Page « 1 2 3 ... 11 12 [13 Quick go to page:
Author Topic: Portugas&Brazucas 380 replies
Anderson Verdin
(Group Amateur - 50)



Posts: 2278
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (1)   Dislike this post (0)
Old post #361 posted Feb 23rd 2019, 21:27:27 Quote 
Layout ficou muito legal!
Parabéns!!

Só faltaram os troféus!!
Lucas Palma
(Group Pro - 12)



Posts: 719
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #362 posted Feb 26th 2019, 23:23:09 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DA ITÁLIA DA TEMPORADA 69


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Filipe Oliveira		P12	60	+9
2º Luciano Kirst P2 56 +2
3º Douglas Cirelli P5 55 -2
4º Felipe Seolin P9 53 +2
5º Rogério Araken M1 52 +7
6º João Silva Júnior P24 51
7º Igor Augusto P17 50
8º Diogo Schwinn P24 49
9º Adriano Barbosa P8 48
10º Vinício Souza P2 47*
11º Lorenzo Rodrigues P14 47
12º Júlio Pereira P17 46* -11
13º Josiel Moraes A78 46*
14º Edenilson Oliveira P6 46
15º Renan Henrique P24 46
16º Terence Carneiro P5 43* -12
17º Bruno Guilherme M3 43
18º Asdrúbal Corral P6 41
19º Leonardo Franco M4 36* -18
20º Gideon Rosa A2 36
21º Ótulos Gomes P25 34
22º Darthson Bonassoli M1 33
23º Leonardo Araújo P20 30
24º Pablo Borges A9 29
25º Baiano Kirst P16 26
-------------------------------------------
26º Rogério Médici de MoraesP20 24* +1
27º Rafael Zambrano M3 24 -2
28º Rafael Mantovani P12 23 =
29º Gabriel Escada P22 7 -1
30º Rodrigo Fernandes P25 2 =

PRIMEIRA rodada de Filipe Oliveira na Liderança da Série A / 12ª entre os 5 primeiros
33ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A
15ª rodada de Douglas Cirelli entre os 5 primeiros da Série A
46ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A
17ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	David Antônio Bovolon	P20	59	=
2º Joelson Gonçalves P14 58 +2
3º Jorge Luiz Filho P16 56* -1
4º Gustavo Bellotto P22 56 +1
5º Paulo Carneiro P20 54* -3
-------------------------------------------
6º Allecio Nagleydson A87 54
7º Pedro Henrique A51 51
8º Rogério Mandler M5 47* +13
9º Dekster Jesus A43 47
10º Renato Svaiter A86 45
11º Carlos Vieira Jr. A81 41
12º Juliano Matzenbacher A14 39*
13º Daniel Couto A32 39
14º Diego Borçoi A85 36
15º José Rogério Alves P18 34*
16º Tiago Mendes A35 34
17º Marcos Rodrigues A62 32*
18º Cláudio Laguna M1 32
19º Victor Fabiano P13 28
20º Charles Kurz A74 24**
20º Marlon Miranda A14 24**
22º Michell Coredeiro A88 24
23º Rafael Santos P19 22
24º Lucas Palma P12 19 +3
-------------------------------------------
25º Henrique Ferreira P18 17 +2
26º Fers Húngaro A13 16 -5
27º Jader Delgado P6 15 -3
28º João Scarcela P12 13 -1
29º Ademir Vieira P19 11 -4
30º Valter Andreiev P17 2 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Heverssom Amorim	A8	54	=
2º Leo Leal A44 48 +1
3º Glauco Silva A5 45 +4
4º Claudemar Teichmann A85 43 +2
5º Luiz Oliveira A78 40* -2
6º Gilberto Marinho P3 40 +5
-------------------------------------------
7º Rafael Henrique A26 38 -2
8º Jorge Luciano A50 37
9º Alex Fuzatto A93 32
10º Amato Batoni A52 32
11º Sandro Argemi A18 30
12º Robson Dias A39 28* -11
13º Marco Memória A14 28
14º Alexandre Lietz A67 24
15º Guilherme Franco A13 23
16º Giordano Vieira A37 20 +6
17º Leandro Santos P8 19
18º José Nunes A72 15 +3
19º Marcelo Gadelha A37 13 +3
20º Fabrício Gadelha A66 12
-------------------------------------------
21º Vitor Gantois P10 11 -7
22º André Hilbert P5 10** -5
22º Gilson Júnior P13 10** -2
24º Pedro Braga A17 10 -6
25º Devis Silva A32 8 -3
26º Lucas Buri A22 6 -8
27º Ricardo Faria A57 5 -5
28º Gustavo Merszi A71 2** -6
28º Júnior Dantas P12 2** -6
28º Ricardo Conessa A41 2** -6


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Alexandre Watanabe	P3	45	+2
2º Eduardo Hoepers A17 44 -1
3º Bruce Vasconcelos A87 43 =
4º Sérgio Saraiva A29 38 +2
5º Rodrigo Martins A13 35 +4
-------------------------------------------
6º Paulo Guarim R124 34
7º Mario Cavalari A66 32
8º Charle Nobre A51 31
9º Josever Martins R80 29
10º Pedro Cajueiro A84 26
11º Omar Neder A62 25* -6
12º Gildecio Barboza R13 25
13º Ewerton Souza R2 23
14º Edgar Xavier A37 21 -13
15º Raul Souza R80 20
16º Pedro da Silva P9 19
17º Samuel Cardozo A89 18*
18º Anderson Verdin A50 18
19º Alexandro Lima A59 15
20º Johny Prates R68 13*
21º Paulo Júnior R165 13
22º Alexandre Faria A32 12
23º Edson Junior R64 4
24º Aleksander Wakamori A60 3
25º Fabio Lemgruber A65 2**
25º Rodrigo Gil A62 2**
25º Fábio Rossi A2 2**
28º Magno Oliver A3 1


