Page « 1 2 3 ... 3018 3019 [3020 Quick go to page:
Author Topic: Fórum do Brasil 90591 replies
Kristiann Matias
(Group Rookie - 181)


Posts: 21
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (1)   Dislike this post (0)
Old post #90502 posted Mar 15th 2019, 16:32:18 Quote 
bom dia vc é de camboriu , eu sou de jaragua do sul , estive ai em novembro revendo a familia ,
Igor Augusto
(Group Pro - 17)



Posts: 2512
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (7)   Dislike this post (0)
Old post #90503 posted Mar 15th 2019, 23:08:31 (last edited Mar 15th 2019, 23:13:22 by Igor Augusto) Quote 
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 4 de 5:

GRUPO A:

1- VATANEN - 28
2- Brawn GP - 20

3- Falcon's Fury Brasil - 10
4- Kpo47-Competición - 6

Pontuação na R4:

VATANEN - 30,67 (7 pontos)
Brawn GP - 27,27 (5 pontos)
Falcon's Fury Brasil - 19,07 (3 pontos)
Kpo47-Competición - 15,47 (1 ponto)


GRUPO B:

1- Amazonas Brasil Racing I - 28
2- DragonFire Racing - 16

3- Scuderia União Brasil - 14
4- PAMPA GP - 6

Pontuação na R4:

Amazonas Brasil Racing I - 36,73 (7 pontos)
DragonFire Racing - 22,28 (5 pontos)
Scuderia União Brasil - 21,47 (3 pontos)
PAMPA GP - 16,28 (1 ponto)


GRUPO C:

1- Crazy Train Motorsport - 24
2- G.P LATINA - 15

3- Squadra Vincitore - 13
4- Rebenque - 12

Pontuação na R4:

Crazy Train Motorsport - 30,53 (7 pontos)
Rebenque - 21,87 (5 pontos)
G.P LATINA - 21,13 (2 pontos) **
Squadra Vincitore - 21,13 (2 pontos) **


GRUPO D:

1- Burnout Racing - 22
2- Torque Latinoamerica Racing - 20

3- Argentina Team® - 12
4- Exploradores do Vácuo - 10

Pontuação na R4:

Burnout Racing - 27,47 (7 pontos)
Argentina Team® - 24,13 (5 pontos)
Torque Latinoamerica Racing - 22,67 (3 pontos)
Exploradores do Vácuo - 21,93 (1 ponto)


GRUPO E:

1- QUEMADORES DE CAUCHO - 28
2- Bengadores Racing - 14

3- URUGUAY Racing Team - 12
4- Resenha's Racing - 10

Pontuação na R4:

QUEMADORES DE CAUCHO - 31,22 (7 pontos)
Bengadores Racing - 21,28 (5 pontos)
URUGUAY Racing Team - 18,73 (3 pontos)
Resenha's Racing - 12,00 (1 ponto)


GRUPO F:

1- The Overtakers - 26
2- The Overtakers II - 18

3- Scuderia Aysen Group - 10
4- Guepardos - 10

Pontuação na R4:

The Overtakers II - 25,40 (7 pontos)
The Overtakers - 21,25 (5 pontos)
Guepardos - 18,40 (3 pontos)
Scuderia Aysen Group - 16,73 (1 ponto)


GRUPO G:

1- GURGEL RACING - 24
2- Huayra Sport Group - 16

3- Tio Bob Racing - 14
4- ESCUDERIA FANGIO - 10

Pontuação na R4:

GURGEL RACING - 24,80 (7 pontos)
Tio Bob Racing - 23,00 (5 pontos)
Huayra Sport Group - 21,20 (3 pontos)
ESCUDERIA FANGIO - 19,07 (1 ponto)

GRUPO H:

1- Mete o Pau e Breca Seco! - 24
2- VELOCIRAPTORS GT - 18

3- TORINO Argentino Competición - 18
4- Tango Argentina Competición - 4

Pontuação na R4:

Mete o Pau e Breca Seco! - 28,80 (7 pontos)
VELOCIRAPTORS GT - 28,20 (5 pontos)
TORINO Argentino Competición - 20,00 (3 pontos)
Tango Argentina Competición - 17,80 (1 ponto)

** Ambas equipes terminaram a rodada com a mesma pontuação. O regulamento prevê que será distribuída pontuação igual a ambas equipes, sendo esta a média das colocações. Como a 3a posição renderia 3 pontos e a 4a 1 ponto, ambas equipes recebem 2 pontos.

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Lucas Palma
(Group Pro - 12)



Posts: 721
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (7)   Dislike this post (0)
Old post #90504 posted Mar 16th 2019, 17:42:51 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DA AUSTRÁLIA DA TEMPORADA 69


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Luciano Kirst		P2	221	=
2º Júlio Pereira P17 206 =
3º Adriano Barbosa P8 203 =
4º Felipe Seolin P9 200 =
5º Rogério Araken M1 189 =
6º João Silva Júnior P24 187
7º Douglas Cirelli P5 179
8º Edenilson Oliveira P6 176
9º Diogo Schwinn P24 174
10º Lorenzo Rodrigues P14 170
11º Igor Augusto P17 165
12º Filipe Oliveira P12 155
13º Leonardo Franco M4 153
14º Gideon Rosa A2 151
15º Terence Carneiro P5 148
16º Darthson Bonassoli M1 144
17º Josiel Moraes A78 133
18º Pablo Borges A9 126
19º Ótulos Gomes P25 115
20º Bruno Guilherme M3 114
21º Renan Henrique P24 111
22º Leonardo Araújo P20 104
23º Rafael Zambrano M3 102
24º Asdrúbal Corral P6 101
25º Rogério Médici de MoraesP20 91
--------------------------------------------
26º Baiano Kirst P16 90 +2
27º Rafael Mantovani P12 89 =
28º Vinício Souza P2 81 -2
29º Gabriel Escada P22 45 =
30º Rodrigo Fernandes P25 31 =

5ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 38ª entre os 5 primeiros
6ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A
4ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A
51ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A
20ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Paulo Carneiro		P20	204	=
2º Jorge Luiz Filho P16 191 =
3º Allecio Nagleydson A87 183* =
4º Pedro Henrique A51 183 =
5º Gustavo Bellotto P22 182 =
---------------------------------------------
6º Daniel Couto A32 161
7º José Rogério Alves P18 155
8º Renato Svaiter A86 150
9º Diego Borçoi A85 140
10º Carlos Vieira Jr. A81 138
11º David Antônio Bovolon P20 135
12º Juliano Matzenbacher A14 130
13º Rogério Mandler M5 121
14º Joelson Gonçalves P14 109
15º Marcos Rodrigues A62 100
16º Tiago Mendes A35 98
17º Lucas Palma P12 92*
18º Michell Coredeiro A88 92
19º Dekster Jesus A43 88*
20º Cláudio Laguna M1 88
21º Valter Andreiev P17 83
22º Ademir Vieira P19 80
23º Victor Fabiano P13 78
24º Marlon Miranda A14 74 +1
--------------------------------------------
25º Charles Kurz A74 71 -1
26º Fers Húngaro A13 69 =
27º Jader Delgado P6 53 =
28º Rafael Santos P19 44 =
29º João Scarcela P12 36 =
30º Henrique Ferreira P18 29 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Heverssom Amorim	A8	189	=
2º Luiz Oliveira A78 172 +1
3º Leo Leal A44 166 -1
4º Jorge Luciano A50 150 =
5º Glauco Silva A5 142* +1
6º Rafael Henrique A26 142 -1
--------------------------------------------
7º Robson Dias A39 137
8º Gilberto Marinho P3 115
9º Alex Fuzatto A93 113
10º Amato Batoni A52 106
11º Gilson Júnior P13 100
12º Sandro Argemi A18 95
13º Guilherme Franco A13 82
14º Vitor Gantois P10 82
15º Alexandre Lietz A67 72*
16º Claudemar Teichmann A85 72
17º Marco Memória A14 68
18º José Nunes A72 66
19º Fabrício Gadelha A66 63
20º Leandro Santos P8 53
--------------------------------------------
21º Pedro Braga A17 45 +1
22º Giordano Vieira A37 39 -1
23º Júnior Dantas P12 34 +3
24º Marcelo Gadelha A37 33 -1
25º Lucas Buri A22 32* =
26º André Hilbert P5 32 -2
27º Ricardo Conessa A41 21 =
28º Ricardo Faria A57 16 +1
29º Devis Silva A32 15 -1
30º Gustavo Merszi A71 9 =


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Eduardo Hoepers		A17	165	=
2º Bruce Vasconcelos A87 156 =
3º Charle Nobre A51 136 =
4º Omar Neder A62 123 =
5º Paulo Guarim R124 111 +2
--------------------------------------------
6º Sérgio Saraiva A29 98*
7º Rodrigo Martins A13 98 -2
8º Alexandre Watanabe P3 88*
9º Samuel Cardozo A89 88
10º Pedro da Silva P9 83*
11º Johny Prates R68 83*
12º Gildecio Barboza R13 83
13º Josever Martins R80 82
14º Alexandro Lima A59 77
15º Mario Cavalari A66 74
16º Edgar Xavier A37 72
17º Pedro Cajueiro A84 71*
18º Raul Souza R80 71
19º Ewerton Souza R2 57
20º Alexandre Faria A32 43
21º Anderson Verdin A50 40
22º Fabio Lemgruber A65 33
23º Paulo Júnior R165 26* ***
24º Rodrigo Gil A62 26
25º Fábio Rossi A2 18
26º Aleksander Wakamori A60 16
--º Edson Junior R64 11****
27º Magno Oliver A3 9

*** P. Júnior perdeu 3 corridas consecutivamente e poderá ser desclassificado do campeonato.
**** Edson Jr. perdeu 4 corridas consecutivamente e será desclassificado do campeonato.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Paulo Monteiro		A59	151	=
2º Diogo Oliveira A45 127* +2
3º Mussulin Junior A86 127 -1
4º Flávio Almeida A57 120 +1
5º Mauro Júnior A30 116 -2
--------------------------------------------
6º Alessandro Neolan A45 113
7º Anderson Picagli A92 99
8º Otávio Augusto A59 91
9º Fabrízio Rotter A37 70
10º Sérgio Maggessi A30 68
11º Rene Rodrigues A71 65
12º Marcos Silva R142 62*
13º Matheus Reis R12 62
14º Nilson Pina A15 60*
15º Luiz Eduardo Albrecht R60 60
16º Tadeu Bolzan A29 58
17º Adriano Santana R162 53
18º Vicente Miranda P14 49
19º Juliano Madeira A62 43
20º Enzo Zanolli P1 28*
21º Orion Valentin A2 28
22º Júlio Reis A38 27
23º Danilo Oliveira A80 13
24º Alec Borelli A90 12
25º Clóvis Aguiar A81 11
26º Clóvis Custódio A12 10
27º Antônio Guzzo A90 8**
27º Eduardo Pereira A33 8**


