Author |
Topic: CAMPEONATOS Portugas&Brazucas |
1048 replies
|
|
Layout ficou muito legal! Parabéns!!
Só faltaram os troféus!!
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DA ITÁLIA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Filipe Oliveira P12 60 +9 2º Luciano Kirst P2 56 +2 3º Douglas Cirelli P5 55 -2 4º Felipe Seolin P9 53 +2 5º Rogério Araken M1 52 +7 6º João Silva Júnior P24 51 7º Igor Augusto P17 50 8º Diogo Schwinn P24 49 9º Adriano Barbosa P8 48 10º Vinício Souza P2 47* 11º Lorenzo Rodrigues P14 47 12º Júlio Pereira P17 46* -11 13º Josiel Moraes A78 46* 14º Edenilson Oliveira P6 46 15º Renan Henrique P24 46 16º Terence Carneiro P5 43* -12 17º Bruno Guilherme M3 43 18º Asdrúbal Corral P6 41 19º Leonardo Franco M4 36* -18 20º Gideon Rosa A2 36 21º Ótulos Gomes P25 34 22º Darthson Bonassoli M1 33 23º Leonardo Araújo P20 30 24º Pablo Borges A9 29 25º Baiano Kirst P16 26 ------------------------------------------- 26º Rogério Médici de MoraesP20 24* +1 27º Rafael Zambrano M3 24 -2 28º Rafael Mantovani P12 23 = 29º Gabriel Escada P22 7 -1 30º Rodrigo Fernandes P25 2 =
PRIMEIRA rodada de Filipe Oliveira na Liderança da Série A / 12ª entre os 5 primeiros 33ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A 15ª rodada de Douglas Cirelli entre os 5 primeiros da Série A 46ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º David Antônio Bovolon P20 59 = 2º Joelson Gonçalves P14 58 +2 3º Jorge Luiz Filho P16 56* -1 4º Gustavo Bellotto P22 56 +1 5º Paulo Carneiro P20 54* -3 ------------------------------------------- 6º Allecio Nagleydson A87 54 7º Pedro Henrique A51 51 8º Rogério Mandler M5 47* +13 9º Dekster Jesus A43 47 10º Renato Svaiter A86 45 11º Carlos Vieira Jr. A81 41 12º Juliano Matzenbacher A14 39* 13º Daniel Couto A32 39 14º Diego Borçoi A85 36 15º José Rogério Alves P18 34* 16º Tiago Mendes A35 34 17º Marcos Rodrigues A62 32* 18º Cláudio Laguna M1 32 19º Victor Fabiano P13 28 20º Charles Kurz A74 24** 20º Marlon Miranda A14 24** 22º Michell Coredeiro A88 24 23º Rafael Santos P19 22 24º Lucas Palma P12 19 +3 ------------------------------------------- 25º Henrique Ferreira P18 17 +2 26º Fers Húngaro A13 16 -5 27º Jader Delgado P6 15 -3 28º João Scarcela P12 13 -1 29º Ademir Vieira P19 11 -4 30º Valter Andreiev P17 2 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 54 = 2º Leo Leal A44 48 +1 3º Glauco Silva A5 45 +4 4º Claudemar Teichmann A85 43 +2 5º Luiz Oliveira A78 40* -2 6º Gilberto Marinho P3 40 +5 ------------------------------------------- 7º Rafael Henrique A26 38 -2 8º Jorge Luciano A50 37 9º Alex Fuzatto A93 32 10º Amato Batoni A52 32 11º Sandro Argemi A18 30 12º Robson Dias A39 28* -11 13º Marco Memória A14 28 14º Alexandre Lietz A67 24 15º Guilherme Franco A13 23 16º Giordano Vieira A37 20 +6 17º Leandro Santos P8 19 18º José Nunes A72 15 +3 19º Marcelo Gadelha A37 13 +3 20º Fabrício Gadelha A66 12 ------------------------------------------- 21º Vitor Gantois P10 11 -7 22º André Hilbert P5 10** -5 22º Gilson Júnior P13 10** -2 24º Pedro Braga A17 10 -6 25º Devis Silva A32 8 -3 26º Lucas Buri A22 6 -8 27º Ricardo Faria A57 5 -5 28º Gustavo Merszi A71 2** -6 28º Júnior Dantas P12 2** -6 28º Ricardo Conessa A41 2** -6
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Alexandre Watanabe P3 45 +2 2º Eduardo Hoepers A17 44 -1 3º Bruce Vasconcelos A87 43 = 4º Sérgio Saraiva A29 38 +2 5º Rodrigo Martins A13 35 +4 ------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 34 7º Mario Cavalari A66 32 8º Charle Nobre A51 31 9º Josever Martins R80 29 10º Pedro Cajueiro A84 26 11º Omar Neder A62 25* -6 12º Gildecio Barboza R13 25 13º Ewerton Souza R2 23 14º Edgar Xavier A37 21 -13 15º Raul Souza R80 20 16º Pedro da Silva P9 19 17º Samuel Cardozo A89 18* 18º Anderson Verdin A50 18 19º Alexandro Lima A59 15 20º Johny Prates R68 13* 21º Paulo Júnior R165 13 22º Alexandre Faria A32 12 23º Edson Junior R64 4 24º Aleksander Wakamori A60 3 25º Fabio Lemgruber A65 2** 25º Rodrigo Gil A62 2** 25º Fábio Rossi A2 2** 28º Magno Oliver A3 1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 46 = 2º Flávio Almeida A57 43* +3 3º Diogo Oliveira A45 43 -1 4º Alessandro Neolan A45 36 = 5º Mussulin Junior A86 28 = ------------------------------------------- 6º Rene Rodrigues A71 27 7º Mauro Júnior A30 25** -5 7º Sérgio Maggessi A30 25** 9º Juliano Madeira A62 25 10º Tadeu Bolzan A29 23* 11º Anderson Picagli A92 23 12º Luiz Eduardo Albrecht R60 22 13º Marcos Silva R142 19 14º Fabrízio Rotter A37 18 15º Otávio Augusto A59 16* 16º Nilson Pina A15 16 17º Júlio Reis A38 15* 18º Matheus Reis R12 15 19º Orion Valentin A2 9 20º Adriano Santana R162 8 21º Alec Borelli A90 6* 22º Clóvis Aguiar A81 6 23º Vicente Miranda P14 5 24º Enzo Zanolli P1 3 25º Antônio Guzzo A90 2** 25º Clóvis Custódio A12 2** 25º Danilo Oliveira A80 2** 25º Eduardo Pereira A33 2** 29º Sérgio Coluce A69 0
