Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95072 replies
|
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 11th 2021,11:59:27 ) @Pedro Moura (M5) vai furar pneu nas últimas 3 corridas. Forza Italia!!!
Rivalidade boa e saudável sem a rodada ter começado. Imagina só quando começar. =D
|
|
|
Quote ( Mauricio Santos @ September 11th 2021,15:32:06 ) ada ter começado.
hahahahahah nada disso, Andrea! Pedrão vai vuá!
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 13ª ETAPA - GP DA ITÁLIA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 503 = 2º Asdrúbal Corral P15 433 = 3º Jorge Luiz Filho P2 403 = 4º Luís Ferreira P14 373 = 5º Rogério Araken P15 358 +1 6º Leonardo Araújo P14 351 7º Guilherme Franco P23 342* -2 8º David Antônio Bovolon P2 342 9º Miguel Bain P15 323 10º Renan Henrique P25 296 11º Ótulos Gomes A57 292 12º Diogo Schwinn P14 287 13º Charles Kurz M3 285 14º Leonardo Franco M2 282 15º Valter Andreiev M1 277* 16º Mussulim Júnior P4 277 17º Maurício Jackson P3 270 18º Matheus Senna Ramos M5 263 19º Silvestre Fonseca P23 254 20º Cláudio Laguna M3 220 21º Sidney Lima A45 211 22º Igor Augusto A3 202 23º Júnior Deodato A20 196 24º Gideon Rosa P21 193 25º Juliano Matzenbacher A71 186 --------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 143 = 27º Pablo Borges M4 120 = 28º Gustavo Bellotto E 118 = 29º Xavier Prett P7 93 = 30º Leo Leal M4 55 =
24ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 95ª entre os 5 primeiros 73ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 147ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 33ª rodada de L. Ferreira entre os 5 primeiros da série A 42ª rodada de R. Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 419 = 2º Michell Coredeiro P11 361 = 3º Adriano Barbosa P18 330 = 4º Rogério Mandler P20 305 = 5º Ademir Vieira A13 263 = -------------------------------------------- 6º Olivier Baptista P11 242 7º Leandro Carvalho M3 239 8º Marcos Rodrigues A51 225 9º Rodrigo Fernandes A40 223 10º Baiano Kirst A67 216 11º Luciano Kirst A57 214 12º André Henriques P6 210 13º Joelson Gonçalves P1 207 14º Lúcio Ferreira P10 206 15º Paulo Carneiro P12 196 16º Alex Fuzatto A9 189 17º Terence Carneiro A2 182 18º Rafael Mantovani A56 171 19º Filipe Oliveira A20 162 20º Luiz Souza P21 156 21º Fers Húngaro A35 153* 22º Eduardo Hoepers P9 153 23º Douglas Cirelli A59 145 24º Carlos Vieira Jr. A9 139 -------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 107 = 26º João Silva Júnior A24 105 = 27º Daniel Couto A71 65 = 28º Rafael Zambrano P1 55 = 29º Donizete Goyano A65 47 +1 30º Renato Svaiter A69 29 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 375 = 2º Fábio Pereira A6 318 = 3º Vitor Gantois A8 313 = 4º Lucas Sousa A73 281 = 5º Anderson Picagli A25 236 = 6º Giordano Vieira P10 218 = -------------------------------------------- 7º Thiago Bento P13 206 8º Thiago Mendes P17 200 9º Giovanni Mazzanati P21 198 10º Luís Lino P10 180 11º Lucas Palma A49 177 12º Tadeu Bolzan P18 171 13º Bruno Dias P11 162 14º Marco Memória P25 159 15º Raul Souza A65 157 16º Carlos Júnior A9 140 17º Claudemar Teichmann P1 133 18º Antônio Guzzo P5 129 19º João Scarcela P2 125 20º Josever Martins A52 124 -------------------------------------------- 21º Alexandre Faria A76 123 = 22º Bruno Guilherme A63 113 +2 23º Vinício Souza A74 108* -1 24º Johny Prates P7 108 -1 25º Flávio Almeida A79 105 +1 26º Allecio Nagleydson P3 93 -1 27º Alan Godoy A49 81 = 28º Fabrício Gadelha A7 63 = 29º Cristiano Gruetzmann P5 62 = 30º Erique Souza P7 60 = 31º Amato Batoni R8 41 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 323 = 2º Bidala Ayalla A57 275 = 3º Omar Neder A50 263 = 4º Leandro Santos A54 255* +1 5º Alex Salles A72 255 -1 -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 240 7º Valdir Aulette A74 208 8º Márcio Ramos A43 199 9º Ícaro Assis A38 194 10º Maurício Santos A5 188 11º Paulo Monteiro A1 186 12º Marcelo Cajueiro A16 185 13º Paulo Guarim R5 184 14º Pedro da Silva A2 174 15º Tiago Mendes A67 166 16º Leonardo Navarro A72 143* 17º Diogo Oliveira A5 143*** 18º Mario Olivetti A64 135 19º Antônio Lisboa A23 129 20º Orion Valentin A47 120 21º Marcelo Tavares P16 95 22º Jorge Luciano A3 92 23º Ábne Soares A52 87 24º Nilton Garcez Filho A18 72 25º Diego Borçoi A39 65 26º Felipe Seolin A55 64 27º Rodrigo Bianchi A61 53 28º Gustavo Alves A77 42
