Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95070 replies
|
|
corrida longa do caramba essa de hoje.... tô até com torcicolo...
|
|
|
Quote ( Juliano Matzenbacher @ August 4th 2020,22:31:15 ) corrida longa do caramba essa de hoje.... tô até com torcicolo...
Desisti de esperar o fim da minha, coloquei na Elite e fui ver o resultado final por lá mesmo. HAhahaha
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 3 de 5: GRUPO A: 1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 19 2- GURGEL RACING - 17 3- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 9 4- Bengadores Racing - 3 GRUPO B: 1- Delta Racing Team - 21 2- Burnout Racing - 13 3- ESCUDERIA FANGIO 2 - 11 4- PAMPA GP - 3 GRUPO C: 1- Torque Latinoamerica Racing - 21 2- Falcon's Fury Brasil - 13 3- ★ SN Racing α ★ - 11 4- Honda F1 Team - 3 GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 19 2- Amazonas Brasil Racing I - 13 3- Guepardos - 13 4- Bugatti Racing - 3 GRUPO E: 1- VATANEN - 21 2- QUEMADORES DE CAUCHO - 15 3- Tio Bob Racing - 7 4- Nova Era 02 - 5 GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 21 2- HARINA PAN RACING C.A. - 13 3- Argentina Team® - 11 4- Honda F1 Team II - 3 GRUPO G: 1- Scuderia União Brasil - 21 2- TORINO Argentino Competición - 13 3- Amazonas Brasil Racing II - 11 4- Peru Racing - 3 GRUPO H: 1- The Overtakers - 19 2- Racing Kratos Alpha - 13 3- Skidmark Racing - 11 4- GPRO ARGENTINA - 5
OBS: Devido a um problema com a planilha, não será possível colocar as pontuações nessa rodada de cada equipe nesse momento. Assim que possível postaremos. :)
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Quote ( Carlos Junior @ August 4th 2020,22:42:43 ) Quote ( Juliano Matzenbacher @ August 4th 2020,22:31:15 )
corrida longa do caramba essa de hoje.... tô até com torcicolo...
Desisti de esperar o fim da minha, coloquei na Elite e fui ver o resultado final ´por lá mesmo. HAhahaha Kkkkkkkkkkkk, a ansiedade de ver o resultado é maior. Essa tática é velha já, principalmente quando a gente fica esperando a chuva para ou começar.
|
|
|
Quote ( Thiago Mendes @ August 4th 2020,17:27:59 ) estou retornando ao jogo
Boa
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA DINAMARCA DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pablo Borges P4 178 = 2º Gideon Rosa P11 173 = 3º Diogo Schwinn M4 167 +3 4º Igor Augusto P25 165 = 5º Filipe Oliveira P11 161 +2 6º Douglas Cirelli P16 154 -3 7º Alex Fuzatto M1 150 8º Ótulos Gomes P25 143 9º Rogério Mandler M3 138 -4 10º Pedro Henrique P15 136 11º Luciano Kirst M3 135 12º Dekster Jesus M2 126 13º Guilherme Franco M2 125 14º Charles Kurz M3 124 15º Carlos Vieira Jr. P13 123* 16º Rodrigo Velasco P13 123 17º Marcos Rodrigues P15 121 18º André Henriques M5 108 19º José Rogério Alves M3 100 20º Tiago Mendes M5 94 21º Michell Coredeiro P4 87 22º Raul Souza M3 80 23º Fábio Pereira P10 73 +4 24º Gustavo Bellotto E 71 25º Leonardo Franco P16 69 +3 -------------------------------------------- 26º Jorge Luiz Filho P2 68 -1 27º Valter Andreiev A44 67 -4 28º Luís Ferreira P14 52 -2 29º João Silva Júnior A24 12 = 30º Asdrúbal Corral P18 9 =
28ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 79ª entre os 5 primeiros 78ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A 118ª rodada de D. SCHWINN entre os 5 primeiros da Série A 52ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 14ª rodada de F. OLIVEIRA entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Ademir Vieira A5 148 +1 2º Renan Henrique P25 145 -1 3º Juliano Matzenbacher A20 142 = 4º Felipe Seolin P17 142* = 5º Adriano Barbosa P16 131 = -------------------------------------------- 6º Rodrigo Fernandes P13 123 7º Mussulim Júnior A75 120 8º Bruno Guilherme A80 116 9º Baiano Kirst A67 103 10º Rafael Mantovani P17 98 11º Rogério Araken P15 93 12º Edgar Xavier A37 89 13º Fers Húngaro P25 87 14º Terence Carneiro P16 78 15º Anderson Picagli P1 74 16º Gabriel Escada P17 70* 17º Marlon Miranda P25 70 18º Otávio Augusto M3 66 19º José Nunes P2 65 20º Cláudio Laguna P20 57 21º Anderson Verdin P22 54 22º Rafael Santos P7 52 23º Paulo Carneiro P20 49 24º Diego Borçoi P23 40 ------------------------------------------- 25º Paulo Monteiro P13 38 +3 26º Claudemar Teichmann A80 31 -1 27º Flávio Almeida P20 18* -1 28º Giordano Vieira A17 18 -1 29º Vinício Souza A55 11 = 30º Amato Batoni A65 6 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 175 = 2º Rodrigo Cioletti A14 138 = 3º Pedro Braga A81 118 +2 4º Renato Svaiter A76 117 -1 5º Vitor Gantois P6 114 +1 6º Lucas Palma A49 113 +1 -------------------------------------------- 7º Ábne Soares P18 107 8º Júnior Deodato A19 104 9º Charle Nobre A20 103 -5 10º Josiel Moraes P22 92 11º Devis Silva A36 86 12º Sandro Argemi A10 84* 13º Ricardo Conessa A61 84 14º David Antônio Bovolon A59 82 15º Silvestre Fonseca A56 80 16º Daniel Vieira P9 79 17º Tadeu Bolzan P8 74 18º Josever Martins R89 70 19º Johny Prates P10 62 +2 20º Vinícius Nogueira P22 55 -------------------------------------------- 21º Joelson Gonçalves A59 52 +2 22º Daniel Couto A61 51 = 23º Pedro Cajueiro A47 47 -3 24º Alessandro Neolan A91 44 +2 25º Glauco Silva P15 37* -1 26º Rodrigo Martins P15 37 -1 27º Pedro