Page « 1 2 3 ... 3035 3036 [3037 Quick go to page:
Author Topic: Fórum do Brasil 91094 replies
Lucas Palma
(Group Amateur - 49)



Posts: 757
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (7)   Dislike this post (0)
Old post #91012 posted Jul 9th 2019, 02:44:21 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA SUÉCIA DA TEMPORADA 71


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Rogério Mandler		M5	106	=
2º Rogério Médici de MoraesP20 97 =
3º Asdrúbal Corral P6 96 =
4º Rafael Mantovani P12 87 =
5º Pablo Borges A9 81 +2
6º Júlio Pereira P1 74 -1
7º Lorenzo Rodrigues M4 73
8º Baiano Kirst A92 70
9º Filipe Oliveira A15 66
10º Igor Augusto A61 64
11º Joelson Gonçalves M5 63*
12º Gideon Rosa A2 63
13º Rogério Araken M1 60
14º Pedro Henrique P24 59*
15º Adriano Barbosa P16 59
16º Luciano Kirst M5 56 +10
17º Gustavo Bellotto M5 55
18º Diogo Schwinn P24 52
19º Leonardo Franco E 49
20º Michell Coredeiro P4 46
21º Carlos Vieira Jr. P13 40 +8
22º Jorge Luiz Filho P16 39
23º Rafael Zambrano M3 35
24º Douglas Cirelli R29 32
25º Vinício Souza P2 30
-------------------------------------------
26º Felipe Seolin P9 28 -5
27º Ótulos Gomes P25 21 -4
28º Terence Carneiro P5 17 =
29º Paulo Carneiro P4 15 +1
30º Diego Borçoi P15 14 -3

6ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 9ª entre os 5 primeiros
17ª rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A
6ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A
169ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A
53ª rodada de Pablo Borges entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Juliano Matzenbacher	P20	92	+3
2º Leo Leal P8 83 =
3º Amato Batoni P13 79 -2
4º Valter Andreiev P17 74 +4
5º Rafael Henrique A26 71 +1
-------------------------------------------
6º Cláudio Laguna A19 70
7º Heverssom Amorim P22 69* -2
8º Henrique Ferreira A80 69
9º Giordano Vieira P10 68* -6
10º Daniel Couto P23 68
11º Charles Kurz A74 65
12º Renan Henrique A24 53
13º Marlon Miranda A14 51
14º Tiago Mendes A35 44*
15º Luiz Oliveira A31 44*
16º Anderson Picagli P24 44
17º Pedro da Silva M1 42
18º Fers Húngaro A13 37
19º Marcos Rodrigues A62 35
20º Rodrigo Fernandes A35 34
21º Rafael Santos P19 30
22º Bruno Guilherme A11 28
23º Darthson Bonassoli P13 26 +7
24º Edenilson Oliveira R124 23
-------------------------------------------
25º João Silva Jr. A5 20 +1
26º Leonardo Araújo P20 18 -4
27º Allecio Nagleydson R124 14 =
28º Glauco Silva P20 12 -3
29º David Antônio Bovolon A86 10 -1
30º Pedro Braga P1 6 -1


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Pedro Cajueiro		P15	81	+4
2º Mauro Júnior A30 78 -1
3º Fabrízio Rotter A37 76* -2
4º Eduardo Hoepers P17 76 =
5º Guilherme Franco A13 75 -2
6º Sandro Argemi A18 72 =
-------------------------------------------
7º Tadeu Bolzan P13 69
8º João Scarcela A1 63
9º Claudemar Teichmann A85 60
10º Mussulim Júnior A75 58
11º Alex Fuzatto A93 53
12º Renato Svaiter A71 51
13º Bruce Vasconcelos P13 46
14º Rodrigo Gil A62 43
15º Vitor Gantois P10 34*
16º Ademir Vieira A75 34
17º Lucas Palma A49 33
18º Alexandre Watanabe A37 30*
19º Gabriel Escada R111 30
20º Fabrício Gadelha A66 27 +1
-------------------------------------------
21º Pedro Bezerra P21 26* -6
22º Robson Dias A32 26 =
23º Alexandre Lietz A67 16 =
24º Marcelo Gadelha A37 15 +3
25º Gabriel Villas Boas A81 11 -1
26º Rodrigo Martins P21 10 =
27º José Rogério Alves A27 8 -2
28º Jorge Luciano A1 3** =
28º Nilson Pina P7 3** =
28º Mario Cavalari P12 3** =