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 291 = 2º Vinícius Nogueira A54 285 = 3º Raphael Madureira A31 268 = 4º Marcus Guimarães A38 229 = 5º John Artur P10 205 +1 -------------------------------------------- 6º Rafael Soares A64 204 7º Júlio Pereira P19 198 -2 8º Edenilson Oliveira A34 184 9º Josiel Moraes A42 172 10º Henrique Ferreira A54 159 11º José Nunes A17 158 12º Sérgio Saraiva A2 150 13º Douglas Pacheco A65 143 14º Augusto Nobre A60 138 15º Rafael Santos A38 113 16º Nilson Pina P22 112* 17º Matheus Reis R29 112 18º Joanathan Wahldrich A25 111 19º Devis Silva R2 109 20º Reinaldo Beato P25 104* 21º Dyego Vila A48 104* 22º Alexsandro Lima A76 104 23º Sandro Argemi A8 100 24º Alephe Goyano A40 84 25º Felype Mattos P22 79 26º Bruno Brito A47 64 27º Marco Aurélio A72 59 28º Emerson Gonçalves A60 27 29º Charle Nobre A22 20
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 244 = -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 179 = 3º Ricardo Conessa R4 172 = 4º Clóvis Custódio R8 130 = 5º Fábio Lemgruber R2 120 = 6º Dekster Jesus A14 118 7º Fred Williams R87 114 8º Anderson Verdin A42 111 9º Osvaldo Oliveira A20 104 10º Henrique Nunes R17 102 11º Gildecio Barboza A38 99 12º Luciano Cartaxo A59 91 13º Rodrigo Velasco A34 75 14º Gabriel Versutti A50 74 15º Adriano Santana R107 64 16º Rodrigo Cioletti A19 54 17º Paulo Pessoa R112 47 18º William Cardoso A33 39 19º Lucas Matheus Quadros A21 33 20º Alexandre Watanabe A48 20
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 116 P. Moura 39 37 76 CAMPEÃO Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 73 M. Jackson 21 18 39
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 72 Mussulim Júnior A P4 74
PEDRO MOURA BICAMPEÃO DA COPA DOS CAMPEÕES Classificado como: Campeao da Série B 2 Copas Tirelli dos Campeões (80 e 83) 1 Troféu Leandro Sereno (81) 1 Campeonato da Série B (81) 1 Taça de Recuperação (81) 2 ** Vice Campeonatos da Série A (78 e 80) 2 ** Vice Troféus Leandro Sereno (78 e 80) 2 ** Vice Campeonatos da Copa Tirelli dos Campeões (70 e 79) 10 ********** premiações de Troféu Leandro Sereno (51, 59, 69, 70, 75, 77, 78, 79, 80 e 81)
Maurício Jackson vice campeão da copa dos campeões! Classificado como: atual campeão 1 Copa Tirelli dos Campeões (82) 1 Campeonato da Série E (80) 1 * Vice Campeonato da Série C (81) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (81 e 82)
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMIFINAIS
Oitavas Quartas R12 R13 R14 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 71 F. Fereira 24 23 47 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 54 A. Salles 24 20 44
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 68 V. Nogueira 23 24 47
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 66 L. Sousa 21 21 42 Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMFINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 20 14 16 50
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 20 19 24 63 FINALISTA
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 0 0 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 20 4 14 38 FINALISTA Edenilson Oliveira D2 A34 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4794575#post4794575 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 11th 2021,11:59:27 ) @Pedro Moura (M5) vai furar pneu nas últimas 3 corridas. Forza Italia!!!
