Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95057 replies
|
|
XXVIII Copa Brasil & Portugal de Managers/Fase de Grupos - 3º Rodada
CLASSIFICAÇÃO:
GRUPO A:
Augusto Carlos 9 Diogo Schwinn 6 Marco Aurélio 3 Matheus Senna Ramos 0
(Augusto Carlos e Diogo Schwinn classificados para as oitavas de final.)
GRUPO B:
Carlos Vieira Jr 9 Diego Borçoi 6 Gabriel Miranda 3 Josever Martins de Moraes 0
(Carlos Vieira Jr e Diego Borçoi classificados para as oitavas de final.)
GRUPO C:
Dekster Jesus 9 Pedro Henrique 6 José Serrano 3 Alexandre Martins 0
(Dekster Jesus e Pedro Henrique classificados para as oitavas de final.)
GRUPO D:
Charles Kurz 6 Gideon Rosa 6 Nuno Toscano 6 Leandro Santos 0
(Charles Kurz e Gideon Rosa classificados para as oitavas de final.)
GRUPO E:
Ruben Domingos 7 Guilherme Siqueira 6 Vinicius Nogueira 4 Ademir Vieira 0
(Ruben Domingos e Guilherme Siqueira classificados para as oitavas de final.)
GRUPO F: Igor Augusto 9 Icaro Assis 6 Ricardo Conessa 3 Alexandre Faria 0
(Igor Augusto e Icaro Assis classificados para as oitavas de final.)
GRUPO G:
José Rogério Alves Oliveira 9 Josiel Moraes 4 Pedro Braga 3 Henrique Reis 1
(José Rogério Alves Oliveira e Josiel Moraes classificados para as oitavas de final.)
GRUPO H:
Marcelo Scher 9 Nuno Vicente 6 Marilia Toscano 3 Valter Andreiev 0
(Marcelo Scher e Nuno Vicente classificados para as oitavas de final.)
E os confrontos das oitavas de final serão:
Augusto Carlos x Nuno Vicente
Carlos Vieira Jr x Josiel Moraes
Dekster Jesus x Icaro Assis
Charles Kurz x Guilherme Siqueira
Ruben Domingos x Gideon Rosa
Igor Augusto x Pedro Henrique
José Rogério Alves Oliveira x Diego Borçoi
Marcelo Scher x Diogo Schwinn
Por: Leandro Santos Planilha: Flávio Almeida
|
|
|
XXIII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de final/2º Rodada
The Special One (2) 37,73 x 19,60 (0) Wolf Renault Racing (The Special One classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedêcia.)
Alfa Racing Brasil (1) 26,33 x 24,53 (1) Tio Bob Racing
The Overtakers II (2) 31,78 x 27,27 (0) Brawn GP (The Overtakers II classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Amazonas Brasil Racing III (1) 23,87 x 27,13 (1) The Overtakers
STORM Drivers (2) 39,13 x 19,67 (0) Burnout Racing (STORM Drivers classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Exploradores do Vacuo (1) 21,67 x 23,07 (1) Mete o Pau e Breca Seco
Ases do Volante (0) 29,93 x 31,27 (2) Bugatti Racing (Bugatti Racing classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Scuderia União Brasil (0) 23,80 x 34,58 (2) Crazy Train Motorsport (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
|
|
XIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Resultado Final:
GRUPO 1:
Classificação Final:
1- TORINO Argentino Competición - 35 2- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 19 ------------------------------------------------------- 3- Rebenque - 17 4- kpo-46 - Competición - 9
Pontuações na Rodada:
1- TORINO Argentino Competición - 36,27 (7 pontos) 2- Rebenque - 27,47 (5 pontos) 3- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 25,87 (3 pontos) 4- kpo-46 - Competición - 21,27 (1 ponto)
GRUPO 2:
Classificação Final:
1- The Overtakers II - 33 2- LOS ARGENTOS F1 - 19 * ------------------------------------------------------- 3- Volkswagen Hispano - 19 * 4- Burnout Racing - 9
Pontuações na Rodada:
1- The Overtakers II - 34,10 (7 pontos) 2- LOS ARGENTOS F1 - 23,93 (5 pontos) 3- Volkswagen Hispano - 19,00 (3 pontos) 4- Burnout Racing - 14,80 (1 ponto)
GRUPO 3:
Classificação Final:
1- VELOCIRAPTORS GT - 35 2- Brawn GP - 25 ------------------------------------------------------- 3- Autoar - 13 4- Fuel Baptized Brazil - 7
Pontuações na Rodada:
1- VELOCIRAPTORS GT - 35,47 (7 pontos) 2- Brawn GP - 31,27 (5 pontos) 3- Fuel Baptized Brazil - 15,93 (3 pontos) 4- Autoar - 14,93 (1 ponto)
GRUPO 4:
Classificação Final:
1- Tio Bob Racing - 29 2- ESCUDERIA FANGIO - 21 ------------------------------------------------------- 3- Amazonas Brasil Racing III - 17 4- Exploradores do Vacuo - 13
Pontuações na Rodada:
1- ESCUDERIA FANGIO - 33,27 (7 pontos) 2- Tio Bob Racing - 33,07 (5 pontos) 3- Exploradores do Vacuo - 25,93 (3 pontos) 4- Amazonas Brasil Racing III - 24,13 (1 ponto)
GRUPO 5:
Classificação Final:
1- Resenha's Racing - 33 2- The Overtakers - 23 ------------------------------------------------------- 3- Wolf Renault Racing - 13 4- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 11
Pontuações na Rodada:
1- The Overtakers - 31,00 (7 pontos) 2- Resenha's Racing - 22,33 (5 pontos) 3- Wolf Renault Racing - 19,80 (3 pontos) 4- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 19,32 (1 ponto)
GRUPO 6:
Classificação Final:
1- Mete o Pau e Breca Seco - 31 2- Scuderia União Brasil II - 17 ** ------------------------------------------------------- 3- Venezuela Racing Team - 17 ** 4- VATANEN - 15
Pontuações na Rodada:
1- Mete o Pau e Breca Seco - 28,87 (7 pontos) 2- VATANEN - 28,13 (5 pontos) 3- Venezuela Racing Team - 20,87 (3 pontos) 4- Scuderia União Brasil II - 20,67 (1 ponto)
GRUPO 7:
Classificação Final:
1- Argentina Team® - 29 2- URUGUAY Racing Team - 23 ------------------------------------------------------- 3- Bugatti Racing - 21 4- Alfa Racing Brasil - 7
Pontuações na Rodada:
1- URUGUAY Racing Team - 29,53 (7 pontos) 2- Argentina Team® - 28,13 (5 pontos) 3- Alfa Racing Brasil - 23,40 (3 pontos) 4- Bugatti Racing - 19,53 (1 ponto)
GRUPO 8:
Classificação Final:
1- Crazy Train Motorsport - 25 *** 2- Torque Latinoamerica Racing - 25 *** ------------------------------------------------------- 3- Mmmmmm Competición (MDT) - 17 4- Buzzin Hornets - 14
Pontuações na Rodada:
1- Crazy Train Motorsport - 37,35 (7 pontos) 2- Torque Latinoamerica Racing - 36,67 (5 pontos) 3- Mmmmmm Competición (MDT) - 22,20 (3 pontos) 4- Buzzin Hornets - 18,67 (1 ponto)´
DESEMPATES:
* LOS ARGENTOS F1 (117,73) x (106,27) Volkswagen Hispano ** Scuderia União Brasil II (112,80) x (105,67) Venezuela Racing Team *** Crazy Train Motorsport (158,61) x (151,81) Torque Latinoamerica Racing
Classificação Completa ->https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y0egvMNbhmRNeJkU-1gFTWvY52B1TuUS9RlXkQb4m2c/edit#gid=1245954047
CLASSIFICAÇÃO FINAL (APÓS A FG):
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Rebenque 18 Mmmmmm Competición (MDT) 19 Bugatti Racing 20 Amazonas Brasil Racing III 21 Volkswagen Hispano 22 Venezuela Racing Team 23 Wolf Renault Racing 24 Autoar 25 VATANEN 26 Buzzin Hornets 27 Exploradores do Vacuo 28 Alfa Racing Brasil 29 kpo-46 - Competición 30 Argentina - CHUECO MOTORSPORT 31 Burnout Racing 32 Fuel Baptized Brazil
Duelos das Oitavas de Final serão divulgados em breve.
By: Igor Augusto.
|
|
|
XIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Oitavas de Final:
Antes, algo que já devia ter sido divulgado: O Ranking Histórico da Competição. O Sistema de pontos está na parte lateral direita da planilha.
Link -> https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KrjVb-pivIVRNvXQCpcz...
Equipes Classificadas:
EQUIPE: TORINO Argentino Competición Vezes que chegou nessa fase: 12 (92,3% das participações) Vezes que passou dessa fase: 7 (63,6% das vezes que chegou às oitavas*) Melhor Classificação: P4 (VIII) Posição no Ranking: 2º (669 pontos) Pontuação na 1a Fase: 178,01 (35,60 de média)
* Desconsiderando essa Temporada.
