Stranica « 1 2 3 ... 3073 3074 [3075 Brzo idi na stranicu:
Začetnik Tema: Fórum do Brasil 92224 odgovora
Anderson Verdin
(Grupa Amateur - 12)



Teme: 2511
  Država:
Brazil 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (6)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #92152 objavljeno 26 Svi 2020, 02:43:59 Citat 
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Temporada 76 - Corrida 03 - Ahvenisto GP - Finlândia

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4572757#post4572757

¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...

* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***

Organizado por Anderson Verdin
Planilha atual elaborada por João Jesus
Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
Augusto Carlos
(Grupa Amateur - 40)



Teme: 614
  Država:
Brazil 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #92153 objavljeno 26 Svi 2020, 14:38:04 (zadnji uredio26 Svi 2020, 14:40:00 od Augusto Carlos) Citat 
Bom dia pessoal.

Gente, por que so temos 6 brasileiros inscritos pra concorrer no World Cup, enquanto outros paises concorrem com 10 gerentes ?




Diogo Schwinn
(Grupa Master - 4)



Teme: 352
  Država:
Brazil 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (1)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #92154 objavljeno 26 Svi 2020, 14:44:31 Citat 
Quote ( Augusto Carlos @ May 26th 2020,14:38:04 )

Bom dia pessoal.

Gente, por que so temos 6 brasileiros inscritos pra concorrer no CupWord, enquanto outros paises concorrem com 10 gerentes ?






@Samuel Walendowsky (P17) pode informar melhor
Igor Augusto
(Grupa Pro - 25)



Teme: 2713
  Država:
Brazil 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (5)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #92155 objavljeno jučer u 09:35:41 Citat 
XXVII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5:

GRUPO A:

1- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 7
2- Tio Bob Racing - 5

3- GURGEL RACING - 3
4- Amazonas Brasil Racing I - 1

Pontuação na R1:

CHAPA CHAPON RACING TEAM - 26,27 (7 pontos)
Tio Bob Racing - 23,85 (5 pontos)
GURGEL RACING - 23,27 (3 pontos)
Amazonas Brasil Racing I - 13,47 (1 ponto)


GRUPO B:

1- TORINO Argentino Competición - 7
2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 5

3- Delta Racing Team - 3
4- Racing Kratos Alpha - 1

Pontuação na R1:

TORINO Argentino Competición - 29,93 (7 pontos)
CHAPA CHAPA RACING TEAM - 25,10 (5 pontos)
Delta Racing Team - 21,33 (3 pontos)
Racing Kratos Alpha - 21,30 (1 ponto)


GRUPO C:

1- Crazy Train Motorsport - 7
2- Fuel Baptized Brazil - 5

3- Falcon's Fury Brasil - 3
4- TEAM MONSTER PETRONAS - 1

Pontuação na R1:

Crazy Train Motorsport - 29,87 (7 pontos)
Fuel Baptized Brazil - 29,00 (5 pontos)
Falcon's Fury Brasil - 22,00 (3 pontos)
TEAM MONSTER PETRONAS - 19,67 (1 ponto)


GRUPO D:

1- VELOCIRAPTORS GT - 7
2- Torque Latinoamerica Racing - 5

3- Scorpion Racing F1 - 3
4- Tango Argentina Competición - 1

Pontuação na R1:

VELOCIRAPTORS GT - 42,53 (7 pontos)
Torque Latinoamerica Racing - 24,47 (5 pontos)
Scorpion Racing F1 - 21,00 (3 pontos)
Tango Argentina Competición - 13,60 (1 ponto)


GRUPO E:

1- QUEMADORES DE CAUCHO - 7
2- DragonFire Racing - 5

3- Rebenque - 3
4- Wolf Renault Racing - 1

Pontuação na R1:

QUEMADORES DE CAUCHO - 36,00 (7 pontos)
DragonFire Racing - 31,07 (5 pontos)
Rebenque - 21,33 (3 pontos)
Wolf Renault Racing - 19,87 (1 ponto)