da Silva P14 34 +1 28º Leonardo Araújo P13 32 -1 29º Ricardo Faria A53 18 = 30º Orion Valentin P3 6 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Rodrigo Gil A72 135 +1 2º Henrique Ferreira A85 132 +2 3º Carlos Júnior A57 129 = 4º Bruno Brito P20 128 -3 5º Bruce Vasconcelos A43 127 = -------------------------------------------- 6º Marcelo Nobre A30 107 7º Jonathan Wahldrich R51 102 8º Mauro Júnior A88 101* 9º Alexandre Faria A67 101 10º Daniel Mendes A51 100 11º Luís Lino A85 96 12º Augusto Nobre A6 87 13º Eduardo Hoepers A81 81 14º Marcio Ramos A90 77 15º Felipe Patrocínio A44 73 16º Matheus Reis R22 63 17º Antônio Lisboa A85 60 18º Mario Cavalari R96 59 19º Maicon Fierz R109 51* 20º Fabrício Gadelha R16 51 21º Felype Mattos A12 50* 22º Gabriel Villas Boas A13 50 23º Darthson Bonassoli A65 44 24º Julio Pereira A18 43 25º Valdir Aulette A22 40 26º Paulo Guarim A71 37 27º Alexandro Lima A85 36 28º Wagner Costa A41 28 29º Allecio Nagleydson P13 25* 30º Fábio Lemgruber A38 25 31º Juliano Madeira R129 24* 32º Heverssom Amorim A79 24 33º Luíz Souza A63 19 34º Lucio Ferreira A58 18 35º Clóvis Custódio A12 17 36º Gildecio Barboza A45 16
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Giovanni Mazzanati P6 160 = 2º Tyler Leo A51 118 +3 3º Antônio Guzzo A90 117 +1 4º Sérgio Audino A85 111 -1 5º Augusto Carlos A40 106 -3 -------------------------------------------- 6º Ícaro Assis A38 92 7º Robson Dias A32 89 8º Artur Terezan A28 87 9º Alexandre Watanabe A22 84 10º Rafael Zambrano A65 76 11º Matheus Senna Ramos R78 72 12º Tomas Eliziario A70 66 13º Marcelo Tavares A60 62 14º Rodrigo Bianchi A61 54* 15º Rafael Macharete R91 54 16º Leo Leal A65 51* 17º Jorge Luciano A1 51 18º Sérgio Saraiva A66 50 19º Vicente Miranda A59 44 20º Geovanio Rocha R15 38 21º Donizete Goyano A62 34 22º Diogo Oliveira A87 32 23º Nilton Garcez Filho A26 31 24º João Scarcela A1 30 25º Nilson Pina A91 28 26º Marco Memória A38 25* 27º Omar Neder A70 25 28º Leandro Santos A48 22 29º Adriano Santana R83 20 30º Douglas Pacheco A60 19 31º Aleksander Wakamori R2 18 32º Raphael Freitas A43 10** 32º Paulo Pessoa R112 10** 34º Sandro Centeio R15 7 35º Marcelo Cajueiro A16 6** 35º Reinaldo Beato A36 6** 35º Ricardo Beato A39 6**
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
André Henriques A M5 24 24 Vitor Gantois C P6 19 19
Diogo Schwinn A M4 34 34 Rogério Mandler A M3 2 2
Charles Kurz A M3 16 16 Gustavo Bellotto A E 14 14
Gideon Rosa A P11 20 20 José Rogério Alves A M3 14 14
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DA SEGUNDA FASE
R6 R7 R8 SOMA
Gideon Rosa A P11 20 20 André Henriques A M5 24 24 Raul Souza A M3 3 3 Edenilson Oliviera C P4 20 20 Charles Kurz A M3 16 16 Marcos Rodrigues A P15 5 5 Alex Fuzatto A M1 18 18 Guilherme Franco A M2 19 19 David Antônio Bovolon C A59 1 1 Rodrigo Cioletti C A14 20 20 Renato Svaiter C A76 16 16 Artur Terezan D2 A28 1 1 Pablo Borges A P4 23 23 Ademir Vieira B A5 24 24 Alexandre Watanabe D2 A22 1 1 Diogo Schwinn A M4 34 34 Dekster Jeseus A M2 29 29 Rafael Mantovani B P17 5 5 Luciano Kirst A M3 23 23 Marcelo Nobre D1 A30 17 17 Vitor Gantois C P6 19 19 Rogério Mandler A M3 2 2 Charle Nobre C A20 2 2 Tiago Mendes A M5 7 7
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Ademir Vieira B A5 24 24 Tyler Leo D2 A51 23 23
Bruce Vasconcelos D1 A43 22 22 Sérgio Audino D2 A85 7 7
Rodrigo Cioletti C A14 20 20 Antônio Guzzo D2 A90 20 20
Carlos Júnior D1 A57 24 24 Mussulim Júnior B A75 21 21
Juliano Matzenbacher B A20 21 21 Bruno Guilherme B A80 20 20
Augusto Carlos D2 A40 1 1 Renato Svaiter C A76 16 16
Rodrigo Gil D1 A72 20 20 Pedro Braga C A81 21 21
Henrique Ferreira D1 A85 27 27 Charle Nobre C A20 2 2
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS
GRUPO 1 GRUPO 2
Lucas Palma C A49 64 Rafael Mantovani B P17 46 Terence Carneiro B P16 33 Charle Nobre C A20 43 Leo Leal D2 A65 32 Darthson Bonassoli D1 A65 29 Paulo Carneiro B P20 29 Gabriel Escada B P17 29 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Wagner Costa D1 A41 27 Sérgio Saraiva D2 A66 28 Mario Cavalari D1 R69 26 Alessandro Neolan C A91 22 Julio Pereira D1 A18 23 Joelson Gonçalves C A59 19 Heverssom Amorim D1 A79 17 Pedro Cajueiro C A47 16 Pedro da Silva C P14 16 Vinício Souza B A55 8 Alexandre Watanabe D2 A22 13 Luís Souza D1 A63 7
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4599655#post4599655 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Bom dia, pessoal.
Hoje é o niver do nosso amigo, no momento, no topo da classificação do campeonato de gerentes organizado... e como, pelo também nosso amigo Lucas Palma.
Parabéns @Pablo Borges (P4) ! Muita saúde, trabalho, vitórias no gpro e na vida real e, claro, bicho de pé.
Abraço a todos.
|
|
|
Quote ( Augusto Carlos @ August 5th 2020,12:14:20 ) Bom dia, pessoal.
Hoje é o niver do nosso amigo, no momento, no topo da classificação do campeonato de gerentes organizado... e como, pelo também nosso amigo Lucas Palma.
Parabéns @Pablo Borges (P4) ! Muita saúde, trabalho, vitórias no gpro e na vida real e, claro, bicho de pé.
Abraço a todos. Obrigado pela lembrança Augusto! grande abraço!
|
|
|
Pessoal como faço para fazer parte do Forum externo novamente ? podem me ajudar??
