Resumo da Corrida (Pista: Miami | Época: 87 | Corrida: 7 | Grupo: Elite)

Época:  Corrida:

Escolha outro grupo:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. +4 +4 Bridgerock   Rimantas Sagatas2 1h28:06.554 57 2 1:25.259 210.01km/h 13.897s
02. +1 +1 Bridgerock   Roland Postle9 + 2.016 57 2 1:25.951 209.93km/h 14.067s
03. +9 +9 Bridgerock   Rafal Celejewski + 36.571 57 2 1:25.760 208.57km/h 14.779s
04. -2 -2 Hancock   Jasper Coosemans1 + 1:10.401 57 2 1:25.485 207.25km/h 16.076s
05. +8 +8 Badyear   Sergio Fanelli + 1:15.739 57 2 1:27.465 207.05km/h 16.382s
06. -5 -5 Hancock   Brad Marshall1 + 1:18.729 57 3 1:24.894 206.93km/h 14.537s
07. -3 -3 Hancock   George Slater1 + 1:23.141 57 3 1:25.656 206.76km/h 14.040s
08. Sem alteração ±0 Hancock   Aigars Vitolins + 1:43.313 56 3 1:25.290 205.99km/h 17.509s
09. +10 +10 Badyear   Paweł Zaburski + 1:45.320 56 2 1:26.220 205.91km/h 16.865s
10. +1 +1 Hancock   Ania Piekarska + 2:00.619 56 3 1:26.471 205.33km/h 16.522s
11. +3 +3 Hancock   Raimonds Urtāns + 2:06.775 56 2 1:26.336 205.09km/h 15.243s
12. -5 -5 Hancock   Dominiek Van West + 2:19.817 56 2 1:27.312 204.60km/h 15.226s
13. -7 -7 Hancock   Bert Huylebroeck + 2:29.915 56 2 1:27.958 204.22km/h 21.152s
14. +1 +1 Hancock   Branislav Mihic + 2:30.359 56 2 1:28.003 204.20km/h 16.679s
15. +3 +3 Badyear   Vladimir Valis + 2:31.193 56 2 1:28.252 204.17km/h 16.440s
16. -7 -7 Hancock   Leandro Sereno7 + 2:33.064 56 3 1:27.501 204.10km/h 15.350s
17. +11 +11 Badyear   Michel Vandecatelle + 2:36.474 56 2 1:27.771 203.97km/h 14.030s
18. +2 +2 Bridgerock   Chris Adnams + 2:46.299 56 2 1:27.824 203.61km/h 15.356s
19. +6 +6 Michelini   Alexandre Jardim + 3:03.938 55 2 1:28.540 202.95km/h 15.222s
20. -10 -10 Hancock   Kristijan Mihovic + 3:05.200 55 2 1:29.220 202.90km/h 16.723s
21. +3 +3 Yokomama   Atis Praudins + 3:05.464 55 2 1:29.252 202.89km/h 15.563s
22. +4 +4 Hancock   Max Watson + 3:05.546 55 2 1:27.992 202.89km/h 15.333s
23. Sem alteração ±0 Hancock   Eduard Gindullin + 3:05.672 55 3 1:28.001 202.89km/h 17.548s
24. -2 -2 Yokomama   Antonio Gattulli + 3:12.337 55 2 1:29.582 202.64km/h 14.863s
25. -4 -4 Hancock   Artur Terezan + 3:12.930 55 3 1:27.207 202.62km/h 14.412s
26. +1 +1 Hancock   Sandro Benghi + 3:15.369 55 2 1:28.512 202.53km/h 15.232s
27. +4 +4 Contimental   Michal Szopinski + 3:47.891 55 2 1:28.788 201.33km/h 16.332s
28. -11 -11 Hancock   Juan Diego Milán + 4:23.525 54 5 1:26.621 200.04km/h 16.661s
29. Sem alteração ±0 Contimental   Bruno Caseiro + 4:32.357 54 2 1:29.730 199.72km/h 17.608s
30. +3 +3 Contimental   Jesús Pérez + 4:47.472 54 2 1:30.215 199.18km/h 17.486s
31. -15 -15 Avonn   Kuba Szajbel + 5:21.831 54 2 1:31.572 197.96km/h 16.193s
32. +5 +5 Avonn   Daniel Pérez + 6:15.374 53 2 1:32.606 196.09km/h 16.374s
33. +6 +6 Pipirelli   Rei Frost + 6:24.902 53 2 1:31.632 195.76km/h 18.258s
34. +1 +1 Pipirelli   David Rolleston1 + 6:27.069 53 3 1:31.891 195.68km/h 16.141s
35. -1 -1 Avonn   Alexandre Costa + 6:46.487 53 2 1:33.442 195.02km/h 17.787s
36. +2 +2 Pipirelli   Dmitry Shevel + 6:48.376 53 2 1:32.097 194.95km/h 18.377s
37. -1 -1 Pipirelli   Pablo Fernandez1 + 7:02.435 53 3 1:32.653 194.47km/h 15.847s
38. -8 -8 Badyear   Paulo Silva + 7:24.600 52 2 1:33.672 193.72km/h 20.764s
Não classificados
39. -7 -7 Contimental   Jose Filipe Furo 50 2 1:29.438    17.810s