Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95072 replies
|
|
Quote ( Flavio Almeida @ July 22nd 2020,19:43:02 ) Quote ( Diego Borçoi @ July 21st 2020,18:30:47 )
hahahahahaha, exercer a profissão de adivinho é com Flavão, imagina as respostas dos alunos nas questões de matemática! Só aprender com ele, Leandro!
Tá rindo? Te desejo a graça divina de ficar na tela do computador, em meio a essa pandemia, corrigindo prova por fotos desfocadas da folha do caderno do aluno, com a cabeça DE LADO porque a ferramenta de visualização de imagens do google docs não possibilita girar a imagem 90º para a direita ou para ! O grande momento é você ficar encostando o nariz da tela do seu computador desktop, com a cabeça de lado, EM PÉ, para ver se assim, você consegue identificar se o caractere que o bonitinho escreveu foi um 2, um 5 ou se é apenas a letra Z.
Hahahahahaha
Quote ( Lucas Palma @ July 22nd 2020,14:40:20 )
27º Flávio Almeida P20 2** -1
Só ladeira abaixo... Meu lugar é no Amateur. Nunca deveria ter saído de lá... kkkkk... Esses meus parceiros de equipe ficam fazendo eu acreditar em mim... Isso é que dá...
No início, estava ruim. Agora, nesse momento, parece que tá no início.
Verdade Mestre Flávio, a coisa não tá fácil pra nós não!
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ July 22nd 2020,14:40:20 ) SEPTUAGÉSIMA QUINTA rodada de P. BORGES entre os 5 primeiros da Série A eu tive que ir pesquisar o que significava septuagésima HAHAHAHAH
Quote ( Flavio Almeida @ July 19th 2020,08:28:26 ) Quote ( Pablo Borges @ July 18th 2020,03:30:39 )
o nosso professor Flavão saiu do amador?
E já estou morrendo de saudades... kkkk
Quote ( Lucas Palma @ July 18th 2020,17:12:32 )
26º Flávio Almeida P20 1
Olha isso, Pablo!! Dá ou não dá saudade do Amateur?
eu te entendendo, amigo, eu te entendo...
|
|
|
Quote ( Edenilson Oliveira @ July 23rd 2020,02:47:04 ) Verdade Mestre Flávio, a coisa não tá fácil pra nós não!
Saudade de você, hômi!
Quote ( Pablo Borges @ July 23rd 2020,02:49:52 ) eu te entendendo, amigo, eu te entendo... Só o tempo que você demorou para responder, minha situação conseguiu piorar... kkkk
|
|
|
Quote ( Flavio Almeida @ July 22nd 2020,19:43:02 ) identificar se o caractere que o bonitinho escreveu foi um 2, um 5 ou se é apenas a letra Z.
A análise da caligrafia do aluno relacionada ao momento psicológico dele, é um ótimo papo...
|
|
|
Algum adm do site pode por favor aceitar meu cadastro la, ja faz um tempão que estou esperando e ate agora nada :(
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ July 23rd 2020,05:03:02 ) Quote
A análise da caligrafia do aluno relacionada ao momento psicológico dele, é um ótimo papo...
Se for de faculdade é o nível de embriaguez que deverá ser levado em consideração ...
|
|
|
Alex Fuzato (M1) Parabéns pelo niver, meu amigo.
Felicidades, muita saúde, trabalho e bicho de pé !...
Grande abraço à todos.
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3: Qualquer problema, entre em contato comigo por MP ( /NewMail.asp?IDM=96760 ) ou me marque no fórum. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 01- The Overtakers - 119,13 02- Scuderia União Brasil - 89,66 03- Delta Racing Team - 85,53 04- GURGEL RACING - 70,87 05- Skidmark Racing - 69,13 06- Honda F1 Team - 68,93 07- Guepardos - 68,17 Na Repescagem: 08- Tio Bob Racing - 68,13 09- Falcon's Fury Brasil - 64,74 10- Burnout Racing - 64,67 11- Bugatti Racing - 60,20 12- Honda F1 Team II - 60,07 13- Bengadores Racing - 58,80 14- Nova Era 02 - 58,73 Eliminadas: 15- Mete o Pau e Breca Seco! - 57,07 16- Resenha's Racing - 53,01 17- Exploradores do Vácuo - 52,66 18- Exploradores do Vacuo - 51,60 19- Wolf Renault Racing - 51,27 20- DragonFire Racing - 50,14 21- Scuderia Ayrton Senna - 48,00 22- A1 Brasil - 47,87 23- Squadra Vincitore - 47,53 24- Senna - 46,53 25- Scuderia União Brasil II - 45,93 26- Brawn GP - 43,73 27- Delta Aerokart Racing Team - 42,27 28- Alef Brasil Team - 41,39 29- The Overtakers II - 41,22 30- Alfa Racing Brasil - 41,13 31- Senna Racing Team - 40,74 32- Nova Era - 40,34 33- Horizon Racing Team - 39,99 34- Brothers of Speed - 37,26 35- Buzzin Hornets - 34,13 36- BMT - Brasil Motor Team - 32,74 37- Ferrari Team Race - 30,06 38- Alfa Racing Brasil II - 27,27 39- Thunder Force - 26,19 40- TOTAL RACING BRASIL I - 23,00 41- Brasil V - 21,86 42- Coppersucar Yamahha - 21,60 43- Brasil IV - 18,07 44- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 16,73 45- EQUIPE EMPAR MUNDO - 13,34 46- GP2 BRAWN - 9,74 47- g pro Racing bola 6 - 9,33 48- Pneu cantando - 7,47 49- Midia Som Racing - 3,93 50- ESQUADRÃO POWER DELTA - 2,93 51- Brazilian Stars - 2,80 52- Brazil Racing Team - 0,00 53- Bugatti Racing Management - 0,00 54- Copersucar Team - 0,00 55- Equipe Copersucar - 0,00 56- FTL Brasil - 0,00 57- Future Team - 0,00 58- Imperio Galactico - 0,00 59- ONFA CAJI BRASIL F1 - 0,00 60- Scuderia Mostro - 0,00 61- Senna Team F1 - 0,00 62- Sprinters - 0,00 63- Tio Bob Fury Racing - TBF - 0,00 64- XKalangos - 0,00 GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Classificadas: 01- VELOCIRAPTORS GT - 83,80 02- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 83,70 03- QUEMADORES DE CAUCHO - 72,56 04- ESCUDERIA FANGIO 2 - 71,39 05- Amazonas Brasil Racing I - 71,20 06- ★ SN Racing α ★ - 67,34 07- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 65,70 Na Repescagem: 08- Amazonas Brasil Racing II - 64,00 09- Racing Kratos Alpha - 63,63 10- Scuderia Aysen Group - 56,26 11- TEAM MONSTER PETRONAS - 51,67 12- ESCUDERIA FANGIO - 51,34 13- Racing Kratos Beta - 50,89 14- Torque Latinoamérica Racing 2 - 47,93 Eliminadas: 15- Escuderia Copersucar Gpro BRPT - 42,20 16- Racing Kratos Gamma - 39,47 17- Joker Racing - 39,20 18- Bugatti Brasucas Racing - 38,20 19- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 36,46 20- PkDoreZ Racing Engineering® - 35,47 21- Argentina Pro Racing - 34,07 22- Venezuela F1 Inter. Racers - 33,00 23- ME LA SUDA - 31,47 24- Latin America Racing Team - 30,54 25- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 30,27 26- TEAM MONSTER PETRONAS 2 - 30,19 27- Volkswagen Hispano - 29,54 28- Scuderia F1 HTCHILE - 25,33 29- SRB - Speed Racer Brasil - 22,07 30- G.P LATINA - 20,60 31- Torque 1 Latinoamérica Racing - 19,13 32- ★ SN Racing β ★ - 18,59 33- Combustible Elements - 18,26 34- 𝗧𝗲𝗮𝗺 𝗕𝗿𝗮𝘀𝗶𝗹 - 16,66 35- F1 Latinoamerica