|
|
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 04 - Brno GP - Republica Checa
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 169,47 2 - The Overtakers - 149,27 3 - Delta Racing Team - 113,86
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4601149#post4601149
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 4 de 5: GRUPO A: 1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 26 2- GURGEL RACING - 22 3- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 12 4- Bengadores Racing - 4 Pontuação na R4: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 28,87 (7 pontos) GURGEL RACING - 27,47 (5 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 21,60 (3 pontos) Bengadores Racing - 19,13 (1 ponto) GRUPO B: 1- Delta Racing Team - 28 2- Burnout Racing - 16 3- ESCUDERIA FANGIO 2 - 16 4- PAMPA GP - 4 Pontuação na R4: Delta Racing Team - 26,47 (7 pontos) ESCUDERIA FANGIO 2 - 21,97 (5 pontos) Burnout Racing - 21,33 (3 pontos) PAMPA GP - 19,67 (1 ponto) GRUPO C: 1- Torque Latinoamerica Racing - 28 2- Falcon's Fury Brasil - 16 3- ★ SN Racing α ★ - 16 4- Honda F1 Team - 4 Pontuação na R4: Torque Latinoamerica Racing - 32,00 (7 pontos) ★ SN Racing α ★ - 29,07 (5 pontos) Falcon's Fury Brasil - 24,33 (3 pontos) Honda F1 Team - 18,87 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 26 2- Amazonas Brasil Racing I - 18 3- Guepardos - 18 4- Bugatti Racing - 4 Pontuação na R4: VELOCIRAPTORS GT - 29,80 (7 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 22,00 (5 pontos) Guepardos - 22,00 (5 pontos) Bugatti Racing - 15,67 (1 ponto) GRUPO E: 1- VATANEN - 26 2- QUEMADORES DE CAUCHO - 22 3- Tio Bob Racing - 8 4- Nova Era 02 - 8 Pontuação na R4: QUEMADORES DE CAUCHO - 25,12 (7 pontos) VATANEN - 24,00 (5 pontos) Nova Era 02 - 17,73 (3 pontos) Tio Bob Racing - 16,63 (1 ponto) GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 28 2- HARINA PAN RACING C.A. - 16 3- Argentina Team® - 16 4- Honda F1 Team II - 4 Pontuação na R4: Crazy Train Motorsport - 36,00 (7 pontos) Argentina Team® - 20,27 (5 pontos) HARINA PAN RACING C.A. - 16,20 (3 pontos) Honda F1 Team II - 12,93 (1 ponto) GRUPO G: 1- Scuderia União Brasil - 28 2- TORINO Argentino Competición - 18 3- Amazonas Brasil Racing II - 14 4- Peru Racing - 4 Pontuação na R4: Scuderia União Brasil - 33,40 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 24,33 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing II - 19,60 (3 pontos) Peru Racing - 13,00 (1 ponto) GRUPO H: 1- The Overtakers - 26 2- Racing Kratos Alpha - 18 3- Skidmark Racing - 14 4- GPRO ARGENTINA - 6 Pontuação na R4: The Overtakers - 34,27 (7 pontos) Racing Kratos Alpha - 22,90 (5 pontos) Skidmark Racing - 19,00 (3 pontos) GPRO ARGENTINA - 11,93 (1 ponto) By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Boa noite e voltando a jogar esse amado jogo!
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 05 - Hungaroring GP - Hungria
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 205,80 2 - The Overtakers - 176,87 3 - Scuderia União Brasil - 140,60
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4602160#post4602160
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 5 de 5: GRUPO A: 1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 33 2- GURGEL RACING - 27 3- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 15 4- Bengadores Racing - 5 Pontuação na R5: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 34,28 (7 pontos) GURGEL RACING - 21,87 (5 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 21,20 (3 pontos) Bengadores Racing - 19,07 (1 ponto) GRUPO B: 1- Delta Racing Team - 35 2- ESCUDERIA FANGIO 2 - 21 3- Burnout Racing - 17 4- PAMPA GP - 7 Pontuação na R5: Delta Racing Team - 26,33 (7 pontos) ESCUDERIA FANGIO 2 - 22,42 (5 pontos) PAMPA GP - 20,40 (3 pontos) Burnout Racing - 18,53 (1 ponto) GRUPO C: 1- Torque Latinoamerica Racing - 35 2- Falcon's Fury Brasil - 21 3- ★ SN Racing α ★ - 19 4- Honda F1 Team - 5 Pontuação na R5: Torque Latinoamerica Racing - 30,73 (7 pontos) Falcon's Fury Brasil - 28,33 (5 pontos) ★ SN Racing α ★ - 16,93 (3 pontos) Honda F1 Team - 14,93 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 33 2- Amazonas Brasil Racing I - 23 3- Guepardos - 21 4- Bugatti Racing - 5 Pontuação na R5: VELOCIRAPTORS GT - 28,07 (7 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 26,87 (5 pontos) Guepardos - 20,00 (3 pontos) Bugatti Racing - 14,27 (1 ponto) GRUPO E: 1- VATANEN - 31 2- QUEMADORES DE CAUCHO - 29 3- Tio Bob Racing - 11 4- Nova Era 02 - 9 Pontuação na R5: VATANEN - 25,13 (5 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 25,33 (7 pontos) Tio Bob Racing - 21,68 (3 pontos) Nova Era 02 - 17,13 (1 ponto) GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 35 2- HARINA PAN RACING C.A. - 21 3- Argentina Team® - 19 4- Honda F1 Team II - 5 Pontuação na R5: Crazy Train Motorsport - 42,27 (7 pontos) HARINA PAN RACING C.A. - 16,13 (5 pontos) Argentina Team® - 15,60 (3 pontos) Honda F1 Team II - 10,87 (1 ponto) GRUPO G: 1- Scuderia União Brasil - 35 2- TORINO Argentino Competición - 23 3- Amazonas Brasil Racing II - 17 4- Peru Racing - 5 Pontuação na R5: Scuderia União Brasil - 33,00 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 25,05 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing II - 18,93 (3 pontos) Peru Racing - 13,40 (1 ponto) GRUPO H: 1- The Overtakers - 33 2- Skidmark Racing - 19 3- Racing Kratos Alpha - 19 4- GPRO ARGENTINA - 9 Pontuação na R5: The Overtakers - 26,40 (7 pontos) Skidmark Racing - 24,20 (5 pontos) GPRO ARGENTINA - 15,87 (3 pontos) Racing Kratos Alpha - 15,53 (1 ponto) By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
Quote ( Igor Augusto @ August 11th 2020,22:11:07 ) XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 5 de 5:
Mai esse moço é rápido dimai da conta, sô
|
|
|
Quote ( Juliano Matzenbacher @ August 11th 2020,22:13:15 ) Mai esse moço é rápido dimai da conta, sô
O Filipe facilitou muito minha vida com as planilhas que fazem quase tudo por si só, hehe.
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Jogos das 8as de Final:
JOGO 01:
CHAPA CHAPA RACING TEAM x ESCUDERIA FANGIO 2
Equipe: CHAPA CHAPA RACING TEAM Participações nas 8as de Final: 8 Sucesso nas 8as de Final: 28,57%
Equipe: ESCUDERIA FANGIO 2 Participações nas 8as de Final: 3 Sucesso nas 8as de Final: 0,00%
JOGO 02:
Delta Racing Team x GURGEL RACING
Equipe: Delta Racing Team Participações nas 8as de Final: 1 Sucesso nas 8as de Final: --
Equipe: GURGEL RACING Participações nas 8as de Final: 18 Sucesso nas 8as de Final: 64,71%
JOGO 03:
Torque Latinoamerica Racing x Amazonas Brasil Racing I
Equipe: Torque Latinamerica Racing Participações nas 8as de Final: 25 Sucesso nas 8as de Final: 75,00%
Equipe: Amazonas Brasil Racing I Participações nas 8as de Final: 13 Sucesso nas 8as de Final: 41,67%
JOGO 04:
VELOCIRAPTORS GT x Falcon's Fury Brasil
Equipe: VELOCIRAPTORS GT Participações nas 8as de Final: 16 Sucesso nas 8as de Final: 66,67%
Equipe: Falcon's Fury Brasil Participações nas 8as de Final: 4 Sucesso nas 8as de Final: 0,00%
JOGO 05:
VATANEN x HARINA PAN RACING C.A.