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

Rogério Araken A M1 25 28 53
Ótulos Gomes A P25 19 15 34

Leonardo Franco A M4 29 12 41
Heverssom Amorim C A8 27 27 54

Adriano Barbosa A P8 32 21 63
Gilberto Marinho C P3 8 19 27

João Silva Júnior A P24 22 30 52
Josiel Moraes A A78 12 13 25



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL 

R6 R7 R8 SOMA

Heverssom Amorim A8 C 27 27 54
Charle Nobre A51 D1 19 20 39

Daniel Couto A32 B 27 23 50
Josiel Moraes A78 A 12 13 25

Pedro Henrique A51 B 27 27 54
Carlos Vieira Jr. A81 B 22 18 40

Luiz Oliveira A78 C 27 27 54
Diego Borçoi A85 B 14 22 36

Allecio Nagleydson A87 B 27 27 54
Glauco Silva A5 C 23 22 45

Bruce Vasconcelos A87 D1 23 21 44
Gideon Rosa A2 A 22 23 45

Leo Leal A44 C 24 19 43
Rafael Henrique A26 C 20 20 40

Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 48
Paulo Monteiro A59 D2 23 22 45


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS

Gustavo Bellotto P22 B 96 Glauco Silva A5 C 96
José Nunes A72 C 50 José Rogério Alves P18 B 93
Josever Martins R80 D1 39 Rogério Mandler M5 B 60
Alexandre Lietz A67 C 38 Tiago Mendes A35 B 46
------------------------------------------- -------------------------------------------
Fabrízio Rotter A37 D2 37 Pedro da Silva P9 D1 43
Charles Kurz A74 B 30 Mario Cavalari A66 D1 41
Alexandre Watanabe P3 D1 21 Nilson Pina A15 D2 30
Matheus Reis R12 D2 10 Giordano Vieira A37 C 10
Ricardo Faria A57 C 8 Gustavo Merszi A71 C 6
Clóvis Aguiar A81 D2 4 Clóvis Custódio A12 D2 4


CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL

1º A Gustavo Bellotto P22 B
4º B Tiago Mendes A35 B

2º B José Rogério Alves P18 B
3º A Josever Martins R80 D1

1º B Glauco Silva A5 C
4º A Alexandre Lietz A67 C

2º A José Nunes A72 C
3º B Rogério Mandler M5 B


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4433006#post4433006
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Kristiann Matias
(Group Rookie - 181)


Posts: 21
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #90505 posted Mar 16th 2019, 22:11:14 (last edited Mar 16th 2019, 22:16:25 by Kristiann Matias) Quote 
e o resultado do luso brasileiro , quando sai , estou curioso para ver o duelo das equipes , em todos os niveis , acho muito legal isso e parabeniso quem dedica seu tempo livre a esta parte do jogo ..... Ha o cara pontuou novamente , já já vai para o amador , opa ainda não mas daqui a uma ou duas temporadas , vamo que vamo , e parabens a todos pelos resultados .
Alvarêz Mattos
(Group Rookie - 53)



Posts: 12
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90506 posted Mar 18th 2019, 02:43:30 Quote 
Alguém pode liberar meu acesso no fórum externo GPRO Brasil?
Heversson Amorim
(Group Amateur - 8)



Posts: 20
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #90507 posted Mar 18th 2019, 04:35:31 Quote 
O
Quote ( Alvarêz Mattos @ March 18th 2019,02:43:30 )

Alguém pode liberar meu acesso no fórum externo GPRO Brasil?

Manda uma mensagem pessoal para Leandro Santos (Pro-8) ou para outro administrador que vai ser liberado.
João Jesus
(Group Amateur - 73)



Posts: 639
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (7)   Dislike this post (0)
Old post #90508 posted Mar 18th 2019, 23:45:24 Quote 








* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3451
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #90509 posted Mar 19th 2019, 08:54:30 Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/2ª Rodada


DragonFire Racing (0) 22,28 x 24,80 (2) Gurgel Racing
(Gurgel Racing classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Alfa Racing Brasil (0) 12,07 x 21,25 (2) The Overtakers
(The Overtakers classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Storm Drivers (1) 28,27 x 25,00 (1) Galactic Racing Team

D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 33,87 x 28,80 (0) Mete o Pau e Breca Seco
(D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Crazy Train Motorsport (2) 30,53 x 23,00 (0) Tio Bob Racing
(Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

OMG it's Maldonado (1) 18,93 x 25,40 (1) The Overtakers II

Brawn GP (2) 27,27 x 12,00 (0) Resenha's Racing
(Brawn GP classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)

Exploradores do Vácuo (0) 21,93 x 36,73 (2) Amazonas Brasil Racing I
(Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)



https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...

Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3451
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (2)   Dislike this post (0)
Old post #90510 posted Mar 19th 2019, 09:37:24 Quote 
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/3ª Rodada


GRUPO A:

Adriano Barbosa 9
Paulo Soares 6
Luis Simoes 3
Vitor Ikarugi 0

(Adriano Barbosa e Paulo Soares classificados para as oitavas de final.)


GRUPO B

Luciano Kirst 9
Marcos Barizon 6
João Jesus 3
Paulo Duarte 0

(Luciano Kirst e Marcos Barizon classificados para as oitavas de final.)


GRUPO C

Ivan Silva 9
Charle Nobre 6
Josever Martins De Moraes 3
Daniel Andrade 0

(Ivan Silva e Charle Nobre classificado para as oitavas de final.)


GRUPO D

Pedro Henrique 9
Antonio Lisboa 6
Mussulin Junior 3
Luis Ferreira 0

(Pedro Henrique e Antonio Lisboa classificado para as oitavas de final.)


GRUPO E

Julio Pereira 9
Glauco Silva 6
Igor Augusto 3
Pablo Borges 0

(Julio Pereira e Glauco Silva classificado para as oitavas de final.)


