 95 +1 27º José Rogério Alves P18 94 -1 28º Tiago Mendes P2 65 = 29º Gustavo Bellotto M3 63 =
5ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 9ª entre os 5 primeiros 19ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 20ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 10ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da Série A PRIMEIRA rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 227 = 2º Ótulos Gomes P25 224 = 3º Adriano Barbosa P8 185 = 4º Rodrigo Fernandes P25 171 = 5º Pedro Henrique A51 152 +2 -------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P14 151 = -------------------------------------------- 7º Victor Fabiano P13 146 -2 8º Dekster Jesus A43 133 9º Fers Húngaro P4 132 10º Diego Borçoi A85 131 11º Marcos Rodrigues P5 125* 12º Carlos Vieira Jr. A81 125 13º Júlio Pereira P17 122 14º Douglas Cirelli P5 116* 15º David Antônio Bovolon M1 116 16º João Scarcela P12 114 17º Renato Svaiter A86 113* 18º Ricardo Faria A57 113 19º Juliano Matzenbacher A14 107* 20º Michell Coredeiro A88 107 21º Ademir Vieira P19 98 22º Jorge Luiz Filho P16 86 23º Paulo Carneiro P20 85 24º Marlon Miranda A14 83 ------------------------------------------- 25º Allecio Nagleydson A87 81 = 26º Glauco Silva A5 57 = 27º Gustavo Merszi A71 30* = 28º José Nunes P16 30 = 29º Giordano Vieira A37 27 = 30º Alexandre Lietz P24 17 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 247 = 2º Jader Delgado A8 223 = 3º Rafael Santos A87 215 = 4º Valter Andreiev A81 211 = 5º Lucas Palma A20 195 = 6º Henrique Ferreira A77 192 = -------------------------------------------- 7º Lucas Buri P5 178 +2 -------------------------------------------- 8º Leandro Santos A74 177 -1 9º Gilson Júnior P13 170 (promovido) 10º Claudemar Teichmann A85 160 11º Alex Fuzatto A93 142 12º Luiz Oliveira A78 138 13º Daniel Couto A32 135 14º Rafael Henrique A26 130 15º Devis Silva A32 129 16º Pedro Braga A17 121 17º Sandro Argemi A18 118 18º Pedro da Silva A51 113 19º Marco Memória P8 112 20º Mario Cavalari A66 97 ------------------------------------------- 21º Jorge Luciano A50 93 -1 22º Nilson Pina A15 76 -1 23º Amato Batoni A52 70 = 24º Clóvis Aguiar A81 64 -2 25º Alexandre Watanabe P3 45 -1 26º Fabrízio Rotter A37 44 -1 27º Bruno Silva A67 35 -1 28º Clóvis Custódio A12 31 -1 29º Matheus Reis A38 12 = 30º Josever Martins A84 11 -2
G. Júnior foi promovido no meio da temporada sendo jogado do PRO na Série D na zona de promoção até a corrida 9 havendo vaga na Série C.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 193 = -º Gilson Júnior P13 170 (promovido) 2º Charle Nobre A51 145 +1 3º Júnior Dantas A4 138* +4 4º Heversson Amorim A8 138 +1 5º Fabrício Gadelha R108 136 -1 -------------------------------------------- 6º Marcelo Gadelha R29 130 = -------------------------------------------- 7º Rene Rodrigues A71 129 8º Edgar Xavier A37 120* 9º Fabio Lemgruber R63 120 10º Léo Leal A44 109 11º Sérgio Maggessi A30 107 12º Sérgio Saraiva A29 84 13º Anderson Picagli A92 81 14º Fábio Rossi A2 79 15º Anderson Verdin A50 60* 16º Samuel Cardozo A89 60 17º Ewerton Souza R2 55 18º Otávio Augusto P5 54* 19º Alexandro Lima A59 54 20º Flávio Almeida A57 53 21º Aleksander Wakamori A60 33 22º Danilo Oliveira A80 23 23º Alec Borelli A90 12 24º Luiz Marcelo Teixeira A62 6***
*DESEMPATE
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado do campeonato caso perca a próxima.
