Author |
Topic: CAMPEONATOS Portugas&Brazucas |
1043 replies
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/3ª Rodada
Gurgel Racing (2) 26,33 x 22,77 (1) The Overtakers (Gurgel Racing classificada para as semifinais.)
Storm Drivers (1) 28,13 x 36,00 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as semifinais.)
Crazy Train Motorsport (2) 25,60 x 16,02 (1) The Overtakers II (Crazy Train Motorsport classificada para as semifinais.)
Brawn GP (0) 21,53 x 32,73 (3) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as semifinais.)
CONFRONTOS DA PRÓXIMA FASE:
Gurgel Racing x D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport x Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/1ª Rodada
Adriano Barbosa (0) 54,4 x 57,6 (1) Luciano Kirst
Ivan Silva (1) 70,2 x 53,2 (0) Pedro Henrique
Julio Pereira (1) 62,4 x 56 (0) Leo Leal
Marcos Barizon (1) 56 x 36,8 (0) Nuno Toscano
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/2ª Rodada
Adriano Barbosa (1) 59,2 x 6,4 (1) Luciano Kirst
Ivan Silva (2) 72 x 54,6 (0) Pedro Henrique (Ivan Silva classificado para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
Julio Pereira (2) 59,2 x 45,6 (0) Leo Leal (Julio Pereira classificado para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
Marcos Barizon (1) 56 x 60,8 (1) Nuno Toscano
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Semifinal/2ª Rodada
Gurgel Racing (0) 26,27 x 27,60 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para a final com 1 rodada de antecedência.)
Crazy Train Motorsport (1) 32,53 x 29,80 (1) Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/3ª Rodada
Adriano Barbosa (1) 60,8 x 64 (2) Luciano Kirst (Luciano Kirst classificado para as semifinais.)
Ivan Silva (3) 64,8 x 56 (0) Pedro Henrique (Ivan Silva classificado para as semifinais.)
Julio Pereira (3) 60,8 x 54,6 (0) Leo Leal (Julio Pereira classificado para as semifinais.)
Marcos Barizon (1) 56 x 62,4 (2) Nuno Toscano (Nuno Toscano classificado para as semifinais.)
E os confrontos das semifinais serão:
Luciano Kirst x Ivan Silva
Julio Pereira x Nuno Toscano
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Semifinal/3ª Rodada
Gurgel Racing (1) 21,60 x 7,80 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para a final.)
Crazy Train Motorsport (1) 28,53 x 27,93 (1) Amazonas Brasil Racing I (Crazy Train Motorsport classificada para a final.)
E as duas equipes classificadas para a final são:
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Crazy Train Motorsport
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/1ª Rodada
Luciano Kirst (1) 60,8 x 43,2 (0) Ivan Silva
Julio Pereira (1) 41,6 x 14,4 (0) Nuno Toscano
|
|
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/2ª Rodada
Luciano Kirst (2) 62,4 x 3,6 (0) Ivan Silva (Luciano Kirst classificado para a final com 1 rodada de antecedência.)
Julio Pereira (2) 22,4 x 20,8 (0) Nuno Toscano (Julio Pereira classificado para a final com 1 rodada de antecedência.)
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/3ª Rodada
Luciano Kirst (2) 54,4 x 72 (1) Ivan Silva (Luciano Kirst classificado para a final.)
Julio Pereira (2) 19,2 x 52,8 (1) Nuno Toscano (Julio Pereira classificado para a final com 1 rodada de antecedência.)
E a grande final será:
Luciano Kirst x Julio Pereira
|
|
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Final/3ª Rodada
D.J.H.C. Glorious Racing Team (1) 16,07 x 23,53 (2) Crazy Train Motorsport
Parabéns Crazy Train Motorsport pelo 5º título na Copa Brasil & Portugal de Equipes, igualando às recordistas The Overtakers e The Special One!!!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Final
Luciano Kirst 27,2 x 27,2 Julio Pereira (Luciano Kirst vence a disputa nos critérios de desempate.)
E o grande campeão da Copa de Managers é Luciano Kirst, que chega ao seu 2º título. Parabens!
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DE GPRO - ATUALIZAÇÃO DE SÉRIE HISTÓRICA
Parabéns aos novos inclusos neste seleto rol de jogadores!
