Автор |
Тема: Fórum do Brasil |
95057 ответов
|
|
Perfeito Julio...
Quote ( Julio Pereira @ February 24th 2019,22:59:55 ) eu tenho mais pontos de teste ,em motor e caixa porque são mais caras aqui poupo guito , e recompenso com as peças de manobrabilidade ( mais baratas )
Faço o mesmo... Agora, das duas uma: ou sobe ou vai ter que procurar piloto.
No seu lugar faria uma força pra subir...
|
|
|
|
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ February 25th 2019,00:02:28 ) Perfeito Julio...
Quote ( Julio Pereira @ February 24th 2019,22:59:55 )
eu tenho mais pontos de teste ,em motor e caixa porque são mais caras aqui poupo guito , e recompenso com as peças de manobrabilidade ( mais baratas )
Faço o mesmo... Agora, das duas uma: ou sobe ou vai ter que procurar piloto.
No seu lugar faria uma força pra subir...
----------------------------------------------------------------------------------------
vale , Fabio
é isso que vou tentar fazer até ( corrida 5 ou 6 )
vamos ver ( esta era a corrida que ditava )
favorita do piloto " representava motivação " futuro .
a temperatura "pneu " chuva " talento " não ajudou , é o jogo .. contornar obstáculos
de braços cruzados não fico , vamos ver no final .
abraço
|
|
|
Quote ( Julio Pereira @ February 25th 2019,00:50:38 ) é isso que vou tentar fazer até ( corrida 5 ou 6 )
na corrida 4 já dá pra saber, se vai ou racha...
Fiorano é favorita do meu piloto, tentando a manutenção, vamos ver se garante, mas estou meio puto com meu piloto...
Quote ( Julio Pereira @ February 25th 2019,00:50:38 ) de braços cruzados não fico
Claro que não, atropela eles... kkkk
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DA ITÁLIA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Filipe Oliveira P12 60 +9 2º Luciano Kirst P2 56 +2 3º Douglas Cirelli P5 55 -2 4º Felipe Seolin P9 53 +2 5º Rogério Araken M1 52 +7 6º João Silva Júnior P24 51 7º Igor Augusto P17 50 8º Diogo Schwinn P24 49 9º Adriano Barbosa P8 48 10º Vinício Souza P2 47* 11º Lorenzo Rodrigues P14 47 12º Júlio Pereira P17 46* -11 13º Josiel Moraes A78 46* 14º Edenilson Oliveira P6 46 15º Renan Henrique P24 46 16º Terence Carneiro P5 43* -12 17º Bruno Guilherme M3 43 18º Asdrúbal Corral P6 41 19º Leonardo Franco M4 36* -18 20º Gideon Rosa A2 36 21º Ótulos Gomes P25 34 22º Darthson Bonassoli M1 33 23º Leonardo Araújo P20 30 24º Pablo Borges A9 29 25º Baiano Kirst P16 26 ------------------------------------------- 26º Rogério Médici de MoraesP20 24* +1 27º Rafael Zambrano M3 24 -2 28º Rafael Mantovani P12 23 = 29º Gabriel Escada P22 7 -1 30º Rodrigo Fernandes P25 2 =
PRIMEIRA rodada de Filipe Oliveira na Liderança da Série A / 12ª entre os 5 primeiros 33ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A 15ª rodada de Douglas Cirelli entre os 5 primeiros da Série A 46ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º David Antônio Bovolon P20 59 = 2º Joelson Gonçalves P14 58 +2 3º Jorge Luiz Filho P16 56* -1 4º Gustavo Bellotto P22 56 +1 5º Paulo Carneiro P20 54* -3 ------------------------------------------- 6º Allecio Nagleydson A87 54 7º Pedro Henrique A51 51 8º Rogério Mandler M5 47* +13 9º Dekster Jesus A43 47 10º Renato Svaiter A86 45 11º Carlos Vieira Jr. A81 41 12º Juliano Matzenbacher A14 39* 13º Daniel Couto A32 39 14º Diego Borçoi A85 36 15º José Rogério Alves P18 34* 16º Tiago Mendes A35 34 17º Marcos Rodrigues A62 32* 18º Cláudio Laguna M1 32 19º Victor Fabiano P13 28 20º Charles Kurz A74 24** 20º Marlon Miranda A14 24** 22º Michell Coredeiro A88 24 23º Rafael Santos P19 22 24º Lucas Palma P12 19 +3 ------------------------------------------- 25º Henrique Ferreira P18 17 +2 26º Fers Húngaro A13 16 -5 27º Jader Delgado P6 15 -3 28º João Scarcela P12 13 -1 29º Ademir Vieira P19 11 -4 30º Valter Andreiev P17 2 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 54 = 2º Leo Leal A44 48 +1 3º Glauco Silva A5 45 +4 4º Claudemar Teichmann A85 43 +2 5º Luiz Oliveira A78 40* -2 6º Gilberto Marinho P3 40 +5 ------------------------------------------- 7º Rafael Henrique A26 38 -2 8º Jorge Luciano A50 37 9º Alex Fuzatto A93 32 10º Amato Batoni A52 32 11º Sandro Argemi A18 30 12º Robson Dias A39 28* -11 13º Marco Memória A14 28 14º Alexandre Lietz A67 24 15º Guilherme Franco A13 23 16º Giordano Vieira A37 20 +6 17º Leandro Santos P8 19 18º José Nunes A72 15 +3 19º Marcelo Gadelha A37 13 +3 20º Fabrício Gadelha A66 12 ------------------------------------------- 21º Vitor Gantois P10 11 -7 22º André Hilbert P5 10** -5 22º Gilson Júnior P13 10** -2 24º Pedro Braga A17 10 -6 25º Devis Silva A32 8 -3 26º Lucas Buri A22 6 -8 27º Ricardo Faria A57 5 -5 28º Gustavo Merszi A71 2** -6 28º Júnior Dantas P12 2** -6 28º Ricardo Conessa A41 2** -6
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Alexandre Watanabe P3 45 +2 2º Eduardo Hoepers A17 44 -1 3º Bruce Vasconcelos A87 43 = 4º Sérgio Saraiva A29 38 +2 5º Rodrigo Martins A13 35 +4 ------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 34 7º Mario Cavalari A66 32 8º Charle Nobre A51 31 9º Josever Martins R80 29 10º Pedro Cajueiro A84 26 11º Omar Neder A62 25* -6 12º Gildecio Barboza R13 25 13º Ewerton Souza R2 23 14º Edgar Xavier A37 21 -13 15º Raul Souza R80 20 16º Pedro da Silva P9 19 17º Samuel Cardozo A89 18* 18º Anderson Verdin A50 18 19º Alexandro Lima A59 15 20º Johny Prates R68 13* 21º Paulo Júnior R165 13 22º Alexandre Faria A32 12 23º Edson Junior R64 4 24º Aleksander Wakamori A60 3 25º Fabio Lemgruber A65 2** 25º Rodrigo Gil A62 2** 25º Fábio Rossi A2 2** 28º Magno Oliver A3 1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 46 = 2º Flávio Almeida A57 43* +3 3º Diogo Oliveira A45 43 -1 4º Alessandro Neolan A45 36 = 5º Mussulin Junior A86 28 = ------------------------------------------- 6º Rene Rodrigues A71 27 7º Mauro Júnior A30 25** -5 7º Sérgio Maggessi A30 25** 9º Juliano Madeira A62 25 10º Tadeu Bolzan A29 23* 11º Anderson Picagli A92 23 12º Luiz Eduardo Albrecht R60 22 13º Marcos Silva R142 19 14º Fabrízio Rotter A37 18 15º Otávio Augusto A59 16* 16º Nilson Pina A15 16 17º Júlio Reis A38 15* 18º Matheus Reis R12 15 19º Orion Valentin A2 9 20º Adriano Santana R162 8 21º Alec Borelli A90 6* 22º Clóvis Aguiar A81 6 23º Vicente Miranda P14 5 24º Enzo Zanolli P1 3 25º Antônio Guzzo A90 2** 25º Clóvis Custódio A12 2** 25º Danilo Oliveira A80 2** 25º Eduardo Pereira A33 2** 29º Sérgio Coluce A69 0
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Araken A M1 52 Adriano Barbosa A P8 48 Gilberto Marinho C P3 40 Ótulos Gomes A P25 34 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rafal Zambrano A M3 24 Cláudio Laguna B M1 32 -1 Jader Delgado B P6 15 André Hilbert C P5 10 Grupo C Grupo D Josiel Moraes A A78 46 +1 Heverssom Amorim C A8 54 Leonardo Franco A M4 36 -1 João Silva Júnior A P24 51 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rafael Santos B P19 22 Asdrúbal Corral A P6 41 -1 Vitor Gantois C P10 11 Lucas Palma B P12 17
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
Parciais de classificação após a corrida 3
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4426701#post4426701 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Parabéns à ABR I e à MPBS que, juntamente com a Crazy, foram as equipes brasileiras que se classificaram para a Copa nesta temporada.
|
|
|
Quote ( Marcos Rodrigues @ February 27th 2019,02:11:46 ) Parabéns à ABR I e à MPBS que, juntamente com a Crazy, foram as equipes brasileiras que se classificaram para a Copa nesta temporada.
Boa noite a todos!!!
