Автор |
Тема: Fórum do Brasil |
95070 ответов
|
|
É CAMPEÃO, É CAMPEÃO......... World Cup
Ate que enfim veio essa titulo pra gente.
Não podemos esquecer, que esse titulo começou lá atrás, pelo @Guilherme Franco (P23) @Donizete Goyano (A65) , esse titulo são mais méritos de vcs do que meu.
Obrigado a todos pela confiança em mim, tentei dar o meu melhor para o selecionado, as vezes com algumas escolhas erradas, as vezes acertava na mosca, técnico de primeira viagem na seleção e já sai com titulo. Vou falar que tive um medinho de cair pra Polônia nas oitavas. meu deus....
Queria agradecer a cada gerente que participou dessa temporada, vcs foram fantásticos, esse titulo só veio pelo esforço de vcs.
@Pedro Moura (M5) Sem palavras pela temporada que vc fez, foi nosso pilar, era um diferencial que nos aproveitamos. E quero desejar muito sorte na Elite, vc merece. @Artur Terezan (P7) O homem não sabe brincar, não deu nem chance pro pessoal no grupo. Além do que é bem riquinho ainda, kkkkkkkk. 148KK e somando ainda. boa sorte no Master, Elite é logo ali.... @Felipe Aguiar (P16) Excelente temporada, dominando o seu grupo tbm, Quando eu assumi a seleção na corrida 2, alguns minutos antes de iniciar a corrida 2, fui desesperadamente em busca de 3 pilar pra equipe, acertei em cheio, vcs 3 foram fenomenal. Boa sorte na Master tbm. @Jorge Luiz Filho (P2) Temporada de promoção muito boa, foi importante pro selecionado, apesar de não ser tão dominante, sempre se manteve no alto em todas a corridas, regularidade muito boa, e acho q da pra buscar esse titulo no grupo ainda, kkkkkk, vai pra cima do Suíço lá. Boa sorte na Master tbm. @Marcos Paulo (A42) Oq falar, eu já vi um gerente dominar no Amador, mas com essa sobra ai, foi espetacular, de ponta a ponta. foi muito importante, era sempre ctz que com 4pts a gente ja ia largar na disputa. Parabéns, foi mt importante, e boa sorte no PRO. @Asdrúbal Corral (P15) Fenomenal, que temporada. membro rotativo que acabou virando fixo, não sai mais do time, sabe aquele reserva que entra, e joga bem, técnico é obrigado a deixar jogar agora. Dominante no grupo, acabou fiando fora da final, pelo fato de agente estar se comunicando direto, trocando informações. não sabia se ia forçar ou não, quase fiz cagada, rapaz ainda conseguiu 2 vitorias. Boa sorte na Master, minha admiração por vc, pessoa de um caráter enorme. Queria agradecer ao @Fabio Pereira (A6), no começo não se entendemos muitos nas trocar de mensagens, kkkkkkk. muito ainda não sabem como funciona a World Cup. temporada muito boa no amador, contribuiu muito com a gente. @Leonardo Araújo (P14) Contribui muito com a seleção também, queria ter dado mais oportunidade, no inicio, talvez faltou um pouco mais de comunicação com vc no inicio. Mas vc também faz parte desse titulo. @Andre Falcão (Amador-46) não consegui marcar vc, mas queria agradecer por ajudar a seleção, e sempre estava lá disposto ajudar se precisasse. Na final eu estava quebrando a cabeça pra tentar achar 2 gerentes com garantias que ia contribuir, kkkkkkkkk. de tanto u visitar a pagina do @Guilherme Franco (P23) , ele me mandou uma mensagem dando um feedback. Como ele falou, vou te ajudar a se complicar ai, já não sabia mais oq fazer. Muito obrigado por ajudar nessa final, foi mt importe. E por fim nosso colega @Adriano Barbosa (P18) fui chegando de vagar, tenta entender oq ele planejava, e acabei escalando, fez uma temporada mais tranquila, algumas corridas boa outras mas atrás, porem vi que o final de temporada dele estava forte, veio de um P1 e P2, seguidos, e vi um potencial pra contribuir na final.
Só tenho a agradecer todos vcs, esse titulo é bem mais de vcs, eu só estava selecionando as peças, que se esforçou foram vcs.
