Аутор |
Тема: Fórum do Brasil |
95058 одговора
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Final/1ª Rodada
Famel Racing Team (1) 28,53 x 24,00 (0) The Special One
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/2ª Rodada
José Serrano (1) 59,2 x 62,4 (1) Rafael Zambrano
Luis Ferreira (2) 48,6 x 38,4 (0) Otulos Gomes (Luis Ferreira classificado para a final com 1 rodada de antecedência.)
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - GRAN FINALE - R2 de 3: Racing Kratos Alpha ( 56,20 ) x ( 56,53 ) Resenha's Racing - Resenha's Racing lidera por 0,33 pontos. Pontuação na R1: Racing Kratos Alpha - 29,80 Resenha's Racing - 27,20 Pontuação na R2: Racing Kratos Alpha - 26,40 Resenha's Racing - 29,33
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Quote ( Igor Augusto @ February 13th 2019,01:04:30 ) XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - GRAN FINALE - R2 de 3: Racing Kratos Alpha ( 56,20 ) x ( 56,53 ) Resenha's Racing - Resenha's Racing lidera por 0,33 pontos. Pontuação na R1: Racing Kratos Alpha - 29,80 Resenha's Racing - 27,20 Pontuação na R2: Racing Kratos Alpha - 26,40 Resenha's Racing - 29,33
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Final equilibradíssima!!! Pra cima Resenha's Racing
|
|
|
Quote ( Samuel Walendowsky @ February 11th 2019,23:05:11 ) Fala pessoal, tudo certo?
Bem vindo de volta, Walendjakdsaky haha
Que seja boa essa sua nova jornada por aqui o/
|
|
|
Quote ( Amato Batoni @ February 13th 2019,09:49:26 ) Pra cima Resenha's Racing
Na torcida aqui irmão...
Quote ( Lucas Lôbo @ February 13th 2019,13:30:15 ) Walendjakdsaky
Samuel né...
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 16ª ETAPA - GP DA ÍNDIA DA TEMPORADA 68
Parabéns a mais campeões!
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º C Rafael Zambrano P6 486 = CAMPEÃO 2º C Josiel Moraes P18 422 = 3º C João Silva Júnior P24 396 = 4º C Rogério Araken M1 372 = 5º C Renan Henrique P24 367 = 6º Leonardo Franco M4 366 7º Filipe Oliveira P12 359 8º Luciano Kirst P2 356 9º Igor Augusto P17 342 10º Rogério Médici de MoraesA18 338 11º Lorenzo Rodrigues P14 333 12º Gideon Rosa P10 323 13º Terence Carneiro P5 318 14º Darthson Bonassoli M1 316 15º Baiano Kirst P16 310 16º_____Diogo Schwinn___________P24_____309______Salvos do Rebaixamento 17º Gabriel Escada P22 280 18º Rafael Mantovani M2 277 19º Felipe Seolin P9 275 20º Edenilson Oliveira P6 274 21º Pablo Borges A9 271 22º Vinício Souza M3 270 +3 23º Leonardo Araújo P20 264 24º Rogério Mandler M5 250 -------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme M3 249 -2 26º José Rogério Alves P18 230 = 27º Charles Kurz P9 156* = (rebaixado) 28º Gustavo Bellotto M3 156 = (rebaixado) 29º Tiago Mendes P2 79 = (rebaixado)
12ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 16ª entre os 5 primeiros 27ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 8ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 15º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A 26ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
RAFAEL ZAMBRANO CAMPEÃO DA SÉRIE A!
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º C Asdrúbal Corral A10 400 = (promovido) 2º_C____Ótulos Gomes____________P25_____380_____=_______(promovido)_Disputa do Título 3º C Adriano Barbosa P8 343 = (promovido) 4º Rodrigo Fernandes P25 277 +1 5º Douglas Cirelli P5 275 +1 -------------------------------------------- 6º Victor Fabiano P13 264 -2 -------------------------------------------- 7º Marcos Rodrigues P5 256 8º Júlio Pereira P17 252 9º Dekster Jesus A43 248 10º Juliano Matzenbacher A14 242 11º_____Joelson Gonçalves_______P14_____239_____Possibilidade de Promoção 12º Carlos Vieira Jr. A81 230 13º Allecio Nagleydson A87 228 14º Paulo Carneiro P20 227 15º Pedro Henrique A51 226* 16º Diego Borçoi A85 226 17º David Antônio Bovolon M1 225 18º Renato Svaiter A86 223 19º Ademir Vieira P19 214 20º Michell Coredeiro A88 203 21º Fers Húngaro P4 197 22º Marlon Miranda A14 175 23º João Scarcela P12 173 24º Jorge Luiz Filho P16 168 -------------------------------------------- 25º Glauco Silva A5 140 +1 (rebaixado) 26º Ricardo Faria A57 125 -1 (rebaixado) 27º Giordano Vieira A37 65 = (rebaixado) 28º José Nunes P16 51 = (rebaixado) 29º Gustavo Merszi A71 36 = (rebaixado) 30º Alexandre Lietz P24 26 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º C Cláudio Laguna P13 442 = CAMPEÃO 2º C Jader Delgado A8 396 = (promovido) 3º C Rafael Santos A87 384 = (promovido) 4º Lucas Palma A20 362 = (promovido) 5º Henrique Ferreira A77 341 = (promovido) 6º Valter Andreiev A81 297 = -------------------------------------------- 7º Leandro Santos A74 285 = -------------------------------------------- 8º Daniel Couto A32 277 9º______Rafael Henrique_________A26_____268_____Possibilidade de Promoção 10º Claudemar Teichmann A85 253 11º Lucas Buri P5 244 12º Alex Fuzatto A93 235 13º Pedro Braga A17 216 14º Luiz Oliveira A78 214 15º Sandro Argemi A18 209 16º Devis Silva A32 208 17º_____Marco Memória___________P8______205_____Salvos do Rebaixamento 18º Jorge Luciano A50 198 19º Gilson Júnior P13 197 20º Amato Batoni A52 196 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 176 = 22º Nilson Pina A15 138 = (rebaixado) 23º Pedro da Silva A51 120 = (rebaixado) 24º Clóvis Custódio A12 86 +1 (rebaixado) 25º Fabrízio Rotter A37 78 -1 (rebaixado) 26º Clóvis Aguiar A81 76 = (rebaixado) 27º Alexandre Watanabe P3 52 = (rebaixado) 28º Matheus Reis A38 20 = (rebaixado) 29º Josever Martins A84 16 = (rebaixado)
