Resumo da Corrida (Pista: Shanghai | Época: 75 | Corrida: 11 | Grupo: Elite)

Época:  Corrida:

Escolha outro grupo:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. +2 +2 Bridgerock   Roland Postle8 1h26:38.042 56 2 1:30.134 211.37km/h 13.011s
02. +2 +2 Badyear   Yug Desai1 + 32.463 56 2 1:30.335 210.06km/h 15.434s
03. +4 +4 Badyear   Ioannis Dimitroglou4 + 39.516 56 2 1:30.715 209.78km/h 14.740s
04. -2 -2 Bridgerock   Jan Velske2 + 42.405 56 2 1:29.666 209.66km/h 13.990s
05. +7 +7 Badyear   Paweł Zaburski + 53.518 56 2 1:29.810 209.22km/h 14.167s
06. +2 +2 Badyear   Joel Viitikko + 57.392 56 2 1:30.595 209.06km/h 16.287s
07. +2 +2 Bridgerock   Christos Bobolis4 + 1:01.551 56 2 1:30.855 208.90km/h 14.500s
08. -2 -2 Michelini   Atis Praudins + 1:03.515 56 2 1:31.077 208.82km/h 14.964s
09. +2 +2 Bridgerock   Lee Harding + 1:09.256 56 2 1:31.479 208.59km/h 12.723s
10. -9 -9 Hancock   George Slater + 1:10.607 56 2 1:30.432 208.54km/h 14.963s
11. +5 +5 Contimental   Robin Goodey + 1:10.856 56 2 1:30.167 208.53km/h 14.836s
12. +3 +3 Contimental   Bert Huylebroeck + 1:11.339 56 2 1:30.148 208.51km/h 20.595s
13. Sem alteração ±0 Badyear   Jasper Coosemans + 1:12.952 56 2 1:31.002 208.45km/h 14.392s
14. -9 -9 Hancock   Flavio Mendiković + 1:13.166 56 3 1:30.465 208.44km/h 16.757s
15. +8 +8 Contimental   Gonzalo Alvarez + 1:18.554 56 2 1:31.299 208.23km/h 14.869s
16. -6 -6 Michelini   Nevzat Kasapoglu + 1:18.767 56 2 1:31.228 208.22km/h 14.447s
17. +8 +8 Yokomama   Róbert László2 + 1:51.406 55 2 1:31.705 206.94km/h 14.648s
18. Sem alteração ±0 Bridgerock   Viktor Dyankov + 1:52.096 55 2 1:30.344 206.91km/h 17.442s
19. +3 +3 Contimental   Alix Martin + 1:55.819 55 2 1:31.927 206.76km/h 15.163s
20. +1 +1 Badyear   Bora Janić + 2:02.783 55 3 1:31.487 206.49km/h 16.163s
21. -2 -2 Badyear   Christer Andersson + 2:06.052 55 2 1:32.108 206.37km/h 14.954s
22. -5 -5 Contimental   Henrique Hughes Paunero + 2:11.567 55 2 1:31.704 206.15km/h 17.292s
23. -9 -9 Contimental   Martynas Bražėnas + 2:25.875 55 2 1:32.745 205.60km/h 16.822s
24. Sem alteração ±0 Michelini   James Berriman + 3:27.763 54 2 1:32.966 203.25km/h 17.001s
25. +1 +1 Yokomama   Joachim Rang + 3:35.505 54 2 1:33.821 202.96km/h 18.195s
26. +4 +4 Contimental   Maxim Egorov + 4:47.544 53 1 1:35.321 200.29km/h 17.540s
27. +8 +8 Pipirelli   Gustavo Bellotto + 5:06.258 53 1 1:35.529 199.61km/h 24.130s
28. -1 -1 Yokomama   Rogerio Mandler + 5:16.782 53 2 1:35.444 199.23km/h 16.781s
29. -1 -1 Contimental   Andreas Ramann + 5:43.620 53 2 1:34.980 198.27km/h 16.351s
30. -1 -1 Contimental   Theodosis Vogiatzis + 5:52.803 53 2 1:36.441 197.94km/h 15.328s
31. Sem alteração ±0 Pipirelli   Alan Horsley + 6:35.784 52 2 1:37.120 196.42km/h 18.884s
32. +4 +4 Pipirelli   Nestor Vicente + 6:39.525 52 1 1:37.523 196.29km/h 25.423s
33. -1 -1 Pipirelli   Aleksandar Aleksandrov + 6:56.852 52 2 1:37.181 195.68km/h 22.425s
34. -1 -1 Yokomama   Martino Colombo + 7:05.945 52 2 1:37.521 195.36km/h 14.382s
35. -1 -1 Pipirelli   Ahmet Sonverdi + 7:11.912 52 2 1:37.575 195.16km/h 17.036s
36. +2 +2 Pipirelli   Sergey Shinkevich + 7:38.596 52 2 1:38.210 194.24km/h 18.242s
37. Sem alteração ±0 Pipirelli   Peter Both + 8:27.313 51 2 1:38.515 192.58km/h 18.225s
38. +1 +1 Pipirelli   Toni Söyrinki + 8:43.699 51 2 1:38.608 192.03km/h 17.207s
39. +1 +1 Pipirelli   Dmitry Nechitailo + 9:24.066 50 2 1:39.558 190.68km/h 18.371s
Não classificados   (112% do tempo de corrida: +10:23.765s)
40. -20 -20 Michelini   Emil Kwiatkowski + 11:29.530 49 3 1:38.295    14.139s