Hahahaha Só assim eu teria chances de ultrapassar o Pedro na Séria A do Campeonato Brasileiro (o menino está voando!!!), mas sou mais BRASIL!!! Sendo assim: Força Pedro!!! Vamos trazer esse título para o BRASIL!!! Torcendo por você e pela equipe!!! FORÇA BRASIL!!!
#Copa70&Copa94
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 11th 2021,11:59:27 ) [i@Pedro Moura (M5) vai furar pneu nas últimas 3 corridas. Forza Italia!!!
Isso é muita grappa!! :))))
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 11th 2021,11:59:27 ) @Pedro Moura (M5) vai furar pneu nas últimas 3 corridas. Forza Italia!!!
kkkkkkkkkkk vou até subir os riscos, em busca dos 30 pontos!! @Andrea Squizzato (M3) raising CT to get those 30 lol
|
|
|
Quote ( Pedro Moura @ September 13th 2021,19:51:37 ) Quote ( Andrea Squizzato @ September 11th 2021,11:59:27 )
@Pedro Moura (M5) vai furar pneu nas últimas 3 corridas. Forza Italia!!!
kkkkkkkkkkk vou até subir os riscos, em busca dos 30 pontos!! @Andrea Squizzato (M3) raising CT to get those 30 lol
Dede me disse que vai te chutar da equipe se o Brasil vencer...
|
|
|
|
|
Quote ( Pedro Moura @ September 13th 2021,19:51:37 ) kkkkkkkkkkk vou até subir os riscos, em busca dos 30 pontos!! @Andrea Squizzato (M3) raising CT to get those 30 lol você demorou 3 dias para responder, isso mostra o quão alto está seu foco no jogo agora. Honestamente, acho que você deveria ser removido da seleção nacional
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 13th 2021,21:57:39 ) você demorou 3 dias para responder, isso mostra o quão alto está seu foco no jogo agora. Honestamente, acho que você deveria ser removido da seleção nacional
3 dias focados no planejamento pra tirar o melhor desempenho possível nas 3 últimas etapas kkkkkkkk
|
|
|
Olá à todos!
Pessoal, parei de jogar gpro em 2014, e resolvi voltar esses dias. Pergunto a vcs se o Fórum externo brasileiro ainda existe, e se sim como faço para voltar a frequenta-lo.
Eu usava o programa gmt para poder fazer o setup do carro para o quali e corrida, e agora q voltei preciso saber em que pé tá o programa etc.
Agradeço desde já quem puder me ajudar.
|
|
|
Quote ( Nando Neto @ September 14th 2021,04:08:25 ) Olá à todos!
Pessoal, parei de jogar gpro em 2014, e resolvi voltar esses dias. Pergunto a vcs se o Fórum externo brasileiro ainda existe, e se sim como faço para voltar a frequenta-lo.
Eu usava o programa gmt para poder fazer o setup do carro para o quali e corrida, e agora q voltei preciso saber em que pé tá o programa etc.
Agradeço desde já quem puder me ajudar.
@Nando Neto leia abaixo, qualquer dúvida esse QUOTE se encontra na página 1874 deste mesmo tópico... O fórum tá ativo e aceitando membros nos dias de corrida (terça e sexta).
Quote ( Leandro Silva @ August 6th 2021,18:59:34 ) Quote ( Rodrigo Almeida Borges @ May 10th 2006,13:46:38 )
INSTRUÇÕES PARA CADASTRAMENTO DE CONTAS
1. Serão aceitos cadastros de managers brasileiros. 1.1 Poderão ser aceitos cadastros de managers portugueses quando estes forem membros de equipes nas quais pelo menos 60% dos managers sejam brasileiros.
2. Cadastro: 2.1 Username – o membro deverá cadastrar neste campo seu NOME NO GPRO, como no cadastro do jogo. Atenção! Se o seu login no GPRO é “manager.brazuka” e o seu nome lá é “José das Couves”, você deve cadastrar no campo username deste fórum “José das Couves” (incluindo espaços). 2.2 E-mail – deve ser cadastrado o mesmo e-mail utilizado no cadastro do GPRO. 2.3 Mensagem inicial: para finalizar seu cadastro, o candidato a membro do fórum deverá enviar uma mensagem privada para Leandro Silva 3. Estas informações serão verificadas para aprovação da sua conta.
