Résumé de la course (Circuit: Paul Ricard | Saison: 43 | Grand Prix: 6 | Groupe: Elite)

Saison:  Grand Prix:

Sélectionner un autre groupe:

Pos. Évol. Pneus Nat. Nom du manager Temps course Tours Arrêts au stand Meilleur tour Vitesse moyenne Meilleur arrêt au stand
01. +1 +1 Contimental   Tomek Kiełpiński 1h24:24.414 79 2 1:02.116 216.81km/h 16.210s
02. -1 -1 Bridgerock   Ian Lynch + 8.209 79 2 1:02.160 216.46km/h 22.614s
03. +4 +4 Michelini   Nikolay Borzenkov + 47.078 79 2 1:02.785 214.81km/h 15.411s
04. +6 +6 Hancock   Vsevolod Demydov2 + 59.397 79 2 1:03.104 214.29km/h 11.817s
05. +6 +6 Michelini   Maja Soren + 1:00.015 79 2 1:02.787 214.27km/h 19.754s
06. +6 +6 Hancock   Leandro Sereno6 + 1:20.290 78 2 1:03.310 213.42km/h 12.127s
07. +10 +10 Michelini   Igor Grygoruk + 1:20.528 78 2 1:02.951 213.41km/h 13.508s
08. +10 +10 Hancock   Florencia Caro + 1:22.217 78 2 1:03.117 213.34km/h 13.927s
09. +7 +7 Bridgerock   Sam Le Meur + 1:24.239 78 2 1:02.617 213.26km/h 18.313s
10. -6 -6 Hancock   Toygun Senler6 + 1:25.350 78 3 1:03.066 213.21km/h 11.453s
11. +3 +3 Hancock   João Monteiro1 + 1:28.897 78 3 1:02.986 213.07km/h 11.814s
12. -6 -6 Contimental   Martynas Atkočius + 1:35.137 78 2 1:03.034 212.81km/h 13.142s
13. Pas de changement ±0 Hancock   Christos Bobolis + 1:36.164 78 3 1:03.214 212.77km/h 13.079s
14. -6 -6 Contimental   Sam Brierley + 1:38.031 78 3 1:02.733 212.69km/h 15.877s
15. -10 -10 Hancock   David Rolleston + 1:44.099 78 3 1:03.349 212.44km/h 14.857s
16. +7 +7 Dunnolop   Stas Prost + 1:50.364 78 2 1:03.542 212.18km/h 13.684s
17. -8 -8 Hancock   Alexey Manukalov + 1:50.833 78 3 1:03.578 212.16km/h 14.254s
18. -3 -3 Hancock   Victor Chernyshev + 1:59.311 78 3 1:03.256 211.82km/h 15.943s
19. +3 +3 Hancock   Shoaib Mohamed + 2:03.495 78 2 1:03.341 211.65km/h 16.442s
20. -1 -1 Hancock   Frederico Neves1 + 2:09.531 77 3 1:03.561 211.40km/h 13.044s
21. +3 +3 Hancock   Vladimir Islentiev2 + 2:15.075 77 3 1:03.435 211.17km/h 16.131s
22. +9 +9 Badyear   Nafornita Adrian + 2:42.434 77 2 1:04.042 210.07km/h 18.491s
23. +2 +2 Hancock   Michail Ivanov + 2:49.245 77 4 1:03.233 209.80km/h 18.634s
24. +11 +11 Badyear   Timo Sydänmetsä + 2:55.542 77 2 1:04.271 209.54km/h 17.191s
25. -5 -5 Hancock   Mihail Golovanov + 3:27.385 76 3 1:04.361 208.28km/h 13.166s
26. -23 -23 Hancock   Roland Postle + 3:52.823 76 2 1:03.594 207.28km/h 12.712s
27. -1 -1 Hancock   Andrej Rilke + 4:08.320 76 3 1:04.638 206.67km/h 18.692s
28. Pas de changement ±0 Yokomama   Radek Sus + 4:33.821 75 1 1:05.823 205.69km/h 15.294s
29. +7 +7 Badyear   Pedro Nazaré + 5:16.593 74 1 1:06.148 204.05km/h 18.847s
30. -1 -1 Pipirelli   Alexey Domarev + 5:23.068 74 2 1:06.156 203.81km/h 20.807s
31. +1 +1 Badyear   Tomas Červinskis + 5:31.934 74 1 1:06.408 203.47km/h 20.051s
32. +2 +2 Pipirelli   Ayman Daher + 6:15.431 73 2 1:06.514 201.84km/h 21.921s
33. +4 +4 Pipirelli   Alex Tkachenko + 8:49.944 71 2 1:07.264 196.27km/h 19.042s
Non classé   (temps de course à 112%: +10:07.730s)
34. -1 -1 Avonn   Karl-Martin Müür + 9:25.124 70 2 1:07.803    15.690s
35. +3 +3 Hancock   Kuba Szajbel + 9:39.947 70 2 1:06.937    18.374s
36. -15 -15 Hancock   Bastian Tubagus Renaldy + 10:03.787 70 2 1:06.868    15.821s
37. -10 -10 Badyear   Guy Smets Problèmes techniques 69 4 1:06.744    15.725s
38. +2 +2 Pipirelli   Evaldas Ruseckas Problèmes techniques 68 2 1:06.693    15.668s
39. -9 -9 Badyear   Stanislav Frolov Problèmes techniques 43 1 1:07.884    17.040s
40. -1 -1 Badyear   Sergey Sergeev Problèmes techniques 36 1 1:07.877    -