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Vinício Souza (M4) Rogério Pereira (P15) II 49 Luis Gustavo de Oliveira (P21) Rafael Mantovani (P11) III 50 Rogério Pereira (M3) Edson Tirelli (M5) IV 51 Charles Kurz(P18) Vinício Souza (M5) Edson Tirelli (M5) V 52 Edson Tirelli (M5) Rafael Mantovani (P21) VI 53 Diego Borçoi (P24) Rafael Mantovani (M4) VII 54 Rafael Mantovani (M4) Edson Tirelli (M1) VIII 55 Edson Tirelli (M1) Rafael Mantovani (M4) IX 56 Rafael Mantovani (E) Felipe Seolin (P4) X 57 Rafael Mantovani (E) Felipe Seolin (P4) XI 58 Rodrigo Velasco (M1) Tiago Mendes (P2) XII 59 Rodrigo Velasco (M1) Diogo Schwinn (P2) XIII 60 Rafael Mantovani (M1) Allecio Nagleydson (P15) XIV 61 Pablo Borges (M2) Samuel Cardozo (M3) XV 62 Diogo Schwinn (M3) Charles Kurz (P11) XVI 63 Diogo Schwinn (E) Gideon Rosa (P19) XVII 64 Rafael Mantovani (P20) Gideon Rosa (M1) XVIII 65 Raul Souza (M1) Lorenzo Rodrigues (P17) XIX 66 Charles Kurz (M4) Gustavo Bellotto (P2) XX 67 Lorenzo Rodrigues (M5) Bruno Guilherme (P17) XXI 68 Rafael Zambrano (P6) Josiel Moraes (P18) XXII 69 Luciano Kirst (P2) Felipe Seolin (P9)
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Gabriel Escada (A24) Alexandre Fernandes (M4) II 49 Ewerton Silva (A16) Allecio Nagleydson (A46) III 50 Raul Souza (A58) Rogério Médici de Moraes (A64) IV 51 Diogo Schwinn (P13) José Rogério Alves (A111) V 52 Rodrigo Velasco (M3) Caio Rebouças (A18) VI 53 Gideon Rosa (P1) Sandro Argemi (A59) VII 54 Luiz Marcelo Teixeira (P10) Leandro Leal (P2) VIII 55 Josever Martins (P20) Dekster Jesus (P6) IX 56 Rafael Zambrano (A110) Maicon Fierz (A58) X 57 Giordano Vieira (P20) Edenilson Oliviera (P6) XI 58 Fábio Soares (P6) Josiel Moraes (A28) XII 59 Ewerton Silva (P14) Alexandre Fernandes (A47) XIII 60 Rogério Médici de Moraes (P25) Amato Batoni (P15) XIV 61 Michell Coredeiro (P8) Valter Andreiev (M1) XV 62 Carlos Vieira Jr. (P15) Asdrúbal Corral (P16) XVI 63 Igor Augusto (P8) Leonardo Navarro (P17) XVII 64 Diego Borçoi (P13) Dekster Jesus (P17) XVIII 65 Rogério Araken (P21) Gabriel Escada (P17) XIX 66 Rogério Mandler (M5) Vinício Souza (P14) XX 67 Darthson Bonassoli (P15) João Silva Júnior (P24) XXI 68 Asdrúbal Corral (A10) Ótulos Gomes (P25) XXII 69 Paulo Carneiro (P20) Gustavo Bellotto (P22)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Não disputada Não disputada II 49 Fernando Santyago (M1) Marcos Rodrigues (A104) III 50 Diogo Schwinn (P23) Luiz Otávio de Quadros (A115) IV 51 Rafael Henrique (A45) Rodolfo Soares (A3) V 52 Filipe Oliveira (P24) Leandro Leal (P2) VI 53 Carlos Vieira Jr. (P17) Rafael Macharete (P25) VII 54 Gabriel Escada (A92) Sasha Lamournier (A22) VIII 55 Sobral Perez (A124) Emerson Santos (A11) IX 56 Victor Hugo Souza (A51) Marcelo Cajueiro (A57) X 57 Joelson Gonçalves (A73) Alexandre Lietz (A9) XI 58 Paulo Carneiro (A110) Jeisiel Rodrigues (A85) XII 59 Samuel Cardoso (P22) Ícaro Assis (A6) XIII 60 Valter Andreiev (P2) Michell Coredeiro (P8) XIV 61 Lucas Macena (A37) Matheus Senna Ramos (P16) XV 62 Igor Augusto (A71) Victor Fabiano (A27) XVI 63 Gustavo Bellotto (P2) Luiz Marcelo Teixeira (A57) XVII 64 Marcelo Scher (P9) Rogério Mandler (P16) XVIII 65 Alexandre Lietz (P25) Filipe Oliveira (A52) XIX 66 José Nunes (P22) João Silva Júnior (P24) XX 67 David Antônio Bovolon (P10) Júlio Pereira (A55) XXI 68 Cláudio Laguna (P13) Rafael Santos (A87) XXII 69 Heverssom Amorim (A8) Luiz Oliveira (A78)
TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão I 48 Fábio Alves Martins (A4) Sasha Lamounier (P25) II 49 Ricardo Conessa (A110) Pedro Braga (R187) III 50 Rafael Henrique (A45) Pedro Mussi (A97) IV 51 Marcelo Kappes(P13) Diego Fortunato (A21) V 52 Grupo 1: Diego Zanesco (A89) Grupo 1: Victor Rander (A84) Grupo 2: Henrique Reis (A31) Grupo 2: Felipe Mion (P2) VI 53 Grupo 1: Valter Medeiros (A26) Grupo 1: Andréia Silva (A29) Grupo 2: Edenilson Oliveira (A90) Grupo 2: David Antônio Bovolon (A44) VII 54 Grupo 1: Sobral Perez (A124) Grupo 1: Marcelo Gadelha (A61) Grupo 2: Ademir Vieira (A118) Grupo 2: Diogo Vieira (A10) VIII 55 Grupo 1: Antônio Maus (A19) Grupo 1: Michell Coredeiro (A84) Grupo 2: Giordano Vieira (A123) Grupo 2: Alessandro Neolan (R223) IX 56 Grupo 1: Darthson Bonassoli (A19) Grupo 1: João Granja (A111) Grupo 2: Tadeu Bolzan (A110) Grupo 2: Cláudio Laguna (A6) X 57 Grupo 1: Ewerton Silva (A47) Grupo 1: Paulo Carneiro (A110) Grupo 2: Higo Camporez (A6) Grupo 2: Bruno Guilherme (A118) XI 58 Grupo 1: Júlio Reis (A11) Grupo 1: Eduardo Hoepers (A42) Grupo 2: Asdrúbal Corral (A59) Grupo 2: Fabrício Gadelha (A93) XII 59 Grupo 1: João Silva Júnior(A102) Grupo 1:Luis Gustavo de Oliveira (A10) Grupo 2: Matheus Senna Ramos (A122) Grupo 2: Renan Henrique (A20) XIII 60 Grupo 1: Leonardo Navarro (A27) Grupo 1: Renato Svaiter (A113) Grupo 2: Tadeu Bolzan (A110) Grupo 2: Júlio Bianchi (A108) XIV 61 Grupo 1: Antônio Guzzo (A14) Grupo 1: Devis Silva (A116) Grupo 2: Daniel Vieira (A26) Grupo 2: Pedro da Silva (A22) XV 62 Grupo 1: Marcelo Scher (A9) Grupo 1: Ricardo Faria (A125) Grupo 2: Cláudio Laguna (A15) Grupo 2: Bruno Silva (A80) XVI 63 Grupo 1: Fers Hungaro (A35) Grupo 1: Rafael Macharete (A37) Grupo 2: Rogério Araken (A29) Grupo 2: Rogério Mandler (P16) XVII 64 Grupo 1: João Silva Júnior (A77) Grupo 1: Luiz Oliveira (P6) Grupo 2: Leandro Leal (A68) Grupo 2: Marcos Rodrigues (A33) XVIII 65 Grupo 1: Adriano Barbosa (A86) Grupo 1: Ótulos Gomes (A14) Grupo 2: Rene Rodrigues (A85) Grupo 2: Fernando Mendonça (A10) XIX 66 Grupo 1: Lucas Buri (A11) Grupo 1: Júlio Reis (A76) Grupo 2: Ademir Vieira (A56) Grupo 2: Paulo Carneiro (A9) XX 67 Grupo 1: Marco Memória (A87) Grupo 1: Valter Andreiev (A81) Grupo 2: Alexandre Watanabe (A73) Grupo 2: Pedro Braga (A17) XXI 68 Grupo 1: Gilberto Marinho (A57) Grupo 1: Heverssom Amorim (A8) Grupo 2: Vitor Gantois (A67) Grupo 2: André Hilbert (A88) XXII 69 Grupo 1: Eduardo Hoepers (A17) Grupo 1: Bruce Vasconcelos (A87) Grupo 2: Paulo Monteiro (A59) Grupo 2: Diogo Oliveira (A45)
TROFÉU LEANDRO SERENO: MAIOR PONTUADOR DA TEMPORADA Campeão Grupo Div Pont Diferença Vice Divisão