CLÁUDIO LAGUNA CAMPEÃO DA SÉRIE C! Temporada anterior: 13º Série C 1 Campeonato da Série C (T68) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Campeonato da Série D (T56) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T62) 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º C Gilberto Marinho A57 328 = CAMPEÃO 2º C Júnior Dantas A4 255 = (promovido) 3º Fabrício Gadelha R108 246 = (promovido) 4º Heversson Amorim A8 234 = 5º Marcelo Gadelha R29 226 = -------------------------------------------- 6º Fabio Lemgruber R63 223 = -------------------------------------------- 7º Léo Leal A44 214 8º Rene Rodrigues A71 207 9º Charle Nobre A51 201 10º_____Edgar Xavier____________A37_____200_____Possibilidade de Promoção 11º Sérgio Maggessi A30 180 12º Sérgio Saraiva A29 153 13º Samuel Cardozo A89 123 14º Fábio Rossi A2 118 15º Alexandro Lima A59 110 16º Anderson Verdin A50 96 17º Anderson Picagli A92 90 18º Flávio Almeida A57 87 19º Aleksander Wakamori A60 65 20º Otávio Augusto P5 63 21º Ewerton Souza R2 60 22º Danilo Oliveira A80 29 23º Alec Borelli A90 26
GILBERTO MARINHO CAMPEÃO DA SÉRIE D1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º C Vitor Gantois A67 328 = CAMPEÃO 2º C André Hilbert A88 291 = Vice Campeão 3º Guilherme Franco R22 260 = (promovido) 4º Robson Dias A39 253 = (promovido) 5º Ricardo Conessa R12 223 = -------------------------------------------- 6º______Paulo Guarim____________R124____212_____Possibilidade de Promoção 7º Paulo Monteiro A59 177 8º Diogo Oliveira A45 168 9º Bruce Vasconcelos A87 158 10º Alessandro Neolan A45 135 11º Tadeu Bolzan A29 124 12º Orion Valentin A2 124 13º Alexandre Faria A32 111 14º Luiz Eduardo Albrecht R60 104 15º Mauro Júnior A30 99 16º Adriano Santana R162 95 17º Sérgio Coluce A69 90 18º Paulo Júnior R165 85 19º Eduardo Hoepers A17 65 20º Omar Neder A62 61 21º Júlio Reis A38 29 22º Antônio Guzzo A90 22
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA SÉRIE D2! Temporada anterior: 24º série C 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
André Hilbert vice campeão da Série D2! Temporada anterior: 10º Série D2 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 24 29 82 CAMPEÃO Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 18 21 66
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
JOÃO SILVA JÚNIOR CAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES
Lorenzo Rodrigues vice campeão da Copa Tirelli de Campeões!
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DA FINAL
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 68 A. Corral 27 27 54 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 55
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 76 J. Delgado 27 22 49 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 70 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 45 H. Amorim 20 10 15 45
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 43
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 75 V. Gantois 23 22 24 69 CAMPEÃO Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 50 Michell Coredeiro A88 B 25
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T67) 2 participações na Copa RAB do Amador
Heverssom Amorim vice campeão da Taça de Recuperação! 1 * Vice Taça de Recuperação
Obs: Campeão e vice já têm promoção assegurada em suas divisões; sendo assim não haverá beneficiário de promoção para vencedor desta competição. Restando apenas a classificação do campeão para a próxima edição da Copa Tirelli de Campeões.
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4420949#post4420949 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Semifinal/3ª Rodada
José Serrano (2) 64 x 35,2 (1) Rafael Zambrano (José Serrano classificado para a final.)
Luis Ferreira (2) 25,2 x 40 (1) Otulos Gomes (Luis Ferreira classificado para a final.)
E a grande final será portuguesa:
José Serrano x Luis Ferreira
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - GRAN FINALE - R3 de 3: Racing Kratos Alpha ( 81,13 ) x ( 95,53 ) Resenha's Racing Pontução na R1: Racing Kratos Alpha - 29,80 Resenha's Racing - 27,20 Pontução na R2: Racing Kratos Alpha - 26,40 Resenha's Racing - 29,33 Pontução na R3: Racing Kratos Alpha - 24,93 Resenha's Racing - 39,00 - Resenha's Racing, CAMPEÃ DA XIX COPA GRAND PRIX LIBERTADORES DA AMÉRICA!
