Author |
Topic: CAMPEONATOS Portugas&Brazucas |
1042 replies
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 11 - BREMGARTEN GP - SUÍÇA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/3ª Rodada
Crazy Train Motorsport (1) 31,40 x 31,40 (2) Resenha's Racing (Resenha's Racing ganha a disputa nos critérios de desempate.) (Resenha's Racing classificada para as semifinais.)
Famel Racing Team (3) 25,60 x 21,87 (0) Falcon's Fury Brasil (Famel Racing Team classificada para as semifinais.)
The Special One (3) 25,07 x 15,87 (0) Skidmark Racing (The Special One classificada para as semifinais.)
Scuderia União Brasil (0) 25,03 x 26,87 (3) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as semifinais.)
CONFRONTOS DA PRÓXIMA FASE:
Resenha's Racing x Famel Racing Team
The Special One x D.J.H.C. Glorious Racing Team
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/1ª Rodada
Frederico Neves (0) 39,6 x 52,8 (1) José Serrano
Rafael Zambrano (1) 48 x 46,8 (0) Fabricio Gadelha
Marlon Feltrin Jeremias (0) 53,2 x 54 (1) Luis Ferreira
Josiel Moraes (0) 40 x 48 (1) Otulos Gomes
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 12ª ETAPA - GP DO REINO UNIDO DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 377 = 2º Josiel Moraes P18 307 +1 3º Renan Henrique P24 301 -1 4º João Silva Júnior P24 290 = 5º Rogério Araken M1 277 +2 6º Lorenzo Rodrigues P14 272 -1 7º Leonardo Franco M4 267 8º Filipe Oliveira P12 262 9º Rogério Médici de MoraesA18 258 10º Igor Augusto P17 250* 11º Luciano Kirst P2 250 12º Gabriel Escada P22 246 13º Gideon Rosa P10 244 14º Darthson Bonassoli M1 242 15º Baiano Kirst P16 235 16º Terence Carneiro P5 228* 17º Rafael Mantovani M2 228 18º Pablo Borges A9 223 19º Diogo Schwinn P24 218 20º Rogério Mandler M5 208 21º Edenilson Oliveira P6 191 22º Leonardo Araújo P20 189 23º Felipe Seolin P9 177 24º Vinício Souza M3 174 -------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme M3 167 = 26º José Rogério Alves P18 155 = 27º Charles Kurz P9 131 = 28º Gustavo Bellotto M3 96 = 29º Tiago Mendes P2 68 =
8ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 12ª entre os 5 primeiros 23ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 22ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 4ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 11º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Ótulos Gomes P25 303 +1 2º Asdrúbal Corral A10 296 -1 3º Adriano Barbosa P8 231 = 4º Rodrigo Fernandes P25 218 = 5º Victor Fabiano P13 203 = -------------------------------------------- 6º Douglas Cirelli P5 200 +2 -------------------------------------------- 7º Pedro Henrique A51 196 8º Marcos Rodrigues P5 184 9º Joelson Gonçalves P14 182 -3 10º Dekster Jesus A43 178 11º Juliano Matzenbacher A14 170 12º Fers Húngaro P4 168* 13º Renato Svaiter A86 168 14º Júlio Pereira P17 162* 15º Diego Borçoi A85 162 16º David Antônio Bovolon M1 161 17º Carlos Vieira Jr. A81 159 18º Michell Coredeiro A88 157 19º João Scarcela P12 146 20º Ademir Vieira P19 138* 21º Allecio Nagleydson A87 138 22º Paulo Carneiro P20 137 23º Marlon Miranda A14 127 24º Ricardo Faria A57 118 -------------------------------------------- 25º Jorge Luiz Filho P16 89 = 26º Glauco Silva A5 79 = 27º Giordano Vieira A37 53 = 28º José Nunes P16 33 = 29º Gustavo Merszi A71 32 = 30º Alexandre Lietz P24 20 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 342 = 2º Jader Delgado A8 293 = 3º Rafael Santos A87 292 = 4º Valter Andreiev A81 282 = 5º Lucas Palma A20 261 = 6º Leandro Santos A74 255 +1 -------------------------------------------- 7º Henrique Ferreira A77 248 -1 -------------------------------------------- 8º Lucas Buri P5 229 9º Luiz Oliveira A78 210 10º Alex Fuzatto A93 208 11º Gilson Júnior P13 193* 12º Claudemar Teichmann A85 193 13º Daniel Couto A32 189 14º Rafael Henrique A26 185 15º Devis Silva A32 171 16º Pedro Braga A17 161 17º Sandro Argemi A18 153 18º Marco Memória P8 142 19º Jorge Luciano A50 129 20º Mario Cavalari A66 118 +1 -------------------------------------------- 21º Pedro da Silva A51 116 -1 22º Amato Batoni A52 115 = 23º Nilson Pina A15 104 = 24º Clóvis Aguiar A81 72 = 25º Fabrízio Rotter A37 60 = 26º Clóvis Custódio A12 55 = 27º Alexandre Watanabe P3 48 = 28º Bruno Silva A67 36 = 29º Matheus Reis A38 16 = 30º Josever Martins A84 13 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 242 = 2º Charle Nobre A51 179 = 3º Fabrício Gadelha R108 178 = 4º Heversson Amorim A8 172 +1 5º Marcelo Gadelha R29 171 -1 -------------------------------------------- 6º Rene Rodrigues A71 168 = -------------------------------------------- 7º Júnior Dantas A4 167 8º Fabio Lemgruber R63 160 9º Edgar Xavier A37 148 10º Léo Leal A44 145 11º Sérgio Maggessi A30 142 12º Sérgio Saraiva A29 101* 13º Samuel Cardozo A89 101 14º Anderson Picagli A92 86* 15º Fábio Rossi A2 86 16º Alexandro Lima A59 83 17º Anderson Verdin A50 73 18º Flávio Almeida A57 61 19º Otávio Augusto P5 59* 20º Ewerton Souza R2 59 21º Aleksander Wakamori A60 36 22º Danilo Oliveira A80 26 23º Alec Borelli A90 15
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 235 = 2º André Hilbert A88 202 = 3º Guilherme Franco R22 192 = 4º Robson Dias A39 175 = 5º Ricardo Conessa R12 158 +1 -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 157 -1 7º Paulo Monteiro A59 134 8º Diogo Oliveira A45 119 9º Bruce Vasconcelos A87 94 10º Alessandro Neolan A45 90 11º Sérgio Coluce A69 87 12º Alexandre Faria A32 85 14º Tadeu Bolzan A29 82* 13º Orion Valentin A2 82 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 80* 16º Adriano Santana R162 80 17º Mauro Júnior A30 70 18º Paulo Júnior R165 66 19º Omar Neder A62 57 20º Eduardo Hoepers A17 30 21º Samara Verdin A35 27 22º Rogério Pereira A61 26 23º Júlio Reis A38 25 24º Antônio Guzzo A90 18
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 29 Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 27
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Oitavas Quartas R12 R13 R14 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 18 18 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 27 27
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 22 22 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 27 27 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 10 18 28
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 13 13 26
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 27 24 51 Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 1 27 28 Michell Coredeiro A88 B 25
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4416053#post4416053 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 12 - BRANDS HATCH GP - REINO UNIDO
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 13 - POZNAN GP - POLÓNIA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Semifinal/2ª Rodada
Resenha's Racing (0) 27,33 x 31,07 (2) Famel Racing Team (Famel Racing Team classificada para a final com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (2) 32,00 x 27,93 (0) D.J.H.C. Glorious Racing Team (The Special One classificada para a final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/2ª Rodada
Frederico Neves (0) 54 x 64 (2) José Serrano (José Serrano classificado para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
Rafael Zambrano (2) 64 x 48 (0) Fabricio Gadelha (Rafael Zambrano classificado para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
Marlon Feltrin Jeremias (1) 54,6 x 48,6 (1) Luis Ferreira
Josiel Moraes (1) 59,2 x 56 (1) Otulos Gomes
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/3ª Rodada
Frederico Neves (1) 72 x 57,6 (2) José Serrano (José Serrano classificado para as semifinais.)
Rafael Zambrano (3) 64 x 48 (0) Fabricio Gadelha (Rafael Zambrano classificado para as semifinais.)
Marlon Feltrin Jeremias (1) 51,8 x 54 (2) Luis Ferreira (Luis Ferreira classificado para as semifinais.)
Josiel Moraes (1) 46,4 x 59,2 (2) Otulos Gomes (Otulos Gomes classificado para as semifinais.)
E os confrontos das semifinais serão:
José Serrano x Rafael Zambrano
Luis Ferreira x Otulos Gomes
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Semifinal/3ª Rodada
Resenha's Racing (1) 31,00 x 30,53 (2) Famel Racing Team (Famel Racing Team classificada para a final.)
The Special One (3) 21,27 x 20,13 (0) D.J.H.C. Glorious Racing Team (The Special One classifcada para a final.)