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Araken A M1 52 Adriano Barbosa A P8 48 Gilberto Marinho C P3 40 Ótulos Gomes A P25 34 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rafal Zambrano A M3 24 Cláudio Laguna B M1 32 -1 Jader Delgado B P6 15 André Hilbert C P5 10 Grupo C Grupo D Josiel Moraes A A78 46 +1 Heverssom Amorim C A8 54 Leonardo Franco A M4 36 -1 João Silva Júnior A P24 51 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rafael Santos B P19 22 Asdrúbal Corral A P6 41 -1 Vitor Gantois C P10 11 Lucas Palma B P12 17
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
Parciais de classificação após a corrida 3
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4426701#post4426701 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Equipes participantes da XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
1- Famel Racing Team 2- Amazonas Brasil Racing I 3- Crazy Train Motorsport 4- Mete o Pau e Breca Seco 5- Storm Drivers 6- The Overtakers II 7- The Special One 8- The Overtakers 9- Tio Bob Racing 10- D.J.H.C. Glorious Racing Team 11- Resenha's Racing 12- OMG It's Maldonado 13- Gurgel Racing 14- Exploradores do Vácuo 15- Number One 16- Guepardos 17- Scuderia União Brasil 18- Burnout Racing 19- DragonFire Racing 20- Galactic Racing Team 21- H2O Racing Team 22- Cantinho Ti Bilete GPPro Team 23- Alfa Racing Brasil II 24- Bengadores Racing 25- Falcon's Fury Brasil 26- Squadra Vincitore 27- Skidmark Racing 28- Lisbon Racing Team 29- Alfa Racing Brasil 30- Amazonas Brasil Racing II 31- Honda F1 Team 32- Wolf Team Lusitania
E os confrontos da fase inicial serão:
Famel Racing Team x DragonFire Racing
H2O Racing Team x Gurgel Racing
Honda F1 Team x Amazonas Racing Brasil II
Squadra Vincitore x The Overtakers
Storm Drivers x Scuderia União Brasil
Galactic Racing Brasil x Lisbon Racing Team
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Bengadores Racing
Burnout Racing x Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport x Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing x Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Team Lusitania x OMG It's Maldonado
Alfa Racing Brasil II x The Overtakers II
The Special One x Skidmark Racing
Number One x Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo x Guepardos
Alfa Racing Brasil x Amazonas Brasil Racing I
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
Equipes participantes da XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
Correção: houve uma alteração nas 32 equipes porque, na hora de conferir, cometi um erro pulando 3 que estava entre as classificadas. Peço desculpas para as equipes que ficaram de fora.
1- Famel Racing Team 2- Amazonas Brasil Racing I 3- Crazy Train Motorsport 4- Mete o Pau e Breca Seco 5- Storm Drivers 6- The Overtakers II 7- The Special One 8- The Overtakers 9- Tio Bob Racing 10- D.J.H.C. Glorious Racing Team 11- Resenha's Racing 12- OMG It's Maldonado 13- Gurgel Racing 14- Exploradores do Vácuo 15- Number One 16- Guepardos 17- Scuderia União Brasil 18- Burnout Racing 19- DragonFire Racing 20- Galactic Racing Team 21- H2O Racing Team 22- Cantinho Ti Bilete GPPro Team 23- Alfa Racing Brasil II 24- Bengadores Racing 25- Falcon's Fury Brasil 26- Squadra Vincitore 27- Brawn GP 28- Skidmark Racing 29- Honda F1 Team II 30- Lisbon Racing Team 31- Alfa Racing Brasil 32- Wolf Renault Racing
E os confrontos da fase inicial serão:
Famel Racing Team x DragonFire Racing
H2O Racing Team x Gurgel Racing
Alfa Racing Brasil x Lisbon Racing Team
Squadra Vincitore x The Overtakers
Storm Drivers x Scuderia União Brasil
Galactic Racing Brasil x Skidmark Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Bengadores Racing
Burnout Racing x Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport x Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing x Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Renault Racing x OMG It's Maldonado
Alfa Racing Brasil II x The Overtakers II
The Special One x Brawn GP
Number One x Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo x Guepardos
Honda F1 Team II x Amazonas Brasil Racing I
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada
Famel Racing Team (0) 22,73 x 24,73 (1) DragonFire Racing
H2O Racing Team (0) 25,33 x 27,73 (1) Gurgel Racing
Alfa Racing Brasil (1) 16,07 x 14,13 (0) Lisbon Racing Team
Squadra Vincitore (0) 20,00 x 24,47 (1) The Overtakers
Storm Drivers (1) 26,33 x 20,70 (0) Scuderia União Brasil
Galactic Racing Brasil (1) 24,47 x 17,67 (0) Skidmark Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team (1) 30,27 x 21,55 (0) Bengadores Racing
Burnout Racing (0) 15,53 x 18,80 (1) Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport (1) 25,73 x 18,87 (0) Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing (1) 27,47 x 18,33 (0) Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Renault Racing (0) 15,47 x 29,07 (1) OMG It's Maldonado
