Qualificações (Grupo: Elite | Época: 8 | Corrida: 10)

Escolha outro grupo:  Época:  Corrida:
1ª Qualificação
Pos Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Georgi Georgiev   1:34.514s  + 0.000s
2  Mariano Torregomez   1:34.900s  + 0.386s
3  Cristian Iorga1   1:34.933s  + 0.419s
4  Edvinas Pranculevicius   1:35.057s  + 0.543s
5  Maxim Kotov1   1:35.150s  + 0.636s
6  Arturas Milieska   1:35.396s  + 0.882s
7  Gatis Laugalis1   1:35.398s  + 0.884s
8  Jari Aareskoski   1:35.575s  + 1.061s
9  Ivan Mishinev   1:35.640s  + 1.126s
10  Vladimir Petrov   1:35.861s  + 1.347s
11  Vladimir Islentiev   1:35.876s  + 1.362s
12  Valentino Barosso   1:35.929s  + 1.415s
13  Giedrius Butkus   1:35.962s  + 1.448s
14  Ossi Turkia   1:36.123s  + 1.609s
15  Jos Roestenberg   1:36.127s  + 1.613s
16  Karina Baronaite   1:36.269s  + 1.755s
17  João Monteiro   1:36.291s  + 1.777s
18  Heidi Koski   1:36.331s  + 1.817s
19  Leandro Sereno   1:36.353s  + 1.839s
20  Sjaak Lagewaard   1:36.532s  + 2.018s
21  Andrius Kasuba   1:36.585s  + 2.071s
22  Michael Fletcher   1:36.683s  + 2.169s
23  Rui Fonseca   1:36.734s  + 2.220s
24  Harri Pakosta   1:36.881s  + 2.367s
25  Šarūnas Valinevičius   1:36.971s  + 2.457s
26  Vaidotas Valiukas   1:37.127s  + 2.613s
27  Toni Metsänkylä   1:37.146s  + 2.632s
28  Paulo Pereira   1:37.286s  + 2.772s
29  Linas Merkevicius   1:37.371s  + 2.857s
30  António Pereira   1:37.390s  + 2.876s
31  Chris Williams   1:37.538s  + 3.024s
32  Aleksej Sutkin   1:37.715s  + 3.201s
33  Edijs Putniņš   1:37.834s  + 3.320s
34  Ricardo Freitas   1:38.362s  + 3.848s
35  Tomas Celiesius   1:38.708s  + 4.194s
36  Lukasz Bajda   1:41.264s  + 6.750s
37  Paulius Maciulaitis   1:48.352s  + 13.838s
2ª Qualificação
Pos Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole  Edvinas Pranculevicius   1:35.913s  + 0.000s
2  Gatis Laugalis1   1:36.445s  + 0.532s
3  Jari Aareskoski   1:36.446s  + 0.533s
4  Maxim Kotov1   1:36.474s  + 0.561s
5  Arturas Milieska   1:36.585s  + 0.672s
6  Georgi Georgiev   1:36.683s  + 0.770s
7  Cristian Iorga1   1:36.843s  + 0.930s
8  Mariano Torregomez   1:36.856s  + 0.943s
9  Giedrius Butkus   1:36.958s  + 1.045s
10  Heidi Koski   1:37.031s  + 1.118s
11  Valentino Barosso   1:37.284s  + 1.371s
12  Jos Roestenberg   1:37.336s  + 1.423s
13  Vladimir Islentiev   1:37.446s  + 1.533s
14  Karina Baronaite   1:37.461s  + 1.548s
15  Vladimir Petrov   1:37.470s  + 1.557s
16  Ossi Turkia   1:37.557s  + 1.644s
17  João Monteiro   1:37.687s  + 1.774s
18  Sjaak Lagewaard   1:37.704s  + 1.791s
19  Šarūnas Valinevičius   1:37.799s  + 1.886s
20  Ivan Mishinev   1:37.986s  + 2.073s
21  Leandro Sereno   1:38.021s  + 2.108s
22  Andrius Kasuba   1:38.316s  + 2.403s
23  Rui Fonseca   1:38.430s  + 2.517s
24  Vaidotas Valiukas   1:38.502s  + 2.589s
25  Michael Fletcher   1:38.709s  + 2.796s
26  Toni Metsänkylä   1:38.898s  + 2.985s
27  Harri Pakosta   1:39.158s  + 3.245s
28  Linas Merkevicius   1:39.268s  + 3.355s
29  Aleksej Sutkin   1:39.365s  + 3.452s
30  Paulo Pereira   1:39.377s  + 3.464s
31  António Pereira   1:39.427s  + 3.514s
32  Chris Williams   1:39.618s  + 3.705s
33  Edijs Putniņš   1:39.914s  + 4.001s
34  Ricardo Freitas   1:40.174s  + 4.261s
35  Tomas Celiesius   1:41.830s  + 5.917s
36  Lukasz Bajda   1:44.380s  + 8.467s
37  Paulius Maciulaitis   1:51.565s  + 15.652s