4. O cadastro não será aprovado até a regularização de eventuais inconsistências.
5. A efetivação do cadastro implica no aceite do Regulamento do Fórum.
6. A aprovação dos pedidos de cadastro poderá ocorrer a qualquer tempo, mais provavelmente nos dias de corrida no GPRO (terças e sextas), bem como durante o reset.
|
|
|
|
|
Quote ( Pedro Moura @ September 13th 2021,20:26:39 ) sonho do @Rogerio Mandler (P20) e do @Raul Souza (A65) isso aí kkkkkkk Só aceito de volta se não pegar pipirelli de novo na elite hehehe.
|
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Semifinais - R2 de 2: GURGEL RACING 60,13 x 66,00 Crazy Train Motorsport Crazy Train Motorsport FINALISTA por 5,87 pontos. Tio Bob Racing 67,60 x 67,20 VATANEN Tio Bob Racing FINALISTA por 0,40 pontos.
E vamos a mais uma final brasileira! Essa final promete ser interessante hehe Aliás, que baita semifinal, 4 equipes com média acima dos 30 pontos por corrida, fora que esse segundo jogo foi sem comentários. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Quote ( Rogerio Mandler @ September 14th 2021,23:40:15 ) Só aceito de volta se não pegar pipirelli de novo na elite hehehe.
cenas para os próximos capítulos
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 14ª ETAPA - GP DA ÁFRICA DO SUL DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 542 = 2º Asdrúbal Corral P15_____465_____=____Disputa do Título 3º Jorge Luiz Filho P2 433 = 4º Luís Ferreira P14 401 = 5º Rogério Araken P15 386 = 6º Guilherme Franco P23 374 7º Leonardo Araújo P14 372 8º David Antônio Bovolon P2 365 9º Miguel Bain P15 353 10º Renan Henrique P25 322 11º Diogo Schwinn P14 319 12º Ótulos Gomes A57 315 13º Charles Kurz M3 313 14º Mussulim Júnior P4 303 15º Maurício Jackson P3 301* 16º Valter Andreiev M1 301 17º Leonardo Franco M2 299 18º Matheus Senna Ramos M5 277 19º Silvestre Fonseca P23_____269______Salvos do Rebaixamento 20º Sidney Lima A45 228 21º Cláudio Laguna M3 227 22º Igor Augusto A3 211 23º Juliano Matzenbacher A71 208 24º Júnior Deodato A20 203 25º Gideon Rosa P21 201 -------------------------------------------- 26º Cláudio Lima P17 148 = 27º Pablo Borges M4 142 = 28º Gustavo Bellotto E 132 = 29º Xavier Prett P7 95 = (rebaixado) 30º Leo Leal M4 62 = (rebaixado)
VIGÉSIMA QUINTA rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 96ª entre os 5 primeiros 74ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 148ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 34ª rodada de L. Ferreira entre os 5 primeiros da série A 43ª rodada de R. Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 454 = (promovido) 2º Michell Coredeiro P11 391 = (promovido) 3º Adriano Barbosa_________P18_____362_____=____Disputa do Título 4º Rogério Mandler P20 329 = 5º Ademir Vieira A13 278 = -------------------------------------------- 6º Olivier Baptista P11 262 7º Leandro Carvalho M3 254 8º Rodrigo Fernandes A40 246 9º Joelson Gonçalves P1 239 10º Marcos Rodrigues A51 235 (finalista Taça de Recuperação) 11º Lúcio Ferreira P10 234 12º Baiano Kirst A67 226 13º Paulo Carneiro P12 224 14º Luciano Kirst A57 223 15º André Henriques P6 221______Salvos do Rebaixamento 16º Alex Fuzatto A9 199 17º Terence Carneiro A2 199______Possibilidade de Promoção 18º Rafael Mantovani A56 194 19º Filipe Oliveira A20 180 20º Luiz Souza P21 172 21º Eduardo Hoepers P9 168 22º Douglas Cirelli A59 166 23º Carlos Vieira Jr. A9 158 24º Fers Húngaro A35 156 -------------------------------------------- 25º João Silva Júnior A24 122 +1 26º Gabriel Escada A70 114 -1 27º Daniel Couto A71 68 = 28º Rafael Zambrano P1 63 = 29º Donizete Goyano A65 55 = (rebaixado) 30º Renato Svaiter A69 30 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 398 = (promovido) 2º Fábio Pereira A6 341 = (promovido) 3º Vitor