E as duas equipes classificadas para as finais são:
Famel Racing Team x The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/1ª Rodada
José Serrano (1) 60,8 x 54,4 (0) Rafael Zambrano
Luis Ferreira (1) 68,4 x 30,4 (0) Otulos Gomes
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 15ª ETAPA - GP DA FINLÂNDIA DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 471 = CAMPEÃO 2º Josiel Moraes P18 395 = 3º João Silva Júnior P24 368 = 4º Rogério Araken M1 363 = 5º Renan Henrique P24 344 = 6º Filipe Oliveira P12 337 7º Leonardo Franco M4 332 8º Luciano Kirst P2 327 9º Lorenzo Rodrigues P14 325 10º_____Rogério Médici de MoraesA18_____320_____Salvos do Rebaixamento 11º Igor Augusto P17 312 12º Gideon Rosa P10 308 13º Terence Carneiro P5 301 14º Darthson Bonassoli M1 298 15º Baiano Kirst P16 289 16º Diogo Schwinn P24 287 17º Rafael Mantovani M2 272 18º Gabriel Escada P22 269 19º Pablo Borges A9 266 20º Edenilson Oliveira P6 254 21º Felipe Seolin P9 245 22º Leonardo Araújo P20 243 23º Bruno Guilherme M3 238 +2 24º Rogério Mandler M5 237 -------------------------------------------- 25º Vinício Souza M3 235 -1 26º José Rogério Alves P18 227 = 27º Charles Kurz P9 149 = (rebaixado) 28º Gustavo Bellotto M3 138 = (rebaixado) 29º Tiago Mendes P2 78 = (rebaixado)
11ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 15ª entre os 5 primeiros 26ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 14º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A 25ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
RAFAEL ZAMBRANO CAMPEÃO DA SÉRIE A! Temporada anterior: 5º Série B 1 Campeonato da Série A (T68) 1 Campeonato da Série B (T56) 1 Copa RAB do Amador (T56) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56 e T65) 6 participações na Série A 2 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 373 = (promovido) 2º Ótulos Gomes P25 362 =_______Disputa do Título_ (promovido) 3º Adriano Barbosa P8 316 = (promovido) 4º Victor Fabiano P13 261 +1 5º Rodrigo Fernandes P25 258 -1 -------------------------------------------- 6º Douglas Cirelli P5 253 = -------------------------------------------- 7º Dekster Jesus A43 235 8º Marcos Rodrigues P5 231 9º Júlio Pereira P17 224 10º Pedro Henrique A51 222* 11º Renato Svaiter A86 222* 12º Juliano Matzenbacher A14 222 13º Joelson Gonçalves P14 220 14º David Antônio Bovolon M1 214 15º Carlos Vieira Jr. A81 210 16º Diego Borçoi A85 205* 17º Allecio Nagleydson A87 205 18º_____Paulo Carneiro__________P20_____201_____Posibibilidade de Promoção 19º Fers Húngaro P4 192* 20º Ademir Vieira P19 192 21º_____Michell Coredeiro_______A88_____188_____Salvos do Rebaixamento 22º João Scarcela P12 165 23º Marlon Miranda A14 159 24º Jorge Luiz Filho P16 143 +1 -------------------------------------------- 25º Ricardo Faria A57 124 -1 26º Glauco Silva A5 119 = 27º Giordano Vieira A37 64 = (rebaixado) 28º José Nunes P16 42 = (rebaixado) 29º Gustavo Merszi A71 35 = (rebaixado) 30º Alexandre Lietz P24 23 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 410 = (promovido) 2º Jader Delgado A8 374 = (promovido) 3º______Rafael Santos___________A87_____362_____=_______(promovido)_Disputa do Título 4º Lucas Palma A20 335 = (promovido) 5º Henrique Ferreira A77 319 = (promovido) 6º Valter Andreiev A81 296 +1 -------------------------------------------- 7º Leandro Santos A74 284 -1 -------------------------------------------- 8º Daniel Couto A32 255 9º Lucas Buri P5 244* 10º Rafael Henrique A26 244 11º Claudemar Teichmann A85 236 12º_____Alex Fuzatto____________A93_____234_____Possibilidade de Promoção 13º_____Luiz Oliveira___________A78_____213_____Salvos do Rebaixamento 14º Pedro Braga A17 211 15º Devis Silva A32 207 16º Gilson Júnior P13 196 17º Sandro Argemi A18 195 18º Marco Memória P8 187 19º Jorge Luciano A50 180 20º Amato Batoni A52 173 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 159 = 22º Nilson Pina A15 125 = 23º Pedro da Silva A51 119 = (rebaixado) 24º Fabrízio Rotter A37 78* +2 (rebaixado) 25º Clóvis Custódio A12 78 = (rebaixado) 26º Clóvis Aguiar A81 75 -2 (rebaixado) 27º Alexandre Watanabe P3 51 = (rebaixado) --º Bruno Silva A67 36**** (desclassificado) 28º Matheus Reis A38 19 = (rebaixado) 29º Josever Martins A84 15 = (rebaixado)
**** BRUNO SILVA perdeu 5 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato. 1 * Vice Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Copa RAB do Amador (T56) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T65) 2 participações na Série A 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 301 = CAMPEÃO 2º Júnior Dantas A4 234 +1 3º Fabrício Gadelha R108 229 -1 4º Heversson Amorim A8 219 = 5º Marcelo Gadelha R29 212 = -------------------------------------------- 6º Fabio Lemgruber R63 211 = -------------------------------------------- 7º Charle Nobre A51 198 8º Rene Rodrigues A71 192 9º Léo Leal A44 191 10º Edgar Xavier A37 179* 11º_____Sérgio Maggessi_________A30_____179_____Possibilidade de Promoção 12º Sérgio Saraiva A29 134 13º Samuel Cardozo A89 123 14º Alexandro Lima A59 109 15º Fábio Rossi A2 101 16º Anderson Picagli A92 89 17º Flávio Almeida A57 87 18º Anderson Verdin A50 86 19º Otávio Augusto P5 62 20º Aleksander Wakamori A60 60* 21º Ewerton Souza R2 60 22º Danilo Oliveira A80 28 23º Alec Borelli A90 24
GILBERTO MARINHO CAMPEÃO DA SÉRIE D1 Temporada anterior: 13º Série D 1 Campeonato da Série D (T68)
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 304 = (promovido) 2º______André Hilbert___________A88_____264_____=_______(promovido)_Disputa do Título 3º Guilherme Franco R22 243 = (promovido) 4º Robson Dias A39 234 = 5º Ricardo Conessa R12 206 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 200 7º______Paulo Monteiro__________A59_____166______Possibilidade de Promoção 8º Diogo Oliveira A45 147 9º Bruce Vasconcelos A87 141 10º Alessandro Neolan A45 123 11º Tadeu Bolzan A29 112 12º Orion Valentin A2 110 13º Alexandre Faria A32 99 14º Luiz Eduardo Albrecht R60 95* 15º Adriano Santana R162 95 16º Sérgio Coluce A69 90 17º Mauro Júnior A30 86 18º Paulo Júnior R165 78 19º Omar Neder A62 60 20º Eduardo Hoepers A17 48 21º Júlio Reis A38 28* --º Rogério Pereira A61 26**** 22º Antônio Guzzo A90 21
**** ROGÉRIO PEREIRA perdeu 5 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato. 1 Campeonato da Série A (T50) 1 Troféu Leandro Sereno (T50) 1 * Vice Campeonato da Série A (T48) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T48) 5 ***** premiações de Troféu Leandro Sereno (T48, T50, T51, T52 e T58) 14 participações na Série A 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 24 29 82 CAMPEÃO Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 18 21 66
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
JOÃO SILVA JÚNIOR CAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES
Lorenzo Rodrigues vice campeão da Copa Tirelli de Campeões!
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DA FINAL
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 68 A. Corral 27 27 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 55
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 76 J. Delgado 27 27 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 70 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 45 H. Amorim 20 10 30
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 43
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 75 V. Gantois 23 22 55 Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 50 Michell Coredeiro A88 B 25
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4419282#post4419282 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Final/1ª Rodada
Famel Racing Team (1) 28,53 x 24,00 (0) The Special One
|
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/2ª Rodada
José Serrano (1) 59,2 x 62,4 (1) Rafael Zambrano
Luis Ferreira (2) 48,6 x 38,4 (0) Otulos Gomes (Luis Ferreira classificado para a final com 1 rodada de antecedência.)
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 16ª ETAPA - GP DA ÍNDIA DA TEMPORADA 68
Parabéns a mais campeões!
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º C Rafael Zambrano P6 486 = CAMPEÃO 2º C Josiel Moraes P18 422 = 3º C João Silva Júnior P24 396 = 4º C Rogério Araken M1 372 = 5º C Renan Henrique P24 367 = 6º Leonardo Franco M4 366 7º Filipe Oliveira P12 359 8º Luciano Kirst P2 356 9º Igor Augusto P17 342 10º Rogério Médici de MoraesA18 338 11º Lorenzo Rodrigues P14 333 12º Gideon Rosa P10 323 13º Terence Carneiro P5 318 14º Darthson Bonassoli M1 316 15º Baiano Kirst P16 310 16º_____Diogo Schwinn___________P24_____309______Salvos do Rebaixamento 17º Gabriel Escada P22 280 18º Rafael Mantovani M2 277 19º Felipe Seolin P9 275 20º Edenilson Oliveira P6 274 21º Pablo Borges A9 271 22º Vinício Souza M3 270 +3 23º Leonardo Araújo P20 264 24º Rogério Mandler M5 250 -------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme M3 249 -2 26º José Rogério Alves P18 230 = 27º Charles Kurz P9 156* = (rebaixado) 28º Gustavo Bellotto M3 156 = (rebaixado) 29º Tiago Mendes P2 79 = (rebaixado)
12ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 16ª entre os 5 primeiros 27ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 8ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 15º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A 26ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
RAFAEL ZAMBRANO CAMPEÃO DA SÉRIE A!