CLASSIFICAÇÃO FINAL:
Pos: Equipe: 1 Resenha's Racing 2 Racing Kratos Alpha 3 Crazy Train Motorsport 4 VATANEN 5 GURGEL RACING 6 VELOCIRAPTORS GT 7 Amazonas Brasil Racing I 8 Tio Bob Racing 9 Squadra Vincitore 10 Argentina Team® 11 CHAPA CHAPA RACING TEAM 12 Mete o Pau e Breca Seco! 13 Torque Latinoamerica Racing 14 URUGUAY Racing Team 15 Burnout Racing 16 Huayra Sport Group 17 Scuderia União Brasil 18 Nova Era 19 TORINO Argentino Competición 20 The Overtakers 21 Honda F1 Team 22 Tango Argentina Competición 23 Alfa Racing Brasil II 24 Relegados 25 Scuderia União Brasil II 26 Kpo47-Competición 27 Volkswagen Hispano 28 QUEMADORES DE CAUCHO 29 The Overtakers II 30 Brasil IV 31 La gran Argentina 32 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING
É isso, pessoal. Logo logo voltaremos com mais da Libertadores. Provavelmente ainda hoje divulgarei o ranking atualizado da competição e algumas mudanças para a próxima edição. De resto, parabéns aos rapazes da Resenha's Racing pelo primeiro título na competição.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
bom...vou ser direto e reto... estou largando essa merda de jogo... que se foda...
|
|
|
Quote ( Igor Augusto @ February 15th 2019,22:23:51 ) Resenha's Racing, CAMPEÃ DA XIX COPA GRAND PRIX LIBERTADORES DA AMÉRICA!
Parabéns a galera da Resenha's Racing. Título mais que merecido!
|
|
|
Quote ( Leonardo Mesquita @ February 15th 2019,23:32:23 ) bom...vou ser direto e reto... estou largando essa merda de jogo... que se foda...
É que pra jogar esse jogo, tem que ter pelo menos QI de ostra.
|
|
|
Ranking Histórico - Copa Grand Prix Libertadores da América - Após a XIX Edição.
Vamos lá, como prometido, teremos um novo ranking da competição.
Como ele foi montado?
As 3 fórmulas usadas levam em conta apenas a posição obtida pela equipe, a quantidade de participantes da edição e a edição em que isso ocorreu, sendo o que ocorreu recentemente mais valioso que o antigo. Abaixo, seguem tanto as fórmulas, quanto a pontuação máxima e mínima atual que cada edição pode render a uma participante.
- Para as edições com 32 participantes (todas, exceto 10ª, 11ª e 12ª): Pontuação = [33-(Posição na Edição)]*(Número da edição/Número de edições disputadas até o momento).
- Para as edições com 40 participantes (10ª e 11ª): Pontuação = [32,8-(Posição na Edição*0,8)]*(Número da Edição/Número de edições disputadas até o momento).
- Para a edição com 64 participantes (12ª): Pontuação = [32,5-(Posição na Edição*0,5)]*(12/Número de Edições disputadas até o momento).
PONTUAÇÕES MÁXIMAS E MÍNIMAS ATUAIS:
Ed. Máximo: Mínimo 1 1,684 0,053 2 3,368 0,105 3 5,053 0,158 4 6,737 0,211 5 8,421 0,263 6 10,105 0,316 7 11,789 0,368 8 13,474 0,421 9 15,158 0,474 10 16,842 0,526 11 18,526 0,579 12 20,211 0,632 13 21,895 0,684 14 23,579 0,737 15 25,263 0,789 16 26,947 0,842 17 28,632 0,895 18 30,316 0,947 19 32,000 1,000
Para que o Ranking serve?
- Além de servir como base estatística para a competição, o ranking serve como parâmetro para assegurar 1 VAGA AUTOMÁTICA para a líder do ranking na fase de grupos da edição seguinte. Na XIX edição chegou-se a ofertar bônus em pontos às mais bem colocadas. Porém, essa bonificação não será mais aplicada dada a sua influência quase nula na competição.
Dito isso, vamos ao ranking!
Pos Total Equipe:
1 257,68 Mete o Pau e Breca Seco! <- Classificada para a XX Copa Grand Prix Libertadores da América. 2 246,53 TORINO Argentino Competición 3 239,69 Torque Latinamerica Racing 4 226,39 VATANEN 5 216,80 Argentina Team® 6 210,56 Burnout Racing 7 206,60 The Overtakers 8 182,37 Crazy Train Motorsport 9 171,32 VELOCIRAPTORS GT 10 161,18 GURGEL RACING 11 128,88 Amazonas Brasil Racing I 12 128,53 The Overtakers II 13 127,63 Resenha's Racing <- Classificada para a XX Copa Grand Prix Libertadores da América. 14 124,53 Scuderia União Brasil 15 122,68 Brothers of Speed 16 108,11 Tio Bob Racing 17 106,36 ESCUDERIA FANGIO 18 106,26 Mmmmmm Competición (MDT) 19 96,37 DragonFire Racing 20 92,21 Huayra Sport Group
Agora, vamos a algumas estatísticas:
Equipe com mais títulos: Crazy Train Motorsport (4) Equipe com mais pódios: Mete o Pau e Breca Seco! (7) Equipes com mais participações: TORINO Argentino Competición, Torque Latinoamerica Racing (19) Equipe com mais finais: Mete o Pau e Breca Seco! (6) Equipes com mais participações na Fase Final (8as de final e adiante): Mete o Pau e Breca Seco!, TORINO Argentino Competición e The Overtakers (17)
Para acessar o ranking completo, basta clicar no link: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ONExFEY7qMTSFq3Rgoh1...
Para acessar todas as estatísticas, clique aqui: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ONExFEY7qMTSFq3Rgoh1...
Para ver a posição de sua equipe em cada edição, clique aqui: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ONExFEY7qMTSFq3Rgoh1...
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
Quote ( Leonardo Mesquita @ February 15th 2019,23:32:23 ) bom...vou ser direto e reto... estou largando essa merda de jogo... que se foda...
Pelo seu historial, talvez o problema não seja o jogo.
|
|
|
Quote ( Igor Augusto @ February 15th 2019,22:23:51 ) - Resenha's Racing, CAMPEÃ DA XIX COPA GRAND PRIX LIBERTADORES DA AMÉRICA!
