Страна « 1 2 3 ... 3064 [30653066 » Иди на страну:
Аутор Тема: Fórum do Brasil 91963 одговора
Diogo Schwinn
(Група Master - 4)



Поруке: 316
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91852 послано Mарт 15 2020, 17:44:12 (последња промена Mарт 15 2020, 17:44:30 од Diogo Schwinn) Цитирај 
Quote ( Gideon Rosa @ March 15th 2020,06:07:37 )

Quote ( Diogo Schwinn @ March 13th 2020,18:22:51 )



Tu estás brincando, ne? Mais dificil que o normal torrar toda a grana que tem sem pensar no amanhã e comprar vitoria? Dificil é pensar em treinar piloto, testar, controlar OA e manter patrocinios sabendo que precisa de grana para classe seguinte. Na minha opinião o Gpro deveria penalizar quem faz isso, zerando negociações e tirando toda eventual grana de premios da temporada


Uma boa temporada a todos!




Esses mimimi de sempre


Tu Acha?
Guilherme Franco
(Група Master - 2)



Поруке: 149
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91853 послано Mарт 15 2020, 19:15:08 Цитирај 
So uma pergunta? gerente top é o que @Diogo fiquei curioso pra saber o que alguem com anos com experiencia considera top? Pq a meus olhos gerente que faz parte de time que constantemente luta por titulos são top por natureza, o ambiente puxa o cara junto. Principalmente se ele contribuir com mais de 10% dos pontos, ja que a matemática é bem clara nesse ponto.

Entendo sua frustração, é foda msm ver seu plano de temporadas ser sabotado por alguem correr so de maximos riscos, sem treinar piloto e ainda entrar no negativo o suficiente para que na ultima corrida ele seja rebaixado por falta de dinheiro mas nao seja muito penalizado devido ao planejamento ser pra algo entre 3 e 1M negativo.

Rebaixar do jeito "certo" é custoso pra muitos planos a longo prazo ja que o avanço de patrocinios fica autosabotado, chegando inclusive a perder varios deles por insatisfação.

Quanto mais income vc fizer, mais dinheiro vai gastar, e esse ciclo é inevitavel, ou vc acha que a FO a Jaguar ou a Tiger estao muito fortes por acaso? ou por terem ferramentas boas? (obviamente eles tem) e isso nao acontece com times br, so nao ve quem nao quer.

E de longe vc jogar pra ser rabaixado por saldo negativo é ser um mau manager, é um exploit?? talvez, mas sai da mesmice, mesmice essa que nao leva o brasil ao top de nada a anos.


Anderson Verdin
(Група Amateur - 12)



Поруке: 2458
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (4)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91854 послано Mарт 16 2020, 03:37:30 Цитирај 
XLIX CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Temporada 75 - Corrida 01 - Melbourne GP - Austrália

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4540341#post4540341

NOTA:
As equipes Ganda Prix Efium Team,
Equipe Brasil GP,
Midia Som Racing,
WOLF-TEAM-LUSITANIA®,
Brasil IV e
GP2 BRAWN estão fora do campeonato por estarem fora da Regra dos Cinco... Essas equipes, poderão retornar ao campeonato na T76 caso tenham cumprido a Regra dos Cinco...
Fica a tristeza pela perda de tantas equipes no campeonato, mas também, fica o exercício de vê-las voltando forte na proxima temporada!

A equipe Senna Racing Team retorna ao campeonato depois de algumas temporadas fora por conta de membros estrangeiros... sejam bem vindos...


* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***

Organizado por Anderson Verdin
Planilha atual elaborada por João Jesus
Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
Fabio Lemgruber
(Група Amateur - 38)



Поруке: 392
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91855 послано Mарт 16 2020, 05:25:48 Цитирај 
Quote ( Fabricio Gadelha @ March 13th 2020,14:10:45 )

ABR


Fracos
Anderson Verdin
(Група Amateur - 12)



Поруке: 2458
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (2)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91856 послано Mарт 16 2020, 18:37:22 Цитирај 
Quote ( Anderson Verdin @ March 13th 2020,00:02:53 )

XLVIII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 74 - Corrida 17 - Brands Hatch GP - Inglaterra
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4538800#post4538800
PARABÉNS A TODAS AS EQUIPES PELO EXCELENTE CAMPEONATO!


Obrigado, Marco!
Rodrigo Cioletti
(Група Amateur - 14)



Поруке: 542
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (1)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91857 послано Mарт 16 2020, 19:29:07 Цитирај 
Excelente trabalho Verdin!!!!
Obrigado.
Anderson Verdin
(Група Amateur - 12)



Поруке: 2458
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91858 послано Mарт 16 2020, 19:34:24 Цитирај 
Obrigado pelo reconhecimento, Rodrigo!

Sucesso para vc e sua equipe no campeonato!!
Diogo Schwinn
(Група Master - 4)



Поруке: 316
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91859 послано Mарт 16 2020, 19:35:52 Цитирај 
Quote ( Guilherme Franco @ March 15th 2020,19:15:08 )

So uma pergunta? gerente top é o que @Diogo fiquei curioso pra saber o que alguem com anos com experiencia considera top?


Gerente top são aqueles que estão constantemente na elite brigando por alguma coisa, de preferencia que ja tenha caneco ou esteve perto disso. Por exemplo, o terceiro goleiro do Liverpool está entre os tops, mas não necessariamente é top.

Teus criterios sao totalmente subjetivos, veja que um campeao da amador contribui mais pra equipe q alguem q fique no top 15 da master, e ser top 15 da master é muito mais dificil que ganhar a amador.

Mas enfim, paro por aqui e podes seguir com tua opinião aí e provar q estou errado, sem problema algum.


Rodrigo Cioletti
(Група Amateur - 14)



Поруке: 542
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (1)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91860 послано Mарт 16 2020, 19:36:34 Цитирај 
Quote ( Anderson Verdin @ March 16th 2020,19:34:24 )

Obrigado pelo reconhecimento, Rodrigo!

Sucesso para vc e sua equipe no campeonato!!
tamujunto
Forte abraço!
Leo Leal
(Група Pro - 13)



Поруке: 56
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91861 послано Mарт 16 2020, 19:46:22 Цитирај 
Quote ( Guilherme Franco @ March 15th 2020,19:15:08 )

So uma pergunta? gerente top é o que @Diogo fiquei curioso pra saber o que alguem com anos com experiencia considera top? Pq a meus olhos gerente que faz parte de time que constantemente luta por titulos são top por natureza, o ambiente puxa o cara junto. Principalmente se ele contribuir com mais de 10% dos pontos, ja que a matemática é bem clara nesse ponto.

Entendo sua frustração, é foda msm ver seu plano de temporadas ser sabotado por alguem correr so de maximos riscos, sem treinar piloto e ainda entrar no negativo o suficiente para que na ultima corrida ele seja rebaixado por falta de dinheiro mas nao seja muito penalizado devido ao planejamento ser pra algo entre 3 e 1M negativo.

Rebaixar do jeito "certo" é custoso pra muitos planos a longo prazo ja que o avanço de patrocinios fica autosabotado, chegando inclusive a perder varios deles por insatisfação.

Quanto mais income vc fizer, mais dinheiro vai gastar, e esse ciclo é inevitavel, ou vc acha que a FO a Jaguar ou a Tiger estao muito fortes por acaso? ou por terem ferramentas boas? (obviamente eles tem) e isso nao acontece com times br, so nao ve quem nao quer.

E de longe vc jogar pra ser rabaixado por saldo negativo é ser um mau manager, é um exploit?? talvez, mas sai da mesmice, mesmice essa que nao leva o brasil ao top de nada a anos.




Se eu fosse vc não entraria em debate com o idiota citado... Ele tem hábito de chamar as pessoas de burras aquelas que não compartilham da ideia dele...
Diogo Schwinn
(Група Master - 4)



Поруке: 316
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91862 послано Mарт 16 2020, 19:57:16 Цитирај 
Tá com saudades Leal? Achei que tu só amava o Carlão...


Igor Augusto
(Група Amateur - 61)



Поруке: 2672
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (5)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91863 послано Mарт 17 2020, 02:51:00 (последња промена Mарт 17 2020, 02:53:21 од Igor Augusto) Цитирај 
XXVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 1 de 3:

Qualquer problema notado na classificação, favor comunicar via mensagem privada ou me marcando aqui no fórum.

VATANEN e VELOCIRAPTORS GT JÁ ESTÃO NA FASE DE GRUPOS!