EQUIPE: SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING Vezes que chegou nessa fase: 1 (50%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: P53 (XII) Posição no Ranking: 105º (12 pontos) Pontuação na 1a Fase: 134,94 (26,99 de média)
EQUIPE: The Overtakers II Vezes que chegou nessa fase: 2 (50%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: P12 (VIII) Posição no Ranking: 45º (144 pontos) Pontuação na 1a Fase: 162,80 (32,56 de média)
EQUIPE: LOS ARGENTOS F1 Vezes que chegou nessa fase: 1 (50%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: P35 (XII) Posição no Ranking: 94º (30 pontos) Pontuação na 1a Fase: 117,73 (23,55 de média)
EQUIPE: VELOCIRAPTORS GT Vezes que chegou nessa fase: 1 (50%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: P29 (XII) Posição no Ranking: 85º (36 pontos) Pontuação na 1a Fase: 154,01 (30,80 de média)
EQUIPE: Brawn GP Vezes que chegou nessa fase: 1 (100%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: -- Posição no Ranking: -- Pontuação na 1a Fase: 130,81 (26,16 de média)
EQUIPE: Tio Bob Racing Vezes que chegou nessa fase: 1 (100%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: -- Posição no Ranking: -- Pontuação na 1a Fase: 145,33 (29,07 de média)
EQUIPE: ESCUDERIA FANGIO Vezes que chegou nessa fase: 8 (80%) Vezes que passou dessa fase: 3 (42,8%) Melhor Classificação: P6 (IV) Posição no Ranking: 12º (463 pontos) Pontuação na 1a Fase: 114,80 (22,96 de média)
EQUIPE: Resenha's Racing Vezes que chegou nessa fase: 1 (100%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: -- Posição no Ranking: -- Pontuação na 1a Fase: 145,27 (29,05 de média)
EQUIPE: The Overtakers Vezes que chegou nessa fase: 11 (90,9%) Vezes que passou dessa fase: 7 (70%) Melhor Classificação: (VI e XII) Posição no Ranking: 5º (643 pontos) Pontuação na 1a Fase: 130,67 (26,13 de média)
EQUIPE: Mete o Pau e Breca Seco Vezes que chegou nessa fase: 12 (100%) Vezes que passou dessa fase: 9 (81,8%) Melhor Classificação: (III e IX) Posição no Ranking: 3º (657 pontos) Pontuação na 1a Fase: 126,54 (25,30 de média)
EQUIPE: Scuderia União Brasil II Vezes que chegou nessa fase: 1 (20%) Vezes que passou dessa fase: 0 (0%) Melhor Classificação: P17 (VII) Posição no Ranking: 42º (164 pontos) Pontuação na 1a Fase: 112,80 (22,56 de média)
EQUIPE: Argentina Team® Vezes que chegou nessa fase: 7 (77,8%) Vezes que passou dessa fase: 4 (50%) Melhor Classificação: P4 (IX) Posição no Ranking: 14º (433 pontos) Pontuação na 1a Fase: 146,00 (29,20 de média)
EQUIPE: URUGUAY Racing Team Vezes que chegou nessa fase: 4 (36,3%) Vezes que passou dessa fase: 2 (20%) Melhor Classificação: P2 (I) Posição no Ranking: 15º (423 pontos) Pontuação na 1a Fase: 129,86 (25,97 de média)
EQUIPE: Crazy Train Motorsport Vezes que chegou nessa fase: 1 (100%) Vezes que passou dessa fase 0 (0%) Melhor Classificação: -- Posição no Ranking: -- Pontuação na 1a Fase: 158,51 (31.70 de média)
EQUIPE: Torque Latinoamerica Racing Vezes que chegou nessa fase: 11 (84,6%) Vezes que passou dessa fase: 7 (70%) Melhor Classificação: (I) Posição no Ranking: 1º (670 pontos) Pontuação na 1a Fase: 151,81 (30,36 de média)
OBS: Para fins estatísticos, as equipes só foram avaliadas e quantificadas com o nome vigente.
Equipes classificadas por área:
Brasil - 6 (37,5%) Equipes Internacionais - 5 (31,25%) Argentina - 4 (25%) Uruguai - 1 (6,25%)
Sorteio e Confrontos:
- O sorteio foi feito com o auxílio do List Randomizer do random.org . - Equipes que terminaram em 1o na Fase de Grupos duelam obrigatoriamente com equipes que terminaram em 2o. - Equipes do mesmo grupo não podem se enfrentar. - A fase é disputada em 2 RODADAS (Kyalami e Fuji). Avança quem somar mais pontos. - A pontuação utilizada será a do GPRO.
CONFRONTOS:
Tio Bob Racing x URUGUAY Racing Team Argentina Team® x Brawn GP Mete o Pau e Breca Seco x Torque Latinoamerica Racing VELOCIRAPTORS GT x Scuderia União Brasil II Crazy Train Motorsport x The Overtakers Resenha's Racing x SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING The Overtakers II x ESCUDERIA FANGIO TORINO Argentino Competición x LOS ARGENTOS F1
By: Igor Augusto.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XV EDIÇÃO - TEMPORADA 62
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DA ARGENTINA DA TEMPORADA 62
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn M3 271 = 2º Raul Souza P6 247 = 3º Charles Kurz P11 232 = 4º José Rogério Alves P2 220 = 5º Johny Prates P20 202 (+1) 6º Ícaro Assis P18 195 (+1) 7º Rafael Mantovani P20 192 (-2) 8º Diego Borçoi A115 187 = 9º Pablo Borges E 179 (+1) 10º Valter Andreiev M1 178 (-1) 11º Rogério Médici de MoraesM5 167 (+2) 12º Josiel Moraes A68 158 (-1) 13º Michell Coredeiro P8 153 (+1) 14º Bruno Guilherme P24 151 (+3) 15º Edenilson Oliveira A34 147 (-3) 16º Luciano Kirst P2 145 (+4) 17º Leonardo Araújo M1 140 (-2) 18º Tiago Mendes P18 132 (-2) 19º Giordano Vieira P20 131 (-1) 20º Jorge Luiz Filho P12 126 (-1) 21º Sandro Argemi A15 124 = 22º Alexandre Fernandes P7 103 (+2) 23º Samuel Cardozo M3 100 = 24º Joelson Gonçalves M2 99 (+2) 25º Rodrigo Velasco M2 85 = -------------------------------------------- 26º Amato Batoni P1 83 (-4) 27º Allecio Nagleydson M1 76 (+1) 28º Rogeiro Pereira P9 72 (-1) 29º Terence Carneiro P8 38 (+1) 30º Felipe Seolin P4 25 (-1)
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Carlos Vieira Jr. P15 247 (+1) 2º Luiz Souza P25 225 (-1) 3º Pedro Henrique P22 223 = 4º Douglas Cirelli A69 190 (+2) 5º Gideon Rosa P19 177* = -------------------------------------------- 6º Juliano Matzenbacher A90 177 (+1) 7º Asdrúbal Corral P16 176 (-3) 8º Baiano Kirst A7 164 = 9º Augusto Carlos A22 161 = 10º Lucas Macena P11 143 (+2) 11º Matheus Senna Ramos P16 138 (-1) 12º Leonardo Franco A23 127 (+3) 13º Renan Henrique A20 125* (+3) 14º Gustavo Merzsi A28 125 (-3) 15º Fábio Alves Martins P17 115 (-1) 16º Ewerton Silva M4 107 (-3) 17º Lorenzo Rodrigues A88 103 (+6) 18º Henrique Ferreira A106 98 (+3) 19º Leonardo Navarro P17 97 (-2) 20º Vinício Souza A85 93 = 21º Sobral Perez A125 89 (+1) 22º João Scarcela A119 87 (-4) 23º Fábio Schrier A59 83 (-4) 24º Lucas Palma A123 79 (+2) ------------------------------------------- 25º Paulo Carneiro P24 56 (-1) 26º Marcelo Gadelha A22 53 (-1) 27º Rafael Zambrano A88 38 = 28º Fábio Soares P6 29 = 29º Caio Sacomani A16 23 = 30º Charle Nobre A51 22 =
*DESEMPATE G. Rosa: 31 / J. Matezembacher: 24 R. Henrique: 23 / G. Merzsi: 21
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Alexandre Watanabe P21 233 (promovido) 2º Victor Fabiano A27 216 (-1) 3º Igor Augusto A71 213 (-1) 4º Dekster Jesus A81 203 (-1) 5º Emerson Santos A41 180 (-1) 6º Vitor Gantois A89 165 = -------------------------------------------- 7º Fabrizio Rotter A40 162 (-2) 8º Pedro Braga A17 153 (-1) 9º Victor Hugo Souza A38 137 (-1) 10º Alessandro Neolan A102 130 (+3) 11º Fábio Lemgruber A90 124 = 12º Sérgio Maggessi A117 121 (-2) 13º Renato Svaiter P24 119* (-4) 14º Gedielson Ribeiro A27 119 (+2) 15º Marlon Miranda A6 117 = 16º Devis Silva P19 115 (+8) 17º John Arthur A87 108 (-3) 18º Luiz Marcelo Teixeira A57 99* (+5) 19º Anderson Verdin A102 99 (-1) 20º Daniel Vieira P13 98 (-1) 21º Rene Rodrigues A85 97 (-9) -------------------------------------------- 22º Gabriel Escada A54 92 = 23º Pedro da Silva P1 82 (-6) 24º Leandro Leal A68 80 (-3) 25º Luciano Silva A12 77 (-5) 26º Tadeu Bolzan P12 74 = 27º Rafael Henrique A114 53 (+2) 28º Clóvis Aguiar P20 46 (-3) 29º Marcelo Cajueiro A116 39 (+1) 30º Antônio Guzzo P11 31 (-3) 31º David Antônio Bovolon A69 26 (-2)
*DESEMPATES R. Svaiter: 30 / G. Ribeiro: 21 L. M. Teixeira: 22 / A. Verdin: 21
Jogador A. Watanabe promovido no meio da temporada: jogador do PRO líder de seu grupo na Série D. Série C será disputada temporariamente com 31 jogadores, para não prejudicar nenhum jogador continuarão caindo apenas 10 jogadores para a Série D. Caso não normalize "naturalmente" (com desclassificações de algum jogador), na próxima temporada cairão 11 jogadores para a Série D.
