Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95057 replies
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 9 - Spa GP / Bélgica - Etapa 9 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................49,6 ....2º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................36,6 ....3º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................35,4 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................23,4 ....5º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing...................9,6 ....6º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators...................9,6 ....7º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II...................8,4 ....8º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing........................6,0 ....9º.....PAULO CARNEIRO...............Exploradore do Vácuo................5,4 ..10º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco..........4,4 ..11º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team......................3,6 ..12º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II........3,0 ..13º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..14º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..15º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..16º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..17º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............0,8 ..18º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..19º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..20º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..21º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............0,0 ..22º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..23º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DA BÉLGICA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 349 = 2º Asdrúbal Corral P15 298 = 3º Jorge Luiz Filho P2 275 = 4º Rogério Araken P15 263 +1 5º David Antônio Bovolon P2 255 -1 6º Luís Ferreira P14 252 7º Leonardo Araújo P14 250 8º Guilherme Franco P23 236 9º Miguel Bain P15 213 10º Renan Henrique P25 207 11º Mussulim Júnior P4 196 12º Ótulos Gomes A57 195 13º Leonardo Franco M2 194 14º Matheus Senna Ramos M5 191 15º Diogo Schwinn P14 183 16º Silvestre Fonseca P23 180 17º Maurício Jackson P3 179 18º Cláudio Laguna M3 173 19º Charles Kurz M3 172 20º Valter Andreiev M1 165 21º Sidney Lima A45 155 22º Igor Augusto A3 151 23º Gideon Rosa P21 137 24º Juliano Matzenbacher A71 122 25º Júnior Deodato A20 121 -------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 87 = 27º Gustavo Bellotto E 74 = 28º Pablo Borges M4 66 = 29º Xavier Prett P7 64 = 30º Leo Leal M4 34 =
20ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 91ª entre os 5 primeiros 69ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 143ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 39ª rodada de R. Araken entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de D. A. Bovolon entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 282 = 2º Michell Coredeiro P11 246 = 3º Adriano Barbosa P18 214 = 4º Rogério Mandler P20 205 = 5º Leandro Carvalho M3 182* +1 --------------------------------------------- 6º Luciano Kirst A57 182 -1 7º Ademir Vieira A13 175 8º Olivier Baptista P11 172 9º Marcos Rodrigues A51 168 10º André Henriques P6 150 11º Baiano Kirst A67 146* 12º Rodrigo Fernandes A40 146 13º Paulo Carneiro P12 142 14º Joelson Gonçalves P1 136 15º Eduardo Hoepers P9 130 16º Lúcio Ferreira P10 120* 17º Alex Fuzatto A9 120* 18º Filipe Oliveira A20 120 19º Carlos Vieira Jr. A9 119 20º Rafael Mantovani A56 115 21º Terence Carneiro A2 114 22º Fers Húngaro A35 108 23º Luiz Souza P21 84* 24º Douglas Cirelli A59 84 +1 --------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 83 -2 26º João Silva Júnior A24 79 +1 27º Daniel Couto A71 54 = 28º Rafael Zambrano P1 33 = 29º Renato Svaiter A69 25 = 30º Donizete Goyano A65 17 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 270 = 2º Fábio Pereira A6 227 = 3º Vitor Gantois A8 220 = 4º Lucas Sousa A73 193 = 5º Anderson Picagli A25 149 = 6º Thiago Mendes P17 141 (corrigido) -------------------------------------------- 7º Giovanni Mazzanati P21 131 8º Tadeu Bolzan P18 124 9º Giordano Vieira P10 123 10º Claudemar Teichmann P1 122 11º Carlos Júnior A9 121 12º Bruno Dias P11 111 13º Antônio Guzzo P5 106 14º Mateus Lima P13 104* 15º Vinício Souza A74 104 16º Lucas Palma A49 103 17º Marco Memória P25 101 18º Luís Lino P10 100 +4 19º Thiago Bento P13 99 20º Raul Souza A65 93 -------------------------------------------- 21º Josever Martins A52 91 -2 22º Johny Prates P7 81 +1 23º Allecio Nagleydson P3 80* +3 24º João Scarcela P2 80 -3 25º Bruno Guilherme A63 72 = 26º Alexandre Faria A76 69 -2 27º Flávio Almeida A79 63 +1 28º Alan Godoy A49 51 -1 29º Fabrício Gadelha A7 47 = 30º Erique Souza P7 45 = 31º Cristiano Gruetzmann P5 37 = 32º Amato Batoni R8 28 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 222 = 2º Bidala Ayalla A57 181 +2 3º Leandro Santos A54 175 -1 4º Alex Salles A72 168 -1 5º Omar Neder A50 155* +1 --------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 155 7º Marcelo Cajueiro A16 146 -2 8º Diogo Oliveira A5 143 9º Paulo Monteiro A1 134 10º Maurício Santos A5 130 11º Paulo Guarim R5 125 12º Valdir Aulette A74 122 13º Antônio Lisboa A23 117 14º Ícaro Assis A38 115 15º Leonardo Navarro A72 107* 16º Márcio Ramos A43 107 17º Pedro da Silva A2 102 18º Tiago Mendes A67 101 19º Orion Valentin A47 95 20º Marcelo Tavares P16 83 21º Mario Olivetti A64 77 22º Jorge Luciano A3 57 23º Nilton Garcez Filho A18 56 24º Diego Borçoi A39 51 25º Ábne Soares A52 47 26º Felipe Seolin A55 41 27º Rodrigo Bianchi A61 39 28º Gustavo Alves A77 35
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 202 = 2º Vinícius Nogueira A54 192 = 3º Raphael Madureira A31 186 = 4º Júlio Pereira P19 162 = 5º Marcus Guimarães A38 153 = -------------------------------------------- 6º John Artur P10 152 7º Edenilson Oliveira A34 124 8º Josiel Moraes A42 123 9º Rafael Soares A64 116 10º José Nunes A17 108 11º Sérgio Saraiva A2 107 12º Augusto Nobre A60 103 13º Henrique Ferreira A54 96 14º Reinaldo Beato P25 90 15º Douglas Pacheco A65 88 16º Nilson Pina P22 87 17º Joanathan Wahldrich A25 80 18º Rafael Santos A38 77 19º Felype Mattos P22 72* 20º Devis Silva R2 72 21º Dyego Vila A48 68 22º Sandro Argemi A8 64 23º Matheus Reis R29 56 24º Alexsandro Lima A76 53 25º Alephe Goyano A40 44 26º Marco Aurélio A72 41 27º Bruno Brito A47 38 28º Charle Nobre A22 16 29º Emerson Gonçalves A60 8