Alfa Racing Brasil II (0) 16,07 x 22,87 (1) The Overtakers II
The Special One (0) 27,07 x 27,47 (1) Brawn GP
Number One (1) 19,07 x 16,60 (0) Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo (1) 21,73 x 13,67 (0) Guepardos
Honda F1 Team II (0) 16,40 x 34,80 (1) Amazonas Brasil Racing I
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Pré-copa
Após 4 rodadas, ja temos os 32 classificados para a fase de grupos:
1º Paulo Soares 236,8 2º Luciano Kirst 235,2 3º Daniel Andrade 230,4 4º Pedro Henrique 222,6 5º Julio Pereira 222,4 6º Leo Leal 218,4 7º Antonio Cerqueira 215,6 8º Nuno Toscano 212,8 9º Adriano Barbosa 212,8 10º Marcos Barizon 212,8 11º Ivan Silva 208,8 12º Luis Ferreira 205,2 13º Igor Augusto 204,8 14º Diego Borçoi 201,6 15º Marcello Pinheiro 200,2 16º Gideon Rosa 198,8 17º Vitor Ikarugi 197,4 18º Paulo Duarte 196,0 19º Charle Nobre 189,0 20º Mussulin Junior 187,6 21º Pablo Borges 186,2 22º Sandro Argemi 186,2 23º Carlos Dias 184,0 24º Leo Longhi 183,4 25º Luis Simoes 179,2 26º João Jesus 179,2 27º Josever Martins De Moraes 172,8 28º Antonio Lisboa 171,6 29º Glauco Silva 170,8 30º Johny Prates 169,2 31º Paulo Raposo 168,0 32º Asdrúbal Corral 166,4 ______________________________________ 33º Juliano Matzenbacher 163,8 34º Filipe Pelouro 163,8 35º Marcelo Rodrigues 162,4 36º Felipe Cândido 162,0 37º Bruno Rocha 162,0 38º Vinicio Souza 161,6 39º Robson Dias 159,6 40º Pedro Castro 159,6 41º Amato Batoni 159,6 42º Otulos Gomes 156,8 43º Sandro Centeio 152,4 44º Pedro Nunes 150,0 45º Flavio Almeida 145,6 46º Rodrigo Magalhães 141,4 47º Guilherme Franco 141,4 48º Arthur Martinello 140,4 49º Edilson De Souza 140,0 50º Pedro Da Silva 137,6 51º Fernando Cunha 137,2 52º Cesar Almeida 135,8 53º José Serrano 135,0 54º Leonardo Franco 135,0 55º Fabricio Gadelha 133,0 56º Anderson Verdin 126,0 57º Bernardo Folhadela 121,8 58º Adriano Santana 117,6 59º José Nunes 114,8 60º Pedro Braga 110,6 61º Lucas Palma 110,4 62º Clebio Araujo 107,8 63º Rodrigo Campos 107,8 64º Fernando Bueno 102,4 65º Mario Cavalari 102,2 66º Bruno Ourives 100,8 67º Francisco Avila 99,4 68º Leandro Santos 97,6 69º Ricardo Conessa 82,6 70º Danilo Oliveira 81,2 71º Aleksander Rodrigues 79,8 72º Fabio Lemgruber 71,4 73º Marlon Feltrin Jeremias 68,8 74º Antonio Guzzo 68,6 75º Paulo Varela 65,8 76º António Almeida 64,4 77º Rodrigo Fernandes 62,4 78º Juliano Rezende 48,0 79º Tarcisio Silva 42,0 80º Junior Dantas 30,4
E os grupos ficaram formados assim:
GRUPO A:
Paulo Soares Adriano Barbosa Vitor Ikarugi Luis Simoes
GRUPO B
Luciano Kirst Marcos Barizon Paulo Duarte João Jesus
GRUPO C
Daniel Andrade Ivan Silva Charle Nobre Josever Martins De Moraes
GRUPO D
Pedro Henrique Luis Ferreira Mussulin Junior Antonio Lisboa
GRUPO E
Julio Pereira Igor Augusto Pablo Borges Glauco Silva
GRUPO F
Leo Leal Diego Borçoi Sandro Argemi Johny Prates
GRUPO G
Antonio Cerqueira Marcello Pinheiro Carlos Dias Paulo Raposo
GRUPO H
Nuno Toscano Gideon Rosa Leo Longhi Asdrúbal Corral
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/2ª Rodada
Famel Racing Team (1) 26,60 x 14,13 (1) DragonFire Racing
H2O Racing Team (0) 19,00 x 24,73 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil (2) 18,40 x 5,33 (0) Lisbon Racing Team (Alfa Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Squadra Vincitore (0) 14,20 x 35,47 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Storm Drivers (1) 35,47 x 28,00 (0) Scuderia União Brasil (Storm Drivers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Galactic Racing Brasil (2) 24,73 x 18,87 (0) Skidmark Racing (Galactic Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 21,73 x 17,78 (0) Bengadores Racing (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (1) 27,93 x 24,00 (1) Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport (2) 34,47 x 20,67 (0) Falcon's Fury Brasil (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Tio Bob Racing (1) 17,73 x 19,27 (1) Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Renault Racing (0) 17,40 x 17,67 (2) OMG It's Maldonado (OMG It's Maldonado classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil II (0) 15,33 x 28,08 (2) The Overtakers II (The Overtakers II classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (0) 19,93 x 23,33 (2) Brawn GP (Brawn GP classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Number One (1) 16,20 x 22,00 (1) Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo (2) 24,27 x 18,93 (0) Guepardos (Exploradores do Vácuo classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Honda F1 Team II (0) 13,27 x 41,27 (2) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
* A equipa "Brasil Race Team" possue a sua classificação congelada até reaver os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/3ª Rodada
Famel Racing Team (1) 22,80 x 23,47 (2) DragonFire Racing (DragonFire Racing classificada para as oitavas de final.)