GRUPO F

Leo Leal 9
Johny Prates 6
Diego Borçoi 3
Sandro Argemi 0

(Leo Leal e Johny Prates classificados para as oitavas de final.)


GRUPO G

Antonio Cerqueira 6
Marcello Pinheiro 6
Paulo Raposo 3
Carlos Dias 3

(Antonio Cerqueira e Marcello Pinheiro classificados para as oitavas de final.)


GRUPO H

Nuno Toscano 9
Leo Longhi 6
Gideon Rosa 3
Asdrúbal Corral 0

(Nuno Toscano e Leo Longhi classificados para as oitavas de final.)


CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:


Adriano Barbosa x Leo Longhi

Luciano Kirst x Marcello Pinheiro

Ivan Silva x Johny Prates

Pedro Henrique x Glauco Silva

Julio Pereira x Antonio Lisboa

Leo Leal x Charle Nobre

Antonio Cerqueira x Marcos Barizon

Nuno Toscano x Paulo Soares

Igor Augusto
(Group Pro - 17)



Posts: 2512
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #90511 posted Mar 20th 2019, 00:14:11 Quote 
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 5 de 5:

GRUPO A:

1- VATANEN - 35
2- Brawn GP - 25

3- Falcon's Fury Brasil - 13
4- Kpo47-Competición - 7

Pontuação na R5:

VATANEN - 38,07 (7 pontos)
Brawn GP - 27,67 (5 pontos)
Falcon's Fury Brasil - 18,87 (3 pontos)
Kpo47-Competición - 17,07 (1 ponto)


GRUPO B:

1- Amazonas Brasil Racing I - 35
2- DragonFire Racing - 21

3- Scuderia União Brasil - 17
4- PAMPA GP - 7

Pontuação na R5:

Amazonas Brasil Racing I - 37,47 (7 pontos)
DragonFire Racing - 29,17 (5 pontos)
Scuderia União Brasil - 22,30 (3 pontos)
PAMPA GP - 11,08 (1 ponto)


GRUPO C:

1- Crazy Train Motorsport - 31
2- G.P LATINA - 18

3- Rebenque - 17
4- Squadra Vincitore - 14

Pontuação na R5:

Crazy Train Motorsport - 29,47 (7 pontos)
Rebenque - 25,40 (5 pontos)
G.P LATINA - 19,27 (3 pontos)
Squadra Vincitore - 8,53 (1 ponto)


GRUPO D:

1- Torque Latinoamerica Racing - 27
2- Burnout Racing - 23

3- Exploradores do Vácuo - 15
4- Argentina Team® - 15

Pontuação na R5:

Torque Latinoamerica Racing - 28,80 (7 pontos)
Exploradores do Vácuo - 23,93 (5 pontos)
Argentina Team® - 23,53 (3 pontos)
Burnout Racing - 21,67 (1 ponto)


GRUPO E:

1- QUEMADORES DE CAUCHO - 35
2- Bengadores Racing - 19

3- URUGUAY Racing Team - 15
4- Resenha's Racing - 11

Pontuação na R5:

QUEMADORES DE CAUCHO - 26,50 (7 pontos)
Bengadores Racing - 23,20 (5 pontos)
URUGUAY Racing Team - 18,80 (3 pontos)
Resenha's Racing - 14,40 (1 ponto)


GRUPO F:

1- The Overtakers - 29
2- The Overtakers II - 25

3- Scuderia Aysen Group - 15
4- Guepardos - 11

Pontuação na R5:

The Overtakers II - 26,08 (7 pontos)
Scuderia Aysen Group - 22,93 (5 pontos)
The Overtakers - 21,60 (3 pontos)
Guepardos - 19,60 (1 ponto)


GRUPO G:

1- GURGEL RACING - 31
2- Huayra Sport Group - 19

3- Tio Bob Racing - 19
4- ESCUDERIA FANGIO - 11

Pontuação na R5:

GURGEL RACING - 28,33 (7 pontos)
Tio Bob Racing - 22,80 (5 pontos)
Huayra Sport Group - 20,93 (3 pontos)
ESCUDERIA FANGIO - 19,07 (1 ponto)

GRUPO H:

1- Mete o Pau e Breca Seco! - 27
2- VELOCIRAPTORS GT - 25

3- TORINO Argentino Competición - 23
4- Tango Argentina Competición - 5

Pontuação na R5:

VELOCIRAPTORS GT - 26,47 (7 pontos)
TORINO Argentino Competición - 25,80 (5 pontos)
Mete o Pau e Breca Seco! - 20,93 (3 pontos)
Tango Argentina Competición - 15,80 (1 ponto)


JOGOS DAS 8as de FINAL:

GURGEL RACING	x	Brawn GP

Torque Latinoamerica Racing x The Overtakers II

Amazonas Brasil Racing I x Huayra Sport Group

The Overtakers x G.P LATINA

Crazy Train Motorsport x DragonFire Racing

QUEMADORES DE CAUCHO x VELOCIRAPTORS GT

Mete o Pau e Breca Seco! x Bengadores Racing

VATANEN x Burnout Racing


By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Kristiann Matias
(Group Rookie - 181)


Posts: 21
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90512 posted Mar 20th 2019, 18:30:42 Quote 
Duas perguntas .

Primeira

Como faço para entrar no forum externo

Segunda

Minha equipe é assim mesmo calada , não fala nada , não passa informação nenhuma .