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 179 = -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 137 = 3º Ricardo Conessa R4 113 = 4º Clóvis Custódio R8 91 = 5º Dekster Jesus A14 80 +1 6º Fábio Lemgruber R2 79 7º Gildecio Barboza A38 76 8º Osvaldo Oliveira A20 74 -3 9º Rodrigo Velasco A34 71 10º Henrique Nunes R17 66 11º Anderson Verdin A42 64 12º Adriano Santana R107 62* 13º Luciano Cartaxo A59 62 14º Fred Williams R87 61 15º Rodrigo Cioletti A19 47 16º Gabriel Versutti A50 40 17º Paulo Pessoa R112 33 18º William Cardoso A33 28 19º Lucas Matheus Quadros A21 26 20º Alexandre Watanabe A48 19
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 38 38 Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 25 25 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 21 21
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 20 20 Mussulim Júnior A P4 74
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 27 27 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 17 17 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 20 20 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 11 11
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 23 23 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 22 22
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 21 21 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 20 20 Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10
Júlio Pereira D2 P19 17 1 18 Joelson Gonçalves B P1 22 23 45
Lucas Palma C A49 19 3 22 Pedro Cajueiro D1 A37 15 23 38
Diogo Oliveira D1 A5 21 15 36 Carlos Júnior C A9 12 13 25
Marcos Rodrigues B A51 20 21 41 Edenilson Oliveira D2 A34 22 18 40
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4788840#post4788840 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
¹ LEMBRETE: (tem acontecido com muita frequência (vamos ficar atentos a isso!!!)) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A42) Planilha atual elaborada por João Jesus (A49) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (A15)
REGRAS DO CAMPEONATO: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4273416#post4273416
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - 8as de Final - R2 de 2: Jogo 1 Torque Latinoamerica Racing 49,80 x 40,40 Falcon's Fury Brasil Torque Latinoamerica Racing Classificada para as Quartas de Final por 9,40 pontos. Jogo 2 GURGEL RACING 55,60 x 50,93 MRT Guerreros Aztecas GURGEL RACING Classificada para as Quartas de Final por 4,67 pontos. Jogo 3 Skidmark Racing 60,27 x 46,60 Exploradores do Vacuo Skidmark Racing Classificada para as Quartas de Final por 13,67 pontos. Jogo 4 Crazy Train Motorsport 56,40 x 43,40 TORINO Argentino Competición Crazy Train Motorsport Classificada para as Quartas de Final por 13,00 pontos. Jogo 5 CHAPA CHAPON RACING TEAM 40,60 x 45,40 Racing Kratos Gamma Racing Kratos Gamma Classificada para as Quartas de Final por 4,80 pontos. Jogo 6 Tio Bob Racing 57,87 x 48,49 Exploradores do Vácuo Tio Bob Racing Classificada para as Quartas de Final por 9,38 pontos. Jogo 7 VATANEN 58,93 x 34,13 DragonFire Racing VATANEN Classificada para as Quartas de Final por 24,80 pontos. Jogo 8 Argentina Team® 48,34 x 42,40 Wolf Renault Racing Argentina Team® Classificada para as Quartas de Final por 5,94 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
¹ LEMBRETE: (tem acontecido com muita frequência (vamos ficar atentos a isso!!!)) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A42) Planilha atual elaborada por João Jesus (A49) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (A15)
REGRAS DO CAMPEONATO: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4273416#post4273416
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 10 Grobnik GP / Croácia - Etapa 10 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................57,6 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................41,4 ....3º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................36,6 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................28,2 ....5º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing...................9,6 ....6º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators...................9,6 ....7º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II...................8,4 ....8º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing........................6,6 ....9º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team.....................6,6 ..10º.....PAULO CARNEIRO...............Exploradore do Vácuo................5,4 ..11º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco..........4,4 ..12º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............3,6 ..13º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II........3,0 ..14º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..15º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..16º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..17º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..18º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............0,8 ..19º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..20º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..21º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..22º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..23º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª ETAPA - GP DA CROÁCIA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 391 = 2º Asdrúbal Corral P15 328 = 3º Jorge Luiz Filho P2 301 = 4º Rogério Araken P15 290 = 5º David Antônio Bovolon P2 287 = 6º Luís Ferreira P14 283 7º Guilherme Franco P23 268 8º Leonardo Araújo P14 263 9º Miguel Bain P15 248 10º Renan Henrique P25 232 11º Ótulos Gomes A57 222 12º Mussulim Júnior P4 220 13º Leonardo Franco M2 216 14º Diogo Schwinn P14 207 15º Maurício Jackson P3 205 16º Matheus Senna Ramos M5 203 17º Silvestre Fonseca P23 201 18º Valter Andreiev M1 195 19º Charles Kurz M3 188 20º Cláudio Laguna M3 187 21º Sidney Lima A45 175 22º Igor Augusto A3 159 23º Gideon Rosa P21 145 24º Júnior Deodato A20 143 25º Juliano Matzenbacher A71 136 -------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 107 = 27º Gustavo Bellotto E 85 = 28º Pablo Borges M4 74 = 29º Xavier Prett P7 66 = 30º Leo Leal M4 39 =
21ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 92ª entre os 5 primeiros 70ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 144ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 40ª rodada de R. Araken entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de D. A. Bovolon entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 317 = 2º Michell Coredeiro P11 276 = 3º Adriano Barbosa P18 245 = 4º Rogério Mandler P20 231 = 5º Ademir Vieira A13 198 +2 --------------------------------------------- 6º Leandro Carvalho M3 194* -1 7º Luciano Kirst A57 194 8º Marcos Rodrigues A51 187 9º Olivier Baptista P11 184 10º Rodrigo Fernandes A40 166 11º André Henriques P6 165 12º Baiano Kirst A67 163 13º Joelson Gonçalves P1 157 14º Paulo Carneiro P12 149 15º Lúcio Ferreira P10 144* 16º Eduardo Hoepers P9 144 17º Filipe Oliveira A20 140 18º Terence Carneiro A2 134 19º Alex Fuzatto A9 121 20º Carlos Vieira Jr. A9 120 21º Fers Húngaro A35 117 22º Rafael Mantovani A56 116 23º Douglas Cirelli A59 94 24º Luiz Souza P21 86 -------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 84 = 26º João Silva Júnior A24 80 = 27º Daniel Couto A71 59 = 28º Rafael Zambrano P1 37 = 29º Renato Svaiter A69 26 = 30º Donizete Goyano A65 18 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 289 = 2º Fábio Pereira A6 248 = 3º Vitor Gantois A8 241 = 4º Lucas Sousa A73 217 = 5º Anderson Picagli A25 169 = 6º Giovanni Mazzanati P21 162 +1 -------------------------------------------- 7º Thiago Mendes P17 143 -1 8º Giordano Vieira P10 142 9º Carlos Júnior A9 130 10º Thiago Bento P13 129 11º Tadeu Bolzan P18 128 12º Luís Lino P10 125 13º Claudemar Teichmann P1 123 14º Bruno Dias P11 122 15º Lucas Palma A49 121 16º Raul Souza A65 116 17º Marco Memória P25 112 18º Antônio Guzzo P5 110 19º João Scarcela P2 105* +5 20º Vinício Souza A74 105 -------------------------------------------- 21º Mateus Lima P13 104*** -7 22º Josever Martins A52 97 -1 23º Allecio Nagleydson P3 91 = 24º Alexandre Faria A76 86* +2 25º Johny Prates P7 86 -3 26º Bruno Guilherme A63 80 -1 27º Flávio Almeida A79 70 = 28º Alan Godoy A49 60 = 29º Fabrício Gadelha A7 51 = 30º Erique Souza P7 49 = 31º Cristiano Gruetzmann P5 42 = 32º Amato Batoni R8 34 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 252 = 2º Bidala Ayalla A57 204 = 3º Leandro Santos A54 198 = 4º Alex Salles A72 188 = 5º Omar Neder A50 182 = -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 177 7º Marcelo Cajueiro A16 159 8º Paulo Monteiro A1 152 9º Diogo Oliveira A5 143 10º Valdir Aulette A74 142 11º Paulo Guarim R5 139 12º Maurício Santos A5 138 13º Ícaro Assis A38 137 14º Márcio Ramos A43 129 15º Pedro da Silva A2 120 16º Antônio Lisboa A23 118 17º Leonardo Navarro A72 107 18º Tiago Mendes A67 106 19º Orion Valentin A47 97 20º Mario Olivetti A64 89 21º Marcelo Tavares P16 84 22º Jorge Luciano A3 78 23º Nilton Garcez Filho A18 57 24º Diego Borçoi A39 55 25º Ábne Soares A52 48 26º Felipe Seolin A55 42* 27º Rodrigo Bianchi A61 42 28º Gustavo Alves A77 36
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 223 = 2º Vinícius Nogueira A54 214 = 3º Raphael Madureira A31 207 = 4º Júlio Pereira P19 185 = 5º Marcus Guimarães A38 163 = --------------------------------------------- 6º John Artur P10 161 7º Edenilson Oliveira A34 142* 8º Josiel Moraes A42 142 9º Rafael Soares A64 139 10º José Nunes A17 130 11º Sérgio Saraiva A2 120 12º Henrique Ferreira A54 104* 13º Augusto Nobre A60 104* 14º Douglas Pacheco A65 104 15º Nilson Pina P22 102 16º Reinaldo Beato P25 95 17º Joanathan Wahldrich A25 92 18º Rafael Santos A38 90 19º Devis Silva R2 89 20º Felype Mattos P22 76 21º Sandro Argemi A8 75 22º Matheus Reis R29 70 23º Dyego Vila A48 69 24º Alexsandro Lima A76 68 25º Alephe Goyano A40 59 26º Marco Aurélio A72 45 27º Bruno Brito A47 42 28º Charle Nobre A22 17 29º Emerson Gonçalves A60 9
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 202 = -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 140 = 3º Ricardo Conessa R4 127 = 4º Clóvis Custódio R8 100 = 5º Dekster Jesus A14 95 = 6º Fábio Lemgruber R2 85 7º Gildecio Barboza A38 83 8º Osvaldo Oliveira A20 82 9º Anderson Verdin A42 76 10º Fred Williams R87 75 11º Rodrigo Velasco A34 72* 12º Henrique Nunes R17 72 13º Luciano Cartaxo A59 71 14º Adriano Santana R107 62 15º Gabriel Versutti A50 50 16º Rodrigo Cioletti A19 48 17º Paulo Pessoa R112 34 18º William Cardoso A33 28 19º Lucas Matheus Quadros A21 27 20º Alexandre Watanabe A48 20
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMIFINAIS
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 38 42 80 Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 25 32 57 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 21 26 47
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 20 25 45 Mussulim Júnior A P4 74
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 27 21 48 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 17 23 40 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 20 12 32 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 11 20 31
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 23 21 44 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 22 22 44
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 21 21 42 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 20 24 44 Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10
Júlio Pereira D2 P19 17 1 23 44 Joelson Gonçalves B P1 22 23 21 66 Classificado
Lucas Palma C A49 19 3 18 40 Pedro Cajueiro D1 A37 15 23 22 60 Classificado
Diogo Oliveira D1 A5 21 15 0 36 Classificado Carlos Júnior C A9 12 13 9 34
Marcos Rodrigues B A51 20 21 19 60 Classificado Edenilson Oliveira D2 A34 22 18 18 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4790173#post4790173 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
World Cup
Segunda rodada contra França acabamos perdendo, por pouca coisa, França 25 x 23,8 Brasil ( 1 X 1 )
Confronto segue empatado, Precisamos ganhar deles hj para classificar para a semifinal.