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º C Asdrúbal Corral A10 400 = (promovido) 2º_C____Ótulos Gomes____________P25_____380_____=_______(promovido)_Disputa do Título 3º C Adriano Barbosa P8 343 = (promovido) 4º Rodrigo Fernandes P25 277 +1 5º Douglas Cirelli P5 275 +1 -------------------------------------------- 6º Victor Fabiano P13 264 -2 -------------------------------------------- 7º Marcos Rodrigues P5 256 8º Júlio Pereira P17 252 9º Dekster Jesus A43 248 10º Juliano Matzenbacher A14 242 11º_____Joelson Gonçalves_______P14_____239_____Possibilidade de Promoção 12º Carlos Vieira Jr. A81 230 13º Allecio Nagleydson A87 228 14º Paulo Carneiro P20 227 15º Pedro Henrique A51 226* 16º Diego Borçoi A85 226 17º David Antônio Bovolon M1 225 18º Renato Svaiter A86 223 19º Ademir Vieira P19 214 20º Michell Coredeiro A88 203 21º Fers Húngaro P4 197 22º Marlon Miranda A14 175 23º João Scarcela P12 173 24º Jorge Luiz Filho P16 168 -------------------------------------------- 25º Glauco Silva A5 140 +1 (rebaixado) 26º Ricardo Faria A57 125 -1 (rebaixado) 27º Giordano Vieira A37 65 = (rebaixado) 28º José Nunes P16 51 = (rebaixado) 29º Gustavo Merszi A71 36 = (rebaixado) 30º Alexandre Lietz P24 26 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º C Cláudio Laguna P13 442 = CAMPEÃO 2º C Jader Delgado A8 396 = (promovido) 3º C Rafael Santos A87 384 = (promovido) 4º Lucas Palma A20 362 = (promovido) 5º Henrique Ferreira A77 341 = (promovido) 6º Valter Andreiev A81 297 = -------------------------------------------- 7º Leandro Santos A74 285 = -------------------------------------------- 8º Daniel Couto A32 277 9º______Rafael Henrique_________A26_____268_____Possibilidade de Promoção 10º Claudemar Teichmann A85 253 11º Lucas Buri P5 244 12º Alex Fuzatto A93 235 13º Pedro Braga A17 216 14º Luiz Oliveira A78 214 15º Sandro Argemi A18 209 16º Devis Silva A32 208 17º_____Marco Memória___________P8______205_____Salvos do Rebaixamento 18º Jorge Luciano A50 198 19º Gilson Júnior P13 197 20º Amato Batoni A52 196 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 176 = 22º Nilson Pina A15 138 = (rebaixado) 23º Pedro da Silva A51 120 = (rebaixado) 24º Clóvis Custódio A12 86 +1 (rebaixado) 25º Fabrízio Rotter A37 78 -1 (rebaixado) 26º Clóvis Aguiar A81 76 = (rebaixado) 27º Alexandre Watanabe P3 52 = (rebaixado) 28º Matheus Reis A38 20 = (rebaixado) 29º Josever Martins A84 16 = (rebaixado)
CLÁUDIO LAGUNA CAMPEÃO DA SÉRIE C! Temporada anterior: 13º Série C 1 Campeonato da Série C (T68) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Campeonato da Série D (T56) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T62) 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º C Gilberto Marinho A57 328 = CAMPEÃO 2º C Júnior Dantas A4 255 = (promovido) 3º Fabrício Gadelha R108 246 = (promovido) 4º Heversson Amorim A8 234 = 5º Marcelo Gadelha R29 226 = -------------------------------------------- 6º Fabio Lemgruber R63 223 = -------------------------------------------- 7º Léo Leal A44 214 8º Rene Rodrigues A71 207 9º Charle Nobre A51 201 10º_____Edgar Xavier____________A37_____200_____Possibilidade de Promoção 11º Sérgio Maggessi A30 180 12º Sérgio Saraiva A29 153 13º Samuel Cardozo A89 123 14º Fábio Rossi A2 118 15º Alexandro Lima A59 110 16º Anderson Verdin A50 96 17º Anderson Picagli A92 90 18º Flávio Almeida A57 87 19º Aleksander Wakamori A60 65 20º Otávio Augusto P5 63 21º Ewerton Souza R2 60 22º Danilo Oliveira A80 29 23º Alec Borelli A90 26
GILBERTO MARINHO CAMPEÃO DA SÉRIE D1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º C Vitor Gantois A67 328 = CAMPEÃO 2º C André Hilbert A88 291 = Vice Campeão 3º Guilherme Franco R22 260 = (promovido) 4º Robson Dias A39 253 = (promovido) 5º Ricardo Conessa R12 223 = -------------------------------------------- 6º______Paulo Guarim____________R124____212_____Possibilidade de Promoção 7º Paulo Monteiro A59 177 8º Diogo Oliveira A45 168 9º Bruce Vasconcelos A87 158 10º Alessandro Neolan A45 135 11º Tadeu Bolzan A29 124 12º Orion Valentin A2 124 13º Alexandre Faria A32 111 14º Luiz Eduardo Albrecht R60 104 15º Mauro Júnior A30 99 16º Adriano Santana R162 95 17º Sérgio Coluce A69 90 18º Paulo Júnior R165 85 19º Eduardo Hoepers A17 65 20º Omar Neder A62 61 21º Júlio Reis A38 29 22º Antônio Guzzo A90 22
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA SÉRIE D2! Temporada anterior: 24º série C 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
André Hilbert vice campeão da Série D2! Temporada anterior: 10º Série D2 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 24 29 82 CAMPEÃO Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 18 21 66
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
JOÃO SILVA JÚNIOR CAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES
Lorenzo Rodrigues vice campeão da Copa Tirelli de Campeões!
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DA FINAL
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 68 A. Corral 27 27 54 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 55
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 76 J. Delgado 27 22 49 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 70 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 45 H. Amorim 20 10 15 45
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 43
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 75 V. Gantois 23 22 24 69 CAMPEÃO Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 50 Michell Coredeiro A88 B 25
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
Heverssom Amorim vice campeão da Taça de Recuperação! 1 * Vice Taça de Recuperação
Obs: Campeão e vice já têm promoção assegurada em suas divisões; sendo assim não haverá beneficiário de promoção para vencedor desta competição. Restando apenas a classificação do campeão para a próxima edição da Copa Tirelli de Campeões.
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4420949#post4420949 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/3ª Rodada
José Serrano (2) 64 x 35,2 (1) Rafael Zambrano (José Serrano classificado para a final.)
Luis Ferreira (2) 25,2 x 40 (1) Otulos Gomes (Luis Ferreira classificado para a final.)
E a grande final será portuguesa:
José Serrano x Luis Ferreira
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Final/3ª Rodada
Famel Racing Team (2) 32,47 x 33,53 (1) The Special One
Parabéns Famel Racing Team pelo 1º título na Copa Brasil & Portugal de Equipes!!!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Final
José Serrano 60,3 x 59,4 Luis Ferreira
E o grande campeão da Copa de Managers é José Serrano, que chega ao seu 1º título. Parabens!
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
E a equipa VENCEDORA foi a FAMEL Racing Team com uma ecelente reta final a conseguir ultrapassar a Special One e a Crazy Train Motorsport e a alcançar o lugar mais alto de pódio.
PARABÉNS A TODA A EQUIPA DA FAMEL RACING TEAM!!!
|
|
|
|
Parabéns pelo excelente trabalho, João!!
|
|
|
|
|
Excelente trabalho amigos, muito bom!
|
|
|
Parabéns pessoa!
Excelente trabalho!
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
Parabéns aos campeões desta temporada!!