Ai galera mais pontinhos devagar to indo , só pontuar quero , nada de subir , bom jogo a todos , e pau nos gringos kkkkk

Alexandre Lietz
(Group Amateur - 67)



Posts: 714
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90513 posted Mar 20th 2019, 19:02:39 Quote 
Quote ( Kristiann Matias @ March 20th 2019,18:30:42 )

Como faço para entrar no forum externo

cumpra os passos descritos para integrar o fórum.
Kristiann Matias
(Group Rookie - 181)


Posts: 21
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90514 posted Mar 20th 2019, 20:24:53 Quote 
aonde vejo isso
Lucas Palma
(Group Pro - 12)



Posts: 721
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (8)   Dislike this post (0)
Old post #90515 posted Mar 21st 2019, 01:41:25 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DOS ESTADOS UNIDOS DA TEMPORADA 69


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Luciano Kirst		P2	247	=
2º Júlio Pereira P17 238 =
3º Adriano Barbosa P8 233 =
4º Felipe Seolin P9 231 =
5º João Silva Júnior P24 215* +1
6º Rogério Araken M1 215 -1
7º Douglas Cirelli P5 208
8º Diogo Schwinn P24 200
9º Lorenzo Rodrigues P14 197
10º Igor Augusto P17 192
11º Edenilson Oliveira P6 190
12º Darthson Bonassoli M1 179
13º Filipe Oliveira P12 178
14º Terence Carneiro P5 172*
15º Gideon Rosa A2 172
16º Leonardo Franco M4 159
17º Pablo Borges A9 146
18º Ótulos Gomes P25 136
19º Rafael Zambrano M3 135
20º Josiel Moraes A78 134
21º Bruno Guilherme M3 126
22º Renan Henrique P24 122
23º Rogério Médici de MoraesP20 118
24º Rafael Mantovani P12 108 +3
25º Baiano Kirst P16 106 +1
---------------------------------------------
26º Leonardo Araújo P20 105 -4
27º Vinício Souza P2 104 +1
28º Asdrúbal Corral P6 102 -4
29º Gabriel Escada P22 76 =
30º Rodrigo Fernandes P25 34 =


6ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 38ª entre os 5 primeiros
7ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A
5ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A
52ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A
11ª rodada de João Silva Júnior entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Paulo Carneiro		P20	233	=
2º Jorge Luiz Filho P16 219 =
3º Gustavo Bellotto P22 212 +2
4º Allecio Nagleydson A87 210 -1
5º Pedro Henrique A51 207 -1
--------------------------------------------
6º Daniel Couto A32 184
7º Renato Svaiter A86 173
8º José Rogério Alves P18 168
9º Diego Borçoi A85 155
10º Carlos Vieira Jr. A81 151
11º Juliano Matzenbacher A14 150
12º David Antônio Bovolon P20 148
13º Rogério Mandler M5 128
14º Joelson Gonçalves P14 118
15º Marcos Rodrigues A62 115
16º Michell Coredeiro A88 114
17º Tiago Mendes A35 110
18º Ademir Vieira P19 108
19º Victor Fabiano P13 106
20º Lucas Palma P12 102
21º Cláudio Laguna M1 100
22º Valter Andreiev P17 97
23º Dekster Jesus A43 89
24º Fers Húngaro A13 84 +2
---------------------------------------------
25º Charles Kurz A74 83 =
26º Marlon Miranda A14 76 -2
27º Jader Delgado P6 58 =
28º Rafael Santos P19 52 =
29º João Scarcela P12 37 =
30º Henrique Ferreira P18 34 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Heverssom Amorim	A8	212	=
2º Luiz Oliveira A78 199 =
3º Leo Leal A44 187 =
4º Jorge Luciano A50 177 =
5º Glauco Silva A5 169 =
6º Robson Dias A39 161 +1
--------------------------------------------
7º Rafael Henrique A26 159 -1
8º Alex Fuzatto A93 135
9º Gilberto Marinho P3 134
10º Amato Batoni A52 124
11º Sandro Argemi A18 116
12º Gilson Júnior P13 101
13º Vitor Gantois P10 94
14º Guilherme Franco A13 87
15º Fabrício Gadelha A66 82
16º Alexandre Lietz A67 80
17º Marco Memória A14 79
18º José Nunes A72 77
19º Claudemar Teichmann A85 73
20º Júnior Dantas P12 69 +3
-------------------------------------------
21º Leandro Santos P8 64 -1
22º Pedro Braga A17 61 -1
23º Giordano Vieira A37 48 -1
24º Marcelo Gadelha A37 34 =
25º Lucas Buri A22 33* =
26º André Hilbert P5 33 =
27º Ricardo Faria A57 25 +1
28º Ricardo Conessa A41 22 -1
29º Devis Silva A32 18 =
30º Gustavo Merszi A71 13 =


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Eduardo Hoepers		A17	188	=
2º Bruce Vasconcelos A87 180 =
3º Charle Nobre A51 163 =
4º Omar Neder A62 150 =
5º Paulo Guarim R124 128 =
--------------------------------------------
6º Sérgio Saraiva A29 112
7º Rodrigo Martins A13 110
8º Alexandre Watanabe P3 109*
9º Samuel Cardozo A89 109
10º Johny Prates R68 100*
11º Gildecio Barboza R13 100
12º Alexandro Lima A59 97
13º Mario Cavalari A66 96
14º Josever Martins R80 94
15º Pedro da Silva P9 84
16º Raul Souza R80 79
17º Ewerton Souza R2 74
18º Edgar Xavier A37 73
19º Pedro Cajueiro A84 72
20º Anderson Verdin A50 51
21º Alexandre Faria A32 44
22º Fabio Lemgruber A65 34
23º Rodrigo Gil A62 32
24º Paulo Júnior R165 26
25º Fábio Rossi A2 22
26º Aleksander Wakamori A60 17
27º Edson Junior R64 11
28º Magno Oliver A3 10


