Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95070 replies
|
|
bom dia vc é de camboriu , eu sou de jaragua do sul , estive ai em novembro revendo a familia ,
|
|
|
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 4 de 5: GRUPO A: 1- VATANEN - 28 2- Brawn GP - 20 3- Falcon's Fury Brasil - 10 4- Kpo47-Competición - 6 Pontuação na R4: VATANEN - 30,67 (7 pontos) Brawn GP - 27,27 (5 pontos) Falcon's Fury Brasil - 19,07 (3 pontos) Kpo47-Competición - 15,47 (1 ponto) GRUPO B: 1- Amazonas Brasil Racing I - 28 2- DragonFire Racing - 16 3- Scuderia União Brasil - 14 4- PAMPA GP - 6 Pontuação na R4: Amazonas Brasil Racing I - 36,73 (7 pontos) DragonFire Racing - 22,28 (5 pontos) Scuderia União Brasil - 21,47 (3 pontos) PAMPA GP - 16,28 (1 ponto) GRUPO C: 1- Crazy Train Motorsport - 24 2- G.P LATINA - 15 3- Squadra Vincitore - 13 4- Rebenque - 12 Pontuação na R4: Crazy Train Motorsport - 30,53 (7 pontos) Rebenque - 21,87 (5 pontos) G.P LATINA - 21,13 (2 pontos) ** Squadra Vincitore - 21,13 (2 pontos) ** GRUPO D: 1- Burnout Racing - 22 2- Torque Latinoamerica Racing - 20 3- Argentina Team® - 12 4- Exploradores do Vácuo - 10 Pontuação na R4: Burnout Racing - 27,47 (7 pontos) Argentina Team® - 24,13 (5 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 22,67 (3 pontos) Exploradores do Vácuo - 21,93 (1 ponto) GRUPO E: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 28 2- Bengadores Racing - 14 3- URUGUAY Racing Team - 12 4- Resenha's Racing - 10 Pontuação na R4: QUEMADORES DE CAUCHO - 31,22 (7 pontos) Bengadores Racing - 21,28 (5 pontos) URUGUAY Racing Team - 18,73 (3 pontos) Resenha's Racing - 12,00 (1 ponto) GRUPO F: 1- The Overtakers - 26 2- The Overtakers II - 18 3- Scuderia Aysen Group - 10 4- Guepardos - 10 Pontuação na R4: The Overtakers II - 25,40 (7 pontos) The Overtakers - 21,25 (5 pontos) Guepardos - 18,40 (3 pontos) Scuderia Aysen Group - 16,73 (1 ponto) GRUPO G: 1- GURGEL RACING - 24 2- Huayra Sport Group - 16 3- Tio Bob Racing - 14 4- ESCUDERIA FANGIO - 10 Pontuação na R4: GURGEL RACING - 24,80 (7 pontos) Tio Bob Racing - 23,00 (5 pontos) Huayra Sport Group - 21,20 (3 pontos) ESCUDERIA FANGIO - 19,07 (1 ponto) GRUPO H: 1- Mete o Pau e Breca Seco! - 24 2- VELOCIRAPTORS GT - 18 3- TORINO Argentino Competición - 18 4- Tango Argentina Competición - 4 Pontuação na R4: Mete o Pau e Breca Seco! - 28,80 (7 pontos) VELOCIRAPTORS GT - 28,20 (5 pontos) TORINO Argentino Competición - 20,00 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 17,80 (1 ponto)
** Ambas equipes terminaram a rodada com a mesma pontuação. O regulamento prevê que será distribuída pontuação igual a ambas equipes, sendo esta a média das colocações. Como a 3a posição renderia 3 pontos e a 4a 1 ponto, ambas equipes recebem 2 pontos.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DA AUSTRÁLIA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 221 = 2º Júlio Pereira P17 206 = 3º Adriano Barbosa P8 203 = 4º Felipe Seolin P9 200 = 5º Rogério Araken M1 189 = 6º João Silva Júnior P24 187 7º Douglas Cirelli P5 179 8º Edenilson Oliveira P6 176 9º Diogo Schwinn P24 174 10º Lorenzo Rodrigues P14 170 11º Igor Augusto P17 165 12º Filipe Oliveira P12 155 13º Leonardo Franco M4 153 14º Gideon Rosa A2 151 15º Terence Carneiro P5 148 16º Darthson Bonassoli M1 144 17º Josiel Moraes A78 133 18º Pablo Borges A9 126 19º Ótulos Gomes P25 115 20º Bruno Guilherme M3 114 21º Renan Henrique P24 111 22º Leonardo Araújo P20 104 23º Rafael Zambrano M3 102 24º Asdrúbal Corral P6 101 25º Rogério Médici de MoraesP20 91 -------------------------------------------- 26º Baiano Kirst P16 90 +2 27º Rafael Mantovani P12 89 = 28º Vinício Souza P2 81 -2 29º Gabriel Escada P22 45 = 30º Rodrigo Fernandes P25 31 =
5ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 38ª entre os 5 primeiros 6ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 4ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A 51ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 20ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 204 = 2º Jorge Luiz Filho P16 191 = 3º Allecio Nagleydson A87 183* = 4º Pedro Henrique A51 183 = 5º Gustavo Bellotto P22 182 = --------------------------------------------- 6º Daniel Couto A32 161 7º José Rogério Alves P18 155 8º Renato Svaiter A86 150 9º Diego Borçoi A85 140 10º Carlos Vieira Jr. A81 138 11º David Antônio Bovolon P20 135 12º Juliano Matzenbacher A14 130 13º Rogério Mandler M5 121 14º Joelson Gonçalves P14 109 15º Marcos Rodrigues A62 100 16º Tiago Mendes A35 98 17º Lucas Palma P12 92* 18º Michell Coredeiro A88 92 19º Dekster Jesus A43 88* 20º Cláudio Laguna M1 88 21º Valter Andreiev P17 83 22º Ademir Vieira P19 80 23º Victor Fabiano P13 78 24º Marlon Miranda A14 74 +1 -------------------------------------------- 25º Charles Kurz A74 71 -1 26º Fers Húngaro A13 69 = 27º Jader Delgado P6 53 = 28º Rafael Santos P19 44 = 29º João Scarcela P12 36 = 30º Henrique Ferreira P18 29 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 189 = 2º Luiz Oliveira A78 172 +1 3º Leo Leal A44 166 -1 4º Jorge Luciano A50 150 = 5º Glauco