Equipe: VATANEN Participações nas 8as de Final: 19 Sucesso nas 8as de Final: 88,89%
Equipe: HARINA PAN RACING C.A. Participações nas 8as de Final: 1 Sucesso nas 8as de Final: --
JOGO 06:
Crazy Train Motorsport x QUEMADORES DE CAUCHO
Equipe: Crazy Train Motorsport Participações nas 8as de Final: 16 Sucesso nas 8as de Final: 93,33%
Equipe: QUEMADORES DE CAUCHO Participações nas 8as de Final: 6 Sucesso nas 8as de Final: 60,00%
JOGO 07:
Scuderia União Brasil x Skidmark Racing
Equipe: Scuderia União Brasil Participações nas 8as de Final: 11 Sucesso nas 8as de Final: 30,00%
Equipe: Skidmark Racing Participações nas 8as de Final: 5 Sucesso nas 8as de Final: 50,00%
JOGO 08:
The Overtakers x TORINO Argentino Competición
Equipe: The Overtakers Participações nas 8as de Final: 21 Sucesso nas 8as de Final: 65,00%
Equipe: TORINO Argentino Competición Participações nas 8as de Final: 24 Sucesso nas 8as de Final: 60,87%
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DA CHINA DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pablo Borges P4 242 = 2º Gideon Rosa P11 233 = 3º Diogo Schwinn M4 230 = 4º Igor Augusto P25 223 +1 5º Filipe Oliveira P11 222 -1 6º Alex Fuzatto M1 199* 7º Douglas Cirelli P16 199 8º Ótulos Gomes P25 190 9º Pedro Henrique P15 186 10º Rogério Mandler M3 174 11º Charles Kurz M3 172 12º Guilherme Franco M2 161 13º Luciano Kirst M3 160 14º Rodrigo Velasco P13 152 15º Dekster Jesus M2 149 16º Carlos Vieira Jr. P13 148 17º Marcos Rodrigues P15 145 18º José Rogério Alves M3 144 19º André Henriques M5 136 20º Leonardo Franco P16 119* 21º Fábio Pereira P10 119 22º Tiago Mendes M5 111 23º Raul Souza M3 105 24º Gustavo Bellotto E 98 25º Michell Coredeiro P4 93 -------------------------------------------- 26º Valter Andreiev A44 85 +1 27º Jorge Luiz Filho P2 84 -1 28º Luís Ferreira P14 54 = 29º João Silva Júnior A24 24 = 30º Asdrúbal Corral P18 11 =
30ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 81ª entre os 5 primeiros 80ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A 120ª rodada de D. SCHWINN entre os 5 primeiros da Série A 54ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 16ª rodada de F. OLIVEIRA entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Felipe Seolin P17 202 +1 2º Ademir Vieira A5 197 -1 3º Juliano Matzenbacher A20 189 = 4º Rodrigo Fernandes P13 175 = 5º Renan Henrique P25 174 +1 -------------------------------------------- 6º Adriano Barbosa P16 160 -1 7º Baiano Kirst A67 145 8º Mussulim Júnior A75 142* 9º Bruno Guilherme A80 142 10º Rafael Mantovani P17 124 11º Edgar Xavier A37 117 12º Gabriel Escada P17 116 13º Fers Húngaro P25 114 14º Rogério Araken P15 113 15º Marlon Miranda P25 102 16º José Nunes P2 101 17º Otávio Augusto M3 98 18º Anderson Picagli P1 86 19º Terence Carneiro P16 80 20º Cláudio Laguna P20 79 21º Paulo Monteiro P13 75 22º Anderson Verdin P22 74 23º Rafael Santos P7 59 24º Flávio Almeida P20 54* +2 -------------------------------------------- 25º Diego Borçoi P23 54 = 26º Paulo Carneiro P20 51 -2 27º Claudemar Teichmann A80 33 = 28º Giordano Vieira A17 31 = 29º Vinício Souza A55 22 = 30º Amato Batoni A65 8 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 205 = 2º Lucas Palma A49 158 +1 3º Vitor Gantois P6 157 +2 4º Pedro Braga A81 153 = 5º Ábne Soares P18 149 +3 6º Rodrigo Cioletti A14 147 -4 -------------------------------------------- 7º Júnior Deodato A19 146 -1 8º Renato Svaiter A76 143 9º Charle Nobre A20 142 10º Devis Silva A36 132 11º David Antônio Bovolon A59 131 12º Josiel Moraes P22 130 13º Ricardo Conessa A61 124 14º Sandro Argemi A10 113 15º Tadeu Bolzan P8 111 16º Josever Martins R89 104 17º Silvestre Fonseca A56 103 18º Vinícius Nogueira P22 99 19º Johny Prates P10 96 20º Daniel Vieira P9 89 -------------------------------------------- 21º Joelson Gonçalves A59 68 = 22º Alessandro Neolan A91 67 +2 23º Pedro Cajueiro A47 63 = 24º Daniel Couto A61 62 -2 25º Ricardo Faria A53 60 +3 26º Leonardo Araújo P13 49 -1 27º Glauco Silva P15 44 = 28º Rodrigo Martins P15 39 -2 29º Pedro da Silva P14 37 = 30º Orion Valentin P3 10
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Bruno Brito P20 190 = 2º Rodrigo Gil A72 182 +1 3º Henrique Ferreira A85 180 -1 4º Bruce Vasconcelos A43 177 = 5º Carlos Júnior A57 171 = -------------------------------------------- 6º Marcelo Nobre A30 144 7º Mauro Júnior A88 142 8º Luís Lino A85 139* 9º Alexandre Faria A67 139 10º Jonathan Wahldrich R51 136 11º Daniel Mendes A51 116 12º Eduardo Hoepers A81 108 13º Felipe Patrocínio A44 98 14º Marcio Ramos A90 97 15º Augusto Nobre A6 90 16º Matheus Reis R22 87 17º Valdir Aulette A22 81* 18º Mario Cavalari R96 81 19º Fabrício Gadelha R16 73 20º Maicon Fierz R109 72 21º Darthson Bonassoli A65 70 22º Julio Pereira A18 68 23º Gabriel Villas Boas A13 62* 24º Antônio Lisboa A85 62* 25º Paulo Guarim A71 62 26º Alexandro Lima A85 59 27º Felype Mattos A12 56 28º Fábio Lemgruber A38 36 29º Luíz Souza A63 33 30º Juliano Madeira R129 31 31º Wagner Costa A41 30* 32º Heverssom Amorim A79 30 33º Allecio Nagleydson P13 28 34º Clóvis Custódio A12 25 35º Lucio Ferreira A58 21 36º Gildecio Barboza A45 19
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Giovanni Mazzanati P6 213 = 2º Sérgio Audino A85 152 +1 3º Antônio Guzzo A90 148 +1 4º Tyler Leo A51 140 -2 5º Ícaro Assis A38 125 +2 -------------------------------------------- 6º Augusto Carlos A40 122 -1 7º Robson Dias A32 121 8º Rafael Zambrano A65 115 9º Matheus Senna Ramos R78 106 10º Artur Terezan A28 99 11º Tomas Eliziario A70 96 12º Alexandre Watanabe A22 85 13º Marcelo Tavares A60 83 14º Rafael Macharete R91 77 15º Sérgio Saraiva A66 75 16º Jorge Luciano A1 70 17º João Scarcela A1 69 18º Rodrigo Bianchi A61 60* 19º Nilton Garcez Filho A26 60 20º Leo Leal A65 59* 21º Vicente Miranda A59 59* 22º Geovanio Rocha R15 59 23º Leandro Santos A48 49 24º Raphael Freitas A43 46 25º Donizete Goyano A62 39 26º Douglas Pacheco A60 37* 27º Nilson Pina A91 37 28º Diogo Oliveira A87 34 29º Omar Neder A70 32 30º Adriano Santana R83 31 31º Marco Memória A38 30 32º Aleksander Wakamori R2 29 33º Paulo Pessoa R112 12 34º Ricardo Beato A39 11 35º Marcelo Cajueiro A16 10 36º Sandro Centeio R15 8** 36º Reinaldo Beato A36 8**
