Sommario della gara (Circuito: Yas Marina | Stagione: 73 | Gara: 9 | Gruppo: Master - 5)

Stagione:  Gara:

Seleziona un altro gruppo:

Pos Progressi Gomme Naz. Nome Manager Tempo di gara Giri Pitstop Miglior giro Velocità media Miglior tempo ai Pit-stop
01. +2 +2 Yokomama   Yug Desai1 1h29:52.581 55 1 1:35.710 203.95km/h 20.140s
02. Nessun cambiamento ±0 Contimental   Stefano Prato + 0.333 55 2 1:34.694 203.93km/h 19.558s
03. -2 -2 Badyear   Kostas Laskaridis + 43.969 55 2 1:36.304 202.30km/h 17.736s
04. +7 +7 Yokomama   Fernando Sosa + 1:01.740 55 1 1:35.821 201.64km/h 19.043s
05. Nessun cambiamento ±0 Badyear   Simone Pasqualoni + 1:09.084 55 2 1:36.549 201.37km/h 20.009s
06. +16 +16 Yokomama   Joachim Rang + 1:09.791 55 1 1:35.854 201.34km/h 18.645s
07. +21 +21 Contimental   Michele Brambilla + 1:10.969 55 1 1:35.395 201.30km/h 19.082s
08. +6 +6 Yokomama   Fabio Pereira + 1:11.373 55 2 1:35.250 201.28km/h 17.957s
09. -1 -1 Badyear   Nick Tsagarakis + 1:12.934 55 2 1:36.207 201.23km/h 18.854s
10. +20 +20 Dunnolop   Roberto Borgato + 1:14.822 55 1 1:36.022 201.16km/h 21.440s
11. -7 -7 Dunnolop   Ivan Andjelic + 1:33.974 55 2 1:35.930 200.45km/h 22.253s
12. +9 +9 Badyear   James Berriman + 1:34.562 55 2 1:36.021 200.43km/h 19.533s
13. +14 +14 Badyear   Adam Szabo + 1:37.479 54 1 1:37.567 200.33km/h 24.796s
14. +20 +20 Badyear   Radek Sus + 1:43.054 54 1 1:37.578 200.12km/h 23.550s
15. +1 +1 Contimental   Georgi Terziev + 1:57.223 54 2 1:36.113 199.61km/h 18.608s
16. +3 +3 Contimental   Gábor Tóth + 1:57.930 54 2 1:36.327 199.58km/h 19.798s
17. Nessun cambiamento ±0 Badyear   Michal Presinsky + 1:59.292 54 2 1:37.061 199.53km/h 20.246s
18. -8 -8 Dunnolop   Aleksandar Aleksandrov + 2:00.045 54 2 1:37.520 199.51km/h 18.143s
19. +10 +10 Yokomama   Kaiko Kell + 2:06.506 54 1 1:37.796 199.27km/h 19.702s
20. +5 +5 Contimental   Roberto Carta + 2:06.546 54 2 1:36.529 199.27km/h 21.205s
21. +11 +11 Yokomama   Joelson Gonçalves + 2:07.799 54 1 1:37.293 199.23km/h 15.955s
22. +2 +2 Badyear   Zoltán Zsifkó + 2:17.497 54 2 1:37.656 198.88km/h 19.369s
23. -5 -5 Dunnolop   Peter Willmore + 2:34.862 54 3 1:36.674 198.25km/h 16.938s
24. -11 -11 Yokomama   Luca Molendi + 2:37.431 54 3 1:37.552 198.16km/h 15.196s
25. -18 -18 Yokomama   Eoin Farrelly + 2:42.500 54 3 1:36.725 197.98km/h 21.623s
26. -3 -3 Yokomama   Alexei Malkin + 2:54.520 54 1 1:38.375 197.55km/h 19.027s
27. +11 +11 Yokomama   Nigel Koh + 3:10.666 54 1 1:38.775 196.98km/h 21.814s
28. +8 +8 Yokomama   Julio Asencio + 3:11.641 54 1 1:38.737 196.95km/h 20.539s
29. -17 -17 Yokomama   Jorge Bento + 3:12.285 53 2 1:38.848 196.93km/h 24.066s
30. -4 -4 Yokomama   Damir Hictaler + 3:17.924 53 1 1:39.154 196.73km/h 22.592s
31. -22 -22 Yokomama   Bert Huylebroeck + 3:26.350 53 1 1:38.022 196.43km/h 20.958s
32. +3 +3 Yokomama   Paul Williams + 4:22.185 53 1 1:40.143 194.49km/h 18.871s
33. -27 -27 Dunnolop   Luis Santos + 4:34.906 53 3 1:38.626 194.05km/h 17.069s
34. -14 -14 Yokomama   Aleksandr Gerassimtsik + 4:48.222 52 2 1:39.919 193.60km/h 18.902s
35. -2 -2 Contimental   Leo Leal + 4:59.381 52 1 1:40.470 193.22km/h 29.430s
36. +1 +1 Yokomama   Luca Dotti + 5:04.060 52 2 1:40.491 193.06km/h 21.896s
Non classificato
37. -22 -22 Contimental   Attila Gollovitzer Incidente in partenza 0 0 -    -
38. -7 -7 Badyear   Karl-Martin Müür Incidente in partenza 0 0 -    -