GRUPO BRASIL:

Equipes em posição de classificação automática:

1- The Overtakers - 34,27
2- Crazy Train Motorsport - 29,27
3- Falcon's Fury Brasil - 26,40
4- GURGEL RACING - 26,27
5- Resenha's Racing - 26,27
6- Bengadores Racing - 24,13
7- Exploradores do Vacuo - 23,07

Equipes em posição de Repescagem:

8- Skidmark Racing - 22,40
9- Buzzin Hornets - 21,67
10- Burnout Racing - 20,93
11- Mete o Pau e Breca Seco! - 20,73
12- Honda F1 Team - 19,93
13- Nova Era - 19,87
14- Exploradores do Vácuo - 18,67

Demais Equipes:

15- Scuderia Ayrton Senna - 17,40
16- Guepardos - 16,47
17- Tio Bob Racing - 16,27
18- Delta Racing Team - 15,07
19- Wolf Renault Racing - 14,20
20- Scuderia União Brasil - 14,13
21- Bugatti Racing - 13,33
22- Squadra Vincitore - 12,47
23- Alfa Racing Brasil II - 12,40
24- Honda F1 Team II - 12,27
25- DragonFire Racing - 10,93
26- Delta Aerokart Racing Team - 10,47
27- A1 Brasil - 10,33
28- Brothers of Speed - 9,13
29- Brasil V - 9,13
30- Brazil V10 Power Team - 8,67
31- Scuderia União Brasil II - 8,40
32- Senna Racing Team - 8,20
33- EQUIPE EMPAR MUNDO - 7,60
34- Team Mukyphus - 6,93
35- Nova Era 02 - 6,47
36- Thunder Force - 6,40
37- BMT - Brasil Motor Team - 6,00
38- Brasil I - 5,67
39- Pneu cantando - 4,27
40- Coppersucar Yamahha - 4,20
41- GP2 BRAWN - 3,73
42- Senna Team F1 - 3,67
43- g pro Racing bola 6 - 3,60
44- ESQUADRÃO POWER DELTA - 3,53
45- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 3,47
46- Brazilian Stars - 2,40
47- TOTAL RACING BRASIL I - 2,13
48- Brasil IV - 2,07
49- Equipe Brasil GP - 1,53
50- Bugatti Racing Management - 0,00
51- RM Racing Technology - 0,00
52- Brasil VI - 0,00
53- FTL Brasil - 0,00
54- XKalangos - 0,00
55- Brazil Racing Team - 0,00
56- BRAZILIAN RACE - 0,00
57- Copersucar Team - 0,00
58- Scuderia Mostro - 0,00
59- Sprinters - 0,00
60- Future Team - 0,00
61- Midia Som Racing - 0,00
62- Ubagu Ferrari Team - 0,00
63- Volante 13 - 0,00
64- Tio Bob Fury Racing - TBF - 0,00

GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:

Equipes em posição de classificação automática:

1- Racing Kratos Alpha - 30,33
2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 23,00
3- QUEMADORES DE CAUCHO - 20,27
4- ESCUDERIA FANGIO - 20,07
5- Scuderia Aysen Group - 18,33
6- Amazonas Brasil Racing I - 17,72
7- ESCUDERIA FANGIO 2 - 15,80

Equipes em posição de Repescagem:

8- ME LA SUDA - 15,53
9- Scorpion Racing F1 - 15,47
10- Amazonas Brasil Racing II - 13,13
11- TEAM MONSTER PETRONAS - 13,00
12- Ferrari Team Race - 13,00
13- Argentina Pro Racing - 11,60
14- Racing Kratos Beta - 11,43

Demais Equipes:

15- Senna - 11,00
16- Volkswagen Hispano - 10,20
17- Scuderia F1 HTCHILE - 10,00
18- PkDoreZ Racing Engineering® - 9,20
19- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 9,07
20- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 8,93
21- The Overtakers II - 8,80
22- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 8,67
23- Venezuela F1 Inter. Racers - 8,47
24- Horizon Racing Team - 8,33
25- Team Genesis® - 8,13
26- Latin America Racing Team - 7,67
27- G.P LATINA - 6,80
28- Torque 1 Latinoamérica Racing - 6,80
29- Honda Rookie's Dream - 5,73
30- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 5,40
31- F1 Latinoamerica Racing Team - 4,00
32- Team Genesis Evolución® - 2,98
33- G.P LATINA II - 2,13
34- SRB - Speed Racer Brasil - 1,80
35- Combustible Elements - 1,07

GRUPO AMÉRICA LATINA:

Equipes em posição de classificação automática:

1- Torque Latinoamerica Racing - 43,27
2- Peru Racing - 22,47
3- TORINO Argentino Competición - 22,15
4- Huayra Sport Group - 22,07
5- Escudería Lole Reutemann - 21,47
6- GPRO ARGENTINA - 19,47
7- Argentina Team® - 19,07

Equipes em posição de Repescagem:

8- Rebenque - 18,93
9- Tango Argentina Competición - 18,40
10- PAMPA GP - 17,73
11- Chile F1 National Team - 16,47
12- F1 VENEZUELA GP - 15,33
13- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 11,85
14- Palooza Jolly Club - 11,07

Demais Equipes:

15- URUGUAY Racing Team - 9,33
16- Guacamole racing team - 8,53
17- Mmmmmm Competición (MDT) - 7,60
18- Pasión F1 Venezuela Racing - 7,40
19- Huayra Patagonia Sport Group - 7,40
20- La gran Argentina - 7,20
21- Venezuela Racing Team - 6,73
22- Autoar - 6,67
23- Venezuela Team Race - 6,33
24- 14 Argentina Competición - 6,07
25- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 6,00
26- Kpo47-Competición - 3,47
27- Venezuela F1 - 3,27
28- Paraguay Racing Team - 2,80
29- Colombia Racing - 2,60
30- Sector 7G - 1,73
31- Escudería GridIron - 1,73
32- YRT-Yorugua Racing Team - 0,80
33- Argentina Racing team - 0,00
34- CHAOS ( Panther Racing) - 0,00
35- kpo46 - Competición - 0,00
36- KOKI TEAM - 0,00
37- Atlantic Racing - 0,00
38- Artois Racing Team - 0,00
39- VeneRacing - 0,00
40- Argentina Torino Sport F1 - 0,00
41- THE Renombrados - 0,00
42- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00
43- TANDIL Racing - 0,00
44- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00
45- Alpha Centauri F1 Team - 0,00
46- Villa Gesell Racing team - 0,00
47- Venezuela Spitfire - 0,00
48- Enrique's GP Team - 0,00
49- Scuderia Tameme - 0,00
50- ARGENTINA TEAM - 0,00
51- Dinamo AC 1989 - 0,00
52- PAMPA GP II - 0,00
53- VENEZUELA TEAM - 0,00

REPESCAGEM:

Em posição de classificação:

1- Skidmark Racing - 22,40
2- Buzzin Hornets - 21,67
3- Burnout Racing - 20,93
4- Mete o Pau e Breca Seco! - 20,73
5- Honda F1 Team - 19,93
6- Nova Era - 19,87
7- Rebenque - 18,93
8- Exploradores do Vácuo - 18,67
9- Tango Argentina Competición - 18,40

Eliminadas no momento:

10- PAMPA GP - 17,73
11- Chile F1 National Team - 16,47
12- ME LA SUDA - 15,53
13- Scorpion Racing F1 - 15,47
14- F1 VENEZUELA GP - 15,33
15- Amazonas Brasil Racing II - 13,13
16- TEAM MONSTER PETRONAS - 13,00
17- Ferrari Team Race - 13,00
18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 11,85
19- Argentina Pro Racing - 11,60
20- Racing Kratos Beta - 11,43
21- Palooza Jolly Club - 11,07

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Igor Augusto
(Група Amateur - 61)



Поруке: 2672
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (3)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91864 послано Mарт 17 2020, 04:41:07 Цитирај 
CORREÇÃO - GRUPO BRASIL - XXVI Copa Grand Prix Libertadores da América:

GRUPO BRASIL:

Equipes em posição de classificação automática:

1- The Overtakers - 34,27
2- Crazy Train Motorsport - 29,27
3- Falcon's Fury Brasil - 26,40
4- GURGEL RACING - 26,27
5- Resenha's Racing - 26,27
6- Bengadores Racing - 24,13
7- Alfa Racing Brasil - 23,93

Equipes em posição de Repescagem:

8- Exploradores do Vacuo - 23,07
9- Skidmark Racing - 22,40
10- Buzzin Hornets - 21,67
11- Burnout Racing - 20,93
12- Mete o Pau e Breca Seco! - 20,73
13- Honda F1 Team - 19,93
14- Nova Era - 19,87

Demais Equipes:

15- Exploradores do Vácuo - 18,67
16- Scuderia Ayrton Senna - 17,40
17- Guepardos - 16,47
18- Tio Bob Racing - 16,27
19- Delta Racing Team - 15,07
20- Wolf Renault Racing - 14,20
21- Scuderia União Brasil - 14,13
22- Bugatti Racing - 13,33
23- Squadra Vincitore - 12,47
24- Alfa Racing Brasil II - 12,40
25- Honda F1 Team II - 12,27
26- DragonFire Racing - 10,93
27- Delta Aerokart Racing Team - 10,47
28- A1 Brasil - 10,33
29- Brothers of Speed - 9,13
30- Brasil V - 9,13
31- Brazil V10 Power Team - 8,67
32- Scuderia União Brasil II - 8,40
33- Senna Racing Team - 8,20
34- EQUIPE EMPAR MUNDO - 7,60
35- Team Mukyphus - 6,93
36- Nova Era 02 - 6,47
37- Thunder Force - 6,40
38- BMT - Brasil Motor Team - 6,00
39- Brasil I - 5,67
40- Pneu cantando - 4,27
41- Coppersucar Yamahha - 4,20
42- GP2 BRAWN - 3,73
43- Senna Team F1 - 3,67
44- g pro Racing bola 6 - 3,60
45- ESQUADRÃO POWER DELTA - 3,53
46- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 3,47
47- Brazilian Stars - 2,40
48- TOTAL RACING BRASIL I - 2,13
49- Brasil IV - 2,07
50- Equipe Brasil GP - 1,53
51- Bugatti Racing Management - 0,00
52- RM Racing Technology - 0,00
53- Brasil VI - 0,00
54- FTL Brasil - 0,00
55- XKalangos - 0,00
56- Brazil Racing Team - 0,00
57- BRAZILIAN RACE - 0,00
58- Copersucar Team - 0,00
59- Scuderia Mostro - 0,00
60- Sprinters - 0,00
61- Future Team - 0,00
62- Midia Som Racing - 0,00
63- Ubagu Ferrari Team - 0,00
64- Volante 13 - 0,00
65- Tio Bob Fury Racing - TBF - 0,00
Lucas Palma
(Група Amateur - 49)



Поруке: 841
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (6)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91865 послано Mарт 17 2020, 20:28:37 (последња промена Mарт 17 2020, 20:30:27 од Lucas Palma) Цитирај 
Quote ( Guilherme Franco @ March 13th 2020,18:18:31 )

Quote ( Lucas Palma @ March 13th 2020,18:06:26 )

Jogadores que terminam negativados: Mudou. Vão perder a promoção e o título!