** Todos os resultados iguais, não é possível desempatar.


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Sérgio Maggessi		A30	71	=
2º Antônio Guzzo A90 52 =
3º Júnior Dantas A50 45 +1
4º Aleksander Wakamori A60 41* +5
5º Sérgio Saraiva R3 41 =
-------------------------------------------
6º Alec Borelli A13 40
7º Eduardo Pereira A33 38
8º Orion Valentin A2 37
9º Fábio Rossi A2 36
10º Raul Souza A23 33
11º Omar Neder A31 32 -8
12º Alexandre Faria R105 31
13º Leandro Santos R125 24
14º Flávio Almeida A57 20*
15º Marcos Silva R142 20
16º Johny Prates A26 17*
17º André Hilbert A68 17
18º Alexandro Lima A59 11**
18º Alessandro Neolan A66 11**
20º Dekster Jesus A43 10
21º Edson Junior R64 6
22º Marco Memória A14 4
23º Charle Nobre A8 3**
23º Enzo Zanolli A83 3**
23º Fábio Oberherr A28 3**
26º Wagner Costa P9 1
27º Gilberto Marinho A18 0***
27º Kristriann Matias R181 0***

** Todos os resultados iguais, não é possível desempatar.
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Rodrigo Velasco		A16	81	=
2º Edgar Xavier A37 66 +1
3º Júlio Reis A38 57 -1
4º Devis Silva A32 53 +1
5º Samuel Cardozo A89 46* +5
-------------------------------------------
6º Higo Camporez A68 46* -2
7º José Nunes A72 46
8º Júnior Deodato A92 44
9º Otávio Augusto A59 42
10º Fabio Lemgruber A65 41
11º Josever Martins R154 39
12º Paulo Guarim R124 36
13º Juliano Madeira A62 25
14º Ricardo Conessa A41 15
15º Sandro Centeio R66 13
16º Vicente Miranda A90 8
17º Ewerton Souza A83 5*
18º Paulo Monteiro A85 5
19º Diogo Oliveira R18 4
20º Anderson Verdin A26 3**
20º Clóvis Custódio A12 3**
20º Gildecio Barboza A45 3**
20º Gilson Júnior A52 3**
20º Matheus Reis A92 3**
20º Ricardo Faria A6 3**
26º Luiz Eduardo Albrecht A36 2
27º Danilo Oliveira R181 0***

** Todos os resultados iguais, não é possível desempatar.
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Médici de MoraesA P20 92 = Amato Batoni B P13 79 =
Pedro Henrique A P24 59 = Giordano Vieira B P10 68 =
------------------------------------------- -------------------------------------------
Leonardo Franco A E 49 = Gustavo Bellotto A M5 55 =
Diego Borçoi A P15 14 = Nilson Pina C P7 3 =
Mario Cavalari C P12 3 =

Grupo C Grupo D

Lorenzo Rodrigues A M4 51 = Joelson Gonçalves A M5 46 +1
Michell Coredeiro A P4 43 +2 Luciano Kirst A M5 44 +2
------------------------------------------- -------------------------------------------
Tadeu Bolzan C P13 25 -1 Pedro da Silva B M1 33 =
Rodrigo Gil C A62 22 -1 Henrique Ferreira B A80 19 -3