Apesar de não ter ocorrido vagas nas Séries B e C nesta temporada, era urgente promover o jogador A. Watanabe da Série D, liderando seu grupo da Série D, ele está no PRO e com uma pontuação muito alta, na busca de promoção para Master. Incorrendo em balanceamento na próxima temporada. Peço desculpas aos jogadores Igor Augusto e Victor Fabiano que agora terão mais um disputando o título da Série C, entretanto com o aumento dos pontos de vitória nesta temporada, vocês têm mais chanches de lutar pelo título contra jogadores do Pro.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Marcelo Scher A9 193 = 2º Vinícius Nogueira A77 179 = 3º Flávio Almeida A57 162 = 4º Luis Gustavo de OliveiraA10 136 = 5º Filipe Oliveira A105 128 (+6) -------------------------------------------- 6º Darthson Bonassoli A19 124 (+3) 7º Alex Fuzatto A124 120* (+6) 8º Ricardo Faria A125 120 (+2) 9º João Granja A124 119 (-1) 10º Clóvis Custódio A88 116 (-4) 11º Anderson Picagli A47 114* (-4) 12º Danilo Oliveira A80 114 (+2) 13º Ábne Soares A98 111 (+3) 14º Lucas da Silva Santos A13 99* (+7) 15º Marco Memória A87 99 (-3) 16º Ademir Vieira A101 98 (-11) 17º Antônio Lisboa A56 97 (-2) 18º Orion Valentin A66 93 (+2) 19º Jader Delgado R81 91 (-1) 20º Fabrício Gadelha A48 88 (-1) 21º Gilson Júnior P2 80 (-4) 22º Paulo Guarim A23 77* (+3) 23º Rogério Araken A29 77* (-1) 24º Otulos Gomes A14 77 = 25º Fernando Mendonça A10 70 (+2) 26º Gustavo Costa A53 58 (-3) 27º José Patrício A115 43 (-1) 28º José Nunes A91 39 (+1) 29º Alec Borelli A13 37 (-1) 30º Matheus Reis A105 28 = 31º Luiz Eduardo Albrecht A92 25 = 32º Aleksander Wakamori A114 21 = 33º Eduardo Hoepers A38 11 = 34º Samara Verdin A35 10 =
*DESEMPATE A. Fuzatto: 23 / R. Faria: 22 A. Picagli: 23 / D. Oliveira: 20 L. S. Santos: 20 / M. Memória: 17 P. Guarim: 24 / R. Araken: 19 / O. Gomes: 16
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
-- Alexandre Watanabe P21 233 (promovido) 1º Alexandre Lietz A100 174 (+1) 2º Cláudio Laguna A15 172 (+2) 3º Bruno Silva A80 161 = 4º Mauro Júnior A30 153 (+1) 5º Henrique Reis A112 152 (+2) -------------------------------------------- 6º Erick Matheus A25 148 (+4) 7º Daniel Bravo A120 137 (+1) 8º Ricardo Conessa A110 131 (+1) 9º João Silva Júnior P22 126 (-3) 10º Guilherme Siqueira R40 123 (+1) 11º Josever Martins R48 122 (+1) 12º Alisson Vieira A27 121 (+4) 13º Fabinho Maia A66 111 (+6) 14º Selmo Bobato R33 104 (+1) 15º Diogo Oliveira A46 103* (+2) 16º Joaquim Souto R121 103 (+2) 17º Leandro Santos A77 102 (+3) 18º Alexandre Faria A20 89 (-5) 19º Júlio Bianchi P18 88 (+3) 20º Glauco Silva A62 87* (-6) 21º Rafael Macharete A37 87 (+2) 22º Alexandro Lima A117 81 (+3) 23º Rafael Pignate A54 80 (-1) 24º Marcos Rodrigues A33 75 (-3) 25º Higo Camporez A117 70 (+1) 26º Rodrigo Fernandes A63 67 (+4) 27º Oziel Santos R8 63 = 28º Anderson Rodrigues A38 56 (+3) 29º Nilson Pina A102 44 (-1) 30º Emerson Moreno A125 43 (-1) 31º Jorge Luciano R151 32 (+2) 32º Cleitom Oliveira A77 30 = 33º Fábio Rossi A2 19 (+1) 34º Maurício Zayat A69 7*** (+1)
*DESEMPATES D. Oliveira: 27 / J. Souto: 17 G. Silva: 27 / R. Macharete: 17
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL Semifinais
R6 R7 R8
Pablo Borges A E 16 16 33 65 CLASSIFICADO Pablo Borges Daniel Vieira C A124 11 1 18 30
Diogo Schwinn A M3 16 39 37 92 CLASSIFICADO Diogo Schwinn Matheus Senna Ramos B P16 1 10 17 28
Michell Coredeiro A P8 30 25 14 69 CLASSIFICADO Michell Coredeiro Valter Andreiev A M1 20 17 27 64
Rafael Mantovani A P20 28 16 5 49 Luiz Souza B P25 31 35 4 70 CLASSIFICADO Luiz Souza
SUPER RECOPA DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA SEGUNDA FASE/OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA Quartas de Final
Luiz Souza P25 B 31 35 4 70 CLASSIFICADO Luiz Souza Jorge Luiz Filho P12 A 13 17 21 51 Michell Coredeiro P8 A 30 25 14 69 Rafael Mantovani P20 A 28 16 5 49 Pablo Borges E A 16 16 33 65 CLASSIFICADO Pablo Borges Valter Andreiev M1 A 20 17 27 64 Asdrúbal Corral P16 B 20 22 1 43 João Silva Júnior P22 D2 24 10 1 35 Bruno Guilherme P24 A 19 17 30 66 CLASSIFICADO Bruno Guilherme Pedro Henrique P22 B 23 35 32 90 CLASSIFICADO Pedro Henrique Renato Svaiter P24 C 8 10 5 23 Leonardo Navarro P17 B 1 12 1 14 Diogo Schiwnn M3 A 16 39 37 92 Carlos Vieira Jr. P15 B 29 32 32 93 CLASSIFICADO Carlos Vieira Jr. Júlio Bianchi P18 D2 1 19 7 27 José Rogério Alves P2 A 35 24 23 82 CLASSIFICADO José Rogério Alves Ícaro Assis P18 A 24 24 23 71 Matheus Senna Ramos P16 B 1 10 17 28 Alexandre Lietz A100 D2 27 1 24 52 CLASSIFICADO Alexandre Lietz Edenilson Oliveira A34 A 24 21 3 48 Renan Henrique A20 B 10 17 22 49 Rogério Médici de MoraesM5 A 16 26 20 62 CLASSIFICADO Rogério Médici de Moraes Josiel Moraes A68 A 23 18 15 56 Ewerton Silva M4 B 5 4 3 12
Ótimos confrontos nas quartas de final da Super Recopa, algumas eliminações supreendentes, mas restaram grandes jogadores para continuar a disputa desse título comemorativo de 15 edições do campeonato! Parabéns aos classificados.
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL Quartas de Final
R6 R7 R8 SOMA
Victor Fabiano A27 C 27 27 27 81 CLASSIFICADO Victor Fabiano Mauro Júnior A30 D2 24 8 19 51
Diego Borçoi A115 A 24 24 22 70 Douglas Cirelli A69 B 24 27 27 78 CLASSIFICADO Douglas Cirelli
Marcelo Scher A9 D1 22 24 24 70 CLASSIFICADO Marcelo Scher Bruno Silva A80 D2 27 22 9 58
Alexandre Lietz A100 D2 27 1 24 52 Cláudio Laguna A15 D2 24 21 21 66 CLASSIFICADO Cláudio Laguna
Igor Augusto A71 C 27 27 27 81 CLASSIFICADO Igor Augusto Josiel Moraes A68 A 23 18 15 56
Emerson Santos A41 C 2 24 19 45 Fabrízio Rotter A40 C 19 21 13 53 CLASSIFICADO Fabrízio Rotter
Dekster Jesus A81 C 27 27 27 81 CLASSIFICADO Dekster Jesus Vitor Gantois A89 C 20 23 17 60
Vinícius Nogueira A77 D1 19 16 27 62 Juliano Matzembacher A190 B 24 24 19 67 CLASSIFICADO Juliano Matzembacher
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4247966#post4247966 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9038675/1/#new Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10075092&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXIII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de final/3º Rodada
The Special One (3) 30,07 x 19,80 (0) Wolf Renault Racing (The Special One classificada para as quartas de final.)
Alfa Racing Brasil (1) 23,40 x 33,07 (2) Tio Bob Racing (Tio Bob Racing classificada para as quartas de final.)
The Overtakers II (3) 34,10 x 31,27 (0) Brawn GP (The Overtakers II classificada para as quartas de final.)
Amazonas Brasil Racing III (1) 24,13 x 31,00 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as quartas de final.)
STORM Drivers (3) 40,40 x 14,80 (0) Burnout Racing (STORM Drivers classificada para as quartas de final.)
Exploradores do Vacuo (1) 25,93 x 28,87 (2) Mete o Pau e Breca Seco (Mete o Pau e Breca Seco classificada para as quartas de final.)
Ases do Volante (1) 22,40 x 19,53 (2) Bugatti Racing (Bugatti Racing classificada para as quartas de final.)
Scuderia União Brasil (0) 21,87 x 37,35 (3) Crazy Train Motorsport (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final.)
