Sommario della gara (Circuito: Indianapolis Oval | Stagione: 65 | Gara: 2 | Gruppo: Pro - 20)

Stagione:  Gara:

Seleziona un altro gruppo:

Pos Progressi Gomme Naz. Nome Manager Tempo di gara Giri Pitstop Miglior giro Velocità media Miglior tempo ai Pit-stop
01. +6 +6 Yokomama   Lee Harding 2h15:50.361 200 4 36.920 355.30km/h 24.590s
02. +7 +7 Dunnolop   Djordje Arulic + 1:55.555 197 3 38.369 350.34km/h 22.161s
03. -1 -1 Yokomama   Patryk Janczak + 2:33.488 196 3 38.357 348.73km/h 27.285s
04. +14 +14 Dunnolop   Aleksej Sutkin + 3:22.813 195 3 38.028 346.68km/h 32.237s
05. +1 +1 Yokomama   Felipe Oliveira + 3:38.682 195 4 37.907 346.02km/h 22.163s
06. +2 +2 Dunnolop   Goran Slunjski + 3:46.367 194 6 37.149 345.70km/h 18.649s
07. +14 +14 Yokomama   Kristijan Mihovic + 4:02.836 194 3 38.288 345.02km/h 33.723s
08. +4 +4 Yokomama   Michal Presinsky + 4:21.588 193 4 38.312 344.25km/h 25.870s
09. +15 +15 Dunnolop   Micael Vinhas + 4:23.536 193 3 38.766 344.17km/h 26.164s
10. +4 +4 Dunnolop   Marcus Sandberg + 4:25.095 193 3 38.749 344.11km/h 23.691s
11. -7 -7 Dunnolop   Dražen Huić + 4:59.453 192 3 39.133 342.71km/h 29.636s
12. +22 +22 Yokomama   Arnaud Ferraris + 5:03.421 192 3 38.503 342.55km/h 29.969s
13. +13 +13 Yokomama   Lychezar Stoyanov + 5:17.831 192 3 37.863 341.97km/h 19.727s
14. -4 -4 Yokomama   Toncho Mihaylov + 5:25.798 192 4 38.450 341.65km/h 26.161s
15. +16 +16 Contimental   Roberto Morra + 5:42.120 191 4 38.204 340.99km/h 21.286s
16. +4 +4 Contimental   Arpi Telek + 5:43.861 191 3 38.076 340.92km/h 33.304s
17. -6 -6 Yokomama   Dalibor Harásek + 5:45.928 191 5 38.638 340.84km/h 19.432s
18. -13 -13 Yokomama   Gianluca Nanni + 5:51.614 191 5 38.848 340.61km/h 21.294s
19. -4 -4 Yokomama   Milan Misic + 6:02.300 191 5 39.319 340.18km/h 20.710s
20. +12 +12 Yokomama   Riccardo Mario Spreafico + 6:18.040 190 3 39.202 339.55km/h 27.593s
21. +7 +7 Dunnolop   Klavdios Nikolaou + 6:23.563 190 3 38.904 339.33km/h 32.883s
22. -5 -5 Dunnolop   Don David + 6:43.393 190 6 37.501 338.55km/h 18.422s
23. Nessun cambiamento ±0 Yokomama   Fredrik Ahlin + 6:52.776 189 4 38.744 338.18km/h 17.179s
24. +6 +6 Yokomama   Daniel Woodhouse + 7:06.542 189 3 39.471 337.63km/h 26.179s
25. -22 -22 Yokomama   David Stowe + 7:18.087 189 6 38.871 337.18km/h 21.718s
26. +9 +9 Yokomama   Yannick Andre + 8:25.226 187 3 39.508 334.56km/h 33.027s
27. -14 -14 Yokomama   Olli Tamminen + 8:42.661 186 5 39.025 333.89km/h 25.004s
28. -12 -12 Dunnolop   Luc Grosdent + 8:55.871 186 9 37.690 333.38km/h 22.631s
29. +7 +7 Contimental   Tamás Konrád + 8:56.399 186 5 39.346 333.36km/h 22.112s
30. +3 +3 Yokomama   Samuele Raco + 9:43.854 185 7 38.893 331.55km/h 18.603s
31. -30 -30 Dunnolop   Jerome Vovard + 10:04.253 184 7 38.114 330.78km/h 20.410s
32. -3 -3 Pipirelli   Jaimely Angel + 10:36.432 183 3 40.138 329.57km/h 39.759s
33. -6 -6 Dunnolop   Nuno Toscano + 12:37.794 180 3 39.485 325.08km/h 39.016s
Non classificato
34. -9 -9 Dunnolop   Sylvain Herpierre + 13:13.319 179 3 38.927    23.472s
35. +2 +2 Pipirelli   Norbert Páldeák + 16:46.196 173 4 41.388    29.958s
36. -14 -14 Dunnolop   Xavi Bartoli Problemi tecnici 171 3 39.367    23.430s
37. -18 -18 Contimental   Marco Domingos Problemi tecnici 129 3 38.805    25.315s