Resolveram parar de premiar o melhor gerente da temporada... mesmo indo ao saldo negativo a grande maioria das vezes que um gerente faz esse tipo de rebaixamento (muitos pontos e negativado apos a ultima corrida) requer um bom planejamento, senao até mais dificil que o normal.

Eu discordarei disso eternamente.


Eu particularmente também sou contra essa mudança, nem por questão de planejamento, mas por ser o desempenho real "esportivo" do jogador independente do resultado "gerencial" e pelo fato de que o cara vai pagar a conta depois pelo "sacrifício" da negativada, o GPRO já estipula as punições, por mais brandas que possam parecer.

Mas a votação foi muito grande e sempre se manteve assim Se tivesse sido por uma margem muito apertada poderia dar uma de Temer/Cunha e dar um golpezinho e ampliar por mais tempo a votação por conta de ser algo polêmico demais, mas não era o caso.

De toda forma, as duas alterações foram motivadas por situações reais que ocorreram nas últimas edições e que foram levantadas pra mim por jogadores. Uma, o gerente foi vice para uma pessoa negativada e comentou comigo, e outra, até foi contra mim mesmo, acabei eliminando um colega na Copa do Amador no desempate e ele questionou a forma que o desempate foi realizado.

Algumas alterações menores acabo fazendo por conta prória, por exemplo: numa determinada temporada um jogador de uma categoria alta foi campeão mesmo sendo rebaixado, achei injusto. Mantive o título, claro, mas na temporada seguinte alterei a pontuação das colocações mais baixas daquela categoria para evitar se repetir.

Mas no geral, procuro observar os descontentamentos do pessoal conforme levantam e colocar em votação porque, não vou me iludir que apesar de anos aqui sou um gerente bem meia boca e não compreendo muito da dinâmica das categorias do PRO pra cima.
Fabio Lemgruber
(Група Amateur - 38)



Поруке: 392
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (0)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91866 послано Mарт 18 2020, 05:35:27 Цитирај 
Quote ( Diogo Schwinn @ March 16th 2020,19:35:52 )

o terceiro goleiro do Liverpool



Quote ( Leo Leal @ March 16th 2020,19:46:22 )

idiota citado



Quote ( Diogo Schwinn @ March 16th 2020,19:57:16 )

Tá com saudades Leal? Achei que tu só amava o Carlão...


Vocês não são ninguém
Lucas Palma
(Група Amateur - 49)



Поруке: 841
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (11)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91867 послано Mарт 18 2020, 13:36:58 Цитирај 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVIII EDIÇÃO - TEMPORADA 75

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DO JAPÃO DA TEMPORADA 75


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Pablo Borges		P4	70	=
2º Guilherme Franco M2 63* +5
3º Valter Andreiev P17 63 -2
4º Gideon Rosa P11 61 =
5º Asdrúbal Corral M4 56* -1
6º Vinício Souza P9 56
7º Rodrigo Velasco P13 55
8º Pedro Henrique A21 51
9º Luciano Kirst P21 50
10º Ótulos Gomes P25 49
11º Charles Kurz M3 41*
12º Fábio Pereira P21 41
13º Terence Carneiro M5 40
14º Michell Coredeiro P4 39
15º Diogo Schwinn M4 37 -12
16º Igor Augusto A61 27
17º Carlos Vieira Jr. P13 26 +10
18º Filipe Oliveira P11 23*
19º Gustavo Bellotto E 23
20º Giordano Vieira R93 22
21º Douglas Cirelli P16 20
22º Jorge Luiz Filho P2 19*
23º Alex Fuzatto P6 19
24º Felipe Seolin P17 18 +3
25º Rogério Mandler E 13
-------------------------------------------
26º Baiano Kirst P18 10 -6
27º Amato Batoni P13 9 -4
28º Rafael Mantovani M4 5 -2
29º Luiz Oliveira P17 0** =
29º Lorenzo Rodrigues A85 0** =

12ª rodada de Pablo Borges na Liderança da Série A / 58ª rodada entre os 5 primeiros
PRIMEIRA rodada de Guilherme Franco entre os 5 primeiros da Série A
5ª rodada de Valter Andreiev entre os 5 primeiros da Série A
52ª rodada de Gideon Rosa entre os 5 primeiros da Série A
43ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Gabriel Escada		A31	54	=
2º Raul Souza P24 53 =
3º Alessandro Neolan A66 48 +1
4º Renan Henrique A24 47 -1
5º João Silva Jr. P18 45 +10
-------------------------------------------
6º Rodrigo Fernandes A35 43
7º Marcos Rodrigues P11 42*
8º Paulo Carneiro A81 42*
9º Marlon Miranda A14 42 -4
10º Luís Ferreira M2 41
11º Adriano Barbosa P16 40
12º Rafael Santos A5 37
13º Pedro da Silva P14 35
14º Mussulim Júnior A75 32
15º Leonardo Franco A50 31
16º Joelson Gonçalves R117 30
17º Fers Húngaro P25 29
18º Rogério Araken A80 24
19º Juliano Matzenbacher A20 23
20º Diego Borçoi A91 20*
21º Charle Nobre P12 20 +4
22º Dekster Jesus P10 15
23º Ademir Vieira P12 8* +4
24º André Henriques P25 8** -2
------------------------------------------
24º David Antônio Bovolon P5 8** +1
26º Bruno Guilherme P12 6 -4
27º Julio Pereira P2 4* -3
27º Mario Cavalari A8 4* =
29º Heversson Amorim P22 2 -2
30º Rafael Henrique P20 0 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Tiago Mendes		P9	64	=
2º Leo Leal P13 52 +1
3º Pedro Cajueiro A65 51 -1
4º Cláudio Laguna A59 46 =
5º Orion Valentin P3 44* +10
6º Anderson Picagli A66 44 =
-------------------------------------------
7º Paulo Monteiro P13 40 -3
8º Edgar Xavier A37 36
9º Gabriel Villas Boas P20 34
10º José Rogério Alves P17 30**
10º Robson Dias A32 30**
12º Darthson Bonassoli A65 29
13º Alexandre Watanabe A22 28 +10
14º Claudemar Teichmann A80 26
15º Júnior Deodato A19 25
16º Devis Silva A36 24
17º Rodrigo Gil A72 23 +5
18º Daniel Couto A61 21
19º Luís Souza A63 19
20º Flávio Almeida A57 15
-------------------------------------------
21º Lucas Palma A49 13 +2
22º Vicente Miranda P9 12* -4
23º Otávio Augusto P1 12** -4
23º Marcelo Nobre P10 12** -4
25º Anderson Verdin A12 10 -2
26º Ícaro Assis P3 8 -3
27º Rodrigo Martins P15 7 -4
28º Artur Terezan A28 2** -5
28º Sandro Argemi A10 2** -5
28º Fabrício Gadelha P25 2** -5


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Alexandre Faria		A67	40	=
2º Sérgio Saraiva A66 38 +2
3º Allecio Nagleydson A85 36* -1
4º Marco Aurélio A77 36 +3
5º Antônio Guzzo A90 32 +3
-------------------------------------------
6º Matheus Reis A79 31
7º Pedro Braga A81 30
8º Ricardo Conessa A41 29
9º Henrique Ferreira A85 26 -6
10º Nicolas Bertoldo R4 25
11º Eduardo Hoepers A81 24*
12º Antônio Lisboa A85 24 -8
13º Sandro Centeio R66 20
14º Tadeu Bolzan A60 16*
15º José Nunes A72 16
16º Diogo Oliveira A87 15*
17º Silvestre Fonseca A56 15
18º Juliano Madeira R129 12
19º Marco Memória A38 10
20º Paulo Pessoa R112 4*
21º Mauro Júnior A88 4
22º Bruce Vasconcelos A43 2**
22º Gildecio Barboza A45 2**
22º Nilson Pina A54 2**
22º Omar Neder A16 2**
22º Rafael Zambrano A65 2**
22º Rodrigo Bianchi A61 2**
22º Vinícius Nogueira A63 2**
29º Jorge Luciano A1 1**
29º Josever Martins A89 1**
31º Enzo Zanolli A56 0


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Ricardo Faria		A51	48	=
2º Daniel Vieira A40 42 =
3º Edenilson Oliveira A22 38 =
4º Johny Prates A26 35 +5
5º Nilton Garcez Filho R126 34 -1
-------------------------------------------
6º Leonardo Araújo A64 31
7º Glauco Silva A57 30 -3
8º Aleksander Wakamori R136 29
9º Douglas Pacheco A60 28*
10º Augusto Nobre A6 28
11º Wagner Costa A76 25
12º Sérgio Maggessi A30 21*
13º Allan Pessanha R83 21
14º Alexandro Lima A59 20
15º Donizete Goyano R168 19
16º Vitor Gantois A32 18
17º Renato Svaiter A6 17
18º Augusto Carlos A40 16*
19º Higo Camporez A68 16
20º Ricardo Beato A39 15*
21º Clóvis Custódio A12 15*
22º Paulo Guarim A71 15
23º Reinaldo Beato R15 14
24º Daniel Rossi R149 11*
25º Adriano Santana R83 11
26º João Scarcela A1 10
27º Felipe Patrocínio A44 4
28º Rodrigo Cioletti A14 3
29º Daniel Mendes A51 2**
29º Fábio Lemgruber A38 2**
31º Marcelo Cajueiro A16 2**
32º Leandro Santos A48 1


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Guilherme Franco A M2 63 = Vinício Souza A P9 56 +1
Gustavo Bellotto A E 23 = Orion Valentin C P3 44 +1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Ícaro Assis C P3 8 +1 Diogo Schwinn A M4 37 -2
Artur Terezan C A28 2 -1 Fabrício Gadelha C P25 2


Grupo C Grupo D

Charles Kurz A M3 41 = Valter Andreiev A P17 63 =
Marcelo Nobre C P10 12 = Rodrigo Velasco A P13 55 =
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Martins C P15 7 +1 Luís Ferreira B M2 41 =
Rafael Mantovani A M4 5 -1 Ademir Vieira B P12 8 =


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

Corrida 5


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

Corrida 4


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4539867#post4539867
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxviii-edi-o-t...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxviii-edi-o-t...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.