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

PRELIMINAR 1/3

1º Pablo Borges A9 81 A
1º Rodrigo Velasco A16 81 D2
3º Mauro Júnior A30 78 C
4º Fabrízio Rotter A37 76 C
5º Guilherme Franco A13 75 C
6º Sandro Argemi A18 72 C
7º Rafael Henrique A26 71 B
7º Sérgio Maggessi A30 71 D1
9º Baiano Kirst A92 70 A
9º Cláudio Laguna A19 70 B
11º Henrique Ferreira A80 69 B
12º Filipe Oliveira A15 66 A
12º Edgar Xavier A37 66 D2
14º Charles Kurz A74 65 B
15º Igor Augusto A61 64 A
16º Gideon Rosa A2 63 A
---------------------------------------------------
16º João Scarcela A1 63 C
18º Claudemar Teichmann A85 60 C
19º Mussulim Júnior A75 58 C
20º Júlio Reis A38 57 D2
21º Devis Silva A32 53 D2
21º Renan Henrique A24 53 B
21º Alex Fuzatto A93 53 C
24º Antônio Guzzo A90 52 D1
25º Marlon Miranda A14 51 B
25º Renato Svaiter A71 51 C
27º Higo Camporez A68 46 D2
27º José Nunes A72 46 D2
27º Samuel Cardozo A89 46 D2
30º Júnior Dantas A50 45 D1
31ª Júnior Deodato A92 44 D2
31ª Luiz Oliveira A31 44 B
31 Tiago Mendes A35 44 B


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

A PARTIR DA RODADA 4


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4470395#post4470395
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.


Anderson Verdin
(Group Amateur - 50)



Posts: 2295
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (9)   Dislike this post (0)
Old post #91013 posted Jul 9th 2019, 05:41:39 (last edited Jul 9th 2019, 05:44:02 by Anderson Verdin) Quote 
Então, vamos lá!!!

ATUALIZAÇÃO CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES T71,R1

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4471996#post4471996


Com grande alegria, que (interinamente) estarei à frente do Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes!!
Igor Augusto
(Group Amateur - 61)



Posts: 2566
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (7)   Dislike this post (0)
Old post #91014 posted Jul 9th 2019, 14:11:09 Quote 
XXII Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3:


GRUPO BRASIL:

Classificadas:

1- The Overtakers - 96,05
2- Crazy Train Motorsport - 95,06
3- GURGEL RACING - 82,40
4- Mete o Pau e Breca Seco! - 73,34
5- Skidmark Racing - 69,99
6- DragonFire Racing - 67,37
7- Delta Racing Team - 66,13

Repescagem

8- Brawn GP - 63,06
9- Guepardos - 62,22
10- Scuderia União Brasil II - 60,20
11- Alfa Racing Brasil - 57,93
12- Scuderia União Brasil - 56,54
13- Alfa Racing Brasil II - 54,80
14- Tio Bob Racing - 54,73

Eliminadas

15- Bengadores Racing - 52,67
16- Honda F1 Team II - 52,27
17- Exploradores do Vácuo - 50,07
18- Brothers of Speed - 49,67
19- Delta Aerokart Racing Team - 48,40
20- Buzzin Hornets - 48,13
21- Burnout Racing - 47,94
22- Nova Era - 44,34
23- EQUIPE EMPAR MUNDO - 44,07
24- Falcon's Fury Brasil - 43,66
25- Thunder Force - 33,40
26- Brasil I - 32,73
27- Wolf Renault Racing - 32,40
28- Fuel Baptized Brazil - 32,33
29- Nova Era 02 - 24,80
30- GP2 BRAWN - 23,53
31- BMT - Brasil Motor Team - 23,33
32- Brasil V - 23,13
33- Brazil V10 Power Team - 21,40
34- Volante 13 - 17,20
35- Brasil IV - 16,47
36- Team Mukyphus - 16,20
37- Equipe Brasil GP - 14,27
38- Senna Racing Team - 13,93
39- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 12,21
40- Scuderia Alfa - 11,07
41- Brazilian Stars - 10,54
42- Senna Team F1 - 10,00
43- Copersucar Racing - 9,47
44- g pro Racing bola 6 - 8,80
45- RM Racing Technology - 8,13
46- Pneu cantando - 5,66
47- ESQUADRÃO POWER DELTA - 0,53
48- Exploradores do Vacuo - 0,00
49- Honda F1 Team - 0,00
50- A1 Brasil - 0,00
51- Ubagu Ferrari Team - 0,00
52- Brasil VI - 0,00
53- Xkalangos - 0,00
54- Brazil Racing Team - 0,00
55- BRAZILIAN RACE - 0,00
56- The Dark Destroyers - 0,00
57- Copersucar Team - 0,00
58- Scuderia Mostro - 0,00
59- nois capota mas num breca - 0,00
60- Sprinters - 0,00
61- Future Team - 0,00
62- Massa Brazil - 0,00
63- BR 50 - 0,00
64- Brasil Race Team - 0,00


GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:

Classificadas:

1- VATANEN - 105,80
2- VELOCIRAPTORS GT - 101,87
3- Racing Kratos Alpha - 92,40
4- Scuderia Aysen Group - 72,54
5- Amazonas Brasil Racing I - 66,94
6- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 66,76
7- Huayra Sport Group - 64,00

Na Repescagem:

8- ESCUDERIA FANGIO - 63,00
9- The Overtakers II - 61,54
10- Scorpion Racing F1 - 55,61
11- QUEMADORES DE CAUCHO - 55,47
12- Bugatti Racing - 54,32
13- ME LA SUDA - 52,99
14- Rebenque - 52,93

Eliminadas:

15- G.P LATINA - 48,40
16- Racing Kratos Beta - 46,93
17- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 46,00
18- Argentina Pro Racing - 43,80
19- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 39,80
20- ESCUDERIA FANGIO 2 - 39,67
21- Team Genesis® - 39,58
22- Guacamole racing team - 36,40
23- Torque 1 Latinoamérica Racing - 34,33
24- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 31,53
25- F1 Latinoamerica Racing Team - 31,46
26- PkDoreZ Racing Engineering® - 29,14
27- TEAM MONSTER PETRONAS - 28,33
28- Joker Racing - 28,14
29- Volkswagen Hispano - 27,20
30- Combustible Elements - 25,87
31- Latin America Racing Team - 22,21
32- Scuderia F1 HTCHILE - 21,34
33- Senna - 20,86
34- Team Shadow Racing - 19,20
35- G.P LATINA II - 19,13
36- Horizon Racing Team - 19,06
37- SRB - Speed Racer Brasil - 11,40
38- Venezuela Spitfire - 4,47
39- Lobos - 2,20
40- CHAOS ( Panther Racing) - 2,00
41- BARRICHELLO Racing - 0,00

GRUPO AMÉRICA LATINA:

Classificadas:

1- TORINO Argentino Competición - 88,14
2- Torque Latinoamerica Racing - 79,83
3- URUGUAY Racing Team - 67,33
4- Argentina Team® - 65,17
5- GPRO ARGENTINA - 52,53
6- Mmmmmm Competición (MDT) - 51,73
7- PAMPA GP - 51,67

Na repescagem:

8- Tango Argentina Competición - 49,60
9- Venezuela Racing Team - 49,47
10- Peru Racing - 43,67
11- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 42,73
12- Kpo47-Competición - 42,00
13- Autoar - 27,87
14- HARINA PAN RACING C.A. - 27,14

Eliminadas:

15- Escudería Lole Reutemann - 26,40
16- Venezuela Team Race - 25,73
17- Pasión F1 Venezuela Racing - 24,40
18- Chile F1 National Team - 22,40
19- YRT-Yorugua Racing Team - 21,94
20- *Argentum Elite* - 21,60
21- F1 VENEZUELA GP - 19,20
22- Huayra Patagonia Sport Group - 16,81
23- La gran Argentina - 15,26
24- Paraguay Racing Team - 14,94
25- Colombia Racing - 14,27
26- Palooza Jolly Club - 11,00
27- Yacaman Racing Team - 10,93
28- Sector 7G - 8,60
29- VeneRacing - 7,01
30- 14 Argentina Competición - 6,93
31- Argentina Racing team - 5,86
32- Villa Gesell Racing Team - 5,33
33- Venezuela F1 III - 4,26
34- LOS BON VIVANT - 1,73
35- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 1,47
36- kpo46 - Competición - 0,00
37- TANDIL Racing - 0,00
38- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00
39- THE Renombrados - 0,00
40- vectron - 0,00
41- Venezuela F1 - 0,00
42- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00
43- KOKI TEAM - 0,00
44- Atlantic Racing - 0,00
45- Artois Racing Team - 0,00
46- Argentina Torino Sport F1 - 0,00
47- Enrique's GP Team - 0,00
48- PAMPA GP II -
41- 0 - 0,00


