Qualificações (Grupo: Elite | Época: 81 | Corrida: 2)

Escolha outro grupo:  Época:  Corrida:
1ª Qualificação
Pos Pneus Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole Hancock  Roland Postle9   1:31.147s  + 0.000s
2 Hancock  Yug Desai3   1:31.402s  + 0.255s
3 Hancock  Ania Piekarska   1:32.127s  + 0.980s
4 Bridgerock  Joachim Rang1   1:32.192s  + 1.045s
5 Badyear  Lee Harding   1:32.235s  + 1.088s
6 Dunnolop  Miel Soeterbroek   1:32.383s  + 1.236s
7 Badyear  Alessandro Casagrande   1:32.434s  + 1.287s
8 Badyear  Alberto Pérez   1:32.469s  + 1.322s
9 Yokomama  Luca Molendi   1:32.555s  + 1.408s
10 Badyear  Rimantas Sagatas2   1:32.558s  + 1.411s
11 Hancock  Carlos Esparza   1:32.762s  + 1.615s
12 Hancock  Jan Velske2   1:32.894s  + 1.747s
13 Yokomama  Pablo Fernandez   1:33.014s  + 1.867s
14 Badyear  George Slater   1:33.036s  + 1.889s
15 Michelini  Josh Clark   1:33.230s  + 2.083s
16 Badyear  Gustavo Bellotto   1:33.255s  + 2.108s
17 Badyear  Jean-marc Boissinot   1:33.371s  + 2.224s
18 Badyear  Max Watson   1:33.402s  + 2.255s
19 Badyear  Róbert László2   1:33.483s  + 2.336s
20 Badyear  Ignacio Belatti   1:33.532s  + 2.385s
21 Pipirelli  Ville Pohjanen   1:33.603s  + 2.456s
22 Badyear  Davide Lorenzini   1:33.604s  + 2.457s
23 Badyear  Wouter Teuwen   1:33.607s  + 2.460s
24 Badyear  Harsh Sheth   1:33.679s  + 2.532s
25 Badyear  Ahmet Sonverdi   1:33.724s  + 2.577s
26 Contimental  Patrick Urlings   1:33.902s  + 2.755s
27 Contimental  Bruno Caseiro   1:34.026s  + 2.879s
28 Contimental  Adam Wierzba   1:34.044s  + 2.897s
29 Badyear  Paulo Neves   1:34.420s  + 3.273s
30 Contimental  Michał Wilczyński   1:34.620s  + 3.473s
31 Contimental  Jasper Coosemans1   1:34.793s  + 3.646s
32 Contimental  Evaldas Ruseckas   1:34.815s  + 3.668s
33 Pipirelli  Wouter Kirstein   1:35.192s  + 4.045s
34 Pipirelli  Pedro Moura   1:35.495s  + 4.348s
35 Pipirelli  Andrea Squizzato1   1:35.704s  + 4.557s
36 Pipirelli  William Day   1:35.745s  + 4.598s
37 Pipirelli  Toni Söyrinki   1:35.754s  + 4.607s
38 Pipirelli  Dmitry Shevel   1:35.792s  + 4.645s
39 Pipirelli  Robin Goodey   1:36.670s  + 5.523s
40 Pipirelli  Jens Frostrup   1:37.038s  + 5.891s
2ª Qualificação
Pos Pneus Nome do Manager Nac Tempo de volta Diferença
Pole Hancock  Roland Postle9   1:32.064s  + 0.000s
2 Hancock  Yug Desai3   1:32.329s  + 0.265s
3 Hancock  Ania Piekarska   1:32.850s  + 0.786s
4 Bridgerock  Joachim Rang1   1:32.856s  + 0.792s
5 Badyear  Jean-marc Boissinot   1:33.372s  + 1.308s
6 Badyear  Lee Harding   1:33.419s  + 1.355s
7 Dunnolop  Miel Soeterbroek   1:33.631s  + 1.567s
8 Badyear  Alberto Pérez   1:33.635s  + 1.571s
9 Hancock  Carlos Esparza   1:33.643s  + 1.579s
10 Badyear  Alessandro Casagrande   1:33.741s  + 1.677s
11 Hancock  Jan Velske2   1:33.911s  + 1.847s
12 Badyear  Wouter Teuwen   1:33.980s  + 1.916s
13 Pipirelli  Ville Pohjanen   1:34.104s  + 2.040s
14 Badyear  Gustavo Bellotto   1:34.146s  + 2.082s
15 Yokomama  Pablo Fernandez   1:34.207s  + 2.143s
16 Michelini  Josh Clark   1:34.312s  + 2.248s
17 Yokomama  Luca Molendi   1:34.390s  + 2.326s
18 Badyear  Rimantas Sagatas2   1:34.454s  + 2.390s
19 Badyear  Harsh Sheth   1:34.471s  + 2.407s
20 Badyear  Ignacio Belatti   1:34.499s  + 2.435s
21 Contimental  Patrick Urlings   1:34.519s  + 2.455s
22 Badyear  Max Watson   1:34.552s  + 2.488s
23 Contimental  Adam Wierzba   1:34.638s  + 2.574s
24 Badyear  Róbert László2   1:35.057s  + 2.993s
25 Contimental  Bruno Caseiro   1:35.124s  + 3.060s
26 Badyear  Davide Lorenzini   1:35.219s  + 3.155s
27 Badyear  George Slater   1:35.223s  + 3.159s
28 Badyear  Paulo Neves   1:35.454s  + 3.390s
29 Contimental  Michał Wilczyński   1:35.697s  + 3.633s
30 Badyear  Ahmet Sonverdi   1:35.765s  + 3.701s
31 Contimental  Evaldas Ruseckas   1:36.039s  + 3.975s
32 Pipirelli  Wouter Kirstein   1:36.061s  + 3.997s
33 Pipirelli  Andrea Squizzato1   1:36.192s  + 4.128s
34 Contimental  Jasper Coosemans1   1:36.296s  + 4.232s
35 Pipirelli  Pedro Moura   1:36.368s  + 4.304s
36 Pipirelli  Toni Söyrinki   1:36.828s  + 4.764s
37 Pipirelli  William Day   1:36.961s  + 4.897s
38 Pipirelli  Dmitry Shevel   1:37.006s  + 4.942s
39 Pipirelli  Jens Frostrup   1:38.783s  + 6.719s
40 Pipirelli  Robin Goodey   1:38.835s  + 6.771s