Sommario della gara (Circuito: Yas Marina | Stagione: 71 | Gara: 17 | Gruppo: Pro - 15)

Stagione:  Gara:

Seleziona un altro gruppo:

Pos Progressi Gomme Naz. Nome Manager Tempo di gara Giri Pitstop Miglior giro Velocità media Miglior tempo ai Pit-stop
01. +1 +1 Yokomama   Leonel Rey 1h44:12.043 55 1 1:51.957 175.91km/h 18.725s
02. +9 +9 Badyear   Farcy Génel + 14.275 55 1 1:50.886 175.51km/h 19.447s
03. +11 +11 Yokomama   Timo Suvikunnas + 1:16.602 55 1 1:51.891 173.78km/h 20.695s
04. +25 +25 Yokomama   Marcello Pinheiro + 1:26.677 55 1 1:51.002 173.51km/h 23.126s
05. -1 -1 Yokomama   Juan Pablo Romagnoni + 1:35.407 55 1 1:52.717 173.27km/h 23.784s
06. -1 -1 Yokomama   Miron Zdebiak + 1:43.911 55 1 1:52.951 173.03km/h 18.998s
07. +5 +5 Dunnolop   Danilo Vettori + 1:44.342 55 1 1:52.863 173.02km/h 23.529s
08. +9 +9 Yokomama   Eduardo Trindade + 1:54.986 54 1 1:53.184 172.73km/h 22.815s
09. +7 +7 Yokomama   Pepijn Kole + 1:55.103 54 1 1:52.978 172.73km/h 21.983s
10. +3 +3 Yokomama   Svetlana Shapovalova + 2:08.764 54 1 1:53.719 172.36km/h 17.652s
11. -3 -3 Dunnolop   Mauricio Angelucci + 2:09.213 54 1 1:53.307 172.35km/h 21.135s
12. -2 -2 Dunnolop   Lazaros Spiliopoulos + 2:09.748 54 1 1:53.092 172.33km/h 25.805s
13. -4 -4 Yokomama   Federico Stillavato + 2:21.827 54 1 1:53.361 172.01km/h 21.292s
14. +13 +13 Dunnolop   Bruno Costa + 2:28.831 54 1 1:52.893 171.82km/h 18.300s
15. +18 +18 Yokomama   Walter Caballero + 2:43.274 54 2 1:53.198 171.43km/h 19.285s
16. +5 +5 Dunnolop   Horia Garbacea + 2:47.151 54 1 1:54.582 171.33km/h 23.319s
17. +2 +2 Dunnolop   Pedro Cajueiro + 2:49.998 54 1 1:53.746 171.25km/h 25.683s
18. Nessun cambiamento ±0 Yokomama   Diego Borçoi + 2:59.392 54 2 1:53.596 171.00km/h 20.174s
19. +3 +3 Yokomama   Daniel Iliev + 3:04.613 54 2 1:52.963 170.87km/h 22.928s
20. -19 -19 Yokomama   Leonardo Fiorotto + 3:18.047 54 2 1:53.276 170.51km/h 22.468s
21. +9 +9 Yokomama   Waldemar Barkowski + 3:24.454 54 1 1:54.674 170.34km/h 21.404s
22. +13 +13 Contimental   David Sims + 4:16.073 53 0 1:55.171 168.99km/h -
23. -8 -8 Contimental   Goran Milenkovic + 4:22.067 53 1 1:55.133 168.83km/h 44.987s
24. +8 +8 Avonn   Matias Otamendi + 5:24.178 53 0 1:57.443 167.24km/h -
25. +3 +3 Yokomama   Giuseppe Lamanna + 5:24.504 53 1 1:56.169 167.23km/h 17.873s
26. -1 -1 Yokomama   Roy Mitchell + 5:51.248 52 1 1:55.205 166.55km/h 26.610s
27. +4 +4 Avonn   Hugo Sutil + 6:26.283 52 0 1:59.166 165.67km/h -
28. -21 -21 Yokomama   Raúl Dominguez + 6:53.712 52 4 1:55.231 164.99km/h 19.008s
29. -3 -3 Yokomama   Andrea Amich + 7:35.795 51 3 1:55.296 163.96km/h 19.334s
30. +4 +4 Yokomama   Anatolij Pasko + 8:16.796 51 2 1:58.770 162.96km/h 18.582s
31. +5 +5 Yokomama   Gabriele Vinciguerra + 9:35.780 50 4 1:58.711 161.08km/h 20.839s
Non classificato
32. +5 +5 Pipirelli   Hrvoje Jošić + 15:03.070 47 2 2:01.527    21.391s
33. +5 +5 Yokomama   Jason Cook + 15:51.756 47 3 2:05.645    20.783s
34. -31 -31 Yokomama   Mark McTaggart Problemi tecnici 47 1 1:54.757    21.229s
35. -29 -29 Yokomama   Ivan Radan Problemi tecnici 44 1 1:54.309    24.724s
36. -12 -12 Dunnolop   Ivanin Ivanov Problemi tecnici 39 2 1:55.084    22.661s
37. -14 -14 Yokomama   Paweł Nowak Problemi tecnici 31 1 1:55.379    21.178s
38. -18 -18 Yokomama   Aleksandra Faraś Problemi tecnici 25 1 1:56.035    32.918s