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 17ª ETAPA - GP DO CANADÁ DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º C Rafael Zambrano P6 510 = CAMPEÃO 2º C Josiel Moraes P18 438 = Vice Campeão 3º C João Silva Júnior P24 415 = 4º C Leonardo Franco M4 408 +2 5º C Rogério Araken M1 386 -1 6º Renan Henrique P24 385 -1 7º Luciano Kirst P2 384 8º Igor Augusto P17 372 9º Filipe Oliveira P12 360 10º Rogério Médici de MoraesA18 346 11º Baiano Kirst P16 338* 12º Gideon Rosa P10 338 13º Darthson Bonassoli M1 337 14º Lorenzo Rodrigues P14 335 15º Terence Carneiro P5 331 16º Diogo Schwinn P24 317 17º Felipe Seolin P9 302 18º Vinício Souza M3 295 19º Edenilson Oliveira P6 293 20º Bruno Guilherme M3 287 +5 21º Gabriel Escada P22 285 22º Rafael Mantovani M2 282 23º Leonardo Araújo P20 276 24º Pablo Borges A9 272 -------------------------------------------- 25º Rogério Mandler M5 259 -1 26º José Rogério Alves P18 254 = 27º Charles Kurz P9 182 = 28º Gustavo Bellotto M3 166 = 29º Tiago Mendes P2 80 =
*DESEMPATES B. Kirst: 32 (R12) / 30 (R9) // G. Rosa: 32 (R3) 29 (R11)
13ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 17ª entre os 5 primeiros 28ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 9ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 71ª rodada de Leonardo Franco entre os 5 primeiros da Série A 16º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
RAFAEL ZAMBRANO CAMPEÃO DA SÉRIE A! Temporada anterior: 5º Série B 1 Campeonato da Série A (T68) 1 Troféu Leandro Sereno (T68) 1 Campeonato da Série B (T56) 1 Copa RAB do Amador (T56) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56, T65 e T68) 6 participações na Série A 3 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
Josiel Moraes vice campeão da Série A! Temporada anterior: 9º série A 1 * Vice Campeonato da Série A (T68) 1 * Vice Campeonato da Série B (T58) 1 * Vice Copa RAB do Amador 6 ****** premiações de Troféu Leandro Sereno (T51, T58, T61, T65, T67 e T68) 10 participações na Série A 6 participações na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE A LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Rogério Mandler Terence Carneiro Rafael Zambrano Baiano Kirst Renan Henrique ARGENTINA Rogério Mandler Rafael Zambrano Terence Carneiro Renan Henrique Gabriel Escada AUSTRÁLIA Rogério Mandler Rafael Zambrano Filipe Oliveira Renan Henrique Terence Carneiro JAPÃO Rogério Mandler Rafael Zambrano Renan Henrique Filipe Oliveira Gideon Rosa ARZEBAIJÃO Rafael Zambrano Renan Henrique Rogério Mandler Filipe Oliveira Vinício Souza TURQUIA Rafael Zambrano Renan Henrique Rogério Mandler Josiel Moraes Igor Augusto EMIRADOS ÁRABES Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes Filipe Oliveira Darthson Bonassoli CROÁCIA Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes Filipe Oliveira Rogério Araken PAÍSES BAIXOS Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes Filipe Oliveira João Silva Júnior ESLOVÁQUIA Rafael Zambrano Josiel Moraes Renan Henrique João Silva Júnior Filipe Oliveira SUÍÇA Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes João Silva Júnior Lorenzo Rodrigues REINO UNIDO Rafael Zambrano Josiel Moraes Renan Henrique João Silva Júnior Rogério Araken POLÔNIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique GRÉCIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique FILÂNDIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique ÍNDIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique CANADÃ Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Leonardo Franco Rogério Araken
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Rafael Zambrano 17 Líder Campeão Renan Henrique 16 Vice 6º Josiel Moraes 12 Vice Vice Campeão João Silva Júnior 9 3º 3º Filipe Oliveira 7 3º 9º Rogério Akaren 7 4º 5º Rogério Mandler 6 Líder Rebaixado Terence Carneiro 3 Vice 15º Leonardo Franco 1 4º 4º Igor Agusto 1 5º 8º Baiano Kirst 1 4º 11º Gideon Rosa 1 5º 12º Darthson Bonassoli 1 5º 13º Lorenzo Rodrigues 1 5º 14º Vinício Souza 1 5º 18º Gabriel Escada 1 5º 21º
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º C Asdrúbal Corral A10 427 = CAMPEÃO 2º C Ótulos Gomes P25 394 = Vice Campeão 3º C Adriano Barbosa P8 356 = 4º Rodrigo Fernandes P25 297 = 5º Douglas Cirelli P5 291 = -------------------------------------------- 6º Júlio Pereira P17 284 +2 -------------------------------------------- 7º Marcos Rodrigues P5 277 8º Joelson Gonçalves P14 274 9º Victor Fabiano P13 272 -3 10º Dekster Jesus A43 257 11º Diego Borçoi A85 253 12º Juliano Matzenbacher A14 243 13º Paulo Carneiro P20 240* 14º Allecio Nagleydson A87 240 15º Renato Svaiter A86 239 16º Pedro Henrique A51 237 17º Carlos Vieira Jr. A81 235 18º David Antônio Bovolon M1 231 19º Ademir Vieira P19 224 20º Michell Coredeiro A88 219 21º Fers Húngaro P4 214 22º João Scarcela P12 184 23º Jorge Luiz Filho P16 183 24º Marlon Miranda A14 176 -------------------------------------------- 25º Glauco Silva A5 141 = 26º Ricardo Faria A57 126 = 27º Giordano Vieira A37 66 = 28º José Nunes P16 63 = 29º Gustavo Merszi A71 37 = 30º Alexandre Lietz P24 29 =
*DESEMPATE P. Carneiro: 28 (R15) // A. Nagleydson: 24 (R14)
ASDRÚBAL CORRAL CAMPEÃO DA SÉRIE B! Temporada anterior: 7º Série B 1 Campeonato da Série B (T68) 1 Campeonato da Série D (T58) 2 Copas RAB do Amador (T58 e T68) 1 * Vice Campeonato da Série B (T62) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T58, T62 e T68) 2 participações na Série A 4 participações na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
Ótulos Gomes vice campeão da Série B! Temporada anterior: 8º Série C 1 * Vice Campeonato da Série B (T68) 1 * Vice Campeonato da Série D (T65) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE B LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Joelson Gonçalves Asdrúbal Corral Douglas Cirelli Paulo Carneiro Ótulos Gomes ARGENTINA Asdrúbal Corral Rodrigo Fernandes Douglas Cirelli Ótulos Gomes Adriano Barbosa AUSTRÁLIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Rodrigo Fernandes Adriano Barbosa Carlos Vieira Jr. JAPÃO Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Jorge Luiz Filho ARZEBAIJÃO Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Jorge Luiz Filho TURQUIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano EMIRADOS ÁRABES Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano CROÁCIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano PAÍSES BAIXOS Asdrúbal Corral Ótulos Comes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Pedro Henrique ESLOVÁQUIA Ótulos Gomes Asdrúbal Corral Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano SUÍÇA Adrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano REINO UNIDO Ótulos Gomes Asdrúbal Corral Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano POLÔNIA Ótulos Gomes Asdrúbal Corral Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano GRÉCIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano FILÂNDIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Victor Fabiano Rodrigo Fernandes ÍNDIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Douglas Cirelli
Rodadas Melhor Resultado
Adrúbal Corral 17 Líder Campeão Ótulos Gomes 17 Líder Vice Campeão Rodrigo Fernandes 16 Vice promovido Adriano Barbosa 16 3º promovido Victor Fabiano 9 4º 9º Douglas Cirelli 3 3º promovido Jorge Luiz Filho 2 5º 23º Joelson Gonçalves 1 Líder 8º Paulo Carneiro 1 4º 13º Pedro Henrique 1 5º 16º Carlos Vieira Jr. 1 5º 17º
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º C Cláudio Laguna P13 465 = CAMPEÃO 2º C Rafael Santos A87 408 +1 Vice Campeão 3º C Jader Delgado A8 405 -1 4º Lucas Palma A20 389 = 5º Henrique Ferreira A77 368 = 6º Valter Andreiev A81 298 = -------------------------------------------- 7º Daniel Couto A32 298 +1 -------------------------------------------- 8º Rafael Henrique A26 291 9º Leandro Santos A74 286 -2 10º Lucas Buri P5 276 11º Claudemar Teichmann A85 265 12º Alex Fuzatto A93 236 13º Sandro Argemi A18 230 14º Marco Memória P8 226 15º Pedro Braga A17 221 16º Luiz Oliveira A78 218 17º Jorge Luciano A50 217 18º Amato Batoni A52 215 19º Devis Silva A32 209 20º Gilson Júnior P13 198 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 185 22º Nilson Pina A15 142 23º Pedro da Silva A51 121 24º Clóvis Custódio A12 98 25º Fabrízio Rotter A37 95 26º Clóvis Aguiar A81 77 27º Alexandre Watanabe P3 53 28º Bruno Silva A67 36 29º Matheus Reis A38 26 30º Josever Martins A84 16
CLÁUDIO LAGUNA CAMPEÃO DA SÉRIE C! Temporada anterior: 12º Série C 1 Campeonato da Série C (T68) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T68) 1 * Vice campeonato da Série D (T56) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (T62 e T68) 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
Rafael Santos vice campeão da Série C! Temporada anterior: 10º Série C 1 * Vice campeonato da Série C (T68) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