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Paulo Monteiro		A59	46	=
2º Flávio Almeida A57 43* +3
3º Diogo Oliveira A45 43 -1
4º Alessandro Neolan A45 36 =
5º Mussulin Junior A86 28 =
-------------------------------------------
6º Rene Rodrigues A71 27
7º Mauro Júnior A30 25** -5
7º Sérgio Maggessi A30 25**
9º Juliano Madeira A62 25
10º Tadeu Bolzan A29 23*
11º Anderson Picagli A92 23
12º Luiz Eduardo Albrecht R60 22
13º Marcos Silva R142 19
14º Fabrízio Rotter A37 18
15º Otávio Augusto A59 16*
16º Nilson Pina A15 16
17º Júlio Reis A38 15*
18º Matheus Reis R12 15
19º Orion Valentin A2 9
20º Adriano Santana R162 8
21º Alec Borelli A90 6*
22º Clóvis Aguiar A81 6
23º Vicente Miranda P14 5
24º Enzo Zanolli P1 3
25º Antônio Guzzo A90 2**
25º Clóvis Custódio A12 2**
25º Danilo Oliveira A80 2**
25º Eduardo Pereira A33 2**
29º Sérgio Coluce A69 0


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Araken A M1 52 Adriano Barbosa A P8 48
Gilberto Marinho C P3 40 Ótulos Gomes A P25 34 +1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rafal Zambrano A M3 24 Cláudio Laguna B M1 32 -1
Jader Delgado B P6 15 André Hilbert C P5 10


Grupo C Grupo D

Josiel Moraes A A78 46 +1 Heverssom Amorim C A8 54
Leonardo Franco A M4 36 -1 João Silva Júnior A P24 51 +1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rafael Santos B P19 22 Asdrúbal Corral A P6 41 -1
Vitor Gantois C P10 11 Lucas Palma B P12 17



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

Parciais de classificação após a corrida 3


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

A partir a da corrida 4


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4426701#post4426701
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (4)   Dislike this post (0)
Old post #363 posted Feb 27th 2019, 08:46:53 Quote 
Equipes participantes da XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:


1- Famel Racing Team
2- Amazonas Brasil Racing I
3- Crazy Train Motorsport
4- Mete o Pau e Breca Seco
5- Storm Drivers
6- The Overtakers II
7- The Special One
8- The Overtakers
9- Tio Bob Racing
10- D.J.H.C. Glorious Racing Team
11- Resenha's Racing
12- OMG It's Maldonado
13- Gurgel Racing
14- Exploradores do Vácuo
15- Number One
16- Guepardos
17- Scuderia União Brasil
18- Burnout Racing
19- DragonFire Racing
20- Galactic Racing Team
21- H2O Racing Team
22- Cantinho Ti Bilete GPPro Team
23- Alfa Racing Brasil II
24- Bengadores Racing
25- Falcon's Fury Brasil
26- Squadra Vincitore
27- Skidmark Racing
28- Lisbon Racing Team
29- Alfa Racing Brasil
30- Amazonas Brasil Racing II
31- Honda F1 Team
32- Wolf Team Lusitania


E os confrontos da fase inicial serão:


Famel Racing Team x DragonFire Racing

H2O Racing Team x Gurgel Racing

Honda F1 Team x Amazonas Racing Brasil II

Squadra Vincitore x The Overtakers

Storm Drivers x Scuderia União Brasil

Galactic Racing Brasil x Lisbon Racing Team

D.J.H.C. Glorious Racing Team x Bengadores Racing

Burnout Racing x Mete o Pau e Breca Seco

Crazy Train Motorsport x Falcon's Fury Brasil

Tio Bob Racing x Cantinho Ti Bilete GPPro Team

Wolf Team Lusitania x OMG It's Maldonado

Alfa Racing Brasil II x The Overtakers II

The Special One x Skidmark Racing

Number One x Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo x Guepardos

Alfa Racing Brasil x Amazonas Brasil Racing I



Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #364 posted Feb 27th 2019, 23:52:31 (last edited Feb 27th 2019, 23:53:05 by Leandro Santos) Quote 
Equipes participantes da XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:

Correção: houve uma alteração nas 32 equipes porque, na hora de conferir, cometi um erro pulando 3 que estava entre as classificadas. Peço desculpas para as equipes que ficaram de fora.



1- Famel Racing Team
2- Amazonas Brasil Racing I
3- Crazy Train Motorsport
4- Mete o Pau e Breca Seco
5- Storm Drivers
6- The Overtakers II
7- The Special One
8- The Overtakers
9- Tio Bob Racing
10- D.J.H.C. Glorious Racing Team
11- Resenha's Racing
12- OMG It's Maldonado
13- Gurgel Racing
14- Exploradores do Vácuo
15- Number One
16- Guepardos
17- Scuderia União Brasil
18- Burnout Racing
19- DragonFire Racing
20- Galactic Racing Team
21- H2O Racing Team
22- Cantinho Ti Bilete GPPro Team
23- Alfa Racing Brasil II
24- Bengadores Racing
25- Falcon's Fury Brasil
26- Squadra Vincitore
27- Brawn GP
28- Skidmark Racing
29- Honda F1 Team II
30- Lisbon Racing Team
31- Alfa Racing Brasil
32- Wolf Renault Racing


E os confrontos da fase inicial serão:


Famel Racing Team x DragonFire Racing

H2O Racing Team x Gurgel Racing

Alfa Racing Brasil x Lisbon Racing Team

Squadra Vincitore x The Overtakers

Storm Drivers x Scuderia União Brasil

Galactic Racing Brasil x Skidmark Racing

D.J.H.C. Glorious Racing Team x Bengadores Racing

Burnout Racing x Mete o Pau e Breca Seco

Crazy Train Motorsport x Falcon's Fury Brasil

Tio Bob Racing x Cantinho Ti Bilete GPPro Team

Wolf Renault Racing x OMG It's Maldonado

Alfa Racing Brasil II x The Overtakers II

The Special One x Brawn GP

Number One x Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo x Guepardos

Honda F1 Team II x Amazonas Brasil Racing I



Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
João Jesus
(Group Amateur - 73)