GRUPO F:

1- VATANEN - 7
2- Burnout Racing - 5

3- Guepardos - 3
4- Tango Argentina Competición - 1

Pontuação na R1:

VATANEN - 23,67 (7 pontos)
Burnout Racing - 21,00 (5 pontos)
Guepardos - 19,60 (3 pontos)
#REF! - 10,80 (1 ponto)


GRUPO G:

1- The Overtakers - 7
2- Bengadores Racing - 5

3- ME LA SUDA - 3
4- GPRO ARGENTINA - 1

Pontuação na R1:

The Overtakers - 26,47 (7 pontos)
Bengadores Racing - 23,53 (5 pontos)
ME LA SUDA - 19,87 (3 pontos)
GPRO ARGENTINA - 16,27 (1 ponto)

GRUPO H:

1- Scuderia União Brasil - 7
2- Peru Racing - 5

3- Skidmark Racing - 3
4- Torque Latinoamérica Racing 2 - 1

Pontuação na R1:

Scuderia União Brasil - 30,33 (7 pontos)
Peru Racing - 25,80 (5 pontos)
Skidmark Racing - 23,33 (3 pontos)
Torque Latinoamérica Racing 2 - 20,07 (1 ponto)

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Lucas Palma
(Grupa Amateur - 49)



Teme: 859
  Država:
Brazil 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (5)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #92156 objavljeno jučer u 21:39:35 (zadnji urediojučer u 21:41:41 od Lucas Palma) Citat 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIX EDIÇÃO - TEMPORADA 76

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DE MÔNACO DA TEMPORADA 76


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Gustavo Bellotto	M2	142	=
2º Charles Kurz M3 131 =
3º Gideon Rosa P11 108* +5
4º Asdrúbal Corral M4 108 +6
5º Jorge Luiz Filho P2 107 -1
6º Rodrigo Velasco P13 103
7º Luís Ferreira M2 101*
8º Ótulos Gomes P25 101
9º Valter Andreiev P17 100
10º Luciano Kirst M3 96
11º Diogo Schwinn M4 93 -8
12º Carlos Vieira Jr. P13 92
13º Michell Coredeiro P4 85 -8
14º Marcos Rodrigues M1 84
15º Filipe Oliveira P11 77
16º Pedro Henrique P15 76
17º Pablo Borges P4 74*
18º Douglas Cirelli P16 74*
19º Guilherme Franco M2 74
20º Rafael Mantovani M4 73
21º João Silva Júnior P18 70
22º Igor Augusto P25 68
23º Alex Fuzatto M1 64
24º Vinício Souza P9 59
25º Fábio Pereira A10 53 +1
-------------------------------------------
26º Terence Carneiro M5 50 -1
27º Tiago Mendes M5 42 +1
28º Gabriel Escada P17 38 11
29º Raul Souza M3 28 =
30º Paulo Carneiro P20 4 =

23ª rodada de G. BELLOTTO na liderança da série A / 65ª entre os 5 primeiros
116ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da série A
61ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da série A
59ª rodada de A. CORRAL entre os 5 priemiros da série A
131ª rodada de J. LUIZ FILHO entre os 5 primeiros da série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	José Rogério Alves	P17	118	=
2º Rogério Mandler M3 109 =
3º Leonardo Franco A50 108 =
4º Anderson Picagli P1 102 +3
5º Rodrigo Fernandes P13 98* +1
--------------------------------------------
6º Rafael Santos A5 98 -1
7º André Henriques P25 94 -3
8º Marlon Miranda A14 92
9º Dekster Jesus P10 91
10º Renan Henrique P25 82
11º Diego Borçoi A91 78
12º Adriano Barbosa P16 69
13º Paulo Monteiro P13 68*
14º Juliano Matzenbacher A20 69*
15º Giordano Vieira R93 68
16º Lucas Palma A49 61
17º Felipe Seolin P17 60
18º Fers Húngaro P25 53
19º Pedro da Silva P14 50
20º Claudemar Teichmann A80 48
21º Baiano Kirst A67 46
22º Mussulim Júnior A75 44
23º Cláudio Laguna P20 38
24º Rogério Araken P15 30 +1
-------------------------------------------
25º Edgar Xavier A37 29* -2
26º Amato Batoni P13 29 +1
27º Alessandro Neolan P14 25 -1
28º Charle Nobre A20 16 =
29º Pedro Cajueiro P18 13 +1
30º Joelson Gonçalves A59 7 -1


