Qualificações (Grupo: Elite | Época: 14 | Corrida: 3)

Escolha outro grupo:  Época:  Corrida:
1ª Qualificação
Pos Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Jari Aareskoski2   1:30.396s  + 0.000s
2  Heidi Aareskoski   1:31.101s  + 0.705s
3  Martynas Molneris   1:31.548s  + 1.152s
4  Vladimir Islentiev2   1:31.555s  + 1.159s
5  Leandro Sereno1   1:31.591s  + 1.195s
6  Toygun Senler   1:31.674s  + 1.278s
7  Adam Wierzba   1:31.705s  + 1.309s
8  Edvinas Pranculevicius   1:31.731s  + 1.335s
9  Tomas Celiesius   1:31.851s  + 1.455s
10  Gatis Laugalis1   1:32.034s  + 1.638s
11  Andy Zavarin   1:32.628s  + 2.232s
12  Valerio Franzè   1:32.681s  + 2.285s
13  Edijs Putniņš   1:32.808s  + 2.412s
14  Michalis Marolachakis   1:32.919s  + 2.523s
15  Rimantas Sagatas   1:32.959s  + 2.563s
16  Ludwig Henry   1:33.035s  + 2.639s
17  Junior Almeida   1:33.036s  + 2.640s
18  Vladimir Petrov   1:33.048s  + 2.652s
19  Marcus Sandberg   1:33.113s  + 2.717s
20  Laila Britāle   1:33.148s  + 2.752s
21  Rozen Kutew   1:33.307s  + 2.911s
22  Tomasz Wypych   1:33.503s  + 3.107s
23  Mindaugas Zaremba   1:33.581s  + 3.185s
24  Koen De Heldt   1:33.582s  + 3.186s
25  Thomas Lindgren   1:33.608s  + 3.212s
26  Sara Taylor   1:33.620s  + 3.224s
27  Atis Praudins   1:33.626s  + 3.230s
28  Plamen Vasilev   1:33.651s  + 3.255s
29  Rui Martins   1:33.843s  + 3.447s
30  Gunter Bosman   1:33.915s  + 3.519s
31  Maarten Verhulst   1:34.062s  + 3.666s
32  Aleksander Bracko   1:34.075s  + 3.679s
33  Jarno Markku   1:34.112s  + 3.716s
34  Mantas Ramanauskas   1:34.516s  + 4.120s
35  Felipe Aguiar   1:34.732s  + 4.336s
36  Harri Paalanen   1:34.887s  + 4.491s
37  Ivan Mishinev   1:35.335s  + 4.939s
38  Hannu Syrjä   1:36.129s  + 5.733s
39  Nuno Vicente   1:40.721s  + 10.325s
40  Fredrik Thorsen   1:40.728s  + 10.332s
2ª Qualificação
Pos Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Jari Aareskoski2   1:31.011s  + 0.000s
2  Leandro Sereno1   1:32.157s  + 1.146s
3  Martynas Molneris   1:32.241s  + 1.230s
4  Edvinas Pranculevicius   1:32.372s  + 1.361s
5  Heidi Aareskoski   1:32.422s  + 1.411s
6  Gatis Laugalis1   1:32.437s  + 1.426s
7  Toygun Senler   1:32.788s  + 1.777s
8  Tomas Celiesius   1:32.842s  + 1.831s
9  Edijs Putniņš   1:33.101s  + 2.090s
10  Vladimir Islentiev2   1:33.103s  + 2.092s
11  Adam Wierzba   1:33.112s  + 2.101s
12  Laila Britāle   1:33.317s  + 2.306s
13  Rimantas Sagatas   1:33.593s  + 2.582s
14  Michalis Marolachakis   1:33.756s  + 2.745s
15  Tomasz Wypych   1:33.885s  + 2.874s
16  Andy Zavarin   1:33.892s  + 2.881s
17  Ludwig Henry   1:34.029s  + 3.018s
18  Rozen Kutew   1:34.229s  + 3.218s
19  Vladimir Petrov   1:34.250s  + 3.239s
20  Valerio Franzè   1:34.260s  + 3.249s
21  Junior Almeida   1:34.261s  + 3.250s
22  Marcus Sandberg   1:34.393s  + 3.382s
23  Rui Martins   1:34.464s  + 3.453s
24  Atis Praudins   1:34.495s  + 3.484s
25  Thomas Lindgren   1:34.605s  + 3.594s
26  Koen De Heldt   1:34.758s  + 3.747s
27  Sara Taylor   1:35.093s  + 4.082s
28  Plamen Vasilev   1:35.130s  + 4.119s
29  Jarno Markku   1:35.251s  + 4.240s
30  Maarten Verhulst   1:35.285s  + 4.274s
31  Mindaugas Zaremba   1:35.507s  + 4.496s
32  Aleksander Bracko   1:35.582s  + 4.571s
33  Mantas Ramanauskas   1:36.083s  + 5.072s
34  Felipe Aguiar   1:36.141s  + 5.130s
35  Gunter Bosman   1:36.143s  + 5.132s
36  Ivan Mishinev   1:36.568s  + 5.557s
37  Harri Paalanen   1:36.831s  + 5.820s
38  Hannu Syrjä   1:38.203s  + 7.192s
39  Fredrik Thorsen   1:41.917s  + 10.906s
40  Nuno Vicente   1:44.465s  + 13.454s