Topic mod
Posts: 636
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #365 posted Feb 28th 2019, 23:22:50 Quote 








* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
João Jesus
(Group Amateur - 73)



Topic mod
Posts: 636
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #366 posted Mar 4th 2019, 21:30:42 Quote 








* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #367 posted Mar 5th 2019, 08:18:25 Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada


Famel Racing Team (0) 22,73 x 24,73 (1) DragonFire Racing

H2O Racing Team (0) 25,33 x 27,73 (1) Gurgel Racing

Alfa Racing Brasil (1) 16,07 x 14,13 (0) Lisbon Racing Team

Squadra Vincitore (0) 20,00 x 24,47 (1) The Overtakers

Storm Drivers (1) 26,33 x 20,70 (0) Scuderia União Brasil

Galactic Racing Brasil (1) 24,47 x 17,67 (0) Skidmark Racing

D.J.H.C. Glorious Racing Team (1) 30,27 x 21,55 (0) Bengadores Racing

Burnout Racing (0) 15,53 x 18,80 (1) Mete o Pau e Breca Seco

Crazy Train Motorsport (1) 25,73 x 18,87 (0) Falcon's Fury Brasil

Tio Bob Racing (1) 27,47 x 18,33 (0) Cantinho Ti Bilete GPPro Team

Wolf Renault Racing (0) 15,47 x 29,07 (1) OMG It's Maldonado

Alfa Racing Brasil II (0) 16,07 x 22,87 (1) The Overtakers II

The Special One (0) 27,07 x 27,47 (1) Brawn GP

Number One (1) 19,07 x 16,60 (0) Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo (1) 21,73 x 13,67 (0) Guepardos

Honda F1 Team II (0) 16,40 x 34,80 (1) Amazonas Brasil Racing I

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #368 posted Mar 8th 2019, 08:13:43 Quote 
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Pré-copa


Após 4 rodadas, ja temos os 32 classificados para a fase de grupos:


1º Paulo Soares			236,8
2º Luciano Kirst 235,2
3º Daniel Andrade 230,4
4º Pedro Henrique 222,6
5º Julio Pereira 222,4
6º Leo Leal 218,4
7º Antonio Cerqueira 215,6
8º Nuno Toscano 212,8
9º Adriano Barbosa 212,8
10º Marcos Barizon 212,8
11º Ivan Silva 208,8
12º Luis Ferreira 205,2
13º Igor Augusto 204,8
14º Diego Borçoi 201,6
15º Marcello Pinheiro 200,2
16º Gideon Rosa 198,8
17º Vitor Ikarugi 197,4
18º Paulo Duarte 196,0
19º Charle Nobre 189,0
20º Mussulin Junior 187,6
21º Pablo Borges 186,2
22º Sandro Argemi 186,2
23º Carlos Dias 184,0
24º Leo Longhi 183,4
25º Luis Simoes 179,2
26º João Jesus 179,2
27º Josever Martins De Moraes 172,8
28º Antonio Lisboa 171,6
29º Glauco Silva 170,8
30º Johny Prates 169,2
31º Paulo Raposo 168,0
32º Asdrúbal Corral 166,4
______________________________________
33º Juliano Matzenbacher 163,8
34º Filipe Pelouro 163,8
35º Marcelo Rodrigues 162,4
36º Felipe Cândido 162,0
37º Bruno Rocha 162,0
38º Vinicio Souza 161,6
39º Robson Dias 159,6
40º Pedro Castro 159,6
41º Amato Batoni 159,6
42º Otulos Gomes 156,8
43º Sandro Centeio 152,4
44º Pedro Nunes 150,0
45º Flavio Almeida 145,6
46º Rodrigo Magalhães 141,4
47º Guilherme Franco 141,4
48º Arthur Martinello 140,4
49º Edilson De Souza 140,0
50º Pedro Da Silva 137,6
51º Fernando Cunha 137,2
52º Cesar Almeida 135,8
53º José Serrano 135,0
54º Leonardo Franco 135,0
55º Fabricio Gadelha 133,0
56º Anderson Verdin 126,0
57º Bernardo Folhadela 121,8
58º Adriano Santana 117,6
59º José Nunes 114,8
60º Pedro Braga 110,6
61º Lucas Palma 110,4
62º Clebio Araujo 107,8
63º Rodrigo Campos 107,8
64º Fernando Bueno 102,4
65º Mario Cavalari 102,2
66º Bruno Ourives 100,8
67º Francisco Avila 99,4
68º Leandro Santos 97,6
69º Ricardo Conessa 82,6
70º Danilo Oliveira 81,2
71º Aleksander Rodrigues 79,8
72º Fabio Lemgruber 71,4
73º Marlon Feltrin Jeremias 68,8
74º Antonio Guzzo 68,6
75º Paulo Varela 65,8
76º António Almeida 64,4
77º Rodrigo Fernandes 62,4
78º Juliano Rezende 48,0
79º Tarcisio Silva 42,0
80º Junior Dantas 30,4


E os grupos ficaram formados assim:


GRUPO A:

Paulo Soares
Adriano Barbosa
Vitor Ikarugi
Luis Simoes


GRUPO B

Luciano Kirst
Marcos Barizon
Paulo Duarte
João Jesus


GRUPO C

Daniel Andrade
Ivan Silva
Charle Nobre
Josever Martins De Moraes


GRUPO D

Pedro Henrique
Luis Ferreira
Mussulin Junior
Antonio Lisboa


GRUPO E

Julio Pereira
Igor Augusto
Pablo Borges
Glauco Silva


GRUPO F

Leo Leal
Diego Borçoi
Sandro Argemi
Johny Prates


GRUPO G

Antonio Cerqueira
Marcello Pinheiro
Carlos Dias
Paulo Raposo


GRUPO H

Nuno Toscano
Gideon Rosa
Leo Longhi
Asdrúbal Corral

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #369 posted Mar 8th 2019, 09:44:52 Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/2ª Rodada