Jorge Luiz Filho
(Група Pro - 2)



Поруке: 105
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (3)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91868 послано Mарт 18 2020, 14:28:48 Цитирај 
Apesar das alfinetadas, foi um bom debate em galera, parabéns. Eu só vi essa mudança agora. O próprio jogo pune um gerente que termina negativo, se ele for campeão mas a premiação não ajudar a sair do negativo, não só vai perder a promoção, como vai cair.

Porém nos pontos de equipe a pontuação continua valendo, exatamente por ser um TRABALHO EM EQUIPE, com isso o fato de alguém se sacrificar ao ponto de negativar e cair, significa um jogo de equipe, as vezes ele está compensando a pontuação de outro gerente que está focado na season seguinte.

Agora quando a questão é ganhar um campeonato INDIVIDUAL, sendo que o cara será rebaixado no gpro, meu ponto de vista muda e acho que ele não pode ser campeão.

Parece estranho mas é que penso que equipe é uma coisa e individual é outra.
Diogo Schwinn
(Група Master - 4)



Поруке: 316
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (2)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91869 послано Mарт 18 2020, 17:33:43 Цитирај 
Quote ( Fabio Lemgruber @ March 18th 2020,05:35:27 )

Vocês não são ninguém



Minha mãe não concorda com isso aí.... hahahahah
Igor Augusto
(Група Amateur - 61)



Поруке: 2672
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (6)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91870 послано Mарт 18 2020, 19:30:38 Цитирај 
XXVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 2 de 3:

Qualquer problema notado na classificação, favor comunicar via mensagem privada ou me marcando aqui no fórum.

GRUPO BRASIL:

Equipes em posição de classificação automática:

1- Crazy Train Motorsport - 67,40
2- The Overtakers - 65,80
3- GURGEL RACING - 53,27
4- Falcon's Fury Brasil - 53,07
5- Exploradores do Vacuo - 49,87
6- Bengadores Racing - 49,86
7- Resenha's Racing - 48,54

Equipes em posição de Repescagem:

8- Skidmark Racing - 47,53
9- Buzzin Hornets - 46,80
10- Alfa Racing Brasil - 46,53
11- Burnout Racing - 42,93
12- Honda F1 Team - 39,48
13- Mete o Pau e Breca Seco! - 37,73
14- Scuderia Ayrton Senna - 36,87

Demais Equipes:

15- Nova Era - 36,67
16- Delta Racing Team - 35,34
17- Exploradores do Vácuo - 34,14
18- Guepardos - 33,40
19- DragonFire Racing - 33,00
20- Wolf Renault Racing - 32,40
21- Squadra Vincitore - 32,40
22- Tio Bob Racing - 32,00
23- Bugatti Racing - 30,60
24- Scuderia União Brasil - 30,26
25- A1 Brasil - 28,66
26- Brothers of Speed - 25,60
27- Alfa Racing Brasil II - 24,87
28- Scuderia União Brasil II - 24,00
29- Honda F1 Team II - 23,54
30- Delta Aerokart Racing Team - 23,54
31- Brasil V - 20,26
32- Senna Racing Team - 20,00
33- Brazil V10 Power Team - 18,94
34- BMT - Brasil Motor Team - 15,47
35- Team Mukyphus - 14,86
36- Nova Era 02 - 14,54
37- Brasil I - 14,34
38- Thunder Force - 14,13
39- EQUIPE EMPAR MUNDO - 12,00
40- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 9,47
41- Pneu cantando - 8,67
42- Coppersucar Yamahha - 8,67
43- GP2 BRAWN - 8,53
44- Senna Team F1 - 7,40
45- ESQUADRÃO POWER DELTA - 6,93
46- g pro Racing bola 6 - 6,60
47- Brasil IV - 3,74
48- TOTAL RACING BRASIL I - 3,73
49- Brazilian Stars - 3,33
50- Equipe Brasil GP - 1,53
51- Midia Som Racing - 1,20
52- Bugatti Racing Management - 0,00
53- RM Racing Technology - 0,00
54- Brasil VI - 0,00
55- FTL Brasil - 0,00
56- XKalangos - 0,00
57- Brazil Racing Team - 0,00
58- BRAZILIAN RACE - 0,00
59- Copersucar Team - 0,00
60- Scuderia Mostro - 0,00
61- Sprinters - 0,00
62- Future Team - 0,00
63- Ubagu Ferrari Team - 0,00
64- Volante 13 - 0,00
65- Tio Bob Fury Racing - TBF - 0,00

GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:

Equipes em posição de classificação automática:

1- Racing Kratos Alpha - 56,46
2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 49,28
3- QUEMADORES DE CAUCHO - 49,14
4- Amazonas Brasil Racing I - 41,57
5- ESCUDERIA FANGIO - 39,80
6- Scorpion Racing F1 - 39,54
7- Scuderia Aysen Group - 37,13

Equipes em posição de Repescagem:

8- ESCUDERIA FANGIO 2 - 32,53
9- ME LA SUDA - 30,33
10- Racing Kratos Beta - 29,23
11- TEAM MONSTER PETRONAS - 28,13
12- Amazonas Brasil Racing II - 25,13
13- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 24,87
14- Ferrari Team Race - 24,53

Demais Equipes:

15- Argentina Pro Racing - 23,80
16- Team Genesis® - 23,73
17- Senna - 22,07
18- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 21,26
19- PkDoreZ Racing Engineering® - 20,00
20- Scuderia F1 HTCHILE - 19,47
21- Volkswagen Hispano - 18,07
22- The Overtakers II - 17,87
23- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 17,47
24- Horizon Racing Team - 16,60
25- Latin America Racing Team - 16,40
26- Venezuela F1 Inter. Racers - 15,34
27- Torque 1 Latinoamérica Racing - 14,40
28- G.P LATINA - 13,73
29- Honda Rookie's Dream - 9,66
30- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 9,33
31- F1 Latinoamerica Racing Team - 8,20
32- SRB - Speed Racer Brasil - 8,00
33- Combustible Elements - 7,60
34- Team Genesis Evolución® - 5,10
35- G.P LATINA II - 4,53

GRUPO AMÉRICA LATINA:

Equipes em posição de classificação automática:

1- Torque Latinoamerica Racing - 85,27
2- TORINO Argentino Competición - 46,73
3- Huayra Sport Group - 43,87
4- Peru Racing - 42,00
5- Tango Argentina Competición - 38,93
6- Escudería Lole Reutemann - 38,14
7- Rebenque - 36,66

Equipes em posição de Repescagem:

8- Chile F1 National Team - 34,87
9- GPRO ARGENTINA - 33,94
10- Argentina Team® - 33,14
11- PAMPA GP - 29,46
12- F1 VENEZUELA GP - 25,40
13- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 24,88
14- Palooza Jolly Club - 18,14

Demais Equipes:

15- URUGUAY Racing Team - 17,00
16- Huayra Patagonia Sport Group - 16,67
17- Mmmmmm Competición (MDT) - 16,47
18- Venezuela Racing Team - 15,46
19- Pasión F1 Venezuela Racing - 15,13
20- Guacamole racing team - 14,80
21- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 13,07
22- La gran Argentina - 12,47
23- 14 Argentina Competición - 12,27
24- Venezuela Team Race - 12,00
25- Autoar - 10,80
26- Kpo47-Competición - 7,47
27- Paraguay Racing Team - 7,00
28- Venezuela F1 - 6,47
29- Escudería GridIron - 6,13
30- Colombia Racing - 6,13
31- Sector 7G - 4,80
32- YRT-Yorugua Racing Team - 2,27
33- Argentina Racing team - 0,00
34- CHAOS ( Panther Racing) - 0,00
35- kpo46 - Competición - 0,00
36- KOKI TEAM - 0,00
37- Atlantic Racing - 0,00
38- Artois Racing Team - 0,00
39- VeneRacing - 0,00
40- Argentina Torino Sport F1 - 0,00
41- THE Renombrados - 0,00
42- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00
43- TANDIL Racing - 0,00
44- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00
45- Alpha Centauri F1 Team - 0,00
46- Villa Gesell Racing team - 0,00
47- Venezuela Spitfire - 0,00
48- Enrique's GP Team - 0,00
49- Scuderia Tameme - 0,00
50- ARGENTINA TEAM - 0,00
51- Dinamo AC 1989 - 0,00
52- PAMPA GP II - 0,00
53- VENEZUELA TEAM - 0,00


REPESCAGEM:

Em posição de classificação:

1- Skidmark Racing - 47,53
2- Buzzin Hornets - 46,80
3- Alfa Racing Brasil - 46,53
4- Burnout Racing - 42,93
5- Honda F1 Team - 39,48
6- Mete o Pau e Breca Seco! - 37,73
7- Scuderia Ayrton Senna - 36,87
8- Chile F1 National Team - 34,87
9- GPRO ARGENTINA - 33,94

Eliminadas no momento:

10- Argentina Team® - 33,14
11- ESCUDERIA FANGIO 2 - 32,53
12- ME LA SUDA - 30,33
13- PAMPA GP - 29,46
14- Racing Kratos Beta - 29,23
15- TEAM MONSTER PETRONAS - 28,13
16- F1 VENEZUELA GP - 25,40
17- Amazonas Brasil Racing II - 25,13
18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 24,88
19- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 24,87
20- Ferrari Team Race - 24,53
21- Palooza Jolly Club - 18,14

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Anderson Verdin
(Група Amateur - 12)



Поруке: 2458
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (4)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91871 послано Mарт 19 2020, 02:02:03 Цитирај 
XLIX CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Temporada 75 - Corrida 02 - Suzuka GP - Japão

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4542011#post4542011

* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***

Organizado por Anderson Verdin
Planilha atual elaborada por João Jesus
Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
Fabio Lemgruber
(Група Amateur - 38)



Поруке: 392
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (4)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91872 послано Mарт 19 2020, 05:13:59 Цитирај 
Quote ( Diogo Schwinn @ March 18th 2020,17:33:43 )

Minha mãe não concorda com isso aí


Tu sabe o que está me arrebentando nessa quarentena?
É não poder visitar minha mãe...
Nos falamos pelo w.app, mas não é a mesma coisa.
E sem ver as netas, eu estou preocupado com a saúde mental deles...