H2O Racing Team (1) 22,13 x 18,67 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as oitavas de final.)
Alfa Racing Brasil (3) 18,33 x 12,27 (0) Lisbon Racing Team (Alfa Racing Brasil classificada para as oitavas de final.)
Squadra Vincitore (1) 24,00 x 22,78 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as oitavas de final.)
Storm Drivers (2) 22,67 x 23,03 (1) Scuderia União Brasil (Storm Drivers classificada para as oitavas de final.)
Galactic Racing Brasil (3) 20,87 x 14,87 (0) Skidmark Racing (Galactic Racing Brasil classificada para as oitavas de final.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (3) 26,00 x 16,87 (0) Bengadores Racing (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final.)
Burnout Racing (1) 18,20 x 26,93 (2) Mete o Pau e Breca Seco (Mete o Pau e Breca Seco classificada para as oitavas de final.)
Crazy Train Motorsport (3) 22,40 x 11,93 (0) Falcon's Fury Brasil (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final.)
Tio Bob Racing (2) 23,53 x 17,73 (1) Cantinho Ti Bilete GPPro Team (Tio Bob Racing classificada para as oitavas de final.)
Wolf Renault Racing (1) 20,00 x 15,60 (2) OMG It's Maldonado (OMG It's Maldonado classificada para as oitavas de final.)
Alfa Racing Brasil II (0) 16,53 x 20,02 (3) The Overtakers II (The Overtakers II classificada para as oitavas de final.)
The Special One (1) 28,93 x 23,40 (2) Brawn GP (Brawn GP classificada para as oitavas de final.)
Number One (1) 20,47 x 20,80 (2) Resenha's Racing (Resenha's Racing classificada para as oitavas de final.)
Exploradores do Vácuo (3) 23,20 x 12,13 (0) Guepardos (Exploradores do Vácuo classificada para as oitavas de final.)
Honda F1 Team II (0) 18,53 x 39,20 (3) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as oitavas de final.)
E os confrontos da próxima fase estão formados assim:
DragonFire Racing x Gurgel Racing
Alfa Racing Brasil x The Overtakers
Storm Drivers x Galactic Racing Team
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport x Tio Bob Racing
OMG it's Maldonado x The Overtakers II
Brawn GP x Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo x Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/1ª Rodada
GRUPO A:
Adriano Barbosa 3 Luis Simoes 3 Paulo Soares 0 Vitor Ikarugi 0
GRUPO B
Luciano Kirst 3 João Jesus 3 Marcos Barizon 0 Paulo Duarte 0
GRUPO C
Ivan Silva 3 Charle Nobre 3 Daniel Andrade 0 Josever Martins De Moraes 0
GRUPO D
Pedro Henrique 3 Antonio Lisboa 3 Luis Ferreira 0 MUssulin Junior 0
GRUPO E
Julio Pereira 3 Glauco Silva 3 Igor Augusto 0 Pablo Borges 0
GRUPO F
Leo Leal 3 Johny Prates 3 Diego Borçoi 0 Sandro Argemi 0
GRUPO G
Marcello Pinheiro 3 Paulo Raposo 3 Antonio Cerqueira 0 Carlos Dias 0
GRUPO H
Nuno Toscano 3 Leo Longhi 3 Gideon Rosa 0 Asdrúbal Corral 0
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA ÁFRICA DO SUL DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 186 = 2º Júlio Pereira P17 175 = 3º Adriano Barbosa P8 172* +1 4º Felipe Seolin P9 172 -1 5º Rogério Araken M1 161 = 6º João Silva Júnior P24 157 7º Douglas Cirelli P5 155 8º Edenilson Oliveira P6 150 9º Diogo Schwinn P24 148 10º Lorenzo Rodrigues P14 144 11º Leonardo Franco M4 141 12º Igor Augusto P17 140 13º Filipe Oliveira P12 136 14º Gideon Rosa A2 128 15º Darthson Bonassoli M1 121 16º Terence Carneiro P5 120* 17º Josiel Moraes A78 120 18º Pablo Borges A9 106 19º Ótulos Gomes P25 100 20º Bruno Guilherme M3 99 21º Rafael Zambrano M3 94 22º Asdrúbal Corral P6 93 23º Renan Henrique P24 92 24º Rogério Médici de MoraesP20 90 +2 25º Leonardo Araújo P20 86 -------------------------------------------- 26º Vinício Souza P2 80 -3 27º Rafael Mantovani P12 79 = 28º Baiano Kirst P16 77 = 29º Gabriel Escada P22 40 = 30º Rodrigo Fernandes P25 30 =
4ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 37ª entre os 5 primeiros 5ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 3ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A QUINQUAGÉSIMA rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 19ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 174 = 2º Jorge Luiz Filho P16 163 = 3º Allecio Nagleydson A87 156* +1 4º Pedro Henrique A51 156 +1 5º Gustavo Bellotto P22 153 -2 -------------------------------------------- 6º Daniel Couto A32 138 7º José Rogério Alves P18 134 8º David Antônio Bovolon P20 127 9º Renato Svaiter A86 123 10º Carlos Vieira Jr. A81 120 11º Diego Borçoi A85 118 12º Rogério Mandler M5 113 13º Juliano Matzenbacher A14 108 14º Tiago Mendes A35 96 15º Joelson Gonçalves P14 93 16º