Gantois___________A8______340_____=_____Disputa do Título (promovido) 4º Lucas Sousa A73 304 = 5º Anderson Picagli A25 259 = 6º Giordano Vieira P10 248 = -------------------------------------------- 7º Thiago Bento P13 231 8º Thiago Mendes P17 230 9º Giovanni Mazzanati P21 213______Salvos do Rebaixamento 10º Luís Lino P10 194* 11º Lucas Palma A49 194 12º Bruno Dias P11 181 13º Tadeu Bolzan P18 180 14º Marco Memória P25 174______Possibilidade de Promoção 15º Raul Souza A65 167 16º Carlos Júnior A9 156 17º Claudemar Teichmann P1 150 18º Antônio Guzzo P5 140 19º João Scarcela P2 135 20º Josever Martins A52 134 -------------------------------------------- 21º Bruno Guilherme A63 132 +1 22º Alexandre Faria A76 124 -1 23º Johny Prates P7 117 +1 24º Vinício Souza A74 109* -1 25º Flávio Almeida A79 109 = 26º Allecio Nagleydson P3 94 = 27º Alan Godoy A49 91 = 28º Fabrício Gadelha A7 68 = 29º Cristiano Gruetzmann P5 67 = 30º Erique Souza P7 65 = 31º Amato Batoni R8 45 = (rebaixado)
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 349 = (promovido) 2º Bidala Ayalla A57 297 = 3º Leandro Santos A54 282 +1 4º Alex Salles_____________A72_____276_____+1_____Disputa do Título 5º Omar Neder A50 264 -2 -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A37 263 (finalista taça de recuperação) 7º Valdir Aulette A74 231 8º Ícaro Assis A38 214 9º Maurício Santos A5 206 10º Márcio Ramos A43 202 11º Paulo Guarim R5 201 12º Paulo Monteiro A1 198 13º Marcelo Cajueiro A16 196 14º Pedro da Silva A2 194 15º Tiago Mendes A67 187______Possibilidade de Promoção 16º Leonardo Navarro A72 158 --º Diogo Oliveira A5 143**** 17º Orion Valentin A47 142 18º Mario Olivetti A64 140 19º Antônio Lisboa A23 132 20º Ábne Soares A52 104 21º Jorge Luciano A3 100 22º Marcelo Tavares P16 96 23º Nilton Garcez Filho A18 80 24º Felipe Seolin A55 68 25º Diego Borçoi A39 66 26º Rodrigo Bianchi A61 61 27º Gustavo Alves A77 43
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 309 = (promovido) 2º Vinícius Nogueira A54 308 = 3º Raphael Madureira A31 288 = 4º Marcus Guimarães A38 250 = 5º Júlio Pereira___________P19_____210_____+1_____Disputa do Título -------------------------------------------- 6º Edenilson Oliveira A34 207 7º John Artur P10 206 -2 8º Rafael Soares A64 205 9º Josiel Moraes A42 188 10º Henrique Ferreira A54 178 11º José Nunes A17 176 12º Douglas Pacheco A65 160 13º Sérgio Saraiva A2 158 14º Augusto Nobre A60 154 15º Nilson Pina P22 130______Possibilidade de Promoção 16º Rafael Santos A38 127 17º Matheus Reis R29 124 18º Alexsandro Lima A76 118 19º Reinaldo Beato P25 117 20º Joanathan Wahldrich A25 116* 21º Dyego Vila A48 116 22º Devis Silva R2 110* 23º Sandro Argemi A8 110 24º Alephe Goyano A40 85 25º Felype Mattos P22 80 26º Bruno Brito A47 65 27º Marco Aurélio A72 60 28º Emerson Gonçalves A60 29 29º Charle Nobre A22 21
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 257 = CAMPEÃO -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 196 = 3º Ricardo Conessa R4 186 = 4º Clóvis Custódio R8 139 = 5º Fábio Lemgruber R2 137 = 6º Fred Williams R87 127 7º Dekster Jesus A14 119 8º Anderson Verdin A42 118 9º Henrique Nunes R17 113 10º Gildecio Barboza A38 106 11º Osvaldo Oliveira A20 105 12º Luciano Cartaxo A59 92 13º Adriano Santana R107 81 14º Rodrigo Velasco A34 76 15º Gabriel Versutti A50 75 16º Rodrigo Cioletti A19 61 17º William Cardoso A33 56 18º Paulo Pessoa R112 53 19º Lucas Matheus Quadros A21 47 20º Alexandre Watanabe A48 20***
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 116 P. Moura 39 37 39 115 CAMPEÃO Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 73 M. Jackson 21 18 31 70
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 72 Mussulim Júnior A P4 74
PEDRO MOURA BICAMPEÃO DA COPA DOS CAMPEÕES Maurício Jackson vice campeão da copa dos campeões!