REPESCAGEM:

Classificadas:

1- Brawn GP - 63,06
2- ESCUDERIA FANGIO - 63,00
3- Guepardos - 62,22
4- The Overtakers II - 61,54
5- Scuderia União Brasil II - 60,20
6- Alfa Racing Brasil - 57,93
7- Scuderia União Brasil - 56,54
8- Scorpion Racing F1 - 55,61
9- QUEMADORES DE CAUCHO - 55,47
10- Alfa Racing Brasil II - 54,80

Eliminadas:

11- Tio Bob Racing - 54,73
12- Bugatti Racing - 54,32
13- ME LA SUDA - 52,99
14- Rebenque - 52,93
15- Tango Argentina Competición - 49,60
16- Venezuela Racing Team - 49,47
17- Peru Racing - 43,67
18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 42,73
19- Kpo47-Competición - 42,00
20- Autoar - 27,87
21- HARINA PAN RACING C.A. - 27,14

OBS: A Resenha's Racing também está classificada pelo título da XXI Copa Grand Prix Libertadores da América

GRUPOS:

GRUPO A:

Racing Kratos Alpha
DragonFire Racing
Scuderia União Brasil II
GPRO ARGENTINA

GRUPO B:

VELOCIRAPTORS GT
Skidmark Racing
ESCUDERIA FANGIO
Mmmmmm Competición (MDT)

GRUPO C:

GURGEL RACING
Torque Latinoamerica Racing
The Overtakers II
Alfa Racing Brasil

GRUPO D:

Resenha's Racing
URUGUAY Racing Team
Brawn GP
QUEMADORES DE CAUCHO

GRUPO E:

VATANEN
Mete o Pau e Breca Seco!
Argentina Team®
Scuderia União Brasil

GRUPO F:

Crazy Train Motorsport
Scuderia Aysen Group
Delta Racing Team
PAMPA GP

GRUPO G:

TORINO Argentino Competición
CHAPA CHAPA RACING TEAM
Huayra Sport Group
Alfa Racing Brasil II

GRUPO H:

The Overtakers
Amazonas Brasil Racing I
Guepardos
Scorpion Racing F1


By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Douglas Pacheco
(Group Rookie - 135)


Posts: 5
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #91015 posted Jul 9th 2019, 14:49:08 Quote 
Como faço para participar do campeonato brasileiro?
Anderson Verdin
(Group Amateur - 50)



Posts: 2295
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #91016 posted Jul 9th 2019, 15:53:14 Quote 
Nos ajude...

Que campeonato Brasileiro?
Douglas Pacheco
(Group Rookie - 135)


Posts: 5
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #91017 posted Jul 9th 2019, 15:58:59 Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71

Este meu caro.
Claudio Laguna
(Group Amateur - 19)



Posts: 163
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #91018 posted Jul 9th 2019, 17:56:00 Quote 
Quote ( Douglas Pacheco @ July 9th 2019,15:58:59 )

CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71

Este meu caro.