Escalação segue sem alteração...
|
|
|
LVII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES Temporada 83 - Corrida 10 - Grobnik GP - Croácia
AS MELHORES (Pódio D-I) 01ª - GURGEL RACING - 312,99 02ª - Crazy Train Motorsport - 311,54 03ª - Skidmark Racing - 295,34
Corrida 09: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4791524#post4791524
Corrida 10: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4792101#pos...
¹ LEMBRETE: (tem acontecido com muita frequência (vamos ficar atentos a isso!!!)) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A42) Planilha atual elaborada por João Jesus (A49) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (A15)
REGRAS DO CAMPEONATO: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4273416#post4273416
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - 4as de Final - R1 de 2: Torque Latinoamerica Racing 15,87 x 28,20 GURGEL RACING GURGEL RACING lidera por 12,33 pontos. Skidmark Racing 34,00 x 40,20 Crazy Train Motorsport Crazy Train Motorsport lidera por 6,20 pontos. Racing Kratos Gamma 19,87 x 32,53 Tio Bob Racing Tio Bob Racing lidera por 12,66 pontos. VATANEN 35,80 x 19,67 Argentina Team® VATANEN lidera por 16,13 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Prezados ..... Bom Dia ....
Alguém aqui tem o link para "Garimpar" Pilotos ?
Desde já agardeço
|
|
|
Tem um Link que fica fora do GPRO que puxa as informações do piloto do jeito que Voce quer
Exemplo ....
Piloto acima de 200 de Concentração e Piloto acima de 150 de Talento e assim por diante
Como se fosse um Filtro
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 11ª ETAPA - GP DOS PAÍSES BAIXOS DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 427 = 2º Asdrúbal Corral P15 363 = 3º Jorge Luiz Filho P2 333 = 4º Rogério Araken P15 316 = 5º Luís Ferreira P14 315 +1 6º Guilherme Franco P23 297 7º David Antônio Bovolon P2 288 -2 8º Leonardo Araújo P14 285 9º Miguel Bain P15 280 10º Renan Henrique P25 259 11º Mussulim Júnior P4 248 12º Leonardo Franco M2 244* 13º Ótulos Gomes A57 244 14º Diogo Schwinn P14 237 15º Maurício Jackson P3 231 16º Charles Kurz M3 221 17º Valter Andreiev M1 220 18º Silvestre Fonseca P23 215 19º Matheus Senna Ramos M5 210 20º Cláudio Laguna M3 199 21º Sidney Lima A45 193 22º Igor Augusto A3 181 23º Gideon Rosa P21 174 24º Júnior Deodato A20 165 25º Juliano Matzenbacher A71 154 -------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 125 = 27º Pablo Borges M4 98 +1 28º Gustavo Bellotto E 96 -1 29º Xavier Prett P7 69 = 30º Leo Leal M4 44 =
22ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 93ª entre os 5 primeiros 71ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 145ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 41ª rodada de R. Araken entre os 5 primeiros da Série A 31ª rodada de L. Ferreira entre os primeiros da série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 349 = 2º Michell Coredeiro P11 299 = 3º Adriano Barbosa P18 272 = 4º Rogério Mandler P20 257 = 5º Ademir Vieira A13 221 = --------------------------------------------- 6º Olivier Baptista P11 210 7º Leandro Carvalho M3 208 8º Marcos Rodrigues A51 207 9º Luciano Kirst A57 197 10º André Henriques P6 189 11º Rodrigo Fernandes A40 187 12º Baiano Kirst A67 178 13º Joelson Gonçalves P1 177 14º Paulo Carneiro P12 171 15º Terence Carneiro A2 156 16º Lúcio Ferreira P10 145* 17º Eduardo Hoepers P9 145 18º Alex Fuzatto A9 142 19º Filipe Oliveira A20 141 20º Rafael Mantovani A56 136 21º Fers Húngaro A35 130 22º Carlos Vieira Jr. A9 121 23º Douglas Cirelli A59 116 24º Luiz Souza P21 97 --------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 89 = 26º João Silva Júnior A24 87 = 27º Daniel Couto A71 63 = 28º Rafael Zambrano P1 38 = 29º Renato Svaiter A69 27 = 30º Donizete Goyano A65 19 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 301 = 2º Fábio Pereira A6 271 = 3º Vitor Gantois A8 262 = 4º Lucas Sousa A73 239 = 5º Anderson Picagli A25 192 = 6º Thiago Mendes P17 172 +1 -------------------------------------------- 7º Giordano Vieira P10 167 8º Giovanni Mazzanati P21 163 -2 9º Thiago Bento P13 159 10º Luís Lino P10 155 11º Lucas Palma A49 141 12º Carlos Júnior A9 138 13º Tadeu Bolzan P18 133* 14º Marco Memória P25 133 15º Raul Souza A65 132 16º Claudemar Teichmann P1 124 17º Bruno Dias P11 122 18º João Scarcela P2 119 19º Antônio Guzzo P5 111 20º Vinício Souza A74 106 -------------------------------------------- 21º Josever Martins A52 105 +1 22º Mateus Lima P13 104**** -1 23º Alexandre Faria A76 100 +1 24º Johny Prates P7 97 +1 25º Allecio Nagleydson P3 91 -2 26º Bruno Guilherme A63 87 = 27º Flávio Almeida A79 83 = 28º Alan Godoy A49 72 = 29º Erique Souza P7 55 +1 30º Cristiano Gruetzmann P5 53 +1 31º Fabrício Gadelha A7 51 -2 32º Amato Batoni R8 35 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 280 = 2º Bidala Ayalla A57 231 = 3º Alex Salles A72 211 +1 4º Omar Neder A50 209 +1 5º Leandro Santos A54 201 -2 -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 197 7º Valdir Aulette A74 163 8º Marcelo Cajueiro A16 160 9º Maurício Santos A5 155 10º Ícaro Assis A38 154 11º Paulo Monteiro A1 153* 12º Paulo Guarim R5 153 13º Márcio Ramos A43 151 14º Diogo Oliveira A5 143 15º Pedro da Silva A2 135 16º Tiago Mendes A67 128 17º Antônio Lisboa A23 121 18º Orion Valentin A47 118 19º Leonardo Navarro A72 108 20º Mario Olivetti A64 105 21º Marcelo Tavares P16 86 22º Jorge Luciano A3 79 23º Diego Borçoi A39 64 24º Nilton Garcez Filho A18 63 25º Ábne Soares A52 61 26º Felipe Seolin A55 57 27º Rodrigo Bianchi A61 48 28º Gustavo Alves A77 38
