Stranica « 1 2 3 ... 169 [170171 ... 282 283 284 » Brzo idi na stranicu:
Začetnik Tema: Russian 8491 odgovora
Alexei Malkin
(Grupa Rookie - 73)



Mod Teme
Teme: 2615
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5070 objavljeno 15 Srp 2013, 15:32:55 Citat 
Вы это видели? Я про Сироткина O_o

Для тех, кто в домике:
http://www.championat.com/auto/news-1580321-zauber-objavil-o...

http://www.f1news.ru/news/f1-86984.html
Vlad Tersenov
(Grupa Amateur - 12)


Teme: 202
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5071 objavljeno 15 Srp 2013, 15:36:56 Citat 
Отличная новость))Уже в этом году за руль сядет)
Dmitry Shevel
(Grupa Elite)



Teme: 892
  Država:
Ukrajina 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5072 objavljeno 15 Srp 2013, 15:53:20 Citat 
с чего вдруг в этом?
Alexei Malkin
(Grupa Rookie - 73)



Mod Teme
Teme: 2615
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5073 objavljeno 15 Srp 2013, 16:19:46 (zadnji uredio15 Srp 2013, 16:23:25 od Alexei Malkin) Citat 
Разве что на тестах каких-нибудь со старой машиной. Либо в пятницу будут пускать. Что, в принципе, очень даже недурно...
Ну, может, на фоне Гутьерреса нормально выглядеть будет.
Vlad Tersenov
(Grupa Amateur - 12)


Teme: 202
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5074 objavljeno 15 Srp 2013, 16:31:56 Citat 
Quote ( Dmitry Shevel @ July 15th 2013,15:53:20 )

с чего вдруг в этом?

http://autosport.com.ru/news/id/6501
Dmitry Shevel
(Grupa Elite)



Teme: 892
  Država:
Ukrajina 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5075 objavljeno 15 Srp 2013, 17:25:58 (zadnji uredio15 Srp 2013, 17:29:27 od Dmitry Shevel) Citat 
не думаю. Та даже если и будет, не думаю что он готов к ф1, загробят карьеру и всего то
Alexei Malkin
(Grupa Rookie - 73)



Mod Teme
Teme: 2615
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5076 objavljeno 15 Srp 2013, 17:28:17 Citat 
Чувствуется, его все-таки будут тащить туда. Не факт, что будет боевым в следующем году, но тренироваться будет активно. Тут "наши люди" подсуетятся.
Nicos Nikulin
(Grupa Rookie - 295)


Teme: 58
  Država:
Bjelorusija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (1)   Ne sviđa mi se ova poruka (2)
Stari post #5077 objavljeno 15 Srp 2013, 17:50:39 Citat 
18 лет - какая Формула-1?
Mihail Golovanov
(Grupa Master - 3)



Teme: 477
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5078 objavljeno 15 Srp 2013, 18:14:57 Citat 
Quote ( Dmitry Shevel @ July 15th 2013,17:25:58 )

не думаю. Та даже если и будет, не думаю что он готов к ф1, загробят карьеру и всего то


Себастьян Феттель дебютировал в 19 лет. И его карьера поражает на достижения.
Dmitry Shevel
(Grupa Elite)



Teme: 892
  Država:
Ukrajina 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5079 objavljeno 15 Srp 2013, 18:17:50 Citat 
у него опыта побольше было
Mihail Golovanov
(Grupa Master - 3)



Teme: 477
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (1)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5080 objavljeno 15 Srp 2013, 18:24:11 Citat 
Он тебе скилы показывал? :D

А так, у Сироткина еще 3 квартала, что бы вступить в Ф1. Регламент 2014года ему только на руку.
Alexei Malkin
(Grupa Rookie - 73)



Mod Teme
Teme: 2615
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5081 objavljeno 15 Srp 2013, 18:36:19 Citat 
Тут дело не только в цифрах. Проблемы у Заубера расцениваются как шанс Сироткина. "Сейчас или никогда" вполне может стать девизом.
18? Не спорю, по умолчанию рано. Но если посмотреть на то, как он пилотирует в WSR 3,5... У него почти нет ошибок. Да, он не особо рьяно лезет в борьбу, но столкновений как правило избегает. При всем этом он быстр. Будь он в Фортеке или ДАМС, я думаю, он и с Магнуссенем, и с Вандорном, и с Да Коштой потягался бы. Все же ИСР не такая уж сильная команда. Особенно это видно по последним гонкам. И все же Сироткин смотрится очень-очень уверенно. И уж куда лучше, чем Дзанелла.
Переход в Ф1? Естественно, там совершенно другой уровень. Но везде есть свои плюсы и минусы.