Famel Racing Team (1) 26,60 x 14,13 (1) DragonFire Racing

H2O Racing Team (0) 19,00 x 24,73 (2) Gurgel Racing
(Gurgel Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Alfa Racing Brasil (2) 18,40 x 5,33 (0) Lisbon Racing Team
(Alfa Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Squadra Vincitore (0) 14,20 x 35,47 (2) The Overtakers
(The Overtakers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Storm Drivers (1) 35,47 x 28,00 (0) Scuderia União Brasil
(Storm Drivers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Galactic Racing Brasil (2) 24,73 x 18,87 (0) Skidmark Racing
(Galactic Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 21,73 x 17,78 (0) Bengadores Racing
(D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Burnout Racing (1) 27,93 x 24,00 (1) Mete o Pau e Breca Seco

Crazy Train Motorsport (2) 34,47 x 20,67 (0) Falcon's Fury Brasil
(Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Tio Bob Racing (1) 17,73 x 19,27 (1) Cantinho Ti Bilete GPPro Team

Wolf Renault Racing (0) 17,40 x 17,67 (2) OMG It's Maldonado
(OMG It's Maldonado classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Alfa Racing Brasil II (0) 15,33 x 28,08 (2) The Overtakers II
(The Overtakers II classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

The Special One (0) 19,93 x 23,33 (2) Brawn GP
(Brawn GP classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Number One (1) 16,20 x 22,00 (1) Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo (2) 24,27 x 18,93 (0) Guepardos
(Exploradores do Vácuo classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)

Honda F1 Team II (0) 13,27 x 41,27 (2) Amazonas Brasil Racing I
(Amazonas Brasil Racing I classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)



https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
João Jesus
(Group Amateur - 73)



Topic mod
Posts: 636
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #370 posted Mar 10th 2019, 18:51:52 (last edited Mar 10th 2019, 18:54:25 by João Jesus) Quote 








* A equipa "Brasil Race Team" possue a sua classificação congelada até reaver os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #371 posted Mar 12th 2019, 10:38:44 (last edited Mar 12th 2019, 10:39:26 by Leandro Santos) Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/3ª Rodada


Famel Racing Team (1) 22,80 x 23,47 (2) DragonFire Racing
(DragonFire Racing classificada para as oitavas de final.)

H2O Racing Team (1) 22,13 x 18,67 (2) Gurgel Racing
(Gurgel Racing classificada para as oitavas de final.)

Alfa Racing Brasil (3) 18,33 x 12,27 (0) Lisbon Racing Team
(Alfa Racing Brasil classificada para as oitavas de final.)

Squadra Vincitore (1) 24,00 x 22,78 (2) The Overtakers
(The Overtakers classificada para as oitavas de final.)

Storm Drivers (2) 22,67 x 23,03 (1) Scuderia União Brasil
(Storm Drivers classificada para as oitavas de final.)

Galactic Racing Brasil (3) 20,87 x 14,87 (0) Skidmark Racing
(Galactic Racing Brasil classificada para as oitavas de final.)

D.J.H.C. Glorious Racing Team (3) 26,00 x 16,87 (0) Bengadores Racing
(D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final.)

Burnout Racing (1) 18,20 x 26,93 (2) Mete o Pau e Breca Seco
(Mete o Pau e Breca Seco classificada para as oitavas de final.)

Crazy Train Motorsport (3) 22,40 x 11,93 (0) Falcon's Fury Brasil
(Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final.)

Tio Bob Racing (2) 23,53 x 17,73 (1) Cantinho Ti Bilete GPPro Team
(Tio Bob Racing classificada para as oitavas de final.)

Wolf Renault Racing (1) 20,00 x 15,60 (2) OMG It's Maldonado
(OMG It's Maldonado classificada para as oitavas de final.)

Alfa Racing Brasil II (0) 16,53 x 20,02 (3) The Overtakers II
(The Overtakers II classificada para as oitavas de final.)

The Special One (1) 28,93 x 23,40 (2) Brawn GP
(Brawn GP classificada para as oitavas de final.)

Number One (1) 20,47 x 20,80 (2) Resenha's Racing
(Resenha's Racing classificada para as oitavas de final.)

Exploradores do Vácuo (3) 23,20 x 12,13 (0) Guepardos
(Exploradores do Vácuo classificada para as oitavas de final.)

Honda F1 Team II (0) 18,53 x 39,20 (3) Amazonas Brasil Racing I
(Amazonas Brasil Racing I classificada para as oitavas de final.)


E os confrontos da próxima fase estão formados assim:


DragonFire Racing x Gurgel Racing

Alfa Racing Brasil x The Overtakers

Storm Drivers x Galactic Racing Team

D.J.H.C. Glorious Racing Team x Mete o Pau e Breca Seco

Crazy Train Motorsport x Tio Bob Racing

OMG it's Maldonado x The Overtakers II

Brawn GP x Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo x Amazonas Brasil Racing I



https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #372 posted Mar 12th 2019, 11:40:31 Quote 
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/1ª Rodada


GRUPO A:

Adriano Barbosa 3
Luis Simoes 3
Paulo Soares 0
Vitor Ikarugi 0


GRUPO B

Luciano Kirst 3
João Jesus 3
Marcos Barizon 0
Paulo Duarte 0


GRUPO C

Ivan Silva 3
Charle Nobre 3
Daniel Andrade 0
Josever Martins De Moraes 0


GRUPO D

Pedro Henrique 3
Antonio Lisboa 3
Luis Ferreira 0
MUssulin Junior 0


GRUPO E

Julio Pereira 3
Glauco Silva 3
Igor Augusto 0
Pablo Borges 0


GRUPO F

Leo Leal 3
Johny Prates 3
Diego Borçoi 0
Sandro Argemi 0


GRUPO G

Marcello Pinheiro 3
Paulo Raposo 3
Antonio Cerqueira 0
Carlos Dias 0


GRUPO H

Nuno Toscano 3
Leo Longhi 3
Gideon Rosa 0
Asdrúbal Corral 0

João Jesus
(Group Amateur - 73)



Topic mod
Posts: 636
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #373 posted Mar 12th 2019, 15:22:06 Quote 








* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
João Jesus
(Group Amateur - 73)



Topic mod
Posts: 636
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #374 posted Mar 14th 2019, 23:02:17 Quote 








* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Lucas Palma
(Group Pro - 12)



Posts: 719
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #375 posted Mar 15th 2019, 02:21:43 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA ÁFRICA DO SUL DA TEMPORADA 69


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Luciano Kirst		P2	186	=
2º Júlio Pereira P17 175 =
3º Adriano Barbosa P8 172* +1
4º Felipe Seolin P9 172 -1
5º Rogério Araken M1 161 =
6º João Silva Júnior P24 157
7º Douglas Cirelli P5 155
8º Edenilson Oliveira P6 150
9º Diogo Schwinn P24 148
10º Lorenzo Rodrigues P14 144
11º Leonardo Franco M4 141
12º Igor Augusto P17 140
13º Filipe Oliveira P12 136
14º Gideon Rosa A2 128
15º Darthson Bonassoli M1 121
16º Terence Carneiro P5 120*
17º Josiel Moraes A78 120
18º Pablo Borges A9 106
19º Ótulos Gomes P25 100
20º Bruno Guilherme M3 99
21º Rafael Zambrano M3 94
22º Asdrúbal Corral P6 93
23º Renan Henrique P24 92
24º Rogério Médici de MoraesP20 90 +2
25º Leonardo Araújo P20 86
--------------------------------------------
26º Vinício Souza P2 80 -3
27º Rafael Mantovani P12 79 =
28º Baiano Kirst P16 77 =
29º Gabriel Escada P22 40 =
30º Rodrigo Fernandes P25 30 =

4ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 37ª entre os 5 primeiros
5ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A
3ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A
QUINQUAGÉSIMA rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A
19ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Paulo Carneiro		P20	174	=
2º Jorge Luiz Filho P16 163 =
3º Allecio Nagleydson A87 156* +1
4º Pedro Henrique A51 156 +1
5º Gustavo Bellotto P22 153 -2
--------------------------------------------
6º Daniel Couto A32 138
7º José Rogério Alves P18 134
8º David Antônio Bovolon P20 127
9º Renato Svaiter A86 123
10º Carlos Vieira Jr. A81 120
11º Diego Borçoi A85 118
12º Rogério Mandler M5 113
13º Juliano Matzenbacher A14 108
14º Tiago Mendes A35 96
15º Joelson Gonçalves P14 93
16º Dekster Jesus A43 87
17º Marcos Rodrigues A62 83
18º Lucas Palma P12 81
19º Cláudio Laguna M1 78
20º Victor Fabiano P13 77
21º Michell Coredeiro A88 76
22º Valter Andreiev P17 69
23º Ademir Vieira P19 64
24º Charles Kurz A74 62
-------------------------------------------
25º Marlon Miranda A14 61 -3
26º Fers Húngaro A13 50 =
27º Jader Delgado P6 49 =
28º Rafael Santos P19 36 +2
29º João Scarcela P12 35 -1
30º Henrique Ferreira P18 28 -1


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Heverssom Amorim	A8	162	=
2º Leo Leal A44 147 =
3º Luiz Oliveira A78 145 =
4º Jorge Luciano A50 123 +2
5º Rafael Henrique A26 122 -1
6º Glauco Silva A5 120 -1
--------------------------------------------
7º Robson Dias A39 115
8º Alex Fuzatto A93 98
9º Gilberto Marinho P3 96
10º Gilson Júnior P13 89*
11º Amato Batoni A52 89
12º Sandro Argemi A18 75*
13º Guilherme Franco A13 75
14º Claudemar Teichmann A85 71
15º Vitor Gantois P10 69
16º Marco Memória A14 64
17º Alexandre Lietz A67 59
18º Fabrício Gadelha A66 56
19º José Nunes A72 54
20º Leandro Santos P8 47
--------------------------------------------
21º Giordano Vieira A37 39 =
22º Pedro Braga A17 38 +2
23º Marcelo Gadelha A37 32 -1
24º André Hilbert P5 31 -1
25º Lucas Buri A22 25 +1
26º Júnior Dantas P12 22 +3
27º Ricardo Conessa A41 20 -2
28º Devis Silva A32 14 -1
29º Ricardo Faria A57 13 -1
30º Gustavo Merszi A71 8 -1


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Eduardo Hoepers		A17	141	=
2º Bruce Vasconcelos A87 135 =
3º Charle Nobre A51 116 =
4º Omar Neder A62 108 =
5º Rodrigo Martins A13 95 =
---------------------------------------------
6º Paulo Guarim R124 94
7º Pedro da Silva P9 82
8º Sérgio Saraiva A29 78
9º Alexandre Watanabe P3 72
10º Edgar Xavier A37 70*
11º Samuel Cardozo A89 70*
12º Gildecio Barboza R13 70
13º Johny Prates R68 69
14º Josever Martins R80 68
15º Alexandro Lima A59 61*
16º Pedro Cajueiro A84 61*
17º Raul Souza R80 61
18º Mario Cavalari A66 53
19º Ewerton Souza R2 44
20º Alexandre Faria A32 42
21º Anderson Verdin A50 37
22º Paulo Júnior R165 26
23º Fabio Lemgruber A65 25
24º Rodrigo Gil A62 21
25º Fábio Rossi A2 16
26º Aleksander Wakamori A60 15
27º Edson Junior R64 11
28º Magno Oliver A3 8