Valeu Marcos. Tamo junto e misturado!!!!
|
|
|
Equipes participantes da XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
1- Famel Racing Team 2- Amazonas Brasil Racing I 3- Crazy Train Motorsport 4- Mete o Pau e Breca Seco 5- Storm Drivers 6- The Overtakers II 7- The Special One 8- The Overtakers 9- Tio Bob Racing 10- D.J.H.C. Glorious Racing Team 11- Resenha's Racing 12- OMG It's Maldonado 13- Gurgel Racing 14- Exploradores do Vácuo 15- Number One 16- Guepardos 17- Scuderia União Brasil 18- Burnout Racing 19- DragonFire Racing 20- Galactic Racing Team 21- H2O Racing Team 22- Cantinho Ti Bilete GPPro Team 23- Alfa Racing Brasil II 24- Bengadores Racing 25- Falcon's Fury Brasil 26- Squadra Vincitore 27- Skidmark Racing 28- Lisbon Racing Team 29- Alfa Racing Brasil 30- Amazonas Brasil Racing II 31- Honda F1 Team 32- Wolf Team Lusitania
E os confrontos da fase inicial serão:
Famel Racing Team x DragonFire Racing
H2O Racing Team x Gurgel Racing
Honda F1 Team x Amazonas Racing Brasil II
Squadra Vincitore x The Overtakers
Storm Drivers x Scuderia União Brasil
Galactic Racing Brasil x Lisbon Racing Team
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Bengadores Racing
Burnout Racing x Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport x Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing x Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Team Lusitania x OMG It's Maldonado
Alfa Racing Brasil II x The Overtakers II
The Special One x Skidmark Racing
Number One x Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo x Guepardos
Alfa Racing Brasil x Amazonas Brasil Racing I
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
Equipes participantes da XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
Correção: houve uma alteração nas 32 equipes porque, na hora de conferir, cometi um erro pulando 3 que estava entre as classificadas. Peço desculpas para as equipes que ficaram de fora.
1- Famel Racing Team 2- Amazonas Brasil Racing I 3- Crazy Train Motorsport 4- Mete o Pau e Breca Seco 5- Storm Drivers 6- The Overtakers II 7- The Special One 8- The Overtakers 9- Tio Bob Racing 10- D.J.H.C. Glorious Racing Team 11- Resenha's Racing 12- OMG It's Maldonado 13- Gurgel Racing 14- Exploradores do Vácuo 15- Number One 16- Guepardos 17- Scuderia União Brasil 18- Burnout Racing 19- DragonFire Racing 20- Galactic Racing Team 21- H2O Racing Team 22- Cantinho Ti Bilete GPPro Team 23- Alfa Racing Brasil II 24- Bengadores Racing 25- Falcon's Fury Brasil 26- Squadra Vincitore 27- Brawn GP 28- Skidmark Racing 29- Honda F1 Team II 30- Lisbon Racing Team 31- Alfa Racing Brasil 32- Wolf Renault Racing
E os confrontos da fase inicial serão:
Famel Racing Team x DragonFire Racing
H2O Racing Team x Gurgel Racing
Alfa Racing Brasil x Lisbon Racing Team
Squadra Vincitore x The Overtakers
Storm Drivers x Scuderia União Brasil
Galactic Racing Brasil x Skidmark Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Bengadores Racing
Burnout Racing x Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport x Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing x Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Renault Racing x OMG It's Maldonado
Alfa Racing Brasil II x The Overtakers II
The Special One x Brawn GP
Number One x Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo x Guepardos
Honda F1 Team II x Amazonas Brasil Racing I
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 1 e 2 de 3: OBS: Os primeiros parênteses indicam a distância em relação à primeira equipe fora da zona de classificação automática ou à última classificada automaticamente; os segundos referem-se à distância até o primeiro fora da repescagem ou até o último dentro da repescagem. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 1- Crazy Train Motorsport - 64,93 ( + 22,66 ) ( + 27,93 ) 2- The Overtakers - 55,18 ( + 12,91 ) ( + 18,18 ) 3- Tio Bob Racing - 54,13 ( + 11,86 ) ( + 17,13 ) 4- GURGEL RACING - 44,93 ( + 2,66 ) ( + 7,93 ) 5- Exploradores do Vácuo - 44,07 ( + 1,80 ) ( + 7,07 ) 6- Guepardos - 43,44 ( + 1,17 ) ( + 6,44 ) 7- Scuderia União Brasil - 42,83 ( + 0,56 ) ( + 5,83 ) Equipes em posição de Repescagem: 8- Burnout Racing - 42,27 ( -0,56 ) ( + 5,27 ) 9- DragonFire Racing - 41,67 ( -1,16 ) ( + 4,67 ) 10- Alfa Racing Brasil II - 40,47 ( -2,36 ) ( + 3,47 ) 11- Bengadores Racing - 39,95 ( -2,88 ) ( + 2,95 ) 12- Falcon's Fury Brasil - 39,80 ( -3,03 ) ( + 2,80 ) 13- Squadra Vincitore - 38,00 ( -4,83 ) ( + 1,00 ) Demais Equipes: 14- Brawn GP - 37,00 ( -5,83 ) ( -1,00 ) 15- Skidmark Racing - 36,86 ( -5,97 ) ( -1,14 ) 16- Honda F1 Team II - 36,26 ( -6,57 ) ( -1,74 ) 17- Alfa Racing Brasil - 35,33 ( -7,50 ) ( -2,67 ) 18- Wolf Renault Racing - 34,80 ( -8,03 ) ( -3,20 ) 19- Amazonas Brasil Racing II - 33,80 ( -9,03 ) ( -4,20 ) 20- Bugatti Racing - 33,16 ( -9,67 ) ( -4,84 ) 21- Honda F1 Team - 33,13 ( -9,70 ) ( -4,87 ) 22- A1 Brasil - 31,86 ( -10,97 ) ( -6,14 ) 23- EQUIPE EMPAR MUNDO - 30,73 ( -12,10 ) ( -7,27 ) 24- Brothers of Speed - 30,43 ( -12,40 ) ( -7,57 ) 25- Exploradores do Vacuo - 30,07 ( -12,76 ) ( -7,93 ) 26- Scuderia União Brasil II - 28,07 ( -14,76 ) ( -9,93 ) 27- Ferrari Team Race - 26,60 ( -16,23 ) ( -11,40 ) 28- Nova Era - 24,07 ( -18,76 ) ( -13,93 ) 29- Fuel Baptized Brazil - 22,54 ( -20,29 ) ( -15,46 ) 30- BMT - Brasil Motor Team - 22,07 ( -20,76 ) ( -15,93 ) 31- BRASIL GPRO TEAM - 21,40 ( -21,43 ) ( -16,60 ) 32- Brasil I - 20,87 ( -21,96 ) ( -17,13 ) 33- Scuderia Ayrton Senna - 20,80 ( -22,03 ) ( -17,20 ) 34- Buzzin Hornets - 20,60 ( -22,23 ) ( -17,40 ) 35- Nova Era 02 - 19,73 ( -23,10 ) ( -18,27 ) 36- Team Mukyphus - 19,20 ( -23,63 ) ( -18,80 ) 37- Brazil V10 Power Team - 18,20 ( -24,63 ) ( -19,80 ) 38- Thunder Force - 15,20 ( -27,63 ) ( -22,80 ) 39- Brasil V - 14,67 ( -28,16 ) ( -23,33 ) 40- Brasil IV - 14,00 ( -28,83 ) ( -24,00 ) 41- Pneu cantando - 10,80 ( -32,03 ) ( -27,20 ) 42- BR 50 - 9,13 ( -33,70 ) ( -28,87 ) 43- GP2 BRAWN - 8,80 ( -34,03 ) ( -29,20 ) 44- Copersucar Racing - 8,40 ( -34,43 ) ( -29,60 ) 45- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 7,87 ( -34,96 ) ( -30,13 ) 46- Brazilian Stars - 7,34 ( -35,49 ) ( -30,66 ) 47- Sousza Team F1 - 6,46 ( -36,37 ) ( -31,54 ) 48- Senna Racing Team - 5,87 ( -36,96 ) ( -32,13 ) 49- Marlboro F1 Team - 5,40 ( -37,43 ) ( -32,60 ) 50- RM Racing Technology - 5,20 ( -37,63 ) ( -32,80 ) 51- ESQUADRÃO POWER DELTA - 3,60 ( -39,23 ) ( -34,40 ) 52- Scuderia Mostro - 3,47 ( -39,36 ) ( -34,53 ) 53- Scuderia Alfa - 3,00 ( -39,83 ) ( -35,00 ) 54- Midia Som Racing - 3,00 ( -39,83 ) ( -35,00 ) 55- Bola 6 Racing - 2,87 ( -39,96 ) ( -35,13 ) 56- Ubagu Ferrari Team - 2,53 ( -40,30 ) ( -35,47 ) 57- XKalangos - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 58- Volcano Racing Brasil - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 59- Volante 13 - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 60- Sprinters - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 61- Senna. Simply the Beast. - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 62- nois capota mas num breca - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 63- Massa Brazil - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 64- Future Team - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 65- FTL Brasil - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 66- BRAZILIAN RACE - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 67- Brazil Racing Team - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 68- Brasil VI - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 69- Brasil Race Team - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 70- BRASIL F1.500 - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 71- Ayrton Senna do Brasil Team - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) 72- Aerokart Racing Team - 0,00 ( -42,83 ) ( -38,00 ) GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Equipes em posição de classificação automática: 1- Amazonas Brasil Racing I - 65,40 ( + 25,47 ) ( + 35,07 ) 2- VATANEN - 56,67 ( + 16,74 ) ( + 26,34 ) 3- The Overtakers II - 56,66 ( + 16,73 ) ( + 26,33 ) 4- VELOCIRAPTORS GT - 47,87 ( + 7,94 ) ( + 17,54 ) 5- G.P LATINA - 47,67 ( + 7,74 ) ( + 17,34 ) 6- QUEMADORES DE CAUCHO - 45,30 ( + 5,37 ) ( + 14,97 ) Equipes em posição de Repescagem: 7- Huayra Sport Group - 39,93 ( -5,37 ) ( + 9,60 ) 8- Scuderia Aysen Group - 39,87 ( -5,43 ) ( + 9,54 ) 9- Rebenque - 39,80 ( -5,50 ) ( + 9,47 ) 10- ESCUDERIA FANGIO - 36,14 ( -9,16 ) ( + 5,81 ) 11- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 32,93 ( -12,37 ) ( + 2,60 ) 12- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 32,80 ( -12,50 ) ( + 2,47 ) 13- ESCUDERIA FANGIO 2 - 31,30 ( -14,00 ) ( + 0,97 ) Demais Equipes: 14- Volkswagen Hispano - 30,33 ( -14,97 ) ( -0,97 ) ) 15- Alpha Centauri F1 Team - 30,26 ( -15,04 ) ( -1,04 ) ) 16- ME LA SUDA - 30,20 ( -15,10 ) ( -1,10 ) ) 17- PkDoreZ Racing Engineering® - 28,73 ( -16,57 ) ( -2,57 ) ) 18- Venezuela Spitfire - 28,54 ( -16,76 ) ( -2,76 ) ) 19- Venezuela Top Racing - 28,20 ( -17,10 ) ( -3,10 ) ) 20- Racing Kratos Alpha - 27,20 ( -18,10 ) ( -4,10 ) ) 21- Scuderia F1 HTCHILE - 27,14 ( -18,16 ) ( -4,16 ) ) 22- Joker Racing - 25,67 ( -19,63 ) ( -5,63 ) ) 23- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 24,15 ( -21,15 ) ( -7,15 ) ) 24- Racing Kratos Beta - 23,47 ( -21,83 ) ( -7,83 ) ) 25- Scorpion Racing F1 - 22,20 ( -23,10 ) ( -9,10 ) ) 26- Latin America Racing Team - 22,00 ( -23,30 ) ( -9,30 ) ) 27- TOTAL RACING BRASIL I - 20,14 ( -25,16 ) ( -11,16 ) ) 28- Guacamole racing team - 20,00 ( -25,30 ) ( -11,30 ) ) 29- Senna - 19,73 ( -25,57 ) ( -11,57 ) ) 30- Torque 1 Latinoamérica Racing - 17,87 ( -27,43 ) ( -13,43 ) ) 31- TEAM MONSTER PETRONAS - 16,53 ( -28,77 ) ( -14,77 ) ) 32- Argentina Pro Racing - 16,47 ( -23,46 ) ( -14,83 ) ) 33- G.P LATINA II - 15,34 ( -29,96 ) ( -15,96 ) ) 34- Team Shadow Racing - 15,07 ( -30,23 ) ( -16,23 ) ) 35- Venezuela F1 Inter. Racers - 14,94 ( -30,36 ) ( -16,36 ) ) 36- Combustible Elements - 14,53 ( -30,77 ) ( -16,77 ) ) 37- Yacaman Racing Team - 14,20 ( -31,10 ) ( -17,10 ) ) GRUPO AMÉRICA LATINA: Equipes em posição de classificação automática: 1- Torque Latinoamerica Racing - 67,33 ( + 34,33 ) ( + 50,40 ) 2- TORINO Argentino Competición - 41,33 ( + 8,33 ) ( + 24,40 ) 3- Kpo47-Competición - 40,40 ( + 7,40 ) ( + 23,47 ) 4- Argentina Team® - 40,00 ( + 7,00 ) ( + 23,07 ) 5- Tango Argentina Competición - 38,74 ( + 5,74 ) ( + 21,81 ) 6- URUGUAY Racing Team - 37,80 ( + 4,80 ) ( + 20,87 ) 7- Venezuela Racing Team - 34,26 ( + 1,26 ) ( + 17,33 ) Equipes em posição de Repescagem: 8- PAMPA GP - 33,00 ( -1,26 ) ( + 16,07 ) 9- GPRO ARGENTINA - 31,73 ( -2,53 ) ( + 14,80 ) 10- Chile F1 National Team - 26,73 ( -7,53 ) ( + 9,80 ) 11- Escudería Lole Reutemann - 26,60 ( -7,66 ) ( + 9,67 ) 12- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 21,33 ( -12,93 ) ( + 4,40 ) 13- Huayra Patagonia Sport Group - 17,94 ( -16,32 ) ( + 1,01 ) 14- Mmmmmm Competición (MDT) - 17,74 ( -16,52 ) ( + 0,81 ) Demais Equipes: 15- Autoar - 16,93 ( -17,33 ) ( -0,81 ) 16- Colombia Racing - 14,87 ( -19,39 ) ( -2,87 ) 17- Venezuela Team Race - 13,34 ( -20,92 ) ( -4,40 ) 18- La gran Argentina - 13,07 ( -21,19 ) ( -4,67 ) 19- Argentina Racing team - 11,93 ( -22,33 ) ( -5,81 ) 20- VENEZUELA F1 RACING - 11,73 ( -22,53 ) ( -6,01 ) 21- YRT-Yorugua Racing Team - 9,47 ( -24,79 ) ( -8,27 ) 22- Sector 7G - 8,13 ( -26,13 ) ( -9,61 ) 23- 14 Argentina Competición - 7,60 ( -26,66 ) ( -10,14 ) 24- VeneRacing - 5,80 ( -28,46 ) ( -11,94 ) 25- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 5,66 ( -28,60 ) ( -12,08 ) 26- Villa Gesell Racing team - 4,07 ( -30,19 ) ( -13,67 ) 27- Artois Racing Team - 3,60 ( -30,66 ) ( -14,14 ) 28- LOS BON VIVANT - 3,33 ( -30,93 ) ( -14,41 ) 29- Venezuela F1 - 2,13 ( -32,13 ) ( -15,61 ) 30- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 31- GARAÑON RACING VENEZUELA - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 32- KOKI TEAM - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 33- kpo46 - Competición - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 34- Paraguay Racing Team - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 35- TANDIL Racing - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 36- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 37- THE Renombrados - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 38- TOP GEAR Racing Pals - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 39- vectron - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 40- Venezuela F1 III - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) 41- 0 - 0,00 ( -34,26 ) ( -17,74 ) REPESCAGEM: Em posição de classificação: 1- Burnout Racing - 42,27 ( + 9,27 ) 2- DragonFire Racing - 41,67 ( + 8,67 ) 3- Alfa Racing Brasil II - 40,47 ( + 7,47 ) 4- Bengadores Racing - 39,95 ( + 6,95 ) 5- Huayra Sport Group - 39,93 ( + 6,93 ) 6- Scuderia Aysen Group - 39,87 ( + 6,87 ) 7- Falcon's Fury Brasil - 39,80 ( + 6,80 ) 8- Rebenque - 39,80 ( + 6,80 ) 9- Squadra Vincitore - 38,00 ( + 5,00 ) 10- ESCUDERIA FANGIO - 36,14 ( + 3,14 ) Eliminadas no momento: 11- PAMPA GP 33,00 ( -3,14 ) 12- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING 32,93 ( -3,21 ) 13- PkDoreZ Racing Engineering® 2 32,80 ( -3,34 ) 14- GPRO ARGENTINA 31,73 ( -4,41 ) 15- ESCUDERIA FANGIO 2 31,30 ( -4,84 ) 16- Chile F1 National Team 26,73 ( -9,41 ) 17- Escudería Lole Reutemann 26,60 ( -9,54 ) 18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT 21,33 ( -14,81 ) 19- Huayra Patagonia Sport Group 17,94 ( -18,20 ) 20- Mmmmmm Competición (MDT) 17,74 ( -18,40 )
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3: GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 1- Crazy Train Motorsport - 90,66 2- Tio Bob Racing - 81,60 3- The Overtakers - 79,65 4- GURGEL RACING - 72,66 5- DragonFire Racing - 66,40 6- Exploradores do Vácuo - 65,80 7- Brawn GP - 64,47 Equipes em posição de Repescagem: 8- Scuderia União Brasil - 63,53 9- Bengadores Racing - 61,50 10- Falcon's Fury Brasil - 58,67 11- Squadra Vincitore - 58,00 12- Burnout Racing - 57,80 13- Guepardos - 57,11 Demais Equipes: 14- Alfa Racing Brasil II - 56,54 15- Skidmark Racing - 54,53 16- Honda F1 Team II - 52,66 17- Scuderia União Brasil II - 51,87 18- Alfa Racing Brasil - 51,40 19- Amazonas Brasil Racing II - 51,40 20- Honda F1 Team - 50,40 21- Wolf Renault Racing - 50,27 22- Exploradores do Vacuo - 48,80 23- Bugatti Racing - 48,23 24- A1 Brasil - 48,06 25- Brothers of Speed - 46,76 26- EQUIPE EMPAR MUNDO - 46,66 27- Ferrari Team Race - 37,73 28- Buzzin Hornets - 36,07 29- Nova Era - 34,74 30- Brasil I - 33,60 31- BMT - Brasil Motor Team - 33,40 32- BRASIL GPRO TEAM - 32,07 33- Fuel Baptized Brazil - 30,14 34- Nova Era 02 - 29,60 35- Brasil IV - 26,93 36- Team Mukyphus - 26,67 37- Scuderia Ayrton Senna - 26,13 38- Brazil V10 Power Team - 25,07 39- Thunder Force - 23,73 40- Brasil V - 22,87 41- Pneu cantando - 18,13 42- GP2 BRAWN - 14,53 43- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 12,87 44- Brazilian Stars - 11,61 45- Copersucar Racing - 10,67 46- Sousza Team F1 - 10,39 47- BR 50 - 9,13 48- Marlboro F1 Team - 8,93 49- RM Racing Technology - 7,60 50- Senna Racing Team - 7,20 51- Ubagu Ferrari Team - 5,66 52- ESQUADRÃO POWER DELTA - 5,20 53- Midia Som Racing - 4,67 54- Bola 6 Racing - 3,87 55- Scuderia Mostro - 3,47 56- Scuderia Alfa - 3,00 57- Volante 13 - 2,00 58- XKalangos - 0,00 59- Volcano Racing Brasil - 0,00 60- Sprinters - 0,00 61- Senna. Simply the Beast. - 0,00 62- nois capota mas num breca - 0,00 63- Massa Brazil - 0,00 64- Future Team - 0,00 65- FTL Brasil - 0,00 66- BRAZILIAN RACE - 0,00 67- Brazil Racing Team - 0,00 68- Brasil VI - 0,00 69- Brasil Race Team - 0,00 70- BRASIL F1.500 - 0,00 71- Ayrton Senna do Brasil Team - 0,00 72- Aerokart Racing Team - 0,00 GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Equipes em posição de classificação automática: 1- Amazonas Brasil Racing I - 100,20 2- VATANEN - 87,47 3- The Overtakers II - 79,53 4- QUEMADORES DE CAUCHO - 70,83 5- G.P LATINA - 70,34 6- VELOCIRAPTORS GT - 70,00 Equipes em posição de Repescagem: 7- Huayra Sport Group - 58,67 8- Rebenque - 58,67 9- Scuderia Aysen Group - 58,47 10- ESCUDERIA FANGIO - 57,61 11- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 51,73 12- Alpha Centauri F1 Team - 50,46 13- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 49,53 Demais Equipes: 14- Racing Kratos Alpha - 47,06 15- Volkswagen Hispano - 47,06 16- ESCUDERIA FANGIO 2 - 46,37 17- Venezuela Top Racing - 44,13 18- Racing Kratos Beta - 39,34 19- Joker Racing - 39,20 20- ME LA SUDA - 38,67 21- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 37,97 22- PkDoreZ Racing Engineering® - 37,86 23- Venezuela Spitfire - 37,67 24- Scuderia F1 HTCHILE - 36,81 25- Scorpion Racing F1 - 35,07 26- Latin America Racing Team - 33,73 27- Guacamole racing team - 31,87 28- Senna - 30,80 29- TOTAL RACING BRASIL I - 27,61 30- Venezuela F1 Inter. Racers - 25,21 31- Argentina Pro Racing - 24,74 32- TEAM MONSTER PETRONAS - 24,60 33- Team Shadow Racing - 23,80 34- Torque 1 Latinoamérica Racing - 23,47 35- Combustible Elements - 19,20 36- G.P LATINA II - 18,94 37- Yacaman Racing Team - 14,40 GRUPO AMÉRICA LATINA: Equipes em posição de classificação automática: 1- Torque Latinoamerica Racing - 89,26 2- Argentina Team® - 63,13 3- TORINO Argentino Competición - 60,06 4- Kpo47-Competición - 57,87 5- Tango Argentina Competición - 57,27 6- URUGUAY Racing Team - 55,73 7- PAMPA GP - 55,40 Equipes em posição de Repescagem: 8- Venezuela Racing Team - 51,39 9- GPRO ARGENTINA - 49,46 10- Chile F1 National Team - 42,55 11- Escudería Lole Reutemann - 40,67 12- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 29,53 13- Huayra Patagonia Sport Group - 26,21 14- Autoar - 24,93 Demais Equipes: 15- Colombia Racing - 24,27 16- Mmmmmm Competición (MDT) - 23,67 17- Venezuela Team Race - 23,27 18- YRT-Yorugua Racing Team - 18,74 19- La gran Argentina - 18,27 20- Argentina Racing team - 16,66 21- 14 Argentina Competición - 12,73 22- VENEZUELA F1 RACING - 11,73 23- Sector 7G - 11,06 24- VeneRacing - 9,93 25- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 8,79 26- Artois Racing Team - 7,73 27- Venezuela F1 - 5,53 28- Villa Gesell Racing team - 5,00 29- LOS BON VIVANT - 5,00 30- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 31- GARAÑON RACING VENEZUELA - 0,00 32- KOKI TEAM - 0,00 33- kpo46 - Competición - 0,00 34- Paraguay Racing Team - 0,00 35- TANDIL Racing - 0,00 36- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00 37- THE Renombrados - 0,00 38- TOP GEAR Racing Pals - 0,00 39- vectron - 0,00 40- Venezuela F1 III - 0,00 41- 0 - 0,00 42- 0 - 0,00 43- 0 - 0,00 44- 0 - 0,00 45- 0 - 0,00 46- 0 - 0,00 47- 0 - 0,00 48- 0 - 0,00 49- 0 - 0,00 50- 0 - 0,00 51- 0 - 0,00 52- 0 - 0,00 REPESCAGEM: Em posição de classificação: 1- Scuderia União Brasil - 63,53 2- Bengadores Racing - 61,50 3- Huayra Sport Group - 58,73 4- Falcon's Fury Brasil - 58,67 5- Rebenque - 58,67 6- Scuderia Aysen Group - 58,47 7- Squadra Vincitore - 58,00 8- Burnout Racing - 57,80 9- ESCUDERIA FANGIO - 57,61 10- Guepardos - 57,11 Eliminadas no momento: 11- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 51,73 12- Venezuela Racing Team - 51,39 13- Alpha Centauri F1 Team - 50,46 14- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 49,53 15- GPRO ARGENTINA - 49,46 16- Chile F1 National Team - 42,55 17- Escudería Lole Reutemann - 40,67 18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 29,53 19- Huayra Patagonia Sport Group - 26,21 20- Autoar - 24,93 Parabéns às classificadas! Lembrando que Mete o Pau e Breca Seco! e Resenha's Racing também disputarão à Fase de Grupos.
Os grupos serão divulgados em breve.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Esta mensagem é dirigida aos administradores do Fórum GPRO Brasil Portugal.
Tentei o contato pelo próprio fórum e recebo a mensagem de que o formulário é inválido.
Ao tentar o acesso, para inclusão dos relatórios, setup e telemetria, não consigo o devido acesso, aos tópicos.
Há muito, já não consigo usar o GMT. Agora, não consigo usar o TAPATALK.
Fui banido, suspenso ou que?
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA LITUÂNIA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Douglas Cirelli P5 90 +2 2º Luciano Kirst P2 88 = 3º Felipe Seolin P9 84 +1 4º Júlio Pereira P17 81 +8 5º Adriano Barbosa P8 79 +4 6º João Silva Júnior P24 76 7º Rogério Araken M1 75 -2 8º Diogo Schwinn P24 75* 9º Filipe Oliveira P12 74 -8 10º Igor Augusto P17 72 11º Leonardo Franco M4 69* 12º Josiel Moraes A78 69* 13º Bruno Guilherme M3 69* 14º Lorenzo Rodrigues P14 69 15º Edenilson Oliveira P6 67 16º Gideon Rosa A2 60 17º Leonardo Araújo P20 54 18º Vinício Souza P2 51 19º Pablo Borges A9 50 20º Darthson Bonassoli M1 48 21º Renan Henrique P24 47* 22º Asdrúbal Corral P6 47* 23º Baiano Kirst P16 47 24º Terence Carneiro P5 44 25º Ótulos Gomes P25 42 ------------------------------------------- 26º Rafael Zambrano M3 40 +1 27º Rafael Mantovani P12 31 +1 28º Rogério Médici de MoraesP20 25 -2 29º Gabriel Escada P22 8 30º Rodrigo Fernandes P25 7