Silva A5 142* +1 6º Rafael Henrique A26 142 -1 -------------------------------------------- 7º Robson Dias A39 137 8º Gilberto Marinho P3 115 9º Alex Fuzatto A93 113 10º Amato Batoni A52 106 11º Gilson Júnior P13 100 12º Sandro Argemi A18 95 13º Guilherme Franco A13 82 14º Vitor Gantois P10 82 15º Alexandre Lietz A67 72* 16º Claudemar Teichmann A85 72 17º Marco Memória A14 68 18º José Nunes A72 66 19º Fabrício Gadelha A66 63 20º Leandro Santos P8 53 -------------------------------------------- 21º Pedro Braga A17 45 +1 22º Giordano Vieira A37 39 -1 23º Júnior Dantas P12 34 +3 24º Marcelo Gadelha A37 33 -1 25º Lucas Buri A22 32* = 26º André Hilbert P5 32 -2 27º Ricardo Conessa A41 21 = 28º Ricardo Faria A57 16 +1 29º Devis Silva A32 15 -1 30º Gustavo Merszi A71 9 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 165 = 2º Bruce Vasconcelos A87 156 = 3º Charle Nobre A51 136 = 4º Omar Neder A62 123 = 5º Paulo Guarim R124 111 +2 -------------------------------------------- 6º Sérgio Saraiva A29 98* 7º Rodrigo Martins A13 98 -2 8º Alexandre Watanabe P3 88* 9º Samuel Cardozo A89 88 10º Pedro da Silva P9 83* 11º Johny Prates R68 83* 12º Gildecio Barboza R13 83 13º Josever Martins R80 82 14º Alexandro Lima A59 77 15º Mario Cavalari A66 74 16º Edgar Xavier A37 72 17º Pedro Cajueiro A84 71* 18º Raul Souza R80 71 19º Ewerton Souza R2 57 20º Alexandre Faria A32 43 21º Anderson Verdin A50 40 22º Fabio Lemgruber A65 33 23º Paulo Júnior R165 26* *** 24º Rodrigo Gil A62 26 25º Fábio Rossi A2 18 26º Aleksander Wakamori A60 16 --º Edson Junior R64 11**** 27º Magno Oliver A3 9
*** P. Júnior perdeu 3 corridas consecutivamente e poderá ser desclassificado do campeonato. **** Edson Jr. perdeu 4 corridas consecutivamente e será desclassificado do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 151 = 2º Diogo Oliveira A45 127* +2 3º Mussulin Junior A86 127 -1 4º Flávio Almeida A57 120 +1 5º Mauro Júnior A30 116 -2 -------------------------------------------- 6º Alessandro Neolan A45 113 7º Anderson Picagli A92 99 8º Otávio Augusto A59 91 9º Fabrízio Rotter A37 70 10º Sérgio Maggessi A30 68 11º Rene Rodrigues A71 65 12º Marcos Silva R142 62* 13º Matheus Reis R12 62 14º Nilson Pina A15 60* 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 60 16º Tadeu Bolzan A29 58 17º Adriano Santana R162 53 18º Vicente Miranda P14 49 19º Juliano Madeira A62 43 20º Enzo Zanolli P1 28* 21º Orion Valentin A2 28 22º Júlio Reis A38 27 23º Danilo Oliveira A80 13 24º Alec Borelli A90 12 25º Clóvis Aguiar A81 11 26º Clóvis Custódio A12 10 27º Antônio Guzzo A90 8** 27º Eduardo Pereira A33 8**
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Rogério Araken A M1 25 28 53 Ótulos Gomes A P25 19 15 34
Leonardo Franco A M4 29 12 41 Heverssom Amorim C A8 27 27 54
Adriano Barbosa A P8 32 21 63 Gilberto Marinho C P3 8 19 27
João Silva Júnior A P24 22 30 52 Josiel Moraes A A78 12 13 25
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Heverssom Amorim A8 C 27 27 54 Charle Nobre A51 D1 19 20 39
Daniel Couto A32 B 27 23 50 Josiel Moraes A78 A 12 13 25
Pedro Henrique A51 B 27 27 54 Carlos Vieira Jr. A81 B 22 18 40
Luiz Oliveira A78 C 27 27 54 Diego Borçoi A85 B 14 22 36
Allecio Nagleydson A87 B 27 27 54 Glauco Silva A5 C 23 22 45
Bruce Vasconcelos A87 D1 23 21 44 Gideon Rosa A2 A 22 23 45
Leo Leal A44 C 24 19 43 Rafael Henrique A26 C 20 20 40
Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 48 Paulo Monteiro A59 D2 23 22 45
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS
Gustavo Bellotto P22 B 96 Glauco Silva A5 C 96 José Nunes A72 C 50 José Rogério Alves P18 B 93 Josever Martins R80 D1 39 Rogério Mandler M5 B 60 Alexandre Lietz A67 C 38 Tiago Mendes A35 B 46 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Fabrízio Rotter A37 D2 37 Pedro da Silva P9 D1 43 Charles Kurz A74 B 30 Mario Cavalari A66 D1 41 Alexandre Watanabe P3 D1 21 Nilson Pina A15 D2 30 Matheus Reis R12 D2 10 Giordano Vieira A37 C 10 Ricardo Faria A57 C 8 Gustavo Merszi A71 C 6 Clóvis Aguiar A81 D2 4 Clóvis Custódio A12 D2 4
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
1º A Gustavo Bellotto P22 B 4º B Tiago Mendes A35 B
2º B José Rogério Alves P18 B 3º A Josever Martins R80 D1
1º B Glauco Silva A5 C 4º A Alexandre Lietz A67 C
2º A José Nunes A72 C 3º B Rogério Mandler M5 B
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4433006#post4433006 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
e o resultado do luso brasileiro , quando sai , estou curioso para ver o duelo das equipes , em todos os niveis , acho muito legal isso e parabeniso quem dedica seu tempo livre a esta parte do jogo ..... Ha o cara pontuou novamente , já já vai para o amador , opa ainda não mas daqui a uma ou duas temporadas , vamo que vamo , e parabens a todos pelos resultados .
|
|
|
Alguém pode liberar meu acesso no fórum externo GPRO Brasil?
|
|
|
OQuote ( Alvarêz Mattos @ March 18th 2019,02:43:30 ) Alguém pode liberar meu acesso no fórum externo GPRO Brasil? Manda uma mensagem pessoal para Leandro Santos (Pro-8) ou para outro administrador que vai ser liberado.
