Qualificações (Grupo: Elite | Época: 12 | Corrida: 16)

Escolha outro grupo:  Época:  Corrida:
1ª Qualificação
Pos Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Edijs Putniņš   1:31.860s  + 0.000s
2  Martynas Molneris   1:32.242s  + 0.382s
3  Gatis Laugalis1   1:32.576s  + 0.716s
4  Jari Aareskoski   1:32.609s  + 0.749s
5  Toygun Senler   1:32.801s  + 0.941s
6  Tomas Celiesius   1:32.925s  + 1.065s
7  Leandro Sereno1   1:33.007s  + 1.147s
8  Vladimir Islentiev2   1:33.023s  + 1.163s
9  Edvinas Pranculevicius   1:33.310s  + 1.450s
10  Rozen Kutew   1:33.311s  + 1.451s
11  Heidi Aareskoski   1:33.625s  + 1.765s
12  Aleksander Bracko   1:33.940s  + 2.080s
13  Jos Roestenberg   1:34.190s  + 2.330s
14  Maarten Verhulst   1:34.420s  + 2.560s
15  Mindaugas Zaremba   1:34.484s  + 2.624s
16  Daniel Rebelo   1:34.497s  + 2.637s
17  Ivan Mishinev   1:34.621s  + 2.761s
18  Toni Metsänkylä   1:34.663s  + 2.803s
19  Rimantas Sagatas   1:34.853s  + 2.993s
20  Junior Almeida   1:34.977s  + 3.117s
21  Vaidotas Valiukas   1:35.111s  + 3.251s
22  Tomasz Wypych   1:35.210s  + 3.350s
23  Harri Pakosta   1:35.239s  + 3.379s
24  Evaldas Ruseckas   1:35.262s  + 3.402s
25  Tiago Meireles   1:35.387s  + 3.527s
26  Gordon Ashford   1:35.430s  + 3.570s
27  Vladimir Petrov   1:35.616s  + 3.756s
28  Paul Venner   1:36.195s  + 4.335s
29  Anton Shikoff   1:36.267s  + 4.407s
30  Håkan Ferm   1:36.569s  + 4.709s
31  Simonas Vaitekunas   1:37.345s  + 5.485s
32  Rafael Jose   1:38.399s  + 6.539s
33  Encho Ivanov   1:41.828s  + 9.968s
34  João Monteiro   1:42.844s  + 10.984s
35  Georgi Georgiev   1:42.935s  + 11.075s
36  Luther Walker   1:43.549s  + 11.689s
2ª Qualificação
Pos Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Edijs Putniņš   1:32.982s  + 0.000s
2  Martynas Molneris   1:33.270s  + 0.288s
3  Vladimir Islentiev2   1:33.609s  + 0.627s
4  Gatis Laugalis1   1:33.710s  + 0.728s
5  Leandro Sereno1   1:33.739s  + 0.757s
6  Jari Aareskoski   1:34.026s  + 1.044s
7  Rozen Kutew   1:34.174s  + 1.192s
8  Heidi Aareskoski   1:34.248s  + 1.266s
9  Jos Roestenberg   1:34.517s  + 1.535s
10  Toygun Senler   1:34.672s  + 1.690s
11  Maarten Verhulst   1:34.806s  + 1.824s
12  Ivan Mishinev   1:34.994s  + 2.012s
13  Mindaugas Zaremba   1:35.196s  + 2.214s
14  Aleksander Bracko   1:35.418s  + 2.436s
15  Tomas Celiesius   1:35.536s  + 2.554s
16  Edvinas Pranculevicius   1:35.664s  + 2.682s
17  Toni Metsänkylä   1:35.669s  + 2.687s
18  Tomasz Wypych   1:36.060s  + 3.078s
19  Junior Almeida   1:36.192s  + 3.210s
20  Vaidotas Valiukas   1:36.204s  + 3.222s
21  Daniel Rebelo   1:36.223s  + 3.241s
22  Rimantas Sagatas   1:36.356s  + 3.374s
23  Tiago Meireles   1:36.639s  + 3.657s
24  Harri Pakosta   1:36.779s  + 3.797s
25  Vladimir Petrov   1:36.889s  + 3.907s
26  Evaldas Ruseckas   1:36.962s  + 3.980s
27  Gordon Ashford   1:37.019s  + 4.037s
28  Paul Venner   1:37.763s  + 4.781s
29  Anton Shikoff   1:38.031s  + 5.049s
30  Håkan Ferm   1:38.054s  + 5.072s
31  Simonas Vaitekunas   1:39.501s  + 6.519s
32  Rafael Jose   1:40.000s  + 7.018s
33  João Monteiro   1:43.716s  + 10.734s
34  Encho Ivanov   1:44.040s  + 11.058s
35  Georgi Georgiev   1:45.698s  + 12.716s
36  Luther Walker   1:50.181s  + 17.199s