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	José Nunes		A72	108	=
2º Flávio Almeida A57 105 =
3º Anderson Verdin A12 94 +1
4º Júnior Deodato A19 84 +1
5º Orion Valentin P3 83 +4
6º Otávio Augusto P1 82* +1
--------------------------------------------
7º Ademir Vieira A5 82 -1
8º Johny Prates A26 74 -5
9º Rodrigo Martins P15 73
10º Alexandre Watanabe A22 69
11º Edenilson Oliveira P4 67
12º Daniel Vieira P9 66
13º Daniel Couto A61 56
14º Devis Silva A36 50
15º Leonardo Araújo P13 46
16º Luís Souza A63 45*
17º Bruno Guilherme A80 45
18º Silvestre Fonseca A56 43
19º Josever Martins A89 42
20º David Antônio Bovolon A59 41
-------------------------------------------
21º Leo Leal P13 40
22º Ricardo Conessa P6 35
23º Julio Pereira P2 27
24º Ricardo Faria P10 22
25º Mario Cavalari A8 19
26º Darthson Bonassoli A65 16
27º Sérgio Saraiva A66 12
28º Marco Aurélio P5 11
29º Wagner Costa P7 9
30º Heverssom Amorim A79 4


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

Devido aos problemas de internet que eu comentei naquele momento, deixei passar a inscrição do Josiel Moraes e estou incluindo ele no campeonato sem prejuízo. Peço desculpas aos afetados.

1º	Josiel Moraes		A80	105	(novo)
2º Vinícius Nogueira A63 72 -1
3º Renato Svaiter R51 64 -1
4º Rodrigo Cioletti A14 61 =
5º Douglas Pacheco A60 56* =
--------------------------------------------
6º Pedro Braga A81 56 -3
7º Raphael Freitas R73 52
8º Mauro Júnior A90 47
9º Omar Neder R67 44
10º Robson Dias A32 42
11º Henrique Ferreira A85 41
12º Reinaldo Beato R15 39
13º Nilson Pina R26 36
14º Antônio Guzzo A90 30
15º Ícaro Assis A38 27
16º Eduardo Hoepers A81 26
17º Daniel Mendes A51 22
18º Paulo Guarim A71 21*
19º Marcio Ramos A79 21
20º Augusto Carlos A40 20*
21º Tomas Eliziario A70 20
22º Alexandre Faria A67 17
23º Guilherme Barreto A37 16
24º Paulo Pessoa R112 15
25º Bruce Vasconcelos A43 14
26º Fábio Lemgruber A38 11
27º Jorge Luciano A1 9
28º João Scarcela A1 8
29º Gildecio Barboza A45 5
30º Donizete Goyano A62 4**
30º Ricardo Beato A39 4**
30º Sandro Centeio A65 4**
33º Daniel Rossi R149 0****

****Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Vitor Gantois		A32	92	+1
2º Glauco Silva A57 74 -1
3º Diogo Oliveira A87 73 +1
4º Artur Terezan A28 68* +5
5º Rodrigo Gil A72 68 -2
--------------------------------------------
6º Tyler Leo A51 67
7º Sandro Argemi A10 53
8º Tadeu Bolzan A60 52 -3
9º Juliano Madeira R129 51
10º Clóvis Custódio A12 50
11º Alexandro Lima R91 48
12º Marcelo Cajueiro A16 48*
13º Allecio Nagleydson A85 46*
14º Rafael Zambrano A65 46
15º Gabriel Villas Boas A13 44*
16º Leandro Santos A48 44
17º Vicente Miranda A59 39
18º Luís Lino A85 35
19º Ábne Soares P18 31
20º Fabrício Gadelha A76 30*
21º Marcelo Nobre A30 30
22º Felipe Patrocínio A44 29
23º Antônio Lisboa A85 27
24º Augusto Nobre A6 21*
25º Adriano Santana R83 21
26º Nilton Garcez Filho A26 10
27º Sérgio Maggessi A30 9
28º Matheus Reis A79 5**
28º Nicolas Bertoldo A22 5**
28º Marco Memória A38 5**
31º Aleksander Wakamori A26 4**
32º Rodrigo Bianchi A61 4**


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Charles Kurz A M3 131 = Gideon Rosa A P11 108 +1
Tiago Mendes A M5 42 = Luciano Kirst A M3 96 -1
-------------------------------------------- ---------------------------------------------
Cláudio Laguna B P20 38 = Pablo Borges A P4 74 =
Raul Souza A M3 28 = Paulo Carneiro A P20 4 =


Grupo C Grupo D

Edenilson Oliviera C P4 67 +1 Anderson Picagli B P1 102 +2
Alex Fuzatto A M1 64 -1 Luís Ferreira A M2 101 -1
-------------------------------------------- --------------------------------------------
Pedro Cajueiro B P18 13 +2 Marcos Rodrigues A M1 84 -1
Marco Aurélio C P5 11 = Ricardo Conessa C P6 35 =
Wagner Costa C P7 9 -2


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

PARCIAL 2/3 
(sem desempate)

1º Leonardo Franco A50 108 B
1º José Nunes A72 108 C
3º Flávio Almeida A57 105 C
3º Josiel Moraes A80 105 D1
5º Anderson Picagli P1 102 B
6º Rafael Santos A5 98 B
7º Anderson Verdin A12 94 C
8º Marlon Miranda A14 92 B
8º Vitor Gantois A32 92 D2
10º Júnior Deodato A19 84 C
11º Ademir Vieira A5 82 C
12º Diego Borçoi A91 78 B
13º Johny Prates A26 74 C
13º Glauco Silva A57 74 D2
15º Diogo Oliveira A87 73 D2
16º Vinícius Nogueira A63 72 D1
---------------------------------------------------
17º Juliano Matzenbacher A20 69 B
17º Alexandre Watanabe A22 69 C
19º Rodrigo Gil A72 68 D2
19º Artur Terezan A28 68 D2
21º Tyler Leo A51 67 D2
22º Lucas Palma A49 61 B
22º Rodrigo Cioletti A14 61 D1
24º Daniel Couto A61 56 C
24º Pedro Braga A81 56 D1
24º Douglas Pacheco A60 56 D1
27º Fábio Pereira A10 53 A
27º Sandro Argemi A10 53 D2
29º Tadeu Bolzan A60 52 D2
30º Devis Silva A36 50 C
30ª Clóvis Custódio A12 50 D2
32ª Claudemar Teichmann A80 48 B
Marcelo Cajueiro A16 48 D2


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS

Rogério Mandler B M3 25 Giordano Vieira B R93 17
Artur Terezan D2 A28 23 Amato Batoni B P13 16
Ademir Vieira C A5 22 Baiano Kirst B A67 15
Bruno Guilherme C A80 17 Marcelo Nobre D2 A30 15
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Gil D2 A72 13 Felipe Seolin B P17 12
Gabriel Villas Boas D2 A13 11 Vicente Miranda D2 A59 6
Mario Cavalari C A8 11 Julio Pereira C P2 3
Robson Dias D1 A32 11 Ícaro Assis D1 A38 2
Sandro Argemi D2 A10 11 David Antônio Bovolon C A59 1
Fabrício Gadelha D2 A76 1 Heversson Amorim C A79 1


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4571827#post4571827
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Stranica « 1 2 3 ... 3073 3074 [3075 Brzo idi na stranicu:

Odgovori na tu temu