I 48 Vinício Souza Master 4 Série A 627 184 Rogério Pereira Série A II 49 Luis Gustavo Oliviera Pro 21 Série A - - - III 50 Rogério Pereira Master 3 Série A 525 121 Edson Tirelli Série A IV 51 Charles Kurz Pro 18 Série A 482 8 Edson Tirelli Série A V 52 Edson Tirelli Master 5 Série A 590 38 Rodrigo Velasco Série B VI 53 Gideon Rosa Pro 1 Série B 492 1 Carlos Vieira Jr. Série C VII 54 Rafael Mantovani Master 4 Série A 535 18 Edson Tirelli Série A VIII 55 Edson Tirelli Master 1 Série A 651 25 Rafael Mantovani Série A IX 56 Rafael Mantovani Elite Série A 692 214 Felipe Seolin Série A X 57 Rafael Mantovani Elite Série A 588 80 Felipe Seolin Série A XI 58 Rodrigo Velasco Master 1 Série A 529 63 Tiago Mendes Série A XII 59 Rodrigo Velasco Master 1 Série A 619 83 Samuel Cardozo Série C XIII 60 Rafael Mantovani Master 1 Série A 556 60 Allecio Nagleydson Série A XIV 61 Pablo Borges Master 2 Série A 566 94 Samuel Cardozo Série A XV 62 Diogo Schwinn Master 3 Série A 624 100 Charles Kurz Série A XVI 63 Diogo Schwinn Elite Série A 515 13 Gideon Rosa Série A XVII 64 Rafael Mantovani Pro 20 Série A 525 3 Marcelo Scher Série C XVIII 65 Alexandre Lietz Pro 25 Série C 538 8 Raul Souza Série A XIX 65 Charles Kurz Master 4 Série A 501 10 Gustavo Bellotto Série A XX 67 Lorenzo Rodrigues Master 5 Série A 481 6 Bruno Guilherme Série A XXI 68 Rafael Zambrano Pro 6 Série A 510 45 Cláudio Laguna Série C XXII 69 Paulo Carneiro Pro 20 Série B 526 44 Luciano Kirst Série A
Troféu Leandro Sereno Aparições entre os 20 melhores da temporada. Premiações Temporadas Melhor (temporada) 15 Rafael Mantovani 50, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60 Campeão (54, 56, 57, 60 e 64) , 65 e 69 12 Jorge Luiz Filho 50, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60 Terceiro (56) , 65 e 69 10 Leonardo Franco 48, 50, 55, 56, 57, 58, 59, 64, 67 e 68 4º (57 e 66) Luciano Kirst 52, 53, 54, 55, 60, 61, 63, 66, 68 e 69 Vice Campeão (69)
9 Diogo Schwinn 50, 51, 56, 59, 60, 61, 62, 63 e 69 Campeão (62 e 63) Felipe Seolin 48, 54, 55, 56, 57, 58, 61, 65 e 69 Vice Campeão (56 e 57)
8 Charles Kurz 51, 53, 54, 61, 62, 63, 64 e 66 Campeão (51 e 66) Igor Augusto 53, 56, 62, 63, 64, 66, 67 e 68 4º (67) Rodrigo Velasco 52, 53, 56, 57, 58, 59, 60 e 61 Campeão (58 e 59) Vinicio Souza 48, 51, 52, 54, 55, 56, 57 e 66 Campeão (48)
7 Gideon Rosa 53, 55, 62, 63, 64, 65 e 67 Campeão (53) João Silva Júnior 59, 64, 65, 66, 67, 68 e 69 5º (68) Pablo Borges 48, 52, 56, 57, 60, 61 e 62 Campeão (61)
6 Douglas Cirelli 50, 51, 52, 62, 67 e 69 5º (69) Edson Tirelli 48, 50, 51, 52, 54 e 55 Campeão (52 e 55) José Rogério Alves 51, 53, 57, 58, 61 e 62 Terceiro (57) Josiel Moraes 51, 58, 61, 65, 67 e 68 Terceiro (61 e 68) Raul Souza 50, 52, 53, 62, 63 e 65 Vice Campeão (62) Rogério Medici de Moraes50, 52, 60, 61, 62 e 68 Terceiro (60) Terence Carneiro 50, 58, 59, 66, 67 e 69 8º (59)
5 Filipe Oliveira 52, 65, 66, 67 e 68 4º (52) Gabriel Escada 48, 54, 57, 58 e 65 4º (65) Lorenzo Rodrigues 63, 64, 65, 67 e 69 Campeão (67) Rogério Pereira 48, 50, 51, 52 e 58 Campeão (50)