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/3 DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
André Henriques A M5 24 26 2 52 Vitor Gantois C P6 19 15 28 62 Classificado
Diogo Schwinn A M4 34 31 32 97 Classificado Rogério Mandler A M3 2 22 14 38
Charles Kurz A M3 16 29 19 64 Classificado Gustavo Bellotto A E 14 13 14 41
Gideon Rosa A P11 20 29 31 80 Classificado José Rogério Alves A M3 14 24 20 58
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/3 DA SEGUNDA FASE
R6 R7 R8 SOMA
Gideon Rosa A P11 20 29 31 80 Classificado André Henriques A M5 24 26 2 52 Raul Souza A M3 3 2 23 28 Edenilson Oliviera C P4 20 1 29 50 Charles Kurz A M3 16 29 19 64 Classificado Marcos Rodrigues A P15 5 13 11 29 Alex Fuzatto A M1 18 23 26 67 Classificado Guilherme Franco A M2 19 34 2 55 David Antônio Bovolon C A59 1 27 22 50 Rodrigo Cioletti C A14 20 8 1 29 Renato Svaiter C A76 16 7 19 42 Classificado Artur Terezan D2 A28 1 2 10 13 Pablo Borges A P4 23 32 32 87 Classificados Ademir Vieira B A5 24 22 27 73 Alexandre Watanabe D2 A22 1 1 0 2 Diogo Schwinn A M4 34 31 32 97 Classificado Dekster Jeseus A M2 29 12 11 52 Rafael Mantovani B P17 5 13 13 31 Luciano Kirst A M3 23 23 2 48 Marcelo Nobre D1 A30 17 22 15 54 Vitor Gantois C P6 19 15 28 62 Classificado Rogério Mandler A M3 2 22 14 38 Charle Nobre C A20 2 20 19 41 Classificado Tiago Mendes A M5 7 6 11 24
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/3 DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Ademir Vieira B A5 24 22 27 73 Classificado Tyler Leo D2 A51 23 22 0 45
Bruce Vasconcelos D1 A43 22 27 23 72 Classificado Sérgio Audino D2 A85 7 22 19 48
Rodrigo Cioletti C A14 20 8 1 29 Antônio Guzzo D2 A90 20 9 22 51 Classificado
Carlos Júnior D1 A57 24 24 18 66 Classificado Mussulim Júnior B A75 21 8 14 43
Juliano Matzenbacher B A20 21 23 24 68 Classificado Bruno Guilherme B A80 20 23 3 46
Augusto Carlos D2 A40 1 1 15 17 Renato Svaiter C A76 16 7 19 42 Classificado
Rodrigo Gil D1 A72 20 20 27 67 Classificado Pedro Braga C A81 21 13 22 56
Henrique Ferreira D1 A85 27 24 24 75 Classificado Charle Nobre C A20 2 20 19 41
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10 SOMA
Lucas Palma C A49 22 22 Sérgio Saraiva D2 A66 4 4
Rafael Mantovani B P17 13 13 Mario Cavalari D1 R69 10 10
Charle Nobre C A20 19 19 Terence Carneiro B P16 1 1
Leo Leal D2 A65 1 1 Gabriel Escada B P17 17 17
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4600451#post4600451 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 06 - Jyllands-Ringen GP - Dinamarca
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 234,53 2 - The Overtakers - 203,27 3 - Scuderia União Brasil - 173,80
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4603085#post4603085
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - 8as de Final - R1 de 2: Jogo 1 CHAPA CHAPA RACING TEAM 25,02 x 13,65 ESCUDERIA FANGIO 2 CHAPA CHAPA RACING TEAM lidera por 11,37 pontos. Jogo 2 Delta Racing Team 24,47 x 26,87 GURGEL RACING GURGEL RACING lidera por 2,40 pontos. Jogo 3 Torque Latinoamerica Racing 27,20 x 29,33 Amazonas Brasil Racing I Amazonas Brasil Racing I lidera por 2,13 pontos. Jogo 4 VELOCIRAPTORS GT 33,60 x 28,93 Falcon's Fury Brasil VELOCIRAPTORS GT lidera por 4,67 pontos. Jogo 5 VATANEN 23,20 x 17,47 HARINA PAN RACING C.A. VATANEN lidera por 5,73 pontos. Jogo 6 Crazy Train Motorsport 34,07 x 22,98 QUEMADORES DE CAUCHO Crazy Train Motorsport lidera por 11,09 pontos. Jogo 7 Scuderia União Brasil 23,33 x 28,40 Skidmark Racing Skidmark Racing lidera por 5,07 pontos. Jogo 8 The Overtakers 37,20 x 18,07 TORINO Argentino Competición The Overtakers lidera por 19,13 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DOS EMIRADOS ÁRABES DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pablo Borges P4 273 = 2º Diogo Schwinn M4 264 +1 3º Gideon Rosa P11 249 -1 4º Igor Augusto P25 247 = 5º Filipe Oliveira P11 245 = 6º Alex Fuzatto M1 235 7º Douglas Cirelli P16 231 8º Rogério Mandler M3 209 9º Pedro Henrique P15 207 10º Ótulos Gomes P25 195* 11º Charles Kurz M3 195 12º Luciano Kirst M3 193 13º Guilherme Franco M2 176 14º Dekster Jesus M2 167 15º José Rogério Alves M3 165 16º André Henriques M5 157 17º Marcos Rodrigues P15 154* 18º Carlos Vieira Jr. P13 154 19º Rodrigo Velasco P13 153 20º Raul Souza M3 147 21º Tiago Mendes M5 145 22º Leonardo Franco P16 139 23º Fábio Pereira P10 135 24º Gustavo Bellotto E 112 25º Michell Coredeiro P4 111 --------------------------------------------- 26º Jorge Luiz Filho P2 108 +1 27º Valter Andreiev A44 100 -1 28º Luís Ferreira P14 79 = 29º João Silva Júnior A24 30 = 30º Asdrúbal Corral P18 12 =
31ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 82ª entre os 5 primeiros 121ª rodada de D. SCHWINN entre os 5 primeiros da Série A 81ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A 55ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de F. OLIVEIRA entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Felipe Seolin P17 217 = 2º Juliano Matzenbacher A20 212 +1 3º Ademir Vieira A5 210 -1 4º Renan Henrique P25 199 +1 5º Rodrigo Fernandes P13 183 -1 -------------------------------------------- 6º Adriano Barbosa P16 174 7º Mussulim Júnior A75 166 8º Rafael Mantovani P17 156 9º Baiano Kirst A67 153 10º Bruno Guilherme A80 143 11º Edgar Xavier A37 140 12º Fers Húngaro P25 136 13º Rogério Araken P15 133 14º José Nunes P2 123 15º Gabriel Escada P17 122 16º Anderson Picagli P1 117 17º Terence Carneiro P16 111 18º Marlon Miranda P25 108 19º Otávio Augusto M3 101 20º Cláudio Laguna P20 98 21º Paulo Monteiro P13 92 22º Anderson Verdin P22 87 23º Paulo Carneiro P20 86 +3 24º Rafael Santos P7 65 -------------------------------------------- 25º Flávio Almeida P20 60 -1 26º Diego Borçoi P23 58 -1 27º Claudemar Teichmann A80 54 = 28º Giordano Vieira A17 44 = 29º Vinício Souza A55 36 = 30º Amato Batoni A65 9 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 229 = 2º Lucas Palma A49 173 = 3º Vitor Gantois P6 172 = 4º Pedro Braga A81 170 = 5º Júnior Deodato A19 165 +2 6º Ábne Soares P18 162 -1 -------------------------------------------- 7º Charle Nobre A20 158 8º David Antônio Bovolon A59 158* 9º Devis Silva A36 152 10º Rodrigo Cioletti A14 148* -4 11º Renato Svaiter A76 148 12º Ricardo Conessa A61 138 13º Tadeu Bolzan P8 136 14º Josiel Moraes P22 133 15º Silvestre Fonseca A56 126 16º Josever Martins R89 121 17º Sandro Argemi A10 118 18º Daniel Vieira P9 116 19º Vinícius Nogueira P22 107 20º Johny Prates P10 104 -------------------------------------------- 21º Alessandro Neolan A91 82 +1 22º Daniel Couto A61 77 +2 23º Pedro Cajueiro A47 74 = 24º Ricardo Faria A53 71 +1 25º Joelson Gonçalves A59 69 -4 26º Leonardo Araújo P13 50 = 27º Glauco Silva P15 45 = 28º Rodrigo Martins P15 40 = 29º Pedro da Silva P14 38 = 30º Orion Valentin P3 37 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Bruno Brito P20 219 = 2º Bruce Vasconcelos A43 204 +2 3º Henrique Ferreira A85 203 = 4º Carlos Júnior A57 192 +1 5º Rodrigo Gil A72 187 -3 --------------------------------------------- 6º Alexandre Faria A67 166 7º Luís Lino A85 163 8º Marcelo Nobre A30 153* 9º Jonathan Wahldrich R51 153 10º Mauro Júnior A88 143 11º Daniel Mendes A51 130 12º Eduardo Hoepers A81 121 13º Marcio Ramos A90 110 14º Matheus Reis R22 104 15º Felipe Patrocínio A44 102 16º Valdir Aulette A22 98 17º Augusto Nobre A6 91 18º Maicon Fierz R109 89 19º Darthson Bonassoli A65 89* 20º Fabrício Gadelha R16 87 21º Mario Cavalari R96 83 22º Alexandro Lima A85 79 23º Paulo Guarim A71 78 24º Felype Mattos A12 76* 25º Antônio Lisboa A85 76 26º Julio Pereira A18 69 27º Gabriel Villas Boas A13 63 28º Luíz Souza A63 56 29º Fábio Lemgruber A38 54 30º Clóvis Custódio A12 42 31º Juliano Madeira R129 39 32º Allecio Nagleydson P13 38 33º Lucio Ferreira A58 33 34º Heverssom Amorim A79 31 35º Wagner Costa A41 30 36º Gildecio Barboza A45 23
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Giovanni Mazzanati P6 248 = 2º Sérgio Audino A85 179 = 3º Antônio Guzzo A90 164 = 4º Augusto Carlos A40 140* +2 5º Tyler Leo A51 140 -1 -------------------------------------------- 6º Rafael Zambrano A65 138 7º Ícaro Assis A38 135 -2 8º Robson Dias A32 123 9º Matheus Senna Ramos R78 115 10º Artur Terezan A28 100 11º Tomas Eliziario A70 97 12º João Scarcela A1 93 13º Sérgio Saraiva A66 91 14º Marcelo Tavares A60 90 15º Rafael Macharete R91 88 16º Alexandre Watanabe A22 86 17º Nilton Garcez Filho A26 80 18º Jorge Luciano A1 78 19º Leo Leal A65 73 20º Geovanio Rocha R15 70 21º Raphael Freitas A43 67 22º Vicente Miranda A59 66 23º Leandro Santos A48 62 24º Rodrigo Bianchi A61 61 25º Diogo Oliveira A87 47 26º Nilson Pina A91 41 27º Donizete Goyano A62 40 28º Adriano Santana R83 39 29º Douglas Pacheco A60 38 30º Omar Neder A70 33 31º Marco Memória A38 32* 32º Aleksander Wakamori R2 32 33º Ricardo Beato A39 26 34º Marcelo Cajueiro A16 21 35º Sandro Centeio R15 18 36º Paulo Pessoa R112 13 37º Reinaldo Beato A36 9
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
André Henriques A M5 52 Vitor Gantois C P6 62 V. Gantois 15 15
Diogo Schwinn A M4 97 D. Schwinn 34 34 Rogério Mandler A M3 38
Charles Kurz A M3 64 C. Kurz 23 23 Gustavo Bellotto A E 41
Gideon Rosa A P11 80 G. Rosa 16 16 José Rogério Alves A M3 58
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
2ª Fase R9 R10 R11 SOMA
Gideon Rosa A P11 80 G. Rosa 16 16 André Henriques A M5 52 Raul Souza A M3 28 Edenilson Oliviera C P4 50 Charles Kurz A M3 64 E. Oliveira 23 23 Marcos Rodrigues A P15 29 Alex Fuzatto A M1 67 A. Fuzatto 36 36 Guilherme Franco A M2 55 David Antônio Bovolon C A59 50 Rodrigo Cioletti C A14 29 Renato Svaiter C A76 42 R. Svaiter 5 5 Artur Terezan D2 A28 13 Pablo Borges A P4 287 P. Borges 31 31 Ademir Vieira B A5 73 Alexandre Watanabe D2 A22 2 Diogo Schwinn A M4 97 D. Schwinn 34 34 Dekster Jeseus A M2 52 Rafael Mantovani B P17 31 Luciano Kirst A M3 48 Marcelo Nobre D1 A30 54 Vitor Gantois C P6 62 V. Gantois 15 15 Rogério Mandler A M3 38 Charle Nobre C A20 41 C. Nobre 16 16 Tiago Mendes A M5 24
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11
Ademir Vieira B A5 73 A. Vieira 13 13 Tyler Leo D2 A51 45
Bruce Vasconcelos D1 A43 72 B. Vasconcelos 27 27 Sérgio Audino D2 A85 48
Rodrigo Cioletti C A14 29 Antônio Guzzo D2 A90 51 A. Guzzo 16 16
Carlos Júnior D1 A57 66 Carlos Jr. 21 21 Mussulim Júnior B A75 43
Juliano Matzenbacher B A20 68 J. Matzenbacher 23 23 Bruno Guilherme B A80 46
Augusto Carlos D2 A40 17 Renato Svaiter C A76 42 R. Svaiter 5 5
Rodrigo Gil D1 A72 67 R. Gil 5 5 Pedro Braga C A81 56
Henrique Ferreira D1 A85 75 H. Ferreira 23 23 Charle Nobre C A20 41
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10
Lucas Palma C A49 22 15 37 Sérgio Saraiva D2 A66 4 16 20
Rafael Mantovani B P17 13 32 45 Classificado Mario Cavalari D1 R69 10 2 12
Charle Nobre C A20 19 16 35 Terence Carneiro B P16 1 31 32
Leo Leal D2 A65 1 14 15 Gabriel Escada B P17 17 6 23
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4602889#post4602889 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Olá, tudo bem?