LIDERES DAS RODADAS: SÉRIE C LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Cláudio Laguna Alexandre Watanabe Pedro da Silva Valter Andreiev Rafael Santos ARGENTINA Cláudio Laguna Pedro da Silva Rafael Santos Henrique Ferreira Valter Andreiev AUSTRÁLIA Cláudio Laguna Pedro da Silva Henrique Ferreira Jader Delgado Rafael Santos JAPÃO Cláudio Laguna Pedro da Silva Henrique Ferreira Jader Delgado Rafael Santos ARZEBAIJÃO Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Pedro da Silva TURQUIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Henrique Ferreira EMIRADOS ÁRABES Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma CROÁCIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma PAÍSES BAIXOS Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma ESLOVÁQUIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma SUÍÇA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma REINO UNIDO Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valler Andreiev Lucas Palma POLÔNIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Leandro Santos GRÉCIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Henrique Ferreira FILÂNDIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Henrique Ferreira ÍNDIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Henrique Ferreira
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Cláudio Laguna 17 Líder Campeão Rafael Santos 17 3º promovido Jader Delgado 14 Vice Vice Campeão Valter Andreiev 10 4º promovido Lucas Palma 10 4º promovido Henrique Ferreira 7 3º promovido Pedro da Silva 5 Vice rebaixado Leandro Santos 1 5º 9º Alexandre Watanabe 1 Vice rebaixado
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º C Gilberto Marinho A57 355 = CAMPEÃO 2º C Heversson Amorim A8 258 +2 Vice Campeão 3º Júnior Dantas A4 256* -1 4º Fabrício Gadelha R108 256 -1 5º Marcelo Gadelha R29 243 = -------------------------------------------- 6º Léo Leal A44 238 +1 -------------------------------------------- 7º Fabio Lemgruber R63 237 -1 8º Rene Rodrigues A71 226 9º Edgar Xavier A37 221 10º Charle Nobre A51 202 11º Sérgio Maggessi A30 182 12º Sérgio Saraiva A29 171 13º Gilson Júnior P13 170 14º Fábio Rossi A2 129 15º Samuel Cardozo A89 123 16º Anderson Verdin A50 114 17º Alexandro Lima A59 111 18º Flávio Almeida A57 101 19º Anderson Picagli A92 91 20º Aleksander Wakamori A60 66 21º Otávio Augusto P5 64 22º Ewerton Souza R2 60 23º Danilo Oliveira A80 42 24º Alec Borelli A90 32
*DESEMPATE J. Dantas: 27 (R6 e R12) // F. Gadelha: 17 (várias)
GILBERTO MARINHO CAMPEÃO DA SÉRIE D! Temporada anterior: 13º Série D 1 Campeonato da Série D (T68) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
Heverssom Amorim Vice Campeão da Série D! Temporada anterior: 21º Série C 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T68)
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE D1 LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Gilson Júnior Heversson Amorim Gilberto Marinho Rene Rodrigues Júnior Dantas ARGENTINA Gilson Júnior Gilberto Marinho Charle Nobre Rene Rodrigues Marcelo Gadelha AUSTRÁLIA Gilberto Marinho Charle Nobre Gilson Júnior Marcelo Gadelha Heversson Amorim JAPÃO Gilberto Marinho Gilson Júnior Heversson Amorim Charle Nobre Marcelo Gadelha ARZEBAIJÃO Gilberto Marinho Gilson Júnior Charle Nobre Rene Rodrigues Marcelo Gadelha TURQUIA Gilberto Marinho Gilson Júnior Charle Nobre Rene Rodrigues Marcelo Gadelha Fabrício Gadelha EMIRADOS ÁRABES Gilberto Marinho Gilson Júnior Charle Nobre Fabrício Gadelha Marcelo Gadelha CROÁCIA Gilberto Marinho Gilson Júnior (P) Charle Nobre Fabrício Gadelha Heversson Amorim PAÍSES BAIXOS Gilberto Marinho Charle Nobre Júnior Dantas Heverssom Amorim Fabrício Gadelha ESLOVÁQUIA Gilberto Marinho Charle Nobre Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha SUÍÇA Gilberto Marinho Charle Nobre Fabrício Gadelha Marcelo Gadelha Heverssom Amorim REINO UNIDO Gilberto Marinho Charle Nobre Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha POLÔNIA Gilberto Marinho Fabrício Gadelha Júnior Dantas Heverssom Amorim Marcelo Gadelha GRÉCIA Gilberto Marinho Fabrício Gadelha Júnior Dantas Heverssom Amorim Marcelo Gadelha FILÂNDIA Gilberto Marinho Júnior Dantas Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha INDIA Gilberto Marinho Júnior Dantas Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha CANADÃ Gilberto Marinho Heverssom Amorim Júnior Dantas Fabrício Gadelha Marcelo Gadelha
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Gilberto Marinho 17 Líder Campeão Heverssom Amorim 13 Vice Vice Campeão Marcelo Gadelha 13 4º promovido Fabrício Gadelha 12 Vice promovido Charle Nobre 11 Vice 10º Gilson Júnior 8 Líder promovido meio da tempodada Júnior Dantas 7 Vice promovido Rene Rodrigues 4 4º 8º
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º C Vitor Gantois A67 351 = CAMPEÃO 2º C André Hilbert A88 312 = Vice Campeão 3º Guilherme Franco R22 277 = 4º Robson Dias A39 254 = 5º Ricardo Conessa R12 237 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 229 7º Diogo Oliveira A45 185 8º Paulo Monteiro A59 180 9º Bruce Vasconcelos A87 176 10º Alessandro Neolan A45 153 11º Orion Valentin A2 131 12º Tadeu Bolzan A29 129 13º Mauro Júnior A30 117 14º Alexandre Faria A32 115 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 110 16º Adriano Santana R162 101 17º Sérgio Coluce A69 90 18º Eduardo Hoepers A17 86 19º Paulo Júnior R165 85 20º Omar Neder A62 62 21º Júlio Reis A38 30 22º Antônio Guzzo A90 23
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA SÉRIE D! Temporada anterior: 24º Série C 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T67) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
André Hilbert vice campeão da Série D! Temporada anterior: 10º Série D 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 * participação na Copa RAB do Amador
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE D2 LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Diogo Oliveira Guilherme Franco Luiz Eduardo Albrecht Robson Dias Vitor Gantois ARGENTINA Diogo Oliveira Luiz Eduardo Albrecht Guilherme Franco Robson Dias Sérgio Coluce AUSTRÁLIA Diogo Oliveira Guilherme Franco Vitor Gantois Luiz Eduardo Albrecht Bruce Vasconcelos JAPÃO Vitor Gantois Diogo Oliveira Guilherme Franco André Hilbert Robson Dias ARZEBAIJÃO Vitor Gantois Guilherme Franco Diogo Oliveira Robson Dias André Hilbert TURQUIA Vitor Gantois Guilherme Franco Robson Dias André Hilbert Diogo Oliveira EMIRADOS ÁRABES Vitor Gantois Guilherme Franco André Hilbert Robson Dias Ricardo Conessa CROÁCIA Vitor Gantois Guilherme Franco André Hilbert Ricardo Conessa Paulo Guarim PAÍSES BAIXOS Vitor Gantois Guilherme Franco André Hilbert Robson Dias Ricardo Conessa ESLOVÁQUIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Paulo Guarim SUÍÇA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Paulo Guarim REINO UNIDO Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa POLÔNIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa GRÉCIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa FILÂNDIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa ÍNDIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa CANADÃ Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Guilherme Franco 17 Vice promovido Vitor Gantois 16 Líder Campeão Robson Dias 15 Líder promovido André Hilbert 14 Vice Vice Campeão Ricardo Conessa 9 4º promovido Diogo Oliveira 6 Líder 7º Paulo Guarim 3 5º 6º Luiz Eduardo Albrecht 3 Vice 15º Bruce Vasconcelos 1 5º 9º Sério Coluce 1 5º 17º
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 24 29 82 CAMPEÃO Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 18 21 66
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
JOÃO SILVA JÚNIOR CAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES Classificado como: Vice campeão da Série B 1 Copa Tirelli de Campeões (T68) 2 Campeonatos da Série D (T59 e T64) 1 * Vice Campeonato da Série B (T67) 1 * Vice Campeonato da Série C (T66) 6 ****** premiações de Troféu Leandro Sereno (T59, T64, T65, T55, T67 e T68) 1 participação na Série A 2 participações na Copa RAB do Amador 4 participações na Copa Tirelli de Campeões
Lorenzo Rodrigues vice campeão da Copa Tirelli de Campeões! Classificado como: Campeão Série A 1 Troféu Leandro Sereno (T67) 1 Campeonato da Série A (T67) 1 * Vice Campeonato da Série A (T65) 1 * Vice Copa Tirelli de Campeões (T68) 4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T63, T64, T65 e T67) 5 participações na Série A 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DA FINAL
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 68 A. Corral 27 27 27 81 CAMPEÃO Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 55
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 76 J. Delgado 27 22 9 58 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 70 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
ASDRÚBAL CORRAL BICAMPEÃO DA COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DO AMADOR 2 Copas RAB do Amador (T58 e T68) 1 Campeonato da Série B (T68) 1 Campeonato da Série D (T58) 1 * Vice Campeonato da Série B (T62) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T58, T62 e T68) 2 participações na Série A 4 participações na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
Jader Delgado vice campeão da Copa Rodrigo Almeida Borges do Amador 1 * Vice Copa RAB do Amador 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 45 H. Amorim 20 10 15 45
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 43
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 75 V. Gantois 23 22 24 69 CAMPEÃO Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 50 Michell Coredeiro A88 B 25
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T67) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
Heverssom Amorim Vice Campeão da Taça de Recuperação Temporada anterior: 21º Série C 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T68)
Ambos os campeões já estavam promovidos em suas divisões, esta temporada não houve beneficiário da promoção atrás das Taça de Recuperação.