Alexandre Watanabe
(Група Amateur - 22)



Поруке: 82
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (2)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91873 послано Mарт 20 2020, 14:01:52 Цитирај 
Quote ( Fabio Lemgruber @ March 19th 2020,05:13:59 )

Quote ( Diogo Schwinn @ March 18th 2020,17:33:43 )

Minha mãe não concorda com isso aí

Tu sabe o que está me arrebentando nessa quarentena?
É não poder visitar minha mãe...
Nos falamos pelo w.app, mas não é a mesma coisa.
E sem ver as netas, eu estou preocupado com a saúde mental deles...



O pior que a previsão para uma estabilização disso é só em junho... complicado manter essa distancia dos familiares..
Rodrigo Mattos
(Група Amateur - 35)



Поруке: 1289
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (1)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91874 послано Mарт 20 2020, 14:24:43 Цитирај 
fora os casos não divulgado. fiquem em casa. saiam só se necessario
Lucas Palma
(Група Amateur - 49)



Поруке: 841
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (10)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91875 послано Mарт 21 2020, 16:22:58 Цитирај 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVIII EDIÇÃO - TEMPORADA 75

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DO BARHEIN DA TEMPORADA 75


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Pablo Borges		P4	97	=
2º Gideon Rosa P11 93 +2
3º Vinício Souza P9 88 +3
4º Asdrúbal Corral M4 86 +1
5º Valter Andreiev P17 85* -2
6º Luciano Kirst P21 85
7º Terence Carneiro M5 79
8º Pedro Henrique A21 78
9º Rodrigo Velasco P13 75
10º Charles Kurz M3 69
11º Guilherme Franco M2 66 -9
12º Fábio Pereira P21 62
13º Ótulos Gomes P25 56
14º Alex Fuzatto P6 45*
15º Igor Augusto A61 45
16º Carlos Vieira Jr. P13 42
17º Diogo Schwinn M4 41
18º Michell Coredeiro P4 39
19º Giordano Vieira R93 35
20º Filipe Oliveira P11 32
21º Rafael Mantovani M4 31* +7
22º Felipe Seolin P17 31*
23º Gustavo Bellotto E 31
24º Jorge Luiz Filho P2 28*
25º Baiano Kirst P18 28 +1
-------------------------------------------
26º Douglas Cirelli P16 21 -5
27º Rogério Mandler E 20 -2
28º Amato Batoni P13 10 -1
29º Luiz Oliveira P17 0*** =
29º Lorenzo Rodrigues A85 0*** =

*** Perderam 3 corridas consecutivamente e serão desclassificados caso também percam a próxima.
(a cada desclassificação, na Série A, a zona de rebaixamento aumenta uma posição)

13ª rodada de Pablo Borges na Liderança da Série A / 59ª rodada entre os 5 primeiros
53ª rodada de Gideon Rosa entre os 5 primeiros da Série A
58ª rodada de Vinício Souza entre os 5 primeiros da Série A
44ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A
6ª rodada de Valter Andreiev entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Gabriel Escada		A31	81	=
2º Raul Souza P24 79 =
3º Alessandro Neolan A66 75 =
4º Rodrigo Fernandes A35 70 +2
5º Marcos Rodrigues P11 69 +2
--------------------------------------------
6º Luís Ferreira M2 66*
7º Marlon Miranda A14 66
8º Renan Henrique A24 64 -4
9º Rafael Santos A5 59
10º Pedro da Silva P14 56
11º João Silva Jr. P18 55 -6
12º Paulo Carneiro A81 53
13º Adriano Barbosa P16 52
14º Mussulim Júnior A75 51
15º Leonardo Franco A50 46
16º Dekster Jesus P10 43
17º Joelson Gonçalves R117 42
18º Diego Borçoi A91 35*
19º Charle Nobre P12 35
20º Rogério Araken A80 32
21º André Henriques P25 31
22º Fers Húngaro P25 30
23º Juliano Matzenbacher A20 29
24º Bruno Guilherme P12 22 +2
-------------------------------------------
25º Ademir Vieira P12 16 -2
26º Julio Pereira P2 14 +1
27º David Antônio Bovolon P5 13 -2
28º Mario Cavalari A8 5 =
29º Heversson Amorim P22 3 =
30º Rafael Henrique P20 0*** =

***Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Tiago Mendes		P9	93	=
2º Pedro Cajueiro A65 74 +1
3º Cláudio Laguna A59 73 +1
4º Leo Leal P13 66 -2
5º Anderson Picagli A66 62 +1
6º José Rogério Alves P17 60 +4
-------------------------------------------
7º Claudemar Teichmann A80 53*
8º Darthson Bonassoli A65 53*
9º Edgar Xavier A37 53
10º Orion Valentin P3 48* -5
11º Daniel Couto A61 48
12º Gabriel Villas Boas P20 43
13º Paulo Monteiro P13 41
14º Luís Souza A63 38*
15º Júnior Deodato A19 38
16º Devis Silva A36 37
17º Rodrigo Gil A72 34
18º Alexandre Watanabe A22 32
19º Robson Dias A32 31
20º Lucas Palma A49 30 +1
-------------------------------------------
21º Rodrigo Martins P15 29 +6
22º Fabrício Gadelha P25 26* +6
23º Vicente Miranda P9 26 -1
24º Ícaro Assis P3 18 +2
25º Flávio Almeida A57 17 -5
26º Anderson Verdin A12 13* -1
27º Otávio Augusto P1 13** -4
27º Marcelo Nobre P10 13** -4
29º Artur Terezan A28 10 -1
30º Sandro Argemi A10 3 -2


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Alexandre Faria		A67	63	=
2º Sérgio Saraiva A66 61 =
3º Marco Aurélio A77 60 +1
4º Ricardo Conessa A41 56 +4
5º Allecio Nagleydson A85 53 -2
-------------------------------------------
6º Pedro Braga A81 51*
7º Matheus Reis A79 51*
8º Antônio Guzzo A90 51 -3
9º Antônio Lisboa A85 43
10º Tadeu Bolzan A60 38*
11º Nicolas Bertoldo R4 38
12º Diogo Oliveira A87 34*
13º Henrique Ferreira A85 34
14º Eduardo Hoepers A81 32*
15º José Nunes A72 32
16º Sandro Centeio R66 29
17º Gildecio Barboza A45 24*
18º Marco Memória A38 24
19º Josever Martins A89 23
20º Silvestre Fonseca A56 22
21º Rafael Zambrano A65 17
22º Juliano Madeira R129 12
23º Bruce Vasconcelos A43 9
24º Mauro Júnior A88 8
25º Nilson Pina A54 6
26º Rodrigo Bianchi A61 5
27º Paulo Pessoa R112 4
28º Omar Neder A16 3**
28º Vinícius Nogueira A63 3**
30º Jorge Luciano A1 2
31º Enzo Zanolli A56 0***

Perdeu 3 corridas consecutivas e será desclassificado caso também perca a próxima.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Edenilson Oliveira	A22	65	+2
2º Johny Prates A26 58 +2
3º Daniel Vieira A40 57 -1
4º Ricardo Faria A51 48* -3
5º Augusto Nobre A6 48 +5
-------------------------------------------
6º Glauco Silva A57 47
7º Nilton Garcez Filho R126 46 -2
8º Paulo Guarim A71 38*
9º Alexandro Lima A59 38
10º Aleksander Wakamori R136 36
11º Renato Svaiter A6 35
12º Higo Camporez A68 34*
13º Wagner Costa A76 34*
14º Sérgio Maggessi A30 34
15º Ricardo Beato A39 32
16º Leonardo Araújo A64 31
17º Douglas Pacheco A60 28*
18º Allan Pessanha R83 28
19º Clóvis Custódio A12 27
20º Donizete Goyano R168 23
21º Reinaldo Beato R15 20
22º Vitor Gantois A32 19
23º Augusto Carlos A40 17**
23º Marcelo Cajueiro A16 17**
25º Leandro Santos A48 12*
26º Daniel Rossi R149 12
27º Adriano Santana R83 11*
28º João Scarcela A1 11
29º Felipe Patrocínio A44 8
30º Rodrigo Cioletti A14 6
31º Daniel Mendes A51 3**
32º Fábio Lemgruber A38 3**


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS 


Grupo A Grupo B

Guilherme Franco A M2 66 = Vinício Souza A P9 88 =
Gustavo Bellotto A E 31 = Orion Valentin C P3 48 =
------------------------------------------- -------------------------------------------
Ícaro Assis C P3 18 = Diogo Schwinn A M4 41 =
Artur Terezan C A28 10 = Fabrício Gadelha C P25 26 =