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Paulo Monteiro		A59	129	=
2º Mussulin Junior A86 108 +1
3º Mauro Júnior A30 101 +2
4º Diogo Oliveira A45 100 =
5º Flávio Almeida A57 99* +1
--------------------------------------------
6º Alessandro Neolan A45 99 -4
7º Anderson Picagli A92 79
8º Otávio Augusto A59 76
9º Sérgio Maggessi A30 67
10º Fabrízio Rotter A37 60
11º Rene Rodrigues A71 56
12º Marcos Silva R142 54
13º Matheus Reis R12 52*
14º Luiz Eduardo Albrecht R60 52
15º Tadeu Bolzan A29 46
16º Adriano Santana R162 44
17º Vicente Miranda P14 43
18º Nilson Pina A15 41
19º Juliano Madeira A62 39
20º Orion Valentin A2 27
21º Júlio Reis A38 26
22º Enzo Zanolli P1 14
23º Alec Borelli A90 12*
24º Danilo Oliveira A80 12
25º Clóvis Aguiar A81 10
26º Clóvis Custódio A12 9
27º Antônio Guzzo A90 7**
27º Eduardo Pereira A33 7**


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

Rogério Araken A M1 25 25
Ótulos Gomes A P25 19 19

Leonardo Franco A M4 29 29
Heverssom Amorim C A8 27 27

Adriano Barbosa A P8 32 32
Gilberto Marinho C P3 8 8

João Silva Júnior A P24 22 22
Josiel Moraes A A78 12 12



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL 

R6 R7 R8 SOMA

Heverssom Amorim A8 C 27 27
Charle Nobre A51 D1 19 19

Daniel Couto A32 B 27 27
Josiel Moraes A78 A 12 12

Pedro Henrique A51 B 27 27
Carlos Vieira Jr. A81 B 22 22

Luiz Oliveira A78 C 27 27
Diego Borçoi A85 B 14 14

Allecio Nagleydson A87 B 27 27
Glauco Silva A5 C 23 23

Bruce Vasconcelos A87 D1 23 23
Gideon Rosa A2 A 22 22

Leo Leal A44 C 24 24
Rafael Henrique A26 C 20 20

Eduardo Hoepers A17 D1 24 24
Paulo Monteiro A59 D2 23 23


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS

Gustavo Bellotto P22 B 67 Glauco Silva A5 C 74
José Nunes A72 C 38 José Rogério Alves P18 B 72
Fabrízio Rotter A37 D2 27 Rogério Mandler M5 B 52
Alexandre Lietz A67 C 25 Tiago Mendes A35 B 44
------------------------------------------- --------------------------------------------
Josever Martins R80 D1 25 Pedro da Silva P9 D1 42
Charles Kurz A74 B 21 Mario Cavalari A66 D1 20
Matheus Reis R12 D2 10 Nilson Pina A15 D2 11
Alexandre Watanabe P3 D1 5 Giordano Vieira A37 C 10
Ricardo Faria A57 C 5 Gustavo Merszi A71 C 5
Clóvis Aguiar A81 D2 3 Clóvis Custódio A12 D2 3


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4431353#post4431353
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #376 posted Mar 15th 2019, 08:37:20 Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/1ª Rodada


DragonFire Racing (0) 28,20 x 29,33 (1) Gurgel Racing

Alfa Racing Brasil (0) 16,73 x 24,17 (1) The Overtakers

Storm Drivers (0) 25,60 x 26,27 (1) Galactic Racing Team

D.J.H.C. Glorious Racing Team (1) 38,47 x 28,73 (0) Mete o Pau e Breca Seco

Crazy Train Motorsport (1) 23,93 x 21,00 (0) Tio Bob Racing

OMG it's Maldonado (1) 19,13 x 15,25 (0) The Overtakers II

Brawn GP (1) 27,87 x 10,13 (0) Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo (0) 24,40 x 35,47 (1) Amazonas Brasil Racing I



https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #377 posted Mar 15th 2019, 09:19:02 Quote 
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/2ª Rodada


GRUPO A:

Adriano Barbosa 6
Paulo Soares 3
Luis Simoes 3
Vitor Ikarugi 0


GRUPO B

Luciano Kirst 6
Marcos Barizon 3
João Jesus 3
Paulo Duarte 0


GRUPO C

Ivan Silva 6
Charle Nobre 6
Daniel Andrade 0
Josever Martins De Moraes 0


GRUPO D

Pedro Henrique 6
Antonio Lisboa 6
Luis Ferreira 0
MUssulin Junior 0


GRUPO E

Julio Pereira 6
Glauco Silva 6
Igor Augusto 0
Pablo Borges 0


GRUPO F

Leo Leal 6
Johny Prates 6
Diego Borçoi 0
Sandro Argemi 0


GRUPO G

Marcello Pinheiro 6
Antonio Cerqueira 3
Paulo Raposo 3
Carlos Dias 0


GRUPO H

Nuno Toscano 6
Gideon Rosa 3
Leo Longhi 3
Asdrúbal Corral 0

Lucas Palma
(Group Pro - 12)



Posts: 719
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #378 posted Mar 16th 2019, 17:43:26 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DA AUSTRÁLIA DA TEMPORADA 69