Galera da Resenha's, que temporada fantástica!!! Estou muito orgulhoso de fazer parte desta equipe e de nosso desempenho na S68.
Conseguimos competir de igual para igual com grandes equipes e até superamos a poderosa Crazy, o que engrandece nossos resultados.
Chefe Amato, acho que estamos no caminho certo! Vamos tentar manter a pegada na S69. Mestre Quintino (Luis Ferreira), quase deu Elite. Faltou pouco... Questão de tempo! Afinal, ganhou ou não a Copa Brasil-Portugal de managers??? Curioso!!! :-) Demais parceiros da Resenha's: show!!! Feliz por fazer parte desta família!
Volto ao PRO e, desta vez, espero ir melhor estruturado para avançar novamente ao Master (e Elite?? kkk) com mais chances. Não é fácil... kkk
Aproveito para agradecer a perseverança e dedicação de todos que organizam os campeonatos. Parabéns, galera!!! Belo trabalho!!!
Amigos, aproveitem o intervalo e vamos tentar recuperar na S69 o Troféu e a Copa das Nações para o Brasil.
Lembrando que Leandro Sereno está de volta ao Elite!!! Não é por acaso que o cara tem 7 troféus ao lado do nome dele!!!
VQV, galera!!!
|
|
|
Quote ( Leonardo Mesquita @ February 15th 2019,23:32:23 ) estou largando essa merda de jogo
Boa... parabéns...
|
|
|
Quote ( Asdrúbal Corral @ February 16th 2019,01:53:03 ) Amigos, aproveitem o intervalo e vamos tentar recuperar na S69 o Troféu e a Copa das Nações para o Brasil. Lembrando que Leandro Sereno está de volta ao Elite!!! Não é por acaso que o cara tem 7 troféus ao lado do nome dele!!! VQV, galera!!!
Verdade a Italia nos superou nos 2 campeonatos e vamos para o troco... E parabens para o mestre Sereno pela promoção e esperamos q ele consiga imprimir os velhos e bons tempos de antigamente para nos representar na frente dos gringos.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Final/3ª Rodada
Famel Racing Team (2) 32,47 x 33,53 (1) The Special One
Parabéns Famel Racing Team pelo 1º título na Copa Brasil & Portugal de Equipes!!!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Final
José Serrano 60,3 x 59,4 Luis Ferreira
E o grande campeão da Copa de Managers é José Serrano, que chega ao seu 1º título. Parabens!
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
E a equipa VENCEDORA foi a FAMEL Racing Team com uma ecelente reta final a conseguir ultrapassar a Special One e a Crazy Train Motorsport e a alcançar o lugar mais alto de pódio.
PARABÉNS A TODA A EQUIPA DA FAMEL RACING TEAM!!!
|
|
|
Quote ( João Jesus @ February 16th 2019,17:16:52 )
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
E a equipa VENCEDORA foi a FAMEL Racing Team com uma ecelente reta final a conseguir ultrapassar a Special One e a Crazy Train Motorsport e a alcançar o lugar mais alto de pódio.
PARABÉNS A TODA A EQUIPA DA FAMEL RACING TEAM!!! Parabéns pela organização do campeonatos, a SkidMark fica feliz por ter reagido nessa reta final e se manter na 2º divisão, focando a 1º como objetivo.
|
|
|
|
Salva galera, passando pra informar que a Resenha’s Racing tem uma vaga disponível. Interessados favor enviar MP para qualquer um dos integrantes. Boa temporada a todos!
|
|
|
Quote ( Amato Batoni @ February 17th 2019,13:47:01 ) Salve galera, passando pra informar que a Resenha’s Racing tem uma vaga disponível. Interessados favor enviar MP para qualquer um dos integrantes. Boa temporada a todos!
|
|
|
Quote ( Amato Batoni @ February 17th 2019,13:47:19 ) Quote ( Amato Batoni @ February 17th 2019,13:47:01 )
Salve galera, passando pra informar que a Resenha’s Racing tem uma vaga disponível. Interessados favor enviar MP para qualquer um dos integrantes. Boa temporada a todos!
Mais é burro hem kkkkkkk até hj nao aprendeu a editar. Jumento
|
|
|
Quote ( Mussulin Junior @ February 16th 2019,18:07:34 ) Quote ( João Jesus @ February 16th 2019,17:16:52 )
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&amp;PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
E a equipa VENCEDORA foi a FAMEL Racing Team com uma ecelente reta final a conseguir ultrapassar a Special One e a Crazy Train Motorsport e a alcançar o lugar mais alto de pódio.
PARABÉNS A TODA A EQUIPA DA FAMEL RACING TEAM!!! Parabéns pela organização do campeonatos, a SkidMark fica feliz por ter reagido nessa reta final e se manter na 2º divisão, focando a 1º como objetivo.
parabens mussolin por ter tocado esse pessoal pra cima !!
|
|
|
Quote ( Leo Leal @ February 17th 2019,14:38:52 ) Quote ( Amato Batoni @ February 17th 2019,13:47:19 )
Quote ( Amato Batoni @ February 17th 2019,13:47:01 )
Salve galera, passando pra informar que a Resenha’s Racing tem uma vaga disponível. Interessados favor enviar MP para qualquer um dos integrantes. Boa temporada a todos!
Mais é burro hem kkkkkkk até hj nao aprendeu a editar. Jumento
Falar o que pra um sujeito desse?
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
Parabéns aos campeões desta temporada!!