E os confrontos das quartas de final serão:
The Special One x Tio Bob Racing
The Overtakers II x The Overtakers
STORM Drivers x Mete o Pau e Breca Seco
Bugatti Racing x Crazy Train Motorsport
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXVIII Copa Brasil & Portugal de Managers/Oitavas de Final - 1º Rodada
Augusto Carlos (1) 54,6 x 44 (0) Nuno Vicente
Carlos Vieira Jr (1) 62,4 x 42 (0) Josiel Moraes
Dekster Jesus (1) 56 x 48 (0) Icaro Assis
Charles Kurz (1) 62,4 x 48 (0) Guilherme Siqueira
Ruben Domingos (1) 50,4 x 43,2 (0) Gideon Rosa
Igor Augusto (0) 56 x 62,4 (1) Pedro Henrique
José Rogério Alves Oliveira (0) 48 x 51,8 (1) Diego Borçoi
Marcelo Scher (0) 54,6 x 66,6 (1) Diogo Schwinn
Por: Leandro Santos Planilha: Flávio Almeida
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ December 29th 2017,00:55:46 ) Por: Leandro Santos Planilha: Flávio Almeida
Que dupla linda, vocês deviam estudar Java, elaborar o Gpro Max e me aceitar rarara
|
|
|
Atualização XXXVI Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes (GP-7) - Brasilia GP_BRA: |<<>>| TROFÉU DA RODADA |>><<| 1 - STORM Drivers - 39,13 2 - The Special One - 37,73 3 - Crazy Train Motorsport - 34,58 DIVISÃO I 1 - STORM Drivers - 273,93 2 - The Special One - 261,80 3 - The Overtakers II - 234,40 4 - Crazy Train Motorsport - 230,78 5 - The Overtakers - 203,20 6 - Ases do Volante - 200,27 7 - Resenha's Racing - 199,81 8 - Tio Bob Racing - 197,69 9 - Mete o Pau e Breca Seco! - 190,54 10 - Brawn GP - 172,47 11 - Buzzin Hornets - 168,93 12 - Alfa Racing Brasil - 168,13 13 - Scuderia União Brasil - 160,34 14 - GURGEL RACING - 159,28 15 - OS Amiguinhos - 153,07 16 - Luso Drivers - 148,67 17 - Amazonas Brasil Racing I - 128,63 18 - Amazonas Brasil Racing II - 123,67 19 - Exploradores do Vácuo - 119,24 20 - BLACK ANGELS - 116,67 |>>> Pódio da Rodada Divisão I <<<| 1 - STORM Drivers - 39,13 2 - The Special One - 37,73 3 - Crazy Train Motorsport - 34,58 DIVISÃO II 1 - Bugatti Racing - 174,88 2 - Amazonas Brasil Racing III - 168,13 3 - Scuderia União Brasil II - 165,67 4 - Exploradores do Vacuo - 153,79 5 - GA'ZADA F1 TEAM - 149,26 6 - H20 Racing Team - 145,87 7 - Burnout Racing - 145,34 8 - Cantinho Ti Bilete GPPro Team - 143,40 9 - Squadra Vincitore - 142,60 10 - D.J.H.C. Glorious Racing Team - 142,26 11 - FAMEL Racing Team - 141,87 12 - Wolf Renault Racing - 140,20 13 - WOLF-TEAM-LUSITANIA® - 135,01 14 - OMG It's Maldonado [PT] - 133,88 15 - Brothers Of Speed - 128,61 16 - Skidmark Racing - 126,67 17 - Fuel Baptized Brazil - 126,60 18 - Copersucar Racing - 117,88 19 - Honda F1 Team - 117,41 20 - X-Project [L.V.] - 105,47 |>> Pódio da Rodada Divisão II <<| 1 - Bugatti Racing - 31,27 2 - Amazonas Brasil Racing III - 23,87 3 - D.J.H.C. Glorious Racing Team - 21,93 DIVISÃO III 1 - Nova Era - 132,41 2 - Portugal F1 Team - 129,54 3 - Brazil V10 Power Team - 129,33 4 - Thunder Force - 126,54 5 - GP2 BRAWN - 121,94 6 - Scuderia Ayrton Senna - 112,40 7 - Alfa Racing Brasil II - 107,33 8 - A1 Brasil - 104,00 9 - BNR - Bad News Racing - 100,12 10 - Honda F1 Team II - 99,47 11 - *** GPRO Portugal *** - 98,00 12 - TOTAL RACING BRASIL I - 95,93 13 - Equipe Lotus Do Brasil - 81,33 14 - Brasil IV - 74,07 15 - Ferrari Team Race - 73,47 16 - Lusitan Racing Team - 71,86 17 - BRASIL GPRO TEAM - 70,39 18 - Ganda Prix Efium Team - 67,60 19 - Portuguese F1 Motorhouse - 63,20 20 - nois capota mas num breca - 47,87 |> Pódio da Rodada Divisão III <| 1 - GP2 BRAWN - 21,40 2 - Thunder Force - 18,40 3 - Portugal F1 Team - 17,87 DIVISÃO DE ACESSO 1 - DragonFire Racing - 121,00 2 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 111,13 3 - Brasil F1 - 109,19 4 - Honda Rookie's Dream - 85,87 5 - IRI Racing - 83,59 6 - Brazilians Stars - 81,08 7 - BRAZILIAN RACE - 76,61 8 - Brasil V - 67,94 9 - Brasukas Team Race - 54,93 10 - BMT - Brasil Motor Team - 53,60 11 - Black Riders - 53,07 12 - Equipe Brasil de Fórmula 1 - 50,01 13 - Nova Era 02 - 49,93 14 - NIGHT'S WATCH - 44,20 15 - K.E.R.P FOREVER - 39,94
→ Equipe RBB-RedBullBrazil FORA regra dos cinco. |> Pódio da Rodada Divisão de Acesso <| 1 - Brasil F1 - 17,73 2 - DragonFire Racing - 17,35 3 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 15,47 Equipes CAMPEÃS Fora do Campeonato! Engineering Brazil - Falida! BrainStorm Team IMPORTANTE: - As equipes poderão aceitar gerentes portugueses ou brasileiros em seus staffs. Sendo assim, qualquer equipe formada por gerentes brasileiros e/ou portugueses estará apta a disputar o campeonato, independentemente de serem 100% brasileiras, portuguesas ou mistas. OBSERVAÇÃO: Se alguma equipe incluir em seu staff membros de qualquer outra nacionalidade que não seja BRASILEIRA ou PORTUGUESA estará descumprindo os arts 5º e 6º das regras do campeonato, cabendo, então, a aplicação do art 7º que é a EXCLUSÃO da mesma por uma temporada. LEI DOS 5 (CINCO): Equipes da Divisão de Acesso só poderão participar do campeonato com um número mínimo de 5 (cinco) gerentes. Revisão/Publicação Por Anderson Verdin (A102) Atualização/Conferência Por Gustavo Costa (A53) Planilha Por Fernando Mendonça (A10) Geral - http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9043030/1/#new
|
|
|
chuva parou e trollou td mundo kkkkk
|
|
|
Atualização XXXVI Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes (GP-8) Rafaela Oval GP-ARG:
|<<>>| TROFÉU DA RODADA |>><<| 1 - STORM Drivers - 40,40 2 - Crazy Train Motorsport - 37,35 3 - The Overtakers II - 34,10
DIVISÃO I = 1 - STORM Drivers - 314,33 = 2 - The Special One - 291,87 = 3 - The Overtakers II - 268,50 = 4 - Crazy Train Motorsport - 268,13 = 5 - The Overtakers - 234,20 2↑ 6 - Tio Bob Racing - 230,76 1↓ 7 - Ases do Volante - 222,67 1↓ 8 - Resenha's Racing - 222,14 = 9 - Mete o Pau e Breca Seco! - 219,41 = 10 - Brawn GP - 203,74 1↑ 11 - Alfa Racing Brasil - 191,53 1↓ 12 - Buzzin Hornets - 187,60 1↑ 13 - GURGEL RACING - 187,35 1↓ 14 - Scuderia União Brasil - 182,21 = 15 - OS Amiguinhos - 175,60 = 16 - Luso Drivers - 170,54 = 17 - Amazonas Brasil Racing I - 149,60 = 18 - Amazonas Brasil Racing II - 139,87 1↑ 19 - BLACK ANGELS - 136,07 1↓ 20 - Exploradores do Vácuo - 134,86
|>>> Pódio da Rodada Divisão I <<<| 1 - STORM Drivers - 40,40 2 - Crazy Train Motorsport - 37,35 3 - The Overtakers II - 34,10
DIVISÃO II = 1 - Bugatti Racing - 194,41 = 2 - Amazonas Brasil Racing III - 192,26 = 3 - Scuderia União Brasil II - 186,34 = 4 - Exploradores do Vacuo - 179,72 = 5 - GA'ZADA F1 TEAM - 168,33 4↑ 6 - D.J.H.C. Glorious Racing Team - 167,19 4↑ 7 - FAMEL Racing Team - 165,07 1↑ 8 - Squadra Vincitore - 164,47 3↓ 9 - H20 Racing Team - 163,47 3↓ 10 - Burnout Racing - 160,14 1↑ 11 - Wolf Renault Racing - 160,00 1↑ 12 - WOLF-TEAM-LUSITANIA® - 157,81 5↓ 13 - Cantinho Ti Bilete GPPro Team - 153,93 = 14 - OMG It's Maldonado [PT] - 151,35 = 15 - Brothers Of Speed - 148,48 = 16 - Skidmark Racing - 147,20 = 17 - Fuel Baptized Brazil - 142,53 1↑ 18 - Honda F1 Team - 140,08 1↑ 19 - X-Project [L.V.] - 129,74 2↓ 20 - Copersucar Racing - 129,61
|>> Pódio da Rodada Divisão II <<| 1 - Exploradores do Vacuo - 25,93 2 - D.J.H.C. Glorious Racing Team - 24,93 3 - X-Project [L.V.] - 24,27
DIVISÃO III 1↑ 1 - Portugal F1 Team - 148,27 1↓ 2 - Nova Era - 147,21 = 3 - Brazil V10 Power Team - 143,40 = 4 - Thunder Force - 142,61 = 5 - GP2 BRAWN - 140,74 1↑ 6 - Alfa Racing Brasil II - 125,20 1↓ 7 - Scuderia Ayrton Senna - 123,60 3↑ 8 - *** GPRO Portugal *** - 120,40 1↓ 9 - A1 Brasil - 117,60 = 10 - Honda F1 Team II - 115,74 2↓ 11 - BNR - Bad News Racing - 111,00 = 12 - TOTAL RACING BRASIL I - 104,93 = 13 - Equipe Lotus Do Brasil - 92,26 = 14 - Brasil IV - 86,85 2↑ 15 - BRASIL GPRO TEAM - 85,66 1↓ 16 - Ferrari Team Race - 85,20 1↓ 17 - Lusitan Racing Team - 79,86 = 18 - Ganda Prix Efium Team - 76,40 = 19 - Portuguese F1 Motorhouse - 71,33 = 20 - nois capota mas num breca - 52,20
|> Pódio da Rodada Divisão III <| 1 - *** GPRO Portugal *** - 22,40 2 - GP2 BRAWN - 18,80 3 - Portugal F1 Team - 18,73
DIVISÃO DE ACESSO = 1 - DragonFire Racing - 140,98 = 2 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 127,26 = 3 - Brasil F1 - 123,32 = 4 - Honda Rookie's Dream - 95,20 1↑ 5 - Brazilians Stars - 92,41 1↓ 6 - IRI Racing - 90,52 = 7 - BRAZILIAN RACE - 88,61 = 8 - Brasil V - 76,07 = 9 - Brasukas Team Race - 64,20 = 10 - BMT - Brasil Motor Team - 61,47 2↑ 11 - Nova Era 02 - 61,20 1↓ 12 - Black Riders - 60,74 1↓ 13 - Equipe Brasil de Fórmula 1 - 55,34 = 14 - NIGHT'S WATCH - 46,07 = 15 - K.E.R.P FOREVER - 45,34
|> Pódio da Rodada Divisão de Acesso <| 1 - DragonFire Racing - 19,98 2 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 16,13 3 - Brasil F1 - 14,13
Equipes CAMPEÃS Fora do Campeonato! Engineering Brazil - Falida!! BrainStorm Team
IMPORTANTE: - As equipes poderão aceitar gerentes portugueses ou brasileiros em seus staffs. Sendo assim, qualquer equipe formada por gerentes brasileiros e/ou portugueses estará apta a disputar o campeonato, independentemente de serem 100% brasileiras, portuguesas ou mistas. OBSERVAÇÃO: Se alguma equipe incluir em seu staff membros de qualquer outra nacionalidade que não seja BRASILEIRA ou PORTUGUESA estará descumprindo os arts 5º e 6º das regras do campeonato, cabendo, então, a aplicação do art 7º que é a EXCLUSÃO da mesma por uma temporada. LEI DOS 5 (CINCO): Equipes da Divisão de Acesso só poderão participar do campeonato com um número mínimo de 5 (cinco) gerentes. Atualização/Conferência Por Anderson Verdin (A102) Revisão/Publicação Por Gustavo Costa (A53) Planilha Por Fernando Mendonça (A10) Geral - http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9043030/1/#new
|
|
|
XIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Oitavas de Final - Rodada 1 de 2:
JOGO 1:
Tio Bob Racing (31,00) x (18,13) URUGUAY Racing Team
----> Tio Bob Racing lidera por 12,87 pontos.