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Luciano Kirst		P2	221	=
2º Júlio Pereira P17 206 =
3º Adriano Barbosa P8 203 =
4º Felipe Seolin P9 200 =
5º Rogério Araken M1 189 =
6º João Silva Júnior P24 187
7º Douglas Cirelli P5 179
8º Edenilson Oliveira P6 176
9º Diogo Schwinn P24 174
10º Lorenzo Rodrigues P14 170
11º Igor Augusto P17 165
12º Filipe Oliveira P12 155
13º Leonardo Franco M4 153
14º Gideon Rosa A2 151
15º Terence Carneiro P5 148
16º Darthson Bonassoli M1 144
17º Josiel Moraes A78 133
18º Pablo Borges A9 126
19º Ótulos Gomes P25 115
20º Bruno Guilherme M3 114
21º Renan Henrique P24 111
22º Leonardo Araújo P20 104
23º Rafael Zambrano M3 102
24º Asdrúbal Corral P6 101
25º Rogério Médici de MoraesP20 91
--------------------------------------------
26º Baiano Kirst P16 90 +2
27º Rafael Mantovani P12 89 =
28º Vinício Souza P2 81 -2
29º Gabriel Escada P22 45 =
30º Rodrigo Fernandes P25 31 =

5ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 38ª entre os 5 primeiros
6ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A
4ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A
51ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A
20ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Paulo Carneiro		P20	204	=
2º Jorge Luiz Filho P16 191 =
3º Allecio Nagleydson A87 183* =
4º Pedro Henrique A51 183 =
5º Gustavo Bellotto P22 182 =
---------------------------------------------
6º Daniel Couto A32 161
7º José Rogério Alves P18 155
8º Renato Svaiter A86 150
9º Diego Borçoi A85 140
10º Carlos Vieira Jr. A81 138
11º David Antônio Bovolon P20 135
12º Juliano Matzenbacher A14 130
13º Rogério Mandler M5 121
14º Joelson Gonçalves P14 109
15º Marcos Rodrigues A62 100
16º Tiago Mendes A35 98
17º Lucas Palma P12 92*
18º Michell Coredeiro A88 92
19º Dekster Jesus A43 88*
20º Cláudio Laguna M1 88
21º Valter Andreiev P17 83
22º Ademir Vieira P19 80
23º Victor Fabiano P13 78
24º Marlon Miranda A14 74 +1
--------------------------------------------
25º Charles Kurz A74 71 -1
26º Fers Húngaro A13 69 =
27º Jader Delgado P6 53 =
28º Rafael Santos P19 44 =
29º João Scarcela P12 36 =
30º Henrique Ferreira P18 29 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Heverssom Amorim	A8	189	=
2º Luiz Oliveira A78 172 +1
3º Leo Leal A44 166 -1
4º Jorge Luciano A50 150 =
5º Glauco Silva A5 142* +1
6º Rafael Henrique A26 142 -1
--------------------------------------------
7º Robson Dias A39 137
8º Gilberto Marinho P3 115
9º Alex Fuzatto A93 113
10º Amato Batoni A52 106
11º Gilson Júnior P13 100
12º Sandro Argemi A18 95
13º Guilherme Franco A13 82
14º Vitor Gantois P10 82
15º Alexandre Lietz A67 72*
16º Claudemar Teichmann A85 72
17º Marco Memória A14 68
18º José Nunes A72 66
19º Fabrício Gadelha A66 63
20º Leandro Santos P8 53
--------------------------------------------
21º Pedro Braga A17 45 +1
22º Giordano Vieira A37 39 -1
23º Júnior Dantas P12 34 +3
24º Marcelo Gadelha A37 33 -1
25º Lucas Buri A22 32* =
26º André Hilbert P5 32 -2
27º Ricardo Conessa A41 21 =
28º Ricardo Faria A57 16 +1
29º Devis Silva A32 15 -1
30º Gustavo Merszi A71 9 =


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Eduardo Hoepers		A17	165	=
2º Bruce Vasconcelos A87 156 =
3º Charle Nobre A51 136 =
4º Omar Neder A62 123 =
5º Paulo Guarim R124 111 +2
--------------------------------------------
6º Sérgio Saraiva A29 98*
7º Rodrigo Martins A13 98 -2
8º Alexandre Watanabe P3 88*
9º Samuel Cardozo A89 88
10º Pedro da Silva P9 83*
11º Johny Prates R68 83*
12º Gildecio Barboza R13 83
13º Josever Martins R80 82
14º Alexandro Lima A59 77
15º Mario Cavalari A66 74
16º Edgar Xavier A37 72
17º Pedro Cajueiro A84 71*
18º Raul Souza R80 71
19º Ewerton Souza R2 57
20º Alexandre Faria A32 43
21º Anderson Verdin A50 40
22º Fabio Lemgruber A65 33
23º Paulo Júnior R165 26* ***
24º Rodrigo Gil A62 26
25º Fábio Rossi A2 18
26º Aleksander Wakamori A60 16
--º Edson Junior R64 11****
27º Magno Oliver A3 9

*** P. Júnior perdeu 3 corridas consecutivamente e poderá ser desclassificado do campeonato.
**** Edson Jr. perdeu 4 corridas consecutivamente e será desclassificado do campeonato.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Paulo Monteiro		A59	151	=
2º Diogo Oliveira A45 127* +2
3º Mussulin Junior A86 127 -1
4º Flávio Almeida A57 120 +1
5º Mauro Júnior A30 116 -2
--------------------------------------------
6º Alessandro Neolan A45 113
7º Anderson Picagli A92 99
8º Otávio Augusto A59 91
9º Fabrízio Rotter A37 70
10º Sérgio Maggessi A30 68
11º Rene Rodrigues A71 65
12º Marcos Silva R142 62*
13º Matheus Reis R12 62
14º Nilson Pina A15 60*
15º Luiz Eduardo Albrecht R60 60
16º Tadeu Bolzan A29 58
17º Adriano Santana R162 53
18º Vicente Miranda P14 49
19º Juliano Madeira A62 43
20º Enzo Zanolli P1 28*
21º Orion Valentin A2 28
22º Júlio Reis A38 27
23º Danilo Oliveira A80 13
24º Alec Borelli A90 12
25º Clóvis Aguiar A81 11
26º Clóvis Custódio A12 10
27º Antônio Guzzo A90 8**
27º Eduardo Pereira A33 8**