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 17ª ETAPA - GP DO CANADÁ DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º C Rafael Zambrano P6 510 = CAMPEÃO 2º C Josiel Moraes P18 438 = Vice Campeão 3º C João Silva Júnior P24 415 = 4º C Leonardo Franco M4 408 +2 5º C Rogério Araken M1 386 -1 6º Renan Henrique P24 385 -1 7º Luciano Kirst P2 384 8º Igor Augusto P17 372 9º Filipe Oliveira P12 360 10º Rogério Médici de MoraesA18 346 11º Baiano Kirst P16 338* 12º Gideon Rosa P10 338 13º Darthson Bonassoli M1 337 14º Lorenzo Rodrigues P14 335 15º Terence Carneiro P5 331 16º Diogo Schwinn P24 317 17º Felipe Seolin P9 302 18º Vinício Souza M3 295 19º Edenilson Oliveira P6 293 20º Bruno Guilherme M3 287 +5 21º Gabriel Escada P22 285 22º Rafael Mantovani M2 282 23º Leonardo Araújo P20 276 24º Pablo Borges A9 272 -------------------------------------------- 25º Rogério Mandler M5 259 -1 26º José Rogério Alves P18 254 = 27º Charles Kurz P9 182 = 28º Gustavo Bellotto M3 166 = 29º Tiago Mendes P2 80 =
*DESEMPATES B. Kirst: 32 (R12) / 30 (R9) // G. Rosa: 32 (R3) 29 (R11)
13ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 17ª entre os 5 primeiros 28ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 9ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 71ª rodada de Leonardo Franco entre os 5 primeiros da Série A 16º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
RAFAEL ZAMBRANO CAMPEÃO DA SÉRIE A! Temporada anterior: 5º Série B 1 Campeonato da Série A (T68) 1 Troféu Leandro Sereno (T68) 1 Campeonato da Série B (T56) 1 Copa RAB do Amador (T56) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56, T65 e T68) 6 participações na Série A 3 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
Josiel Moraes vice campeão da Série A! Temporada anterior: 9º série A 1 * Vice Campeonato da Série A (T68) 1 * Vice Campeonato da Série B (T58) 1 * Vice Copa RAB do Amador 6 ****** premiações de Troféu Leandro Sereno (T51, T58, T61, T65, T67 e T68) 10 participações na Série A 6 participações na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE A LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Rogério Mandler Terence Carneiro Rafael Zambrano Baiano Kirst Renan Henrique ARGENTINA Rogério Mandler Rafael Zambrano Terence Carneiro Renan Henrique Gabriel Escada AUSTRÁLIA Rogério Mandler Rafael Zambrano Filipe Oliveira Renan Henrique Terence Carneiro JAPÃO Rogério Mandler Rafael Zambrano Renan Henrique Filipe Oliveira Gideon Rosa ARZEBAIJÃO Rafael Zambrano Renan Henrique Rogério Mandler Filipe Oliveira Vinício Souza TURQUIA Rafael Zambrano Renan Henrique Rogério Mandler Josiel Moraes Igor Augusto EMIRADOS ÁRABES Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes Filipe Oliveira Darthson Bonassoli CROÁCIA Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes Filipe Oliveira Rogério Araken PAÍSES BAIXOS Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes Filipe Oliveira João Silva Júnior ESLOVÁQUIA Rafael Zambrano Josiel Moraes Renan Henrique João Silva Júnior Filipe Oliveira SUÍÇA Rafael Zambrano Renan Henrique Josiel Moraes João Silva Júnior Lorenzo Rodrigues REINO UNIDO Rafael Zambrano Josiel Moraes Renan Henrique João Silva Júnior Rogério Araken POLÔNIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique GRÉCIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique FILÂNDIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique ÍNDIA Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Rogério Araken Renan Henrique CANADÃ Rafael Zambrano Josiel Moraes João Silva Júnior Leonardo Franco Rogério Araken
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Rafael Zambrano 17 Líder Campeão Renan Henrique 16 Vice 6º Josiel Moraes 12 Vice Vice Campeão João Silva Júnior 9 3º 3º Filipe Oliveira 7 3º 9º Rogério Akaren 7 4º 5º Rogério Mandler 6 Líder Rebaixado Terence Carneiro 3 Vice 15º Leonardo Franco 1 4º 4º Igor Agusto 1 5º 8º Baiano Kirst 1 4º 11º Gideon Rosa 1 5º 12º Darthson Bonassoli 1 5º 13º Lorenzo Rodrigues 1 5º 14º Vinício Souza 1 5º 18º Gabriel Escada 1 5º 21º
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º C Asdrúbal Corral A10 427 = CAMPEÃO 2º C Ótulos Gomes P25 394 = Vice Campeão 3º C Adriano Barbosa P8 356 = 4º Rodrigo Fernandes P25 297 = 5º Douglas Cirelli P5 291 = -------------------------------------------- 6º Júlio Pereira P17 284 +2 -------------------------------------------- 7º Marcos Rodrigues P5 277 8º Joelson Gonçalves P14 274 9º Victor Fabiano P13 272 -3 10º Dekster Jesus A43 257 11º Diego Borçoi A85 253 12º Juliano Matzenbacher A14 243 13º Paulo Carneiro P20 240* 14º Allecio Nagleydson A87 240 15º Renato Svaiter A86 239 16º Pedro Henrique A51 237 17º Carlos Vieira Jr. A81 235 18º David Antônio Bovolon M1 231 19º Ademir Vieira P19 224 20º Michell Coredeiro A88 219 21º Fers Húngaro P4 214 22º João Scarcela P12 184 23º Jorge Luiz Filho P16 183 24º Marlon Miranda A14 176 -------------------------------------------- 25º Glauco Silva A5 141 = 26º Ricardo Faria A57 126 = 27º Giordano Vieira A37 66 = 28º José Nunes P16 63 = 29º Gustavo Merszi A71 37 = 30º Alexandre Lietz P24 29 =
*DESEMPATE P. Carneiro: 28 (R15) // A. Nagleydson: 24 (R14)
ASDRÚBAL CORRAL CAMPEÃO DA SÉRIE B! Temporada anterior: 7º Série B 1 Campeonato da Série B (T68) 1 Campeonato da Série D (T58) 2 Copas RAB do Amador (T58 e T68) 1 * Vice Campeonato da Série B (T62) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T58, T62 e T68) 2 participações na Série A 4 participações na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