Racing Team - 16,33 36- Honda Rookie's Dream - 15,27 37- José Cuervo Minas Racing - 11,47 38- G.P LATINA II - 9,20 GRUPO AMÉRICA LATINA: Classificadas: 01- Torque Latinoamerica Racing - 122,26 02- TORINO Argentino Competición - 72,30 03- Argentina Team® - 68,60 04- HARINA PAN RACING C.A. - 64,34 05- PAMPA GP - 63,67 06- Peru Racing - 56,67 07- GPRO ARGENTINA - 49,60 Na Repescagem: 08- Escudería Lole Reutemann - 48,73 09- Mmmmmm Competición (MDT) - 46,17 10- Huayra Sport Group - 44,72 11- Tango Argentina Competición - 43,80 12- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 40,13 13- Rebenque - 40,00 14- Palooza Jolly Club - 38,80 Eliminadas: 15- F1 VENEZUELA GP - 35,74 16- Escudería GridIron - 35,60 17- 14 Argentina Competición - 33,93 18- Mobile Fright F1 - 29,99 19- La gran Argentina - 28,80 20- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 27,19 21- Chile F1 National Team - 26,00 22- Argentina Racing team - 25,34 23- Peru Racing II - 20,47 24- Pasión F1 Venezuela Racing - 20,34 25- Autoar - 18,80 26- Colombia Racing - 18,33 27- Venezuela Racing Team - 16,80 28- Huayra Patagonia Sport Group - 16,20 29- Escudería Don Froilán González - 15,00 30- Guacamole racing team - 13,60 31- Team Genesis Evolución® - 11,34 32- Paraguay Racing Team - 11,19 33- Venezuela F1 - 8,14 34- Todo nos chupa un huevo - 7,46 35- PIZZO competicion - 6,53 36- Sector 7G - 5,20 37- Venezuela Team Race - 3,80 38- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 2,40 39- Alpha Centauri F1 Team - 0,00 40- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 41- Artois Racing Team - 0,00 42- Atlantic Racing - 0,00 43- CHAOS ( Panther Racing) - 0,00 44- FORMULA1 FOR THE WIN - 0,00 45- KOKI TEAM - 0,00 46- kpo46 - Competición - 0,00 47- Kpo47-Competición - 0,00 48- TANGO Racing - 0,00 49- THE Renombrados - 0,00 50- Villa Gesell Racing team - 0,00 51- YRT-Yorugua Racing Team - 0,00 REPESCAGEM: Classificadas: 01- Tio Bob Racing - 68,13 02- Falcon's Fury Brasil - 64,74 03- Burnout Racing - 64,67 04- Amazonas Brasil Racing II - 64,00 05- Racing Kratos Alpha - 63,63 06- Bugatti Racing - 60,20 07- Honda F1 Team II - 60,07 08- Bengadores Racing - 58,80 09- Nova Era 02 - 58,73 Eliminadas: 10- Scuderia Aysen Group - 56,26 11- TEAM MONSTER PETRONAS - 51,67 12- ESCUDERIA FANGIO - 51,34 13- Racing Kratos Beta - 50,89 14- Escudería Lole Reutemann - 48,73 15- Torque Latinoamérica Racing 2 - 47,93 16- Mmmmmm Competición (MDT) - 46,17 17- Huayra Sport Group - 44,72 18- Tango Argentina Competición - 43,80 19- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 40,13 20- Rebenque - 40,00 21- Palooza Jolly Club - 38,80 By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Quote ( Augusto Carlos @ July 23rd 2020,18:40:12 ) Alex Fuzato (M1) Parabéns pelo niver, meu amigo.
Felicidades, muita saúde, trabalho e bicho de pé !...
Grande abraço à todos.
obrigado meu querido!! Felicidades pra você e toda a sua familia!!!
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ July 18th 2020,17:12:32 ) 26º Flávio Almeida P20 1
Após três corrida chegando em 39º lugar, renovei com o meu piloto e tentarei correr normalmente, nessa corrida 4, para ver o que eu arrumo, aqui no PRO.
Dependendo do quanto eu ganhar de motivação, volto a sabotar corridas para fazer outra renovação após a R6 dessa temporada...
Única certeza: depois da corrida 7, toda besteira que eu fizer será culpa minha... kkkk
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA CROÁCIA DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M3 99 +1 2º Gideon Rosa P11 97 -1 3º Pablo Borges P4 93 +1 4º Igor Augusto P25 91 -1 5º Marcos Rodrigues P15 89 -1 6º Carlos Vieira Jr. P13 88 7º Pedro Henrique P15 84* 8º Alex Fuzatto M1 84 9º Ótulos Gomes P25 82 10º Douglas Cirelli P16 81 11º Diogo Schwinn M4 79 12º Rodrigo Velasco P13 72 13º Dekster Jesus M2 70 14º Filipe Oliveira P11 69 15º Charles Kurz M3 68 16º Luciano Kirst M3 61 17º Guilherme Franco M2 59 18º José Rogério Alves M3 58 19º André Henriques M5 48 20º Raul Souza M3 38 +7 21º Jorge Luiz Filho P2 37 22º Tiago Mendes M5 35 23º Michell Coredeiro P4 33* 24º Valter Andreiev A44 33 25º Luís Ferreira P14 30 ------------------------------------------- 26º Leonardo Franco P16 23* +3 27º Gustavo Bellotto E 23 -2 28º Fábio Pereira P10 8 -2 29º Asdrúbal Corral P18 6 -1 30º João Silva Júnior A24 3 -1
37ª rodada de R. MANDLER na Liderança da Série A / 44ª entre os 5 primeiros SEPTUAGÉSIMA QUINTA rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série 76ª rodada de P. BORGES entre os 5 primeiros da Série A QUINQUASÉSIMA rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 3ª rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renan Henrique P25 89 = 2º Juliano Matzenbacher A20 78 = 3º Ademir Vieira A5 73 = 4º Adriano Barbosa P16 68 +1 5º Bruno Guilherme A80 67 +1 ------------------------------------------- 6º Felipe Seolin P17 63 7º Mussulim Júnior A75 61 8º Rodrigo Fernandes P13 58 -4 9º Rogério Araken P15 55 10º Rafael Mantovani P17 52 11º Baiano Kirst A67 51 12º Terence Carneiro P16 45 13º Gabriel Escada P17 41 14º Anderson Verdin P22 39 15º Fers Húngaro P25 36 16º Edgar Xavier A37 35 17º Anderson Picagli P1 34 18º Cláudio Laguna P20 32 +7 19º Otávio Augusto M3 27 20º José Nunes P2 26 21º Marlon Miranda P25 24 22º Rafael Santos P7 23 23º Paulo Carneiro P20 20 24º Diego Borçoi P23 14 ------------------------------------------- 25º Claudemar Teichmann A80 13 -1 26º Giordano Vieira A17 10 +1 27º Paulo Monteiro P13 9 -1 28º Vinício Souza A55 3** -1 28º Amato Batoni A65 3** -1 28º Flávio Almeida P20 3** -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 93 = 2º Silvestre Fonseca A56 68 = 3º Rodrigo Cioletti A14 67 = 4º Sandro Argemi A10 65 +1 5º Charle Nobre A20 60 +2 6º Daniel Vieira P9 59* +7 -------------------------------------------- 7º Pedro Braga A81 59 -3 8º Renato Svaiter A76 57* 9º Júnior Deodato A19 57 10º Tadeu Bolzan P8 56 -4 11º Ábne Soares P18 53 12º Vitor Gantois P6 50 13º Lucas Palma A49 49 14º David Antônio Bovolon A59 45 15º Josiel Moraes P22 41 16º Daniel Couto A61 36 17º Devis Silva A36 34* 18º Josever Martins R89 34 19º Joelson Gonçalves A59 33 20º Pedro Cajueiro A47 31 -------------------------------------------- 21º Vinícius Nogueira P22 30 = 22º Ricardo Conessa A61 29 +2 23º Rodrigo Martins P15 25 -1 24º Alessandro Neolan A91 22 +2 25º Pedro da