G. Júnior foi promovido no meio da temporada sendo jogado do PRO na Série D na zona de promoção até a corrida 9 havendo vaga na Série C.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 165 = 2º Guilherme Franco R22 141 = 3º André Hilbert A88 139 = 4º Robson Dias A39 113* +2 5º Ricardo Conessa R12 113 -1 -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 110 -1 7º Diogo Oliveira A45 95* 8º Paulo Monteiro A59 95 9º Bruce Vasconcelos A87 86 10º Sérgio Coluce A69 84 11º Alexandre Faria A32 79 12º Alessandro Neolan A45 78 13º Orion Valentin A2 69 14º Luiz Eduardo Albrecht R60 67 15º Tadeu Bolzan A29 61 16º Adriano Santana R162 60 17º Mauro Júnior A30 54 18º Omar Neder A62 50 19º Paulo Júnior R165 49 20º Samara Verdin A35 27 21º Rogério Pereira A61 25 22º Júlio Reis A38 22 23º Eduardo Hoepers A17 20 24º Antônio Guzzo A90 15 25º Guilherme Siqueira A24 8
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 19 19
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 16 16 Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 20 20
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 29 29
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 24 24 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 24 24
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 27 27
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 24 24 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 27 27 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 24 24
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 27 27 Charle Nobre A51 D1 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 16 16
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Sandro Argemi A18 C 6 13 19 Heversson Amorim A8 D1 22 20 42
Rene Rodrigues A71 D1 15 15 30 Fabio Lemgruber R63 D1 13 14 27
Vitor Gantois A67 D2 22 22 44 Ricardo Conessa R12 D2 12 14 26
Júnior Dantas A4 D1 20 24 44 Michell Coredeiro A88 B 7 0 7
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4413420#post4413420 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ January 20th 2019,19:13:50 ) Rene Rodrigues A71 D1 15 15 30 Fabio Lemgruber R63 D1 13 14 27
Dá um tempo aí... saí da minha frente Rene...
Bom final de Domingo meu povo, aos parentes do Queiroz também... Compositivamente ou compassivamente... kkkk "Chama o sargento." Fabio Assumpção Abraços
|
|
|
Atualização - Libertadores:
Só passando aqui para informar que eu sigo atualizando a competição embora não esteja fazendo os posts. Provavelmente, a última rodada da fase de grupos e as 2 de 8as de final serão postadas juntas ainda essa semana. Peço desculpas pela demora a postar.
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 09 - ZANDVOORT GP - HOLANDA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/1ª Rodada
Crazy Train Motorsport (0) 27,07 x 33,802 (1) Resenha's Racing
Famel Racing Team (1) 31,67 x 25,00 (0) Falcon's Fury Brasil
The Special One (1) 27,87 x 14,67 (0) Skidmark Racing
Scuderia União Brasil (0) 22,27 x 28,07 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/2ª Rodada
Frederico Neves (2) 68,4 x 48 (0) Guilherme Franco (Frederico Neves classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
José Serrano (2) 59,2 x 54,6 (0) Gilberto Marinho (José Serrano classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Rafael Zambrano (2) 64 x 46,8 (0) Ricardo Conessa (Rafael Zambrano classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
João Jesus (0) 28 x 48 (2) Fabricio Gadelha (Fabricio Gadelha classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Marlon Feltrin Jeremias (2) 49 x 42 (0) Paulo Duarte (Marlon Feltrin Jeremias classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Asdrúbal Corral (0) 54,6 x 68,4 (2) Luis Ferreira (Luis Ferreira classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Josiel Moraes (2) 56 x 51,8 (0) Luis Simoes (Josiel Moraes classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Daniel Andrade (1) 41,6 x 62,4 (1) Otulos Gomes