Ótulos Gomes vice campeão da Série B! Temporada anterior: 8º Série C 1 * Vice Campeonato da Série B (T68) 1 * Vice Campeonato da Série D (T65) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE B LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Joelson Gonçalves Asdrúbal Corral Douglas Cirelli Paulo Carneiro Ótulos Gomes ARGENTINA Asdrúbal Corral Rodrigo Fernandes Douglas Cirelli Ótulos Gomes Adriano Barbosa AUSTRÁLIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Rodrigo Fernandes Adriano Barbosa Carlos Vieira Jr. JAPÃO Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Jorge Luiz Filho ARZEBAIJÃO Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Jorge Luiz Filho TURQUIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano EMIRADOS ÁRABES Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano CROÁCIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano PAÍSES BAIXOS Asdrúbal Corral Ótulos Comes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Pedro Henrique ESLOVÁQUIA Ótulos Gomes Asdrúbal Corral Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano SUÍÇA Adrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano REINO UNIDO Ótulos Gomes Asdrúbal Corral Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano POLÔNIA Ótulos Gomes Asdrúbal Corral Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano GRÉCIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Victor Fabiano FILÂNDIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Victor Fabiano Rodrigo Fernandes ÍNDIA Asdrúbal Corral Ótulos Gomes Adriano Barbosa Rodrigo Fernandes Douglas Cirelli
Rodadas Melhor Resultado
Adrúbal Corral 17 Líder Campeão Ótulos Gomes 17 Líder Vice Campeão Rodrigo Fernandes 16 Vice promovido Adriano Barbosa 16 3º promovido Victor Fabiano 9 4º 9º Douglas Cirelli 3 3º promovido Jorge Luiz Filho 2 5º 23º Joelson Gonçalves 1 Líder 8º Paulo Carneiro 1 4º 13º Pedro Henrique 1 5º 16º Carlos Vieira Jr. 1 5º 17º
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º C Cláudio Laguna P13 465 = CAMPEÃO 2º C Rafael Santos A87 408 +1 Vice Campeão 3º C Jader Delgado A8 405 -1 4º Lucas Palma A20 389 = 5º Henrique Ferreira A77 368 = 6º Valter Andreiev A81 298 = -------------------------------------------- 7º Daniel Couto A32 298 +1 -------------------------------------------- 8º Rafael Henrique A26 291 9º Leandro Santos A74 286 -2 10º Lucas Buri P5 276 11º Claudemar Teichmann A85 265 12º Alex Fuzatto A93 236 13º Sandro Argemi A18 230 14º Marco Memória P8 226 15º Pedro Braga A17 221 16º Luiz Oliveira A78 218 17º Jorge Luciano A50 217 18º Amato Batoni A52 215 19º Devis Silva A32 209 20º Gilson Júnior P13 198 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 185 22º Nilson Pina A15 142 23º Pedro da Silva A51 121 24º Clóvis Custódio A12 98 25º Fabrízio Rotter A37 95 26º Clóvis Aguiar A81 77 27º Alexandre Watanabe P3 53 28º Bruno Silva A67 36 29º Matheus Reis A38 26 30º Josever Martins A84 16
CLÁUDIO LAGUNA CAMPEÃO DA SÉRIE C! Temporada anterior: 12º Série C 1 Campeonato da Série C (T68) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T68) 1 * Vice campeonato da Série D (T56) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (T62 e T68) 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
Rafael Santos vice campeão da Série C! Temporada anterior: 10º Série C 1 * Vice campeonato da Série C (T68) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
LIDERES DAS RODADAS: SÉRIE C LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Cláudio Laguna Alexandre Watanabe Pedro da Silva Valter Andreiev Rafael Santos ARGENTINA Cláudio Laguna Pedro da Silva Rafael Santos Henrique Ferreira Valter Andreiev AUSTRÁLIA Cláudio Laguna Pedro da Silva Henrique Ferreira Jader Delgado Rafael Santos JAPÃO Cláudio Laguna Pedro da Silva Henrique Ferreira Jader Delgado Rafael Santos ARZEBAIJÃO Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Pedro da Silva TURQUIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Henrique Ferreira EMIRADOS ÁRABES Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma CROÁCIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma PAÍSES BAIXOS Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma ESLOVÁQUIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma SUÍÇA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valter Andreiev Lucas Palma REINO UNIDO Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Valler Andreiev Lucas Palma POLÔNIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Leandro Santos GRÉCIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Henrique Ferreira FILÂNDIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Henrique Ferreira ÍNDIA Cláudio Laguna Jader Delgado Rafael Santos Lucas Palma Henrique Ferreira
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Cláudio Laguna 17 Líder Campeão Rafael Santos 17 3º promovido Jader Delgado 14 Vice Vice Campeão Valter Andreiev 10 4º promovido Lucas Palma 10 4º promovido Henrique Ferreira 7 3º promovido Pedro da Silva 5 Vice rebaixado Leandro Santos 1 5º 9º Alexandre Watanabe 1 Vice rebaixado