Grupo C Grupo D

Charles Kurz A M3 69 = Valter Andreiev A P17 85 =
Rafael Mantovani A M4 31 +2 Rodrigo Velasco A P13 75 =
------------------------------------------- --------------------------------------------
Rodrigo Martins C P15 29 = Luís Ferreira B M2 66 =
Marcelo Nobre C P10 13 -2 Ademir Vieira B P12 16 =


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

PARCIAL 1/3 SEM DESEMPATE


1º Gabriel Escada A31 81 B
2º Pedro Henrique A21 78 A
3º Alessandro Neolan A66 75 B
4º Pedro Cajueiro A65 74 C
5º Cláudio Laguna A59 73 C
6º Rodrigo Fernandes A35 70 B
7º Marlon Miranda A14 66 B
8º Edenilson Oliveira A22 65 D2
9º Renan Henrique A24 64 B
10º Alexandre Faria A67 63 D1
11º Anderson Picagli A66 62 C
12º Sérgio Saraiva A66 61 D1
13º Marco Aurélio A77 60 D1
14º Rafael Santos A5 59 B
15º Johny Prates A26 58 D2
16º Daniel Vieira A40 57 D2
---------------------------------------------------
17º Ricardo Conessa A41 56 D1
18º Paulo Carneiro A81 53 B
18º Edgar Xavier A37 53 C
18º Darthson Bonassoli A65 53 C
18º Claudemar Teichmann A80 53 C
18º Allecio Nagleydson A85 53 D1
23º Mussulim Júnior A75 51 B
23º Antônio Guzzo A90 51 D1
23º Matheus Reis A79 51 D1
23º Pedro Braga A81 51 D1
27º Daniel Couto A61 48 C
27º Ricardo Faria A51 48 D2
27º Augusto Nobre A6 48 D2
30º Glauco Silva A57 47 D2
31ª Leonardo Franco A50 46 B
32ª Igor Augusto A61 45 A


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

Corrida 4


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4541854#post4541854
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxviii-edi-o-t...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxviii-edi-o-t...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
Igor Augusto
(Група Amateur - 61)



Поруке: 2672
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (5)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91876 послано Mарт 21 2020, 19:10:54 Цитирај 
XXVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3:

Qualquer problema notado na classificação, favor comunicar via mensagem privada ou me marcando aqui no fórum.

GRUPO BRASIL:

Classificadas:

1- Crazy Train Motorsport - 107,27
2- The Overtakers - 93,60
3- GURGEL RACING - 79,47
4- Exploradores do Vacuo - 76,80
5- Falcon's Fury Brasil - 74,80
6- Skidmark Racing - 72,46
7- Burnout Racing - 72,13

Na Repescagem:

8- Alfa Racing Brasil - 70,13
9- Resenha's Racing - 69,27
10- Bengadores Racing - 67,53
11- Exploradores do Vácuo - 67,47
12- Buzzin Hornets - 66,47
13- Nova Era - 58,67
14- Scuderia Ayrton Senna - 56,47

Eliminadas:

15- Honda F1 Team - 56,16
16- Guepardos - 55,67
17- Mete o Pau e Breca Seco! - 55,46
18- Scuderia União Brasil - 51,06
19- Bugatti Racing - 51,00
20- Delta Racing Team - 50,87
21- DragonFire Racing - 49,80
22- Wolf Renault Racing - 47,47
23- Tio Bob Racing - 45,07
24- Brothers of Speed - 43,80
25- Squadra Vincitore - 42,80
26- A1 Brasil - 40,39
27- Alfa Racing Brasil II - 39,80
28- Scuderia União Brasil II - 37,13
29- Honda F1 Team II - 35,94
30- Senna Racing Team - 33,00
31- Delta Aerokart Racing Team - 31,41
32- Nova Era 02 - 30,67
33- Brasil V - 29,59
34- Brazil V10 Power Team - 28,87
35- Thunder Force - 28,13
36- BMT - Brasil Motor Team - 26,60
37- Brasil I - 23,61
38- Team Mukyphus - 23,13
39- EQUIPE EMPAR MUNDO - 16,27
40- Coppersucar Yamahha - 14,54
41- Pneu cantando - 13,34
42- GP2 BRAWN - 12,73
43- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 12,54
44- Senna Team F1 - 10,93
45- ESQUADRÃO POWER DELTA - 10,80
46- g pro Racing bola 6 - 9,93
47- Brazilian Stars - 7,60
48- Brasil IV - 5,74
49- TOTAL RACING BRASIL I - 4,13
50- Midia Som Racing - 3,93
51- Equipe Brasil GP - 3,46
52- Bugatti Racing Management - 0,00
53- RM Racing Technology - 0,00
54- Brasil VI - 0,00
55- FTL Brasil - 0,00
56- XKalangos - 0,00
57- Brazil Racing Team - 0,00
58- BRAZILIAN RACE - 0,00
59- Copersucar Team - 0,00
60- Scuderia Mostro - 0,00
61- Sprinters - 0,00
62- Future Team - 0,00
63- Ubagu Ferrari Team - 0,00
64- Volante 13 - 0,00
65- Tio Bob Fury Racing - TBF - 0,00

GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:

Classificadas:

1- Racing Kratos Alpha - 80,96
2- QUEMADORES DE CAUCHO - 80,47
3- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 75,66
4- Amazonas Brasil Racing I - 66,39
5- Scorpion Racing F1 - 58,34
6- Scuderia Aysen Group - 57,80
7- ME LA SUDA - 56,66

Na Repescagem:

8- ESCUDERIA FANGIO - 54,33
9- Racing Kratos Beta - 48,73
10- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 46,80
11- Amazonas Brasil Racing II - 46,26
12- ESCUDERIA FANGIO 2 - 45,46
13- TEAM MONSTER PETRONAS - 43,60
14- Team Genesis® - 42,00

Eliminadas:

15- Argentina Pro Racing - 36,60
16- PkDoreZ Racing Engineering® - 35,80
17- Ferrari Team Race - 34,40
18- Scuderia F1 HTCHILE - 33,87
19- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 32,86
20- The Overtakers II - 32,07
21- Horizon Racing Team - 30,73
22- Senna - 26,60
23- Latin America Racing Team - 26,53
24- Volkswagen Hispano - 26,27
25- Torque 1 Latinoamérica Racing - 24,53
26- Venezuela F1 Inter. Racers - 23,67
27- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 23,40
28- G.P LATINA - 21,60
29- Honda Rookie's Dream - 15,79
30- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 13,86
31- Combustible Elements - 12,53
32- SRB - Speed Racer Brasil - 11,73
33- Team Genesis Evolución® - 11,27
34- F1 Latinoamerica Racing Team - 11,07
35- G.P LATINA II - 7,40

GRUPO AMÉRICA LATINA:

Classificadas:

1- Torque Latinoamerica Racing - 128,94
2- TORINO Argentino Competición - 77,66
3- Escudería Lole Reutemann - 59,41
4- Huayra Sport Group - 59,14
5- Tango Argentina Competición - 58,80
6- Rebenque - 55,33
7- Peru Racing - 55,27

Na Repescagem:

8- Argentina Team® - 52,54
9- Chile F1 National Team - 51,87
10- GPRO ARGENTINA - 48,27
11- PAMPA GP - 40,53
12- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 35,91
13- URUGUAY Racing Team - 31,93
14- F1 VENEZUELA GP - 30,27

Eliminadas:

15- Palooza Jolly Club - 27,61
16- Guacamole racing team - 26,67
17- Mmmmmm Competición (MDT) - 25,07
18- Huayra Patagonia Sport Group - 25,00
19- Pasión F1 Venezuela Racing - 24,60
20- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 22,80
21- La gran Argentina - 20,34
22- Venezuela Racing Team - 19,53
23- Autoar - 18,20
24- Venezuela Team Race - 15,60
25- 14 Argentina Competición - 15,27
26- Escudería GridIron - 13,46
27- Paraguay Racing Team - 12,40
28- Kpo47-Competición - 11,87
29- Colombia Racing - 11,80
30- Sector 7G - 10,93
31- Venezuela F1 - 9,27
32- YRT-Yorugua Racing Team - 2,27
33- VENEZUELA TEAM - 1,47
34- Argentina Racing team - 0,00
35- CHAOS ( Panther Racing) - 0,00
36- kpo46 - Competición - 0,00
37- KOKI TEAM - 0,00
38- Atlantic Racing - 0,00
39- Artois Racing Team - 0,00
40- VeneRacing - 0,00
41- Argentina Torino Sport F1 - 0,00
42- THE Renombrados - 0,00
43- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00
44- TANDIL Racing - 0,00
45- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00
46- Alpha Centauri F1 Team - 0,00
47- Villa Gesell Racing team - 0,00
48- Venezuela Spitfire - 0,00
49- Enrique's GP Team - 0,00
50- Scuderia Tameme - 0,00
51- ARGENTINA TEAM - 0,00
52- Dinamo AC 1989 - 0,00
53- PAMPA GP II - 0,00

REPESCAGEM:

Classificadas:

1- Alfa Racing Brasil - 70,13
2- Resenha's Racing - 69,27
3- Bengadores Racing - 67,53
4- Exploradores do Vácuo - 67,47
5- Buzzin Hornets - 66,47
6- Nova Era - 58,67
7- Scuderia Ayrton Senna - 56,47
8- ESCUDERIA FANGIO - 54,33
9- Argentina Team® - 52,54

Eliminadas:

10- Chile F1 National Team - 51,87
11- Racing Kratos Beta - 48,73
12- GPRO ARGENTINA - 48,27
13- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 46,80
14- Amazonas Brasil Racing II - 46,26
15- ESCUDERIA FANGIO 2 - 45,46
16- TEAM MONSTER PETRONAS - 43,60
17- Team Genesis® - 42,00
18- PAMPA GP - 40,53
19- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 35,91
20- URUGUAY Racing Team - 31,93
21- F1 VENEZUELA GP - 30,27

Os grupos serão divulgados em breve! Parabéns às classificadas!