Muito Obrigado por trazerem esse titulo para o Brasil.
|
|
|
Parabéns pelo título a todos da seleção. Com uma rodada a menos e ainda assim ganharam a liga, fora o resultado da Copa. Boa!!
|
|
|
Quote ( Eduardo Hoepers @ September 22nd 2021,01:40:10 ) É CAMPEÃO, É CAMPEÃO......... World Cup
Parabéns a toda equipe.
Eduardo vc foi muito bem nas escolhas parabéns meu garotinho!
Vai Brasil!
|
|
|
Quote ( Eduardo Hoepers @ September 22nd 2021,01:40:10 ) <!-- gpro_300x250 --> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); É CAMPEÃO, É CAMPEÃO......... World Cup
Ate que enfim veio essa titulo pra gente.
Não podemos esquecer, que esse titulo começou lá atrás, pelo @Guilherme Franco (P23) @Donizete Goyano (A65) , esse titulo são mais méritos de vcs do que meu.
Obrigado a todos pela confiança em mim, tentei dar o meu melhor para o selecionado, as vezes com algumas escolhas erradas, as vezes acertava na mosca, técnico de primeira viagem na seleção e já sai com titulo. Vou falar que tive um medinho de cair pra Polônia nas oitavas. meu deus....
Queria agradecer a cada gerente que participou dessa temporada, vcs foram fantásticos, esse titulo só veio pelo esforço de vcs.
@Pedro Moura (M5) Sem palavras pela temporada que vc fez, foi nosso pilar, era um diferencial que nos aproveitamos. E quero desejar muito sorte na Elite, vc merece. @Artur Terezan (P7) O homem não sabe brincar, não deu nem chance pro pessoal no grupo. Além do que é bem riquinho ainda, kkkkkkkk. 148KK e somando ainda. boa sorte no Master, Elite é logo ali....
Bora gastar essa grana no master haha Valeu galera, jogamos demais! Parabéns pela escalação de sucesso🏆💪
|
|
|
Quote ( Eduardo Hoepers @ September 22nd 2021,01:40:10 ) É CAMPEÃO, É CAMPEÃO......... World Cup
Ate que enfim veio essa titulo pra gente.
Não podemos esquecer, que esse titulo começou lá atrás, pelo @Guilherme Franco (P23) @Donizete Goyano (A65) , esse titulo são mais méritos de vcs do que meu.
Parabéns, Eduardo (e seus antecessores, Guilherme e Donizete), por tomar a frente deste campeonato. Parabéns para toda a equipe pela conquista e obrigado aos que ficaram torcendo por nós. Fico muito feliz por ter participado disso!
Nesta temporada o BRASIL sobrou em todas as competições por equipe. Show!!!
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 16 Yas Marina GP / EAU - Etapa 16 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates.....................92,0 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................70,2 ....3º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................49,8 ....4º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................46,8 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................28,2 ....6º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................19,2 ....7º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................18,6 ....8º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing.......................15,6 ....9º.....PAULO CARNEIRO................Exploradore do Vácuo..............10,8 ..10º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing....................9,6 ..11º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............6,6 ..12º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco...........4,4 ..13º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............3,2 ..14º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........3,0 ..15º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..16º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV................Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 16ª ETAPA - GP DOS EMIRADOS ÁRABES DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º C Pedro Moura M5 623 CAMPEÃO 2º C Asdrúbal Corral P15 535 Vice Campeão 3º C Jorge Luiz Filho P2 498 = 4º C Luís Ferreira P14 471 = 5º C Guilherme Franco P23 440 = 6º Miguel Bain P15 417 7º Rogério Araken P15 416 8º Leonardo Araújo P14 413 9º Diogo Schwinn P14 376* 10º David Antônio Bovolon P2 376* 11º Renan Henrique P25 376 12º Valter Andreiev M1 357* 13º Ótulos Gomes A57 357 14º Maurício Jackson P3 356 15º Mussulim Júnior P4 353 16º Leonardo Franco M2 349 17º Charles Kurz M3 345 18º Matheus Senna Ramos M5 306 19º Silvestre Fonseca P23 299 20º Sidney Lima A45 272 21º Cláudio Laguna M3 266 22º Juliano Matzenbacher A71 256 23º Gideon Rosa P21 232* 24º Júnior Deodato A20 232 25º Igor Augusto A3 229 -------------------------------------------- 26º Pablo Borges M4 182 +1 (rebaixado) 27º Gustavo Bellotto E 178 -1 (rebaixado) 28º Cláudio Lima P17 161 = (rebaixado) 29º Xavier Prett P7 104 = (rebaixado) 30º Leo Leal M4 78 = (rebaixado)
27ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 98ª entre os 5 primeiros 76ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A CENTÉSIMA QUINQUASÉIMA QUINTA rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 36ª rodada de L. Ferreira entre os 5 primeiros da série A 28ª rodada de G. Franco entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º C Artur Terezan P7 514 = CAMPEÃO 2º C Michell Coredeiro P11 442 = (promovido) 3º C Adriano Barbosa P18 422 = (promovido) 4º Rogério Mandler P20 384 = (promovido) --------------------------------------------- 5º Ademir Vieira A13 319 6º Olivier Baptista P11 301 7º Lúcio Ferreira P10 296 8º Rodrigo Fernandes A40 291 9º Paulo Carneiro P12 280 10º Leandro Carvalho M3 278 11º Joelson Gonçalves P1 276 12º Baiano Kirst A67 268 -------------------------------------------- 13º Marcos Rodrigues A51 263 promovido taça de recuperação -------------------------------------------- 14º Luciano Kirst A57 255 15º André Henriques P6 243 16º Terence Carneiro A2 239 17º Rafael Mantovani A56 227 18º Filipe Oliveira A20 224 19º Alex Fuzatto A9 208 20º Eduardo Hoepers P9 201 21º Douglas Cirelli A59 199 22º Carlos Vieira Jr. A9 197 23º Luiz Souza P21 181 24º Fers Húngaro A35 180 -------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 140 +1 (rebaixado) 26º João Silva Júnior A24 138 -1 (rebaixado) 27º Daniel Couto A71 84 = (rebaixado) 28º Rafael Zambrano P1 82 +1 (rebaixado) 29º Donizete Goyano A65 80 -1 (rebaixado) 30º Renato Svaiter A69 32 = (rebaixado)
ARTUR TEREZAN CAMPEÃO DA SÉRIE B! 1 Campeonato da Série B (83) 1 * Vice Campeonato da Série D (81) 1 * Vice Copa RAB do Amador (81) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (81)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º C José Filipe M2 463 = CAMPEÃO 2º C Fábio Pereira A6 389 = (promovido) 3º C Vitor Gantois A8 383 = (promovido) 4º Lucas Sousa A73 347 = (promovido) 5º Anderson Picagli A25 305 = 6º Giordano Vieira P10 299 = --------------------------------------------- 7º Thiago Bento P13 296 8º Thiago Mendes P17 286 9º Giovanni Mazzanati______P21_____268_____Possibilidade de Promoção 10º Lucas Palma A49 221 11º Tadeu Bolzan P18 219 12º Marco Memória P25 203 13º Raul Souza A65 201 14º Bruno Dias P11 198 15º Luís Lino P10 196 16º Carlos Júnior A9 188 17º Claudemar Teichmann_____P1______187______Salvos do Rebaixamento 18º João Scarcela P2 163 19º Josever Martins A52 161 20º Antônio Guzzo P5 158 -------------------------------------------- 21º Flávio Almeida A79 146 +2 22º Bruno Guilherme A63 144 -1 23º Johny Prates P7 131 -1 (rebaixado) 24º Alexandre Faria A76 126 = (rebaixado) 25º Cristiano Gruetzmann P5 114 +3 (rebaixado) 26º Vinício Souza A74 111 -1 (rebaixado) 27º Alan Godoy A49 108 = (rebaixado) 28º Allecio Nagleydson P3 96 -2 (rebaixado) 29º Erique Souza P7 90 +1 (rebaixado) 30º Fabrício Gadelha A7 83 -1 (rebaixado) 31º Amato Batoni R8 50 = (rebaixado)
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º C Wagner Costa P20 393 = CAMPEÃO 2º C Bidala Ayalla A57 344 = (promovido) 3º Alex Salles A72 320 +1 (promovido) 4º Leandro Santos A54 303 -1 (promovido) 5º Pedro Cajueiro A37 302 = -------------------------------------------- 6º Valdir Aulette__________A74_____276_____Possibilidadede de promoção 7º Omar Neder A50 266 8º Ícaro Assis A38 256 9º Maurício Santos A5 238 10º Paulo Guarim R5 235 11º Tiago Mendes A67 234 12º Paulo Monteiro A1 229 13º Marcelo Cajueiro A16 213 14º Pedro da Silva A2 212 15º Márcio Ramos A43 208 16º Leonardo Navarro A72 179 17º Mario Olivetti A64 165 18º Orion Valentin A47 156 19º Antônio Lisboa A23 140 20º Ábne Soares A52 130 21º Jorge Luciano A3 113 22º Felipe Seolin A55 107 23º Nilton Garcez Filho A18 100 24º Marcelo Tavares P16 98 25º Rodrigo Bianchi A61 72 26º Diego Borçoi A39 67 27º Gustavo Alves A77 52