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Paulo Monteiro		A59	178	=
2º Mussulin Junior A86 151 +1
3º Diogo Oliveira A45 150 -1
4º Mauro Júnior A30 132 +1
5º Alessandro Neolan A45 126 +1
--------------------------------------------
6º Anderson Picagli A92 121
7º Flávio Almeida A57 120 -3
8º Otávio Augusto A59 104
9º Vicente Miranda P14 81
10º Marcos Silva R142 79
11º Sérgio Maggessi A30 76*
12º Matheus Reis R12 76
13º Fabrízio Rotter A37 74
14º Tadeu Bolzan A29 69
15º Nilson Pina A15 66*
16º Luiz Eduardo Albrecht R60 66
17º Rene Rodrigues A71 65
18º Adriano Santana R162 63
19º Enzo Zanolli P1 55
20º Juliano Madeira A62 50
21º Orion Valentin A2 41
22º Júlio Reis A38 28
23º Alec Borelli A90 16
24º Danilo Oliveira A80 15*
25º Clóvis Aguiar A81 15
26º Clóvis Custódio A12 10
27º Antônio Guzzo A90 9**
27º Eduardo Pereira A33 9**


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

Rogério Araken A M1 25 28 26 79 Classificado
Ótulos Gomes A P25 19 15 21 55

Leonardo Franco A M4 29 12 6 47
Heverssom Amorim C A8 27 27 23 77 Classificado

Adriano Barbosa A P8 32 21 30 93 Classificado
Gilberto Marinho C P3 8 19 19 46

João Silva Júnior A P24 22 30 28 80 Classificado
Josiel Moraes A A78 12 13 1 26



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL 

R6 R7 R8 SOMA

Heverssom Amorim A8 C 27 27 23 77 Classificado
Charle Nobre A51 D1 19 20 27 66

Daniel Couto A32 B 27 23 23 73 Classificado
Josiel Moraes A78 A 12 13 1 26

Pedro Henrique A51 B 27 27 24 78 Classificado
Carlos Vieira Jr. A81 B 22 18 13 53

Luiz Oliveira A78 C 27 27 27 81 Classificado
Diego Borçoi A85 B 14 22 15 51

Allecio Nagleydson A87 B 27 27 27 81 Classificado
Glauco Silva A5 C 23 22 27 72

Bruce Vasconcelos A87 D1 23 21 24 68 Classificado
Gideon Rosa A2 A 22 23 21 66

Leo Leal A44 C 24 19 21 64 Classificado
Rafael Henrique A26 C 20 20 17 57

Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 23 71
Paulo Monteiro A59 D2 23 22 27 72 Classificado


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

Gustavo Bellotto P22 B 30 30
Tiago Mendes A35 B 12 12

José Rogério Alves P18 B 13 13
Josever Martins R80 D1 12 12

Glauco Silva A5 C 27 27
Alexandre Lietz A67 C 8 8

José Nunes A72 C 11 11
Rogério Mandler M5 B 7 7


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4433572#post4433572
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

João Jesus
(Group Amateur - 73)



Posts: 639
  Country:
Portugal 
Certified: 
Like this post (5)   Dislike this post (0)
Old post #90516 posted Mar 21st 2019, 23:57:41 Quote 








* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.

* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642

* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3451
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #90517 posted Mar 22nd 2019, 07:44:55 Quote 
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/3ª Rodada


DragonFire Racing (1) 29,17 x 28,33 (2) Gurgel Racing
(Gurgel Racing classificada para as quartas de final.)

Alfa Racing Brasil (0) 13,93 x 21,60 (3) The Overtakers
(The Overtakers classificada para as quartas de final.)

Storm Drivers (2) 27,27 x 25,53 (1) Galactic Racing Team
(Storm Drivers classificada para as quartas de final.)

D.J.H.C. Glorious Racing Team (3) 28,20 x 20,93 (0) Mete o Pau e Breca Seco
(D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final.)

Crazy Train Motorsport (3) 29,47 x 22,80 (0) Tio Bob Racing
(Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final.)

OMG it's Maldonado (1) 17,47 x 26,08 (2) The Overtakers II
(The Overtakers II classificada para as quartas de final.)

Brawn GP (3) 27,67 x 14,40 (0) Resenha's Racing
(Brawn GP classificada para as quartas de final.)

Exploradores do Vácuo (0) 23,93 x 37,47 (3) Amazonas Brasil Racing I
(Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final.)


CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:


Gurgel Racing x The Overtakers

Storm Drivers x D.J.H.C. Glorious Racing Team

Crazy Train Motorsport x The Overtakers II

Brawn GP x Amazonas Brasil Racing I



https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
Leandro Santos
(Group Pro - 8)



Posts: 3451
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (3)   Dislike this post (0)
Old post #90518 posted Mar 22nd 2019, 08:31:36 Quote 
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/1ª Rodada


Adriano Barbosa (1) 59,2 x 46,2 (0) Leo Longhi

Luciano Kirst (1) 52,8 x 12,6 (0) Marcello Pinheiro

Ivan Silva (1) 54 x 48 (0) Johny Prates

Pedro Henrique (0) 54,6 x 56 (1) Glauco Silva

Julio Pereira (1) 62,4 x 45,6 (0) Antonio Lisboa

Leo Leal (0) 50,4 x 56 (1) Charle Nobre

Antonio Cerqueira (1) 54,6 x 54,6 (0) Marcos Barizon
(Antonio Cerqueira vence a rodada nos critérios de desempate.)