Dekster Jesus A43 87 17º Marcos Rodrigues A62 83 18º Lucas Palma P12 81 19º Cláudio Laguna M1 78 20º Victor Fabiano P13 77 21º Michell Coredeiro A88 76 22º Valter Andreiev P17 69 23º Ademir Vieira P19 64 24º Charles Kurz A74 62 ------------------------------------------- 25º Marlon Miranda A14 61 -3 26º Fers Húngaro A13 50 = 27º Jader Delgado P6 49 = 28º Rafael Santos P19 36 +2 29º João Scarcela P12 35 -1 30º Henrique Ferreira P18 28 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 162 = 2º Leo Leal A44 147 = 3º Luiz Oliveira A78 145 = 4º Jorge Luciano A50 123 +2 5º Rafael Henrique A26 122 -1 6º Glauco Silva A5 120 -1 -------------------------------------------- 7º Robson Dias A39 115 8º Alex Fuzatto A93 98 9º Gilberto Marinho P3 96 10º Gilson Júnior P13 89* 11º Amato Batoni A52 89 12º Sandro Argemi A18 75* 13º Guilherme Franco A13 75 14º Claudemar Teichmann A85 71 15º Vitor Gantois P10 69 16º Marco Memória A14 64 17º Alexandre Lietz A67 59 18º Fabrício Gadelha A66 56 19º José Nunes A72 54 20º Leandro Santos P8 47 -------------------------------------------- 21º Giordano Vieira A37 39 = 22º Pedro Braga A17 38 +2 23º Marcelo Gadelha A37 32 -1 24º André Hilbert P5 31 -1 25º Lucas Buri A22 25 +1 26º Júnior Dantas P12 22 +3 27º Ricardo Conessa A41 20 -2 28º Devis Silva A32 14 -1 29º Ricardo Faria A57 13 -1 30º Gustavo Merszi A71 8 -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 141 = 2º Bruce Vasconcelos A87 135 = 3º Charle Nobre A51 116 = 4º Omar Neder A62 108 = 5º Rodrigo Martins A13 95 = --------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 94 7º Pedro da Silva P9 82 8º Sérgio Saraiva A29 78 9º Alexandre Watanabe P3 72 10º Edgar Xavier A37 70* 11º Samuel Cardozo A89 70* 12º Gildecio Barboza R13 70 13º Johny Prates R68 69 14º Josever Martins R80 68 15º Alexandro Lima A59 61* 16º Pedro Cajueiro A84 61* 17º Raul Souza R80 61 18º Mario Cavalari A66 53 19º Ewerton Souza R2 44 20º Alexandre Faria A32 42 21º Anderson Verdin A50 37 22º Paulo Júnior R165 26 23º Fabio Lemgruber A65 25 24º Rodrigo Gil A62 21 25º Fábio Rossi A2 16 26º Aleksander Wakamori A60 15 27º Edson Junior R64 11 28º Magno Oliver A3 8
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 129 = 2º Mussulin Junior A86 108 +1 3º Mauro Júnior A30 101 +2 4º Diogo Oliveira A45 100 = 5º Flávio Almeida A57 99* +1 -------------------------------------------- 6º Alessandro Neolan A45 99 -4 7º Anderson Picagli A92 79 8º Otávio Augusto A59 76 9º Sérgio Maggessi A30 67 10º Fabrízio Rotter A37 60 11º Rene Rodrigues A71 56 12º Marcos Silva R142 54 13º Matheus Reis R12 52* 14º Luiz Eduardo Albrecht R60 52 15º Tadeu Bolzan A29 46 16º Adriano Santana R162 44 17º Vicente Miranda P14 43 18º Nilson Pina A15 41 19º Juliano Madeira A62 39 20º Orion Valentin A2 27 21º Júlio Reis A38 26 22º Enzo Zanolli P1 14 23º Alec Borelli A90 12* 24º Danilo Oliveira A80 12 25º Clóvis Aguiar A81 10 26º Clóvis Custódio A12 9 27º Antônio Guzzo A90 7** 27º Eduardo Pereira A33 7**
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Rogério Araken A M1 25 25 Ótulos Gomes A P25 19 19
Leonardo Franco A M4 29 29 Heverssom Amorim C A8 27 27
Adriano Barbosa A P8 32 32 Gilberto Marinho C P3 8 8
João Silva Júnior A P24 22 22 Josiel Moraes A A78 12 12
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Heverssom Amorim A8 C 27 27 Charle Nobre A51 D1 19 19
Daniel Couto A32 B 27 27 Josiel Moraes A78 A 12 12
Pedro Henrique A51 B 27 27 Carlos Vieira Jr. A81 B 22 22
Luiz Oliveira A78 C 27 27 Diego Borçoi A85 B 14 14
Allecio Nagleydson A87 B 27 27 Glauco Silva A5 C 23 23
Bruce Vasconcelos A87 D1 23 23 Gideon Rosa A2 A 22 22
Leo Leal A44 C 24 24 Rafael Henrique A26 C 20 20
Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 Paulo Monteiro A59 D2 23 23
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS
Gustavo Bellotto P22 B 67 Glauco Silva A5 C 74 José Nunes A72 C 38 José Rogério Alves P18 B 72 Fabrízio Rotter A37 D2 27 Rogério Mandler M5 B 52 Alexandre Lietz A67 C 25 Tiago Mendes A35 B 44 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Josever Martins R80 D1 25 Pedro da Silva P9 D1 42 Charles Kurz A74 B 21 Mario Cavalari A66 D1 20 Matheus Reis R12 D2 10 Nilson Pina A15 D2 11 Alexandre Watanabe P3 D1 5 Giordano Vieira A37 C 10 Ricardo Faria A57 C 5 Gustavo Merszi A71 C 5 Clóvis Aguiar A81 D2 3 Clóvis Custódio A12 D2 3
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4431353#post4431353 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/1ª Rodada
DragonFire Racing (0) 28,20 x 29,33 (1) Gurgel Racing