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª ETAPA - GP DA ESLOÁQUIA DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 319 = 2º Josiel Moraes P18 259 +1 3º Renan Henrique P24 256 -1 4º João Silva Júnior P24 237 +1 5º Filipe Oliveira P12 224 -1 6º Rogério Araken M1 223 7º Lorenzo Rodrigues P14 219 8º Darthson Bonassoli M1 218 9º Terence Carneiro P5 215* 10º Rogério Médici de MoraesA18 215 11º Leonardo Franco M4 208 12º Gideon Rosa P10 197 13º Luciano Kirst P2 196 14º Diogo Schwinn P24 191 15º Rogério Mandler M5 189 16º Igor Augusto P17 188 17º Baiano Kirst P16 186 18º Gabriel Escada P22 181 19º Pablo Borges A9 177 20º Edenilson Oliveira P6 168 21º Felipe Seolin P9 164 22º Rafael Mantovani M2 163 23º Leonardo Araújo P20 155 24º Vinício Souza M3 147 -------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme M3 125 +1 26º Charles Kurz P9 116* -1 27º José Rogério Alves P18 116 = 28º Gustavo Bellotto M3 86 +1 29º Tiago Mendes P2 66 -1 6ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 10ª entre os 5 primeiros 21ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 20ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 2ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 11ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Ótulos Gomes P25 252 +1 2º Asdrúbal Corral A10 251 -1 3º Adriano Barbosa P8 207 = 4º Rodrigo Fernandes P25 190 = 5º Victor Fabiano P13 169* +2 -------------------------------------------- 6º Pedro Henrique A51 169 -1 -------------------------------------------- 7º Joelson Gonçalves P14 165 -1 8º Fers Húngaro P4 155 9º Marcos Rodrigues P5 151 10º Dekster Jesus A43 148 11º Diego Borçoi A85 146 12º Douglas Cirelli P5 138 13º Júlio Pereira P17 135* 14º Carlos Vieira Jr. A81 135 15º David Antônio Bovolon M1 129 16º Juliano Matzenbacher A14 125* 17º Michell Coredeiro A88 125 18º João Scarcela P12 123 19º Renato Svaiter A86 122 20º Ricardo Faria A57 114 21º Ademir Vieira P19 110 22º Paulo Carneiro P20 99* 23º Allecio Nagleydson A87 99* +2 24º Marlon Miranda A14 99 -------------------------------------------- 25º Jorge Luiz Filho P16 87 -3 26º Glauco Silva A5 60 = 27º Gustavo Merszi A71 31* = 28º José Nunes P16 31 = 29º Giordano Vieira A37 29 = 30º Alexandre Lietz P24 18 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 275 = 2º Jader Delgado A8 247 = 3º Rafael Santos A87 242 = 4º Valter Andreiev A81 235 = 5º Lucas Palma A20 212 = 6º Henrique Ferreira A77 210 = -------------------------------------------- 7º Leandro Santos A74 204 +1 -------------------------------------------- 8º Lucas Buri P5 201 -1 9º Gilson Júnior P13 191 10º Claudemar Teichmann A85 165 11º Luiz Oliveira A78 162 12º Alex Fuzatto A93 161 13º Daniel Couto A32 153 14º Rafael Henrique A26 149 15º Pedro Braga A17 133 16º Devis Silva A32 130 17º Sandro Argemi A18 127 18º Marco Memória P8 125 19º Pedro da Silva A51 114 20º Jorge Luciano A50 113 +1 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 98 -1 22º Nilson Pina A15 87 = 23º Amato Batoni A52 72 = 24º Clóvis Aguiar A81 70 = 25º Fabrízio Rotter A37 51 +1 26º Alexandre Watanabe P3 46 -1 27º Clóvis Custódio A12 41 +1 28º Bruno Silva A67 36 -1 29º Matheus Reis A38 14 = 30º Josever Martins A84 12 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 208 = 2º Charle Nobre A51 151 = 3º Fabrício Gadelha R108 147 +2 4º Heversson Amorim A8 144* = 5º Marcelo Gadelha R29 144 +1 -------------------------------------------- 6º Júnior Dantas A4 139 -3 -------------------------------------------- 7º Fabio Lemgruber R63 134 8º Edgar Xavier A37 131 9º Rene Rodrigues A71 129 10º Léo Leal A44 116 11º Sérgio Maggessi A30 115 12º Sérgio Saraiva A29 89 13º Anderson Picagli A92 82 14º Fábio Rossi A2 79 15º Anderson Verdin A50 67 16º Alexandro Lima A59 63 17º Samuel Cardozo A89 60 18º Otávio Augusto P5 57 19º Ewerton Souza R2 55 20º Flávio Almeida A57 53 21º Aleksander Wakamori A60 35 22º Danilo Oliveira A80 24 23º Alec Borelli A90 13 24º Luiz Marcelo Teixeira A62 6