4 Allecio Nagleysdson 57, 60, 64 e 69 Vice Campeão (60) Dekster Jesus 52, 55, 62 e 69 4º (55) Diego Borçoi 48, 51, 53 e 64 Terceiro (53) Edenilson Oliveira 53, 55, 57 e 66 5º (55) Fábio Soares 50, 56, 58 e 60 Terceiro (58) Giordano Vieira 55, 57, 61 e 63 6º (57) Gustavo Bellotto 63, 64, 66 e 69 Vice Campeão (66) Johny Prates 58, 60, 61 e 62 5º (62) Leandro Leal 52, 54, 59 e 64 8º (54) Leonardo Navarro 60, 63, 64 e 65 9º (63 e 65) Michell Coredeiro 55, 59, 60 e 63 Terceiro (63) Renan Henrique 65, 66, 67 e 68 8º (67) Rogério Mandler 63, 64, 66 e 67 Terceiro (66) Tiago Mendes 50, 55, 58 e 66 Vice Campeão (58)
3 Adriano Barbosa 65, 68 e 69 14º (65) Alexandre Fernandes 48, 53 e 59 8º (48) Alexandre Lietz 51, 57 e 65 Campeão (65) Amato Batoni 50, 52 e 60 4º (60) Asdrubal Corral 58, 62 e 69 4º (68) Bruno Guilherme 59, 64 e 67 Vice Campeão (67) Carlos Vieira Jr. 53, 59 e 62 Vice Campeão (53) Fábio Schrier 51, 54 e 63 10º (54) Gustavo Merzsi 54, 59 e 64 4º (54) Joelson Gonçalves 57, 60 e 67 5º (60) Lucas Macena 50, 54 e 61 6º (54) Lucas Palma 51, 55 e 68 10º (68) Luiz Marcelo Teixiera 51, 54 e 55 7º (54) Luiz Souza 48, 61 e 62 Terceiro (48) Maicon Fierz 48, 51 e 56 11º (48 e 56) Paulo Carneiro 58, 67 e 69 Campeão (69) Pedro Henrique 51, 59 e 69 5º (51) Rafael Henrique 51, 53 e 54 7º (51) Rafael Macharete 53, 57 e 63 8º (57) Rafael Zambrano 56, 65 e 68 Campeão (67) Samuel Cardozo 59, 60 e 61 Vice Campeão (59 e 61)
2 Abne Soares 52 e 64 15º (52) Ademir Vieira 56 e 67 15º (56) Alex Fuzatto 50 e 52 7º (50) Anderson Verdin 56 e 59 14º (59) André Pavanelli 52 e 46 16º (52) Andréia Silva 54 e 59 19º (54 e 59) Antonio Guzzo 55 e 61 18º (55 e 61) Cláudio Laguna 62 e 68 Vice Campeão (68) Darthson Bonassoli 66 e 67 Terceiro (67) David Antônio Bovolon 53 e 67 10º (67) Eduardo Hoepers 58 e 69 11º (58) Ewerton Silva 57 e 59 4º (59) Gedielson Ribeiro 54 e 57 13º (54) Glauco Silva 48 e 66 17º (48) Henrique Ferreira 58 e 68 15º (68) Ícaro Assis 59 e 62 5º (59) Jeisiel Rodrigues 58 e 60 6º (60) José Patrício 50 e 58 Terceiro (50) Josever Martins 55 e 65 Terceiro (55) Júlio Pereira 67 e 69 7º (69) Leonardo Araújo 59 e 61 4º (61) Luis Gustavo de Oliveira49 e 50 Campeão (49) Marcelo Scher 62 e 64 Vice Campeão (64) Matheus Senna Ramos 59 e 61 16º (61) Renato Svaiter 60 e 63 11º (63) Rodolfo Soares 51 e 65 8º (51) Tadeu Bolzan 56 e 60 10º (60) Valter Andreiev 58 e 60 7º (60) Victor Fabiano 56 e 62 9º (62) Victor Hugo Souza 55 e 56 8º (56)
1 Alexandre Faria 63 17º Alexsandro Lima 50 20º Antônio Maus 55 11º Augusto Carlos 57 12º Baiano Kirst 56 10º Bruce Vasconcelos 69 20º Bruno Silva 65 6º Caio Rebouças 52 19º Charle Nobre 51 14º Daniel Vieira 61 15º Diogo Vieira 48 15º Elson Almeida 53 20º Fábio Alves Martins 54 12º Fabrizio Rotter 53 11º Fers Húngaro 63 15º Gabriel Villas Boas 50 15º Gilberto Marinho 68 18º Guilherme Siqueira 64 14º Henrique Reis 52 17º Heverssom Amorim 69 4º Higo Camporez 57 20º Igor Vieira 50 15º Jader Delgado 68 8ª João Scarcela 63 20º John Arthur 57 19º José Nunes 66 6º Juliano Matzembacher 62 19º Júlio Bianchi 60 13º Júlio Reis 58 4º Leo Leal 69 19º Leonardo Abreu 48 16º Lucas Buri 66 17º Lucas Lôbo 50 18º Luiz Oliveira 69 14º Luiz Otávio de Quadros 50 9º Marcelo Cajueiro 56 9º Marcelo Kappes 51 6º Marcos Rodrigues 65 12º Matheus Campos 50 11º Mauro Júnior 54 17º Nelson Silva 48 13º Ótulos Gomes 68 9º Paulo Guarim 57 13º Pedro da Silva 61 19º Pedro Mata 48 7º Rafael Santos 68 7ª Rodrigo Fernandes 66 16º Sandro Argermi 53 8º Sasha Lamournier 54 16º Sérgio Maggessi 54 20º Sobral Perez 55 8º Thiago Peres 48 12º Valter Medeiros 53 10º Vitor Gantois 68 19º