JOGO 2:
Argentina Team® (17,92) x (22,40) Brawn GP
----> Brawn GP lidera por 4,48 pontos.
JOGO 3:
Mete o Pau e Breca Seco (23,47) x (37,27) Torque Latinoamerica Racing
----> Torque Latinoamerica Racing lidera por 13,80 pontos.
JOGO 4:
VELOCIRAPTORS GT (37,00) x (21,27) Scuderia União Brasil II
----> VELOCIRAPTORS GT lidera por 15,73 pontos.
JOGO 5:
Crazy Train Motorsport (30,93) x (26,07) The Overtakers
----> Crazy Train Motorsport lidera por 4,86 pontos.
JOGO 6:
Resenha's Racing (21,40) x (21,73) SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING
----> SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING lidera por 0,73 pontos.
JOGO 7:
The Overtakers II (20,23) x (28,27) ESCUDERIA FANGIO
----> ESCUDERIA FANGIO lidera por 8,04 pontos.
JOGO 8:
TORINO Argentino Competición (33,13) x (29,73) LOS ARGENTOS F1
----> TORINO Argentino Competición lidera por 3,40 pontos.
Chaveamento Completo e Fase Anterior: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y0egvMNbhmRNeJkU-1gF...
By: Igor Augusto.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XV EDIÇÃO - TEMPORADA 62
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DA ÁFRICA DO SUL DA TEMPORADA 62
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn M3 310 = 2º Charles Kurz P11 267 (+1) 3º Raul Souza P6 256 (-1) 4º José Rogério Alves P2 252 = 5º Rafael Mantovani P20 227* (+2) 6º Johny Prates P20 227* (-1) 7º Ícaro Assis P18 227 (-1) 8º Pablo Borges E 204 (+1) 9º Diego Borçoi A115 193 (-1) 10º Valter Andreiev M1 185 = 11º Josiel Moraes A68 179 (+1) 12º Rogério Médici de MoraesM5 177 (-1) 13º Luciano Kirst P2 174 (+3) 14º Bruno Guilherme P24 172 = 15º Edenilson Oliveira A34 171 = 16º Leonardo Araújo M1 167 (+1) 17º Michell Coredeiro P8 163 (-4) 18º Jorge Luiz Filho P12 153 (+2) 19º Sandro Argemi A15 143 (+2) 20º Tiago Mendes P18 139 (-2) 21º Giordano Vieira P20 137 (-2) 22º Alexandre Fernandes P7 124 = 23º Rodrigo Velasco M2 112 (+2) 24º Samuel Cardozo M3 110 (-1) 25º Joelson Gonçalves M2 103 (-1) -------------------------------------------- 26º Amato Batoni P1 84 = 27º Allecio Nagleydson M1 82 = 28º Rogeiro Pereira P9 77 = 29º Terence Carneiro P8 64 = 30º Felipe Seolin P4 26 =
*DESEMPATES R. Mantovani: 35 (R1 e R9) / J. Prates: 35 (R5) / I. Assis: 32
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Carlos Vieira Jr. P15 276 = 2º Luiz Souza P25 229* = 3º Pedro Henrique P22 229 = 4º Douglas Cirelli A69 214 = 5º Asdrúbal Corral P16 206 (+2) -------------------------------------------- 6º Gideon Rosa P19 205 (-1) 7º Baiano Kirst A7 187 (+1) 8º Juliano Matzenbacher A90 185 (-2) 9º Augusto Carlos A22 180 = 10º Lucas Macena P11 167 = 11º Leonardo Franco A23 151 (+1) 12º Ewerton Silva M4 142* (+4) 13º Renan Henrique A20 142 = 14º Matheus Senna Ramos P16 139 (-3) 15º Lorenzo Rodrigues A88 127 (+2) 16º Gustavo Merzsi A28 126 (-1) 17º Leonardo Navarro P17 123 (+2) 18º Fábio Alves Martins P17 120 (-3) 19º Vinício Souza A85 113 (+1) 20º Sobral Perez A125 109 (+1) 21º Fábio Schrier A59 105 (+2) 22º Lucas Palma A123 103 (+2) 23º João Scarcela A119 101 (-1) 24º Henrique Ferreira A106 99 (-6) -------------------------------------------- 25º Paulo Carneiro P24 87 = 26º Marcelo Gadelha A22 54 = 27º Rafael Zambrano A88 50 = 28º Fábio Soares P6 37 = 29º Charle Nobre A51 28 (+1) 30º Caio Sacomani A16 23 (-1)
*DESEMPATES L. Souza: 35 (x3) / P. Henrique: 35 (x1) E. Silva: 35 / R. Henrique: 23
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Alexandre Watanabe P21 264 = 2º Victor Fabiano A27 243 = 3º Igor Augusto A71 237 = 4º Dekster Jesus A81 204 = 5º Emerson Santos A41 200 = 6º Vitor Gantois A89 181 = -------------------------------------------- 7º Pedro Braga A17 174 (+1) 8º Fabrizio Rotter A40 166 (-1) 9º Victor Hugo Souza A38 158 = 10º Devis Silva P19 145 (+6) 11º Sérgio Maggessi A117 144 (+1) 12º Fábio Lemgruber A90 141 (-1) 13º Alessandro Neolan A102 139 (-3) 14º Renato Svaiter P24 124 (-1) 15º Luiz Marcelo Teixeira A57 122* (+3) 16º Anderson Verdin A102 122 (+3) 17º Gedielson Ribeiro A27 120 (-3) 18º Marlon Miranda A6 118 (-3) 19º John Arthur A87 114 (-2) 20º Rene Rodrigues A85 110 (+1) 21º Pedro da Silva P1 105 (+2) -------------------------------------------- 22º Gabriel Escada A54 103 = 23º Daniel Vieira P13 100 (-3) 24º Luciano Silva A12 96 (+1) 25º Leandro Leal A68 88 (-1) 26º Tadeu Bolzan P12 86 = 27º Rafael Henrique A114 59 = 28º Clóvis Aguiar P20 48* = 29º Marcelo Cajueiro A116 48 = 30º Antônio Guzzo P11 36 = 31º David Antônio Bovolon A69 27 =
*DESEMPATE L. M. Teixeira: 23 e 22 / A. Verdin: 23 e 21 C. Aguiar: 11 / M. Cajueiro: 10
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Marcelo Scher A9 217 = 2º Vinícius Nogueira A77 199 = 3º Flávio Almeida A57 169 = 4º João Granja A124 143* (+5) 5º Ricardo Faria A125 143 (+3) -------------------------------------------- 6º Anderson Picagli A47 138 (+5) 7º Luis Gustavo de OliveiraA10 137 (-3) 8º Filipe Oliveira A105 136 (-3) 9º Clóvis Custódio A88 134 (+1) 10º Ábne Soares A98 132 (+3) 11º Danilo Oliveira A80 129 (+1) 12º Alex Fuzatto A124 127 (-5) 13º Darthson Bonassoli A19 125 (-7) 14º Lucas da Silva Santos A13 117 = 15º Antônio Lisboa A56 115 (+2) 16º Marco Memória A87 104 (-1) 17º Jader Delgado R81 103 (-2) 18º Ademir Vieira A101 100 (-2) 19º Paulo Guarim A23 96 (+3) 20º Orion Valentin A66 94 (-2) 21º Fabrício Gadelha A48 92* (-1) 22º Otulos Gomes A14 92 (+2) 23º Gilson Júnior P2 81* (-2) 24º Rogério Araken A29 81 (-1) 25º Fernando Mendonça A10 75 = 26º Gustavo Costa A53 59 = 27º José Nunes A91 47 (+1) 28º José Patrício A115 44 (-1) 29º Alec Borelli A13 38 = 30º Luiz Eduardo Albrecht A92 36 (+1) 31º Matheus Reis A105 29 (-1) 32º Aleksander Wakamori A114 21 = 33º Samara Verdin A35 19 (+1) 34º Eduardo Hoepers A38 17 (-1)
*DESEMPATES J. Granja: 24 / R. Faria: 23 F. Gadelha: 27 / O. Gomes: 16 Gilson Jr.: 30 / R. Araken: 19
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Cláudio Laguna A15 199 (+1) 2º Bruno Silva A80 188 (+1) 3º Alexandre Lietz A100 176* (-2) 4º Henrique Reis A112 176 (+1) 5º Erick Matheus A25 170 (+1) -------------------------------------------- 6º Mauro Júnior A30 164 (-2) 7º João Silva Júnior P22 151 (+2) 8º Daniel Bravo A120 148 (-1) 9º Ricardo Conessa A110 142 (-1) 10º Guilherme Siqueira R40 140 = 11º Alisson Vieira A27 140* (+1) 12º Josever Martins R48 139 (-1) 13º Fabinho Maia A66 131 = 14º Diogo Oliveira A46 126 (+1) 15º Leandro Santos A77 125 (+2) 16º Selmo Bobato R33 113 (-2) 17º Rafael Macharete A37 105 (+4) 18º Joaquim Souto R121 103 (-2) 19º Júlio Bianchi P18 96 = 20º Rafael Pignate A54 95 (+3) 21º Glauco Silva A62 93 (-1) 22º Alexandre Faria A20 90 (-4) 23º Alexandro Lima A117 82 (-1) 24º Marcos Rodrigues A33 81 = 25º Higo Camporez A117 71 = 26º Oziel Santos R8 69 (+1) 27º Rodrigo Fernandes A63 68 (-1) 28º Anderson Rodrigues A38 59 = 29º Emerson Moreno A125 45* (+1) 30º Nilson Pina A102 45 (-1) 31º Jorge Luciano R151 33 = 32º Cleitom Oliveira A77 32 = 33º Fábio Rossi A2 20 = 34º Maurício Zayat A69 14 =
*DESEMPATES A. Lietz: 27 / H. Reis: 24 A. Vieira: 20 / G. Siqueira: 17 E. Moreno: 19 / N. Pina: 18
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Pablo Borges A E 65 P. Borges 25 25 Daniel Vieira C A124 30
Diogo Schwinn A M3 92 D. Schwinn 39 39 Matheus Senna Ramos B P16 28
Michell Coredeiro A P8 69 M. Coredeiro 10 10 Valter Andreiev A M1 64
Rafael Mantovani A P20 49 Luiz Souza B P25 70 L. Souza 4 4
SUPER RECOPA DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Luiz Souza P25 B 70 L. Souza 4 4 Jorge Luiz Filho P12 A 51 Michell Coredeiro P8 A 69 Rafael Mantovani P20 A 49 Pablo Borges E A 65 P. Borges 25 25 Valter Andreiev M1 A 64 Asdrúbal Corral P16 B 43 João Silva Júnior P22 D2 35 Bruno Guilherme P24 A 66 B. Guilherme 21 21 Pedro Henrique P22 B 90 P. Henrique 6 6 Renato Svaiter P24 C 23 Leonardo Navarro P17 B 14 Diogo Schiwnn M3 A 92 Carlos Vieira Jr. P15 B 93 C. Vieira Jr. 29 29 Júlio Bianchi P18 D2 27 José Rogério Alves P2 A 82 J. R. Alves 32 32 Ícaro Assis P18 A 71 Matheus Senna Ramos P16 B 28 Alexandre Lietz A100 D2 52 A. Lietz 2 2 Edenilson Oliveira A34 A 48 Renan Henrique A20 B 49 Rogério Médici de MoraesM5 A 62 R. M. Moraes 10 10 Josiel Moraes A68 A 56 Ewerton Silva M4 B 12
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Victor Fabiano A27 C 81 V. Fabiano 27 27 Mauro Júnior A30 D2 51
Diego Borçoi A115 A 70 Douglas Cirelli A69 B 78 D. Cirelli 24 24
Marcelo Scher A9 D1 70 M. Scher 24 24 Bruno Silva A80 D2 58
Alexandre Lietz A100 D2 52 Cláudio Laguna A15 D2 66 C. Laguna 27 27
Igor Augusto A71 C 81 I. Augusto 24 24 Josiel Moraes A68 A 56
Emerson Santos A41 C 45 Fabrízio Rotter A40 C 53 F. Rotter 4 4
Dekster Jesus A81 C 81 D. Jesus 1 1 Vitor Gantois A89 C 60
Vinícius Nogueira A77 D1 62 Juliano Matzembacher A190 B 67 J. Matzembacher 8 8
---- Classificação da etapa anterior /fr/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4250513#post4250513 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9038675/1/#new Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10075092&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Feliz e abençoado Ano Novo a todos e todas.... Que venham muitos pontos, pódios suados (e valorizados) e vitórias grandiosas à comunidade Brasileira!!