Manda mensagem privada pro Lucas Palma.
Douglas Pacheco
(Group Rookie - 135)


Posts: 5
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (1)   Dislike this post (0)
Old post #91019 posted Jul 9th 2019, 18:13:55 Quote 
Obrigado
Anderson Verdin
(Group Amateur - 50)



Posts: 2295
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #91020 posted Jul 9th 2019, 18:31:42 Quote 
Enfim...
Diogo Oliveira
(Group Amateur - 87)



Posts: 167
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (1)   Dislike this post (0)
Old post #91021 posted Jul 9th 2019, 19:55:21 (last edited Jul 9th 2019, 19:55:43 by Diogo Oliveira) Quote 
@Lucas Palma (A49)


Quote ( Lucas Palma @ July 9th 2019,02:44:21 )




19º Diogo Oliveira R18 4


Eu estou na A87, na verdade.
Lucas Palma
(Group Amateur - 49)



Posts: 757
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (6)   Dislike this post (0)
Old post #91022 posted Jul 10th 2019, 23:50:16 (last edited Jul 10th 2019, 23:52:39 by Lucas Palma) Quote 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DE PORTUGAL DA TEMPORADA 71


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Rogério Mandler		M5	148	=
2º Asdrúbal Corral P6 128 +1
3º Rogério Médici de MoraesP20 126 -1
4º Rafael Mantovani P12 119 =
5º Pablo Borges A9 104 =
6º Júlio Pereira P1 97
7º Lorenzo Rodrigues M4 95
8º Baiano Kirst A92 94
9º Pedro Henrique P24 87*
10º Gideon Rosa A2 87
11º Filipe Oliveira A15 83
12º Diogo Schwinn P24 81*
13º Adriano Barbosa P16 81*
14º Igor Augusto A61 81
15º Joelson Gonçalves M5 79
16º Luciano Kirst M5 78
17º Rogério Araken M1 72
18º Gustavo Bellotto M5 70
19º Leonardo Franco E 63
20º Michell Coredeiro P4 62
21º Vinício Souza P2 57
22º Carlos Vieira Jr. P13 51
23º Jorge Luiz Filho P16 50
24º Douglas Cirelli R29 49
25º Rafael Zambrano M3 41
-------------------------------------------
26º Felipe Seolin P9 38 =
27º Ótulos Gomes P25 32 =
28º Paulo Carneiro P4 32 +1
29º Terence Carneiro P5 23 -1
30º Diego Borçoi P15 17 =

7ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 10ª entre os 5 primeiros
18ª rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A
7ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A
170ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A
54ª rodada de Pablo Borges entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Juliano Matzenbacher	P20	124	=
2º Leo Leal P8 118 =
3º Amato Batoni P13 111 =
4º Valter Andreiev P17 93 +1
5º Heverssom Amorim P22 91* +2
-------------------------------------------
6º Henrique Ferreira A80 91
7º Cláudio Laguna A19 87
8º Daniel Couto P23 85
9º Rafael Henrique A26 80 -4
10º Charles Kurz A74 74
11º Renan Henrique A24 72
12º Giordano Vieira P10 70
13º Marlon Miranda A14 69
14º Tiago Mendes A35 68
15º Anderson Picagli P24 54
16º Fers Húngaro A13 54
17º Marcos Rodrigues A62 53
18º Luiz Oliveira A31 49
19º Pedro da Silva M1 46
20º Bruno Guilherme A11 45
21º Rodrigo Fernandes A35 41
22º Rafael Santos P19 39
23º Darthson Bonassoli P13 34
24º João Silva Jr. A5 32 +1
-------------------------------------------
25º Edenilson Oliveira R124 29 -1
26º Allecio Nagleydson R124 26 +1
27º David Antônio Bovolon A86 23* +2
28º Glauco Silva P20 23 =
29º Leonardo Araújo P20 19 -3
30º Pedro Braga P1 9 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Pedro Cajueiro		P15	103	=
2º Mauro Júnior A30 102 =
3º Sandro Argemi A18 99* +3
4º Fabrízio Rotter A37 99* -1
5º Guilherme Franco A13 99 =
6º Eduardo Hoepers P17 86 -2
-------------------------------------------
7º João Scarcela A1 81*
8º Mussulim Júnior A75 81
9º Alex Fuzatto A93 75
10º Claudemar Teichmann A85 74
11º Renato Svaiter A71 71
12º Tadeu Bolzan P13 70
13º Rodrigo Gil A62 66
14º Pedro Bezerra P21 58 +7
15º Ademir Vieira A75 53
16º Bruce Vasconcelos P13 49
17º Gabriel Escada R111 47
18º Vitor Gantois P10 42
19º Lucas Palma A49 41
20º Alexandre Watanabe A37 40
-------------------------------------------
21º Robson Dias A32 35 +1
22º Gabriel Villas Boas A81 33 +3
23º Fabrício Gadelha A66 31 -3
24º Alexandre Lietz A67 24 -1
25º Rodrigo Martins P21 23 +1
26º Mario Cavalari P12 22 +2
27º José Rogério Alves A27 17 =
28º Marcelo Gadelha A37 16 -4
29º Jorge Luciano A1 4** -1
29º Nilson Pina P7 4** -1