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/2ª Rodada
DragonFire Racing (0) 22,28 x 24,80 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil (0) 12,07 x 21,25 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Storm Drivers (1) 28,27 x 25,00 (1) Galactic Racing Team
D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 33,87 x 28,80 (0) Mete o Pau e Breca Seco (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Crazy Train Motorsport (2) 30,53 x 23,00 (0) Tio Bob Racing (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
OMG it's Maldonado (1) 18,93 x 25,40 (1) The Overtakers II
Brawn GP (2) 27,27 x 12,00 (0) Resenha's Racing (Brawn GP classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Exploradores do Vácuo (0) 21,93 x 36,73 (2) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/3ª Rodada
GRUPO A:
Adriano Barbosa 9 Paulo Soares 6 Luis Simoes 3 Vitor Ikarugi 0
(Adriano Barbosa e Paulo Soares classificados para as oitavas de final.)
GRUPO B
Luciano Kirst 9 Marcos Barizon 6 João Jesus 3 Paulo Duarte 0
(Luciano Kirst e Marcos Barizon classificados para as oitavas de final.)
GRUPO C
Ivan Silva 9 Charle Nobre 6 Josever Martins De Moraes 3 Daniel Andrade 0
(Ivan Silva e Charle Nobre classificado para as oitavas de final.)
GRUPO D
Pedro Henrique 9 Antonio Lisboa 6 Mussulin Junior 3 Luis Ferreira 0
(Pedro Henrique e Antonio Lisboa classificado para as oitavas de final.)
GRUPO E
Julio Pereira 9 Glauco Silva 6 Igor Augusto 3 Pablo Borges 0
(Julio Pereira e Glauco Silva classificado para as oitavas de final.)
GRUPO F
Leo Leal 9 Johny Prates 6 Diego Borçoi 3 Sandro Argemi 0
(Leo Leal e Johny Prates classificados para as oitavas de final.)
GRUPO G
Antonio Cerqueira 6 Marcello Pinheiro 6 Paulo Raposo 3 Carlos Dias 3
(Antonio Cerqueira e Marcello Pinheiro classificados para as oitavas de final.)
GRUPO H
Nuno Toscano 9 Leo Longhi 6 Gideon Rosa 3 Asdrúbal Corral 0
(Nuno Toscano e Leo Longhi classificados para as oitavas de final.)
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:
Adriano Barbosa x Leo Longhi
Luciano Kirst x Marcello Pinheiro
Ivan Silva x Johny Prates
Pedro Henrique x Glauco Silva
Julio Pereira x Antonio Lisboa
Leo Leal x Charle Nobre
Antonio Cerqueira x Marcos Barizon
Nuno Toscano x Paulo Soares
|
|
|
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 5 de 5: GRUPO A: 1- VATANEN - 35 2- Brawn GP - 25 3- Falcon's Fury Brasil - 13 4- Kpo47-Competición - 7 Pontuação na R5: VATANEN - 38,07 (7 pontos) Brawn GP - 27,67 (5 pontos) Falcon's Fury Brasil - 18,87 (3 pontos) Kpo47-Competición - 17,07 (1 ponto) GRUPO B: 1- Amazonas Brasil Racing I - 35 2- DragonFire Racing - 21 3- Scuderia União Brasil - 17 4- PAMPA GP - 7 Pontuação na R5: Amazonas Brasil Racing I - 37,47 (7 pontos) DragonFire Racing - 29,17 (5 pontos) Scuderia União Brasil - 22,30 (3 pontos) PAMPA GP - 11,08 (1 ponto) GRUPO C: 1- Crazy Train Motorsport - 31 2- G.P LATINA - 18 3- Rebenque - 17 4- Squadra Vincitore - 14 Pontuação na R5: Crazy Train Motorsport - 29,47 (7 pontos) Rebenque - 25,40 (5 pontos) G.P LATINA - 19,27 (3 pontos) Squadra Vincitore - 8,53 (1 ponto) GRUPO D: 1- Torque Latinoamerica Racing - 27 2- Burnout Racing - 23 3- Exploradores do Vácuo - 15 4- Argentina Team® - 15 Pontuação na R5: Torque Latinoamerica Racing - 28,80 (7 pontos) Exploradores do Vácuo - 23,93 (5 pontos) Argentina Team® - 23,53 (3 pontos) Burnout Racing - 21,67 (1 ponto) GRUPO E: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 35 2- Bengadores Racing - 19 3- URUGUAY Racing Team - 15 4- Resenha's Racing - 11 Pontuação na R5: QUEMADORES DE CAUCHO - 26,50 (7 pontos) Bengadores Racing - 23,20 (5 pontos) URUGUAY Racing Team - 18,80 (3 pontos) Resenha's Racing - 14,40 (1 ponto) GRUPO F: 1- The Overtakers - 29 2- The Overtakers II - 25 3- Scuderia Aysen Group - 15 4- Guepardos - 11 Pontuação na R5: The Overtakers II - 26,08 (7 pontos) Scuderia Aysen Group - 22,93 (5 pontos) The Overtakers - 21,60 (3 pontos) Guepardos - 19,60 (1 ponto) GRUPO G: 1- GURGEL RACING - 31 2- Huayra Sport Group - 19 3- Tio Bob Racing - 19 4- ESCUDERIA FANGIO - 11 Pontuação na R5: GURGEL RACING - 28,33 (7 pontos) Tio Bob Racing - 22,80 (5 pontos) Huayra Sport Group - 20,93 (3 pontos) ESCUDERIA FANGIO - 19,07 (1 ponto) GRUPO H: 1- Mete o Pau e Breca Seco! - 27 2- VELOCIRAPTORS GT - 25 3- TORINO Argentino Competición - 23 4- Tango Argentina Competición - 5 Pontuação na R5: VELOCIRAPTORS GT - 26,47 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 25,80 (5 pontos) Mete o Pau e Breca Seco! - 20,93 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 15,80 (1 ponto)
JOGOS DAS 8as de FINAL:
GURGEL RACING x Brawn GP
Torque Latinoamerica Racing x The Overtakers II
Amazonas Brasil Racing I x Huayra Sport Group
The Overtakers x G.P LATINA
Crazy Train Motorsport x DragonFire Racing
QUEMADORES DE CAUCHO x VELOCIRAPTORS GT
Mete o Pau e Breca Seco! x Bengadores Racing
VATANEN x Burnout Racing
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Duas perguntas .