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DO AMADOR Campeão Grupo Divisão Vice Grupo Divisão
I Não disputada - - - - - II Não disputada - - - - - III Não disputada - - - - - IV Não disputada - - - - - V Não disputada - - - - - VI Valter Medeiros A26 Série D1 Sandro Argemi A59 Série B VII Gabriel Escada A9 Série C Josiel Moraes A28 Série B VIII Leonardo Franco A34 Série A Lucas Palma A60 Série B IX Rafael Zambrano A110 Série B Bruno Silva A107Série D2 X Rafael Macharete A59 Série B Allecio Nagleydson A27 Série B XI Asdrúbal Corral A59 Série D2 Júlio Reis A11 Série D1 XII Leonardo Araújo A20 Série B Alexandre Fernandes A47 Série B XIII Tadeu Bolzan A110 Série D2 Raul Souza A54 Série A XIV Lucas Macena A37 Série C Antônio Guzzo A14 Série D1 XV Igor Augusto A71 Série C Victor Fabiano A27 Série C XVI Rogério Araken A29 Série D2 Diogo Oliveira A46 Série D1 XVII Leonardo Franco A23 Série B Vinício Souza A85 Série B XVIII Adriano Barbosa A86 Série D1 Josever Martins A59 Série C XIX Terence Carneiro A10 Série C Rodrigo Fernandes A87 Série C XX Ademir Vieira A56 Série C Paulo Carneiro A9 Série C XXI Asdrúbal Corral A10 Série B Jader Delgado A8 Série C
XXII Heverssom Amorim A8 Série C Leo Leal A44 Série C
Copa Edson Tirelli de Campeões Campeão Grupo Divisão Vice Campeão Grupo Divisão
I 48 Não Disputada - - - - - II 49 Não Disputada - - - - - III 50 Não Disputada - - - - - IV 51 Não Disputada - - - - - V 52 Não Disputada - - - - - VI 53 Não Disputada - - - - - VII 54 Não Disputada - - - - - VIII 55 Não Disputada - - - - - IX 56 Não Disputada - - - - - X 57 Felipe Seolin Pro 4 Série A Pablo Boges Pro 24 Série A XI 58 José Rogério Alves Master 1 Série A Pablo Borges Master 2 Série A XII 59 Rodrigo Velasco Master 1 Série A Leonardo Franco Master 3 Série A XIII 60 Samuel Cardozo Master 3 Série B Rodrigo Velasco Elite Série A XIV 61 Rafael Mantovani Master 1 Série A Samuel Cardozo Master 3 Série A XV 62 Diogo Schwinn Master 3 Série A Michell Coredeiro Pro 8 Série A XV Super62 Rogério Médici de MoraesMaster 5 Série A Pablo Borges Elite Série A XVI 63 Michell Coredeiro Pro 8 Série A Igor Augusto Pro 8 Série B XVII 64 Gustavo Bellotto Pro 2 Série B Charles Kurz Master 4 Série A XVIII 65 Gideon Rosa Master 1 Série A Rafael Mantovani Master 3 Série A XIX 66 Filipe Oliveira Pro 12 Série B Marcos Rodrigues Master 3 Série B XX 67 Rogério Mandler Master 5 Série A Filipe Oliveira Pro 12 Série A XX Super67 Igor Augusto Pro 17 Série A Rafael Mantovani Pro 15 Série A XXI 68 João Silva Júnior P24 Série A Lorenzo Rodrigues Pro 14 Série A
XXII 69 Heverssom Amorim A8 Série C Adriano Barbosa Pro 8 Série A
-----
INSCRIÇÕES ABERTAS PARA A PRÓXIMA EDIÇÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO!!