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Sérgio Maggessi		A30	88	=
2º Antônio Guzzo A90 66 =
3º Aleksander Wakamori A60 64 +1
4º Alec Borelli A13 57 +2
5º Júnior Dantas A50 56 -2
-------------------------------------------
6º Orion Valentin A2 51*
7º Sérgio Saraiva R3 51 -2
8º Eduardo Pereira A33 49
9º Raul Souza A23 47
10º Omar Neder A31 45
11º Alexandre Faria R105 44
12º Fábio Rossi A2 36
13º Leandro Santos R125 35
14º Flávio Almeida A57 23*
15º André Hilbert A68 23
16º Marcos Silva R142 20
17º Dekster Jesus A43 19
18º Johny Prates A26 18*
19º Alexandro Lima A59 18
20º Edson Junior R64 16*
21º Alessandro Neolan A66 16
22º Enzo Zanolli A83 13
23º Marco Memória A14 5**
24º Charle Nobre A8 5**
25º Fábio Oberherr A28 4
26º Wagner Costa P9 3
27º Gilberto Marinho A18 0****
28º Kristriann Matias R181 0****

**** Perderam 4 corridas consecutivamente e foram desclassificados do campeonato.

GILBERTO MARINHO
1 Campeonato da Série D (T68)
1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68)
1 participação na Copa Tirelli de Campeões
1 participação na Copa RAB do Amador


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Rodrigo Velasco		A16	108	=
2º Edgar Xavier A37 83 =
3º Devis Silva A32 74 +1
4º Júlio Reis A38 67 -1
5º Samuel Cardozo A89 64 =
--------------------------------------------
6º José Nunes A72 63
7º Otávio Augusto A59 57
8º Fabio Lemgruber A65 57*
9º Josever Martins R154 56
10º Paulo Guarim R124 53
11º Higo Camporez A68 49
12º Juliano Madeira A62 47
13º Júnior Deodato A92 45
14º Diogo Oliveira A87 19
15º Vicente Miranda A90 18
16º Ricardo Conessa A41 16
17º Sandro Centeio R66 15
18º Paulo Monteiro A85 12
19º Ewerton Souza A83 5
20º Anderson Verdin A26 4**
20º Clóvis Custódio A12 4**
20º Gildecio Barboza A45 4**
20º Gilson Júnior A52 4**
20º Matheus Reis A92 4**
20º Ricardo Faria A6 4**
26º Luiz Eduardo Albrecht A36 3
27º Danilo Oliveira R181 0****

**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foram desclassificados do campeonato.


RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Médici de MoraesA P20 121 Amato Batoni B P13 111
Pedro Henrique A P24 87 Gustavo Bellotto A M5 70
-------------------------------------------- --------------------------------------------
Leonardo Franco A E 63 Giordano Vieira B P10 70
Diego Borçoi A P15 17 Mario Cavalari C P12 22
Nilson Pina C P7 4

Grupo C Grupo D

Lorenzo Rodrigues A M4 95 Henrique Ferreira B A80 91
Tadeu Bolzan C P13 70 Joelson Gonçalves A M5 79
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Gil C A62 66 Luciano Kirst A M5 78
Michell Coredeiro A P4 62 Pedro da Silva B M1 46