Pessoal, tenho tentado me cadastrar no fórum externo GPRO BRASIL & PORTUGAL. Lá avisa que para finalizar o cadastro, é preciso enviar mensagem no Novatos e Visitantes.
Entretanto, aparece que eu não tenho permissão para isso. Como proceder?
Desculpa se publiquei essa dúvida no local errado. Abraços!
|
|
|
|
Tranquilo Pierre. Aqui só não pode postar dados do jogo. Manda mensagem direto para Leandro Silva ( Amador 48 )Ele tá a frente disso. Boa sorte
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - 8as de Final - R2 de 2: Jogo 1 CHAPA CHAPA RACING TEAM 58,90 x 29,75 ESCUDERIA FANGIO 2 CHAPA CHAPA RACING TEAM Classificada para as Quartas de Final por 29,15 pontos. Jogo 2 Delta Racing Team 43,40 x 48,94 GURGEL RACING GURGEL RACING Classificada para as Quartas de Final por 5,54 pontos. Jogo 3 Torque Latinoamerica Racing 56,93 x 62,26 Amazonas Brasil Racing I Amazonas Brasil Racing I Classificada para as Quartas de Final por 5,33 pontos. Jogo 4 VELOCIRAPTORS GT 67,73 x 51,46 Falcon's Fury Brasil VELOCIRAPTORS GT Classificada para as Quartas de Final por 16,27 pontos. Jogo 5 VATANEN 53,13 x 35,07 HARINA PAN RACING C.A. VATANEN Classificada para as Quartas de Final por 18,06 pontos. Jogo 6 Crazy Train Motorsport 81,74 x 44,83 QUEMADORES DE CAUCHO Crazy Train Motorsport Classificada para as Quartas de Final por 36,91 pontos. Jogo 7 Scuderia União Brasil 52,60 x 54,73 Skidmark Racing Skidmark Racing Classificada para as Quartas de Final por 2,13 pontos. Jogo 8 The Overtakers 75,93 x 37,82 TORINO Argentino Competición The Overtakers Classificada para as Quartas de Final por 38,11 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª ETAPA - GP DA MALÁSIA DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pablo Borges P4 302 = 2º Diogo Schwinn M4 293 = 3º Gideon Rosa P11 280 = 4º Igor Augusto P25 278 = 5º Filipe Oliveira P11 277 = 6º Alex Fuzatto M1 274 7º Douglas Cirelli P16 251 8º Rogério Mandler M3 246 9º Pedro Henrique P15 230 10º Charles Kurz M3 226 11º Luciano Kirst M3 216 12º Guilherme Franco M2 204 13º Ótulos Gomes P25 202 14º José Rogério Alves M3 195 15º Raul Souza M3 179 16º Marcos Rodrigues P15 172 17º Carlos Vieira Jr. P13 171 18º Rodrigo Velasco P13 168 19º Dekster Jesus M2 167 20º André Henriques M5 157 21º Fábio Pereira P10 156 22º Tiago Mendes M5 154 23º Leonardo Franco P16 152 24º Gustavo Bellotto E 134 25º Jorge Luiz Filho P2 124 +1 -------------------------------------------- 26º Valter Andreiev A44 119 +1 27º Michell Coredeiro P4 115 -2 28º Luís Ferreira P14 109 = 29º João Silva Júnior A24 37 = 30º Asdrúbal Corral P18 17 =
32ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 83ª entre os 5 primeiros 122ª rodada de D. SCHWINN entre os 5 primeiros da Série A 82ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A 56ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 18ª rodada de F. OLIVEIRA entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Felipe Seolin P17 242 = 2º Juliano Matzenbacher A20 235 = 3º Ademir Vieira A5 231 = 4º Renan Henrique P25 221 = 5º Rodrigo Fernandes P13 201 = -------------------------------------------- 6º Adriano Barbosa P16 192 7º Mussulim Júnior A75 177 8º Rafael Mantovani P17 171 9º Baiano Kirst A67 166 10º Bruno Guilherme A80 162 11º Edgar Xavier A37 160 12º Rogério Araken P15 159 13º Gabriel Escada P17 157 14º Fers Húngaro P25 146 15º José Nunes P2 143 16º Terence Carneiro P16 126 17º Anderson Picagli P1 121 18º Marlon Miranda P25 120 19º Paulo Carneiro P20 115* 20º Paulo Monteiro P13 115 21º Otávio Augusto M3 113 22º Cláudio Laguna P20 112 23º Anderson Verdin P22 107 24º Flávio Almeida P20 87 +1 -------------------------------------------- 25º Rafael Santos P7 86 -1 26º Claudemar Teichmann A80 75 +1 27º Diego Borçoi P23 74 -1 28º Giordano Vieira A17 55 = 29º Vinício Souza A55 50 = 30º Amato Batoni A65 10 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 264 = 2º Lucas Palma A49 194 = 3º Pedro Braga A81 192 +1 4º Ábne Soares P18 190 +2 5º Vitor Gantois P6 186 -2 6º David Antônio Bovolon A59 182* +2 -------------------------------------------- 7º Júnior Deodato A19 182 -2 8º Charle Nobre A20 179 9º Devis Silva A36 175 10º Ricardo Conessa A61 155 11º Josiel Moraes P22 150 12º Tadeu Bolzan P8 149* 13º Rodrigo Cioletti A14 149* 14º Renato Svaiter A76 149 15º Silvestre Fonseca A56 148 16º Daniel Vieira P9 140 17º Josever Martins R89 138 18º Sandro Argemi A10 120 19º Johny Prates P10 115 20º Vinícius Nogueira P22 108 -------------------------------------------- 21º Alessandro Neolan A91 102 = 22º Daniel Couto A61 93 = 23º Ricardo Faria A53 88* +1 24º Joelson Gonçalves A59 88 +1 25º Pedro Cajueiro A47 82 -2 26º Leonardo Araújo P13 55 = 27º Orion Valentin P3 53 +3 28º Glauco Silva P15 46* -1 29º Pedro da Silva P14 46 = 30º Rodrigo Martins P15 41 -2
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Bruno Brito P20 236 = 2º Henrique Ferreira A85 230 +1 3º Bruce Vasconcelos A43 228 -1 4º Carlos Júnior A57 212 = 5º Rodrigo Gil A72 209 = -------------------------------------------- 6º Alexandre Faria A67 193 7º Jonathan Wahldrich R51 170 8º Luís Lino A85 164 9º Marcelo Nobre A30 154 10º Mauro Júnior A88 150 11º Daniel Mendes A51 148 12º Eduardo Hoepers A81 139 13º Matheus Reis R22 117 14º Marcio Ramos A90 111 15º Darthson Bonassoli A65 109 16º Felipe Patrocínio A44 107 17º Maicon Fierz R109 101 18º Valdir Aulette A22 98 19º Augusto Nobre A6 92* 20º Felype Mattos A12 92* 21º Antônio Lisboa A85 92 22º Paulo Guarim A71 90* 23º Fabrício Gadelha R16 90 24º Mario Cavalari R96 84 25º Alexandro Lima A85 84* 26º Julio Pereira A18 75 27º Fábio Lemgruber A38 70 28º Luíz Souza A63 68 29º Gabriel Villas Boas A13 63 30º Clóvis Custódio A12 59 31º Heverssom Amorim A79 52 32º Lucio Ferreira A58 48 33º Juliano Madeira R129 47 34º Allecio Nagleydson P13 39 35º Wagner Costa A41 30 36º Gildecio Barboza A45 24
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Giovanni Mazzanati P6 280 = 2º Sérgio Audino A85 203 = 3º Antônio Guzzo A90 171 = 4º Rafael Zambrano A65 159 +2 5º Augusto Carlos A40 142 -1 -------------------------------------------- 6º Ícaro Assis A38 141 7º Tyler Leo A51 140*** -2 8º Matheus Senna Ramos R78 128 9º Robson Dias A32 127 10º Artur Terezan A28 110 11º João Scarcela A1 106 12º Rafael Macharete R91 105 13º Tomas Eliziario A70 99 14º Nilton Garcez Filho A26 98 15º Sérgio Saraiva A66 97 16º Leo Leal A65 92 17º Marcelo Tavares A60 91 18º Alexandre Watanabe A22 86 19º Leandro Santos A48 84 20º Jorge Luciano A1 79* 21º Vicente Miranda A59 79 22º Geovanio Rocha R15 78 23º Raphael Freitas A43 68 24º Rodrigo Bianchi A61 62 25º Diogo Oliveira A87 56 26º Adriano Santana R83 51 27º Omar Neder A70 51* 28º Donizete Goyano A62 42* 29º Douglas Pacheco A60 42* 30º Nilson Pina A91 42 33º Ricardo Beato A39 33* 31º Marco Memória A38 33* 32º Aleksander Wakamori R2 33 34º Sandro Centeio R15 29 35º Marcelo Cajueiro A16 23 36º Paulo Pessoa R112 14 37º Reinaldo Beato A36 10
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente.