Alfa Racing Brasil (0) 16,73 x 24,17 (1) The Overtakers
Storm Drivers (0) 25,60 x 26,27 (1) Galactic Racing Team
D.J.H.C. Glorious Racing Team (1) 38,47 x 28,73 (0) Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport (1) 23,93 x 21,00 (0) Tio Bob Racing
OMG it's Maldonado (1) 19,13 x 15,25 (0) The Overtakers II
Brawn GP (1) 27,87 x 10,13 (0) Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo (0) 24,40 x 35,47 (1) Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/2ª Rodada
GRUPO A:
Adriano Barbosa 6 Paulo Soares 3 Luis Simoes 3 Vitor Ikarugi 0
GRUPO B
Luciano Kirst 6 Marcos Barizon 3 João Jesus 3 Paulo Duarte 0
GRUPO C
Ivan Silva 6 Charle Nobre 6 Daniel Andrade 0 Josever Martins De Moraes 0
GRUPO D
Pedro Henrique 6 Antonio Lisboa 6 Luis Ferreira 0 MUssulin Junior 0
GRUPO E
Julio Pereira 6 Glauco Silva 6 Igor Augusto 0 Pablo Borges 0
GRUPO F
Leo Leal 6 Johny Prates 6 Diego Borçoi 0 Sandro Argemi 0
GRUPO G
Marcello Pinheiro 6 Antonio Cerqueira 3 Paulo Raposo 3 Carlos Dias 0
GRUPO H
Nuno Toscano 6 Gideon Rosa 3 Leo Longhi 3 Asdrúbal Corral 0
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DA AUSTRÁLIA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 221 = 2º Júlio Pereira P17 206 = 3º Adriano Barbosa P8 203 = 4º Felipe Seolin P9 200 = 5º Rogério Araken M1 189 = 6º João Silva Júnior P24 187 7º Douglas Cirelli P5 179 8º Edenilson Oliveira P6 176 9º Diogo Schwinn P24 174 10º Lorenzo Rodrigues P14 170 11º Igor Augusto P17 165 12º Filipe Oliveira P12 155 13º Leonardo Franco M4 153 14º Gideon Rosa A2 151 15º Terence Carneiro P5 148 16º Darthson Bonassoli M1 144 17º Josiel Moraes A78 133 18º Pablo Borges A9 126 19º Ótulos Gomes P25 115 20º Bruno Guilherme M3 114 21º Renan Henrique P24 111 22º Leonardo Araújo P20 104 23º Rafael Zambrano M3 102 24º Asdrúbal Corral P6 101 25º Rogério Médici de MoraesP20 91 -------------------------------------------- 26º Baiano Kirst P16 90 +2 27º Rafael Mantovani P12 89 = 28º Vinício Souza P2 81 -2 29º Gabriel Escada P22 45 = 30º Rodrigo Fernandes P25 31 =
5ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 38ª entre os 5 primeiros 6ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 4ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A 51ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 20ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 204 = 2º Jorge Luiz Filho P16 191 = 3º Allecio Nagleydson A87 183* = 4º Pedro Henrique A51 183 = 5º Gustavo Bellotto P22 182 = --------------------------------------------- 6º Daniel Couto A32 161 7º José Rogério Alves P18 155 8º Renato Svaiter A86 150 9º Diego Borçoi A85 140 10º Carlos Vieira Jr. A81 138 11º David Antônio Bovolon P20 135 12º Juliano Matzenbacher A14 130 13º Rogério Mandler M5 121 14º Joelson Gonçalves P14 109 15º Marcos Rodrigues A62 100 16º Tiago Mendes A35 98 17º Lucas Palma P12 92* 18º Michell Coredeiro A88 92 19º Dekster Jesus A43 88* 20º Cláudio Laguna M1 88 21º Valter Andreiev P17 83 22º Ademir Vieira P19 80 23º Victor Fabiano P13 78 24º Marlon Miranda A14 74 +1 -------------------------------------------- 25º Charles Kurz A74 71 -1 26º Fers Húngaro A13 69 = 27º Jader Delgado P6 53 = 28º Rafael Santos P19 44 = 29º João Scarcela P12 36 = 30º Henrique Ferreira P18 29 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 189 = 2º Luiz Oliveira A78 172 +1 3º Leo Leal A44 166 -1 4º Jorge Luciano A50 150 = 5º Glauco Silva A5 142* +1 6º Rafael Henrique A26 142 -1 -------------------------------------------- 7º Robson Dias A39 137 8º Gilberto Marinho P3 115 9º Alex Fuzatto A93 113 10º Amato Batoni A52 106 11º Gilson Júnior P13 100 12º Sandro Argemi A18 95 13º Guilherme Franco A13 82 14º Vitor Gantois P10 82 15º Alexandre Lietz A67 72* 16º Claudemar Teichmann A85 72 17º Marco Memória A14 68 18º José Nunes A72 66 19º Fabrício Gadelha A66 63 20º Leandro Santos P8 53 -------------------------------------------- 21º Pedro Braga A17 45 +1 22º Giordano Vieira A37 39 -1 23º Júnior Dantas P12 34 +3 24º Marcelo Gadelha A37 33 -1 25º Lucas Buri A22 32* = 26º André Hilbert P5 32 -2 27º Ricardo Conessa A41 21 = 28º Ricardo Faria A57 16 +1 29º Devis Silva A32 15 -1 30º Gustavo Merszi A71 9 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 165 = 2º Bruce Vasconcelos A87 156 = 3º Charle Nobre A51 136 = 4º Omar Neder A62 123 = 5º Paulo Guarim R124 111 +2 -------------------------------------------- 6º Sérgio Saraiva A29 98* 7º Rodrigo Martins A13 98 -2 8º Alexandre Watanabe P3 88* 9º Samuel Cardozo A89 88 10º Pedro da Silva P9 83* 11º Johny Prates R68 83* 12º Gildecio Barboza R13 83 13º Josever Martins R80 82 14º Alexandro Lima A59 77 15º Mario Cavalari A66 74 16º Edgar Xavier A37 72 17º Pedro Cajueiro A84 71* 18º Raul Souza R80 71 19º Ewerton Souza R2 57 20º Alexandre Faria A32 43 21º Anderson Verdin A50 40 22º Fabio Lemgruber A65 33 23º Paulo Júnior R165 26* *** 24º Rodrigo Gil A62 26 25º Fábio Rossi A2 18 26º Aleksander Wakamori A60 16 --º Edson Junior R64 11**** 27º Magno Oliver A3 9