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 184 = 2º André Hilbert A88 163 +1 3º Guilherme Franco R22 158 -1 4º Robson Dias A39 132 = 5º Paulo Guarim R124 127* +1 -------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa R12 127 -1 7º Paulo Monteiro A59 113 8º Diogo Oliveira A45 100 9º Bruce Vasconcelos A87 87 10º Sérgio Coluce A69 85 11º Alexandre Faria A32 80 12º Alessandro Neolan A45 79 13º Luiz Eduardo Albrecht R60 73 14º Orion Valentin A2 70 15º Tadeu Bolzan A29 68* 16º Adriano Santana R162 68 17º Mauro Júnior A30 59 18º Paulo Júnior R165 56 19º Omar Neder A62 55 20º Samara Verdin A35 27 21º Rogério Pereira A61 26 22º Júlio Reis A38 23 23º Eduardo Hoepers A17 21 24º Antônio Guzzo A90 16 25º Guilherme Siqueira A24 8
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 19 22 41
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 29 28 57 Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 20 26 46
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 16 35 51
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 24 24 48 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 24 17 41
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 27 27 54
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 24 24 48 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 27 24 51 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 24 23 47
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 27 27 54 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 16 5 21
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Sandro Argemi A18 C 6 13 9 28 Heversson Amorim A8 D1 22 20 6 48 Classificado
Rene Rodrigues A71 D1 15 15 0 30 Fabio Lemgruber R63 D1 13 14 14 41 Classificado
Vitor Gantois A67 D2 22 22 19 63 Classificado Ricardo Conessa R12 D2 12 14 14 40
Júnior Dantas A4 D1 20 24 1 45 Classificado Michell Coredeiro A88 B 7 0 18 25
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4414230#post4414230 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ January 23rd 2019,20:00:46 ) Fabio Lemgruber R63 D1 13 14 14 41 Classificado
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 10 - SLOVAKIARING GP - ESLOVÁQUIA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
|
alguem tem o link de alguma planilha ou organizador que funcione para me ajudar? vi um no youtube que chama GMT-Pro mas nao consegui ter acesso
|
|
|
Quote ( Jp Oliveira @ January 25th 2019,05:39:23 ) alguem tem o link de alguma planilha ou organizador que funcione para me ajudar? vi um no youtube que chama GMT-Pro mas nao consegui ter acesso
JP, vá ao primeiro post deste fórum, lá tem muitas informações sobre coisas que podem te ajudar neste jogo.
Bem vindo ao GPRO o/
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/2ª Rodada
Crazy Train Motorsport (1) 26,80 x 23,07 (1) Resenha's Racing
Famel Racing Team (2) 25,20 x 18,53 (0) Falcon's Fury Brasil (Famel Racing Team classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (2) 29,13 x 11,20 (0) Skidmark Racing (The Special One classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
Scuderia União Brasil (0) 23,00 x 30,93 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/3ª Rodada
Frederico Neves (3) 70,2 x 48 (0) Guilherme Franco (Frederico Neves classificado para as quartas de final.)
José Serrano (3) 48 x 30,8 (0) Gilberto Marinho (José Serrano classificado para as quartas de final.)
Rafael Zambrano (3) 62,4 x 46,8 (0) Ricardo Conessa (Rafael Zambrano classificado para as quartas de final.)
João Jesus (1) 44,8 x 43,2 (2) Fabricio Gadelha (Fabricio Gadelha classificado para as quartas de final.)
Marlon Feltrin Jeremias (3) 54,6 x 35 (0) Paulo Duarte (Marlon Feltrin Jeremias classificado para as quartas de final.)
Asdrúbal Corral (1) 54,6 x 54 (2) Luis Ferreira (Luis Ferreira classificado para as quartas de final.)
Josiel Moraes (3) 57,6 x 36,4 (0) Luis Simoes (Josiel Moraes classificado para as quartas de final.)
Daniel Andrade (1) 28,8 x 56 (2) Otulos Gomes (Otulos Gomes classificado para as quartas de final.)
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
Frederico Neves x José Serrano
Rafael Zambrano x Fabricio Gadelha
Marlon Feltrin Jeremias x Luis Ferreira
Josiel Moraes x Otulos Gomes
|
|