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS
Oitavas Quartas R12 R13 R14 SOMA
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 71 F. Fereira 24 23 23 70 FINALISTA Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 54 A. Salles 24 20 21 65
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 68 V. Nogueira 23 24 23 70 FINALISTA
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 66 L. Sousa 21 21 23 65 Sidney Lima A A45 36
1ª final de F. Pereira em sua 1ª participação 1ª final de V. Nogueira em sua 3ª participação
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 50
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 63 P. Cajueiro 23 23
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 38 M. Rodrigues 10 10 Edenilson Oliveira D2 A34 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4795424#post4795424 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Boa noite Lucas! Como faço para entrar e poder participar do campeonato?
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 13 Monza GP / Itália - Etapa 13 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................71,2 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................58,2 ....3º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................46,2 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................35,4 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................18,6 ....6º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................12,0 ....7º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................10,2 ....8º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing....................9,6 ....9º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing........................7,2 ..10º.....PAULO CARNEIRO...............Exploradore do Vácuo................5,4 ..11º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco..........4,4 ..12º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............3,6 ..13º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............3,2 ..14º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........3,0 ..15º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..16º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 14 Kyalami GP / África do Sul - Etapa 14 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................77,6 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................64,2 ....3º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................46,2 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................40,2 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................23,4 ....6º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................15,0 ....7º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing.......................10,8 ....8º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................10,2 ....9º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing....................9,6 ..10º.....PAULO CARNEIRO................Exploradore do Vácuo................7,2 ..11º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco...........4,4 ..12º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............3,6 ..13º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............3,2 ..14º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........3,0 ..15º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..16º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Grand Finale - R1 de 3: Jogo 1 Crazy Train Motorsport 31,87 x 31,80 Tio Bob Racing Crazy Train Motorsport lidera por 0,07 pontos.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 15ª ETAPA - GP DA MALÁSIA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 581 = CAMPEÃO 2º Asdrúbal Corral P15 500 = 3º Jorge Luiz Filho P2 463 = 4º Luís Ferreira P14 436 = 5º Guilherme Franco P23 409 +1 6º Rogério Araken P15 408 -1 7º Leonardo Araújo P14 398 8º Miguel Bain P15 385 9º David Antônio Bovolon P2 375 10º Renan Henrique P25 348 11º Diogo Schwinn P14 344 12º Ótulos Gomes A57 335 13º Maurício Jackson P3 333 14º Valter Andreiev M1 332 15º Mussulim Júnior P4 329 16º Leonardo Franco M2 327 17º Charles Kurz M3 326 18º Matheus Senna Ramos M5 285 19º Silvestre Fonseca P23 284 20º Sidney Lima A45 249 21º Cláudio Laguna__________M3______244_____Salvos do Rebaixamento 22º Juliano Matzenbacher A71 232 23º Igor Augusto A3 220 24º Gideon Rosa P21 217 25º Júnior Deodato A20 212 --------------------------------------------- 26º Gustavo Bellotto E 156 +2 27º Pablo Borges M4 154 = 28º Cláudio Lima P17 153 -2 29º Xavier Prett P7 98 = (rebaixado) 30º Leo Leal M4 71 = (rebaixado)
26ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 97ª entre os 5 primeiros SEPTUAGÉSIMA QUINTA rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 149ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 35ª rodada de L. Ferreira entre os 5 primeiros da série A 27ª rodada de G. Franco entre os 5 primeiros da Série A