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 245 = 2º Vinícius Nogueira A54 238 = 3º Raphael Madureira A31 229 = 4º Júlio Pereira P19 186* = 5º Marcus Guimarães A38 186 = --------------------------------------------- 6º John Artur P10 172 7º Rafael Soares A64 161 8º Josiel Moraes A42 159 9º José Nunes A17 145 10º Edenilson Oliveira A34 143 11º Sérgio Saraiva A2 133 12º Henrique Ferreira A54 123 13º Augusto Nobre A60 116 14º Douglas Pacheco A65 114 15º Nilson Pina P22 111 16º Reinaldo Beato P25 103 17º Joanathan Wahldrich A25 100* 18º Devis Silva R2 100 19º Rafael Santos A38 98 20º Sandro Argemi A8 86 21º Matheus Reis R29 83 22º Dyego Vila A48 80* 23º Alexsandro Lima A76 80 24º Felype Mattos P22 77 25º Alephe Goyano A40 75 26º Marco Aurélio A72 55 27º Bruno Brito A47 52 28º Charle Nobre A22 18 29º Emerson Gonçalves A60 13
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 212 = -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 157 = 3º Ricardo Conessa R4 141 = 4º Clóvis Custódio R8 111 = 5º Dekster Jesus A14 107 = 6º Fábio Lemgruber R2 102 7º Anderson Verdin A42 87* 8º Fred Williams R87 87 9º Osvaldo Oliveira A20 86 10º Gildecio Barboza A38 85 11º Henrique Nunes R17 78 12º Luciano Cartaxo A59 76 13º Rodrigo Velasco A34 73 14º Adriano Santana R107 64 15º Gabriel Versutti A50 63 16º Rodrigo Cioletti A19 49 17º William Cardoso A33 38 18º Paulo Pessoa R112 36 19º Lucas Matheus Quadros A21 28 20º Alexandre Watanabe A48 20
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 38 42 36 116 FINALISTA Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 25 32 1 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 21 26 26 73 FINALISTA
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 20 25 27 72 Mussulim Júnior A P4 74
4ª Final de P. Moura em 7 participações - Melhor: Campeão T80 2ª Final de M. Jackson em 3 participações - Melhor: Campeão T82
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 27 21 23 71 Classificado Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 17 23 3 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 20 12 3 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 11 20 23 54 Classificado
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 23 21 21 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 22 22 24 68 Classificado
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 21 21 22 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 20 24 22 66 Classificado Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 20 20
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 20 20
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 20 20 Edenilson Oliveira D2 A34 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4791459#post4791459 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Feliz Aniversário to Joāo Paulo Alves
|
|
|
Feliz aniversário aí pro João Paulo Alves também!
|
|
|
|
Quote ( Magno Oliveira @ September 4th 2021,15:34:40 ) Prezados ..... Bom Dia ....
Alguém aqui tem o link para "Garimpar" Pilotos ?
Desde já agardeço
Magno, eu não tenho o link, mas você pode baixar a planilha dos pilotos em excel aqui no GPRO e aplicar os filtros de pesquisa.
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 11 Zandvoort GP / Holanda - Etapa 11 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................60,8 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................46,2 ....3º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................36,6 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................30,6 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................12,6 ....6º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................10,8 ....7º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing...................9,6 ....8º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team.....................9,6 ....9º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing........................7,2 ..10º.....PAULO CARNEIRO...............Exploradore do Vácuo................5,4 ..11º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco..........4,4 ..12º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............3,6 ..13º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........3,0 ..14º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..15º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..16º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............1,6 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
Não entendi: fiz mais pontos e não me classifiquei?
Quote ( Lucas Palma @ September 4th 2021,17:46:32 ) CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 11ª ETAPA - GP DOS PAÍSES BAIXOS DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 427 = 2º Asdrúbal Corral P15 363 = 3º Jorge Luiz Filho P2 333 = 4º Rogério Araken P15 316 = 5º Luís Ferreira P14 315 +1 6º Guilherme Franco P23 297 7º David Antônio Bovolon P2 288 -2 8º Leonardo Araújo P14 285 9º Miguel Bain P15 280 10º Renan Henrique P25 259 11º Mussulim Júnior P4 248 12º Leonardo Franco M2 244* 13º Ótulos Gomes A57 244 14º Diogo Schwinn P14 237 15º Maurício Jackson P3 231 16º Charles Kurz M3 221 17º Valter Andreiev M1 220 18º Silvestre Fonseca P23 215 19º Matheus Senna Ramos M5 210 20º Cláudio Laguna M3 199 21º Sidney Lima A45 193 22º Igor Augusto A3 181 23º Gideon Rosa P21 174 24º Júnior Deodato A20 165 25º Juliano Matzenbacher A71 154 -------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 125 = 27º Pablo Borges M4 98 +1 28º Gustavo Bellotto E 96 -1 29º Xavier Prett P7 69 = 30º Leo Leal M4 44 =
22ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 93ª entre os 5 primeiros 71ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 145ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 41ª rodada de R. Araken entre os 5 primeiros da Série A 31ª rodada de L. Ferreira entre os primeiros da série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 349 = 2º Michell Coredeiro P11 299 = 3º Adriano Barbosa P18 272 = 4º Rogério Mandler P20 257 = 5º Ademir Vieira A13 221 = --------------------------------------------- 6º Olivier Baptista P11 210 7º Leandro Carvalho M3 208 8º Marcos Rodrigues A51 207 9º Luciano Kirst A57 197 10º André Henriques P6 189 11º Rodrigo Fernandes A40 187 12º Baiano Kirst A67 178 13º Joelson Gonçalves P1 177 14º Paulo Carneiro P12 171 15º Terence Carneiro A2 156 16º Lúcio Ferreira P10 145* 17º Eduardo Hoepers P9 145 18º Alex Fuzatto A9 142 19º Filipe Oliveira A20 141 20º Rafael Mantovani A56 136 21º Fers Húngaro A35 130 22º Carlos Vieira Jr. A9 121 23º Douglas Cirelli A59 116 24º Luiz Souza P21 97 --------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 89 = 26º João Silva Júnior A24 87 = 27º Daniel Couto A71 63 = 28º Rafael Zambrano P1 38 = 29º Renato Svaiter A69 27 = 30º Donizete Goyano A65 19 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 301 = 2º Fábio Pereira A6 271 = 3º Vitor Gantois A8 262 = 4º Lucas Sousa A73 239 = 5º Anderson Picagli A25 192 = 6º Thiago Mendes P17 172 +1 -------------------------------------------- 7º Giordano Vieira P10 167 8º Giovanni Mazzanati P21 163 -2 9º Thiago Bento P13 159 10º Luís Lino P10 155 11º Lucas Palma A49 141 12º Carlos Júnior A9 138 13º Tadeu Bolzan P18 133* 14º Marco Memória P25 133 15º Raul Souza A65 132 16º Claudemar Teichmann P1 124 17º Bruno Dias P11 122 18º João Scarcela P2 119 19º Antônio Guzzo P5 111 20º Vinício Souza A74 106 -------------------------------------------- 21º Josever Martins A52 105 +1 22º Mateus Lima P13 104**** -1 23º Alexandre Faria A76 100 +1 24º Johny Prates P7 97 +1 25º Allecio Nagleydson P3 91 -2 26º Bruno Guilherme A63 87 = 27º Flávio Almeida A79 83 = 28º Alan Godoy A49 72 = 29º Erique Souza P7 55 +1 30º Cristiano Gruetzmann P5 53 +1 31º Fabrício Gadelha A7 51 -2 32º Amato Batoni R8 35 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 280 = 2º Bidala Ayalla A57 231 = 3º Alex Salles A72 211 +1 4º Omar Neder A50 209 +1 5º Leandro Santos A54 201 -2 -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 197 7º Valdir Aulette A74 163 8º Marcelo Cajueiro A16 160 9º Maurício Santos A5 155 10º Ícaro Assis A38 154 11º Paulo Monteiro A1 153* 12º Paulo Guarim R5 153 13º Márcio Ramos A43 151 14º Diogo Oliveira A5 143 15º Pedro da Silva A2 135 16º Tiago Mendes A67 128 17º Antônio Lisboa A23 121 18º Orion Valentin A47 118 19º Leonardo Navarro A72 108 20º Mario Olivetti A64 105 21º Marcelo Tavares P16 86 22º Jorge Luciano A3 79 23º Diego Borçoi A39 64 24º Nilton Garcez Filho A18 63 25º Ábne Soares A52 61 26º Felipe Seolin A55 57 27º Rodrigo Bianchi A61 48 28º Gustavo Alves A77 38
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 245 = 2º Vinícius Nogueira A54 238 = 3º Raphael Madureira A31 229 = 4º Júlio Pereira P19 186* = 5º Marcus Guimarães A38 186 = --------------------------------------------- 6º John Artur P10 172 7º Rafael Soares A64 161 8º Josiel Moraes A42 159 9º José Nunes A17 145 10º Edenilson Oliveira A34 143 11º Sérgio Saraiva A2 133 12º Henrique Ferreira A54 123 13º Augusto Nobre A60 116 14º Douglas Pacheco A65 114 15º Nilson Pina P22 111 16º Reinaldo Beato P25 103 17º Joanathan Wahldrich A25 100* 18º Devis Silva R2 100 19º Rafael Santos A38 98 20º Sandro Argemi A8 86 21º Matheus Reis R29 83 22º Dyego Vila A48 80* 23º Alexsandro Lima A76 80 24º Felype Mattos P22 77 25º Alephe Goyano A40 75 26º Marco Aurélio A72 55 27º Bruno Brito A47 52 28º Charle Nobre A22 18 29º Emerson Gonçalves A60 13
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 212 = -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 157 = 3º Ricardo Conessa R4 141 = 4º Clóvis Custódio R8 111 = 5º Dekster Jesus A14 107 = 6º Fábio Lemgruber R2 102 7º Anderson Verdin A42 87* 8º Fred Williams R87 87 9º Osvaldo Oliveira A20 86 10º Gildecio Barboza A38 85 11º Henrique Nunes R17 78 12º Luciano Cartaxo A59 76 13º Rodrigo Velasco A34 73 14º Adriano Santana R107 64 15º Gabriel Versutti A50 63 16º Rodrigo Cioletti A19 49 17º William Cardoso A33 38 18º Paulo Pessoa R112 36 19º Lucas Matheus Quadros A21 28 20º Alexandre Watanabe A48 20
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 38 42 36 116 FINALISTA Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 25 32 1 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 21 26 26 73 FINALISTA
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 20 25 27 72 Mussulim Júnior A P4 74
4ª Final de P. Moura em 7 participações - Melhor: Campeão T80 2ª Final de M. Jackson em 3 participações - Melhor: Campeão T82
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
SOMA R9 R10 R11 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 27 21 23 71 Classificado Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 17 23 3 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 20 12 3 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 11 20 23 54 Classificado
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 23 21 21 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 22 22 24 68 Classificado
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 21 21 22 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 20 24 22 66 Classificado Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 20 20
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 20 20
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 20 20 Edenilson Oliveira D2 A34 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4791459#post4791459 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Vitor Gantois @ September 7th 2021,03:28:24 ) Não entendi: fiz mais pontos e não me classifiquei?