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

PARCIAL 2/3
Sem desempate

1º Rodrigo Velasco A16 108 D2
2º Pablo Borges A9 104 A
3º Mauro Júnior A30 102 C
4º Fabrízio Rotter A37 99 C
5º Guilherme Franco A13 99 C
6º Sandro Argemi A18 99 C
7º Baiano Kirst A92 94 A
8º Henrique Ferreira A80 91 B
9º Sérgio Maggessi A30 88 D1
10º Gideon Rosa A2 87 A
11º Cláudio Laguna A19 87 B
12º Edgar Xavier A37 83 D2
13º Filipe Oliveira A15 83 A
14º Igor Augusto A61 81 A
15º João Scarcela A1 81 C
16º Mussulim Júnior A75 81 C
-----------------------------------------------------
17º Rafael Henrique A26 80 B
18º Alex Fuzatto A93 75 C
19º Charles Kurz A74 74 B
20º Claudemar Teichmann A85 74 C
21º Devis Silva A32 74 D2
22º Renan Henrique A24 72 B
23º Renato Svaiter A71 71 C
24º Marlon Miranda A14 69 B
25º Tiago Mendes A35 68 B
26º Júlio Reis A38 67 D2
27º Rodrigo Gil A62 66 C
28º Antônio Guzzo A90 66 D1
29º Aleksander Wakamori A60 64 D1
30º Samuel Cardozo A89 64 D2
31ª José Nunes A72 63 D2
32ª Alec Borelli A13 57 D1
Otávio Augusto A59 57 D2
Fabio Lemgruber A65 57 D2


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

RESULTADOS APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS

GRUPO A GRUPO B

Bruno Guilherme B A11 17 Renato Svaiter C A71 20
Gabriel Escada C R111 17 Omar Neder D1 A31 13
Allecio Nagleydson B R124 12 José Rogério Alves C A27 9
João Silva Júnior B A5 12 Robson Dias C A32 9
------------------------------------------- -------------------------------------------
Júnior Dantas D1 A50 11 Darthson Bonassoli B P13 8
Dekster Jesus D1 A43 9 Paulo Monteiro D2 A85 7
Lucas Palma C A49 8 Edenilson Oliveira B R124 6
Gilson Júnior D2 A52 1 Diogo Oliveira D2 A87 5
Jorge Luciano C A1 1 Charle Nobre D1 A8 2


18 jogadores rebaixados na temporada anterior ainda participam do campeonato, foram ordenados por ordem alfabética e receberam um número de 1 a 18, sendo sorteados 9 para compor o grupo A e os 9 restantes foram alocados no Grupo B.


----
Classificação da etapa anterior

Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Anderson Verdin
(Group Amateur - 50)



Posts: 2295
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (6)   Dislike this post (0)
Old post #91023 posted Jul 11th 2019, 06:13:49 Quote 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Época 71 - Corrida 02 - Magny-Cours GP - França

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4472644#post4472644
Fabio Lemgruber
(Group Amateur - 65)



Posts: 337
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (11)   Dislike this post (0)
Old post #91024 posted Jul 11th 2019, 12:42:25 Quote 
De Paraty à Ubatuba, da Flip ao surf,
até segunda estou na área,
quem estiver por perto dá um alô
pra uma breja e trocar umas ideias...
Com direito a churras de aniversário sábado!

De resto abraços, e beijos dentro do coração...

Vinicius Silva
(Group Rookie - 134)



Posts: 791
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (0)   Dislike this post (0)
Old post #91025 posted Jul 13th 2019, 00:43:46 Quote 
Boa noite!

Alguém querendo ensinar um ex player?
Anderson Verdin
(Group Amateur - 50)



Posts: 2295
  Country:
Brazil 
Certified: 
Like this post (1)   Dislike this post (0)
Old post #91026 posted yesterday at 07:23:14 Quote 
XLV CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Época 71 - Corrida 03 - Anderstorp GP - Suécia

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4473658#post4473658

Vamos em frente que o Rock não pode parar!
Page « 1 2 3 ... 3035 3036 [3037 Quick go to page:

Reply to this topic