Resumo da Corrida (Pista: Shanghai | Época: 47 | Corrida: 11 | Grupo: Elite)

Época:  Corrida:

Escolha outro grupo:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. +2 +2 Michelini   Leandro Sereno6 1h30:01.317 56 2 1:32.116 203.42km/h 13.263s
02. Sem alteração ±0 Bridgerock   Vsevolod Demydov2 + 6.816 56 3 1:31.289 203.16km/h 12.486s
03. +2 +2 Michelini   Christos Bobolis + 6.934 56 2 1:31.620 203.16km/h 12.123s
04. -3 -3 Michelini   Zdenek Hladik3 + 21.429 56 3 1:31.998 202.61km/h 14.879s
05. +1 +1 Michelini   Roland Postle3 + 21.547 56 2 1:31.539 202.61km/h 11.700s
06. -2 -2 Michelini   Jan Pavlicek + 21.937 56 2 1:31.501 202.59km/h 13.747s
07. +3 +3 Dunnolop   Nick Tsagarakis + 47.814 56 2 1:32.657 201.63km/h 15.435s
08. +12 +12 Dunnolop   Frederico Neves1 + 57.481 56 2 1:32.217 201.28km/h 12.721s
09. -2 -2 Michelini   Apostolis Goutzos + 57.851 56 2 1:31.994 201.26km/h 14.278s
10. -1 -1 Dunnolop   Florencia Caro + 1:03.662 56 2 1:32.466 201.05km/h 16.649s
11. +5 +5 Dunnolop   Damian Zglinicki + 1:03.998 56 2 1:32.186 201.04km/h 14.520s
12. +1 +1 Badyear   Aleksej Sutkin + 1:15.984 56 2 1:33.907 200.60km/h 17.430s
13. +9 +9 Dunnolop   Theodosis Vogiatzis + 1:16.184 56 2 1:32.496 200.59km/h 15.139s
14. +14 +14 Dunnolop   Andreas Weilemann + 1:16.317 56 1 1:32.759 200.58km/h 21.683s
15. -1 -1 Dunnolop   Alexey Manukalov + 1:16.611 56 2 1:32.002 200.57km/h 18.313s
16. +14 +14 Contimental   Andrian Naidenov + 1:24.756 56 1 1:32.841 200.27km/h 16.347s
17. -9 -9 Michelini   Ilya Vilkov + 1:24.977 56 2 1:32.296 200.27km/h 18.831s
18. +3 +3 Badyear   Joao Barbosa + 1:26.544 56 2 1:32.326 200.21km/h 16.398s
19. +15 +15 Contimental   Daniel Nikolov + 1:33.162 55 1 1:32.892 199.97km/h 17.152s
20. -3 -3 Hancock   Stefan Wenke + 1:34.318 55 2 1:32.879 199.93km/h 17.553s
21. +6 +6 Hancock   Daniel Comalada + 1:34.754 55 1 1:33.407 199.91km/h 15.660s
22. +1 +1 Dunnolop   Shersh Khandelwal + 1:36.341 55 2 1:32.884 199.85km/h 19.397s
23. +3 +3 Hancock   Sujay Warrier + 1:39.205 55 1 1:33.275 199.75km/h 19.400s
24. +9 +9 Contimental   Nikolay Borzenkov + 1:48.532 55 2 1:32.603 199.41km/h 15.782s
25. Sem alteração ±0 Badyear   Pedro Nazaré + 1:58.058 55 1 1:33.988 199.07km/h 14.444s
26. -15 -15 Hancock   Kiran Patel + 2:14.443 55 4 1:31.960 198.48km/h 15.400s
27. -9 -9 Michelini   Mario Lorenz + 2:23.093 55 4 1:32.435 198.17km/h 17.390s
28. -16 -16 Dunnolop   Sergey Sergeev + 4:01.582 54 2 1:32.811 194.71km/h 16.855s
29. Sem alteração ±0 Contimental   Serguei Baranovski + 4:43.381 53 2 1:36.681 193.28km/h 18.938s
30. -15 -15 Badyear   Mihail Morozov + 4:48.190 53 3 1:36.198 193.11km/h 20.615s
31. +4 +4 Contimental   Alexander Kunze + 4:51.528 53 1 1:36.647 193.00km/h 20.665s
32. -13 -13 Badyear   Philipp Oiseau + 5:14.619 53 2 1:37.534 192.22km/h 16.923s
33. +5 +5 Pipirelli   Toni Söyrinki + 6:01.361 53 1 1:38.015 190.66km/h 20.838s
34. +5 +5 Pipirelli   Theo Panag + 6:02.645 53 1 1:38.298 190.62km/h 17.345s
35. -4 -4 Contimental   Devashis Tamhane + 6:05.123 53 2 1:36.464 190.54km/h 17.734s
36. Sem alteração ±0 Pipirelli   Choves Correa + 6:31.625 52 3 1:37.385 189.67km/h 16.180s
37. Sem alteração ±0 Pipirelli   Gediminas Sarocka + 7:04.284 52 2 1:38.695 188.60km/h 21.226s
38. -14 -14 Dunnolop   Jarek Rychlicki + 7:57.997 51 3 1:38.777 186.88km/h 21.794s
Não classificados   (112% do tempo de corrida: +10:48.158s)
39. -7 -7 Contimental   Vladimir Danilin Furo 38 1 1:37.017    20.715s