Минусы:
1) Нет опыта. Просто нет.
2) Тяжело будет смотреться на фоне более маститых соперников
3) Pirelli со всеми вытекающими.
4) Серьезное давление извне. Пресса, другие гонщики, он сам...
5) Рост, но в последнее время не столь важный критерий, как лет 5 назад.
6) по мелочи можно много всего добавить

Плюсы:
1) Не столь велика разница между "средними" пилотами Ф1 и лидерами лучших молодежных серий. Тут деньги, к сожалению, решают.
2) Судя по всему, отличная спонсорская поддержка, к тому же закрепленная на родственной почве.
3) Все идет к тому, что Хюлкенберг уходит в Лотус (или еще куда-нибудь), а с Гутьерресом я уверен Сироткину потягаться будет вполне по силам, несмотря на возраст.
4) У него реально холодная голова. По этапам WSR я бы не сказал, что ему всего 17.
5) Рано попасть в Ф1 - это просто уникальнейшая возможность набраться огромного опыта еще на этапе развития карьеры.

А что самое главное - возможность. В России сейчас с этим туго. Но шанс велик. У команды серьезные проблемы? Давайте мы вам поможем финансово, но посадите тогда за руль нашего гонщика. Причем он молод, быстр и очень перспективен.
Выгодная сделка? Выгодная.
Даже если Сироткин провалится (надеюсь, такого не произойдет), все равно у него будет шанс вернуться. Все таки провалиться в 18 лет не так страшно на фоне получения опыта. Пример - Грожан.
Если блестнет - войдет в историю.
А что, если они откажутся от идеи попасть в Ф1 в след. году? За год Заубер поправляет свое финансовое положение и им уже не нужен будет Сироткин. Им более интересные варианты подавай.
Так Сироткин может и остаться бродить по WSR 3,5 и GP2, как тот же Алешин. Уж такая ситуация в России у нас возникла.
Так что я считаю, что они правильно делают сейчас.
Да и история доказывает, что далеко не всегда отсутствие опыта может как-то серьезно помешать.
Вспомните все тот же Заубер в 2001...
Nikolay Dmitriev
(Grupa Amateur - 42)



Teme: 74
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5082 objavljeno 16 Srp 2013, 07:37:48 Citat 
Читал интервью Виталика Петрова - что у него уже есть варианты на 2014, возможно даже в качестве боевого, осталось только спонсоров найти. Было бы здорово иметь 2-х Российских пилотов на старте Мельбурн 2014 )))
Nicos Nikulin
(Grupa Rookie - 295)


Teme: 58
  Država:
Bjelorusija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (5)
Stari post #5083 objavljeno 16 Srp 2013, 12:30:34 Citat 
Quote ( Nikolay Dmitriev @ July 16th 2013,07:37:48 )

Читал интервью Виталика Петрова - что у него уже есть варианты на 2014, возможно даже в качестве боевого, осталось только спонсоров найти. Было бы здорово иметь 2-х Российских пилотов на старте Мельбурн 2014 )))

Двух статистов пилотов. Как раз будет кого на круг обходить.
Andrey Mochalov
(Grupa Amateur - 89)



Teme: 281
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (6)   Ne sviđa mi se ova poruka (5)
Stari post #5084 objavljeno 18 Srp 2013, 04:23:42 (zadnji uredio18 Srp 2013, 04:26:01 od Andrey Mochalov) Citat 
Никулин, тебе заняться нечем? Иди перечитывай мануал, чтобы самому статистом не быть (здесь). А по поводу РОССИЙСКИХ пилотов, здесь подфорум РОССИИ, не нужно РОССИЯН провоцировать на грубость. Свой негатив (зависть) можешь выплескивать на своем подфоруме . Многим твои комментарии неприятны.
Anatoli Zvaigznitis
(Grupa Rookie - 154)



Teme: 887
  Država:
Latvija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5085 objavljeno 18 Srp 2013, 07:23:40 Citat 
Кстате инфа для тех кто не верит. Я переставил винду и как то забыл пароль на сайт SN и на майл.ру не приходит весточка о смене пароля. Так что зайти не могу. Tocana. Помогите кто как может.
С увыжением. Кстати Windows 8 и Office 2013 супер. Всем советую.
Dmitry Shevel
(Grupa Elite)