Nuno Toscano (0) 60,8 x 64 (1) Paulo Soares
Kristiann Matias
(Group Rookie - 181)


Posts: 21
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90519 posted Mar 22nd 2019, 15:13:00 Quote 
Bom dia senhores, mais um dia de corrida , boa sorte a todos os brasileiros , e esperando sempre as melhores posições para nós , e como sempre Pau nos gringos kkkkk
Lucas Lôbo
(Group Amateur - 26)



Posts: 2388
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90520 posted Mar 22nd 2019, 15:35:23 (last edited Mar 22nd 2019, 15:37:30 by Lucas Lôbo) Quote 
Quote ( Kristiann Matias @ March 20th 2019,20:24:53 )

aonde vejo isso


Kristian/Pietter, vá ao primeiro post deste fórum. Lá você terá praticamente todas as informações necessárias.

No mais, atualmente, SE NÃO ME ENGANO, além de seguir os passos descritos no 1º post, também é necessário entrar em contato diretamente com algum dos administradores do fórum, a fim de validarem a solicitação feita no fórum externo.

Também SE NÃO ME ENGANO, o /br/ManagerProfile.asp?IDM=288553 é um deles.


Kristiann Matias
(Group Rookie - 181)


Posts: 21
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #90521 posted Mar 22nd 2019, 16:34:54 Quote 
valeu obrigado
Igor Augusto
(Group Pro - 17)



Posts: 2512
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (1)   Dislike this post (0)
Old post #90522 posted Mar 23rd 2019, 03:22:35 Quote 
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - 8as de Final - R1 de 2:

JOGO 1:

GURGEL RACING ( 26,13 ) x ( 26,47 ) Brawn GP

- Brawn GP lidera por 0,34 pontos.

JOGO 2:

Torque Latinoamerica Racing ( 27,40 ) x ( 28,33 ) The Overtakers II

- The Overtakers II lidera por 0,93 pontos.

JOGO 3:

Amazonas Brasil Racing I ( 37,53 ) x ( 20,40 ) Huayra Sport Group

- Amazonas Brasil Racing I lidera por 17,13 pontos.

JOGO 4:

The Overtakers ( 27,57 ) x ( 26,40 ) G.P LATINA

- The Overtakers lidera por 1,17 pontos.

JOGO 5:

Crazy Train Motorsport ( 26,53 ) x ( 25,40 ) DragonFire Racing

- Crazy Train Motorsport lidera por 1,13 pontos.

JOGO 6:

QUEMADORES DE CAUCHO ( 20,72 ) x ( 25,53 ) VELOCIRAPTORS GT

- VELOCIRAPTORS GT lidera por 4,81 pontos.

JOGO 7:

Mete o Pau e Breca Seco! ( 24,40 ) x ( 12,98 ) Bengadores Racing

- Mete o Pau e Breca Seco! lidera por 11,42 pontos.

JOGO 8:

VATANEN ( 33,07 ) x ( 24,13 ) Burnout Racing

- VATANEN lidera por 8,94 pontos.

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Lucas Palma
(Group Pro - 12)



Posts: 721
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (4)   Dislike this post (0)
Old post #90523 posted Mar 23rd 2019, 23:21:41 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DA MÉXICO DA TEMPORADA 69


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Luciano Kirst		P2	282	=
2º Júlio Pereira P17 265 =
3º Adriano Barbosa P8 261 =
4º Felipe Seolin P9 256 =
5º João Silva Júnior P24 241 =
6º Diogo Schwinn P24 228
7º Lorenzo Rodrigues P14 226
8º Douglas Cirelli P5 220
9º Darthson Bonassoli M1 217
10º Rogério Araken M1 216
11º Edenilson Oliveira P6 215*
12º Igor Augusto P17 215
13º Filipe Oliveira P12 200
14º Terence Carneiro P5 192
15º Gideon Rosa A2 191
16º Leonardo Franco M4 183
17º Ótulos Gomes P25 162
18º Pablo Borges A9 160
19º Rafael Zambrano M3 151
20º Rogério Médici de MoraesP20 147
21º Bruno Guilherme M3 144
22º Josiel Moraes A78 135
23º Rafael Mantovani P12 133
24º Leonardo Araújo P20 128* +2
25º Renan Henrique P24 128
--------------------------------------------
26º Asdrúbal Corral P6 126 +2
27º Baiano Kirst P16 124 -2
28º Vinício Souza P2 122 -1
29º Gabriel Escada P22 99 =
30º Rodrigo Fernandes P25 35 =

7ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 39ª entre os 5 primeiros
8ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A
6ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A
53ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A
12ª rodada de João Silva Júnior entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Paulo Carneiro		P20	264	=
2º Jorge Luiz Filho P16 236 =
3º Gustavo Bellotto P22 235 =
4º Pedro Henrique A51 234 +1
5º Allecio Nagleydson A87 233 -1
--------------------------------------------
6º Daniel Couto A32 207
7º Renato Svaiter A86 196
8º José Rogério Alves P18 191
9º Juliano Matzenbacher A14 177
10º Carlos Vieira Jr. A81 175
11º Diego Borçoi A85 162
12º David Antônio Bovolon P20 161
13º Rogério Mandler M5 148
14º Marcos Rodrigues A62 128
15º Victor Fabiano P13 125
16º Tiago Mendes A35 122
17º Joelson Gonçalves P14 119
18º Ademir Vieira P19 117
19º Michell Coredeiro A88 114
20º Valter Andreiev P17 108*
21º Cláudio Laguna M1 108
22º Lucas Palma P12 106
23º Fers Húngaro A13 95
24º Dekster Jesus A43 90
-------------------------------------------
25º Marlon Miranda A14 88 +1
26º Charles Kurz A74 86 -1
27º Jader Delgado P6 59 =
28º Rafael Santos P19 55 =
29º João Scarcela P12 50 =
30º Henrique Ferreira P18 35 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Heverssom Amorim	A8	239	=
2º Luiz Oliveira A78 226 =
3º Leo Leal A44 210 =
4º Jorge Luciano A50 204 =
5º Glauco Silva A5 188 =
6º Robson Dias A39 181 =
--------------------------------------------
7º Rafael Henrique A26 164
8º Alex Fuzatto A93 155
9º Gilberto Marinho P3 152
10º Amato Batoni A52 135
11º Vitor Gantois P10 119
12º Sandro Argemi A18 117
13º Gilson Júnior P13 111
14º Fabrício Gadelha A66 97
15º Alexandre Lietz A67 96
16º Marco Memória A14 93
17º Júnior Dantas P12 92*
18º Guilherme Franco A13 92
19º Claudemar Teichmann A85 79
20º José Nunes A72 78
--------------------------------------------
21º Pedro Braga A17 77 +1
22º Leandro Santos P8 70 -1
23º Giordano Vieira A37 50 =
24º Marcelo Gadelha A37 35* =
25º André Hilbert P5 35 +1
26º Lucas Buri A22 34 -1
27º Ricardo Faria A57 32 =
28º Ricardo Conessa A41 23 =
29º Devis Silva A32 21 =
30º Gustavo Merszi A71 18 =


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Eduardo Hoepers		A17	211	=
2º Bruce Vasconcelos A87 202 =
3º Charle Nobre A51 179 =
4º Omar Neder A62 174 =
5º Paulo Guarim R124 145 =
--------------------------------------------
6º Samuel Cardozo A89 130
7º Rodrigo Martins A13 127
8º Sérgio Saraiva A29 126
9º Mario Cavalari A66 117*
10º Gildecio Barboza R13 117
11º Johny Prates R68 114
12º Alexandre Watanabe P3 110
13º Josever Martins R80 108
14º Pedro da Silva P9 107
15º Alexandro Lima A59 105
16º Raul Souza R80 90
17º Ewerton Souza R2 87
18º Pedro Cajueiro A84 80
19º Edgar Xavier A37 79
20º Anderson Verdin A50 65
21º Alexandre Faria A32 52
22º Aleksander Wakamori A60 39*
23º Rodrigo Gil A62 39
24º Fabio Lemgruber A65 36
--º Paulo Júnior R165 26****
25º Fábio Rossi A2 23
26º Edson Junior R64 11*
27º Magno Oliver A3 11

**** Perdeu várias corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Paulo Monteiro		A59	179	=
2º Diogo Oliveira A45 173* +1
3º Mussulin Junior A86 173 -1
4º Mauro Júnior A30 153 =
5º Alessandro Neolan A45 145 =
--------------------------------------------
6º Anderson Picagli A92 142
7º Flávio Almeida A57 138
8º Otávio Augusto A59 105
9º Vicente Miranda P14 93
10º Sérgio Maggessi A30 91
11º Matheus Reis R12 87
12º Rene Rodrigues A71 82
13º Fabrízio Rotter A37 81
14º Marcos Silva R142 79
15º Nilson Pina A15 78
16º Tadeu Bolzan A29 77
17º Luiz Eduardo Albrecht R60 76
18º Adriano Santana R162 74
19º Enzo Zanolli P1 69
20º Juliano Madeira A62 50
21º Orion Valentin A2 42
22º Júlio Reis A38 29
23º Antônio Guzzo A90 26
24º Alec Borelli A90 17*
25º Clóvis Aguiar A81 17
26º Danilo Oliveira A80 16
27º Eduardo Pereira A33 12
28º Clóvis Custódio A12 11
29º Gabriel Villas Boas R37 9


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS

Quartas R9 R10 R11 SOMA

Rogério Araken A M1 79 R. Araken 1 1
Ótulos Gomes A P25 55

Leonardo Franco A M4 47
Heverssom Amorim C A8 77 H. Amorim 27 27

Adriano Barbosa A P8 93 A. Barbosa 28 28
Gilberto Marinho C P3 46

João Silva Júnior A P24 80 J. Silva Jr. 26 26
Josiel Moraes A A78 26



COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

Oitavas R9 R10 R11 SOMA

Heverssom Amorim A8 C 77 H. Amorim 27 27
Charle Nobre A51 D1 66

Daniel Couto A32 B 73 D. Couto 23 23
Josiel Moraes A78 A 26

Pedro Henrique A51 B 78 P. Henrique 27 27
Carlos Vieira Jr. A81 B 53

Luiz Oliveira A78 C 81 L. Oliveira 27 27
Diego Borçoi A85 B 51

Allecio Nagleydson A87 B 81 A. Nagleydson 23 23
Glauco Silva A5 C 72

Bruce Vasconcelos A87 D1 68 B. Vasconcelos 22 23
Gideon Rosa A2 A 66

Leo Leal A44 C 64 L. Leal 23 23
Rafael Henrique A26 C 57

Eduardo Hoepers A17 D1 71
Paulo Monteiro A59 D2 72 P. Monteiro 1 1


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

Gustavo Bellotto P22 B 30 23 53
Tiago Mendes A35 B 12 12 24

José Rogério Alves P18 B 13 23 36
Josever Martins R80 D1 12 14 26

Glauco Silva A5 C 27 19 46
Alexandre Lietz A67 C 8 16 24

José Nunes A72 C 11 1 12
Rogério Mandler M5 B 7 20 27


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4434717#post4434717
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Page « 1 2 3 ... 3018 3019 [3020 Quick go to page:

Reply to this topic