Qualificações (Grupo: Elite | Época: 38 | Corrida: 9)

Escolha outro grupo:  Época:  Corrida:
1ª Qualificação
Pos Pneus Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole Michelini  Vsevolod Demydov   1:31.613s  + 0.000s
2 Michelini  Toygun Senler4   1:31.739s  + 0.126s
3 Bridgerock  Rimantas Sagatas2   1:31.904s  + 0.291s
4 Yokomama  Kiran Patel   1:32.318s  + 0.705s
5 Michelini  Paulo Pinto   1:32.322s  + 0.709s
6 Yokomama  Jukka Sireni   1:32.340s  + 0.727s
7 Michelini  Ilya Medvedev   1:32.569s  + 0.956s
8 Michelini  Christoph Seifriedsberger   1:32.584s  + 0.971s
9 Michelini  Sion Francis   1:32.692s  + 1.079s
10 Michelini  Vladimir Islentiev2   1:32.740s  + 1.127s
11 Michelini  Rafael Mantovani   1:32.749s  + 1.136s
12 Michelini  João Monteiro1   1:32.762s  + 1.149s
13 Michelini  Mihail Golovanov   1:32.903s  + 1.290s
14 Michelini  Christos Bobolis   1:32.963s  + 1.350s
15 Yokomama  Frederico Neves   1:33.006s  + 1.393s
16 Michelini  Lee Harding   1:33.057s  + 1.444s
17 Michelini  Radomir Czech   1:33.133s  + 1.520s
18 Michelini  Heite Schaumann   1:33.150s  + 1.537s
19 Dunnolop  Roman Maksimenkov   1:33.158s  + 1.545s
20 Yokomama  Joao Barbosa   1:33.315s  + 1.702s
21 Michelini  Daniel Comalada   1:33.519s  + 1.906s
22 Badyear  Franco Dei Cas   1:33.533s  + 1.920s
23 Michelini  Rodrigo Velasco   1:33.574s  + 1.961s
24 Badyear  Leandro Sereno6   1:33.702s  + 2.089s
25 Dunnolop  Bartek Wójcicki   1:33.782s  + 2.169s
26 Yokomama  Paweł Parszuto   1:33.844s  + 2.231s
27 Yokomama  Ian Lynch   1:33.890s  + 2.277s
28 Yokomama  Michael Winkley   1:34.201s  + 2.588s
29 Michelini  Martynas Atkočius   1:34.232s  + 2.619s
30 Dunnolop  Michail Ivanov   1:34.291s  + 2.678s
31 Badyear  Christer Andersson   1:34.439s  + 2.826s
32 Badyear  Aleksej Sutkin   1:34.571s  + 2.958s
33 Badyear  Mikko Suhonen   1:34.747s  + 3.134s
34 Yokomama  Ioannis Dimitroglou   1:34.946s  + 3.333s
35 Dunnolop  Nico Zou   1:34.966s  + 3.353s
36 Yokomama  Wojciech Uzikowski   1:34.973s  + 3.360s
37 Yokomama  Maxim Pugovok   1:35.770s  + 4.157s
38 Pipirelli  Peter Bönisch   1:36.313s  + 4.700s
39 Pipirelli  Rafal Kowalski   1:36.601s  + 4.988s
40 Dunnolop  Denis Titov   1:36.902s  + 5.289s
2ª Qualificação
Pos Pneus Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole Michelini  Vsevolod Demydov   1:32.927s  + 0.000s
2 Bridgerock  Rimantas Sagatas2   1:33.302s  + 0.375s
3 Yokomama  Kiran Patel   1:33.401s  + 0.474s
4 Michelini  Toygun Senler4   1:33.478s  + 0.551s
5 Michelini  Christoph Seifriedsberger   1:33.738s  + 0.811s
6 Michelini  Christos Bobolis   1:33.776s  + 0.849s
7 Yokomama  Jukka Sireni   1:33.820s  + 0.893s
8 Michelini  João Monteiro1   1:33.863s  + 0.936s
9 Michelini  Radomir Czech   1:33.998s  + 1.071s
10 Michelini  Rafael Mantovani   1:34.104s  + 1.177s
11 Michelini  Paulo Pinto   1:34.227s  + 1.300s
12 Michelini  Vladimir Islentiev2   1:34.260s  + 1.333s
13 Michelini  Mihail Golovanov   1:34.283s  + 1.356s
14 Yokomama  Frederico Neves   1:34.348s  + 1.421s
15 Michelini  Sion Francis   1:34.472s  + 1.545s
16 Dunnolop  Roman Maksimenkov   1:34.560s  + 1.633s
17 Michelini  Ilya Medvedev   1:34.621s  + 1.694s
18 Michelini  Martynas Atkočius   1:34.681s  + 1.754s
19 Badyear  Leandro Sereno6   1:34.979s  + 2.052s
20 Dunnolop  Bartek Wójcicki   1:35.108s  + 2.181s
21 Michelini  Heite Schaumann   1:35.112s  + 2.185s
22 Yokomama  Michael Winkley   1:35.187s  + 2.260s
23 Michelini  Lee Harding   1:35.240s  + 2.313s
24 Yokomama  Joao Barbosa   1:35.308s  + 2.381s
25 Michelini  Daniel Comalada   1:35.392s  + 2.465s
26 Dunnolop  Michail Ivanov   1:35.407s  + 2.480s
27 Michelini  Rodrigo Velasco   1:35.447s  + 2.520s
28 Yokomama  Ian Lynch   1:35.633s  + 2.706s
29 Badyear  Franco Dei Cas   1:35.695s  + 2.768s
30 Yokomama  Ioannis Dimitroglou   1:35.974s  + 3.047s
31 Badyear  Mikko Suhonen   1:36.100s  + 3.173s
32 Yokomama  Wojciech Uzikowski   1:36.273s  + 3.346s
33 Yokomama  Paweł Parszuto   1:36.324s  + 3.397s
34 Badyear  Aleksej Sutkin   1:36.438s  + 3.511s
35 Badyear  Christer Andersson   1:36.474s  + 3.547s
36 Dunnolop  Nico Zou   1:37.599s  + 4.672s
37 Yokomama  Maxim Pugovok   1:37.720s  + 4.793s
38 Pipirelli  Peter Bönisch   1:37.998s  + 5.071s
39 Pipirelli  Rafal Kowalski   1:38.036s  + 5.109s
40 Dunnolop  Denis Titov   1:39.593s  + 6.666s