WAGNER COSTA CAMPEÃO DA SÉRIE D! 1 Campeonato da Série D (83)
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º C Vitor Salles A45 360 = (promovido) 2º C Vinícius Nogueira_______A54_____355_____=_______(promovido)__Disputa do Título 3º Raphael Madureira A31 331 = (promovido) 4º Marcus Guimarães A38 284 = (promovido) 5º Edenilson Oliveira A34 249 = (promovido) -------------------------------------------- 6º Josiel Moraes___________A42_____224_____Possibilidade de promoção 7º Júlio Pereira P19 216 8º John Artur P10 208* 9º Rafael Soares A64 208 10º José Nunes A17 205 11º Henrique Ferreira A54 197 12º Augusto Nobre A60 183 13º Sérgio Saraiva A2 174 14º Douglas Pacheco A65 163 15º Nilson Pina P22 161 16º Rafael Santos A38 155 17º Alexsandro Lima A76 141 18º Matheus Reis R29 137 19º Reinaldo Beato P25 128 20º Dyego Vila A48 127 21º Sandro Argemi A8 125 22º Joanathan Wahldrich A25 123 23º Devis Silva R2 118 24º Alephe Goyano A40 87 25º Felype Mattos P22 81 26º Bruno Brito A47 76 27º Marco Aurélio A72 62 28º Emerson Gonçalves A60 52 29º Charle Nobre A22 23
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º C Geovane Ribeiro P8 295 CAMPEÃO --------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 230 = 3º Ricardo Conessa R4 220 = 4º Clóvis Custódio R8 157 = 5º Fred Williams R87 153 +1 6º Fábio Lemgruber R2 148 -1 7º Anderson Verdin A42 143 8º Henrique Nunes R17 141 9º Luciano Cartaxo A59 130 10º Dekster Jesus A14 128 11º Osvaldo Oliveira A20 121 12º Gildecio Barboza A38 118 13º Adriano Santana R107 102 14º William Cardoso A33 81 15º Rodrigo Velasco A34 78 16º Rodrigo Cioletti A19 77* 17º Gabriel Versutti A50 77 18º Paulo Pessoa R112 68 19º Lucas Matheus Quadros A21 66
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 116 P. Moura 39 37 39 115 CAMPEÃO Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 73 M. Jackson 21 18 31 70
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 72 Mussulim Júnior A P4 74
PEDRO MOURA BICAMPEÃO DA COPA DOS CAMPEÕES Maurício Jackson vice campeão da copa dos campeões!
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS FINAIS
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 71 F. Fereira 70 F. Ferreira 27 21 48 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 54 A. Salles 65
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 68 V. Nogueira 70 V. Nogueira 24 23 47
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 66 L. Sousa 65 Sidney Lima A A45 36
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 50
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 63 P. Cajueiro 23 20 19 62 CAMPEÃO
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 38 M. Rodrigues 10 14 14 38 Edenilson Oliveira D2 A34 58
PEDRO CAJUEIRO BI CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 2 Taças de Recuperação (78 e 83) 1 * Vice Campeonato da Série C (75) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (75)
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4798327#post4798327 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Grand Finale - R2 de 3: Jogo 1 Crazy Train Motorsport 66,74 x 59,00 Tio Bob Racing Crazy Train Motorsport lidera por 7,74 pontos.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
|
|
|
Parabéns a todos os envolvidos que permitiram que mais esse objetivo fosse alcançado, e que venham mais! títulos!! Um especial agradecimento ao @Eduardo Hoepers (P9) , pelo convite para participar deste momento maravilhoso, vlw pela confiança e espero muitos sucessos no futuro.
|
|
|
Quote ( Andrea Squizzato @ September 21st 2021,23:11:22 ) May we join the party, at least?