Silva P14 18* +2 26º Johny Prates P10 18 -3 27º Glauco Silva P15 14** -2 27º Ricardo Faria A53 14** +2 29º Leonardo Araújo P13 8 -1 30º Orion Valentin P3 3 -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Rodrigo Gil A72 75 = 2º Henrique Ferreira A85 71 +1 3º Bruno Brito P20 67* +2 4º Bruce Vasconcelos A43 67 = 5º Augusto Nobre A6 61 -3 ------------------------------------------- 6º Eduardo Hoepers A81 59 7º Carlos Júnior A57 58 8º Daniel Mendes A51 53 9º Marcelo Nobre A30 51* 10º Jonathan Wahldrich R51 51 11º Marcio Ramos A90 46 12º Mauro Júnior A88 45 13º Antônio Lisboa A85 42 14º Gabriel Villas Boas A13 41* 15º Alexandre Faria A67 41 16º Felipe Patrocínio A44 39 17º Luís Lino A85 38 18º Matheus Reis R22 36 19º Mario Cavalari R96 33 20º Paulo Guarim A71 26 21º Juliano Madeira R129 21* 22º Fabrício Gadelha R16 21* 23º Maicon Fierz R109 21 24º Julio Pereira A18 20 25º Fábio Lemgruber A38 17 26º Darthson Bonassoli A65 15 27º Valdir Aulette A22 13 28º Luíz Souza A63 12 29º Allecio Nagleydson P13 10* 30º Felype Mattos A12 10 31º Heverssom Amorim A79 7 32º Alexandro Lima A85 3** 32º Clóvis Custódio A12 3** 32º Gildecio Barboza A45 3** 32º Lucio Ferreira A58 3** 36º Wagner Costa A41 1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Alexandre Watanabe A22 73 = 2º Sérgio Audino A85 72 = 3º Giovanni Mazzanati P6 66 +1 4º Artur Terezan A28 60 -1 5º Augusto Carlos A40 59 = -------------------------------------------- 6º Ícaro Assis A38 57 7º Antônio Guzzo A90 56* 8º Tyler Leo A51 56 9º Robson Dias A32 55 10º Matheus Senna Ramos R78 45 11º Rodrigo Bianchi A61 40 12º Tomas Eliziario A70 35 13º Donizete Goyano A62 30 14º Rafael Zambrano A65 29* 15º Vicente Miranda A59 29 16º Marcelo Tavares A60 28 17º Jorge Luciano A1 25 18º Sérgio Saraiva A66 22 19º Diogo Oliveira A87 21 20º Leo Leal A65 19 21º Douglas Pacheco A60 17 22º Leandro Santos A48 15 23º Marco Memória A38 14 24º Rafael Macharete R91 13 (novo) 25º Aleksander Wakamori R2 12 26º Omar Neder A70 11 27º Nilson Pina A91 8 28º Raphael Freitas A43 7 29º Adriano Santana R83 6 30º João Scarcela A1 3** 31º Marcelo Cajueiro A16 3** 32º Nilton Garcez Filho A26 3** 33º Paulo Pessoa R112 3** 34º Reinaldo Beato A36 3** 35º Ricardo Beato A39 3** 36º Sandro Centeio R15 0*** 37º Sérgio Maggessi R106 0***
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B André Henriques A M5 48 = Charles Kurz A M3 68 = Anderson Verdin B P22 39 = Vitor Gantois C P6 50 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Gustavo Bellotto A E 23 = Otávio Augusto B M3 27 = Leonardo Franco A P16 23 = Glauco Silva C P15 14 = Flávio Almeida B P20 3 = Grupo C Grupo D Diogo Schwinn A M4 79 = Rogério Mandler A M3 99 +1 José Rogério Alves A M3 58 = Gideon Rosa A P11 97 -1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Josiel Moraes C P22 41 = Dekster Jesus A M2 70 = Valter Andreiev A A44 33 = Rodrigo Cioletti C A14 67 =
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/5 DA PRIMEIRA FASE
GRUPO A GRUPO B Gideon Rosa A P11 97 = Pablo Borges A P4 93 = Marcos Rodrigues A P15 89 = Charles Kurz A M3 68 = Ademir Vieira B A5 73 = Ícaro Assis D2 A38 57 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Felipe Seolin B P17 63 = Rafael Mantovani B P17 52 = Valter Andreiev A A44 33 = Mario Cavalari D1 R96 33 = Otávio Augusto B M3 27 = Cláudio Laguna B P20 32 +1 Gustavo Bellotto A M2 23 = Glauco Silva C P15 14 -1 GRUPO C GRUPO D Edenilson Oliviera C P4 93 = Diogo Schwinn A M4 79 = Dekster Jeseus A M2 70 = Rodrigo Velasco D1 A18 72 +1 David Antônio Bovolon C A59 45 = Guilherme Franco A P13 59 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Daniel Couto C A61 36 = Vitor Gantois A P16 50 = Alessandro Neolan C A91 22 +1 Leonardo Franco D1 R16 23 +2 Asdrúbal Corral A P18 6 -1 Júlio Pereira C P6 20 = Orion Valentin C P3 3 = Fábio Lemgruber A M2 17 -2 GRUPO E GRUPO F Alex Fuzatto A M1 84 +1 Luciano Kirst A M5 61 +3 Artur Terezan D2 A28 60 +1 Renato Svaiter B A55 57 -1 José Rogério Alves A M3 58 -2 Anderson Verdin C A59 39 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Marcelo Nobre D1 A30 51 = Tiago Mendes B A17 35 +1 Luís Ferreira A P14 30 = Joelson Gonçalves A M3 33 -3 Ricardo Conessa C A61 29 +1 Paulo Carneiro B P20 20 = Rodrigo Martins C P15 25 -1 Giordano Vieira B P22 10 +1 Vinício Souza C A76 3 -1 GRUPO G GRUPO H Rodrigo Cioletti C A14 67 = Rogério Mandler A M3 99 = Charle Nobre C A20 60 = Alexandre Watanabe D2 A22 73 = Raul Souza A M3 38 +3 André Henriques A M5 48 +2 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Anderson Picagli B P1 34 -1 Josiel Moraes C P22 41 -1 Fabrício Gadelha D1 R16 21 -1 Jorge Luiz Filho A P2 37 +1 Fábio Pereira A P10 8 -1 Pedro Cajueiro C A47 31 -2 Wagner Costa D1 A41 1 = Flávio Almeida B P20 3 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 1/3 (sem desempate)
1º Juliano Matzenbacher A20 78 B 2º Rodrigo Gil A72 75 D1 3º Ademir Vieira A5 73 B 3º Alexandre Watanabe A22 73 D2 5º Sérgio Audino A85 72 D2 6º Henrique Ferreira A85 71 D1 7º Silvestre Fonseca A56 68 C 8º Bruno Guilherme A80 67 B 8º Rodrigo Cioletti A14 67 C 8º Bruce Vasconcelos A43 67 D1 11º Sandro Argemi A10 65 C 12º Mussulim Júnior A75 61 B 12º Augusto Nobre A6 61 D1 14º Charle Nobre A20 60 C 14º Artur Terezan A28 60 D2 16º Pedro Braga A81 59 C ----------------------------------------------------- 16º Eduardo Hoepers A81 59 D1 16º Augusto Carlos A40 59 D2 19º Carlos Júnior A57 58 D1 20º Júnior Deodato A19 57 C 20º Renato Svaiter A76 57 C 20º Ícaro Assis A38 57 D2 23º Tyler Leo A51 56 D2 23º Antônio Guzzo A90 56 D2 25º Robson Dias A32 55 D2 26º Daniel Mendes A51 53 D1 27º Baiano Kirst A67 51 B 27º Marcelo Nobre A30 51 D1 29º Lucas Palma A49 49 C 30º Marcio Ramos A90 46 D1 31ª David Antônio Bovolon A59 45 C 31ª Mauro Júnior A88 45 D1
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4595798#post4595798 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 02 - Magny Cours GP - França
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 90,54 2 - The Overtakers - 83,00 3 - Scuderia União Brasil - 63,13
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4597133#post4597133
¹ NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
² LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
Parabéns pelo niver @Daniel Vieira (P9) !
Felicidades, muita saúde, trabalho e, claro, bicho de pé !...
Grande abraço... de longe à todos.