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Igor Augusto
(Група Amateur - 61)



Поруке: 2672
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (6)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91877 послано Mарт 24 2020, 00:38:16 (последња промена Mарт 24 2020, 00:46:39 од Igor Augusto) Цитирај 
XXVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Grupos:

GRUPO A:

Equipe: Torque Latinamerica Racing
Participações: 26 (100,00%)
Última Participação: 5º (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (I e XX)
Sucesso em Fase de Grupos: 88,00%
Posição no Ranking: 2º (318,20 pontos)

Equipe: Exploradores do Vacuo
Participações: 12 (46,15%)
Última Participação: 19º (XXV)
Melhor Participação: 12º (XVII)
Sucesso em Fase de Grupos: 27,27%
Posição no Ranking: 31º (80,77 pontos)

Equipe: Bengadores Racing
Participações: 6 (23,08%)
Última Participação: 11º (XXV)
Melhor Participação: 9º (XXIII e XXIV)
Sucesso em Fase de Grupos: 80,00%
Posição no Ranking: 27º (87,31 pontos)

Equipe: Scorpion Racing F1
Participações: 5 (19,23%)
Última Participação: 20º (XXII)
Melhor Participação: 12º (XXI)
Sucesso em Fase de Grupos: 25,00%
Posição no Ranking: 51º (29,04 pontos)

GRUPO B:

Equipe: QUEMADORES DE CAUCHO
Participações: 9 (34,62%)
Última Participação: 7º (XXV)
Melhor Participação: 5º (XX)
Sucesso em Fase de Grupos: 37,50%
Posição no Ranking: 32º (80,69 pontos)

Equipe: Resenha's Racing
Participações: 14 (53,85%)
Última Participação: 18º (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (XIX e XXI)
Sucesso em Fase de Grupos: 46,15%
Posição no Ranking: 10º (189,31 pontos)

Equipe: Exploradores do Vácuo
Participações: 14 (53,85%)
Última Participação: 16º (XXV)
Melhor Participação: 4º (VII)
Sucesso em Fase de Grupos: 53,85%
Posição no Ranking: 19º (107,02 pontos)

Equipe: Scuderia Aysen Group
Participações: 11 (42,31%)
Última Participação: 31º (XXV)
Melhor Participação: 15º (XV)
Sucesso em Fase de Grupos: 40,00%
Posição no Ranking: 39º (52,00 pontos)

GRUPO C:

Equipe: VELOCIRAPTORS GT
Participações: 15 (57,69%)
Última Participação: 🏆 (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (XXV)
Sucesso em Fase de Grupos: 92,86%
Posição no Ranking: 7º (259,69 pontos)

Equipe: CHAPA CHAPA RACING TEAM
Participações: 8 (30,77%)
Última Participação: 10º (XXV)
Melhor Participação: 6º (XXIV)
Sucesso em Fase de Grupos: 71,43%
Posição no Ranking: 21º (104,69 pontos)

Equipe: Nova Era
Participações: 5 (19,23%)
Última Participação: 18º (XIX)
Melhor Participação: 18º (XVI e XIX)
Sucesso em Fase de Grupos: 0,00%
Posição no Ranking: 50º (30,58 pontos)

Equipe: Scuderia Ayrton Senna
Participações: 2 (7,69%)
Última Participação: 23º (II)
Melhor Participação: 23º (II)
Sucesso em Fase de Grupos: 0,00%
Posição no Ranking: 120º (0,77 pontos)

GRUPO D:

Equipe: The Overtakers
Participações: 25 (96,15%)
Última Participação: 6º (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (VI e XII)
Sucesso em Fase de Grupos: 75,00%
Posição no Ranking: 6º (268,09 pontos)

Equipe: Alfa Racing Brasil
Participações: 12 (46,15%)
Última Participação: 23º (XXV)
Melhor Participação: 9º (XIV)
Sucesso em Fase de Grupos: 18,18%
Posição no Ranking: 29º

Equipe: Huayra Sport Group
Participações: 21 (80,77%)
Última Participação: 24º (XXIV)
Melhor Participação: 5º (I)
Sucesso em Fase de Grupos: 45,00%
Posição no Ranking: 20º (105,81 pontos)

Equipe: Argentina Team®
Participações: 22 (84,62%)
Última Participação: 25º (XXV)
Melhor Participação: 4º (IX)
Sucesso em Fase de Grupos: 61,90%
Posição no Ranking: 9º (213,82 pontos)

GRUPO E:

Equipe: Racing Kratos Alpha
Participações: 9 (34,62%)
Última Participação: 4º (XXV)
Melhor Participação: 2º (XIX)
Sucesso em Fase de Grupos: 87,50%
Posição no Ranking: 16º (149,31 pontos)

Equipe: Falcon's Fury Brasil
Participações: 6 (23,07%)
Última Participação: 19º (XXIII)
Melhor Participação: 9º (XXI)
Sucesso em Fase de Grupos: 40,00%
Posição no Ranking: 38º

Equipe: Escudería Lole Reutemann
Participações: 3 (11,54%)
Última Participação: 21º (XXV)
Melhor Participação: 21º (XXV)
Sucesso em Fase de Grupos: 0,00%
Posição no Ranking: 68º (18,00 pontos)

Equipe: ME LA SUDA
Participações: 1 (3,85%)
Última Participação: --
Melhor Participação: --
Sucesso em Fase de Grupos: --
Posição no Ranking: --

GRUPO F:

Equipe: Crazy Train Motorsport
Participações: 14 (53,85%)
Última Participação: 3º (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (XIII, XIV, XV e XVIII)
Sucesso em Fase de Grupos: 100,00%
Posição no Ranking: 5º (275,23 pontos)

Equipe: Burnout Racing
Participações: 21 (80,77%)
Última Participação: 22º (XXIV)
Melhor Participação: 🏆 (III e IX)
Sucesso em Fase de Grupos: 90,00%
Posição no Ranking: 11º (179,41 pontos)

Equipe: Tango Argentina Competición
Participações: 5 (19,23%)
Última Participação: 29º (XXV)
Melhor Participação: 22º (XIX)
Sucesso em Fase de Grupos: 0,00%
Posição no Ranking: 64º (21,50 pontos)

Equipe: Peru Racing
Participações: 10 (38,46%)
Última Participação: 30º (XXV)
Melhor Participação: 16º (XV)
Sucesso em Fase de Grupos: 11,11%
Posição no Ranking: 52º (28,88 pontos)

GRUPO G:

Equipe: VATANEN
Participações: 19 (73,08%)
Última Participação: 2º (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (X, XVII, XXII, XXIII e XXIV)
Sucesso em Fase de Grupos: 88,89%
Posição no Ranking: 1º (321,78 pontos)

Equipe: TORINO Argentino Competición
Participações: 25 (96,15%)
Última Participação: 9º (XXV)
Melhor Participação: 2º (XIII, XVI e XVIII)
Sucesso em Fase de Grupos: 87,50%
Posição no Ranking: 4º (286,69 pontos)

Equipe: Buzzin Hornets
Participações: 11 (42,31%)
Última Participação: 20º (XXV)
Melhor Participação: 🏆 (VIII)
Sucesso em Fase de Grupos: 40,00%
Posição no Ranking: 33º (64,55 pontos)

Equipe: ESCUDERIA FANGIO
Participações: 17 (65,38%)
Última Participação: 26º (XXV)
Melhor Participação: 6º (IV)
Sucesso em Fase de Grupos: 50,00%
Posição no Ranking: 18º (118,92 pontos)

GRUPO H:

Equipe: GURGEL RACING
Participações: 19 (73,08%)
Última Participação: 8º (XXV)
Melhor Participação: 2º (XIV, XXII e XXIII)
Sucesso em Fase de Grupos: 83,33%
Posição no Ranking: 8º (258,36 pontos)

Equipe: Skidmark Racing
Participações: 8 (30,77%)
Última Participação: 8º (XXIV)
Melhor Participação: 7º (XXII)
Sucesso em Fase de Grupos: 28,57%
Posição no Ranking: 24º (90,62 pontos)

Equipe: Amazonas Brasil Racing I
Participações: 18 (69,23%)
Última Participação: 28º (XXV)
Melhor Participação: 4º (XX)
Sucesso em Fase de Grupos: 70,59%
Posição no Ranking: 12º (177,88 pontos)

Equipe: Rebenque
Participações: 6 (23,08%)
Última Participação: 21º (XX)
Melhor Participação: 10º (XVII)
Sucesso em Fase de Grupos: 40,00%
Posição no Ranking: 40º (49,35 pontos)

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.



Anderson Verdin
(Група Amateur - 12)



Поруке: 2458
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (9)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91878 послано Mарт 24 2020, 04:21:01 Цитирај 
XLIX CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Temporada 75 - Corrida 03 - Sakhir GP - Bahrein

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4543776#post4543776


* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***

Organizado por Anderson Verdin
Planilha atual elaborada por João Jesus
Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
Lucas Palma
(Група Amateur - 49)



Поруке: 841
  Држава:
Бразил 
Сертификат: 
Свиђа ми се (11)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91879 послано Mарт 24 2020, 15:46:30 Цитирај 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO

Quantas vezes você já conseguiu ser promovido no Brasileirão? Quem são os reis do acesso? Chegou o levantamento completo das promoções do Brasileirão! Contando apenas desde o final do término da Edição III (na temporada 50), antes disso para regular melhor o nível dos jogadores que entraram todos juntos, haviam várias promoções e rebaixamentos no meio da temporada.