*** P. Júnior perdeu 3 corridas consecutivamente e poderá ser desclassificado do campeonato. **** Edson Jr. perdeu 4 corridas consecutivamente e será desclassificado do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 151 = 2º Diogo Oliveira A45 127* +2 3º Mussulin Junior A86 127 -1 4º Flávio Almeida A57 120 +1 5º Mauro Júnior A30 116 -2 -------------------------------------------- 6º Alessandro Neolan A45 113 7º Anderson Picagli A92 99 8º Otávio Augusto A59 91 9º Fabrízio Rotter A37 70 10º Sérgio Maggessi A30 68 11º Rene Rodrigues A71 65 12º Marcos Silva R142 62* 13º Matheus Reis R12 62 14º Nilson Pina A15 60* 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 60 16º Tadeu Bolzan A29 58 17º Adriano Santana R162 53 18º Vicente Miranda P14 49 19º Juliano Madeira A62 43 20º Enzo Zanolli P1 28* 21º Orion Valentin A2 28 22º Júlio Reis A38 27 23º Danilo Oliveira A80 13 24º Alec Borelli A90 12 25º Clóvis Aguiar A81 11 26º Clóvis Custódio A12 10 27º Antônio Guzzo A90 8** 27º Eduardo Pereira A33 8**
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Rogério Araken A M1 25 28 53 Ótulos Gomes A P25 19 15 34
Leonardo Franco A M4 29 12 41 Heverssom Amorim C A8 27 27 54
Adriano Barbosa A P8 32 21 63 Gilberto Marinho C P3 8 19 27
João Silva Júnior A P24 22 30 52 Josiel Moraes A A78 12 13 25
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Heverssom Amorim A8 C 27 27 54 Charle Nobre A51 D1 19 20 39
Daniel Couto A32 B 27 23 50 Josiel Moraes A78 A 12 13 25
Pedro Henrique A51 B 27 27 54 Carlos Vieira Jr. A81 B 22 18 40
Luiz Oliveira A78 C 27 27 54 Diego Borçoi A85 B 14 22 36
Allecio Nagleydson A87 B 27 27 54 Glauco Silva A5 C 23 22 45
Bruce Vasconcelos A87 D1 23 21 44 Gideon Rosa A2 A 22 23 45
Leo Leal A44 C 24 19 43 Rafael Henrique A26 C 20 20 40
Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 48 Paulo Monteiro A59 D2 23 22 45
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS
Gustavo Bellotto P22 B 96 Glauco Silva A5 C 96 José Nunes A72 C 50 José Rogério Alves P18 B 93 Josever Martins R80 D1 39 Rogério Mandler M5 B 60 Alexandre Lietz A67 C 38 Tiago Mendes A35 B 46 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Fabrízio Rotter A37 D2 37 Pedro da Silva P9 D1 43 Charles Kurz A74 B 30 Mario Cavalari A66 D1 41 Alexandre Watanabe P3 D1 21 Nilson Pina A15 D2 30 Matheus Reis R12 D2 10 Giordano Vieira A37 C 10 Ricardo Faria A57 C 8 Gustavo Merszi A71 C 6 Clóvis Aguiar A81 D2 4 Clóvis Custódio A12 D2 4
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
1º A Gustavo Bellotto P22 B 4º B Tiago Mendes A35 B
2º B José Rogério Alves P18 B 3º A Josever Martins R80 D1
1º B Glauco Silva A5 C 4º A Alexandre Lietz A67 C
2º A José Nunes A72 C 3º B Rogério Mandler M5 B
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4433006#post4433006 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/2ª Rodada
DragonFire Racing (0) 22,28 x 24,80 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil (0) 12,07 x 21,25 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Storm Drivers (1) 28,27 x 25,00 (1) Galactic Racing Team
D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 33,87 x 28,80 (0) Mete o Pau e Breca Seco (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Crazy Train Motorsport (2) 30,53 x 23,00 (0) Tio Bob Racing (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
OMG it's Maldonado (1) 18,93 x 25,40 (1) The Overtakers II
Brawn GP (2) 27,27 x 12,00 (0) Resenha's Racing (Brawn GP classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Exploradores do Vácuo (0) 21,93 x 36,73 (2) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/3ª Rodada
GRUPO A:
Adriano Barbosa 9 Paulo Soares 6 Luis Simoes 3 Vitor Ikarugi 0
(Adriano Barbosa e Paulo Soares classificados para as oitavas de final.)
GRUPO B
Luciano Kirst 9 Marcos Barizon 6 João Jesus 3 Paulo Duarte 0
(Luciano Kirst e Marcos Barizon classificados para as oitavas de final.)
GRUPO C
Ivan Silva 9 Charle Nobre 6 Josever Martins De Moraes 3 Daniel Andrade 0
(Ivan Silva e Charle Nobre classificado para as oitavas de final.)