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - GRUPOS:
GRUPO A:
Equipe: CHAPA CHAPA RACING TEAM Participações: 10 (35,71%) Última Participação: 7º (XXVII) Melhor Participação: 6º (XXIV) Sucesso em Fase de Grupos: 77,78% Posição no Ranking: 18º
Equipe: GURGEL RACING Participações: 21 (75,00%) Última Participação: 3º (XXVII) Melhor Participação: 2º (XIV, XXII, XIII) Sucesso em Fase de Grupos: 85,00% Posição no Ranking: 6º
Equipe: CHAPA CHAPON RACING TEAM Participações: 4 (14,29%) Última Participação: 13º (XXVII) Melhor Participação: 4º (XXIII) Sucesso em Fase de Grupos: 100,00% Posição no Ranking: 36º
Equipe: Bengadores Racing Participações: 8 (28,57%) Última Participação: 23º (XXVII) Melhor Participação: 9º (XXIII e XXIV) Sucesso em Fase de Grupos: 57,14% Posição no Ranking: 24º
GRUPO B:
Equipe: Delta Racing Team Participações: 3 (10,71%) Última Participação: 19º (XXVII) Melhor Participação: 19º (XXVII) Sucesso em Fase de Grupos: 0,00% Posição no Ranking: 63º
Equipe: ESCUDERIA FANGIO 2 Participações: 5 (17,86%) Última Participação: 30º (XXIV) Melhor Participação: 15º (II) Sucesso em Fase de Grupos: 50,00% Posição no Ranking: 89º
Equipe: PAMPA GP Participações: 19 (67,86%) Última Participação: 32º (XXV) Melhor Participação: 8º (III) Sucesso em Fase de Grupos: 11,11% Posição no Ranking: 39º
Equipe: Burnout Racing Participações: 23 (82,14%) Última Participação: 15º (XXVII) Melhor Participação: 1º (III e IX) Sucesso em Fase de Grupos: 86,36% Posição no Ranking: 10º
GRUPO C:
Equipe: Torque Latinamerica Racing Participações: 28 (100,00%) Última Participação: 10º (XXVII) Melhor Participação: 1º (I e XX) Sucesso em Fase de Grupos: 88,89% Posição no Ranking: 2º
Equipe: Honda F1 Team Participações: 9 (32,14%) Última Participação: 29º (XXVII) Melhor Participação: 7º (XI) Sucesso em Fase de Grupos: 25,00% Posição no Ranking: 45º
Equipe: ★ SN Racing α ★ Participações: 1 (3,57%) Última Participação: -- Melhor Participação: -- Sucesso em Fase de Grupos: -- Posição no Ranking: --
Equipe: Falcon's Fury Brasil Participações: 8 (28,57%) Última Participação: 20º (XXVII) Melhor Participação: 9º (XXI) Sucesso em Fase de Grupos: 42,86% Posição no Ranking: 27º
GRUPO D:
Equipe: VELOCIRAPTORS GT Participações: 17 (60,71%) Última Participação: 5º (XXVII) Melhor Participação: 1º (XXV) Sucesso em Fase de Grupos: 93,75% Posição no Ranking: 7º
Equipe: Amazonas Brasil Racing I Participações: 20 (71,43%) Última Participação: 27º (XXVII) Melhor Participação: 4º (XX) Sucesso em Fase de Grupos: 63,16% Posição no Ranking: 12º
Equipe: Guepardos Participações: 6 (21,43%) Última Participação: 22º (XXVII) Melhor Participação: 22º (XXVII) Sucesso em Fase de Grupos: 0,00% Posição no Ranking: 55º
Equipe: Bugatti Racing Participações: 1 (3,57%) Última Participação: -- Melhor Participação: -- Sucesso em Fase de Grupos: -- Posição no Ranking: --
GRUPO E:
Equipe: VATANEN Participações: 21 (75,00%) Última Participação: 4º (XXVII) Melhor Participação: 1º (X, XVII, XXII, XXIII, XXIV) Sucesso em Fase de Grupos: 90,00% Posição no Ranking: 1º
Equipe: QUEMADORES DE CAUCHO Participações: 11 (39,29%) Última Participação: 8º (XXVII) Melhor Participação: 5º (XX) Sucesso em Fase de Grupos: 50,00% Posição no Ranking: 21º
Equipe: Tio Bob Racing Participações: 13 (46,43%) Última Participação: 18º (XXVII) Melhor Participação: 5º (XVII) Sucesso em Fase de Grupos: 66,67% Posição no Ranking: 14º [/b
Equipe: Nova Era 02 Participações: 1 (3,57%) Última Participação: -- Melhor Participação: -- Sucesso em Fase de Grupos: -- Posição no Ranking: --
GRUPO F:
Equipe: Crazy Train Motorsport Participações: 16 (57,14%) Última Participação: 1º (XXVII) Melhor Participação: 1º (XIII, XIV, XV, XVIII, XXVI, XXVII) Sucesso em Fase de Grupos: 100,00% Posição no Ranking: 3º
Equipe: Argentina Team® Participações: 23 (82,14%) Última Participação: 16º (XXVI) Melhor Participação: 4º (IX) Sucesso em Fase de Grupos: 63,64% Posição no Ranking: 9º
Equipe: HARINA PAN RACING C.A. Participações: 2 (7,14%) Última Participação: 27º (XXV) Melhor Participação: 27º (XXV) Sucesso em Fase de Grupos: 0,00% Posição no Ranking: 98º
Equipe: Honda F1 Team II Participações: 2 (7,14%) Última Participação: 33º (XI) Melhor Participação: 33º (XI Sucesso em Fase de Grupos: 0,00% Posição no Ranking: 114º
GRUPO G:
Equipe: Scuderia União Brasil Participações: 17 (60,71%) Última Participação: 2º (XVII) Melhor Participação: 2º (XVII) Sucesso em Fase de Grupos: 62,50% Posição no Ranking: 16º
Equipe: TORINO Argentino Competición Participações: 27 (96,43%) Última Participação: 14º (XVII) Melhor Participação: 2º (XIII, XVI e XVIII) Sucesso em Fase de Grupos: 88,46% Posição no Ranking: 4º
Equipe: Peru Racing Participações: 12 (42,86%) Última Participação: 17º (XXVII) Melhor Participação: 15º (XXVI) Sucesso em Fase de Grupos: 18,18% Posição no Ranking: 38º
Equipe: Amazonas Brasil Racing II Participações: 6 (21,43%) Última Participação: 24º (XXV) Melhor Participação: 24º (XIV, XV, XXV) Sucesso em Fase de Grupos: 0,00% Posição no Ranking: 59º
GRUPO H:
Equipe: The Overtakers Participações: 27 (96,43%) Última Participação: 6º (XXVII) Melhor Participação: 1º (VI, XII) Sucesso em Fase de Grupos: 76,92% Posição no Ranking: 5º
Equipe: Skidmark Racing Participações: 10 (35,71%) Última Participação: 9º (XXVII) Melhor Participação: 7º (XXII) Sucesso em Fase de Grupos: 44,44% Posição no Ranking: 19º
Equipe: GPRO ARGENTINA Participações: 13 (46,43%) Última Participação: 31º (XXVII) Melhor Participação: 25º (I, III, XXIV) Sucesso em Fase de Grupos: 0,00% Posição no Ranking: 62º
Equipe: Racing Kratos Alpha Participações: 11 (39,29%) Última Participação: 25º (XXVII) Melhor Participação: 2º (XIX) Sucesso em Fase de Grupos: 80,00% Posição no Ranking: 15º
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Quote ( Augusto Carlos @ July 26th 2020,13:48:26 ) Parabéns pelo niver @Daniel Vieira (P9) !
Felicidades, muita saúde, trabalho e, claro, bicho de pé !...
Grande abraço... de longe à todos. Obrigado e desejo o mesmo para você.
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DA REPÚBLICA TCHECA DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pablo Borges P4 128 +2 2º Gideon Rosa P11 124 = 3º Alex Fuzatto M1 119 +5 4º Rogério Mandler M3 117 -3 5º Carlos Vieira Jr. P13 113 +1 6º Douglas Cirelli P16 112 7º Igor Augusto P25 109 -3 8º Diogo Schwinn M4 104 9º Marcos Rodrigues P15 103 -4 10º Pedro Henrique P15 99* 11º Ótulos Gomes P25 99 12º Filipe Oliveira P11 98 13º Rodrigo Velasco P13 93 14º Charles Kurz M3 91 15º Luciano Kirst M3 85 16º Dekster Jesus M2 82 17º Guilherme Franco M2 78 18º André Henriques M5 74 19º José Rogério Alves M3 72 20º Michell Coredeiro P4 62 21º Tiago Mendes M5 59 22º Raul Souza M3 57 23º Jorge Luiz Filho P2 56 24º Valter Andreiev A44 47 25º Gustavo Bellotto E 36 +2 ------------------------------------------- 26º Leonardo Franco P16 32 = 27º Luís Ferreira P14 31 -2 28º Fábio Pereira P10 24 = 29º Asdrúbal Corral P18 7 = 30º João Silva Júnior A24 4 =
26ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 77ª entre os 5 primeiros 76ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A 10ª rodada de A. FUZATTO entre os 5 primeiros da Série A 45ª rodada de R. MANDLER entre os 5 primeiros da Série A 12ª rodada de C. VIEIRA JR. entre os 5 primeiros da Sére A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renan Henrique P25 116 = 2º Juliano Matzenbacher A20 100** = 2º Ademir Vieira A5 100** +1 4º Felipe Seolin P17 91 +2 5º Mussulim Júnior A75 88 +2 -------------------------------------------- 6º Adriano Barbosa P16 83 -2 7º Rafael Mantovani P17 81* 8º Bruno Guilherme A80 81 -3 9º Rodrigo Fernandes P13 80 10º Terence Carneiro P16 69 11º Baiano Kirst A67 65 12º Rogério Araken P15 56* 13º Fers Húngaro P25 56 14º Edgar Xavier A37 55 15º Anderson Picagli P1 53 16º Cláudio Laguna P20 48 17º Gabriel Escada P17 46 18º Paulo Carneiro P20 44 19º Anderson Verdin P22 43 20º Otávio Augusto M3 40 21º José Nunes P2 38 22º Marlon Miranda P25 37 23º Rafael Santos P7 26 24º Claudemar Teichmann A80 18 +1 ------------------------------------------- 25º Diego Borçoi P23 15 -1 26º Flávio Almeida P20 14 +2 27º Giordano Vieira A17 11 -1 28º Paulo Monteiro P13 10 -1 29º Vinício Souza A55 4** -1 29º Amato Batoni A65 4** -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 125 = 2º Rodrigo Cioletti A14 91 +1 3º Pedro Braga A81 80* +4 4º Sandro Argemi A10 80 = 5º Renato Svaiter A76 79* +3 6º Charle Nobre A20 79 -1 -------------------------------------------- 7º Daniel Vieira P9 75 -1 8º Silvestre Fonseca A56 73 -6 9º Vitor Gantois P6 70 10º Lucas Palma A49 67 11º David Antônio Bovolon A59 66* 12º Ábne Soares P18 66 13º Tadeu Bolzan P8 64 14º Júnior Deodato A19 58 15º Devis Silva A36 52 16º Ricardo Conessa A61 51 +6 17º Josever Martins R89 45 18º Pedro Cajueiro A47 44 19º Daniel Couto A61 43 20º Josiel Moraes P22 42 ------------------------------------------- 21º Joelson Gonçalves A59 41 -2 22º Vinícius Nogueira P22 37 -1 23º Rodrigo Martins P15 35 = 24º Johny Prates P10 29 +2 25º Alessandro Neolan A91 27 -1 26º Pedro da Silva P14 19 -1 27º Ricardo Faria A53 16 = 28º Glauco Silva P15 15 -1 29º Leonardo Araújo P13 8 = 30º Orion Valentin P3 4 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Bruno Brito P20 102 +2 2º Rodrigo Gil A72 99 -1 3º Henrique Ferreira A85 92 -1 4º Bruce Vasconcelos A43 90 = 5º Carlos Júnior A57 85 +2 -------------------------------------------- 6º Daniel Mendes A51 74 7º Augusto Nobre A6 73 -2 8º Marcelo Nobre A30 71 9º Jonathan Wahldrich R51 68 10º Eduardo Hoepers A81 65 11º Mauro Júnior A88 64* 12º Alexandre Faria A67 64 13º Luís Lino A85 61 14º Marcio Ramos A90 59 15º Felipe Patrocínio A44 55 16º Antônio Lisboa A85 50 17º Matheus Reis R22 48 18º Gabriel Villas Boas A13 43 19º Maicon Fierz R109 34* 20º Mario Cavalari R96 34 21º Fabrício Gadelha R16 30 22º Valdir Aulette A22 27* 23º Paulo Guarim A71 27 24º Juliano Madeira R129 22 25º Julio Pereira A18 21 26º Fábio Lemgruber A38 19 27º Darthson Bonassoli A65 18 28º Wagner Costa A41 15* 29º Luíz Souza A63 15 30º Felype Mattos A12 12 31º Allecio Nagleydson P13 11 32º Gildecio Barboza A45 9 33º Heverssom Amorim A79 8 34º Clóvis Custódio A12 7 35º Alexandro Lima A85 6 36º Lucio Ferreira A58 4
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Giovanni Mazzanati P6 97 +2 2º Sérgio Audino A85 96 = 3º Artur Terezan A28 84 +1 4º Augusto Carlos A40 83 +1 5º Alexandre Watanabe A22 82 -4 ------------------------------------------- 6º Antônio Guzzo A90 79 7º Ícaro Assis A38 72* 8º Tyler Leo A51 72 9º Robson Dias A32 65 10º Matheus Senna Ramos R78 57 11º Rodrigo Bianchi A61 52 12º Tomas Eliziario A70 51 13º Marcelo Tavares A60 46 14º Vicente Miranda A59 34 15º Rafael Zambrano A65 33* 16º Jorge Luciano A1 33 17º Donizete Goyano A62 32 18º Sérgio Saraiva A66 28* 19º Leo Leal A65 28 20º Rafael Macharete R91 27 21º Diogo Oliveira A87 25 22º Leandro Santos A48 21 23º Douglas Pacheco A60 18 24º Marco Memória A38 15 25º Aleksander Wakamori R2 14 26º Omar Neder A70 13 27º Nilson Pina A91 9** 27º Nilton Garcez Filho A26 9** 29º Raphael Freitas A43 8 30º Adriano Santana R83 7 31º Sandro Centeio R15 5 32º Marcelo Cajueiro A16 4** 32º Paulo Pessoa R112 4** 32º Reinaldo Beato A36 4** 32º Ricardo Beato A39 4** 36º João Scarcela A1 3 --º Sérgio Maggessi R106 0****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato SÉRGIO MAGGESSI 1 Vice Campeonato da Série D (T71) 1 premiação de Troféu Leandro Sereno (T54) 4 participações na Copa RAB do Amador 1 participaçao na Copa dos Campeões 4 promoções
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
André Henriques A M5 74 = Charles Kurz A M3 91 = Anderson Verdin B P22 43 = Vitor Gantois C P6 70 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Gustavo Bellotto A E 36 = Otávio Augusto B M3 40 = Leonardo Franco A P16 32 = Glauco Silva C P15 15 = Flávio Almeida B P20 14 = Grupo C Grupo D
Diogo Schwinn A M4 104 = Gideon Rosa A P11 124 +1 José Rogério Alves A M3 72 = Rogério Mandler A M3 117 -1 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Valter Andreiev A A44 47 +1 Rodrigo Cioletti C A14 91 +1 Josiel Moraes C P22 42 -1 Dekster Jesus A M2 82 -1
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
GRUPO A GRUPO B Gideon Rosa A P11 124 = Pablo Borges A P4 128 = Marcos Rodrigues A P15 103 = Charles Kurz A M3 91 = Ademir Vieira B A5 100 = Rafael Mantovani B P17 81 +1 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Felipe Seolin B P17 91 = Ícaro Assis D2 A38 72 -1 Valter Andreiev A A44 47 = Cláudio Laguna B P20 48 +1 Otávio Augusto B M3 40 = Mario Cavalari D1 R96 34 -1 Gustavo Bellotto A M2 36 = Glauco Silva C P15 15 =
GRUPO C GRUPO D Edenilson Oliviera C P4 125 = Diogo Schwinn A M4 104 = Dekster Jeseus A M2 82 = Rodrigo Velasco A P13 93 = David Antônio Bovolon C A59 66 = Guilherme Franco A M2 78 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Daniel Couto C A61 43 = Vitor Gantois C P6 70 = Alessandro Neolan C A91 27 = Leonardo Franco A P16 32 = Asdrúbal Corral A P18 7 = Júlio Pereira D1 A18 21 = Orion Valentin C P3 4 = Fábio Lemgruber D1 R16 19 = 0 0 GRUPO E GRUPO F Alex Fuzatto A M1 119 = Luciano Kirst A M3 85 = Artur Terezan D2 A28 84 = Renato Svaiter C A76 79 = José Rogério Alves A M3 72 = Tiago Mendes A M5 59 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Marcelo Nobre D1 A30 71 = Paulo Carneiro B P20 44 +2 Ricardo Conessa C A61 51 +1 Anderson Verdin B P22 43 -1 Rodrigo Martins C P15 35 +1 Joelson Gonçalves C A59 41 -1 Luís Ferreira A P14 31 -2 Giordano Vieira B A17 11 = Vinício Souza B A55 4 = GRUPO G GRUPO H Rodrigo Cioletti C A14 91 = Rogério Mandler A M3 117 = Charle Nobre C A20 79 = Alexandre Watanabe D2 A22 82 = Raul Souza A M3 57 = André Henriques A M5 74 = ------------------------------------------- -------------------------------------------- Anderson Picagli B P1 53 = Jorge Luiz Filho A P2 56 +1 Fabrício Gadelha D1 R16 30 = Pedro Cajueiro C A47 44 +1 Fábio Pereira A P10 24 = Josiel Moraes C P22 42 -2 Wagner Costa D1 A41 15 = Flávio Almeida B P20 14 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 2/3 (sem desempate)
1º Juliano Matzenbacher A20 100 B 2º Ademir Vieira A5 100 B 3º Rodrigo Gil A72 99 D1 4º Sérgio Audino A85 96 D2 5º Henrique Ferreira A85 92 D1 6º Rodrigo Cioletti A14 91 C 7º Bruce Vasconcelos A43 90 D1 8º Mussulim Júnior A75 88 B 9º Carlos Júnior A57 85 D1 10º Artur Terezan A28 84 D2 11º Augusto Carlos A40 83 D2 12º Alexandre Watanabe A22 82 D2 13º Bruno Guilherme A80 81 B 14º Sandro Argemi A10 80 C 15º Pedro Braga A81 80 C 16º Charle Nobre A20 79 C --------------------------------------------------- 17º Renato Svaiter A76 79 C 18º Antônio Guzzo A90 79 D2 19º Daniel Mendes A51 74 D1 20º Silvestre Fonseca A56 73 C 21º Augusto Nobre A6 73 D1 22º Ícaro Assis A38 72 D2 23º Tyler Leo A51 72 D2 24º Marcelo Nobre A30 71 D1 25º Lucas Palma A49 67 C 26º David Antônio Bovolon A59 66 C 27º Baiano Kirst A67 65 B 28º Eduardo Hoepers A81 65 D1 29º Robson Dias A32 65 D2 30º Mauro Júnior A88 64 D1 31ª Alexandre Faria A67 64 D1 32ª Luís Lino A85 61 D1
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
Os jogadores rebaixados na temporada anterior foram ordenados alfabeticamente e receberam um número de 1 a 20, sendo sorteados 10 para compor o grupo 1, os demais foram alocados no grupo 2.