PRIMEIRA rodada de Douglas Cirelli na Liderança da Série A / 16ª rodada entre os 5 primeiros 34ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A 47ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 2ª rodada de Júlio Pereira enre os 5 primeiros da Série A PRIMEIRA rodada da Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto P22 86 +3 2º Paulo Carneiro P20 81* +3 3º Allecio Nagleydson A87 81 +3 4º Jorge Luiz Filho P16 79 -1 5º Pedro Henrique A51 78 +2 ------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P14 76 -4 7º David Antônio Bovolon P20 75 -6 8º Renato Svaiter A86 67 9º Juliano Matzenbacher A14 66* 10º Daniel Couto A32 66 11º Dekster Jesus A43 64 12º José Rogério Alves P18 62 13º Rogério Mandler M5 61 14º Diego Borçoi A85 60 15º Carlos Vieira Jr. A81 52 16º Tiago Mendes A35 52 17º Victor Fabiano P13 43 18º Cláudio Laguna M1 42 19º Charles Kurz A74 41 20º Marlon Miranda A14 40 21º Marcos Rodrigues A62 38* 22º Michell Coredeiro A88 38 23º Fers Húngaro A13 27 24º João Scarcela P12 27 +3 -------------------------------------------- 25º Jader Delgado P6 26 +2 26º Rafael Santos P19 25 -3 27º Lucas Palma P12 21 -3 28º Henrique Ferreira P18 18* -3 29º Ademir Vieira P19 18 = 30º Valter Andreiev P17 8 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 81 = 2º Leo Leal A44 72 = 3º Luiz Oliveira A78 67 +2 4º Rafael Henrique A26 61 +3 5º Jorge Luciano A50 60 +3 6º Robson Dias A39 55 +6 ------------------------------------------- 7º Sandro Argemi A18 50 8º Gilberto Marinho P3 49 -2 9º Glauco Silva A5 46 -6 10º Claudemar Teichmann A85 45 -6 11º Alex Fuzatto A93 42 12º Marco Memória A14 40 13º Amato Batoni A52 39 14º Gilson Júnior P13 34* +8 15º Alexandre Lietz A67 34 16º Guilherme Franco A13 30 17º Giordano Vieira A37 29* 18º Vitor Gantois P10 29 +3 19º Marcelo Gadelha A37 27 20º Leandro Santos P8 24 ------------------------------------------- 21º Fabrício Gadelha A66 19 -1 22º José Nunes A72 16* -4 23º Lucas Buri A22 16 +3 24º André Hilbert P5 14 -2 25º Pedro Braga A17 12 -1 26º Devis Silva A32 9 -1 27º Ricardo Conessa A41 8* +1 28º Ricardo Faria A57 8 -1 29º Gustavo Merszi A71 3** -1 29º Júnior Dantas P12 3** -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 68 +1 2º Alexandre Watanabe P3 67 -1 3º Bruce Vasconcelos A87 65 = 4º Charle Nobre A51 52 +4 5º Paulo Guarim R124 47 +1 ------------------------------------------- 6º Omar Neder A62 46 7º Josever Martins R80 43 8º Pedro da Silva P9 40 9º Sérgio Saraiva A29 39* -5 10º Pedro Cajueiro A84 39* 11º Gildecio Barboza R13 39 12º Rodrigo Martins A13 38 -7 13º Samuel Cardozo A89 35 14º Mario Cavalari A66 33 15º Alexandro Lima A59 32 16º Edgar Xavier A37 31 17º Ewerton Souza R2 30** 17º Raul Souza R80 30** 19º Anderson Verdin A50 28 20º Johny Prates R68 27 21º Paulo Júnior R165 22* 22º Alexandre Faria A32 22 23º Fábio Rossi A2 11* 24º Edson Junior R64 11 25º Aleksander Wakamori A60 10 26º Fabio Lemgruber A65 3** 26º Rodrigo Gil A62 3** 28º Magno Oliver A3 2
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 60 = 2º Mussulin Junior A86 52 +3 3º Alessandro Neolan A45 46 +1 4º Diogo Oliveira A45 44 -1 5º Flávio Almeida A57 43 -3 ------------------------------------------- 6º Mauro Júnior A30 41* 7º Anderson Picagli A92 41* 8º Rene Rodrigues A71 41 9º Juliano Madeira A62 36 10º Otávio Augusto A59 34 11º Luiz Eduardo Albrecht R60 33 12º Fabrízio Rotter A37 33* 13º Sérgio Maggessi A30 32 14º Nilson Pina A15 30 15º Marcos Silva R142 29 16º Matheus Reis R12 28 17º Tadeu Bolzan A29 26 18º Orion Valentin A2 22 19º Júlio Reis A38 20 20º Vicente Miranda P14 15 21º Adriano Santana R162 13 22º Danilo Oliveira A80 9 23º Alec Borelli A90 7* 24º Clóvis Aguiar A81 7** 24º Enzo Zanolli P1 7** 26º Clóvis Custódio A12 6 27º Antônio Guzzo A90 3** 27º Eduardo Pereira A33 3** 29º Sérgio Coluce A69 0***
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Araken A M1 75 Adriano Barbosa A P8 79 Gilberto Marinho C P3 49 Cláudio Laguna B M1 42* +1 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Rafal Zambrano A M3 40 Ótulos Gomes A P25 42 -1 Jader Delgado B P6 26 André Hilbert C P5 14 Grupo C Grupo D Leonardo Franco A M4 69* +1 Heverssom Amorim C A8 81 Josiel Moraes A A78 69 -1 João Silva Júnior A P24 76 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Vitor Gantois C P10 29 +1 Asdrúbal Corral A P6 47 Rafael Santos B P19 25 -1 Lucas Palma B P12 19
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 1/3 (sem desempate)
1º Allecio Nagleydson A87 81 B 2º Heverssom Amorim A8 81 C 3º Pedro Henrique A51 78 B 4º Leo Leal A44 72 C 5º Josiel Moraes A78 69 A 6º Eduardo Hoepers A17 68 D1 7º Renato Svaiter A86 67 B 8º Luiz Oliveira A78 67 C 9º Juliano Matzenbacher A14 66 B 10º Daniel Couto A32 66 B 11º Bruce Vasconcelos A87 65 D1 12º Dekster Jesus A43 64 B 13º Rafael Henrique A26 61 C 14º Gideon Rosa A2 60 A 15º Diego Borçoi A85 60 B 16º Jorge Luciano A50 60 C --------------------------------------------------- 17º Paulo Monteiro A59 60 D2 18º Robson Dias A39 55 C 19º Carlos Vieira Jr. A81 52 B 20º Tiago Mendes A35 52 B 21º Charle Nobre A51 52 D1 22º Mussulin Junior A86 52 D2 23º Sandro Argemi A18 50 C 24º Glauco Silva A5 46 C 25º Omar Neder A62 46 D1 26º Alessandro Neolan A45 46 D2 27º Claudemar Teichmann A85 45 C 28º Diogo Oliveira A45 44 D2 29º Flávio Almeida A57 43 D2 30º Alex Fuzatto A93 42 C 31ª Charles Kurz A74 41 B 32ª Rene Rodrigues A71 41 D2 Mauro Júnior A30 41 D2 Anderson Picagli A92 41 D2
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4427709#post4427709 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
Quote ( Antonio Guzzo @ March 2nd 2019,16:04:51 ) Esta mensagem é dirigida aos administradores do Fórum GPRO Brasil Portugal.
Tentei o contato pelo próprio fórum e recebo a mensagem de que o formulário é inválido.
Ao tentar o acesso, para inclusão dos relatórios, setup e telemetria, não consigo o devido acesso, aos tópicos.
Há muito, já não consigo usar o GMT. Agora, não consigo usar o TAPATALK.
Fui banido, suspenso ou que?
Nem banido e nem suspenso, já que a 3 temporadas nem administrador faz isso. O problema deve ser aí na sua máquina.
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada
Famel Racing Team (0) 22,73 x 24,73 (1) DragonFire Racing
H2O Racing Team (0) 25,33 x 27,73 (1) Gurgel Racing
Alfa Racing Brasil (1) 16,07 x 14,13 (0) Lisbon Racing Team
Squadra Vincitore (0) 20,00 x 24,47 (1) The Overtakers
Storm Drivers (1) 26,33 x 20,70 (0) Scuderia União Brasil
Galactic Racing Brasil (1) 24,47 x 17,67 (0) Skidmark Racing
D.J.H.C. Glorious Racing Team (1) 30,27 x 21,55 (0) Bengadores Racing
Burnout Racing (0) 15,53 x 18,80 (1) Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport (1) 25,73 x 18,87 (0) Falcon's Fury Brasil
Tio Bob Racing (1) 27,47 x 18,33 (0) Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Renault Racing (0) 15,47 x 29,07 (1) OMG It's Maldonado
Alfa Racing Brasil II (0) 16,07 x 22,87 (1) The Overtakers II
The Special One (0) 27,07 x 27,47 (1) Brawn GP
Number One (1) 19,07 x 16,60 (0) Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo (1) 21,73 x 13,67 (0) Guepardos
Honda F1 Team II (0) 16,40 x 34,80 (1) Amazonas Brasil Racing I
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DA BÉLGICA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 119 +1 2º Felipe Seolin P9 114 +1 3º Júlio Pereira P17 113 +1 4º João Silva Júnior P24 108 +2 5º Filipe Oliveira P12 105* +4 6º Adriano Barbosa P8 105 -1 7º Rogério Araken M1 104 8º Diogo Schwinn P24 103 9º Igor Augusto P17 100 10º Edenilson Oliveira P6 98 11º Lorenzo Rodrigues P14 97 12º Douglas Cirelli P5 93 -11 13º Josiel Moraes A78 90 14º Gideon Rosa A2 82 15º Darthson Bonassoli M1 79* 16º Bruno Guilherme M3 79 17º Asdrúbal Corral P6 76 18º Leonardo Franco M4 75 19º Vinício Souza P2 73* 20º Pablo Borges A9 73 21º Ótulos Gomes P25 70 22º Renan Henrique P24 68 23º Terence Carneiro P5 64 24º Leonardo Araújo P20 63* 25º Rafael Zambrano M3 63 +1 -------------------------------------------- 26º Rafael Mantovani P12 55 +1 27º Baiano Kirst P16 54 -4 28º Rogério Médici de MoraesP20 52 = 29º Gabriel Escada P22 37 = 30º Rodrigo Fernandes P25 17 =
2ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 35ª entre os 5 primeiros 48ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 3ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 10ª rodada de João Silva Júnior entre os 5 primeiros da Série A 13ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 111 +1 2º Allecio Nagleydson A87 108 +1 3º Pedro Henrique A51 105 +2 4º Jorge Luiz Filho P16 104 = 5º David Antônio Bovolon P20 103* +2 -------------------------------------------- 6º Gustavo Bellotto P22 103 -5 7º Joelson Gonçalves P14 91 8º Rogério Mandler M5 90* 9º Renato Svaiter A86 90 10º Daniel Couto A32 87 11º Dekster Jesus A43 85 12º José Rogério Alves P18 84* 13º Diego Borçoi A85 84 14º Carlos Vieira Jr. A81 76 15º Tiago Mendes A35 72 16º Juliano Matzenbacher A14 67 17º Marlon Miranda A14 59 18º Michell Coredeiro A88 56 19º Victor Fabiano P13 55 20º Charles Kurz A74 53 21º Cláudio Laguna M1 52 22º Marcos Rodrigues A62 50 23º Lucas Palma P12 41 +4 24º Jader Delgado P6 35 +1 -------------------------------------------- 25º Valter Andreiev P17 33* +5 26º Ademir Vieira P19 33* +3 27º João Scarcela P12 33 -3 28º Fers Húngaro A13 28 -5 29º Henrique Ferreira P18 26* -1 30º Rafael Santos P19 26 -4
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 108 = 2º Leo Leal A44 96 = 3º Luiz Oliveira A78 91 = 4º Rafael Henrique A26 82 = 5º Jorge Luciano A50 81 = 6º Gilberto Marinho P3 75 +2 ------------------------------------------- 7º Sandro Argemi A18 73 8º Glauco Silva A5 73 9º Robson Dias A39 71 -3 10º Alex Fuzatto A93 64 11º Claudemar Teichmann A85 60 12º Amato Batoni A52 54 13º Alexandre Lietz A67 48 14º Vitor Gantois P10 46 15º Marco Memória A14 43 16º Guilherme Franco A13 41 17º Gilson Júnior P13 37 18º Leandro Santos P8 35 19º Fabrício Gadelha A66 35 +2 20º José Nunes A72 32 +2 ------------------------------------------- 21º Giordano Vieira A37 30 -4 22º Marcelo Gadelha A37 28 -3 23º André Hilbert P5 20 +1 24º Pedro Braga A17 19 +1 25º Ricardo Conessa A41 18 +2 26º Lucas Buri A22 17 -3 27º Devis Silva A32 12 -1 28º Ricardo Faria A57 9 = 29º Gustavo Merszi A71 4 = 30º Júnior Dantas P12 4 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 90 = 2º Bruce Vasconcelos A87 88 +1 3º Charle Nobre A51 75 +1 4º Alexandre Watanabe P3 68 -2 5º Paulo Guarim R124 64 = ------------------------------------------- 6º Omar Neder A62 60 7º Sérgio Saraiva A29 58* 8º Pedro da Silva P9 58* 9º Rodrigo Martins A13 58 10º Pedro Cajueiro A84 55 11º Samuel Cardozo A89 51 12º Edgar Xavier A37 50 13º Josever Martins R80 46 14º Gildecio Barboza R13 45 15º Johny Prates R68 44 16º Raul Souza R80 41 17º Mario Cavalari A66 33* 18º Alexandro Lima A59 33 19º Alexandre Faria A32 31 20º Ewerton Souza R2 30* 21º Anderson Verdin A50 30 22º Paulo Júnior R165 26 23º Fábio Rossi A2 12 24º Edson Junior R64 11* 25º Aleksander Wakamori A60 11 26º Rodrigo Gil A62 9 27º Fabio Lemgruber A65 4 28º Magno Oliver A3 3
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 83 = 2º Mussulin Junior A86 74 = 3º Alessandro Neolan A45 67 = 4º Diogo Oliveira A45 66 = 5º Mauro Júnior A30 62 +1 -------------------------------------------- 6º Flávio Almeida A57 61 -1 7º Rene Rodrigues A71 56 8º Anderson Picagli A92 54 9º Sérgio Maggessi A30 46 10º Luiz Eduardo Albrecht R60 44 11º Fabrízio Rotter A37 42 12º Matheus Reis R12 38 13º Juliano Madeira A62 37 14º Otávio Augusto A59 35 15º Tadeu Bolzan A29 35* 16º Marcos Silva R142 33 17º Nilson Pina A15 31 18º Orion Valentin A2 23* 19º Adriano Santana R162 23 20º Vicente Miranda P14 21 21º Júlio Reis A38 20 22º Danilo Oliveira A80 11 23º Alec Borelli A90 10 24º Clóvis Aguiar A81 8** 24º Enzo Zanolli P1 8** 26º Clóvis Custódio A12 6 27º Antônio Guzzo A90 4** 27º Eduardo Pereira A33 4** 29º Sérgio Coluce A69 0****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Rogério Araken A M1 104 Adriano Barbosa A P8 108 Gilberto Marinho C P3 75 Ótulos Gomes A P25 70 +1 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Rafal Zambrano A M3 63 Cláudio Laguna B M1 52 -1 Jader Delgado B P6 35 André Hilbert C P5 20 Grupo C Grupo D
Josiel Moraes A A78 90 +1 João Silva Júnior A P24 108 +1 Leonardo Franco A M4 75 -1 Heverssom Amorim C A8 108 -1 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Vitor Gantois C P10 46 Asdrúbal Corral A P6 76 Rafael Santos B P19 26 Lucas Palma B P12 39
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 2/3 (sem desempate)
1º Allecio Nagleydson A87 108 B 2º Heverssom Amorim A8 108 C 3º Pedro Henrique A51 105 B 4º Leo Leal A44 96 C 5º Luiz Oliveira A78 91 C 6º Josiel Moraes A78 90 A 6º Renato Svaiter A86 90 B 6º Eduardo Hoepers A17 90 D1 9º Bruce Vasconcelos A87 88 D1 10º Daniel Couto A32 87 B 11º Dekster Jesus A43 85 B 12º Diego Borçoi A85 84 B 13º Paulo Monteiro A59 83 D2 14º Gideon Rosa A2 82 A 14º Rafael Henrique A26 82 C 16º Jorge Luciano A50 81 C ---------------------------------------------------- 17º Carlos Vieira Jr. A81 76 B 18º Charle Nobre A51 75 D1 19º Mussulin Junior A86 74 D2 20º Pablo Borges A9 73 A 20º Sandro Argemi A18 73 C 2,º Glauco Silva A5 73 C 23º Tiago Mendes A35 72 B 24º Robson Dias A39 71 C 25º Juliano Matzenbacher A14 67 B 25º Alessandro Neolan A45 67 D2 27º Diogo Oliveira A45 66 D2 28º Alex Fuzatto A93 64 C 29º Mauro Júnior A30 62 D2 30º Flávio Almeida A57 61 D2 31ª Claudemar Teichmann A85 60 C 31ª Omar Neder A62 60 D1
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS
Gustavo Bellotto P22 B 17 Rogério Mandler M5 B 29 José Nunes A72 C 16 Glauco Silva A5 C 27 Alexandre Lietz A67 C 14 José Rogério Alves P18 B 22 Charles Kurz A74 B 12 Tiago Mendes A35 B 20 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Matheus Reis R12 D2 10 Pedro da Silva P9 D1 18 Fabrízio Rotter A37 D2 9 Giordano Vieira A37 C 1 Josever Martins R80 D1 3 Gustavo Merszi A71 C 1 Alexandre Watanabe P3 C 1 Nilson Pina A15 D2 1 Clóvis Aguiar A81 D2 1 Clóvis Custódio A12 D2 0 Ricardo Faria A57 C 1 Mario Cavalari A66 D1 0
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4429112#post4429112 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5: GRUPO A: 1- VATANEN - 7 2- Brawn GP - 5 3- Falcon's Fury Brasil - 3 4- Kpo47-Competición - 1 Pontuação na R1: VATANEN - 33,47 (7 pontos) Brawn GP - 23,33 (5 pontos) Falcon's Fury Brasil - 20,67 (3 pontos) Kpo47-Competición - 16,53 (1 ponto) GRUPO B: 1- Amazonas Brasil Racing I - 7 2- Scuderia União Brasil - 5 3- PAMPA GP - 3 4- DragonFire Racing - 1 Pontuação na R1: Amazonas Brasil Racing I - 41,27 (7 pontos) Scuderia União Brasil - 28,00 (5 pontos) PAMPA GP - 15,10 (3 pontos) DragonFire Racing - 14,13 (1 ponto) GRUPO C: 1- Crazy Train Motorsport - 7 2- G.P LATINA - 5 3- Rebenque - 3 4- Squadra Vincitore - 1 Pontuação na R1: Crazy Train Motorsport - 34,47 (7 pontos) G.P LATINA - 17,53 (5 pontos) Rebenque - 14,40 (3 pontos) Squadra Vincitore - 14,20 (1 ponto) GRUPO D: 1- Burnout Racing - 7 2- Torque Latinoamerica Racing - 5 3- Exploradores do Vácuo - 3 4- Argentina Team® - 1 Pontuação na R1: Burnout Racing - 27,93 (7 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 26,80 (5 pontos) Exploradores do Vácuo - 24,27 (3 pontos) Argentina Team® - 15,87 (1 ponto) GRUPO E: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 7 2- Resenha's Racing - 5 3- Bengadores Racing - 3 4- URUGUAY Racing Team - 1 Pontuação na R1: QUEMADORES DE CAUCHO - 26,28 (7 pontos) Resenha's Racing - 22,00 (5 pontos) Bengadores Racing - 17,78 (3 pontos) URUGUAY Racing Team - 17,67 (1 ponto) GRUPO F: 1- The Overtakers - 7 2- The Overtakers II - 5 3- Guepardos - 3 4- Scuderia Aysen Group - 1 Pontuação na R1: The Overtakers - 35,47 (7 pontos) The Overtakers II - 28,08 (5 pontos) Guepardos - 18,93 (3 pontos) Scuderia Aysen Group - 17,40 (1 ponto) GRUPO G: 1- Huayra Sport Group - 7 2- GURGEL RACING - 5 3- ESCUDERIA FANGIO - 3 4- Tio Bob Racing - 1 Pontuação na R1: Huayra Sport Group - 29,40 (7 pontos) GURGEL RACING - 24,73 (5 pontos) ESCUDERIA FANGIO - 24,53 (3 pontos) Tio Bob Racing - 17,73 (1 ponto) GRUPO H: 1- TORINO Argentino Competición - 7 2- VELOCIRAPTORS GT - 5 3- Mete o Pau e Breca Seco! - 3 4- Tango Argentina Competición - 1 Pontuação na R1: TORINO Argentino Competición - 27,27 (7 pontos) VELOCIRAPTORS GT - 26,00 (5 pontos) Mete o Pau e Breca Seco! - 24,00 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 14,87 (1 ponto)