|
|
|
|
XXIII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas-de-final/1º Rodada
The Special One (1) 39,40 x 31,00 (0) Tio Bob Racing
The Overtakers II (0) 20,23 x 26,07 (1) The Overtakers
STORM Drivers (1) 40,93 x 23,47 (0) Mete o Pau e Breca Seco
Bugatti Racing (0) 22,73 x 30,93 (1) Crazy Train Motorsport
FELIZ ANO NOVO BRAZUCAS!
|
|
|
XXVIII Copa Brasil & Portugal de Managers/Oitavas de Final - 2º Rodada
Augusto Carlos (1) 47,6 x 56 (1) Nuno Vicente
Carlos Vieira Jr (2) 57,6 x 50,4 (0) Josiel Moraes (Carlos Vieira Jr classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Dekster Jesus (1) 19,6 x 62,4 (1) Icaro Assis
Charles Kurz (2) 64 x 48 (0) Guilherme Siqueira (Charles Kurz classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Ruben Domingos (1) 32,2 x 56 (1) Gideon Rosa
Igor Augusto (1) 54,6 x 20,8 (1) Pedro Henrique
José Rogério Alves Oliveira (1) 62,4 x 29,4 (1) Diego Borçoi
Marcelo Scher (0) 54,6 x 70,2 (2) Diogo Schwinn (Diogo Schwinn classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Por: Leandro Santos Planilha: Flávio Almeida
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XV EDIÇÃO - TEMPORADA 62
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª ETAPA - GP DO JAPÃO DA TEMPORADA 62
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn M3 352 = 2º Charles Kurz P11 299 = 3º José Rogério Alves P2 284 (+1) 4º Raul Souza P6 280 (-1) 5º Johny Prates P20 256 (+1) 6º Rafael Mantovani P20 255* (-1) 7º Ícaro Assis P18 255 = 8º Pablo Borges E 223 = 9º Diego Borçoi A115 216 = 10º Valter Andreiev M1 205 = 11º Rogério Médici de MoraesM5 203 (+1) 12º Luciano Kirst P2 197 (+1) 13º Bruno Guilherme P24 194* (+1) 14º Edenilson Oliveira A34 194 (+1) 15º Josiel Moraes A68 192 (-4) 16º Michell Coredeiro P8 187 (+1) 17º Leonardo Araújo M1 182 (-1) 18º Jorge Luiz Filho P12 179 = 19º Sandro Argemi A15 163 = 20º Giordano Vieira P20 152 (+1) 21º Tiago Mendes P18 145 (-1) 22º Rodrigo Velasco M2 133 (+1) 23º Alexandre Fernandes P7 132 (-1) 24º Joelson Gonçalves M2 122 (+1) 25º Amato Batoni P1 110* (+1) -------------------------------------------- 26º Samuel Cardozo M3 110 (-2) 27º Allecio Nagleydson M1 89 = 28º Rogeiro Pereira P9 78 = 29º Terence Carneiro P8 69 = 30º Felipe Seolin P4 27 =
*DESEMPATES R. Mantovani: 35 / I. Assis: 32 B. Guilherme: 30 / E. Oliveira: 24 A. Batoni: 26 / S. Cardozo: 17
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Carlos Vieira Jr. P15 306 = 2º Luiz Souza P25 264 = 3º Pedro Henrique P22 257 = 4º Douglas Cirelli A69 238 = 5º Asdrúbal Corral P16 234 = -------------------------------------------- 6º Gideon Rosa P19 232 = 7º Juliano Matzenbacher A90 212 (+1) 8º Baiano Kirst A7 209 (-1) 9º Augusto Carlos A22 199 = 10º Lucas Macena P11 175 = 11º Ewerton Silva M4 172 (+1) 12º Leonardo Franco A23 170 (-1) 13º Renan Henrique A20 162 = 14º Matheus Senna Ramos P16 155 = 15º Fábio Alves Martins P17 150* (+3) 16º Lorenzo Rodrigues A88 150 (-1) 17º Leonardo Navarro P17 138 = 18º Lucas Palma A123 130* (+4) 19º Vinício Souza A85 130 = 20º Gustavo Merzsi A28 127 (-4) 21º Sobral Perez A125 120 (-1) 22º Henrique Ferreira A106 116 (+2) 23º Fábio Schrier A59 106* (-2) 24º João Scarcela A119 106 (-1) -------------------------------------------- 25º Paulo Carneiro P24 101 = 26º Marcelo Gadelha A22 64 = 27º Rafael Zambrano A88 54 = 28º Caio Sacomani A16 43 (+2) 29º Fábio Soares P6 40 (-1) 30º Charle Nobre A51 29 (-1)
*DESEMPATES F. A. Martins: 30 / L. Rodrigues: 24 L. Palma: 27 / V. Souza: 20 F. Schrier: 24 / J. Scarcela: 23
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Alexandre Watanabe P21 296 = 2º Victor Fabiano A27 270 = 3º Igor Augusto A71 264 = 4º Dekster Jesus A81 227 = 5º Emerson Santos A41 223 = 6º Vitor Gantois A89 205 = -------------------------------------------- 7º Pedro Braga A17 192 = 8º Fabrizio Rotter A40 188 = 9º Victor Hugo Souza A38 167 = 10º Fábio Lemgruber A90 161 (+2) 11º Devis Silva P19 159 (-1) 12º Renato Svaiter P24 152* (+2) 13º Alessandro Neolan A102 152 = 14º Luiz Marcelo Teixeira A57 145* (+1) 15º Sérgio Maggessi A117 145 (-4) 16º Anderson Verdin A102 140 = 17º Marlon Miranda A6 138 (+1) 18º Pedro da Silva P1 120* (+3) 19º Gedielson Ribeiro A27 120 (-2) 20º Rene Rodrigues A85 117 = 21º John Arthur A87 115 (-2) -------------------------------------------- 22º Luciano Silva A12 114 (+2) 23º Daniel Vieira P13 112 = 24º Gabriel Escada A54 104 (-2) 25º Leandro Leal A68 100 = 26º Tadeu Bolzan P12 87 = 27º Rafael Henrique A114 80 = 28º Marcelo Cajueiro A116 54 (+1) 29º Clóvis Aguiar P20 51 (-1) 30º Antônio Guzzo P11 40 = 31º David Antônio Bovolon A69 35 =
*DESEMAPTES R. Svaiter: 30 / A. Neolan: 23 L. M. Teixeira: 23 e 23 / S. Maggessi: 23 e 22 P. da Silva: 29 / G. Ribeiro: 21
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Marcelo Scher A9 244 = 2º Vinícius Nogueira A77 218 = 3º Flávio Almeida A57 170 = 4º Ricardo Faria A125 167 (+1) 5º Anderson Picagli A47 161 (+1) -------------------------------------------- 6º Ábne Soares A98 154 (+4) 7º João Granja A124 152* (-3) 8º Filipe Oliveira A105 152 = 9º Alex Fuzatto A124 150* (+3) 10º Luis Gustavo de OliveiraA10 150 (-3) 11º Clóvis Custódio A88 146 (-2) 12º Danilo Oliveira A80 145 (-1) 13º Darthson Bonassoli A19 143 = 14º Antônio Lisboa A56 131 (+1) 15º Lucas da Silva Santos A13 120 (-1) 16º Jader Delgado R81 117 (+1) 17º Orion Valentin A66 115 (+3) 18º Marco Memória A87 114 (-2) 19º Fabrício Gadelha A48 112* (+2) 20º Paulo Guarim A23 112 (-1) 21º Otulos Gomes A14 108 (+1) 22º Ademir Vieira A101 103 (-4) 23º Rogério Araken A29 97 (+1) 24º Fernando Mendonça A10 91 (+1) 25º Gilson Júnior P2 82 (-2) 26º Gustavo Costa A53 75 = 27º José Nunes A91 53 = 28º José Patrício A115 45 = 29º Luiz Eduardo Albrecht A92 43 (+1) 30º Alec Borelli A13 39 (-1) 31º Matheus Reis A105 30 = 32º Samara Verdin A35 25 (+1) 33º Eduardo Hoepers A38 25 (+1) 34º Aleksander Wakamori A114 22 (-2)
*DESEMPATES J. Granja: 24 e 21 / F. Oliveira: 24 e 19 A. Fuzatto: 23 / L. G. Oliveira: 19 F. Gadelha: 27 / P. Guarim: 24
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Cláudio Laguna A15 226 = 2º Bruno Silva A80 215 = 3º Alexandre Lietz A100 199* = 4º Henrique Reis A112 199 = 5º Mauro Júnior A30 183 (+1) -------------------------------------------- 6º João Silva Júnior P22 174 (+1) 7º Erick Matheus A25 171 (-2) 8º Daniel Bravo A120 165 = 9º Ricardo Conessa A110 162 = 10º Guilherme Siqueira R40 157 = 11º Josever Martins R48 156 (+1) 12º Alisson Vieira A27 151 (-1) 13º Leandro Santos A77 148 (+2) 14º Fabinho Maia A66 145 (-1) 15º Diogo Oliveira A46 143 (-1) 16º Selmo Bobato R33 125 = 17º Rafael Macharete A37 124 = 18º Joaquim Souto R121 120 = 19º Alexandre Faria A20 114 (+3) 20º Alexandro Lima A117 104 (+3) 21º Júlio Bianchi P18 97 (-2) 22º Rafael Pignate A54 96 (-2) 23º Glauco Silva A62 94 (-2) 24º Marcos Rodrigues A33 87 = 25º Higo Camporez A117 76 = 26º Oziel Santos R8 72 = 27º Rodrigo Fernandes A63 69 = 28º Emerson Moreno A125 64 (+1) 29º Anderson Rodrigues A38 59 (-1) 30º Nilson Pina A102 46 = 31º Jorge Luciano R151 35 = 32º Cleitom Oliveira A77 32 = 33º Fábio Rossi A2 20 = 34º Maurício Zayat A69 14 =
*DESEMPATE A. Lietz: 27 / H. Reis: 24
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Pablo Borges A E 65 P. Borges 25 19 44 Daniel Vieira C A124 30
Diogo Schwinn A M3 92 D. Schwinn 39 42 81 Matheus Senna Ramos B P16 28
Michell Coredeiro A P8 69 M. Coredeiro 10 24 34 Valter Andreiev A M1 64