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS
GRUPO 1 GRUPO 2
Paulo Carneiro B P20 24 Rafael Mantovani B P17 29 Terence Carneiro B P16 24 Charle Nobre C A20 19 Lucas Palma C A49 18 Pedro Cajueiro C A47 13 Wagner Costa D1 A41 14 Joelson Gonçalves C A59 8 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Alexandre Watanabe D2 A22 9 Sérgio Saraiva D2 A66 6 Leo Leal D2 A65 9 Alessandro Neolan C A91 5 Heverssom Amorim D1 A79 1 Gabriel Escada B P17 5 Julio Pereira D1 A18 1 Darthson Bonassoli D1 A65 3 Mario Cavalari D1 R69 1 Luís Souza D1 A63 3 Pedro da Silva C P14 1 Vinício Souza B A55 1
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4597036#post4597036 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Se vc tem 100 acres de terra, produz em 70, e acha que um chefe de família não pode produzir nos outros 30 (censurado - linguagem inapropriada).
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5: GRUPO A: 1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 7 2- GURGEL RACING - 5 3- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 3 4- Bengadores Racing - 1 Pontuação na R1: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 31,75 (7 pontos) GURGEL RACING - 30,47 (5 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 19,47 (3 pontos) Bengadores Racing - 11,40 (1 ponto) GRUPO B: 1- Delta Racing Team - 7 2- Burnout Racing - 5 3- ESCUDERIA FANGIO 2 - 3 4- PAMPA GP - 1 Pontuação na R1: Delta Racing Team - 28,33 (7 pontos) Burnout Racing - 23,33 (5 pontos) ESCUDERIA FANGIO 2 - 21,07 (3 pontos) PAMPA GP - 18,27 (1 ponto) GRUPO C: 1- Torque Latinoamerica Racing - 7 2- ★ SN Racing α ★ - 5 3- Falcon's Fury Brasil - 3 4- Honda F1 Team - 1 Pontuação na R1: Torque Latinoamerica Racing - 41,47 (7 pontos) ★ SN Racing α ★ - 28,27 (5 pontos) Falcon's Fury Brasil - 20,40 (3 pontos) Honda F1 Team - 16,73 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 7 2- Guepardos - 5 3- Amazonas Brasil Racing I - 3 4- Bugatti Racing - 1 Pontuação na R1: VELOCIRAPTORS GT - 31,07 (7 pontos) Guepardos - 24,13 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 23,20 (3 pontos) Bugatti Racing - 15,00 (1 ponto) GRUPO E: 1- VATANEN - 7 2- QUEMADORES DE CAUCHO - 5 3- Tio Bob Racing - 3 4- Nova Era 02 - 1 Pontuação na R1: VATANEN - 31,67 (7 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 28,12 (5 pontos) Tio Bob Racing - 26,97 (3 pontos) Nova Era 02 - 22,73 (1 ponto) GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 7 2- Argentina Team® - 5 3- HARINA PAN RACING C.A. - 3 4- Honda F1 Team II - 1 Pontuação na R1: Crazy Train Motorsport - 39,00 (7 pontos) Argentina Team® - 24,53 (5 pontos) HARINA PAN RACING C.A. - 18,73 (3 pontos) Honda F1 Team II - 12,87 (1 ponto) GRUPO G: 1- Scuderia União Brasil - 7 2- TORINO Argentino Competición - 5 3- Amazonas Brasil Racing II - 3 4- Peru Racing - 1 Pontuação na R1: Scuderia União Brasil - 21,73 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 19,30 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing II - 17,60 (3 pontos) Peru Racing - 13,07 (1 ponto) GRUPO H: 1- The Overtakers - 7 2- Racing Kratos Alpha - 5 3- Skidmark Racing - 3 4- GPRO ARGENTINA - 1 Pontuação na R1: The Overtakers - 30,13 (7 pontos) Racing Kratos Alpha - 17,60 (5 pontos) Skidmark Racing - 17,27 (3 pontos) GPRO ARGENTINA - 14,60 (1 ponto) By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 2 de 5: GRUPO A: 1- GURGEL RACING - 12 2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 12 3- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 6 4- Bengadores Racing - 2 Pontuação na R2: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 28,05 (5 pontos) GURGEL RACING - 30,07 (7 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 21,65 (3 pontos) Bengadores Racing - 18,40 (1 ponto) GRUPO B: 1- Delta Racing Team - 14 2- Burnout Racing - 10 3- ESCUDERIA FANGIO 2 - 6 4- PAMPA GP - 2 Pontuação na R2: Delta Racing Team - 25,80 (7 pontos) Burnout Racing - 25,07 (5 pontos) ESCUDERIA FANGIO 2 - 21,88 (3 pontos) PAMPA GP - 18,13 (1 ponto) GRUPO C: 1- Torque Latinoamerica Racing - 14 2- ★ SN Racing α ★ - 8 3- Falcon's Fury Brasil - 8 4- Honda F1 Team - 2 Pontuação na R2: Torque Latinoamerica Racing - 37,20 (7 pontos) Falcon's Fury Brasil - 23,27 (5 pontos) ★ SN Racing α ★ - 19,07 (3 pontos) Honda F1 Team - 18,87 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 12 2- Amazonas Brasil Racing I - 10 3- Guepardos - 8 4- Bugatti Racing - 2 Pontuação na R2: Amazonas Brasil Racing I - 27,87 (7 pontos) VELOCIRAPTORS GT - 27,47 (5 pontos) Guepardos - 19,90 (3 pontos) Bugatti Racing - 11,27 (1 ponto) GRUPO E: 1- VATANEN - 14 2- QUEMADORES DE CAUCHO - 10 3- Tio Bob Racing - 6 4- Nova Era 02 - 2 Pontuação na R2: VATANEN - 29,27 (7 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 26,52 (5 pontos) Tio Bob Racing - 24,07 (3 pontos) Nova Era 02 - 17,87 (1 ponto) GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 14 2- Argentina Team® - 8 3- HARINA PAN RACING C.A. - 8 4- Honda F1 Team II - 2 Pontuação na R2: Crazy Train Motorsport - 36,33 (7 pontos) HARINA PAN RACING C.A. - 18,42 (5 pontos) Argentina Team® - 17,90 (3 pontos) Honda F1 Team II - 15,00 (1 ponto) GRUPO G: 1- Scuderia União Brasil - 14 2- TORINO Argentino Competición - 8 3- Amazonas Brasil Racing II - 8 4- Peru Racing - 2 Pontuação na R2: Scuderia União Brasil - 29,20 (7 pontos) Amazonas Brasil Racing II - 22,40 (5 pontos) TORINO Argentino Competición - 21,85 (3 pontos) Peru Racing - 16,47 (1 ponto) GRUPO H: 1- The Overtakers - 14 2- Skidmark Racing - 8 3- Racing Kratos Alpha - 6 4- GPRO ARGENTINA - 4 Pontuação na R2: The Overtakers - 27,60 (7 pontos) Skidmark Racing - 26,67 (5 pontos) GPRO ARGENTINA - 19,60 (3 pontos) Racing Kratos Alpha - 18,20 (1 ponto) By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
LI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 77 - Corrida 03 - Grobnik GP - Croácia
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 130,47 2 - The Overtakers - 119,13 3 - Scuderia União Brasil - 89,66
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4599445#post4599445
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA: A Equipe Brasil de Formula 1 está fora da regra dos CINCO e, por isso, sua pontuação estará congelada até que regularize a sua situação!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (P22) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
Amigos .... Boa Noite
Neste Ano será Criada uma Liga para o CartolaFC ?