Teme: 892
  Država:
Ukrajina 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (5)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5086 objavljeno 18 Srp 2013, 08:16:08 (zadnji uredio18 Srp 2013, 08:17:10 od Dmitry Shevel) Citat 
Quote ( Andrey Mochalov @ July 18th 2013,04:23:42 )

Никулин, тебе заняться нечем? Иди перечитывай мануал, чтобы самому статистом не быть (здесь). А по поводу РОССИЙСКИХ пилотов, здесь подфорум РОССИИ, не нужно РОССИЯН провоцировать на грубость. Свой негатив (зависть) можешь выплескивать на своем подфоруме . Многим твои комментарии неприятны.

где в слове Russian вы нашли Россию? давайте не будет подымать этут тему снова!
Nicos Nikulin
(Grupa Rookie - 295)


Teme: 58
  Država:
Bjelorusija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (3)   Ne sviđa mi se ova poruka (5)
Stari post #5087 objavljeno 18 Srp 2013, 10:18:28 (zadnji uredio18 Srp 2013, 10:18:55 od Nicos Nikulin) Citat 
Quote ( Andrey Mochalov @ July 18th 2013,04:23:42 )

Никулин, тебе заняться нечем? Иди перечитывай мануал, чтобы самому статистом не быть (здесь). А по поводу РОССИЙСКИХ пилотов, здесь подфорум РОССИИ, не нужно РОССИЯН провоцировать на грубость. Свой негатив (зависть) можешь выплескивать на своем подфоруме . Многим твои комментарии неприятны.

Во-первых, подфорум русскоязычных, ибо здесь написано RussiaN, а не RussiA. Во-вторых, никакого негатив нет, лишь чистая констатация факта. В-третьих, каком МОЕМ подфоруме? В-четвертых, ты - это многие? Не льсти себе. P.S. А уж кем мне здесь быть я как-нибудь сам решу, окей? Уж точно без твоей якобы помощи. Доклад закончил.

И держи свои имперские замашки при себе.
Mihail Golovanov
(Grupa Master - 3)



Teme: 477
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (5)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5088 objavljeno 18 Srp 2013, 12:25:19 Citat 
Мне просто интересно, как можно пилота, который еще не был за рулем Ф1, относить к статисту? (Это я про Сироткина) Получается никому нельзя в Ф1, потому что они будут только статистами. Нынешние пилоты состарятся, и чемпионат королевских гонок изживет себя.

А про Петрова.. Раньше я бы сказал, что он выступает не на высоком уровне, но его прогресс был очевиден.
Так что фраза по отношению к Петрову вообще не корректна.
Andrey Mochalov
(Grupa Amateur - 89)



Teme: 281
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (4)   Ne sviđa mi se ova poruka (5)
Stari post #5089 objavljeno 18 Srp 2013, 14:28:41 (zadnji uredio18 Srp 2013, 14:35:35 od Andrey Mochalov) Citat 
Quote ( Nicos Nikulin @ July 18th 2013,10:18:28 )

Quote ( Andrey Mochalov @ July 18th 2013,04:23:42 )

Никулин, тебе заняться нечем? Иди перечитывай мануал, чтобы самому статистом не быть (здесь). А по поводу РОССИЙСКИХ пилотов, здесь подфорум РОССИИ, не нужно РОССИЯН провоцировать на грубость. Свой негатив (зависть) можешь выплескивать на своем подфоруме . Многим твои комментарии неприятны.
Во-первых, подфорум русскоязычных, ибо здесь написано RussiaN, а не RussiA. Во-вторых, никакого негатив нет, лишь чистая констатация факта. В-третьих, каком МОЕМ подфоруме? В-четвертых, ты - это многие? Не льсти себе. P.S. А уж кем мне здесь быть я как-нибудь сам решу, окей? Уж точно без твоей якобы помощи. Доклад закончил.

И держи свои имперские замашки при себе.