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º C Gilberto Marinho A57 355 = CAMPEÃO 2º C Heversson Amorim A8 258 +2 Vice Campeão 3º Júnior Dantas A4 256* -1 4º Fabrício Gadelha R108 256 -1 5º Marcelo Gadelha R29 243 = -------------------------------------------- 6º Léo Leal A44 238 +1 -------------------------------------------- 7º Fabio Lemgruber R63 237 -1 8º Rene Rodrigues A71 226 9º Edgar Xavier A37 221 10º Charle Nobre A51 202 11º Sérgio Maggessi A30 182 12º Sérgio Saraiva A29 171 13º Gilson Júnior P13 170 14º Fábio Rossi A2 129 15º Samuel Cardozo A89 123 16º Anderson Verdin A50 114 17º Alexandro Lima A59 111 18º Flávio Almeida A57 101 19º Anderson Picagli A92 91 20º Aleksander Wakamori A60 66 21º Otávio Augusto P5 64 22º Ewerton Souza R2 60 23º Danilo Oliveira A80 42 24º Alec Borelli A90 32
*DESEMPATE J. Dantas: 27 (R6 e R12) // F. Gadelha: 17 (várias)
GILBERTO MARINHO CAMPEÃO DA SÉRIE D! Temporada anterior: 13º Série D 1 Campeonato da Série D (T68) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
Heverssom Amorim Vice Campeão da Série D! Temporada anterior: 21º Série C 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T68)
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE D1 LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Gilson Júnior Heversson Amorim Gilberto Marinho Rene Rodrigues Júnior Dantas ARGENTINA Gilson Júnior Gilberto Marinho Charle Nobre Rene Rodrigues Marcelo Gadelha AUSTRÁLIA Gilberto Marinho Charle Nobre Gilson Júnior Marcelo Gadelha Heversson Amorim JAPÃO Gilberto Marinho Gilson Júnior Heversson Amorim Charle Nobre Marcelo Gadelha ARZEBAIJÃO Gilberto Marinho Gilson Júnior Charle Nobre Rene Rodrigues Marcelo Gadelha TURQUIA Gilberto Marinho Gilson Júnior Charle Nobre Rene Rodrigues Marcelo Gadelha Fabrício Gadelha EMIRADOS ÁRABES Gilberto Marinho Gilson Júnior Charle Nobre Fabrício Gadelha Marcelo Gadelha CROÁCIA Gilberto Marinho Gilson Júnior (P) Charle Nobre Fabrício Gadelha Heversson Amorim PAÍSES BAIXOS Gilberto Marinho Charle Nobre Júnior Dantas Heverssom Amorim Fabrício Gadelha ESLOVÁQUIA Gilberto Marinho Charle Nobre Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha SUÍÇA Gilberto Marinho Charle Nobre Fabrício Gadelha Marcelo Gadelha Heverssom Amorim REINO UNIDO Gilberto Marinho Charle Nobre Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha POLÔNIA Gilberto Marinho Fabrício Gadelha Júnior Dantas Heverssom Amorim Marcelo Gadelha GRÉCIA Gilberto Marinho Fabrício Gadelha Júnior Dantas Heverssom Amorim Marcelo Gadelha FILÂNDIA Gilberto Marinho Júnior Dantas Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha INDIA Gilberto Marinho Júnior Dantas Fabrício Gadelha Heverssom Amorim Marcelo Gadelha CANADÃ Gilberto Marinho Heverssom Amorim Júnior Dantas Fabrício Gadelha Marcelo Gadelha
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Gilberto Marinho 17 Líder Campeão Heverssom Amorim 13 Vice Vice Campeão Marcelo Gadelha 13 4º promovido Fabrício Gadelha 12 Vice promovido Charle Nobre 11 Vice 10º Gilson Júnior 8 Líder promovido meio da tempodada Júnior Dantas 7 Vice promovido Rene Rodrigues 4 4º 8º
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º C Vitor Gantois A67 351 = CAMPEÃO 2º C André Hilbert A88 312 = Vice Campeão 3º Guilherme Franco R22 277 = 4º Robson Dias A39 254 = 5º Ricardo Conessa R12 237 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 229 7º Diogo Oliveira A45 185 8º Paulo Monteiro A59 180 9º Bruce Vasconcelos A87 176 10º Alessandro Neolan A45 153 11º Orion Valentin A2 131 12º Tadeu Bolzan A29 129 13º Mauro Júnior A30 117 14º Alexandre Faria A32 115 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 110 16º Adriano Santana R162 101 17º Sérgio Coluce A69 90 18º Eduardo Hoepers A17 86 19º Paulo Júnior R165 85 20º Omar Neder A62 62 21º Júlio Reis A38 30 22º Antônio Guzzo A90 23
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA SÉRIE D! Temporada anterior: 24º Série C 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T67) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
André Hilbert vice campeão da Série D! Temporada anterior: 10º Série D 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 * participação na Copa RAB do Amador
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE D2 LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
ESTADOS UNIDOS Diogo Oliveira Guilherme Franco Luiz Eduardo Albrecht Robson Dias Vitor Gantois ARGENTINA Diogo Oliveira Luiz Eduardo Albrecht Guilherme Franco Robson Dias Sérgio Coluce AUSTRÁLIA Diogo Oliveira Guilherme Franco Vitor Gantois Luiz Eduardo Albrecht Bruce Vasconcelos JAPÃO Vitor Gantois Diogo Oliveira Guilherme Franco André Hilbert Robson Dias ARZEBAIJÃO Vitor Gantois Guilherme Franco Diogo Oliveira Robson Dias André Hilbert TURQUIA Vitor Gantois Guilherme Franco Robson Dias André Hilbert Diogo Oliveira EMIRADOS ÁRABES Vitor Gantois Guilherme Franco André Hilbert Robson Dias Ricardo Conessa CROÁCIA Vitor Gantois Guilherme Franco André Hilbert Ricardo Conessa Paulo Guarim PAÍSES BAIXOS Vitor Gantois Guilherme Franco André Hilbert Robson Dias Ricardo Conessa ESLOVÁQUIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Paulo Guarim SUÍÇA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Paulo Guarim REINO UNIDO Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa POLÔNIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa GRÉCIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa FILÂNDIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa ÍNDIA Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa CANADÃ Vitor Gantois André Hilbert Guilherme Franco Robson Dias Ricardo Conessa