Primeira
Como faço para entrar no forum externo
Segunda
Minha equipe é assim mesmo calada , não fala nada , não passa informação nenhuma .
Ai galera mais pontinhos devagar to indo , só pontuar quero , nada de subir , bom jogo a todos , e pau nos gringos kkkkk
|
|
|
Quote ( Kristiann Matias @ March 20th 2019,18:30:42 ) Como faço para entrar no forum externo cumpra os passos descritos para integrar o fórum.
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DOS ESTADOS UNIDOS DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 247 = 2º Júlio Pereira P17 238 = 3º Adriano Barbosa P8 233 = 4º Felipe Seolin P9 231 = 5º João Silva Júnior P24 215* +1 6º Rogério Araken M1 215 -1 7º Douglas Cirelli P5 208 8º Diogo Schwinn P24 200 9º Lorenzo Rodrigues P14 197 10º Igor Augusto P17 192 11º Edenilson Oliveira P6 190 12º Darthson Bonassoli M1 179 13º Filipe Oliveira P12 178 14º Terence Carneiro P5 172* 15º Gideon Rosa A2 172 16º Leonardo Franco M4 159 17º Pablo Borges A9 146 18º Ótulos Gomes P25 136 19º Rafael Zambrano M3 135 20º Josiel Moraes A78 134 21º Bruno Guilherme M3 126 22º Renan Henrique P24 122 23º Rogério Médici de MoraesP20 118 24º Rafael Mantovani P12 108 +3 25º Baiano Kirst P16 106 +1 --------------------------------------------- 26º Leonardo Araújo P20 105 -4 27º Vinício Souza P2 104 +1 28º Asdrúbal Corral P6 102 -4 29º Gabriel Escada P22 76 = 30º Rodrigo Fernandes P25 34 =
6ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 38ª entre os 5 primeiros 7ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 5ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A 52ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 11ª rodada de João Silva Júnior entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 233 = 2º Jorge Luiz Filho P16 219 = 3º Gustavo Bellotto P22 212 +2 4º Allecio Nagleydson A87 210 -1 5º Pedro Henrique A51 207 -1 -------------------------------------------- 6º Daniel Couto A32 184 7º Renato Svaiter A86 173 8º José Rogério Alves P18 168 9º Diego Borçoi A85 155 10º Carlos Vieira Jr. A81 151 11º Juliano Matzenbacher A14 150 12º David Antônio Bovolon P20 148 13º Rogério Mandler M5 128 14º Joelson Gonçalves P14 118 15º Marcos Rodrigues A62 115 16º Michell Coredeiro A88 114 17º Tiago Mendes A35 110 18º Ademir Vieira P19 108 19º Victor Fabiano P13 106 20º Lucas Palma P12 102 21º Cláudio Laguna M1 100 22º Valter Andreiev P17 97 23º Dekster Jesus A43 89 24º Fers Húngaro A13 84 +2 --------------------------------------------- 25º Charles Kurz A74 83 = 26º Marlon Miranda A14 76 -2 27º Jader Delgado P6 58 = 28º Rafael Santos P19 52 = 29º João Scarcela P12 37 = 30º Henrique Ferreira P18 34 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 212 = 2º Luiz Oliveira A78 199 = 3º Leo Leal A44 187 = 4º Jorge Luciano A50 177 = 5º Glauco Silva A5 169 = 6º Robson Dias A39 161 +1 -------------------------------------------- 7º Rafael Henrique A26 159 -1 8º Alex Fuzatto A93 135 9º Gilberto Marinho P3 134 10º Amato Batoni A52 124 11º Sandro Argemi A18 116 12º Gilson Júnior P13 101 13º Vitor Gantois P10 94 14º Guilherme Franco A13 87 15º Fabrício Gadelha A66 82 16º Alexandre Lietz A67 80 17º Marco Memória A14 79 18º José Nunes A72 77 19º Claudemar Teichmann A85 73 20º Júnior Dantas P12 69 +3 ------------------------------------------- 21º Leandro Santos P8 64 -1 22º Pedro Braga A17 61 -1 23º Giordano Vieira A37 48 -1 24º Marcelo Gadelha A37 34 = 25º Lucas Buri A22 33* = 26º André Hilbert P5 33 = 27º Ricardo Faria A57 25 +1 28º Ricardo Conessa A41 22 -1 29º Devis Silva A32 18 = 30º Gustavo Merszi A71 13 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 188 = 2º Bruce Vasconcelos A87 180 = 3º Charle Nobre A51 163 = 4º Omar Neder A62 150 = 5º Paulo Guarim R124 128 = -------------------------------------------- 6º Sérgio Saraiva A29 112 7º Rodrigo Martins A13 110 8º Alexandre Watanabe P3 109* 9º Samuel Cardozo A89 109 10º Johny Prates R68 100* 11º Gildecio Barboza R13 100 12º Alexandro Lima A59 97 13º Mario Cavalari A66 96 14º Josever Martins R80 94 15º Pedro da Silva P9 84 16º Raul Souza R80 79 17º Ewerton Souza R2 74 18º Edgar Xavier A37 73 19º Pedro Cajueiro A84 72 20º Anderson Verdin A50 51 21º Alexandre Faria A32 44 22º Fabio Lemgruber A65 34 23º Rodrigo Gil A62 32 24º Paulo Júnior R165 26 25º Fábio Rossi A2 22 26º Aleksander Wakamori A60 17 27º Edson Junior R64 11 28º Magno Oliver A3 10