Форум национальный. В правилах указано. А говорить то ты можешь хоть на 10 языках, от этого ты не станешь многонациональным))). Но не в этом суть вообще. Тут никто никому не запрещает общаться. Но нужно просто уважать других и не провоцировать, безосновательно высказываясь в негативной форме по поводу российских пилотов, учитывая, что здесь читает сообщения большое количество россиян, многим из которых не безразлична судьба наших спортсменов. Иногда свое личное мнение лучше держать при себе, ну, или,как я уже сказал, высказывать где-то в другом месте (это просто совет тебе).
Alexei Malkin
(Grupa Rookie - 73)



Mod Teme
Teme: 2615
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5090 objavljeno 18 Srp 2013, 14:54:42 Citat 
Quote ( Anatoli Zvaigznitis @ July 18th 2013,07:23:40 )

Кстати Windows 8 и Office 2013 супер. Всем советую.

Кстати я не знаю, причем тут это, но подтверждаю.

А по поводу споров, пора бы их прекратить. Я абсолютно не разделяю мнения Никулина (даже раздражает), но в ярость ввязываться не стоит. Успокойтесь.
Nicos Nikulin
(Grupa Rookie - 295)


Teme: 58
  Država:
Bjelorusija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (7)
Stari post #5091 objavljeno 18 Srp 2013, 15:54:17 Citat 
Quote ( Andrey Mochalov @ July 18th 2013,14:28:41 )

Quote ( Nicos Nikulin @ July 18th 2013,10:18:28 )

Quote ( Andrey Mochalov @ July 18th 2013,04:23:42 )

Никулин, тебе заняться нечем? Иди перечитывай мануал, чтобы самому статистом не быть (здесь). А по поводу РОССИЙСКИХ пилотов, здесь подфорум РОССИИ, не нужно РОССИЯН провоцировать на грубость. Свой негатив (зависть) можешь выплескивать на своем подфоруме . Многим твои комментарии неприятны.
Во-первых, подфорум русскоязычных, ибо здесь написано RussiaN, а не RussiA. Во-вторых, никакого негатив нет, лишь чистая констатация факта. В-третьих, каком МОЕМ подфоруме? В-четвертых, ты - это многие? Не льсти себе. P.S. А уж кем мне здесь быть я как-нибудь сам решу, окей? Уж точно без твоей якобы помощи. Доклад закончил.

И держи свои имперские замашки при себе.

Форум национальный. В правилах указано. А говорить то ты можешь хоть на 10 языках, от этого ты не станешь многонациональным))). Но не в этом суть вообще. Тут никто никому не запрещает общаться. Но нужно просто уважать других и не провоцировать, безосновательно высказываясь в негативной форме по поводу российских пилотов, учитывая, что здесь читает сообщения большое количество россиян, многим из которых не безразлична судьба наших спортсменов. Иногда свое личное мнение лучше держать при себе, ну, или,как я уже сказал, высказывать где-то в другом месте (это просто совет тебе).

Можешь подобные советы поглубже засунуть. Мне они не интересны. А также насрать мне на чье-то раздражение. Петров = Ван дер Гарде, чувак, накаченный бабло. Есть бабло - водишь болид, нет бабла - прости, иди управляй картом. Так же и Сироткин. Хотя нет, не так же. Петров хоть что-то выиграл на "молодежном уровне". Хотя доказать русскому, что он дурак в розовых очках, что ссать против ветра. Я всё сказал.
Alexander Ilyin
(Grupa Master - 5)



Teme: 62
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5092 objavljeno 18 Srp 2013, 16:03:04 Citat 
Quote ( Anatoli Zvaigznitis @ July 18th 2013,07:23:40 )

Кстати Windows 8 и Office 2013 супер. Всем советую.

Mac OS X 10.8 и iWork, меня уже не спасти :)
Alexander Ilyin
(Grupa Master - 5)



Teme: 62
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (4)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5093 objavljeno 18 Srp 2013, 16:09:23 Citat 
Quote ( Nicos Nikulin @ July 18th 2013,15:54:17 )

Так же и Сироткин.

Сергей - чемпион евросерии Формула Абарт, самый молодой победитель в истории Auto GP, и сейчас достойно выступает в WSR.
А чего добился ты в 17 лет?
Nicos Nikulin
(Grupa Rookie - 295)


Teme: 58
  Država:
Bjelorusija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (4)
Stari post #5094 objavljeno 18 Srp 2013, 16:12:18 Citat 
Quote ( Alexander Ilyin @ July 18th 2013,16:09:23 )

Quote ( Nicos Nikulin @ July 18th 2013,15:54:17 )

Так же и Сироткин.
Сергей - чемпион евросерии Формула Абарт, самый молодой победитель в истории Auto GP, и сейчас достойно выступает в WSR.
А чего добился ты в 17 лет?