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ March 6th 2019,22:59:54 ) TAÇA DE RECUPERAÇÃO
grupo 2 da taça de recuperação é o grupo da morte
|
|
|
XXXV Copa Brasil & Portugal de Managers - Pré-copa
Após 4 rodadas, ja temos os 32 classificados para a fase de grupos:
1º Paulo Soares 236,8 2º Luciano Kirst 235,2 3º Daniel Andrade 230,4 4º Pedro Henrique 222,6 5º Julio Pereira 222,4 6º Leo Leal 218,4 7º Antonio Cerqueira 215,6 8º Nuno Toscano 212,8 9º Adriano Barbosa 212,8 10º Marcos Barizon 212,8 11º Ivan Silva 208,8 12º Luis Ferreira 205,2 13º Igor Augusto 204,8 14º Diego Borçoi 201,6 15º Marcello Pinheiro 200,2 16º Gideon Rosa 198,8 17º Vitor Ikarugi 197,4 18º Paulo Duarte 196,0 19º Charle Nobre 189,0 20º Mussulin Junior 187,6 21º Pablo Borges 186,2 22º Sandro Argemi 186,2 23º Carlos Dias 184,0 24º Leo Longhi 183,4 25º Luis Simoes 179,2 26º João Jesus 179,2 27º Josever Martins De Moraes 172,8 28º Antonio Lisboa 171,6 29º Glauco Silva 170,8 30º Johny Prates 169,2 31º Paulo Raposo 168,0 32º Asdrúbal Corral 166,4 ______________________________________ 33º Juliano Matzenbacher 163,8 34º Filipe Pelouro 163,8 35º Marcelo Rodrigues 162,4 36º Felipe Cândido 162,0 37º Bruno Rocha 162,0 38º Vinicio Souza 161,6 39º Robson Dias 159,6 40º Pedro Castro 159,6 41º Amato Batoni 159,6 42º Otulos Gomes 156,8 43º Sandro Centeio 152,4 44º Pedro Nunes 150,0 45º Flavio Almeida 145,6 46º Rodrigo Magalhães 141,4 47º Guilherme Franco 141,4 48º Arthur Martinello 140,4 49º Edilson De Souza 140,0 50º Pedro Da Silva 137,6 51º Fernando Cunha 137,2 52º Cesar Almeida 135,8 53º José Serrano 135,0 54º Leonardo Franco 135,0 55º Fabricio Gadelha 133,0 56º Anderson Verdin 126,0 57º Bernardo Folhadela 121,8 58º Adriano Santana 117,6 59º José Nunes 114,8 60º Pedro Braga 110,6 61º Lucas Palma 110,4 62º Clebio Araujo 107,8 63º Rodrigo Campos 107,8 64º Fernando Bueno 102,4 65º Mario Cavalari 102,2 66º Bruno Ourives 100,8 67º Francisco Avila 99,4 68º Leandro Santos 97,6 69º Ricardo Conessa 82,6 70º Danilo Oliveira 81,2 71º Aleksander Rodrigues 79,8 72º Fabio Lemgruber 71,4 73º Marlon Feltrin Jeremias 68,8 74º Antonio Guzzo 68,6 75º Paulo Varela 65,8 76º António Almeida 64,4 77º Rodrigo Fernandes 62,4 78º Juliano Rezende 48,0 79º Tarcisio Silva 42,0 80º Junior Dantas 30,4
E os grupos ficaram formados assim:
GRUPO A:
Paulo Soares Adriano Barbosa Vitor Ikarugi Luis Simoes
GRUPO B
Luciano Kirst Marcos Barizon Paulo Duarte João Jesus
GRUPO C
Daniel Andrade Ivan Silva Charle Nobre Josever Martins De Moraes
GRUPO D
Pedro Henrique Luis Ferreira Mussulin Junior Antonio Lisboa
GRUPO E
Julio Pereira Igor Augusto Pablo Borges Glauco Silva
GRUPO F
Leo Leal Diego Borçoi Sandro Argemi Johny Prates
GRUPO G
Antonio Cerqueira Marcello Pinheiro Carlos Dias Paulo Raposo
GRUPO H
Nuno Toscano Gideon Rosa Leo Longhi Asdrúbal Corral
|
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/2ª Rodada
Famel Racing Team (1) 26,60 x 14,13 (1) DragonFire Racing
H2O Racing Team (0) 19,00 x 24,73 (2) Gurgel Racing (Gurgel Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil (2) 18,40 x 5,33 (0) Lisbon Racing Team (Alfa Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Squadra Vincitore (0) 14,20 x 35,47 (2) The Overtakers (The Overtakers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Storm Drivers (1) 35,47 x 28,00 (0) Scuderia União Brasil (Storm Drivers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Galactic Racing Brasil (2) 24,73 x 18,87 (0) Skidmark Racing (Galactic Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (2) 21,73 x 17,78 (0) Bengadores Racing (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (1) 27,93 x 24,00 (1) Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport (2) 34,47 x 20,67 (0) Falcon's Fury Brasil (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Tio Bob Racing (1) 17,73 x 19,27 (1) Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Wolf Renault Racing (0) 17,40 x 17,67 (2) OMG It's Maldonado (OMG It's Maldonado classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil II (0) 15,33 x 28,08 (2) The Overtakers II (The Overtakers II classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (0) 19,93 x 23,33 (2) Brawn GP (Brawn GP classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Number One (1) 16,20 x 22,00 (1) Resenha's Racing
Exploradores do Vácuo (2) 24,27 x 18,93 (0) Guepardos (Exploradores do Vácuo classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Honda F1 Team II (0) 13,27 x 41,27 (2) Amazonas Brasil Racing I (Amazonas Brasil Racing I classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
Boa tarde, galera! Tudo certo?
Eu mandei um pedido pra entrar no forum do tapatalk tem uns dias e ainda não fui aprovado. Será que alguém poderia me ajudar?
Abraço
|
|
|
alguem poderia me ajudar se existe alguma planilha ou programa que nos ajude nas estrategias... ja me cadastrei no forum tapatalk e nao fui aprovado como o amigo acima.. e estou tendo algumas dificuldades quanto a estrategias... sou do grupo rookie 80 estou em 4 no campeonato
|
|
|
Quote ( André Henriques @ March 8th 2019,18:36:01 ) Será que alguém poderia me ajudar?
Quote ( Jp Oliveira @ March 9th 2019,03:19:09 ) alguem poderia me ajudar
Boa sorte aí...
Mas se quiserem participar do "Gpro Paralelo" manda uma mensagem privada, tendo em mãos um caderno, lápis e borracha (calculadora é opcional).
|
|
|
Somente a ABR I conseguiu permanecer na Copa. Boa sorte à equipe. Vocês têm condições de trazer esse caneco para o Brasil com a pontuação que estão fazendo. Vocês podem não ser os favoritos, mas quando nós ganhamos a Copa também não éramos. Contem com minha torcida.
|
|
|
Quote ( Jp Oliveira @ March 9th 2019,03:19:09 ) alguem poderia me ajudar se existe alguma planilha ou programa que nos ajude nas estrategias... ja me cadastrei no forum tapatalk e nao fui aprovado como o amigo acima.. e estou tendo algumas dificuldades quanto a estrategias... sou do grupo rookie 80 estou em 4 no campeonato
Pesquise no Google pelo GPRO [Blacklisted]. Faça o cadastro e seja feliz, embora para começo, caneta, papel e calculadora, lhe traga um aprendizado melhor, para começar a ter um entendimento desta mecânica. Pode também ler a "Ajuda".
|
|
|
Quote ( Marcos Rodrigues @ March 9th 2019,13:14:51 ) Somente a ABR I conseguiu permanecer na Copa. Boa sorte à equipe. Vocês têm condições de trazer esse caneco para o Brasil com a pontuação que estão fazendo. Vocês podem não ser os favoritos, mas quando nós ganhamos a Copa também não éramos. Contem com minha torcida.
