Resumo da Corrida (Pista: Shanghai | Época: 30 | Corrida: 8 | Grupo: Elite)

Época:  Corrida:

Escolha outro grupo:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. Sem alteração ±0 Bridgerock   Leandro Sereno2 1h27:41.609 56 2 1:31.653 208.82km/h 11.146s
02. +1 +1 Bridgerock   Vsevolod Demydov + 19.317 56 2 1:31.659 208.05km/h 15.913s
03. +1 +1 Michelini   Nuno Vicente + 28.080 56 2 1:32.129 207.71km/h 12.693s
04. +6 +6 Bridgerock   Andreas Weilemann + 31.351 56 1 1:32.515 207.58km/h 17.997s
05. -3 -3 Badyear   Toygun Senler3 + 31.742 56 2 1:32.198 207.57km/h 10.157s
06. -1 -1 Bridgerock   Tomasz Kaminski + 32.018 56 1 1:32.393 207.56km/h 15.893s
07. +6 +6 Badyear   Atis Praudins + 36.132 56 1 1:32.561 207.39km/h 14.226s
08. Sem alteração ±0 Badyear   Justinas Smyšliajevas4 + 43.428 56 2 1:32.280 207.11km/h 11.363s
09. +2 +2 Badyear   Rimantas Sagatas + 48.553 56 1 1:32.585 206.91km/h 15.515s
10. -1 -1 Badyear   Aleksej Sutkin + 58.994 56 2 1:32.534 206.50km/h 11.617s
11. -4 -4 Michelini   Mark Webster + 1:00.929 56 2 1:32.608 206.43km/h 13.725s
12. +3 +3 Badyear   Martynas Atkočius + 1:07.148 56 2 1:32.293 206.19km/h 11.574s
13. +9 +9 Badyear   Keri Lovell + 1:08.086 56 1 1:32.562 206.15km/h 13.055s
14. -8 -8 Badyear   Mindaugas Sarocka + 1:09.790 56 2 1:32.478 206.08km/h 13.784s
15. +3 +3 Badyear   Wojciech Uzikowski + 1:13.782 56 2 1:32.816 205.93km/h 13.376s
16. +1 +1 Badyear   Dmitriy Krautsou + 1:13.950 56 2 1:32.680 205.92km/h 14.051s
17. +9 +9 Badyear   Evaldas Okriemas + 1:31.336 56 1 1:33.365 205.26km/h 15.987s
18. +9 +9 Badyear   Marek Marchewka + 1:33.287 55 1 1:33.163 205.18km/h 12.617s
19. +13 +13 Badyear   Daneks Britāls + 1:34.699 55 1 1:33.351 205.13km/h 18.962s
20. -4 -4 Badyear   Heidi Aareskoski2 + 1:34.773 55 1 1:33.156 205.12km/h 12.150s
21. Sem alteração ±0 Badyear   Evaldas Ruseckas + 1:51.284 55 2 1:33.032 204.49km/h 18.342s
22. +1 +1 Bridgerock   Farcy Génel + 2:01.735 55 2 1:32.846 204.10km/h 14.930s
23. +2 +2 Badyear   Sameer Marathe + 2:17.559 55 3 1:33.254 203.50km/h 15.081s
24. +7 +7 Michelini   Paulo Pinto + 3:21.551 54 3 1:33.774 201.11km/h 14.950s
25. -13 -13 Badyear   Alexey Domarev + 3:24.333 54 2 1:35.173 201.01km/h 16.230s
26. -12 -12 Badyear   Marek Wasilewski + 4:01.737 54 2 1:32.717 199.65km/h 18.715s
27. -7 -7 Badyear   Serguei Baranovski + 4:15.774 54 2 1:36.196 199.14km/h 11.645s
28. -9 -9 Badyear   Aliaksei Papou + 4:21.437 54 2 1:36.079 198.93km/h 14.536s
29. Sem alteração ±0 Badyear   Marco Triulzi + 4:35.929 54 2 1:36.513 198.41km/h 16.510s
30. Sem alteração ±0 Badyear   Dmitriy Kosev + 4:36.961 53 2 1:36.254 198.38km/h 13.503s
31. +7 +7 Pipirelli   Nathan Skelly + 5:11.304 53 1 1:36.271 197.15km/h 33.143s
32. +5 +5 Yokomama   Andrei Kolesnikovich + 5:12.464 53 1 1:37.609 197.11km/h 15.779s
33. +1 +1 Badyear   Araik Karapetyan + 6:02.373 53 1 1:36.991 195.36km/h 16.230s
34. -10 -10 Badyear   Sergey Tuzhilov + 6:23.492 52 1 1:37.066 194.63km/h 27.423s
35. +1 +1 Pipirelli   Hrvoje Hojsak + 6:23.785 52 2 1:37.959 194.62km/h 21.068s
36. +3 +3 Pipirelli   Andrey Vlaskin + 6:24.208 52 2 1:37.859 194.61km/h 22.477s
37. -2 -2 Pipirelli   Jani Syrjäläinen + 7:02.351 52 2 1:37.938 193.30km/h 17.548s
38. -10 -10 Bridgerock   Denis Grahov + 7:21.952 52 2 1:36.822 192.64km/h 19.711s
Não classificados   (112% do tempo de corrida: +10:31.393s)
39. -6 -6 Yokomama   Chris Hewitt Problemas técnicos 39 2 1:34.043    18.154s
40. Sem alteração ±0 Pipirelli   Nico Zou Problemas técnicos 33 1 1:39.339    16.635s