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 178 = 2º Mussulin Junior A86 151 +1 3º Diogo Oliveira A45 150 -1 4º Mauro Júnior A30 132 +1 5º Alessandro Neolan A45 126 +1 -------------------------------------------- 6º Anderson Picagli A92 121 7º Flávio Almeida A57 120 -3 8º Otávio Augusto A59 104 9º Vicente Miranda P14 81 10º Marcos Silva R142 79 11º Sérgio Maggessi A30 76* 12º Matheus Reis R12 76 13º Fabrízio Rotter A37 74 14º Tadeu Bolzan A29 69 15º Nilson Pina A15 66* 16º Luiz Eduardo Albrecht R60 66 17º Rene Rodrigues A71 65 18º Adriano Santana R162 63 19º Enzo Zanolli P1 55 20º Juliano Madeira A62 50 21º Orion Valentin A2 41 22º Júlio Reis A38 28 23º Alec Borelli A90 16 24º Danilo Oliveira A80 15* 25º Clóvis Aguiar A81 15 26º Clóvis Custódio A12 10 27º Antônio Guzzo A90 9** 27º Eduardo Pereira A33 9**
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Rogério Araken A M1 25 28 26 79 Classificado Ótulos Gomes A P25 19 15 21 55
Leonardo Franco A M4 29 12 6 47 Heverssom Amorim C A8 27 27 23 77 Classificado
Adriano Barbosa A P8 32 21 30 93 Classificado Gilberto Marinho C P3 8 19 19 46
João Silva Júnior A P24 22 30 28 80 Classificado Josiel Moraes A A78 12 13 1 26
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Heverssom Amorim A8 C 27 27 23 77 Classificado Charle Nobre A51 D1 19 20 27 66
Daniel Couto A32 B 27 23 23 73 Classificado Josiel Moraes A78 A 12 13 1 26
Pedro Henrique A51 B 27 27 24 78 Classificado Carlos Vieira Jr. A81 B 22 18 13 53
Luiz Oliveira A78 C 27 27 27 81 Classificado Diego Borçoi A85 B 14 22 15 51
Allecio Nagleydson A87 B 27 27 27 81 Classificado Glauco Silva A5 C 23 22 27 72
Bruce Vasconcelos A87 D1 23 21 24 68 Classificado Gideon Rosa A2 A 22 23 21 66
Leo Leal A44 C 24 19 21 64 Classificado Rafael Henrique A26 C 20 20 17 57
Eduardo Hoepers A17 D1 24 24 23 71 Paulo Monteiro A59 D2 23 22 27 72 Classificado
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Gustavo Bellotto P22 B 30 30 Tiago Mendes A35 B 12 12
José Rogério Alves P18 B 13 13 Josever Martins R80 D1 12 12
Glauco Silva A5 C 27 27 Alexandre Lietz A67 C 8 8
José Nunes A72 C 11 11 Rogério Mandler M5 B 7 7
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4433572#post4433572 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/3ª Rodada
DragonFire Racing (1) 29,17 x 28,33 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as quartas de final.)
Alfa Racing Brasil (0) 13,93 x 21,60 (3) The Overtakers (The Overtakers classificada para as quartas de final.)
Storm Drivers (2) 27,27 x 25,53 (1) Galactic Racing Team (Storm Drivers classificada para as quartas de final.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (3) 28,20 x 20,93 (0) Mete o Pau e Breca Seco (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as quartas de final.)
Crazy Train Motorsport (3) 29,47 x 22,80 (0) Tio Bob Racing (Crazy Train Motorsport classificada para as quartas de final.)
OMG it's Maldonado (1) 17,47 x 26,08 (2) The Overtakers II (The Overtakers II classificada para as quartas de final.)
Brawn GP (3) 27,67 x 14,40 (0) Resenha's Racing (Brawn GP classificada para as quartas de final.)
Exploradores do Vácuo (0) 23,93 x 37,47 (3) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as quartas de final.)
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
Gurgel Racing x The Overtakers
Storm Drivers x D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport x The Overtakers II
Brawn GP x Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/1ª Rodada
Adriano Barbosa (1) 59,2 x 46,2 (0) Leo Longhi
Luciano Kirst (1) 52,8 x 12,6 (0) Marcello Pinheiro
Ivan Silva (1) 54 x 48 (0) Johny Prates
Pedro Henrique (0) 54,6 x 56 (1) Glauco Silva
Julio Pereira (1) 62,4 x 45,6 (0) Antonio Lisboa
Leo Leal (0) 50,4 x 56 (1) Charle Nobre
Antonio Cerqueira (1) 54,6 x 54,6 (0) Marcos Barizon (Antonio Cerqueira vence a rodada nos critérios de desempate.)
Nuno Toscano (0) 60,8 x 64 (1) Paulo Soares
|
|
|
Bom dia senhores, mais um dia de corrida , boa sorte a todos os brasileiros , e esperando sempre as melhores posições para nós , e como sempre Pau nos gringos kkkkk
|
|
|
Quote ( Kristiann Matias @ March 20th 2019,20:24:53 ) aonde vejo isso
Kristian/Pietter, vá ao primeiro post deste fórum. Lá você terá praticamente todas as informações necessárias.
No mais, atualmente, SE NÃO ME ENGANO, além de seguir os passos descritos no 1º post, também é necessário entrar em contato diretamente com algum dos administradores do fórum, a fim de validarem a solicitação feita no fórum externo.
Também SE NÃO ME ENGANO, o /br/ManagerProfile.asp?IDM=288553 é um deles.
