Resumo da Corrida (Pista: Brasilia | Época: 71 | Corrida: 13 | Grupo: Master - 2)

Escolha outro grupo:  Época:  Corrida:

Pos Evolução Pneus Nac Nome do Manager Duração da corrida Voltas Pits Melhor volta Velocidade média Melhor paragem
01. Sem alteração ±0 Yokomama   Alix Martin 1h31:48.888 55 1 1:37.273 196.77km/h 24.208s
02. +5 +5 Badyear   Martin Frei + 25.474 55 1 1:38.369 195.86km/h 19.694s
03. +6 +6 Dunnolop   Dusan Sevarlic + 28.833 55 1 1:37.712 195.74km/h 19.474s
04. +4 +4 Yokomama   Maxim Kotov2 + 36.467 55 1 1:38.872 195.47km/h 15.209s
05. Sem alteração ±0 Dunnolop   Božidar Topčić + 45.307 55 1 1:38.613 195.16km/h 20.906s
06. +4 +4 Yokomama   Tom Frederickx + 47.652 55 1 1:38.977 195.08km/h 20.854s
07. -1 -1 Badyear   Alex Ilushenko + 58.540 55 2 1:38.549 194.70km/h 15.975s
08. +17 +17 Contimental   Sasa Mihoci + 1:01.706 55 1 1:38.671 194.59km/h 22.540s
09. +14 +14 Contimental   Konstantin Sobolev + 1:01.811 55 1 1:38.010 194.58km/h 17.421s
10. -7 -7 Yokomama   Sebastian Jóźwiak + 1:05.724 55 2 1:38.718 194.45km/h 18.088s
11. +17 +17 Contimental   Vsevolod Demydov2 + 1:06.484 55 1 1:37.833 194.42km/h 17.187s
12. +4 +4 Badyear   Goran Slunjski + 1:12.742 55 1 1:38.237 194.20km/h 21.260s
13. +2 +2 Dunnolop   Dinko Tadic + 1:21.719 55 2 1:38.687 193.89km/h 17.779s
14. -10 -10 Badyear   Hans Mörtsjö + 1:22.036 55 2 1:38.798 193.88km/h 20.206s
15. +3 +3 Badyear   Salvatore Andretti + 1:28.385 55 2 1:39.163 193.66km/h 18.273s
16. -14 -14 Michelini   Samoeni Albanalopolis + 1:29.347 55 1 1:39.322 193.63km/h 19.699s
17. Sem alteração ±0 Badyear   Marco Rafuzzi + 1:31.827 55 2 1:37.920 193.54km/h 19.273s
18. -4 -4 Yokomama   Juan Carlos Caraballo + 1:33.935 55 1 1:39.217 193.47km/h 19.208s
19. +14 +14 Contimental   Marco Ranghetti + 1:36.829 55 1 1:38.813 193.37km/h 16.791s
20. +4 +4 Yokomama   Robin Goodey + 1:48.007 54 1 1:39.589 192.98km/h 17.353s
21. +1 +1 Yokomama   Jasper Coosemans + 1:50.160 54 1 1:39.642 192.91km/h 19.969s
22. +9 +9 Contimental   Hováth Kázmér + 1:50.542 54 2 1:39.230 192.90km/h 20.603s
23. -3 -3 Dunnolop   Damir Martinjak + 1:59.598 54 1 1:38.127 192.58km/h 18.804s
24. +13 +13 Contimental   Giacomo Caridi + 2:00.677 54 1 1:38.572 192.55km/h 25.942s
25. -6 -6 Hancock   Ilya Vedenikov + 2:10.403 54 1 1:40.070 192.22km/h 21.909s
26. +6 +6 Dunnolop   Damian Zglinicki + 2:20.467 54 1 1:40.338 191.87km/h 22.245s
27. +8 +8 Dunnolop   Yiánnis Gripáris + 2:21.025 54 1 1:40.305 191.85km/h 16.113s
28. +11 +11 Contimental   Tom Seib + 2:25.327 54 1 1:40.353 191.71km/h 16.464s
29. -17 -17 Badyear   Giuseppe Carlomagno + 2:35.996 54 2 1:38.587 191.35km/h 22.340s
30. +8 +8 Badyear   Roger Bergman + 2:36.605 54 1 1:40.632 191.33km/h 15.805s
31. -5 -5 Dunnolop   Pablo Di Pietro + 2:41.465 54 2 1:40.406 191.16km/h 16.526s
32. -19 -19 Yokomama   Janne Väänänen + 2:42.074 54 1 1:40.680 191.14km/h 20.128s
33. -22 -22 Yokomama   Omar Belvedere + 2:50.722 54 2 1:40.709 190.85km/h 18.713s
34. -5 -5 Dunnolop   Dmitrij Polikarpov + 3:21.404 53 2 1:41.110 189.83km/h 21.106s
35. -1 -1 Yokomama   Raimonds Urtāns + 3:28.066 53 2 1:41.219 189.60km/h 18.501s
36. -9 -9 Dunnolop   Pavel Pobirovski + 4:53.561 53 1 1:42.267 186.81km/h 21.111s
37. -7 -7 Yokomama   Andrian Naidenov + 5:00.367 52 2 1:41.748 186.59km/h 20.145s
38. -2 -2 Contimental   Dimitur Todorov + 5:41.982 52 1 1:42.071 185.26km/h 42.049s
39. +1 +1 Dunnolop   Patrick Libaros + 8:42.832 50 3 1:44.540 179.71km/h 21.144s
Não classificados
40. -19 -19 Badyear   Vass István Problemas técnicos 20 2 1:42.431    23.096s