PEDRO MOURA CAMPEÃO DA SÉRIE A! 1 Campeonato da Série A (83) 2 Copas Tirelli de Campeões (80 e 83) 1 Troféu Leandro Sereno (82) 1 Campeonato da Série B (82) 1 Taça de Recuperação (82) 2 ** Vice Campeonatos da Série A (78 e 81) 2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (78 e 81) 2 ** Vice Copa Tirelli de Campeões (70 e 79) 10 ********** premiações de Troféu Leandro Sereno (51, 59, 69, 70, 75, 77, 78, 79, 80 e 81) 19 participações na Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 483 = (promovido) 2º Michell Coredeiro_______P11_____414_____=_______(promovido)__Disputa do Título 3º Adriano Barbosa P18 392 = (promovido) 4º Rogério Mandler P20 360 = (promovido) -------------------------------------------- 5º Ademir Vieira A13 299 = 6º Olivier Baptista P11 289 7º Leandro Carvalho M3 272 8º Rodrigo Fernandes A40 269 9º Lúcio Ferreira P10 266 10º Joelson Gonçalves P1 264 11º Paulo Carneiro P12 254 -------------------------------------------- 12º Marcos Rodrigues A51 249 (finalista Taça de Recuperação) -------------------------------------------- 13º Baiano Kirst A67 247 14º Luciano Kirst A57 241 15º André Henriques P6 240 16º Terence Carneiro A2 218 17º Rafael Mantovani A56 211 18º Filipe Oliveira A20 203 19º Alex Fuzatto A9______202______Salvos do Rebaixamento 20º Douglas Cirelli A59 186 21º Carlos Vieira Jr. A9 179 22º Eduardo Hoepers P9 178 23º Luiz Souza P21 176 24º Fers Húngaro A35 170 -------------------------------------------- 25º João Silva Júnior A24 137 = 26º Gabriel Escada A70 127 = 27º Daniel Couto A71 74* - (rebaixado) 28º Donizete Goyano A65 74 +1 (rebaixado) 29º Rafael Zambrano P1 73 -1 (rebaixado) 30º Renato Svaiter A69 31 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 427 = CAMPEÃO 2º Fábio Pereira A6 368 = (promovido) 3º Vitor Gantois A8 363 = (promovido) 4º Lucas Sousa A73 325 = 5º Anderson Picagli A25 282 = 6º Giordano Vieira P10 267 = -------------------------------------------- 7º Thiago Bento P13 266 8º Thiago Mendes P17 256 9º Giovanni Mazzanati______P21_____239______Possibilidade de Promoção 10º Lucas Palma A49 212 11º Tadeu Bolzan P18 199 12º Bruno Dias P11 198 13º Luís Lino_______________P10_____195______Salvos do Rebaixamento 14º Raul Souza A65 187 15º Marco Memória P25 186 16º Carlos Júnior A9 172 17º Claudemar Teichmann P1 168 18º Antônio Guzzo P5 157 19º João Scarcela P2 144 20º Josever Martins A52 143* --------------------------------------------- 21º Bruno Guilherme A63 143 = 22º Johny Prates P7 131 +1 23º Flávio Almeida A79 129 +2 24º Alexandre Faria A76 125 -2 25º Vinício Souza A74 110 -1 26º Allecio Nagleydson P3 95 = 27º Alan Godoy A49 92 = 28º Cristiano Gruetzmann P5 90 +1 29º Fabrício Gadelha A7 75 -1 (rebaixado) 30º Erique Souza P7 72 = (rebaixado) 31º Amato Batoni R8 46 = (rebaixado)
JOSÉ FILIPE CAMPEÃO DA SÉRIE C! Estreante
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 364 = (promovido) 2º Bidala Ayalla___________A57_____320_____=_______(promovido)__Disputa do Título 3º Leandro Santos A54 302 = 4º Alex Salles A72 297 = 5º Pedro Cajueiro A37 283 +1 --------------------------------------------- 6º Omar Neder A50 265 -1 7º Valdir Aulette A74 254 8º Ícaro Assis_____________A38_____234______Possibilidade de Promoção 9º Maurício Santos A5 227 10º Paulo Guarim R5 218 11º Paulo Monteiro A1 217 12º Tiago Mendes A67 210* 13º Pedro da Silva A2 210 14º Márcio Ramos A43 205 15º Marcelo Cajueiro A16 204 16º Leonardo Navarro A72 178 17º Mario Olivetti A64 155 18º Orion Valentin A47 152 19º Antônio Lisboa A23 133 20º Ábne Soares A52 116 21º Jorge Luciano A3 112 22º Marcelo Tavares P16 97 23º Nilton Garcez Filho A18 87* 24º Felipe Seolin A55 87 25º Rodrigo Bianchi A61 67 26º Diego Borçoi A39 66 27º Gustavo Alves A77 44
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 333 = (promovido) 2º Vinícius Nogueira A54 332 = (promovido) 3º Raphael Madureira_______A31_____312_____=_______(promovido)__Disputa do Título 4º Marcus Guimarães A38 266 = 5º Edenilson Oliveira A34 230 +1 --------------------------------------------- 6º Júlio Pereira P19 211 -1 7º John Artur P10 207* 8º Rafael Soares A64 207 9º Josiel Moraes A42 200 10º José Nunes A17 185 11º Henrique Ferreira_______A54_____178_____Possibilidade de Promoção 12º Augusto Nobre A60 168 13º Sérgio Saraiva A2 166 14º Douglas Pacheco A65 162 15º Rafael Santos A38 145 16º Nilson Pina P22 141 17º Alexsandro Lima A76 137 18º Matheus Reis R29 136 19º Dyego Vila A48 126 20º Joanathan Wahldrich A25 122 21º Reinaldo Beato P25 121 22º Sandro Argemi A8 119 23º Devis Silva R2 118 24º Alephe Goyano A40 86 25º Felype Mattos P22 81 26º Bruno Brito A47 68 27º Marco Aurélio A72 61 28º Emerson Gonçalves A60 45 29º Charle Nobre A22 22