Quote ( Lucas Palma @ September 4th 2021,17:46:32 ) Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 23 21 21 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 22 22 24 68 Classificado
Seu rival era o Vinícius Nogueira. 68 x 65
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 12 Ahvenisto GP / Finlândia - Etapa 12 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................67,2 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................52,2 ....3º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................40,2 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................35,4 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................18,6 ....6º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................10,8 ....7º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................10,2 ....8º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing....................9,6 ....9º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing........................7,2 ..10º.....PAULO CARNEIRO...............Exploradore do Vácuo................5,4 ..11º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco..........4,4 ..12º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............3,6 ..13º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............3,2 ..14º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........3,0 ..15º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..16º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
Quote ( Donizete Goyano @ September 8th 2021,02:23:31 ) ....7º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................10,2
Pra primeira temporada na PRO até que não está nada mal rsrs
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - 4as de Final - R2 de 2: Torque Latinoamerica Racing 44,07 x 54,20 GURGEL RACING GURGEL RACING classificada para as Semifinais 10,13 pontos. Skidmark Racing 62,13 x 68,67 Crazy Train Motorsport Crazy Train Motorsport classificada para as Semifinais 6,54 pontos. Racing Kratos Gamma 39,54 x 66,80 Tio Bob Racing Tio Bob Racing classificada para as Semifinais 27,26 pontos. VATANEN 63,53 x 40,34 Argentina Team® VATANEN classificada para as Semifinais 23,19 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
Quote ( Thiago Bento @ September 8th 2021,02:45:27 ) Quote ( Donizete Goyano @ September 8th 2021,02:23:31 )
....7º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................10,2
Pra primeira temporada na PRO até que não está nada mal rsrs
Realmente, e levando em consideração que estamos tratando de um torneio bem longo, ainda deve subir muito na tabela.
Parabéns e boa sorte!
|
|
|
Quote ( Eduardo Hoepers @ September 3rd 2021,17:45:59 ) World Cup
Segunda rodada contra França acabamos perdendo, por pouca coisa, França 25 x 23,8 Brasil ( 1 X 1 )
Confronto segue empatado, Precisamos ganhar deles hj para classificar para a semifinal.
Escalação segue sem alteração...
E aí, pessoal! O que deu na World Cup?? Conseguimos a revanche contra os franceses?
|
|
|
Quote ( Rodrigo Fernandes @ September 8th 2021,17:47:31 ) E aí, pessoal! O que deu na World Cup?? Conseguimos a revanche contra os franceses?
Passamos pela França e já estamos em disputa com a Espanha que na minha opinião nesta temporada não vai conseguir parar o Brasil.
Estou prevendo uma final entre Brasil e Itália, e acredito na seleção brasileira que como eu havia previsto, vem em temporada avassaladora.
Parabéns ao Eduardo Hoepers que em um excelente trabalho conseguiu dar continuidade a base que construímos em duas temporadas.
Agora é hora de colhermos os frutos, vai Brasil!
|
|
|
Opa...
Valeu pela resposta ai Donizete, vc fez parte do processo também, pelas temporadas anteriores, estou com a vida pessoal meia corrida aqui, acabei não tento tempo de publicar os acontecidos na World Cup no Fórum.
Primeira corrida vencida contra a Espanha.
Brasil 1 x 0 Espanha 39.2 x 19.2
Acredito que vamos chegar na final com tranquilidade.
Nosso selecionado continua o mesmo....
Pedro Moura - M5 Artur Terezan - P7 Felipe Aguiar - P16 Marcos Paulo - A42 Jorge Luiz Filho - P2 Fabio Pereira - A6 Asdrúbal Corral - P15 Leonardo Araújo - P14
|
|
|
Excelente pessoal! Parabéns a equipe Brasileira!
E que baita resultado esse contra a Espanha, começamos muito bem a semifinal.
Somente agora vi que na página inicial do GPRO tem o link "WORLD CUP". Realmente bem legal a organização da competição.
Pra quem bisonhou aí igual eu e nunca viu a página da competição, segue (GPRO bloqueia link direto, não sei se vai bloquear esse também): /ExternalLink.asp?destination=GPROWorldCup
Forte abraço!
----edit: Olhei o histórico da copa e a França era nossa pedra no sapato há 2 temporadas! Eu lembrava apenas da final na última copa, que infelizmente perdemos.
Então, ótimo presságio! Esse ano é título!rs
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 12ª ETAPA - GP DA FINLÂNDIA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 466 = 2º Asdrúbal Corral P15 398 = 3º Jorge Luiz Filho P2 368 = 4º Luís Ferreira P14 341 +1 5º Guilherme Franco P23 329 +1 6º Rogério Araken P15 328 -2 7º David Antônio Bovolon P2 317 8º Leonardo Araújo P14 316 9º Miguel Bain P15 301 10º Renan Henrique P25 278 11º Diogo Schwinn P14 272 12º Ótulos Gomes A57 271 13º Mussulim Júnior P4 263 14º Leonardo Franco M2 261 15º Charles Kurz M3 255 16º Maurício Jackson P3 252 17º Valter Andreiev M1 249 18º Silvestre Fonseca P23 242 19º Matheus Senna Ramos M5 234 20º Cláudio Laguna M3 209 21º Sidney Lima A45 203 22º Igor Augusto A3 193 23º Gideon Rosa P21 184 24º Júnior Deodato A20 181 25º Juliano Matzenbacher A71 168 --------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 136 = 27º Pablo Borges M4 111 = 28º Gustavo Bellotto E 107 = 29º Xavier Prett P7 70 = 30º Leo Leal M4 50 =
23ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 94ª entre os 5 primeiros 72ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 146ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 32ª rodada de L. Ferreira entre os 5 primeiros da série A 26ª rodada de G. Franco entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 384 = 2º Michell Coredeiro P11 330 = 3º Adriano Barbosa P18 295 = 4º Rogério Mandler P20 282 = 5º Ademir Vieira A13 242 = -------------------------------------------- 6º Olivier Baptista P11 228 7º Leandro Carvalho M3 225 8º Marcos Rodrigues A51 211 9º Rodrigo Fernandes A40 205 10º Luciano Kirst A57 202 11º Baiano Kirst A67 195 12º Joelson Gonçalves P1 191 13º André Henriques P6 190 14º Paulo Carneiro P12 179 15º Lúcio Ferreira P10 171 16º Terence Carneiro A2 166 17º Alex Fuzatto A9 162 18º Rafael Mantovani A56 159 19º Eduardo Hoepers P9 150 20º Fers Húngaro A35 145 21º Filipe Oliveira A20 144 22º Douglas Cirelli A59 131 23º Luiz Souza P21 127 24º Carlos Vieira Jr. A9 122 --------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 96 = 26º João Silva Júnior A24 90 = 27º Daniel Couto A71 64 = 28º Rafael Zambrano P1 42 = 29º Renato Svaiter A69 28 = 30º Donizete Goyano A65 20 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 337 = 2º Fábio Pereira A6 295 = 3º Vitor Gantois A8 289 = 4º Lucas Sousa A73 260 = 5º Anderson Picagli A25 216 = 6º Giordano Vieira P10 186 +1 -------------------------------------------- 7º Thiago Bento P13 185 8º Giovanni Mazzanati P21 183 9º Luís Lino P10 179 10º Thiago Mendes P17 173 -4 11º Lucas Palma A49 159 12º Raul Souza A65 156 13º Tadeu Bolzan P18 151 14º Bruno Dias P11 145* 15º Marco Memória P25 145 16º Carlos Júnior A9 139 17º Claudemar Teichmann P1 131 18º João Scarcela P2 120 19º Antônio Guzzo P5 112 20º Josever Martins A52 111 +1 -------------------------------------------- 21º Alexandre Faria A76 108 +2 22º Vinício Souza A74 107 -2 --º Mateus Lima P13 104**** (desclassificado) 23º Johny Prates P7 102 +1 24º Bruno Guilherme A63 100 +2 25º Allecio Nagleydson P3 92 = 26º Flávio Almeida A79 87 +1 27º Alan Godoy A49 80 +1 28º Fabrício Gadelha A7 62 +3 29º Cristiano Gruetzmann P5 59 +1 30º Erique Souza P7 57 -1 31º Amato Batoni R8 36
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 311 = 2º Bidala Ayalla A57 252 = 3º Omar Neder A50 236 +1 4º Alex Salles A72 235 -1 5º Leandro Santos A54 228 = -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 216 7º Valdir Aulette A74 187 8º Márcio Ramos A43 175 9º Ícaro Assis A38 174 10º Paulo Guarim R5 170 11º Paulo Monteiro A1 169 12º Marcelo Cajueiro A16 168* 13º Maurício Santos A5 168 14º Pedro da Silva A2 155 15º Tiago Mendes A67 147 16º Diogo Oliveira A5 143 17º Leonardo Navarro A72 128 18º Antônio Lisboa A23 125 19º Mario Olivetti A64 122 20º Orion Valentin A47 119 21º Jorge Luciano A3 89 22º Marcelo Tavares P16 87 23º Ábne Soares A52 76 24º Nilton Garcez Filho A18 68 25º Diego Borçoi A39 64 26º Felipe Seolin A55 63 27º Rodrigo Bianchi A61 49 28º Gustavo Alves A77 39
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 267 = 2º Vinícius Nogueira A54 261 = 3º Raphael Madureira A31 251 = 4º Marcus Guimarães A38 208 +1 5º Júlio Pereira P19 196 -1 -------------------------------------------- 6º John Artur P10 187 7º Rafael Soares A64 185 8º Edenilson Oliveira A34 163 9º Josiel Moraes A42 159 10º José Nunes A17 146 11º Sérgio Saraiva A2 141 12º Henrique Ferreira A54 139 13º Douglas Pacheco A65 131 14º Augusto Nobre A60 129 15º Nilson Pina P22 112 16º Devis Silva R2 108 17º Joanathan Wahldrich A25 107 18º Rafael Santos A38 106 19º Reinaldo Beato P25 104 20º Alexsandro Lima A76 97 21º Sandro Argemi A8 96 22º Matheus Reis R29 95 23º Dyego Vila A48 90 24º Felype Mattos P22 78 25º Alephe Goyano A40 76 26º Bruno Brito A47 61 27º Marco Aurélio A72 58 28º Charle Nobre A22 19 29º Emerson Gonçalves A60 17
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 217 = -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 174 = 3º Ricardo Conessa R4 155 = 4º Clóvis Custódio R8 120 = 5º Fábio Lemgruber R2 112 +1 6º Dekster Jesus A14 108 -1 7º Osvaldo Oliveira A20 103 8º Fred Williams R87 101 9º Anderson Verdin A42 99 10º Gildecio Barboza A38 95 11º Henrique Nunes R17 91 12º Luciano Cartaxo A59 84 13º Rodrigo Velasco A34 74 14º Gabriel Versutti A50 73 15º Adriano Santana R107 64 16º Rodrigo Cioletti A19 53 17º Paulo Pessoa R112 41 18º William Cardoso A33 39 19º Lucas Matheus Quadros A21 30 20º Alexandre Watanabe A48 20
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRMEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 116 P. Moura 39 39 Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 73 M. Jackson 21 21
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 72 Mussulim Júnior A P4 74
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS
Oitavas Quartas R12 R13 R14 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 71 F. Fereira 24 24 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 54 A. Salles 24 24
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 68 V. Nogueira 23 23
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 66 L. Sousa 21 21 Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMFINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 20 14 34
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 20 19 39
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 0 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 20 4 24 Edenilson Oliveira D2 A34 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4792367#post4792367 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Semifinais - R1 de 2: GURGEL RACING 31,40 x 32,53 Crazy Train Motorsport Crazy Train Motorsport lidera por 1,13 pontos. Tio Bob Racing 31,47 x 32,07 VATANEN VATANEN lidera por 0,60 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
World Cup
Estamos na Final....
Brasil 2 x 0 Espanha
Vencemos essa segunda corrida por: 38 x 18.8 5 Vitorias no PRO, ninguém segura a gente. Pessoal andou bem d+ novamente, estão todos de parabéns.
Quem quiser dar uma segurada no carro, deixar ate quebrar se precisar, esta tudo liberado sem problema algum, vamos focar nas ultimas 3 corridas da temporada, precisamos de todos inteiro lá, força máxima contra a Itália
|
|
|