Resumo da Corrida (Pista: Brno | Época: 35 | Corrida: 12 | Grupo: Elite)

Época:  Corrida:

Escolha outro grupo:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. +4 +4 Michelini   Rimantas Sagatas1 1h32:04.699 57 3 1:34.632 200.70km/h 12.767s
02. +5 +5 Badyear   Leandro Sereno5 + 1.199 57 3 1:34.655 200.66km/h 8.689s
03. +6 +6 Badyear   Toygun Senler4 + 1.434 57 3 1:34.372 200.65km/h 11.022s
04. -1 -1 Badyear   João Monteiro + 1.642 57 3 1:34.217 200.64km/h 13.622s
05. -4 -4 Badyear   Vsevolod Demydov + 10.460 57 4 1:34.026 200.32km/h 12.048s
06. -4 -4 Badyear   Atis Praudins + 13.554 57 3 1:34.627 200.21km/h 13.710s
07. +3 +3 Badyear   Sion Francis + 25.279 57 3 1:34.910 199.78km/h 11.927s
08. Sem alteração ±0 Michelini   Bronek Obarewicz + 40.956 57 3 1:35.388 199.22km/h 14.268s
09. +8 +8 Badyear   Ilya Medvedev + 42.869 57 2 1:35.633 199.15km/h 14.331s
10. +2 +2 Dunnolop   Lukas Jonaitis + 49.125 57 3 1:35.300 198.93km/h 13.547s
11. +3 +3 Badyear   Alex Tkachenko + 49.375 57 3 1:35.165 198.92km/h 12.356s
12. -1 -1 Dunnolop   Oleg Yakovlev + 49.937 57 3 1:34.997 198.90km/h 12.600s
13. -9 -9 Michelini   Wojciech Uzikowski + 51.250 57 4 1:34.440 198.85km/h 18.714s
14. -1 -1 Badyear   Ioannis Dimitroglou + 55.639 57 3 1:34.907 198.70km/h 12.997s
15. +9 +9 Badyear   Martynas Atkočius + 58.827 57 2 1:35.610 198.58km/h 18.326s
16. +6 +6 Dunnolop   Roman Maksimenkov + 1:00.930 57 3 1:35.271 198.51km/h 14.552s
17. +13 +13 Badyear   Tim Sewell + 1:10.190 57 2 1:35.608 198.18km/h 15.093s
18. +11 +11 Badyear   Theo Panag + 1:10.620 57 2 1:35.859 198.17km/h 13.052s
19. -1 -1 Dunnolop   Mikko Heikkinen + 1:14.163 57 3 1:35.700 198.04km/h 15.491s
20. +11 +11 Badyear   Paweł Parszuto + 1:25.211 57 2 1:36.094 197.65km/h 14.542s
21. -15 -15 Michelini   Tomasz Kaminski + 1:29.211 57 4 1:35.242 197.51km/h 14.158s
22. -2 -2 Dunnolop   Andrej Borsuk + 1:55.543 56 4 1:35.285 196.59km/h 14.363s
23. -8 -8 Badyear   Gary Mullins + 2:22.195 56 3 1:35.477 195.66km/h 12.675s
24. +1 +1 Dunnolop   Vladimir Danilin + 3:52.317 55 2 1:38.833 192.60km/h 17.420s
25. +3 +3 Dunnolop   Andrei Kolesnikovich + 3:52.344 55 2 1:38.568 192.60km/h 18.515s
26. Sem alteração ±0 Badyear   Marek Marchewka + 4:22.626 55 3 1:38.719 191.59km/h 18.146s
27. -4 -4 Badyear   Jan Pavlicek + 4:23.103 55 3 1:38.710 191.58km/h 18.324s
28. -12 -12 Dunnolop   Evaldas Ruseckas + 4:42.796 55 3 1:38.478 190.93km/h 12.815s
29. -8 -8 Badyear   Nico Zou + 4:48.240 54 3 1:38.944 190.75km/h 13.992s
30. +2 +2 Badyear   Christer Andersson + 4:51.460 54 3 1:39.034 190.64km/h 13.152s
31. +4 +4 Pipirelli   Radomir Czech + 5:21.059 54 2 1:40.540 189.68km/h 16.709s
32. +4 +4 Pipirelli   Aleksej Sutkin + 5:59.488 54 3 1:40.592 188.44km/h 15.123s
33. +1 +1 Pipirelli   José Abi Jaudi + 6:15.882 54 4 1:39.653 187.91km/h 18.751s
34. -15 -15 Badyear   Geoff Atkin + 6:20.935 53 3 1:38.803 187.75km/h 13.702s
35. -2 -2 Pipirelli   Martin Rosina + 6:25.384 53 4 1:39.839 187.61km/h 15.629s
36. +2 +2 Pipirelli   Sergey Lyogky + 6:31.812 53 3 1:40.888 187.41km/h 19.198s
37. Sem alteração ±0 Pipirelli   Davi Freitas + 6:37.079 53 3 1:41.086 187.24km/h 19.288s
38. +1 +1 Pipirelli   Rinalds Rūja + 6:39.896 53 3 1:40.792 187.15km/h 22.071s
Não classificados
39. -12 -12 Dunnolop   Michael Novikov Problemas técnicos 35 2 1:38.894    15.750s