Inscrevam-se no link abaixo informando o nome e o grupo. Jogadores já participantes têm RENOVAÇÃO AUTOMÁTICA.
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/viewtopic.php?...
|
|
|
EQUIPAS APURADAS - CLB (T70)
Boa época para todas as equipas!
|
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXXI Copa Brasil & Portugal de Equipes
Os confrontos da fase inicial serão:
Tio Bob Racing x Number One
Amazonas Brasil Racing II x Falcon's Fury Brasil
Fuel Baptized Brazil x Scuderia União Brasil II
Honda F1 Team x Alfa Racing Brasil
Resenha's Racing x Exploradores do Vacuo
Skidmark Racing x Gurgel Racing
Storm Drivers x Squadra Vincitore
Wolf Team Lusitania x Mete o Pau e Breca Seco
The Special One x Exploradores do Vácuo
The Overtakers II x Galactic Racing Team
Burnout Racing x Bengadores Racing
Luso Drivers x DragonFire Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team x The Overtakers
Wolf Renault Racing x Brawn GP
Honda F1 Team II x Famel Racing Team
Amazonas Brasil Racing I x Crazy Train Motorsport
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXXI Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada
Tio Bob Racing (1) 24,33 x 16,47 (0) Number One
Amazonas Brasil Racing II (0) 24,00 x 24,20 (1) Falcon's Fury Brasil
Fuel Baptized Brazil (1) 22,07 x 20,33 (0) Scuderia União Brasil II
Honda F1 Team (1) 13,33 x 12,33 (0) Alfa Racing Brasil
Resenha's Racing (1) 26,20 x 9,80 (0) Exploradores do Vacuo
Skidmark Racing (0) 19,33 x 23,20 (1) Gurgel Racing
Storm Drivers (0) 19,65 x 20,87 (1) Squadra Vincitore
Wolf Team Lusitania (0) 19,27 x 26,87 (1) Mete o Pau e Breca Seco
The Special One (1) 22,13 x 15,67 (0) Exploradores do Vácuo
The Overtakers II (1) 23,67 x 22,00 (0) Galactic Racing Team
Burnout Racing (0) 13,47 x 18,40 (1) Bengadores Racing
Luso Drivers (0) 19,53 x 31,47 (1) DragonFire Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team (0) 7,80 x 20,63 (1) The Overtakers
Wolf Renault Racing (1) 18,07 x 16,47 (0) Brawn GP
Honda F1 Team II (0) 14,07 x 26,47 (1) Famel Racing Team
Amazonas Brasil Racing I (0) 16,00 x 29,93 (1) Crazy Train Motorsport
|
|
|
XXXVI Copa Brasil & Portugal de Managers - Pré-copa
Após 4 rodadas, ja temos os 32 classificados para a fase de grupos:
1º Leonardo Franco 257,4 2º Felipe Seolin 241,6 3º Daniel Andrade 228,8 4º Asdrúbal Corral 220,8 5º Márcio Portuga 217 6º Tadeu Bolzan 212,8 7º Igor Augusto 208,6 8º Filipe Pelouro 207,2 9º Amato Batoni 205,8 10º Charles Kurz 205,8 11º Giordano Vieira 204,4 12º Carlos Dias 200 13º João Scarcela 196 14º Gideon Rosa 196 15º Vinicio Souza 193,6 16º Rodrigo Fernandes 186,2 17º Gabriel Villas Boas 181,2 18º Kristiann Matias 181,2 19º Icaro Assis 180 20º Bruno Rocha 177,6 21º Rui Alex Folhadela 176,4 22º Alexandre Martins 170,8 23º Leandro Santos 170,4 24º António Almeida 170,4 25º Gabriel Miranda 168 26º Otulos Gomes 161,6 27º Marlon Feltrin Jeremias 159,6 28º Felipe Cândido 154,8 29º Fernando Bueno 154 30º Tarcisio Silva 152,6 31º Paulo Maia 152 32º Sandro Centeio 150 33º Pablo Borges 149,8 34º Paulo Raposo 144 35º Josivaldo Soares 142,8 36º João Jesus 140,8 37º Glauco Silva 136 38º Paulo Soares 135,8 39º Nicolas Bertoldo 134,4 40º Cesar Almeida 126 41º Guilherme Franco 124,6 42º Joao Oliveira 120,4 43º Fabio Lemgruber 117,6 