Résumé de la course (Circuit: Baku City | Saison: 70 | Grand Prix: 1 | Groupe: Master - 4)

Saison:  Grand Prix:

Sélectionner un autre groupe:

Pos. Évol. Pneus Nat. Nom du manager Temps course Tours Arrêts au stand Meilleur tour Vitesse moyenne Meilleur arrêt au stand
01. +1 +1 Dunnolop   Apostolis Goutzos 1h31:45.811 51 2 1:45.635 200.28km/h 15.389s
02. +14 +14 Contimental   Pavel Buhharin + 6.938 51 1 1:46.054 200.02km/h 16.251s
03. +1 +1 Contimental   Sean Hillier + 7.855 51 2 1:44.977 199.99km/h 17.517s
04. +6 +6 Dunnolop   Mike Baston + 20.146 51 2 1:45.802 199.55km/h 14.780s
05. -2 -2 Yokomama   Claudio Szynkier + 20.341 51 3 1:44.225 199.54km/h 17.858s
06. +9 +9 Michelini   Leonardo Franco + 20.740 51 2 1:45.834 199.52km/h 16.286s
07. +19 +19 Michelini   Farcy Génel + 43.337 51 1 1:45.758 198.71km/h 17.707s
08. Pas de changement ±0 Dunnolop   Elmo Vogel + 43.897 51 3 1:44.687 198.69km/h 19.479s
09. +24 +24 Contimental   Tibor Szuromi + 44.250 51 2 1:45.276 198.68km/h 19.171s
10. -4 -4 Michelini   Stavros Oikonomidis + 45.845 51 3 1:45.440 198.62km/h 20.629s
11. +8 +8 Dunnolop   Martin Tajcnár + 50.004 51 2 1:45.054 198.47km/h 17.142s
12. +5 +5 Contimental   Nagyházi Sándor + 1:05.848 51 3 1:45.154 197.91km/h 17.220s
13. Pas de changement ±0 Contimental   Gino Falco + 1:06.453 51 2 1:46.493 197.89km/h 20.145s
14. -5 -5 Dunnolop   Andrew Green + 1:09.849 51 3 1:45.912 197.77km/h 21.121s
15. +8 +8 Yokomama   Oliver Radna + 1:15.573 51 2 1:45.669 197.56km/h 18.247s
16. +6 +6 Dunnolop   Rick Queary + 1:27.315 51 2 1:46.586 197.15km/h 16.527s
17. +3 +3 Contimental   Maciek Paruch + 1:35.465 51 2 1:46.172 196.86km/h 23.941s
18. +18 +18 Michelini   Thomas Bertolino + 1:36.705 51 1 1:46.385 196.82km/h 19.186s
19. +2 +2 Dunnolop   Stefan Stillhart + 1:38.399 51 2 1:46.055 196.76km/h 19.449s
20. -13 -13 Contimental   Ivan Lukovkin + 1:40.774 51 2 1:47.272 196.68km/h 20.057s
21. +13 +13 Dunnolop   Gianluca Calzetta + 1:43.337 51 2 1:46.632 196.59km/h 20.200s
22. +3 +3 Yokomama   Albert Viljanen + 1:44.820 51 2 1:46.246 196.53km/h 21.233s
23. +14 +14 Michelini   Deni Saja + 1:45.117 51 1 1:46.769 196.52km/h 20.061s
24. +7 +7 Yokomama   Szymon Kut + 1:48.710 50 2 1:45.672 196.40km/h 18.379s
25. +5 +5 Dunnolop   Adriano Barbosa + 1:59.650 50 2 1:46.230 196.02km/h 20.008s
26. -2 -2 Yokomama   Didier Cave + 2:04.078 50 3 1:46.846 195.86km/h 16.752s
27. -9 -9 Dunnolop   Michal Bocon + 2:12.146 50 2 1:47.157 195.58km/h 17.759s
28. -17 -17 Badyear   Paul Dove + 2:14.788 50 2 1:47.736 195.49km/h 16.643s
29. +3 +3 Yokomama   Bane Skakavac + 2:15.121 50 1 1:48.075 195.48km/h 22.366s
30. -16 -16 Yokomama   Tony Cullen + 2:16.370 50 3 1:46.560 195.44km/h 19.354s
31. -2 -2 Badyear   Francesco Polleggioni + 2:20.733 50 2 1:46.683 195.28km/h 20.906s
32. -27 -27 Yokomama   Vitaliy Repetsky + 2:47.211 50 4 1:47.299 194.37km/h 18.104s
33. -21 -21 Dunnolop   György Csillag + 2:48.488 50 3 1:47.212 194.33km/h 18.568s
34. -7 -7 Badyear   Ivaylo Tanev + 3:13.605 50 2 1:48.641 193.47km/h 24.036s
35. Pas de changement ±0 Pipirelli   Alek Smiatacz + 3:20.286 50 2 1:49.207 193.25km/h 19.653s
36. -8 -8 Yokomama   Gabriel Arbona + 3:23.968 50 4 1:46.983 193.12km/h 21.478s
37. +1 +1 Yokomama   Luca Percannella + 3:25.024 50 2 1:49.032 193.09km/h 19.534s
38. +1 +1 Yokomama   Roberto Schumacher + 3:27.519 50 2 1:49.298 193.00km/h 18.423s
Non classé
39. -38 -38 Contimental   James Hitchen Crevaison 34 3 1:47.801    17.278s