Rafael Mantovani A P20 49 Luiz Souza B P25 70 L. Souza 4 35 39
SUPER RECOPA DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Luiz Souza P25 B 70 L. Souza 4 35 39 Jorge Luiz Filho P12 A 51 Michell Coredeiro P8 A 69 Rafael Mantovani P20 A 49 Pablo Borges E A 65 P. Borges 25 19 44 Valter Andreiev M1 A 64 Asdrúbal Corral P16 B 43 João Silva Júnior P22 D2 35 Bruno Guilherme P24 A 66 B. Guilherme 21 22 43 Pedro Henrique P22 B 90 P. Henrique 6 28 34 Renato Svaiter P24 C 23 Leonardo Navarro P17 B 14 Diogo Schiwnn M3 A 92 Carlos Vieira Jr. P15 B 93 C. Vieira Jr. 29 30 59 Júlio Bianchi P18 D2 27 José Rogério Alves P2 A 82 J. R. Alves 32 32 64 Ícaro Assis P18 A 71 Matheus Senna Ramos P16 B 28 Alexandre Lietz A100 D2 52 A. Lietz 2 23 25 Edenilson Oliveira A34 A 48 Renan Henrique A20 B 49 Rogério Médici de MoraesM5 A 62 R. M. Moraes 10 26 36 Josiel Moraes A68 A 56 Ewerton Silva M4 B 12
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Victor Fabiano A27 C 81 V. Fabiano 27 27 54 Mauro Júnior A30 D2 51
Diego Borçoi A115 A 70 Douglas Cirelli A69 B 78 D. Cirelli 24 24 48
Marcelo Scher A9 D1 70 M. Scher 24 27 51 Bruno Silva A80 D2 58
Alexandre Lietz A100 D2 52 Cláudio Laguna A15 D2 66 C. Laguna 27 27 54
Igor Augusto A71 C 81 I. Augusto 24 27 51 Josiel Moraes A68 A 56
Emerson Santos A41 C 45 Fabrízio Rotter A40 C 53 F. Rotter 4 22 26
Dekster Jesus A81 C 81 D. Jesus 1 23 24 Vitor Gantois A89 C 60
Vinícius Nogueira A77 D1 62 Juliano Matzembacher A190 B 67 J. Matzembacher 8 27 35
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4252007#post4252007 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9038675/1/#new Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10075092&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Oitavas-de-Final - Resultado Final:
----> JOGO 1: <----
Tio Bob Racing (Q) (63,20) x (37,00) URUGUAY Racing Team
Pontuações na Rodada:
Tio Bob Racing - 32,00 URUGUAY Racing Team - 18,87
Pontuações na Rodada Anterior:
Tio Bob Racing - 31,00 URUGUAY Racing Team - 18,13
----> JOGO 2: <----
Argentina Team® (48,55) x (49,40) Brawn GP (Q)
Pontuações na Rodada:
Argentina Team® - 30,63 Brawn GP - 27,00
Pontuações na Rodada Anterior:
Argentina Team® - 17,92 Brawn GP - 22,40
----> JOGO 3 <----
Mete o Pau e Breca Seco! (48,00) x (69,47) Torque Latinoamerica Racing (Q)
Pontuações na Rodada:
Mete o Pau e Breca Seco - 24,53 Torque Latinoamerica Racing - 32,20
Pontuações na Rodada Anterior:
Mete o Pau e Breca Seco! - 24,53 Torque Latinoamerica Racing - 37,27
----> JOGO 4: <----
VELOCIRAPTORS GT (Q) (70,20) x (46,14) Scuderia União Brasil II
Pontuações na Rodada:
VELOCIRAPTORS GT - 33,20 Scuderia União Brasil - 24,87
Pontuações na Rodada Anterior:
VELOCIRAPTORS GT - 37,00 Scuderia União Brasil - 21,27
----> JOGO 5: <----
Crazy Train Motorsport (Q) (69,68) x (53,27) The Overtakers
Pontuações na Rodada:
Crazy Train Motorsport - 38,75 The Overtakers - 27,20
Pontuações na Rodada Anterior:
Crazy Train Motorsport - 30,93 The Overtakers - 26,07
----> JOGO 6: <----
Resenha's Racing (52,60) (Q) x (46,40) SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING
Pontuações na Rodada:
Resenha's Racing - 31,20 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 24,67
Pontuações na Rodada Anterior:
Resenha's Racing - 21,40 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 21.73
----> JOGO 7: <----
The Overtakers II (Q) (53,06) x (52,00) ESCUDERIA FANGIO
Pontuações na Rodada:
The Overtakers II - 32,83 ESCUDERIA FANGIO - 23,73
Pontuações na Rodada Anterior:
The Overtakers II - 20,23 ESCUDERIA FANGIO - 28,27
----> JOGO 8: <----
TORINO Argentino Competición (Q) (69,40) x (53,20) LOS ARGENTOS F1
Pontuações na Rodada:
TORINO Argentino Competición - 36,27 LOS ARGENTOS F1 - 23,47
Pontuações na Rodada Anterior:
TORINO Argentino Competición - 33,13 LOS ARGENTOS F1 - 29,73
Resultados Completos e Fase Anterior: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y0egvMNbhmRNeJkU-1gF...
CLASSIFICAÇÃO (APÓS AS 8as):
1 2 3 4 5 6 7 8 9 The Overtakers 10 LOS ARGENTOS F1 11 ESCUDERIA FANGIO 12 Argentina Team® 13 Mete o Pau e Breca Seco 14 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING 15 Scuderia União Brasil II 16 URUGUAY Racing Team 17 Rebenque 18 Mmmmmm Competición (MDT) 19 Bugatti Racing 20 Amazonas Brasil Racing III 21 Volkswagen Hispano 22 Venezuela Racing Team 23 Wolf Renault Racing 24 Autoar 25 VATANEN 26 Buzzin Hornets 27 Exploradores do Vacuo 28 Alfa Racing Brasil 29 kpo-46 - Competición 30 Argentina - CHUECO MOTORSPORT 31 Burnout Racing 32 Fuel Baptized Brazil
Quartas-de-Final saem logo logo!
By: Igor Augusto.
|
|
|
Opa, sou novo na área.
Alguém poderia tirar uma dúvida?
Suponhamos que a corrida esteja rolando e caia uma chuva durante 5 voltas e depois a pista fica seca novamente. Se eu coloco para o carro parar 10 voltas após o começo da chuva, certamente meu carro continua na pista com os pneus seco durante as 10 voltas, a minha dúvida é quando a pista secar depois das 5 voltas de chuva, o jogo vai entender que a pista secou e vai aplicar um novo pneu caso minha estratégia seja "Aguardar para parar se parar de chover: 0" ou ele vai continuar com o meu pneu de pista seca usado?
No mais to adorando isso aqui, ontem ganhei um pódio com 1 litro de gasolina só.
Abraços.
|
|
|
Fabio, essas questões nao podem ser debatidas aqui, olhe na pagina 1 deste topico que lá encontrará um local pra te ajudar. Boa sorte!
|
|
|
|
|
|
XIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Quartas de Final:
Equipes Classificadas:
EQUIPE 1: Tio Bob Racing
Edições em que chegou nessa fase: 1 (100%) Edições em que passou dessa fase: 0 (0%) Pontuação na fase anterior: 63,20 (5º) Posição no ranking do GPRO: 34º Última vez que avançou dessa fase: -- Última vez que foi eliminada nessa fase:
EQUIPE 2: Brawn GP
Edições em que chegou nessa fase: 1 (100%) Edições em que passou dessa fase: 0 (0%) Pontuação na fase anterior: 49,40 (11º) Posição no Ranking do GPRO: 73º Última vez que avançou dessa fase: -- Última vez que foi eliminada nessa fase: --
EQUIPE 3: Torque Latinoamerica Racing
Edições em que chegou nessa fase: 8 (61,53%) Edições em que passou dessa fase: 5 (62,50%) Pontuação na fase anterior: 69,47 (3º) Posição no Ranking do GPRO: 30º Última vez que avançou dessa fase: XI Edição Última vez que foi eliminada nessa fase: X Edição
EQUIPE 4: VELOCIRAPTORS GT
Edições em que chegou nessa fase: 1 (50%) Edições em que passou dessa fase: 0 (0%) Pontuação na fase anteiror: 70,20 (1º) Posição no Ranking do GPRO: 28º Última vez que avançou dessa fase: -- Última vez que foi eliminada nessa fase: --
EQUIPE 5: Crazy Train Motorsport
Edições em que chegou nessa fase: 1 (100%) Edições em que passou dessa fase: 0 (0%) Pontuação na fase anterior: 69,68 (2º) Posição no Ranking do GPRO: 19º Última vez que avançou dessa fase: -- Última vez que foi eliminada nessa fase: --
EQUIPE 6: Resenha's Racing
Edições em que chegou nessa fase: 1 (100%) Edições em que passou dessa fase: 0 (0%) Pontuação na fase anterior: 52,60 (9º) Posição no Ranking do GPRO: 48º Última vez que avançou dessa fase: -- Última vez que foi eliminada nessa fase: --
EQUIPE 7: The Overtakers II
Edições em que chegou nessa fase: 1 (25%) Edições em que passou dessa fase: 0 (0%) Pontuação na fase anterior: 53,06 (8º) Posição no Ranking do GPRO: 24º Última vez que avançou dessa fase: -- Última vez que foi eliminada nessa fase: VIII Edição.