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 279 = CAMPEÃO --------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 213 = 3º Ricardo Conessa R4 203 = 4º Clóvis Custódio R8 149 = 5º Fábio Lemgruber R2 142 = 6º Fred Williams R87 141 7º Anderson Verdin A42 129 8º Henrique Nunes R17 127 9º Osvaldo Oliveira A20 120* 10º Dekster Jesus A14 120 11º Gildecio Barboza A38 113 12º Luciano Cartaxo A59 110 13º Adriano Santana R107 91 14º Rodrigo Velasco A34 77 15º Gabriel Versutti A50 76 16º Rodrigo Cioletti A19 72 17º William Cardoso A33 69 18º Lucas Matheus Quadros A21 62 19º Paulo Pessoa R112 59 --º Alexandre Watanabe A48 20****
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 116 P. Moura 39 37 39 115 CAMPEÃO Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 73 M. Jackson 21 18 31 70
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 72 Mussulim Júnior A P4 74
PEDRO MOURA BICAMPEÃO DA COPA DOS CAMPEÕES Maurício Jackson vice campeão da copa dos campeões!
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS FINAIS
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 71 F. Fereira 70 F. Ferreira 27 27 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 54 A. Salles 65
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 68 V. Nogueira 70 V. Nogueira 24 24
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 66 L. Sousa 65 Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 50
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 63 P. Cajueiro 23 20 43
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 38 M. Rodrigues 10 14 24 Edenilson Oliveira D2 A34 58
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4797266#post4797266 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ September 18th 2021,21:13:32 ) CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 15ª ETAPA - GP DA MALÁSIA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 581 = CAMPEÃO
...
PEDRO MOURA CAMPEÃO DA SÉRIE A! 1 Campeonato da Série A (83) 2 Copas Tirelli de Campeões (80 e 83) 1 Troféu Leandro Sereno (82) 1 Campeonato da Série B (82) 1 Taça de Recuperação (82) 2 ** Vice Campeonatos da Série A (78 e 81) 2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (78 e 81) 2 ** Vice Copa Tirelli de Campeões (70 e 79) 10 ********** premiações de Troféu Leandro Sereno (51, 59, 69, 70, 75, 77, 78, 79, 80 e 81) 19 participações na Série A
finalmente o título da A veio, nas duas últimas promoções fiquei com o vice então então era um que estava faltando kkkkkk
garanti também o título do grupo na última corrida, agora é garantir a copa do grupo e o World Cup com o Brasil pra fechar a season com chave de ouro!!
|
|
|
Pedro Moura, boa sorte na Elite. Sobrou na Master 👏👏👏
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 15 Sepang GP / Malásia - Etapa 15 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................84,0 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................66,6 ....3º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................46,8 ....4º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................46,2 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................23,4 ....6º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................16,2 ....7º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................15,6 ....8º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing.......................15,6 ....9º.....PAULO CARNEIRO................Exploradore do Vácuo..............10,2 ..10º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing....................9,6 ..11º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco...........4,4 ..12º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............4,2 ..13º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............3,2 ..14º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........3,0 ..15º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..16º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV...............Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
Selecionado Brasileiro
Galerinha, passando aqui para desejar boa sorte a equipe.
Hoje certamente sairá o desejado título.
Trabalho fantástico de todos os gerentes brasileiros. Foram 3 temporadas seguidas de crescimento sem igual (semi-final, Vice Campeão e hoje "Campeão").
Vai Brasil!!!!!!!!!!
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 11th 2021,11:59:27 ) <!-- gpro_300x250 --> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); @Pedro Moura (M5) vai furar pneu nas últimas 3 corridas. Forza Italia!!!
Arrivederci Italia!
|
|
|
Quote ( Thiago Bento @ September 21st 2021,22:05:42 ) Arrivederci Italia!
Quote ( Asdrúbal Corral @ September 11th 2021,19:06:11 ) #Copa70&Copa94
Atualizando: #Copa70&Copa94&S83 kkkk
Parabéns time!!! Excelente conquista!!!
|
|
|
Congrats guys, very nice season in all kind of gpro national competitions. We tried, but you were just better! May we join the party, at least?
|
|