Grato e no Aguardo
|
|
|
Me ajuda entrar no grupo do tapatalk alguém,fiz 2 cadastros mas o que vale é o segundo(que fiz com e email e o Nome do GPRO),por que só depois fui ver as regras
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - GP DA HUNGRIA DA TEMPORADA 77
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pablo Borges P4 155 = 2º Gideon Rosa P11 153 = 3º Douglas Cirelli P16 144 +3 4º Igor Augusto P25 137 +3 5º Rogério Mandler M3 136 -1 6º Diogo Schwinn M4 133* 7º Filipe Oliveira P11 133 8º Alex Fuzatto M1 132 -5 9º Ótulos Gomes P25 124 10º Pedro Henrique P15 123 11º Carlos Vieira Jr. P13 119 -6 12º Marcos Rodrigues P15 116 13º Luciano Kirst M3 112 14º Charles Kurz M3 108 15º Guilherme Franco M2 106 16º Dekster Jesus M2 97 17º Rodrigo Velasco P13 94 18º Tiago Mendes M5 87 19º José Rogério Alves M3 86* 20º Michell Coredeiro P4 86 21º André Henriques M5 84 22º Raul Souza M3 77 23º Valter Andreiev A44 62 24º Gustavo Bellotto E 57* 25º Jorge Luiz Filho P2 57 --------------------------------------------- 26º Luís Ferreira P14 51 +1 27º Fábio Pereira P10 43 +1 28º Leonardo Franco P16 37 -2 29º João Silva Júnior A24 11 +1 30º Asdrúbal Corral P18 8 -1
27ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 78ª entre os 5 primeiros 77ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A 21ª rodada de D. CIRELLI entre os 5 primeiros da Série A 51ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 46ª rodada de R. MANDLER entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renan Henrique P25 137 = 2º Ademir Vieira A5 124 +1 3º Juliano Matzenbacher A20 121 -1 4º Felipe Seolin P17 113 = 5º Adriano Barbosa P16 112 +1 --------------------------------------------- 6º Rodrigo Fernandes P13 101 7º Mussulim Júnior A75 99 -2 8º Bruno Guilherme A80 96 9º Rafael Mantovani P17 93 10º Baiano Kirst A67 80 11º Fers Húngaro P25 76 12º Terence Carneiro P16 75 13º Rogério Araken P15 71* 14º Anderson Picagli P1 71 15º Edgar Xavier A37 68 16º Gabriel Escada P17 62 17º Marlon Miranda P25 53 18º Cláudio Laguna P20 51 19º Paulo Carneiro P20 48* 20º Otávio Augusto M3 48 21º Anderson Verdin P22 44 22º Rafael Santos P7 41 23º José Nunes P2 39 24º Diego Borçoi P23 34 +1 -------------------------------------------- 25º Claudemar Teichmann A80 30 -1 26º Flávio Almeida P20 16* = 27º Giordano Vieira A17 16 = 28º Paulo Monteiro P13 11 = 29º Vinício Souza A55 10 = 30º Amato Batoni A65 5 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Edenilson Oliveira P4 155 = 2º Rodrigo Cioletti A14 118 = 3º Renato Svaiter A76 101* +2 4º Charle Nobre A20 101 +2 5º Pedro Braga A81 97 -2 6º Vitor Gantois P6 95 +3 -------------------------------------------- 7º Lucas Palma A49 90 8º Ábne Soares P18 88 9º Júnior Deodato A19 82 10º Sandro Argemi A10 81* -6 11º David Antônio Bovolon A59 81 12º Daniel Vieira P9 79* 13º Silvestre Fonseca A56 79 14º Josiel Moraes P22 72 15º Devis Silva A36 66 16º Tadeu Bolzan P8 65* 17º Ricardo Conessa A61 65 18º Josever Martins R89 57 19º Vinícius Nogueira P22 50 +3 20º Pedro Cajueiro A47 46 -------------------------------------------- 21º Johny Prates P10 45 +3 22º Daniel Couto A61 44 -3 23º Joelson Gonçalves A59 43 -2 24º Glauco Silva P15 37 +4 25º Rodrigo Martins P15 36 -2 26º Alessandro Neolan A91 33 -1 27º Leonardo Araújo P13 30 +2 28º Pedro da Silva P14 28 -2 29º Ricardo Faria A53 17 -2 30º Orion Valentin P3 5 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Bruno Brito P20 118 = 2º Rodrigo Gil A72 115 = 3º Carlos Júnior A57 105* +2 4º Henrique Ferreira A85 105* -1 5º Bruce Vasconcelos A43 105 -1 -------------------------------------------- 6º Marcelo Nobre A30 90 7º Daniel Mendes A51 88 8º Augusto Nobre A6 86 9º Jonathan Wahldrich R51 85 10º Mauro Júnior A88 82 11º Alexandre Faria A67 80 12º Luís Lino A85 79 13º Eduardo Hoepers A81 66* 14º Felipe Patrocínio A44 66 15º Marcio Ramos A90 60* 16º Matheus Reis R22 60 17º Antônio Lisboa A85 51 18º Mario Cavalari R96 48 19º Gabriel Villas Boas A13 44 20º Fabrício Gadelha R16 41 21º Maicon Fierz R109 40 22º Valdir Aulette A22 34 23º Felype Mattos A12 31 24º Darthson Bonassoli A65 29 25º Paulo Guarim A71 28 26º Wagner Costa A41 27 27º Fábio Lemgruber A38 24 28º Juliano Madeira R129 23 29º Alexandro Lima A85 22* 30º Julio Pereira A18 22 31º Allecio Nagleydson P13 19 32º Luíz Souza A63 18 33º Clóvis Custódio A12 16 34º Heverssom Amorim A79 14 35º Gildecio Barboza A45 10 36º Lucio Ferreira A58 5
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Giovanni Mazzanati P6 129 = 2º Augusto Carlos A40 105 +2 3º Sérgio Audino A85 104 -1 4º Antônio Guzzo A90 97 +2 5º Tyler Leo A51 95 +3 -------------------------------------------- 6º Artur Terezan A28 86 -3 7º Alexandre Watanabe A22 83 -2 8º Ícaro Assis A38 75 9º Matheus Senna Ramos R78 71 10º Robson Dias A32 66 11º Marcelo Tavares A60 59 12º Rafael Zambrano A65 55* 13º Tomas Eliziario A70 55 14º Rodrigo Bianchi A61 53 15º Rafael Macharete R91 40 16º Sérgio Saraiva A66 39 17º Vicente Miranda A59 38 18º Jorge Luciano A1 34 19º Donizete Goyano A62 33* 20º Leo Leal A65 33 21º Diogo Oliveira A87 31 22º Geovanio Rocha R15 26 (novo) 23º Marco Memória A38 24 24º Nilton Garcez Filho A26 22 25º Leandro Santos A48 22 25º João Scarcela A1 18* 26º Douglas Pacheco A60 18* 28º Omar Neder A70 18 29º Nilson Pina A91 16 30º Aleksander Wakamori R2 15 31º Adriano Santana R83 13 32º Raphael Freitas A43 9* 33º Paulo Pessoa R112 9 34º Sandro Centeio R15 6 35º Marcelo Cajueiro A16 5** 36º Reinaldo Beato A36 5** 37º Ricardo Beato A39 5**
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
André Henriques A M5 84 = Charles Kurz A M3 108 = Gustavo Bellotto A E 57 +1 Vitor Gantois C P6 95 = ------------------------------------------- -------------------------------------------- Anderson Verdin B P22 44 -1 Otávio Augusto B M3 48 = Leonardo Franco A P16 37 = Glauco Silva C P15 37 = Flávio Almeida B P20 16 = Grupo C Grupo D
Diogo Schwinn A M4 133 = Gideon Rosa A P11 153 = José Rogério Alves A M3 86 = Rogério Mandler A M3 136 = -------------------------------------------- --------------------------------------------- Josiel Moraes C P22 72 +1 Rodrigo Cioletti C A14 118 = Valter Andreiev A A44 62 -1 Dekster Jesus A M2 97 =
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
1º A André Henriques A M5 Estreante 2º B Vitor Gantois C P6 Estreante
1º C Diogo Schwinn A M4 10ª participação - Melhor: Campeão T62 2º D Rogério Mandler A M3 7ª participação - Melhor: Campeão T67
1º B Charles Kurz A M3 7ª participação - Melhor: Campeão T76 2º A Gustavo Bellotto A E 9ª participação - Melhor: Campeão T64, T70 e T74
1º D Gideon Rosa A P11 5ª participação - Melhor: Campeão T65 2º C José Rogério Alves A M3 4ª participação - Melhor: Campeão T58
SUPER COPA DOS CAMPEÕES
CLASSIFIÇÃO APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
GRUPO A GRUPO B