EQUIPE 8: TORINO Argentino Competición
Edições em que chegou nessa fase: 8 (61,53%) Edições em que passou dessa fase: 1 (12,5%) Pontuação na fase anterior: 69,40 (4º) Posição no Ranking do GPRO: 15º Última vez que avançou dessa fase: VIII Edição Última vez que foi eliminada nessa fase: XII Edição
Alguns dados...
- 3 Brasileiras, 3 Equipes Internacionais e 2 Argentinas. Um equilíbrio raro. - 4 equipes dessa fase estão fazendo sua estreia na competição. - Há apenas 1 possibilidade de termos uma bi-campeã. Não será dessa vez que teremos uma tri.
Sorteio e Confrontos:
- Todas as equipes classificadas podem se enfrentar. - Foi utilizado o List Randomizer do random.org para se chegar aos confrontos. - Essa fase, mais uma vez, será em 2 rodadas: Shanghai e Irungattukottai. - A pontuação será a do GPRO! A equipe com maior somatório nas duas rodadas avança.
Vamos aos jogos:
Tio Bob Racing x Resenha's Racing TORINO Argentino Competición x VELOCIRAPTORS GT The Overtakers II x Brawn GP Crazy Train Motorsport x Torque Latinoamerica Racing
By: Igor Augusto.
|
|
|
Atualização XXXVI Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes (GP-9) Kyalami GP-AFS:
|<<>>| TROFÉU DA RODADA |>><<| 1 - STORM Drivers - 40,93 2 - The Special One - 39,40 3 - Tio Bob Racing - 31,00
DIVISÃO I = 1 - STORM Drivers - 355,27 = 2 - The Special One - 331,27 1↑ 3 - Crazy Train Motorsport - 299,07 1↓ 4 - The Overtakers II - 288,73 1↑ 5 - Tio Bob Racing - 261,77 1↓ 6 - The Overtakers - 260,27 = 7 - Ases do Volante - 247,20 = 8 - Resenha's Racing - 243,53 = 9 - Mete o Pau e Breca Seco! - 242,87 = 10 - Brawn GP - 226,13 2↑ 11 - GURGEL RACING - 212,20 2↑ 12 - Scuderia União Brasil - 206,13 2↓ 13 - Alfa Racing Brasil - 205,47 2↓ 14 - Buzzin Hornets - 203,60 = 15 - OS Amiguinhos - 194,67 = 16 - Luso Drivers - 186,87 = 17 - Amazonas Brasil Racing I - 166,73 2↑ 18 - Exploradores do Vácuo - 161,60 1↓ 19 - Amazonas Brasil Racing II - 157,07 1↓ 20 - BLACK ANGELS - 151,00
|>>> Pódio da Rodada Divisão I <<<| 1 - STORM Drivers - 40,93 2 - The Special One - 39,40 3 - Tio Bob Racing - 31,00
DIVISÃO II = 1 - Bugatti Racing - 217,13 = 2 - Amazonas Brasil Racing III - 214,20 1↑ 3 - Exploradores do Vacuo - 207,60 1↓ 4 - Scuderia União Brasil II - 207,60 6↑ 5 - Wolf Renault Racing - 190,93 1↑ 6 - FAMEL Racing Team - 187,00 1↓ 7 - D.J.H.C. Glorious Racing Team - 186,60 1↑ 8 - H20 Racing Team - 181,87 3↑ 9 - WOLF-TEAM-LUSITANIA® - 180,93 2↓ 10 - Squadra Vincitore - 179,93 6↓ 11 - GA'ZADA F1 TEAM - 179,47 2↓ 12 - Burnout Racing - 176,67 3↑ 13 - Skidmark Racing - 172,40 1↑ 14 - Brothers Of Speed - 169,87 1↓ 15 - OMG It's Maldonado [PT] - 165,87 3↓ 16 - Cantinho Ti Bilete GPPro Team - 163,73 1↑ 17 - Honda F1 Team - 157,23 1↑ 18 - X-Project [L.V.] - 139,80 1↑ 19 - Copersucar Racing - 139,17 3↓ 20 - Fuel Baptized Brazil - 0,00 - Excluída do campeonato por descumprir o art. 7º.
|>> Pódio da Rodada Divisão II <<| 1 - Wolf Renault Racing - 30,93 2 - Exploradores do Vacuo - 27,87 3 - Skidmark Racing - 25,20
DIVISÃO III 1↑ 1 - Nova Era - 168,53 2↑ 2 - Thunder Force - 163,67 2↓ 3 - Portugal F1 Team - 163,20 1↓ 4 - Brazil V10 Power Team - 159,67 = 5 - GP2 BRAWN - 155,60 = 6 - Alfa Racing Brasil II - 143,87 1↑ 7 - *** GPRO Portugal *** - 138,87 1↓ 8 - Scuderia Ayrton Senna - 135,80 1↑ 9 - Honda F1 Team II - 131,87 1↓ 10 - A1 Brasil - 128,00 = 11 - BNR - Bad News Racing - 122,47 = 12 - TOTAL RACING BRASIL I - 120,67 = 13 - Equipe Lotus Do Brasil - 106,07 1↑ 14 - BRASIL GPRO TEAM - 101,07 1↓ 15 - Brasil IV - 99,17 = 16 - Ferrari Team Race - 96,60 = 17 - Lusitan Racing Team - 90,87 = 18 - Ganda Prix Efium Team - 87,33 = 19 - Portuguese F1 Motorhouse - 82,93 = 20 - nois capota mas num breca - 59,27
|> Pódio da Rodada Divisão III <| 1 - Nova Era - 21,33 2 - Thunder Force - 21,07 3 - Alfa Racing Brasil II - 18,67
DIVISÃO DE ACESSO = 1 - DragonFire Racing - 158,77 = 2 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 143,33 = 3 - Brasil F1 - 135,60 = 4 - Honda Rookie's Dream - 109,80 = 5 - Brazilians Stars - 103,27 1↑ 6 - BRAZILIAN RACE - 101,27 1↓ 7 - IRI Racing - 97,87 = 8 - Brasil V - 88,00 = 9 - Brasukas Team Race - 74,47 1↑ 10 - Nova Era 02 - 70,07 1↓ 11 - BMT - Brasil Motor Team - 69,27 = 12 - Black Riders - 69,20 = 13 - Equipe Brasil de Fórmula 1 - 63,33 1↑ 14 - K.E.R.P FOREVER - 52,73 1↓ 15 - NIGHT'S WATCH - 46,07
|> Pódio da Rodada Divisão de Acesso <| 1 - DragonFire Racing - 17,78 2 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 16,07 3 - Honda Rookie's Dream - 14,60
Equipes CAMPEÃS Fora do Campeonato! Engineering Brazil - Falida!! BrainStorm Team
IMPORTANTE: - As equipes poderão aceitar gerentes portugueses ou brasileiros em seus staffs. Sendo assim, qualquer equipe formada por gerentes brasileiros e/ou portugueses estará apta a disputar o campeonato, independentemente de serem 100% brasileiras, portuguesas ou mistas. OBSERVAÇÃO: Se alguma equipe incluir em seu staff membros de qualquer outra nacionalidade que não seja BRASILEIRA ou PORTUGUESA estará descumprindo os arts 5º e 6º das regras do campeonato, cabendo, então, a aplicação do art 7º que é a EXCLUSÃO da mesma por uma temporada. LEI DOS 5 (CINCO): Equipes da Divisão de Acesso só poderão participar do campeonato com um número mínimo de 5 (cinco) gerentes. Revisão/Publicação Por Anderson Verdin (A102) Atualização/Conferência Por Gustavo Costa (A53) Planilha Por Fernando Mendonça (A10) Geral - http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9043030/1/#new
|
|
|
Quote ( Gustavo Costa @ January 3rd 2018,15:03:16 ) Fuel Baptized Brazil - 0,00 - Excluída do campeonato por descumprir o art. 7º.
A mim dá pena... quem perde é o campeonato.
***
O combustível nossa passagem... O batismo nossa dedicação... A nacionalidade o asfalto...
Assim nasce: Fuel Baptized Brazil
Perseguidos por fortuitos aleatórios... Bajulados pelo capitalismo... Metatarsianos no abraço...
Assim desenvolveu: Fuel Baptized Brazil
Em rastros pingáveis... Em pódios de concreto... Em montanhas ouríficas...
Assim vai se ocupando: Fuel Baptized Brazil
|
|
|
Uma dúvida, a temperatura influencia nos desgastes dos componentes tb?
|
|
|
Fábio, como já te disse, não podemos falar disso aqui. Lá No fórum gprobrasil.com vc vai encontrar ajuda...
|
|
|
Última dúvida. Pra que existe o fórum dentro do jogo se não pode falar nada sobre o jogo? rsrsrs
Já fiz cadastro lá e estou esperando aprovação.
Vlw, abraços.
|
|
|
Quote ( Fabio Pereira @ January 4th 2018,12:56:39 ) Pra que existe o fórum dentro do jogo se não pode falar nada sobre o jogo?
Aplausos... os Fabios sempre se destacando na multidão... Essa pode ser respondida?
|
|
|
A regra do fórum é: "Não revelar informações detalhadas sobre o jogo". Pode-se falar sobre o jogo, mas não dar informações detalhadas. Como é uma questão de interpretação, não estou dizendo que o Diogo está errado, mas acho que a pergunta do Fábio poderia ser respondida.
|
|
|