|
|
|
|
|
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - 8as de Final - R1 de 2: JOGO 1: GURGEL RACING ( 26,13 ) x ( 26,47 ) Brawn GP - Brawn GP lidera por 0,34 pontos. JOGO 2: Torque Latinoamerica Racing ( 27,40 ) x ( 28,33 ) The Overtakers II - The Overtakers II lidera por 0,93 pontos. JOGO 3: Amazonas Brasil Racing I ( 37,53 ) x ( 20,40 ) Huayra Sport Group - Amazonas Brasil Racing I lidera por 17,13 pontos. JOGO 4: The Overtakers ( 27,57 ) x ( 26,40 ) G.P LATINA - The Overtakers lidera por 1,17 pontos. JOGO 5: Crazy Train Motorsport ( 26,53 ) x ( 25,40 ) DragonFire Racing - Crazy Train Motorsport lidera por 1,13 pontos. JOGO 6: QUEMADORES DE CAUCHO ( 20,72 ) x ( 25,53 ) VELOCIRAPTORS GT - VELOCIRAPTORS GT lidera por 4,81 pontos. JOGO 7: Mete o Pau e Breca Seco! ( 24,40 ) x ( 12,98 ) Bengadores Racing - Mete o Pau e Breca Seco! lidera por 11,42 pontos. JOGO 8: VATANEN ( 33,07 ) x ( 24,13 ) Burnout Racing - VATANEN lidera por 8,94 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DA MÉXICO DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 282 = 2º Júlio Pereira P17 265 = 3º Adriano Barbosa P8 261 = 4º Felipe Seolin P9 256 = 5º João Silva Júnior P24 241 = 6º Diogo Schwinn P24 228 7º Lorenzo Rodrigues P14 226 8º Douglas Cirelli P5 220 9º Darthson Bonassoli M1 217 10º Rogério Araken M1 216 11º Edenilson Oliveira P6 215* 12º Igor Augusto P17 215 13º Filipe Oliveira P12 200 14º Terence Carneiro P5 192 15º Gideon Rosa A2 191 16º Leonardo Franco M4 183 17º Ótulos Gomes P25 162 18º Pablo Borges A9 160 19º Rafael Zambrano M3 151 20º Rogério Médici de MoraesP20 147 21º Bruno Guilherme M3 144 22º Josiel Moraes A78 135 23º Rafael Mantovani P12 133 24º Leonardo Araújo P20 128* +2 25º Renan Henrique P24 128 -------------------------------------------- 26º Asdrúbal Corral P6 126 +2 27º Baiano Kirst P16 124 -2 28º Vinício Souza P2 122 -1 29º Gabriel Escada P22 99 = 30º Rodrigo Fernandes P25 35 =
7ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 39ª entre os 5 primeiros 8ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A 53ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 12ª rodada de João Silva Júnior entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 264 = 2º Jorge Luiz Filho P16 236 = 3º Gustavo Bellotto P22 235 = 4º Pedro Henrique A51 234 +1 5º Allecio Nagleydson A87 233 -1 -------------------------------------------- 6º Daniel Couto A32 207 7º Renato Svaiter A86 196 8º José Rogério Alves P18 191 9º Juliano Matzenbacher A14 177 10º Carlos Vieira Jr. A81 175 11º Diego Borçoi A85 162 12º David Antônio Bovolon P20 161 13º Rogério Mandler M5 148 14º Marcos Rodrigues A62 128 15º Victor Fabiano P13 125 16º Tiago Mendes A35 122 17º Joelson Gonçalves P14 119 18º Ademir Vieira P19 117 19º Michell Coredeiro A88 114 20º Valter Andreiev P17 108* 21º Cláudio Laguna M1 108 22º Lucas Palma P12 106 23º Fers Húngaro A13 95 24º Dekster Jesus A43 90 ------------------------------------------- 25º Marlon Miranda A14 88 +1 26º Charles Kurz A74 86 -1 27º Jader Delgado P6 59 = 28º Rafael Santos P19 55 = 29º João Scarcela P12 50 = 30º Henrique Ferreira P18 35 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 239 = 2º Luiz Oliveira A78 226 = 3º Leo Leal A44 210 = 4º Jorge Luciano A50 204 = 5º Glauco Silva A5 188 = 6º Robson Dias A39 181 = -------------------------------------------- 7º Rafael Henrique A26 164 8º Alex Fuzatto A93 155 9º Gilberto Marinho P3 152 10º Amato Batoni A52 135 11º Vitor Gantois P10 119 12º Sandro Argemi A18 117 13º Gilson Júnior P13 111 14º Fabrício Gadelha A66 97 15º Alexandre Lietz A67 96 16º Marco Memória A14 93 17º Júnior Dantas P12 92* 18º Guilherme Franco A13 92 19º Claudemar Teichmann A85 79 20º José Nunes A72 78 -------------------------------------------- 21º Pedro Braga A17 77 +1 22º Leandro Santos P8 70 -1 23º Giordano Vieira A37 50 = 24º Marcelo Gadelha A37 35* = 25º André Hilbert P5 35 +1 26º Lucas Buri A22 34 -1 27º Ricardo Faria A57 32 = 28º Ricardo Conessa A41 23 = 29º Devis Silva A32 21 = 30º Gustavo Merszi A71 18 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 211 = 2º Bruce Vasconcelos A87 202 = 3º Charle Nobre A51 179 = 4º Omar Neder A62 174 = 5º Paulo Guarim R124 145 = -------------------------------------------- 6º Samuel Cardozo A89 130 7º Rodrigo Martins A13 127 8º Sérgio Saraiva A29 126 9º Mario Cavalari A66 117* 10º Gildecio Barboza R13 117 11º Johny Prates R68 114 12º Alexandre Watanabe P3 110 13º Josever Martins R80 108 14º Pedro da Silva P9 107 15º Alexandro Lima A59 105 16º Raul Souza R80 90 17º Ewerton Souza R2 87 18º Pedro Cajueiro A84 80 19º Edgar Xavier A37 79 20º Anderson Verdin A50 65 21º Alexandre Faria A32 52 22º Aleksander Wakamori A60 39* 23º Rodrigo Gil A62 39 24º Fabio Lemgruber A65 36 --º Paulo Júnior R165 26**** 25º Fábio Rossi A2 23 26º Edson Junior R64 11* 27º Magno Oliver A3 11
**** Perdeu várias corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 179 = 2º Diogo Oliveira A45 173* +1 3º Mussulin Junior A86 173 -1 4º Mauro Júnior A30 153 = 5º Alessandro Neolan A45 145 = -------------------------------------------- 6º Anderson Picagli A92 142 7º Flávio Almeida A57 138 8º Otávio Augusto A59 105 9º Vicente Miranda P14 93 10º Sérgio Maggessi A30 91 11º Matheus Reis R12 87 12º Rene Rodrigues A71 82 13º Fabrízio Rotter A37 81 14º Marcos Silva R142 79 15º Nilson Pina A15 78 16º Tadeu Bolzan A29 77 17º Luiz Eduardo Albrecht R60 76 18º Adriano Santana R162 74 19º Enzo Zanolli P1 69 20º Juliano Madeira A62 50 21º Orion Valentin A2 42 22º Júlio Reis A38 29 23º Antônio Guzzo A90 26 24º Alec Borelli A90 17* 25º Clóvis Aguiar A81 17 26º Danilo Oliveira A80 16 27º Eduardo Pereira A33 12 28º Clóvis Custódio A12 11 29º Gabriel Villas Boas R37 9
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Rogério Araken A M1 79 R. Araken 1 1 Ótulos Gomes A P25 55