http://lurkmore.to/Сперва...;
Мне помогает.
Anatoli Zvaigznitis
(Grupa Rookie - 154)



Teme: 887
  Država:
Latvija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5095 objavljeno 18 Srp 2013, 16:18:21 Citat 
Quote ( Alexander Ilyin @ July 18th 2013,16:03:04 )

Mac OS X 10.8 и iWork, меня уже не спасти :)

Возможно вещь хорошая была, раньше, когда для маков компоненты делали специально. А теперь уже это в прошлом. И переплачивать, за те же компоненты в три дорога... . Я бы подумал, да и сервис... . Сейчас уже ведь нет спец компонентов именно для Маков и именно от спец изготовителей под них.
Alexei Malkin
(Grupa Rookie - 73)



Mod Teme
Teme: 2615
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5096 objavljeno 18 Srp 2013, 16:36:10 Citat 
Quote ( Anatoli Zvaigznitis @ July 18th 2013,16:18:21 )

Quote ( Alexander Ilyin @ July 18th 2013,16:03:04 )

Mac OS X 10.8 и iWork, меня уже не спасти :)
Возможно вещь хорошая была, раньше, когда для маков компоненты делали специально. А теперь уже это в прошлом. И переплачивать, за те же компоненты в три дорога... . Я бы подумал, да и сервис... . Сейчас уже ведь нет спец компонентов именно для Маков и именно от спец изготовителей под них.

Я на ноутбуки Samsung R510 и Asus N53 ставил в свое время мак. Здорово работают, если при этом еще винду не юзать. Винда в параллели с маком начинает глючить (хотя точной причины этого я так и не нашел). На новом ноуте оставил себе только win.
Это я к тому, что и без переплат можно полноценно работать под маком. Работает стабильно, но на подбор кекстов я убил не один месяц.
Alexander Ilyin
(Grupa Master - 5)



Teme: 62
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5097 objavljeno 18 Srp 2013, 16:49:43 Citat 
Quote ( Anatoli Zvaigznitis @ July 18th 2013,16:18:21 )

Возможно вещь хорошая была, раньше, когда для маков компоненты делали специально. А теперь уже это в прошлом. И переплачивать, за те же компоненты в три дорога... . Я бы подумал, да и сервис... . Сейчас уже ведь нет спец компонентов именно для Маков и именно от спец изготовителей под них.

Из спец. компонентов только видеокарты наверно для MacPro (обычные для PC там не заработают). А винт или память подойдут обычные.
Топовые модели у них дорогие. А вот простые вполне доступны. У меня например Mac Mini и он не особо и дорог. Для работы мне хватает, он не шумит и занимает мало места.
Alexander Ilyin
(Grupa Master - 5)



Teme: 62
  Država:
Ruska Federacija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5098 objavljeno 18 Srp 2013, 16:57:46 Citat 
Quote ( Alexei Malkin @ July 18th 2013,16:36:10 )

Работает стабильно, но на подбор кекстов я убил не один месяц.

Тоже так начинал, потом бросил. Апдейт системы или новая версия и опять эти танцы с бубном.
Anatoli Zvaigznitis
(Grupa Rookie - 154)



Teme: 887
  Država:
Latvija 
Potvrđeno: 
Sviđa mi se ova poruka (0)   Ne sviđa mi se ova poruka (0)
Stari post #5099 objavljeno 18 Srp 2013, 17:25:58 Citat 
Quote ( Alexander Ilyin @ July 18th 2013,16:49:43 )

Из спец. компонентов только видеокарты наверно для MacPro (обычные для PC там не заработают). А винт или память подойдут обычные.
Топовые модели у них дорогие. А вот простые вполне доступны. У меня например Mac Mini и он не особо и дорог. Для работы мне хватает, он не шумит и занимает мало места.

А зачем же такие же компоненты переплачивать? Если руки прямые, то и Винда работает как часы. Вот у меня Виста работала не сколько лет без перестановки. Теперь вот не помню когда поставил W7. А вот теперь и W8 поставил. И летает. Просто делаешь имидж системы, ну и на крайняк, если что то поменять на только что установленную занимает минут 10-20, зависит от размера имиджа. Вот и все.
Stranica « 1 2 3 ... 169 [170171 ... 282 283 284 » Brzo idi na stranicu:

Odgovori na tu temu