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

Rogério Araken A M1 25 28 53
Ótulos Gomes A P25 19 15 34

Leonardo Franco A M4 29 12 41
Heverssom Amorim C A8 27 27 54

Adriano Barbosa A P8 32 21 63
Gilberto Marinho C P3 8 19 27

João Silva Júnior A P24 22 30 52
Josiel Moraes A A78 12 13 25



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL 

R6 R7 R8 SOMA

Heverssom Amorim A8 C 27 27 54
Charle Nobre A51 D1 19 20 39

Daniel Couto A32 B 27 23 50
Josiel Moraes A78 A 12 13 25

Pedro Henrique A51 B 27 27 54
Carlos Vieira Jr. A81 B 22 18 40

Luiz Oliveira A78 C 27 27 54
Diego Borçoi A85 B 14 22 36

Allecio Nagleydson A87 B 27 27 54
Glauco Silva A5 C 23 22 45

Bruce Vasconcelos A87 D1 23 21 44
Gideon Rosa A2 A 22 23 45

Leo Leal A44 C 24 19 43
Rafael Henrique A26 C 20 20 40

Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 48
Paulo Monteiro A59 D2 23 22 45


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS

Gustavo Bellotto P22 B 96 Glauco Silva A5 C 96
José Nunes A72 C 50 José Rogério Alves P18 B 93
Josever Martins R80 D1 39 Rogério Mandler M5 B 60
Alexandre Lietz A67 C 38 Tiago Mendes A35 B 46
------------------------------------------- -------------------------------------------
Fabrízio Rotter A37 D2 37 Pedro da Silva P9 D1 43
Charles Kurz A74 B 30 Mario Cavalari A66 D1 41
Alexandre Watanabe P3 D1 21 Nilson Pina A15 D2 30
Matheus Reis R12 D2 10 Giordano Vieira A37 C 10
Ricardo Faria A57 C 8 Gustavo Merszi A71 C 6
Clóvis Aguiar A81 D2 4 Clóvis Custódio A12 D2 4


CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL

1º A Gustavo Bellotto P22 B
4º B Tiago Mendes A35 B

2º B José Rogério Alves P18 B
3º A Josever Martins R80 D1

1º B Glauco Silva A5 C
4º A Alexandre Lietz A67 C

2º A José Nunes A72 C
3º B Rogério Mandler M5 B


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4433006#post4433006
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

João Jesus
(Group Amateur - 73)



Topic mod
Posts: 636
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #379 posted Mar 18th 2019, 23:44:50 Quote 








* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #380 posted yesterday at 08:53:48 Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/2ª Rodada


DragonFire Racing (0) 22,28 x 24,80 (2) Gurgel Racing
(Gurgel Racing classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Alfa Racing Brasil (0) 12,07 x 21,25 (2) The Overtakers
(The Overtakers classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Storm Drivers (1) 28,27 x 25,00 (1) Galactic Racing Team

D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 33,87 x 28,80 (0) Mete o Pau e Breca Seco
(D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Crazy Train Motorsport (2) 30,53 x 23,00 (0) Tio Bob Racing
(Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

OMG it's Maldonado (1) 18,93 x 25,40 (1) The Overtakers II

Brawn GP (2) 27,27 x 12,00 (0) Resenha's Racing
(Brawn GP classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Exploradores do Vácuo (0) 21,93 x 36,73 (2) Amazonas Brasil Racing I
(Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)



https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3447
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #381 posted yesterday at 09:36:59 Quote 
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/3ª Rodada


GRUPO A:

Adriano Barbosa 9
Paulo Soares 6
Luis Simoes 3
Vitor Ikarugi 0

(Adriano Barbosa e Paulo Soares classificados para as oitavas de final.)


GRUPO B

Luciano Kirst 9
Marcos Barizon 6
João Jesus 3
Paulo Duarte 0

(Luciano Kirst e Marcos Barizon classificados para as oitavas de final.)


GRUPO C

Ivan Silva 9
Charle Nobre 6
Josever Martins De Moraes 3
Daniel Andrade 0

(Ivan Silva e Charle Nobre classificado para as oitavas de final.)


GRUPO D

Pedro Henrique 9
Antonio Lisboa 6
Mussulin Junior 3
Luis Ferreira 0

(Pedro Henrique e Antonio Lisboa classificado para as oitavas de final.)


GRUPO E

Julio Pereira 9
Glauco Silva 6
Igor Augusto 3
Pablo Borges 0

(Julio Pereira e Glauco Silva classificado para as oitavas de final.)


GRUPO F

Leo Leal 9
Johny Prates 6
Diego Borçoi 3
Sandro Argemi 0

(Leo Leal e Johny Prates classificados para as oitavas de final.)


GRUPO G

Antonio Cerqueira 6
Marcello Pinheiro 6
Paulo Raposo 3
Carlos Dias 3

(Antonio Cerqueira e Marcello Pinheiro classificados para as oitavas de final.)


GRUPO H

Nuno Toscano 9
Leo Longhi 6
Gideon Rosa 3
Asdrúbal Corral 0

(Nuno Toscano e Leo Longhi classificados para as oitavas de final.)


CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:


Adriano Barbosa x Leo Longhi

Luciano Kirst x Marcello Pinheiro

Ivan Silva x Johny Prates

Pedro Henrique x Glauco Silva

Julio Pereira x Antonio Lisboa

Leo Leal x Charle Nobre

Antonio Cerqueira x Marcos Barizon

Nuno Toscano x Paulo Soares

Page « 1 2 3 ... 11 12 [13 Quick go to page:

Reply to this topic