TROFÉU LEANDRO SERENO
20 MELHORES PONTUADORES DA TEMPORADA Histórico 1º Rafael Zambrano P6 510 A CAMPEÃO 3 2º Cláudio Laguna P13 465 C Vice Campeão 2 3º Josiel Moraes P18 438 A 6 4º Asdrúbal Corral A10 427 B 3 5º João Silva Júnior P24 415 A 6 6º Leonardo Franco M4 408* A 11 7º Rafael Santos A87 408 C 1 8º Jader Delgado A8 405 C 1 9º Ótulos Gomes P25 394 B 1 10º Lucas Palma A20 389 C 3 11º Rogério Araken M1 386 A 6 12º Renan Henrique P24 385 A 4 13º Luciano Kirst P2 384 A 9 14º Igor Augusto P17 372 A 8 15º Henrique Ferreira A77 368 C 2 16º Filipe Oliveira P12 360 A 5 17º Adriano Barbosa P8 356 B 2 18º Gilberto Marinho A57 355 D1 1 19º Vitor Gantois A67 351 D2 1 20º Rogério Médici de MoraesA18 346 A 6
*DESEMPATE L. Franco: 39 (R4) / R. Santos: 27 (R5, R9, R10, R12 e R15)
RAFAEL ZAMBRANO MAIOR PONTUADOR DA TEMPORADA CAMPEÃO DO TROFÉU LEANDRO SERENO 1 Troféu Leandro Sereno (T68) 1 Campeonato da Série A (T68) 1 Campeonato da Série B (T56) 1 Copa RAB do Amador (T56) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56, T65 e T68) 6 participações na Série A 3 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
Cláudio Laguna segundo maior pontuador da temporada Vice Campeão do Troféu Leandro Sereno 1 Campeonato da Série C (T68) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T68) 1 * Vice campeonato da Série D (T56) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (T62 e T68) 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
Classificados para a próxima edição da Copa Tirelli de Campeões
Classificados para a próxima Copa Edson Tirelli de Campeões
SÉRIE A SÉRIE B SÉRIE C
Rafal Zambrano Asdrúbal Corral Cláudio Laguna Josiel Moraes Ótulos Gomes Rafael Santos João Silva Júnior Adriano Barbosa Jader Delgado Leonardo Franco Rogério Araken
SÉRIE D1 SÉRIE D2 Troféu Leando Sereno*
Gilberto Marinho Vitor Gantois Lucas Palma Heverssom Amorim André Hilbert
* Todos os campeões das Copas já estão classificados em suas divisões, a vaga passa para o melhor colocado no Troféu Leandro Sereno (maior pontuador) não-classificado.
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4421667#post4421667 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO
SÉRIE HISTÓRICA ATUALIZADA APÓS A 21ª EDICÃO - TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO TEM CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Vinício Souza (M4) Rogério Pereira (P15) II 49 Luis Gustavo de Oliveira (P21) Rafael Mantovani (P11) III 50 Rogério Pereira (M3) Edson Tirelli (M5) IV 51 Charles Kurz(P18) Vinício Souza (M5) Edson Tirelli (M5) V 52 Edson Tirelli (M5) Rafael Mantovani (P21) VI 53 Diego Borçoi (P24) Rafael Mantovani (M4) VII 54 Rafael Mantovani (M4) Edson Tirelli (M1) VIII 55 Edson Tirelli (M1) Rafael Mantovani (M4) IX 56 Rafael Mantovani (E) Felipe Seolin (P4) X 57 Rafael Mantovani (E) Felipe Seolin (P4) XI 58 Rodrigo Velasco (M1) Tiago Mendes (P2) XII 59 Rodrigo Velasco (M1) Diogo Schwinn (P2) XIII 60 Rafael Mantovani (M1) Allecio Nagleydson (P15) XIV 61 Pablo Borges (M2) Samuel Cardozo (M3) XV 62 Diogo Schwinn (M3) Charles Kurz (P11) XVI 63 Diogo Schwinn (E) Gideon Rosa (P19) XVII 64 Rafael Mantovani (P20) Gideon Rosa (M1) XVIII 65 Raul Souza (M1) Lorenzo Rodrigues (P17) XIX 66 Charles Kurz (M4) Gustavo Bellotto (P2) XX 67 Lorenzo Rodrigues (M5) Bruno Guilherme (P17) XXI 68 Rafael Zambrano (P6) Josiel Moraes (P18)
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Gabriel Escada (A24) Alexandre Fernandes (M4) II 49 Ewerton Silva (A16) Allecio Nagleydson (A46) III 50 Raul Souza (A58) Rogério Médici de Moraes (A64) IV 51 Diogo Schwinn (P13) José Rogério Alves (A111) V 52 Rodrigo Velasco (M3) Caio Rebouças (A18) VI 53 Gideon Rosa (P1) Sandro Argemi (A59) VII 54 Luiz Marcelo Teixeira (P10) Leandro Leal (P2) VIII 55 Josever Martins (P20) Dekster Jesus (P6) IX 56 Rafael Zambrano (A110) Maicon Fierz (A58) X 57 Giordano Vieira (P20) Edenilson Oliviera (P6) XI 58 Fábio Soares (P6) Josiel Moraes (A28) XII 59 Ewerton Silva (P14) Alexandre Fernandes (A47) XIII 60 Rogério Médici de Moraes (P25) Amato Batoni (P15) XIV 61 Michell Coredeiro (P8) Valter Andreiev (M1) XV 62 Carlos Vieira Jr. (P15) Asdrúbal Corral (P16) XVI 63 Igor Augusto (P8) Leonardo Navarro (P17) XVII 64 Diego Borçoi (P13) Dekster Jesus (P17) XVIII 65 Rogério Araken (P21) Gabriel Escada (P17) XIX 66 Rogério Mandler (M5) Vinício Souza (P14) XX 67 Darthson Bonassoli (P15) João Silva Júnior (P24) XXI 68 Asdrúbal Corral (A10) Ótulos Gomes (P25)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Não disputada Não disputada II 49 Fernando Santyago (M1) Marcos Rodrigues (A104) III 50 Diogo Schwinn (P23) Luiz Otávio de Quadros (A115) IV 51 Rafael Henrique (A45) Rodolfo Soares (A3) V 52 Filipe Oliveira (P24) Leandro Leal (P2) VI 53 Carlos Vieira Jr. (P17) Rafael Macharete (P25) VII 54 Gabriel Escada (A92) Sasha Lamournier (A22) VIII 55 Sobral Perez (A124) Emerson Santos (A11) IX 56 Victor Hugo Souza (A51) Marcelo Cajueiro (A57) X 57 Joelson Gonçalves (A73) Alexandre Lietz (A9) XI 58 Paulo Carneiro (A110) Jeisiel Rodrigues (A85) XII 59 Samuel Cardoso (P22) Ícaro Assis (A6) XIII 60 Valter Andreiev (P2) Michell Coredeiro (P8) XIV 61 Lucas Macena (A37) Matheus Senna Ramos (P16) XV 62 Igor Augusto (A71) Victor Fabiano (A27) XVI 63 Gustavo Bellotto (P2) Luiz Marcelo Teixeira (A57) XVII 64 Marcelo Scher (P9) Rogério Mandler (P16) XVIII 65 Alexandre Lietz (P25) Filipe Oliveira (A52) XIX 66 José Nunes (P22) João Silva Júnior (P24) XX 67 David Antônio Bovolon (P10) Júlio Pereira (A55)
XXI 68 Cláudio Laguna (P13) Rafael Santos (A87)
SÉRIE D - DIVISÃO DE ACESSO TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Fábio Alves Martins (A4) Sasha Lamounier (P25) II 49 Ricardo Conessa (A110) Pedro Braga (R187) III 50 Rafael Henrique (A45) Pedro Mussi (A97) IV 51 Marcelo Kappes (P13) Diego Fortunato (A21) V 52 Grupo 1: Diego Zanesco (A89) Grupo 1: Victor Rander (A84) Grupo 2: Henrique Reis (A31) Grupo 2: Felipe Mion (P2) VI 53 Grupo 1: Valter Medeiros (A26) Grupo 1: Andréia Silva (A29) Grupo 2: Edenilson Oliveira (A90) Grupo 2: David Antônio Bovolon (A44) VII 54 Grupo 1: Sobral Perez (A124) Grupo 1: Marcelo Gadelha (A61) Grupo 2: Ademir Vieira (A118) Grupo 2: Diogo Vieira (A10) VIII 55 Grupo 1: Antônio Maus (A19) Grupo 1: Michell Coredeiro (A84) Grupo 2: Giordano Vieira (A123) Grupo 2: Alessandro Neolan (R223) IX 56 Grupo 1: Darthson Bonassoli (A19) Grupo 1: João Granja (A111) Grupo 2: Tadeu Bolzan (A110) Grupo 2: Cláudio Laguna (A6) X 57 Grupo 1: Ewerton Silva (A47) Grupo 1: Paulo Carneiro (A110) Grupo 2: Higo Camporez (A6) Grupo 2: Bruno Guilherme (A118) XI 58 Grupo 1: Júlio Reis (A11) Grupo 1: Eduardo Hoepers (A42) Grupo 2: Asdrúbal Corral (A59) Grupo 2: Fabrício Gadelha (A93) XII 59 Grupo 