(por isso também que jogadores que se mantiveram na divisões mais altas desde o começo do campeonato têm poucas aparições).

Seguem os reis do acesso, lembrando que contabilizei apenas os títulos que levaram à promoção. Naturalmente ficam fora os títulos de Série A, Copa do Amador e Copa dos Campeões. Estão contabilizadas também às promoções adicionais e de meio de temporada (a partir da edição IV).

Essa tabela será mantida atualizada sempre que possível no tópico dos campeões no fórum externo, mas contabilizando somente quem conquistou mais de 2 promoções. O critério é que foram mais de 200 jogadores promovidos no período, e um corte de 100 era possível apenas para quem tinha a partir de 3 promoções.

		  Divisão mais   Promoções		Promoções
alta com título

Dekster Jesus A Campeão C 8
Leandro Leal A Campeão B e D 8

Rafael Henrique A Campeão C e D 7
Valter Andreiev A Campeão C 7

Ademir Vieira B Bi Campeão D 6
Amato Batoni A Campeão C 6
Charle Nobre A 6
Darthson Bonassoli A Campeão B e D 6
EDENILSON OLIVEIRA A Campeão D 6
Filipe Oliveira A Campeão C 6
Paulo Carneiro A Campeão B e C 6

Alexandre Lietz B Campeão C 5
Carlos Vieira Jr. A Campeão B e C 5
Devis Silva B Campeão D 5
Diego Borçoi A Campeão B 5
Fabrizio Rotter A 5
Gabriel Escada A Campeão B, C e Taça 5
GIORDANO VIEIRA A Campeão B (Bi) e D 5
Glauco Silva B 5
Gustavo Bellotto A Campeão C 5
JOELSON GONÇALVES A Campeão B e C 5
Josever Martins A Campeão B 5
Marcelo Gadelha B 5
Rafael Zambrano A Campeão B 5
Ricardo Conessa B Campeão D 5
Rodrigo Velasco A Campeão B (bi) e D 5
Tadeu Bolzan C Campeão D 5

Alex Fuzatto A 4
Alexandre Watanabe C Campeão D 4
Anderson Verdin B 4
ASDRÚBAL CORRAL A Campeão B e D 4
Baiano Kirst A Campeão Taça 4
Bruno Guilherme A 4
Bruno Silva A 4
Cláudio Laguna B Campeão C e D 4
David Antônio Bovolon B Campeão C 4
Diogo Schwinn A Campeão B e C 4
Douglas Cirelli A 4
Fábio Lemgruber C Campeão D 4
Fabio Schrier A 4
Fábio Soares A Campeão B e D 4
Guilherme Franco A Campeão B 4
Henrique Ferreira B 4
Heversson Amorim A Campeão C 4
Ícaro Assis A Campeão D 4
Igor Augusto A Campeão B e C 4
João Silva Júnior A Campeão D 4
Johny Prates A 4
Jorge Luciano B 4
Lucas Palma A 4
Michell Coredeiro A Campeão B 4
Paulo Guarim A 4
Paulo Monteiro B Campeão D 4
Pedro da Silva B 4
Pedro Henrique A 4
Rafael Macharete A 4
Renan Henrique A 4
Renato Svaiter A Campeão Taça 4
Rogério Araken B Campeão B e D 4
Rogério Mandler A Campeão B 4
Sérgio Maggessi B 4
Terence Carneiro A 4
Victor Fabiano A 4

Abne Soares B 3
Adriano Barbosa A Campeão D 3
Alessandro Neolan B 3
Allecio Nagleydson A 3
Anderson Picagli C 3
André Pavanelli A 3
Andréia Silva B 3
Clóvis Aguiar C 3
Daniel Couto B 3
Enzo Zanolli B Campeão D 3
Fábio Alves Martins A Campeão D 3
Fábio Pereira A Campeão C 3
Fabrício Gadelha C 3
Gedielson Ribeiro A 3
Gilson Júnior C 3
Jeisiel Rodrigues A 3
João Scarcela B 3
José Nunes B Campeão C 3
Juliano Matzenbacher A 3
Júlio Bianchi C 3
Júlio Pereira A 3
Junior Dantas C 3
Leandro Santos B 3
Leonardo Araújo A 3
Leonardo Navarro A Campeão D 3
Lorenzo Rodrigues A 3
LUIZ MARCELO TEIXEIRA A Campeão B 3
Luiz Oliveira A 3
Luiz Souza A 3
Marcelo Scher C Campeão C 3
Mario Cavalari B Campeão D 3
Marlon Miranda B 3
Nilson Pina C 3
Otulos Gomes A 3
Pedro Braga B 3
Raul Souza A Campeão B e D 3
Rene Rodrigues C Campeão D 3
Robson Dias B 3
Rodolfo Soares B 3
Rodrigo Fernandes A 3
Rogério Medici Moraes A Campeão B e Taça 3
Samuel Cardozo A Campeão C 3
Sasha Lamournier B 3
SOBRAL PEREZ A Campeão C e D 3
Victor Hugo Souza B Campeão C 3
Vitor Gantois B Campeão D 3

Alexandre Fernandes A 2
André Henriques B 2
André Hilbert C 2
Antonio Guzzo C Campeão D 2
Caio Sacomani B 2
Charles Kurz A Campeão A 2
Clóvis Custódio C 2
Cristiano Lima B 2
Daniel Bravo B 2
Daniel Vieira B 2
Danilo Oliveira C 2
Diogo Oliveira C 2
Eduardo Hoepers C Campeão D 2
Elson Almeida B 2
Emerson Santos B 2
Ewerton Silva A Campeão B e D 2
Felipe Seolin A 2
Fers Hungaro B Campeão D 2
Gabriel Villas Boas B 2
Gideon Rosa A Campeão B 2
Guilherme Siqueira B 2
Gustavo Merzsi A 2
Henrique Reis C Campeão D 2
Jader Delgado B 2
Jerônimo Rodrigues B 2
João Granja C 2
John Arthur B 2
Jorge Luiz Filho A 2
José Rogério Alves A 2
Josiel Moraes A 2
JÚLIO REIS C Campeão D 2
Luís Ferreira B Campeão C e D 2
Luiz Eduardo Albrecht B 2
Maicon Fierz A 2
Marcelo Cajueiro A 2
Marcelo Kappes B Campeão D 2
Marcos Rodrigues B 2
Matheus Reis C 2
Matheus Senna Ramos B Campeão D 2
Mauro Júnior B Campeão C 2
Mussulin Junior C 2
Omar Neder C 2
Orion Valentin C Campeão D 2
Pedro Cajueiro C 2
Rafael Pignate C 2
Rafael Santos B 2
Ricardo Faria B 2
Rodrigo Gil B 2
Rodrigo Martins C 2
Sandro Argemi A 2
Vinício Souza A 2

Alec Borelli C 1
Alexandre Faria C 1
ANTÔNIO MAUS C Campeão D 1
Artur Terezan C 1
Augusto Carlos A 1
Bruce Vasconcelos C 1
Caio Rebouças A 1
Claudemar Teichmann C 1
Diego Fortunato C 1
Diego Zanesco C Campeão D 1
Diogo Vieira C 1
Edgar Xavier C 1
Emerson Moreno C 1
Erick Matheus C 1
EWERTON SILVA C 1
Fabinho Maia C 1
Felipe Mion C 1
Fernando Mendonça C 1
Flávio Almeida C 1
Gilberto Marinho C Campeão D 1
Giovane Mendonça C 1
Gustavo Costa C 1
HIGO CAMPOREZ C Campeão D 1
Jose Patricio B 1
Leonardo Franco A 1
Lucas Buri C Campeão D 1
Lucas da Silva Santos C 1
Lucas Lôbo B 1
Lucas Macena B Campeão C 1
Luciano Silva C 1
Luis Gustavo Oliveira C 1
Luís Souza C 1
Luiz Otávio B 1
Marcelo Nobre C 1
Marco Memória C Campeão D 1
Matheus Andrade C 1
Matheus Campos B 1
Maurício Zayat C 1
Miguel Neves C 1
Otávio Augusto C 1
Paulo César Silva C 1
Pedro Bezerra C 1
Pedro Mussi C 1
Rafael Mantovani A 1
Rodrigo Almeida Borges C 1
Valter Medeiros C Campeão D 1
Vicente Miranda C 1
Victor Rander C 1
Wagner Costa C 1



Julio Pereira
(Група Pro - 2)



Поруке: 239
  Држава:
Португалија 
Сертификат: 
Свиђа ми се (8)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91880 послано Mарт 24 2020, 23:45:58 Цитирај 
louvável ,

grande trabalho ,que fazem em prol da comunidade

a todos

obrigado
Frederico Neves1
(Група Amateur - 43)



Поруке: 5391
  Држава:
Португалија 
Сертификат: 
Свиђа ми се (4)   Не свиђа ми се (0)
Стара порука #91881 послано Mарт 25 2020, 18:32:16 Цитирај 
Boas galera, neste momento, estamos a precisar de uma pessoa que me possa ajudar a manter fórum de "mentores em Português" o mais atualizado possível, pois por motivos profissionais, nem sempre consigo dar resposta no próprio dia, para isso, é fundamental que os candidatos que seja activos, para conseguirmos manter o tópico com tempos de resposta curtos e assim, conseguirmos ajudar o mais rapidamente possível os novatos que entram no jogo.

As candidaturas podem ser anunciadas aqui neste fórum ou se preferirem, podem ser enviadas para a Florencia Caro ou directamente para mim.

Obrigado e #keepsafe ;o)
Страна « 1 2 3 ... 3064 [30653066 » Иди на страну:

Одговори