Resumo da Corrida (Pista: Brno | Época: 73 | Corrida: 12 | Grupo: Pro - 25)

Época:  Corrida:

Escolha outro grupo:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. +20 +20 Contimental   Boryana Borislavova 1h35:02.545 57 1 1:36.850 194.44km/h 26.902s
02. -1 -1 Yokomama   Martin Urtubey + 11.673 57 2 1:37.742 194.04km/h 18.647s
03. +6 +6 Dunnolop   Marcelo Quiroga + 14.192 57 2 1:36.643 193.96km/h 21.574s
04. +19 +19 Contimental   Angel Salas + 21.292 57 1 1:37.107 193.72km/h 23.425s
05. +21 +21 Contimental   Marius Valentin Brutaru + 24.547 57 2 1:37.062 193.61km/h 17.937s
06. -2 -2 Yokomama   Federico Lanzi + 24.688 57 2 1:37.193 193.60km/h 17.699s
07. -1 -1 Dunnolop   Shersh Khandelwal + 25.182 57 2 1:37.017 193.58km/h 22.221s
08. -3 -3 Yokomama   Vito Ruggio + 26.813 57 2 1:37.581 193.53km/h 18.996s
09. -1 -1 Yokomama   Ivan Quattrociocchi + 27.469 57 2 1:37.436 193.51km/h 17.363s
10. -3 -3 Dunnolop   Radim Zeleznik + 27.643 57 2 1:37.584 193.50km/h 19.028s
11. -8 -8 Yokomama   Ville Pohjanen + 54.311 57 2 1:38.068 192.61km/h 19.892s
12. +6 +6 Yokomama   Otulos Gomes + 56.147 57 2 1:37.413 192.54km/h 20.628s
13. +6 +6 Dunnolop   Remigijus Staskonis + 1:16.534 57 2 1:37.755 191.86km/h 17.472s
14. +2 +2 Contimental   Daniele Copponi + 1:16.894 57 1 1:39.092 191.85km/h 25.543s
15. Sem alteração ±0 Badyear   Borut Krejacic + 1:26.066 57 2 1:38.357 191.55km/h 18.158s
16. -5 -5 Badyear   Mark De La Montagne + 1:34.866 57 2 1:38.172 191.26km/h 19.456s
17. +5 +5 Yokomama   Alexandre Martins + 1:36.067 57 1 1:39.468 191.22km/h 26.961s
18. -6 -6 Yokomama   Montes Dimemola + 1:43.372 56 2 1:38.969 190.98km/h 20.570s
19. +1 +1 Yokomama   Mirsad Pazari + 1:43.857 56 2 1:38.713 190.96km/h 21.449s
20. -3 -3 Yokomama   Giedrius Bindza + 1:44.690 56 1 1:39.051 190.93km/h 24.652s
21. +3 +3 Dunnolop   Daniel Caillaux + 1:49.043 56 2 1:38.531 190.79km/h 21.411s
22. -9 -9 Badyear   Michael Jones + 1:49.323 56 2 1:38.583 190.78km/h 18.152s
23. +4 +4 Badyear   Vito Papangelo + 1:54.410 56 2 1:38.655 190.62km/h 19.371s
24. +9 +9 Yokomama   Axel Moreau + 1:58.842 56 2 1:39.436 190.47km/h 21.890s
25. -11 -11 Yokomama   John Slevin + 1:58.846 56 3 1:37.976 190.47km/h 20.733s
26. +4 +4 Yokomama   Mladen Stošić + 2:13.071 56 1 1:39.282 190.01km/h 22.166s
27. -25 -25 Dunnolop   Thomas Mckeown + 2:13.480 56 4 1:38.121 189.99km/h 21.240s
28. -3 -3 Yokomama   Nico Fabiano + 2:13.858 56 2 1:39.182 189.98km/h 23.987s
29. +7 +7 Contimental   Sergio Audino + 2:16.471 56 1 1:39.322 189.90km/h 26.103s
30. -2 -2 Yokomama   José Francês + 2:59.792 56 1 1:40.972 188.50km/h 18.484s
31. +4 +4 Yokomama   Omar Belvedere + 3:21.687 55 1 1:41.307 187.80km/h 26.406s
32. -22 -22 Badyear   László Kovácsi + 3:53.826 55 4 1:39.452 186.78km/h 21.329s
33. -1 -1 Yokomama   Axel Heritier + 4:06.001 55 1 1:41.115 186.40km/h 18.311s
34. +4 +4 Pipirelli   Matthias Wegener + 4:33.722 55 2 1:41.544 185.53km/h 25.952s
35. +2 +2 Yokomama   Herve Aldenar + 5:05.261 54 2 1:41.562 184.56km/h 18.523s
36. -7 -7 Yokomama   Rodrigo Ribeiro + 5:32.557 54 4 1:40.205 183.73km/h 21.160s
Não classificados
37. -3 -3 Contimental   Mihail Morozov Problemas técnicos 38 1 1:42.378    18.808s
38. -7 -7 Yokomama   Tibor Csábi Problemas técnicos 24 0 1:42.311    -