APARECERAM ENTRE OS 5 PRIMEIROS
Rodadas Melhor Resultado
Guilherme Franco 17 Vice promovido Vitor Gantois 16 Líder Campeão Robson Dias 15 Líder promovido André Hilbert 14 Vice Vice Campeão Ricardo Conessa 9 4º promovido Diogo Oliveira 6 Líder 7º Paulo Guarim 3 5º 6º Luiz Eduardo Albrecht 3 Vice 15º Bruce Vasconcelos 1 5º 9º Sério Coluce 1 5º 17º
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 24 29 82 CAMPEÃO Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 18 21 66
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
JOÃO SILVA JÚNIOR CAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES Classificado como: Vice campeão da Série B 1 Copa Tirelli de Campeões (T68) 2 Campeonatos da Série D (T59 e T64) 1 * Vice Campeonato da Série B (T67) 1 * Vice Campeonato da Série C (T66) 6 ****** premiações de Troféu Leandro Sereno (T59, T64, T65, T55, T67 e T68) 1 participação na Série A 2 participações na Copa RAB do Amador 4 participações na Copa Tirelli de Campeões
Lorenzo Rodrigues vice campeão da Copa Tirelli de Campeões! Classificado como: Campeão Série A 1 Troféu Leandro Sereno (T67) 1 Campeonato da Série A (T67) 1 * Vice Campeonato da Série A (T65) 1 * Vice Copa Tirelli de Campeões (T68) 4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T63, T64, T65 e T67) 5 participações na Série A 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DA FINAL
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 68 A. Corral 27 27 27 81 CAMPEÃO Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 55
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 76 J. Delgado 27 22 9 58 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 70 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
ASDRÚBAL CORRAL BICAMPEÃO DA COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DO AMADOR 2 Copas RAB do Amador (T58 e T68) 1 Campeonato da Série B (T68) 1 Campeonato da Série D (T58) 1 * Vice Campeonato da Série B (T62) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T58, T62 e T68) 2 participações na Série A 4 participações na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
Jader Delgado vice campeão da Copa Rodrigo Almeida Borges do Amador 1 * Vice Copa RAB do Amador 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 1 participação na Copa RAB do Amador
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 45 H. Amorim 20 10 15 45
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 43
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 75 V. Gantois 23 22 24 69 CAMPEÃO Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 50 Michell Coredeiro A88 B 25
VITOR GANTOIS CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 1 Campeonato da Série D (T68) 1 Taça de Recuperação (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T67) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T68) 2 participações na Copa RAB do Amador
Heverssom Amorim Vice Campeão da Taça de Recuperação Temporada anterior: 21º Série C 1 * Vice Campeonato da Série D (T68) 1 * Vice Taça de Recuperação (T68)
Ambos os campeões já estavam promovidos em suas divisões, esta temporada não houve beneficiário da promoção atrás das Taça de Recuperação.
TROFÉU LEANDRO SERENO
20 MELHORES PONTUADORES DA TEMPORADA Histórico 1º Rafael Zambrano P6 510 A CAMPEÃO 3 2º Cláudio Laguna P13 465 C Vice Campeão 2 3º Josiel Moraes P18 438 A 6 4º Asdrúbal Corral A10 427 B 3 5º João Silva Júnior P24 415 A 6 6º Leonardo Franco M4 408* A 11 7º Rafael Santos A87 408 C 1 8º Jader Delgado A8 405 C 1 9º Ótulos Gomes P25 394 B 1 10º Lucas Palma A20 389 C 3 11º Rogério Araken M1 386 A 6 12º Renan Henrique P24 385 A 4 13º Luciano Kirst P2 384 A 9 14º Igor Augusto P17 372 A 8 15º Henrique Ferreira A77 368 C 2 16º Filipe Oliveira P12 360 A 5 17º Adriano Barbosa P8 356 B 2 18º Gilberto Marinho A57 355 D1 1 19º Vitor Gantois A67 351 D2 1 20º Rogério Médici de MoraesA18 346 A 6
*DESEMPATE L. Franco: 39 (R4) / R. Santos: 27 (R5, R9, R10, R12 e R15)
RAFAEL ZAMBRANO MAIOR PONTUADOR DA TEMPORADA CAMPEÃO DO TROFÉU LEANDRO SERENO 1 Troféu Leandro Sereno (T68) 1 Campeonato da Série A (T68) 1 Campeonato da Série B (T56) 1 Copa RAB do Amador (T56) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T56, T65 e T68) 6 participações na Série A 3 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
Cláudio Laguna segundo maior pontuador da temporada Vice Campeão do Troféu Leandro Sereno 1 Campeonato da Série C (T68) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T68) 1 * Vice campeonato da Série D (T56) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (T62 e T68) 2 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa Tirelli de Campeões
Classificados para a próxima edição da Copa Tirelli de Campeões
Classificados para a próxima Copa Edson Tirelli de Campeões
SÉRIE A SÉRIE B SÉRIE C
Rafal Zambrano Asdrúbal Corral Cláudio Laguna Josiel Moraes Ótulos Gomes Rafael Santos João Silva Júnior Adriano Barbosa Jader Delgado Leonardo Franco Rogério Araken
SÉRIE D1 SÉRIE D2 Troféu Leando Sereno*
Gilberto Marinho Vitor Gantois Lucas Palma Heverssom Amorim André Hilbert
* Todos os campeões das Copas já estão classificados em suas divisões, a vaga passa para o melhor colocado no Troféu Leandro Sereno (maior pontuador) não-classificado.
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4421667#post4421667 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
|
|
|