Leonardo Franco A M4 47 Heverssom Amorim C A8 77 H. Amorim 27 27
Adriano Barbosa A P8 93 A. Barbosa 28 28 Gilberto Marinho C P3 46
João Silva Júnior A P24 80 J. Silva Jr. 26 26 Josiel Moraes A A78 26
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Heverssom Amorim A8 C 77 H. Amorim 27 27 Charle Nobre A51 D1 66
Daniel Couto A32 B 73 D. Couto 23 23 Josiel Moraes A78 A 26
Pedro Henrique A51 B 78 P. Henrique 27 27 Carlos Vieira Jr. A81 B 53
Luiz Oliveira A78 C 81 L. Oliveira 27 27 Diego Borçoi A85 B 51
Allecio Nagleydson A87 B 81 A. Nagleydson 23 23 Glauco Silva A5 C 72
Bruce Vasconcelos A87 D1 68 B. Vasconcelos 22 23 Gideon Rosa A2 A 66
Leo Leal A44 C 64 L. Leal 23 23 Rafael Henrique A26 C 57
Eduardo Hoepers A17 D1 71 Paulo Monteiro A59 D2 72 P. Monteiro 1 1
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Gustavo Bellotto P22 B 30 23 53 Tiago Mendes A35 B 12 12 24
José Rogério Alves P18 B 13 23 36 Josever Martins R80 D1 12 14 26
Glauco Silva A5 C 27 19 46 Alexandre Lietz A67 C 8 16 24
José Nunes A72 C 11 1 12 Rogério Mandler M5 B 7 20 27
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4434717#post4434717 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
senhores mais pontos kkkkk , to melhorando , vamos ver amanha
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/1ª Rodada
Gurgel Racing (0) 26,13 x 27,57 (1) The Overtakers
Storm Drivers (0) 29,93 x 30,20 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport (0) 26,53 x 28,33 (1) The Overtakers II
Brawn GP (0) 26,47 x 37,53 (1) Amazonas Brasil Racing I
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/2ª Rodada
Adriano Barbosa (2) 56 x 56 (0) Leo Longhi (Adriano Barbosa vence a rodada nos critérios de desempate.) (Adriano Barbosa classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Luciano Kirst (2) 64 x 37,8 (0) Marcello Pinheiro (Luciano Kirst classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Ivan Silva (2) 64,8 x 46,8 (0) Johny Prates (Ivan Silva classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Pedro Henrique (1) 56 x 47,6 (1) Glauco Silva
Julio Pereira (2) 54,4 x 46,8 (0) Antonio Lisboa (Julio Pereira classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Leo Leal (1) 53,2 x 43,4 (1) Charle Nobre
Antonio Cerqueira (1) 50,4 x 56 (1) Marcos Barizon
Nuno Toscano (1) 60,8 x 57,6 (1) Paulo Soares
|
|
|
* As equipas "Brasil Race Team" e "Lusitan Racing Team" possuem as suas classificações congeladas até reaverem os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
ha todos os brasileiroa que vão participar desta etapa , quero que vcs façam uma otima corrida , que tragam o maximo de pontos para nossas equipes , e deem trabalho para aqueles que fazem os calculos dos campeonatos kkkkkkk ..... e cpmo sempre digo PAU NOS GRINGOS
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª ETAPA - GP DO BRASIL DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 317 = 2º Júlio Pereira P17 300 = 3º Adriano Barbosa P8 293 = 4º Felipe Seolin P9 284 = 5º João Silva Júnior P24 272 = 6º Diogo Schwinn P24 255 7º Douglas Cirelli P5 251 8º Darthson Bonassoli M1 249* 9º Rogério Araken M1 249 10º Lorenzo Rodrigues P14 241 11º Igor Augusto P17 231 12º Edenilson Oliveira P6 224 13º Filipe Oliveira P12 222 14º Terence Carneiro P5 212 15º Gideon Rosa A2 209 16º Leonardo Franco M4 199 17º Rafael Zambrano M3 186 18º Ótulos Gomes P25 178 19º Pablo Borges A9 175 20º Bruno Guilherme M3 167 21º Rogério Médici de MoraesP20 158 22º Josiel Moraes A78 151 23º Rafael Mantovani P12 144 24º Asdrúbal Corral P6 143 +2 25º Vinício Souza P2 139* +3 -------------------------------------------- 26º Baiano Kirst P16 139 +1 27º Renan Henrique P24 138 -2 28º Leonardo Araújo P20 134 -4 29º Gabriel Escada P22 114 = 30º Rodrigo Fernandes P25 37 =
8ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 40ª entre os 5 primeiros 9ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A 54ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 13ª rodada de João Silva Júnior entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 296 = 2º Gustavo Bellotto P22 266 +1 3º Jorge Luiz Filho P16 265 -1 4º Allecio Nagleydson A87 260 +1 5º Pedro Henrique A51 254 -1 -------------------------------------------- 6º Daniel Couto A32 234 7º Renato Svaiter A86 219 8º José Rogério Alves P18 204 9º Juliano Matzenbacher A14 199 10º Carlos Vieira Jr. A81 189 11º David Antônio Bovolon P20 163* 12º Diego Borçoi A85 163 13º Rogério Mandler M5 156 14º Victor Fabiano P13 141 15º Marcos Rodrigues A62 137 16º Michell Coredeiro A88 131 17º Tiago Mendes A35 126 18º Lucas Palma P12 125* 19º Ademir Vieira P19 125 20º Joelson Gonçalves P14 122 21º Cláudio Laguna M1 118 22º Valter Andreiev P17 113 23º Fers Húngaro A13 102 24º Charles Kurz A74 101 +2 -------------------------------------------- 25º Marlon Miranda A14 98 = 26º Dekster Jesus A43 92 -2 