1: João Silva Júnior(A102) Grupo 1:Luis Gustavo de Oliveira (A10) Grupo 2: Matheus Senna Ramos (A122) Grupo 2: Renan Henrique (A20) XIII 60 Grupo 1: Leonardo Navarro (A27) Grupo 1: Renato Svaiter (A113) Grupo 2: Tadeu Bolzan (A110) Grupo 2: Júlio Bianchi (A108) XIV 61 Grupo 1: Antônio Guzzo (A14) Grupo 1: Devis Silva (A116) Grupo 2: Daniel Vieira (A26) Grupo 2: Pedro da Silva (A22) XV 62 Grupo 1: Marcelo Scher (A9) Grupo 1: Ricardo Faria (A125) Grupo 2: Cláudio Laguna (A15) Grupo 2: Bruno Silva (A80) XVI 63 Grupo 1: Fers Hungaro (A35) Grupo 1: Rafael Macharete (A37) Grupo 2: Rogério Araken (A29) Grupo 2: Rogério Mandler (P16) XVII 64 Grupo 1: João Silva Júnior (A77) Grupo 1: Luiz Oliveira (P6) Grupo 2: Leandro Leal (A68) Grupo 2: Marcos Rodrigues (A33) XVIII 65 Grupo 1: Adriano Barbosa (A86) Grupo 1: Ótulos Gomes (A14) Grupo 2: Rene Rodrigues (A85) Grupo 2: Fernando Mendonça (A10) XIX 66 Grupo 1: Lucas Buri (A11) Grupo 1: Júlio Reis (A76) Grupo 2: Ademir Vieira (A56) Grupo 2: Paulo Carneiro (A9) XX 67 Grupo 1: Marco Memória (A87) Grupo 1: Valter Andreiev (A81) Grupo 2: Alexandre Watanabe (A73) Grupo 2: Pedro Braga (A17) XXI 68 Grupo 1: Gilberto Marinho (A57) Grupo 1: Heverssom Amorim (A8) Grupo 2: Vitor Gantois (A67) Grupo 2: André Hilbert (A88)
TROFÉU LEANDRO SERENO: MAIOR PONTUADOR DA TEMPORADA Campeão Grupo Divisao Pontuação Diferença Vice
I 48 Vinício Souza Master 4 Série A 627 184 Rogério Pereira II 49 Luis Gustavo de Oliviera Pro 21 Série A - - - III 50 Rogério Pereira Master 3 Série A 525 121 Edson Tirelli IV 51 Charles Kurz Pro 18 Série A 482 8 Edson Tirelli V 52 Edson Tirelli Master 5 Série A 590 38 Rodrigo Velasco VI 53 Gideon Rosa Pro 1 Série B 492 1 Carlos Vieira Jr. VII 54 Rafael Mantovani Master 4 Série A 535 18 Edson Tirelli VIII 55 Edson Tirelli Master 1 Série A 651 25 Rafael Mantovani IX 56 Rafael Mantovani Elite Série A 692 214 Felipe Seolin X 57 Rafael Mantovani Elite Série A 588 80 Felipe Seolin XI 58 Rodrigo Velasco Master 1 Série A 529 63 Tiago Mendes XII 59 Rodrigo Velasco Master 1 Série A 619 83 Samuel Cardozo XIII 60 Rafael Mantovani Master 1 Série A 556 60 Allecio Nagleydson XIV 61 Pablo Borges Master 2 Série A 566 94 Samuel Cardozo XV 62 Diogo Schwinn Master 3 Série A 624 100 Charles Kurz XVI 63 Diogo Schwinn Elite Série A 515 13 Gideon Rosa XVII 64 Rafael Mantovani Pro 20 Série A 525 3 Marcelo Scher XVIII 65 Alexandre Lietz Pro 25 Série C 538 8 Raul Souza XIX 65 Charles Kurz Master 4 Série A 501 10 Gustavo Bellotto XX 67 Lorenzo Rodrigues Master 5 Série A 481 6 Bruno Guilherme
XXI 68 Rafael Zambrano Pro 6 Série A 510 45 Cláudio Laguna
Troféu Leandro Sereno Geral: Aparições entre os 20 melhores da temporada. *Premiados esta temporada Premiações Temporadas Melhor (temporada) 15 Rafael Mantovani 48, 51, 50, 53, 54, 55, 56, 57, 60, Campeão (54, 56, 57, 60 e 64) 61, 62, 63, 64, 65 e 67
11 Jorge Luiz Filho 50, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60 e 65 Terceiro (56) Leonardo Franco* 48, 50, 55, 56, 57, 58, 59, 64, 67 e 68 4º (57 e 66)
9 Luciano Kirst* 52, 53, 54, 55, 60, 61, 63, 66 e 68 Terceiro (54)
8 Charles Kurz 51, 53, 54, 61, 62, 63, 64 e 66 Campeão (51 e 66) Diogo Schwinn 50, 51, 56, 59, 60, 61, 62 e 63 Campeão (62 e 63) Felipe Seolin 48, 54, 55, 56, 57, 58, 61 e 65 Vice Campeão (56 e 57) Igor Augusto* 53, 56, 62, 63, 64, 66, 67 e 68 4º (67) Rodrigo Velasco 52, 53, 56, 57, 58, 59, 60 e 61 Campeão (58 e 59) Vinicio Souza 48, 51, 52, 54, 55, 56, 57 e 66 Campeão (48)
7 Gideon Rosa 53, 55, 62, 63, 64, 65 e 67 Campeão (53) Pablo Borges 48, 52, 56, 57, 60, 61 e 62 Campeão (61)
6 Edson Tirelli 48, 50, 51, 52, 54 e 55 Campeão (52 e 55) João Silva Júnior* 59, 64, 65, 66, 67 e 68 5º (68) José Rogério Alves 51, 53, 57, 58, 61 e 62 Terceiro (57) Josiel Moraes* 51, 58, 61, 65, 67 e 68 Terceiro (61 e 68) Raul Souza 50, 52, 53, 62, 63 e 65 Vice Campeão (62) Rogério Araken* 63, 64, 65, 66, 67 e 68 Terceiro (65) Rogério Medici Moraes* 50, 52, 60, 61, 62 e 68 Terceiro (60)
5 Douglas Cirelli 50, 51, 52, 62 e 67 8º (50) Filipe Oliveira* 52, 65, 66, 67 e 68 4º (52) Gabriel Escada 48, 54, 57, 58 e 65 4º (65) Rogério Pereira 48, 50, 51, 52 e 58 Campeão (50) Terence Carneiro 50, 58, 59, 66 e 67 8º (59)
4 Dekster Jesus 52, 55, 62 e 64 4º (55) Diego Borçoi 48, 51, 53 e 64 Terceiro (53) Edenilson Oliveira 53, 55, 57 e 66 5º (55) Fábio Soares 50, 56, 58 e 60 Terceiro (58) Giordano Vieira 55, 57, 61 e 63 6º (57) Johny Prates 58, 60, 61 e 62 5º (62) Leandro Leal 52, 54, 59 e 64 8º (54) Leonardo Navarro 60, 63, 64 e 65 9º (63 e 65) Lorenzo Rodrigues 63, 64, 65 e 67 Campeão (67) Michell Coredeiro 55, 59, 60 e 63 Terceiro (63) Renan Henrique* 65, 66, 67 e 68 8º (67) Rogério Mandler 63, 64, 66 e 67 Terceiro (66) Tiago Mendes 50, 55, 58 e 66 Vice Campeão (58)
3 Alexandre Fernandes 48, 53 e 59 8º (48) Alexandre Lietz 51, 57 e 65 Campeão (65) Allecio Nagleysdson 57, 60 e 64 Vice Campeão (60) Amato Batoni 50, 52 e 60 4º (60) Asdrubal Corral* 58, 62 e 69 4º (68) Bruno Guilherme 59, 64 e 67 Vice Campeão (67) Carlos Vieira Jr. 53, 59 e 62 Vice Campeão (53) Fábio Schrier 51, 54 e 63 10º (54) Gustavo Bellotto 63, 64 e 66 Vice Campeão (66) Gustavo Merzsi 54, 59 e 64 4º (54) Joelson Gonçalves 57, 60 e 67 5º (60) Lucas Macena 50, 54 e 61 6º (54) Lucas Palma* 51, 55 e 68 10º (68) Luiz Marcelo Teixiera 51, 54 e 55 7º (54) Luiz Souza 48, 61 e 62 Terceiro (48) Maicon Fierz 48, 51 e 56 11º (48 e 56) Rafael Henrique 51, 53 e 54 7º (51) Rafael Macharete 53, 57 e 63 8º (57) Rafael Zambrano* 56, 65 e 68 Campeão (67) Samuel Cardozo 59, 60 e 61 Vice Campeão (59 e 61)
2 Abne Soares 52 e 64 15º (52) Ademir Vieira 56 e 67 15º (56) Adriano Barbosa* 65 e 68 14º (65) Alex Fuzatto 50 e 52 7º (50) Anderson Verdin 56 e 59 14º (59) André Pavanelli 52 e 46 16º (52) Andréia Silva 54 e 59 19º (54 e 59) Antonio Guzzo 55 e 61 18º (55 e 61) Cláudio Laguna* 62 e 68 Vice Campeão (68) Darthson Bonassoli 66 e 67 Terceiro (67) David Antônio Bovolon 53 e 67 10º (67) Ewerton Silva 57 e 59 4º (59) Gedielson Ribeiro 54 e 57 13º (54) Glauco Silva 48 e 66 17º (48) Henrique Ferreira* 58 e 68 15º (68) Ícaro Assis 59 e 62 5º (59) Jeisiel Rodrigues 58 e 60 6º (60) José Patrício 50 e 58 Terceiro (50) Josever Martins 55 e 65 Terceiro (55) Leonardo Araújo 59 e 61 4º (61) Luis Gustavo de Oliveira49 e 50 Campeão (49) Marcelo Scher 62 e 64 Vice Campeão (64) Matheus Senna Ramos 59 e 61 16º (61) Paulo Carneiro 58 e 67 5º (58) Pedro Henrique 51 e 59 5º (51) Renato Svaiter 60 e 63 11º (63) Rodolfo Soares 51 e 65 8º (51) Tadeu Bolzan 56 e 60 10º (60) Valter Andreiev 58 e 60 7º (60) Victor Fabiano 56 e 62 9º (62) Victor Hugo Souza 55 e 56 8º (56)