GRUPO D
Pedro Henrique 9 Antonio Lisboa 6 Mussulin Junior 3 Luis Ferreira 0
(Pedro Henrique e Antonio Lisboa classificado para as oitavas de final.)
GRUPO E
Julio Pereira 9 Glauco Silva 6 Igor Augusto 3 Pablo Borges 0
(Julio Pereira e Glauco Silva classificado para as oitavas de final.)
GRUPO F
Leo Leal 9 Johny Prates 6 Diego Borçoi 3 Sandro Argemi 0
(Leo Leal e Johny Prates classificados para as oitavas de final.)
GRUPO G
Antonio Cerqueira 6 Marcello Pinheiro 6 Paulo Raposo 3 Carlos Dias 3
(Antonio Cerqueira e Marcello Pinheiro classificados para as oitavas de final.)
GRUPO H
Nuno Toscano 9 Leo Longhi 6 Gideon Rosa 3 Asdrúbal Corral 0
(Nuno Toscano e Leo Longhi classificados para as oitavas de final.)
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:
Adriano Barbosa x Leo Longhi
Luciano Kirst x Marcello Pinheiro
Ivan Silva x Johny Prates
Pedro Henrique x Glauco Silva
Julio Pereira x Antonio Lisboa
Leo Leal x Charle Nobre
Antonio Cerqueira x Marcos Barizon
Nuno Toscano x Paulo Soares
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/3ª Rodada
DragonFire Racing (1) 29,17 x 28,33 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as quartas de final.)
Alfa Racing Brasil (0) 13,93 x 21,60 (3) The Overtakers (The Overtakers classificada para as quartas de final.)
Storm Drivers (2) 27,27 x 25,53 (1) Galactic Racing Team (Storm Drivers classificada para as quartas de final.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (3) 28,20 x 20,93 (0) Mete o Pau e Breca Seco (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final.)
Crazy Train Motorsport (3) 29,47 x 22,80 (0) Tio Bob Racing (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final.)
OMG it's Maldonado (1) 17,47 x 26,08 (2) The Overtakers II (The Overtakers II classificada para as quartas de final.)
Brawn GP (3) 27,67 x 14,40 (0) Resenha's Racing (Brawn GP classificada para as quartas de final.)
Exploradores do Vácuo (0) 23,93 x 37,47 (3) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final.)
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
Gurgel Racing x The Overtakers
Storm Drivers x D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport x The Overtakers II
Brawn GP x Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/1ª Rodada
Adriano Barbosa (1) 59,2 x 46,2 (0) Leo Longhi
Luciano Kirst (1) 52,8 x 12,6 (0) Marcello Pinheiro
Ivan Silva (1) 54 x 48 (0) Johny Prates
Pedro Henrique (0) 54,6 x 56 (1) Glauco Silva
Julio Pereira (1) 62,4 x 45,6 (0) Antonio Lisboa
Leo Leal (0) 50,4 x 56 (1) Charle Nobre
Antonio Cerqueira (1) 54,6 x 54,6 (0) Marcos Barizon (Antonio Cerqueira vence a rodada nos critérios de desempate.)
Nuno Toscano (0) 60,8 x 64 (1) Paulo Soares
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/1ª Rodada
Gurgel Racing (0) 26,13 x 27,57 (1) The Overtakers
Storm Drivers (0) 29,93 x 30,20 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport (0) 26,53 x 28,33 (1) The Overtakers II
Brawn GP (0) 26,47 x 37,53 (1) Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/2ª Rodada
Adriano Barbosa (2) 56 x 56 (0) Leo Longhi (Adriano Barbosa vence a rodada nos critérios de desempate.) (Adriano Barbosa classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Luciano Kirst (2) 64 x 37,8 (0) Marcello Pinheiro (Luciano Kirst classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Ivan Silva (2) 64,8 x 46,8 (0) Johny Prates (Ivan Silva classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Pedro Henrique (1) 56 x 47,6 (1) Glauco Silva
Julio Pereira (2) 54,4 x 46,8 (0) Antonio Lisboa (Julio Pereira classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Leo Leal (1) 53,2 x 43,4 (1) Charle Nobre
Antonio Cerqueira (1) 50,4 x 56 (1) Marcos Barizon
Nuno Toscano (1) 60,8 x 57,6 (1) Paulo Soares
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/2ª Rodada
Gurgel Racing (1) 25,53 x 17,47 (1) The Overtakers
Storm Drivers (1) 29,73 x 23,53 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport (1) 26,87 x 21,62 (1) The Overtakers II
Brawn GP (0) 30,80 x 31,27 (2) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/3ª Rodada
Adriano Barbosa (3) 62,4 x 54,6 (0) Leo Longhi (Adriano Barbosa classificado para as quartas de final.)
Luciano Kirst (3) 64 x 53,2 (0) Marcello Pinheiro (Luciano Kirst classificado para as quartas de final.)
Ivan Silva (3) 72 x 43,2 (0) Johny Prates (Ivan Silva classificado para as quartas de final.)
Pedro Henrique (2) 49 x 18,2 (1) Glauco Silva (Pedro Henrique classificado para as quartas de final.)
Julio Pereira (3) 64 x 45,6 (0) Antonio Lisboa (Julio Pereira classificado para as quartas de final.)
Leo Leal (2) 54,6 x 50,4 (1) Charle Nobre (Leo Leal classificado para as quartas de final.)
Antonio Cerqueira (1) 50,4 x 56 (2) Marcos Barizon (Marcos Barizon classificado para as quartas de final.)
Nuno Toscano (2) 60,8 x 59,2 (1) Paulo Soares (Nuno Toscano classificado para as quartas de final.)
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
Adriano Barbosa x Luciano Kirst
Ivan Silva x Pedro Henrique
Julio Pereira x Leo Leal
Marcos Barizon x Nuno Toscano
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|