Gideon Rosa A P11 153 = Pablo Borges A P4 155 = Ademir Vieira B A5 124 +1 Charles Kurz A M3 108 = Marcos Rodrigues A P15 116 -1 Rafael Mantovani B P17 93 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Felipe Seolin B P17 113 = Ícaro Assis D2 A38 75 = Valter Andreiev A A44 62 = Cláudio Laguna B P20 51 = Gustavo Bellotto A M2 57 +1 Mario Cavalari D1 R96 48 = Otávio Augusto B M3 48 -1 Glauco Silva C P15 37 = GRUPO C GRUPO D
Edenilson Oliviera C P4 155 = Diogo Schwinn A M4 133 = Dekster Jeseus A M2 97 = Guilherme Franco A M2 106 +1 David Antônio Bovolon C A59 81 = Vitor Gantois C P6 95 +1 -------------------------------------------- --------------------------------------------- Daniel Couto C A61 44 = Rodrigo Velasco A P13 94 -2 Alessandro Neolan C A91 33 = Leonardo Franco A P16 37 = Asdrúbal Corral A P18 8 = Fábio Lemgruber D1 R16 24 +1 Orion Valentin C P3 5 = Júlio Pereira D1 A18 22 -1 GRUPO E GRUPO F
Alex Fuzatto A M1 132 = Luciano Kirst A M3 112 = Marcelo Nobre D1 A30 90 +2 Renato Svaiter C A76 101 = Artur Terezan D2 A28 86 -1 Tiago Mendes A M5 87 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- José Rogério Alves A M3 86 -1 Paulo Carneiro B P20 48 = Ricardo Conessa C A61 65 = Anderson Verdin B P22 44 = Luís Ferreira A P14 51 +1 Joelson Gonçalves C A59 43 = Rodrigo Martins C P15 36 = Giordano Vieira B A17 16 = Vinício Souza B A55 10 = GRUPO G GRUPO H
Rodrigo Cioletti C A14 118 = Rogério Mandler A M3 136 = Charle Nobre C A20 101 = André Henriques A M5 84 +1 Raul Souza A M3 77 = Alexandre Watanabe D2 A22 83 -1 -------------------------------------------- --------------------------------------------- Anderson Picagli B P1 71 = Josiel Moraes C P22 72 +2 Fábio Pereira A P10 43 +1 Jorge Luiz Filho A P2 57 -1 Fabrício Gadelha D1 R16 41 -1 Pedro Cajueiro C A47 46 -1 Wagner Costa D1 A41 27 = Flávio Almeida B P20 16 =
CONFRONTOS DA SEGUNDA FASE (apenas o melhor de cada trio após 3 corridas passa para as quartas de final)
1A Gideon Rosa A P11 2H André Henriques A M5 3G Raul Souza A M3 1C Edenilson Oliviera C P4 2B Charles Kurz A M3 3A Marcos Rodrigues A P15 1E Alex Fuzatto A M1 2D Guilherme Franco A M2 3C David Antônio Bovolon C A59 1G Rodrigo Cioletti C A14 2F Renato Svaiter C A76 3E Artur Terezan D2 A28 1B Pablo Borges A P4 Vice Campeão T62 2A Ademir Vieira B A5 3H Alexandre Watanabe D2 A22 1D Diogo Schwinn A M4 2C Dekster Jeseus A M2 3B Rafael Mantovani B P17 Vice Campeão T67 1F Luciano Kirst A M3 2E Marcelo Nobre D1 A30 3D Vitor Gantois C P6 1H Rogério Mandler A M3 2G Charle Nobre C A20 3F Tiago Mendes A M5
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 3/3 (desempates entre os classificados)
1º Ademir Vieira A5 124 B 2º Juliano Matzenbacher A20 121 B 3º Rodrigo Cioletti A14 118 C 4º Rodrigo Gil A72 115 D1 5º Carlos Júnior A57 105* D1 6º Henrique Ferreira A85 105* D1 7º Augusto Carlos A40 105* D2 8º Bruce Vasconcelos A43 105 D1 9º Sérgio Audino A85 104 D2 10º Renato Svaiter A76 101* C 11º Charle Nobre A20 101 C 12º Mussulim Júnior A75 99 B 13º Pedro Braga A81 97* C 14º Antônio Guzzo A90 97 D2 15º Bruno Guilherme A80 96 B 16º Tyler Leo A51 95 D2 ---------------------------------------------------- 17º Lucas Palma A49 90 C 18º Marcelo Nobre A30 90 D1 19º Daniel Mendes A51 88 D1 20º Augusto Nobre A6 86 D1 21º Artur Terezan A28 86 D2 22º Alexandre Watanabe A22 83 D2 23º Júnior Deodato A19 82 C 24º Mauro Júnior A88 82 D1 25º Sandro Argemi A10 81 C 26º David Antônio Bovolon A59 81 C 27º Baiano Kirst A67 80 B 28º Alexandre Faria A67 80 D1 29º Silvestre Fonseca A56 79 C 30º Luís Lino A85 79 D1 31ª Ícaro Assis A38 75 D2 32ª Edgar Xavier A37 68 B
*DESEMPATES Carlos Jr.: 27 (R4) / H. Ferreira: 24 (R1 e R3) / A. Carlos: 24 (R4) 23 (R2) 22 (R3 e R5) / B. Vasconcelos: 24 (R2) 23 (R4) 22 (R1) R. Svaiter: 24 (R3) / C. Nobre: 23 (R1) P. Braga: 23 (R2) 21 (R4) 20 (R1) / A. Guzzo: 23 (R4) 21 (R3) 19 (R2)
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL 1º Ademir Vieira B A5 6ª participação - Melhor: Campeão T68 e T74 16º Tyler Leo D2 A51 Estreante
8º Bruce Vasconcelos D1 A43 2ª participação - Melhor: Quartas 9º Sérgio Audino D2 A85 Estreante
3º Rodrigo Cioletti C A14 Estreante 14º Antônio Guzzo D2 A90 2ª participação - Melhor: Vice Campeão T61
5º Carlos Júnior D2 A57 Estreante 12º Mussulim Júnior B A75 4ª participação - Melhor: Oitavas
2º Juliano Matzenbacher B A20 5ª participação - Melhor: Semifinal 15º Bruno Guilherme B A80 3ª participaçao - Melhor: Quartas
7º Augusto Carlos D2 A40 2ª participação - Melhor: Oitavas 10º Renato Svaiter C A76 2ª participaçao - Melhor: Vice Campeão T72
4º Rodrigo Gil D1 A72 Estreante 13º Pedro Braga C A81 4ª participação - Melhor: Quartas
6º Henrique Ferreira D1 A85 4ª participação - Melhor: Semifinal 11º Charle Nobre C A20 5ª participação - Melhor: Oitavas
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/4 DA FASE DE GRUPOS
GRUPO 1 GRUPO 2
Lucas Palma C A49 41 +2 Rafael Mantovani B P17 41* = Terence Carneiro B P16 30 = Charle Nobre C A20 41 = Paulo Carneiro B P20 28 -2 Gabriel Escada B P17 21 +4 Wagner Costa D1 A41 26 = Sérgio Saraiva D2 A66 17 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Mario Cavalari D1 R69 15 +4 Pedro Cajueiro C A47 15 -2 Leo Leal D2 A65 14 = Darthson Bonassoli D1 A65 14 +2 Alexandre Watanabe D2 A22 10 -2 Alessandro Neolan C A91 11 -1 Pedro da Silva C P14 10 +2 Joelson Gonçalves C A59 10 -4 Heverssom Amorim D1 A79 7 -2 Vinício Souza B A55 7 +1 Julio Pereira D1 A18 2 -2 Luís Souza D1 A63 6 -1
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4598274#post4598274 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Bom dia rapaziada...
Equipe Ganassi Racing esta recrutando gerentes experientes, com um bom entendimento do jogo, e com vontade de aprender ainda mais.
Estamos recrutando gerentes novatos com vontade de aprender, se estiverem com vontade de participar. ainda temos algumas vagas para novatos.
/br/TeamProfile.asp?TeamId=2462
|
|
|
Que maravilha! NA ultima corrida consegui passar de fase na copa dos Campeões!
|
|
|
Bom dia a todos, estou retornando ao jogo depois de um longo período afastado. Boa sorte a todos na corrida de hoje.
|
|
|
Quote ( Thiago Mendes @ August 4th 2020,17:27:59 ) Bom dia a todos, estou retornando ao jogo depois de um longo período afastado. Boa sorte a todos na corrida de hoje.
bem vindo e bom retorno ao jogo camarada
|
|
|
|
|
Quote ( Thiago Mendes @ August 4th 2020,17:27:59 ) Bom dia a todos, estou retornando ao jogo depois de um longo período afastado. Boa sorte a todos na corrida de hoje.
Bem vindo de volta Thiago.
E por incrível que possa parecer a coincidência, ainda ontem me estava a lembrar de ti e o pessoal que parou, no tempo da Copersucar.
Boa sorte rapá.
|
|
|
Valeu pessoal, e hoje já consegui a primeira vitória.... e com direito a dobradinha brasileira... é no rookie, mas vale a diversão rsrs...
|
|
|