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
André Henriques A M5 52 Vitor Gantois C P6 62 V. Gantois 15 14 29
Diogo Schwinn A M4 97 D. Schwinn 34 29 63 Rogério Mandler A M3 38
Charles Kurz A M3 64 C. Kurz 23 31 54 Gustavo Bellotto A E 41
Gideon Rosa A P11 80 G. Rosa 16 31 47 José Rogério Alves A M3 58
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
2ª Fase R9 R10 R11 SOMA
Gideon Rosa A P11 80 G. Rosa 16 31 47 André Henriques A M5 52 Raul Souza A M3 28 Edenilson Oliviera C P4 50 Charles Kurz A M3 64 C. Kurz 23 31 54 Marcos Rodrigues A P15 29 Alex Fuzatto A M1 67 A. Fuzatto 36 39 75 Classificado Guilherme Franco A M2 55 David Antônio Bovolon C A59 50 Rodrigo Cioletti C A14 29 Renato Svaiter C A76 42 R. Svaiter 5 1 6 Artur Terezan D2 A28 13 Pablo Borges A P4 287 P. Borges 31 29 60 Ademir Vieira B A5 73 Alexandre Watanabe D2 A22 2 Diogo Schwinn A M4 97 D. Schwinn 34 29 63 Dekster Jeseus A M2 52 Rafael Mantovani B P17 31 Luciano Kirst A M3 48 Marcelo Nobre D1 A30 54 Vitor Gantois C P6 62 V. Gantois 15 14 29 Rogério Mandler A M3 38 Charle Nobre C A20 41 C. Nobre 16 21 37 Tiago Mendes A M5 24
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11
Ademir Vieira B A5 73 A. Vieira 13 21 34 Tyler Leo D2 A51 45
Bruce Vasconcelos D1 A43 72 B. Vasconcelos 27 24 51 Sérgio Audino D2 A85 48
Rodrigo Cioletti C A14 29 Antônio Guzzo D2 A90 51 A. Guzzo 16 7 23
Carlos Júnior D1 A57 66 Carlos Jr. 21 20 41 Mussulim Júnior B A75 43
Juliano Matzenbacher B A20 68 J. Matzenbacher 23 23 46 Classificado Bruno Guilherme B A80 46
Augusto Carlos D2 A40 17 Renato Svaiter C A76 42 R. Svaiter 5 1 6
Rodrigo Gil D1 A72 67 R. Gil 5 22 27 Pedro Braga C A81 56
Henrique Ferreira D1 A85 75 H. Ferreira 23 27 50 Charle Nobre C A20 41
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10
Lucas Palma C A49 22 15 21 58 Classificado Sérgio Saraiva D2 A66 4 16 6 26
Rafael Mantovani B P17 13 32 15 60 Classificado Mario Cavalari D1 R69 10 2 1 13
Charle Nobre C A20 19 16 21 56 Classificado Terence Carneiro B P16 1 31 15 47
Leo Leal D2 A65 1 14 19 34 Gabriel Escada B P17 17 6 35 58 Classificado
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4603514#post4603514 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 07 - New Delhi GP - Dinamarca
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 270,53 2 - The Overtakers - 237,54 3 - Scuderia União Brasil - 207,20
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4605091#post4605091
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 08 - Shanghai GP - China
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 312,80 2 - The Overtakers - 263,94 3 - Scuderia União Brasil - 240,20
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4605099#post4605099
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Quartas de Final - OS JOGOS:
JOGO 01:
CHAPA CHAPA RACING TEAM x GURGEL RACING
Equipe: CHAPA CHAPA RACING TEAM Participações em 4as de Final 3 Sucesso em 4as de Final 0,00%
Equipe: GURGEL RACING Participações em 4as de Final 12 Sucesso em 4as de Final 54,55%
JOGO 02:
Amazonas Brasil Racing I x VELOCIRAPTORS GT
Equipe: Amazonas Brasil Racing I Participações em 4as de Final 6 Sucesso em 4as de Final 20,00%
Equipe: VELOCIRAPTORS GT Participações em 4as de Final 11 Sucesso em 4as de Final 40,00%
JOGO 03:
VATANEN x Crazy Train Motorsport
Equipe: VATANEN Participações em 4as de Final 17 Sucesso em 4as de Final 87,50%
Equipe: Crazy Train Motorsport Participações em 4as de Final 15 Sucesso em 4as de Final 71,43%
JOGO 04:
Skidmark Racing x The Overtakers
Equipe: Skidmark Racing Participações em 4as de Final 3 Sucesso em 4as de Final 0,00%
Equipe: The Overtakers Participações em 4as de Final 14 Sucesso em 4as de Final 46,15%
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Equipe Ganassi Racing esta recrutando gerentes com vontade de aprender ainda mais.
Estamos recrutando gerentes novatos com vontade de aprender. ainda temos 5 vagas.
/br/TeamProfile.asp?TeamId=2462
|
|
|
Não entendo porque tem tanta equipe com falta de membro e tanto membro com falta de equipe. Tem uma porrada de equipe brasileira com 5 ou menos membros. Por que o pessoal não se junta? Cria um grupo no Zap, se comunica e se não der certo, toca pra frente. ainda pode acabar fazendo novos amigos. Tudo junto e misturado!!!
|
|
|