44º Paulo Varela 116,2 45º Manuel Russo 116,2 46º Antonio Guzzo 116,2 47º Marco Memoria 114,8 48º Marcos Barizon 113,6 49º Orion Valentim 112 50º Luciano Kirst 111,6 51º Adriano Barbosa 108 52º Luis Ferreira 108 53º Sandro Argemi 107,8 54º Francisco Avila 106,4 55º Marcelo Romano 106,4 56º Flavio Almeida 105 57º Odvar Oliveira 99,2 58º Jorge Frade 99,2 59º José Nunes 91 60º Jose Filipe 86,8 61º Luis Braga 85,4 62º Fernando Cunha 82,6 63º Bernardo Alves 81,2 64º José Almeida 78,4 65º Ricardo Conessa 77 66º Nuno Toscano 75,6 67º Edilson De Souza 75,6 68º Leo Longhi 68,8 69º Pedro Nunes 68,4 70º Antonio Lisboa 67,2 71º Paulo Duarte 62,4 72º Julio Pereira 59,4 73º Junior Dantas 59,2 74º Josever Martins De Moraes 57,4 75º Leandro Rodrigues 56 76º Lucas Cunha 50,4 77º Rogério Pereira 50,4 78º Alexandre Sacristao 49,6 79º Manuel Cidade 43,2 80º Antonio Cerqueira 19,2
E os grupos ficaram formados assim:
GRUPO A:
Leonardo Franco Amato Batoni Gabriel Villas Boas Gabriel Miranda
GRUPO B
Felipe Seolin Charles Kurz Kristiann Matias Otulos Gomes
GRUPO C
Daniel Andrade Giordano Vieira Icaro Assis Marlon Feltrin Jeremias
GRUPO D
Asdrubal Corral Carlos Dias Bruno Rocha Felipe Cândido
GRUPO E
Márcio Portuga João Scarcela Rui Alex Folhadela Fernando Bueno
GRUPO F
Tadeu Bolzan Gideon Rosa Alexandre Martins Tarcisio Silva
GRUPO G
Igor Augusto Vinicio Souza Leandro Santos Paulo Maia
GRUPO H
Filipe Pelouro Rodrigo Fernandes Antonio Almeida Sandro Centeio
|
|
|
XXXI Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/2ª Rodada
Tio Bob Racing (2) 17,13 x 9,67 (0) Number One (Tio Bob Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Amazonas Brasil Racing II (1) 25,07 x 23,33 (1) Falcon's Fury Brasil
Fuel Baptized Brazil (1) 16,53 x 19,00 (1) Scuderia União Brasil II
Honda F1 Team (1) 10,93 x 16,53 (1) Alfa Racing Brasil
Resenha's Racing (2) 24,87 x 15,73 (0) Exploradores do Vacuo (Resenha's Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Skidmark Racing (1) 17,73 x 14,13 (1) Gurgel Racing
Storm Drivers (1) 28,60 x 18,73 (1) Squadra Vincitore
Wolf Team Lusitania (0) 18,27 x 24,33 (2) Mete o Pau e Breca Seco (Mete o Pau e Breca Seco classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (2) 27,33 x 22,20 (0) Exploradores do Vácuo (The Special One classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
The Overtakers II (2) 21,67 x 17,27 (0) Galactic Racing Team (The Overtakers II classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (0) 13,47 x 22,27 (2) Bengadores Racing (Bengadores Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Luso Drivers (0) 22,53 x 25,93 (2) DragonFire Racing (DragonFire Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (0) 16,27 x 21,40 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Wolf Renault Racing (1) 15,27 x 17,47 (1) Brawn GP
Honda F1 Team II (0) 13,33 x 21,20 (2) Famel Racing Team (Famel Racing Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Amazonas Brasil Racing I (0) 22,13 x 31,73 (2) Crazy Train Motorsport (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
* A equipa "Buzzin Hornets" possui a sua pontuação congelada até cumprir os requisitos de possuir apenas managers luso-brasileiros segundo as normas do CLB.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|