1 Alexandre Faria 63 17º Alexsandro Lima 50 20º Antônio Maus 55 11º Augusto Carlos 57 12º Baiano Kirst 56 10º Bruno Silva 65 6º Caio Rebouças 52 19º Charle Nobre 51 14º Daniel Vieira 61 15º Diogo Vieira 48 15º Eduardo Hoepers 58 11º Elson Almeida 53 20º Fábio Alves Martins 54 12º Fabrizio Rotter 53 11º Fers Húngaro 63 15º Gabriel Villas Boas 50 15º Gilberto Marinho* 68 18º Guilherme Siqueira 64 14º Henrique Reis 52 17º Higo Camporez 57 20º Igor Vieira 50 15º Jader Delgado* 68 8ª João Scarcela 63 20º John Arthur 57 19º José Nunes 66 6º Juliano Matzembacher 62 19º Júlio Bianchi 60 13º Júlio Pereira 67 11º Júlio Reis 58 4º Leonardo Abreu 48 16º Lucas Buri 66 17º Lucas Lôbo 50 18º Luiz Otávio de Quadros 50 9º Marcelo Cajueiro 56 9º Marcelo Kappes 51 6º Marcos Rodrigues 65 12º Matheus Campos 50 11º Mauro Júnior 54 17º Nelson Silva 48 13º Ótulos Gomes* 68 9º Paulo Guarim 57 13º Pedro da Silva 61 19º Pedro Mata 48 7º Rafael Santos* 68 7ª Rodrigo Fernandes 66 16º Sandro Argermi 53 8º Sasha Lamournier 54 16º Sérgio Maggessi 54 20º Sobral Perez 55 8º Thiago Peres 48 12º Valter Medeiros 53 10º Vitor Gantois* 68 19º
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DO AMADOR Campeão Grupo Divisão Vice Grupo Divisão
I-V Não disputada - - - - - VI Valter Medeiros A26 Série D1 Sandro Argemi A59 Série B VII Gabriel Escada A9 Série C Josiel Moraes A28 Série B VIII Leonardo Franco A34 Série A Lucas Palma A60 Série B IX Rafael Zambrano A110 Série B Bruno Silva A107 Série D2 X Rafael Macharete A59 Série B Allecio Nagleydson A27 Série B XI Asdrúbal Corral A59 Série D2 Júlio Reis A11 Série D1 XII Leonardo Araújo A20 Série B Alexandre Fernandes A47 Série B XIII Tadeu Bolzan A110 Série D2 Raul Souza A54 Série A XIV Lucas Macena A37 Série C Antônio Guzzo A14 Série D1 XV Igor Augusto A71 Série C Victor Fabiano A27 Série C XVI Rogério Araken A29 Série D2 Diogo Oliveira A46 Série D1 XVII Leonardo Franco A23 Série B Vinício Souza A85 Série B XVIII Adriano Barbosa A86 Série D1 Josever Martins A59 Série C XIX Terence Carneiro A10 Série C Rodrigo Fernandes A87 Série C XX Ademir Vieira A56 Série C Paulo Carneiro A9 Série C
XXI Asdrúbal Corral A10 Série B Jader Delgado A8 Série C
COPA EDSON TIRELLI DOS CAMPEÕES
Campeão Grupo Divisão Vice Campeão
Grupo Divisão I-IX Não Disputada - - - - - X 57 Felipe Seolin Pro 4 Série A Pablo Boges Pro 24 Série A XI 58 José Rogério Alves Master 1 Série A Pablo Borges Master 2 Série A XII 59 Rodrigo Velasco Master 1 Série A Leonardo Franco Master 3 Série A XIII 60 Samuel Cardozo Master 3 Série B Rodrigo Velasco Elite Série A XIV 61 Rafael Mantovani Master 1 Série A Samuel Cardozo Master 3 Série A XV 62 Diogo Schwinn Master 3 Série A Michell Coredeiro Pro 8 Série A XV Sup 62 Rogério Médici de Moraes Master 5 Série A Pablo Borges Elite Série A XVI 63 Michell Coredeiro Pro 8 Série A Igor Augusto Pro 8 Série B XVII 64 Gustavo Bellotto Pro 2 Série B Charles Kurz Master 4 Série A XVIII 65 Gideon Rosa Master 1 Série A Rafael Mantovani Master 3 Série A XIX 66 Filipe Oliveira Pro 12 Série B Marcos Rodrigues Master 3 Série B XX 67 Rogério Mandler Master 5 Série A Filipe Oliveira Pro 12 Série A XX Sup 67 Igor Augusto Pro 17 Série A Rafael Mantovani Pro 15 Série A
XXI 68 João Silva Júnior P24 Série A Lorenzo Rodrigues Pro 14 Série A
TAÇA DE RECUPERAÇÃO Campeão Vice I-XVIII 48-65 Não Realizada - - Não Realizada - - XIX 66 Renato Svaiter R30 Série B Sandro Argemi R75 Série B XX 67 Rogério Médici de Moraes A18 Série B Vitor Gantois A67 Série C
XX 68 Vitor Gantois A67 Série D2 Heversson Amorim A8 Série D1
CONFIRA A SÉRIE HISTÓRICA COMPLETA NO FÓRUM EXTERNO:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
----
Se você quiser fazer parte desta história, se inscreva para a XXII Edição do Campeonato Brasileiro de Gerentes do GPRO! As inscrições podem ser feitas por MP aqui ou, preferencialmente, através do tópico abaixo no fórum externo.
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
As inscrições são para a Série D: Divisão de Acesso; jogadores do Elite, Master e Pro podem ser promovidos no meio da temporada havendo vagas nas divisões superiores.
É permitida a inscrição de jogadores portugueses ou de qualquer outra nacionalidade lusófona.
Jogadores já participantes têm renovação automática.
Para esta temporada houve pequenas alterações no regulamento da Série D para garantir mais balanceamento em vista da diminuição no número de participantes.
- Se houver menos de 40 participantes, no início da temporada, a divisão será disputada em grupo único subindo apenas 6 jogadores. - Se houver menos de 50 jogadores, no início da temporada, a divisão será disputada em dois grupos subindo 8 jogadores no total (4 em cada grupo). - E se houver mais de 50 jogadores, fica como está: a divisão será disputada em 2 grupos subindo 10 (5 em cada um)
|
|
|
E se a Copa de Managers fosse um grande campeonato por pontos corridos?
Assim ficaria a classificação após 17 corridas:
1º Frederico Neves 1026,0 2º José Serrano 1014,4 3º Rafael Zambrano 990,4 4º Luis Ferreira 952,2 5º Asdrúbal Corral 926,8 6º Marlon Feltrin Jeremias 898,8 7º Lucas Palma 890,4 8º Josiel Moraes 881,6 9º Gilberto Marinho 844,2 10º Daniel Andrade 828,8 11º Otulos Gomes 820,8 12º Guilherme Franco 811,2 13º Luciano Kirst 804,8 14º Luis Simoes 800,8 15º Fabricio Gadelha 790,8 16º Paulo Soares 788,2 17º Igor Augusto 785,6 18º Ricardo Conessa 784,8 19º Fabio Lemgruber 782,4 20º Tarcisio Silva 756,0 21º Adriano Barbosa 755,2 22º João Jesus 753,2 23º Roberto Ribeiro 747,6 24º Marcos Barizon 733,6 25º Gideon Rosa 729,6 26º Carlos Carmona 724,8 27º Paulo Duarte 718,2 28º Carlos Dias 705,6 29º Jose Ramalho 703,2 30º Leo Leal 698,6 31º Leandro Santos 693,0 32º Leonardo Franco 691,2 33º Nuno Vicente 684,0 34º Felipe Cândido 668,4 35º Pedro Braga 666,4 36º Rodrigo Fernandes 665,6 37º Douglas Cirelli 652,8 38º Bruno Rocha 649,2 39º Julio Pereira 643,2 40º Junior Dantas 642,6 41º Amato Batoni 618,8 42º Pedro Nunes 596,4 43º Bruce Vasconcelos 586,6 44º Sandro Centeio 562,8 45º Marco Memoria 552,0 46º Ademir Vieira 548,8 47º Paulo Junior 547,2 48º Filipe Pelouro 547,2 49º Antonio Cerqueira 543,2 50º Anderson Verdin 508,2 51º Mateus Vaz 502,6 52º Ricardo Faria 488,6 53º Charles Kurz 480,0 54º João Scarcela 473,6 55º Clovis Custodio 464,8 56º Fernando Bueno 437,4 57º Francisco Avila 431,2 58º Jean Pontelli 429,8 59º Alexandre Beato 427,0 60º Pedro Da Silva 421,4 61º Fernando Oliveira 411,6 62º Giordano Vieira 394,8 63º António Almeida 390,4 64º Fernando Cunha 376,0 65º Danilo Oliveira 347,2 66º Gustavo Faria 340,8 67º Pedro Castro 334,6 68º Manuel Martins 291,2 69º Antonio Guzzo 289,8 70º Paulo Raposo 267,4 71º Cristiano Freitas 278,4 72º Josever Martins De Moraes 189,0 73º Manuel Cidade 176,4 74º Fabinn Junior 134,4 75º Rui Teixeira 14,0
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|