Valeu pela torcida, mas, aproveitando o trocadilho, É difice.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXII EDIÇÃO - TEMPORADA 69
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - GP DA DINAMARCA DA TEMPORADA 69
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 154 = 2º Júlio Pereira P17 144 +1 3º Felipe Seolin P9 143 -1 4º Adriano Barbosa P8 140 +2 5º Rogério Araken M1 136 +2 6º João Silva Júnior P24 135 -2 7º Edenilson Oliveira P6 130 8º Douglas Cirelli P5 125 9º Diogo Schwinn P24 124 10º Lorenzo Rodrigues P14 123 11º Filipe Oliveira P12 121 -6 12º Igor Augusto P17 119 13º Leonardo Franco M4 112 14º Josiel Moraes A78 108 15º Gideon Rosa A2 106 16º Darthson Bonassoli M1 95 17º Asdrúbal Corral P6 92 18º Terence Carneiro P5 89 19º Pablo Borges A9 86 20º Bruno Guilherme M3 85* 21º Leonardo Araújo P20 85 22º Ótulos Gomes P25 81 23º Vinício Souza P2 79 24º Rafael Zambrano M3 78 25º Renan Henrique P24 76 -------------------------------------------- 26º Rogério Médici de MoraesP20 73 +2 27º Rafael Mantovani P12 63 -1 28º Baiano Kirst P16 55 -1 29º Gabriel Escada P22 39 = 30º Rodrigo Fernandes P25 29 =
3ª rodada de Luciano Kirst na Liderança da Série A / 36ª entre os 5 primeiros 4ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 49ª rodada de Felipe Seolin entre os 5 primeiros da Série A 2ª rodada de Adriano Barbosa entre os 5 primeiros da Série A 18ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Paulo Carneiro P20 142 = 2º Jorge Luiz Filho P16 132 +2 3º Gustavo Bellotto P22 129 +3 4º Allecio Nagleydson A87 129* -2 5º Pedro Henrique A51 129 -2 -------------------------------------------- 6º David Antônio Bovolon P20 116 -1 7º Daniel Couto A32 111 8º José Rogério Alves P18 106 9º Rogério Mandler M5 104* 10º Diego Borçoi A85 104 11º Carlos Vieira Jr. A81 98 12º Renato Svaiter A86 96 13º Joelson Gonçalves P14 92 14º Dekster Jesus A43 86 15º Juliano Matzenbacher A14 85* 16º Tiago Mendes A35 85 17º Marcos Rodrigues A62 73 18º Victor Fabiano P13 71 19º Lucas Palma P12 70 20º Cláudio Laguna M1 64 21º Charles Kurz A74 61 22º Marlon Miranda A14 60 23º Michell Coredeiro A88 57 24º Valter Andreiev P17 53 +1 -------------------------------------------- 25º Ademir Vieira P19 49 +1 26º Fers Húngaro A13 48 +2 27º Jader Delgado P6 36 -3 28º João Scarcela P12 34 -1 29º Henrique Ferreira P18 27* = 30º Rafael Santos P19 27 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Heverssom Amorim A8 135 = 2º Leo Leal A44 123 = 3º Luiz Oliveira A78 118 = 4º Rafael Henrique A26 102 = 5º Glauco Silva A5 97 +3 6º Jorge Luciano A50 96 -1 -------------------------------------------- 7º Robson Dias A39 92 8º Gilberto Marinho P3 88 -2 9º Alex Fuzatto A93 79 10º Sandro Argemi A18 74 11º Amato Batoni A52 69 12º Gilson Júnior P13 65 13º Claudemar Teichmann A85 64 14º Guilherme Franco A13 64* 15º Vitor Gantois P10 52 16º Alexandre Lietz A67 51* 17º Marco Memória A14 51 18º Fabrício Gadelha A66 49 19º José Nunes A72 47 20º Leandro Santos P8 43 -------------------------------------------- 21º Giordano Vieira A37 31 = 22º Marcelo Gadelha A37 29 = 23º André Hilbert P5 28 = 24º Pedro Braga A17 26 = 25º Ricardo Conessa A41 19 = 26º Lucas Buri A22 18 = 27º Devis Silva A32 13 = 28º Ricardo Faria A57 12 = 29º Gustavo Merszi A71 5** = 29º Júnior Dantas P12 5** =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Eduardo Hoepers A17 117 = 2º Bruce Vasconcelos A87 112 = 3º Charle Nobre A51 97 = 4º Omar Neder A62 87 +2 5º Pedro da Silva P9 81 +3 --------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 77 -1 7º Rodrigo Martins A13 76 8º Alexandre Watanabe P3 69 -4 9º Sérgio Saraiva A29 59* 10º Josever Martins R80 59 11º Samuel Cardozo A89 58 12º Johny Prates R68 57 13º Pedro Cajueiro A84 56* 14º Gildecio Barboza R13 56 15º Edgar Xavier A37 51* 16º Raul Souza R80 51 17º Alexandro Lima A59 46 18º Alexandre Faria A32 41 19º Mario Cavalari A66 34* 20º Anderson Verdin A50 34 21º Ewerton Souza R2 30 22º Paulo Júnior R165 26 23º Fabio Lemgruber A65 22 24º Fábio Rossi A2 15* 25º Rodrigo Gil A62 15 26º Aleksander Wakamori A60 14 27º Edson Junior R64 11 28º Magno Oliver A3 7
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Paulo Monteiro A59 106 = 2º Alessandro Neolan A45 91 +1 3º Mussulin Junior A86 87 -1 4º Diogo Oliveira A45 81* = 5º Mauro Júnior A30 81 = -------------------------------------------- 6º Flávio Almeida A57 77 7º Anderson Picagli A92 66 8º Otávio Augusto A59 57 9º Rene Rodrigues A71 56 10º Fabrízio Rotter A37 54 11º Sérgio Maggessi A30 53 12º Tadeu Bolzan A29 45* 13º Luiz Eduardo Albrecht R60 45 14º Marcos Silva R142 42 15º Matheus Reis R12 39 16º Juliano Madeira A62 38 17º Vicente Miranda P14 36* 18º Nilson Pina A15 36 19º Adriano Santana R162 33 20º Júlio Reis A38 25 21º Orion Valentin A2 23 22º Enzo Zanolli P1 13 23º Danilo Oliveira A80 11* 24º Alec Borelli A90 11 25º Clóvis Aguiar A81 9 26º Clóvis Custódio A12 8 27º Antônio Guzzo A90 6 28º Eduardo Pereira A33 5
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Araken A M1 136 Adriano Barbosa A P8 143 Gilberto Marinho C P3 88 Ótulos Gomes A P25 81 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Rafal Zambrano A M3 78 Cláudio Laguna B M1 64 Jader Delgado B P6 36 André Hilbert C P5 28 Grupo C Grupo D Leonardo Franco A M4 112 +1 João Silva Júnior A P24 135* Josiel Moraes A A78 108 -1 Heverssom Amorim C A8 135 -------------------------------------------- --------------------------------------------- Vitor Gantois C P10 52 Asdrúbal Corral A P6 92 Rafael Santos B P19 27 Lucas Palma B P12 68
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL 1º A Rogério Araken A M1 5ª participação (Melhor: Semi Final) 2º B Ótulos Gomes A P25 2ª participação (Melhor: 1ª Fase)
1º C Leonardo Franco A M4 6ª participação (Melhor: Vice T59) 2º D Heverssom Amorim C A8 Estreante
1º B Adriano Barbosa A P8 2ª participação (Melhor: Quartas de Fina) 2º A Gilberto Marinho C P3 Estreante
1º D João Silva Júnior A P24 5ª participação (Melhor: Campeão T68) 2º C Josiel Moraes A A78 3ª participação (Melhor: 1ª Fase)
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL FINAL 3/3 (com desempate entre os classificados para a Copa)
1º Heverssom Amorim A8 135 C 2º Allecio Nagleydson A87 129* B 3º Pedro Henrique A51 129 B 4º Leo Leal A44 123 C 5º Luiz Oliveira A78 118 C 6º Eduardo Hoepers A17 117 D1 7º Bruce Vasconcelos A87 112 D1 8º Daniel Couto A32 111 B 9º Josiel Moraes A78 108 A 10º Gideon Rosa A2 106* A 11º Paulo Monteiro A59 106 D2 12º Diego Borçoi A85 104 B 13º Rafael Henrique A26 102 C 14º Carlos Vieira Jr. A81 98 B 15º Glauco Silva A5 97* C 16º Charle Nobre A51 97 D1 ---------------------------------------------------- 17º Renato Svaiter A86 96 B 18º Jorge Luciano A50 96 C 19º Darthson Bonassoli M1 95 A 20º Robson Dias A39 92 C 21º Alessandro Neolan A45 91 D2 22º Omar Neder A62 87 D1 23º Mussulin Junior A86 87 D2 24º Pablo Borges A9 86 A 25º Dekster Jesus A43 86 B 26º Tiago Mendes A35 85 B 27º Juliano Matzenbacher A14 85 B 28º Diogo Oliveira A45 81 D2 29º Mauro Júnior A30 81 D2 30º Alex Fuzatto A93 79 C 31ª Flávio Almeida A57 77 D2 32ª Rodrigo Martins A13 76 D1
*DESEMPATES A. Nagleydson: 27 (R1, R2, R3 e R4) / P. Henrique: 27 (R2, R3 e R4) G. Rosa 24: (R3 e R5) / P. Monteiro: 24 (R2) G. Silva: 27 (R4) / C. Nobre: 23 (R4)
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL 1º Heverssom Amorim A8 C Estreante 16º Charle Nobre A51 D1 4ª Participação (Melhor: Oitavas)
8º Daniel Couto A32 B Estreante 9º Josiel Moraes A78 A 7ª Participação (Melhor: Vice T54)
3º Pedro Henrique A51 B 2ª Participação (Melhor: Quartas) 14º Carlos Vieira Jr. A81 B 2ª Participação (Melhor: Quartas)
5º Luiz Oliveira A78 C 2ª Participação (Melhor: Oitavas) 12º Diego Borçoi A85 B 2ª Participação (Melhor: Oitavas)
2º Allecio Nagleydson A87 B 5ª Participação (Melhor: Vice T56) 15º Glauco Silva A5 C 3ª Participação (Melhor: Oitavas)
7º Bruce Vasconcelos A87 D1 Estreante 10º Gideon Rosa A2 A Estreante
4º Leo Leal A44 C Estreante 13º Rafael Henrique A26 C 3ª Participação (Melhor: Quartas)
6º Eduardo Hoepers A17 D1 2ª Participação (Melhor: Semi Final) 11º Paulo Monteiro A59 D2 Estreante
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/4 DA FASE DE GRUPOS
Gustavo Bellotto P22 B 43 Glauco Silva A5 C 51 José Nunes A72 C 31 José Rogério Alves P18 B 44 Fabrízio Rotter A37 D2 21 Rogério Mandler M5 B 43 Charles Kurz A74 B 20 Pedro da Silva P9 D1 41 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Alexandre Lietz A67 C 17 Tiago Mendes A35 B 33 Josever Martins R80 D1 16 Nilson Pina A15 D2 6 Matheus Reis R12 D2 10 Clóvis Custódio A12 D2 2 Ricardo Faria A57 C 4 Giordano Vieira A37 C 2 Alexandre Watanabe P3 D1 2 Gustavo Merszi A71 C 2 Clóvis Aguiar A81 D2 2 Mario Cavalari A66 D1 1
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4430301#post4430301 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxii-edi-o-t69... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|