27º Jader Delgado P6 67 = 28º Rafael Santos P19 60 = 29º João Scarcela P12 54 = 30º Henrique Ferreira P18 40 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 266 = 2º Luiz Oliveira A78 253 = 3º Leo Leal A44 234 = 4º Jorge Luciano A50 228 = 5º Robson Dias A39 205 +1 6º Glauco Silva A5 189 -1 -------------------------------------------- 7º Rafael Henrique A26 177 8º Alex Fuzatto A93 176 9º Gilberto Marinho P3 169 10º Amato Batoni A52 148 11º Vitor Gantois P10 143 12º Sandro Argemi A18 136 13º Gilson Júnior P13 121 14º Júnior Dantas P12 115 15º Alexandre Lietz A67 110 16º Guilherme Franco A13 109 17º Marco Memória A14 106 18º Fabrício Gadelha A66 100 19º Pedro Braga A17 89 +2 20º Claudemar Teichmann A85 87 -------------------------------------------- 21º José Nunes A72 85 -1 22º Leandro Santos P8 71 = 23º Giordano Vieira A37 52 = 24º André Hilbert P5 51 +1 25º Ricardo Faria A57 40 +2 26º Marcelo Gadelha A37 36 -1 27º Lucas Buri A22 35 -1 28º Ricardo Conessa A41 28 = 29º Gustavo Merszi A71 24 +1 30º Devis Silva A32 22 -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 238 = 2º Bruce Vasconcelos A87 223 = 3º Omar Neder A62 201 +1 4º Charle Nobre A51 200 -1 5º Paulo Guarim R124 162 = -------------------------------------------- 6º Samuel Cardozo A89 152 7º Sérgio Saraiva A29 147 8º Rodrigo Martins A13 142 9º Mario Cavalari A66 137 10º Gildecio Barboza R13 134 11º Johny Prates R68 125 12º Pedro da Silva P9 122 13º Josever Martins R80 118 14º Alexandro Lima A59 114 15º Alexandre Watanabe P3 111 16º Raul Souza R80 104 17º Ewerton Souza R2 98 18º Edgar Xavier A37 92 19º Pedro Cajueiro A84 89 20º Anderson Verdin A50 74 21º Alexandre Faria A32 53 22º Aleksander Wakamori A60 52 23º Fabio Lemgruber A65 45 24º Rodrigo Gil A62 44 25º Fábio Rossi A2 28 26º Magno Oliver A3 12
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 198 = 2º Diogo Oliveira A45 196 = 3º Mussulin Junior A86 194 = 4º Mauro Júnior A30 164 = 5º Anderson Picagli A92 162 +1 -------------------------------------------- 6º Alessandro Neolan A45 157 -1 7º Flávio Almeida A57 152 8º Vicente Miranda P14 114 9º Otávio Augusto A59 106 10º Sérgio Maggessi A30 97 11º Rene Rodrigues A71 96* 12º Matheus Reis R12 96 13º Nilson Pina A15 95 14º Fabrízio Rotter A37 93 15º Marcos Silva R142 90 16º Tadeu Bolzan A29 88 17º Luiz Eduardo Albrecht R60 83 18º Adriano Santana R162 82 19º Enzo Zanolli P1 70 20º Juliano Madeira A62 51 21º Orion Valentin A2 43 22º Antônio Guzzo A90 38 23º Júlio Reis A38 29 24º Alec Borelli A90 18* 25º Clóvis Aguiar A81 18 26º Danilo Oliveira A80 17 27º Clóvis Custódio A12 16 28º Gabriel Villas Boas R37 15 29º Eduardo Pereira A33 13
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Rogério Araken A M1 79 R. Araken 1 33 34 Ótulos Gomes A P25 55
Leonardo Franco A M4 47 Heverssom Amorim C A8 77 H. Amorim 27 27 54
Adriano Barbosa A P8 93 A. Barbosa 28 32 60 Gilberto Marinho C P3 46
João Silva Júnior A P24 80 J. Silva Jr. 26 31 57 Josiel Moraes A A78 26
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Heverssom Amorim A8 C 77 H. Amorim 27 27 54 Charle Nobre A51 D1 66
Daniel Couto A32 B 73 D. Couto 23 27 50 Josiel Moraes A78 A 26
Pedro Henrique A51 B 78 P. Henrique 27 20 47 Carlos Vieira Jr. A81 B 53
Luiz Oliveira A78 C 81 L. Oliveira 27 27 54 Diego Borçoi A85 B 51
Allecio Nagleydson A87 B 81 A. Nagleydson 23 27 50 Glauco Silva A5 C 72
Bruce Vasconcelos A87 D1 68 B. Vasconcelos 22 21 43 Gideon Rosa A2 A 66
Leo Leal A44 C 64 L. Leal 23 24 47 Rafael Henrique A26 C 57
Eduardo Hoepers A17 D1 71 Paulo Monteiro A59 D2 72 P. Monteiro 1 19 20
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Gustavo Bellotto P22 B 30 23 31 84 Classificado Tiago Mendes A35 B 12 12 4 48
José Rogério Alves P18 B 13 23 13 48 Classificado Josever Martins R80 D1 12 14 10 36
Glauco Silva A5 C 27 19 1 47 Classificado Alexandre Lietz A67 C 8 16 14 38
José Nunes A72 C 11 1 7 19 Rogério Mandler M5 B 7 20 8 35 Classificado
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4435442#post4435442 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/2ª Rodada
Gurgel Racing (1) 25,53 x 17,47 (1) The Overtakers
Storm Drivers (1) 29,73 x 23,53 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Crazy Train Motorsport (1) 26,87 x 21,62 (1) The Overtakers II
Brawn GP (0) 30,80 x 31,27 (2) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/3ª Rodada
Adriano Barbosa (3) 62,4 x 54,6 (0) Leo Longhi (Adriano Barbosa classificado para as quartas de final.)
Luciano Kirst (3) 64 x 53,2 (0) Marcello Pinheiro (Luciano Kirst classificado para as quartas de final.)
Ivan Silva (3) 72 x 43,2 (0) Johny Prates (Ivan Silva classificado para as quartas de final.)
Pedro Henrique (2) 49 x 18,2 (1) Glauco Silva (Pedro Henrique classificado para as quartas de final.)
Julio Pereira (3) 64 x 45,6 (0) Antonio Lisboa (Julio Pereira classificado para as quartas de final.)
Leo Leal (2) 54,6 x 50,4 (1) Charle Nobre (Leo Leal classificado para as quartas de final.)
Antonio Cerqueira (1) 50,4 x 56 (2) Marcos Barizon (Marcos Barizon classificado para as quartas de final.)
Nuno Toscano (2) 60,8 x 59,2 (1) Paulo Soares (Nuno Toscano classificado para as quartas de final.)
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
Adriano Barbosa x Luciano Kirst
Ivan Silva x Pedro Henrique
Julio Pereira x Leo Leal
Marcos Barizon x Nuno Toscano
|
|
|