@Andrea Squizzato (M3) barbecue in @Diogo Schwinn (P14) house?
Parabéns à todos que tornaram esse título possível, sempre acompanho o andamento da competição mesmo quando não to participando e muito feliz de ter conseguido contribuir para o primeiro título, que seja o primeiro de muitos!
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVI EDIÇÃO - TEMPORADA 83
CLASSIFICAÇÃO FINAL APÓS A 17ª ETAPA - GP DA RÚSSIA DA TEMPORADA 83
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Pedro Moura M5 665 = CAMPEÃO 2º Asdrúbal Corral P15 567 = Vice Campeão 3º Jorge Luiz Filho P2 533 = 4º Luís Ferreira P14 503 = 5º Guilherme Franco P23 467 = 6º Miguel Bain P15 446 7º Leonardo Araújo P14 424* 8º Rogério Araken P15 424 9º Renan Henrique P25 406 10º Diogo Schwinn P14 395 11º David Antônio Bovolon P2 381 12º Valter Andreiev M1 380 13º Mussulim Júnior P4 378 14º Maurício Jackson P3 371 15º Leonardo Franco M2 366 16º Charles Kurz M3 361 17º Ótulos Gomes A57 358 18º Matheus Senna Ramos M5 332 19º Silvestre Fonseca P23 322 20º Sidney Lima A45 295 21º Cláudio Laguna M3 290 22º Juliano Matzenbacher A71 279 23º Gideon Rosa P21 246 24º Igor Augusto A3 239 25º Júnior Deodato A20 234 -------------------------------------------- 26º Pablo Borges M4 200 = (rebaixado) 27º Gustavo Bellotto E 199 = (rebaixado) 28º Cláudio Lima P17 172 = (rebaixado) 29º Xavier Prett P7 105 = (rebaixado) 30º Leo Leal M4 89 = (rebaixado)
28ª rodada de P. Moura na Liderança da Série A / 99ª entre os 5 primeiros 77ª rodada de A. Corral entre os 5 primeiros da serie A 151ª rodada de J. Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 37ª rodada de L. Ferreira entre os 5 primeiros da série A 29ª rodada de G. Franco entre os 5 primeiros da Série A
PEDRO MOURA CAMPEÃO DA SÉRIE A! 1 Campeonato da Série A (83) 2 Troféus Leandro Sereno (82 e 83) 2 Copas Tirelli de Campeões (80 e 83) 1 Campeonato da Série B (82) 1 Taça de Recuperação (82) 2 ** Vice Campeonatos da Série A (78 e 81) 2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (78 e 81) 2 ** Vice Copa Tirelli de Campeões (70 e 79) 12 *********** premiações de Troféu Leandro Sereno (51, 59, 69, 70, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 82 e 83) 19 participações na Série A
Asdrúbal Corral Vice Campeão da Série A! 1 Troféu Leandro Sereno (73) 1 Campeonato da Série A (73) 1 Campeonato da Série B (68) 1 Campeonato da Série D (58) 3 *** Vice Campeonatos da Série A (71, 72 e 83) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (83) 1 * Vice Campeonato da Série B (62) 13 ************* premiações de Troféu Leandro Sereno (58, 62, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 81 e 82) 15 participações na Série A
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE A
LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
HUNGRIA Pedro Moura Luís Ferreira Leonardo Franco Diogo Schwinn Asdrúbal Corral Rogério Araken MÉXICO Pedro Moura Asdrúbal Corral Luís Ferreira Jorge Luiz Filho Silvestre Fonseca ESTADOS UNIDOS Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira David Antônio Bovolon BRASÍLIA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira David Antônio Bovolon CORÉIA DO SUL Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira David Antônio Bovolon REP TCHECA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Rogério Araken Luís Ferreira REINO UNIDO Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho David Antônio Bovolon Rogério Araken ALEMANHA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho David Antônio Bovolon Rogério Araken BÉLGICA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Rogério Araken David Antônio Bovolon CROÁCIA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Rogério Araken David Antônio Bovolon PAÍSES BAIXOS Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Rogério Araken Luís Ferreira FINLÂNDIA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira Guilherme Franco ITÁLIA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira Rogério Araken ÁFRICA DO SUL Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira Rogério Araken MALÁSIA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira Guilherme Franco EMIRADOS ÁRABES Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz Filho Luís Ferreira Guilherme Franco RÚSSIA Pedro Moura Asdrúbal Corral Jorge Luiz FIlho Luís Ferreira Guilherme Franco
Pedro Moura 17 Líder Campeão Asdrúbal Corral 17 Vice Vice Campeão Jorge Luiz Filho 16 3º 3º Luís Ferreira 13 Vice 4º Rogério Araken 9 4º 8º David Antônio Bovolon 7 4º 11º Guilherme Franco 4 5º 5º Leonardo Franco 1 4º 15º Diogo Schwinn 1 5º 10º Silvestre Fonseca 1 5º 19º
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Artur Terezan P7 549 = CAMPEÃO 2º Michell Coredeiro P11 470 = Vice Campeão 3º Adriano Barbosa P18 454 = (promovido) 4º Rogério Mandler P20 408 = (promovido) -------------------------------------------- 5º Ademir Vieira A13 328 6º Olivier Baptista P11 320 7º Lúcio Ferreira P10 317 8º Paulo Carneiro P12 305 9º Rodrigo Fernandes A40 294 10º Leandro Carvalho M3 292 11º Joelson Gonçalves P1 290 12º Baiano Kirst A67 287 -------------------------------------------- 13º Marcos Rodrigues A51 286 (promovido taça recuperação) -------------------------------------------- 14º Luciano Kirst A57 269 15º Terence Carneiro A2 263 16º Filipe Oliveira A20 245 17º André Henriques P6 244 18º Rafael Mantovani A56 228 19º Eduardo Hoepers P9 224 20º Alex Fuzatto A9 209 21º Douglas Cirelli A59 206 22º Carlos Vieira Jr. A9 201 23º Fers Húngaro A35 191 24º Luiz Souza P21 183 -------------------------------------------- 25º Gabriel Escada A70 156 = (rebaixado) 26º João Silva Júnior A24 145 = (rebaixado) 27º Daniel Couto A71 92 = (rebaixado) 28º Donizete Goyano A65 90 +1 (rebaixado) 29º Rafael Zambrano P1 86 -1 (rebaixado) 30º Renato Svaiter A69 33 = (rebaixado)
ARTUR TEREZAN CAMPEÃO DA SÉRIE B! 1 Campeonato da Série B (83) 1 * Vice Campeonato da Série D (81) 1 * Vice Copa RAB do Amador (81) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (81 e 83)
Michell Coredeiro vice campeão da Série B! 1 Campeonato da Série B (61) 1 Copa Tirelli dos Campeões (62) 1 * Vice Campeonato da Série B (83) 1 * Vice Campeonato da Série C (60) 1 * Vice Campeonato da Série D (55) 1 * Vice Copa Tirelli dos Campeões (63) 7 ******* premiações de Troféu Leandro Sereno (55, 59, 60, 63, 72 e 76)
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE B
LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
HUNGRIA Michell Coredeiro André Henriques Luciano Kirst Fers Húgaro Rogério Mandler Rafael Mantovani MÉXICO Michell Coredeiro André Henriques Luciano Kirst Adriano Barbosa Rogério Mandler ESTADOS UNIDOS André Henriques Rogério Mandler Adriano Barbosa Luciano Kirst Michell Coredeiro BRASÍLIA Adriano Barbosa Rogério Mandler Luciano Kirst Michell Coredeiro André Henriques CORÉIA DO SUL Artur Terezan (P) Adriano Barbosa Michell Coredeiro Rogério Mandler Luciano Kirst REP TCHECA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Luciano Kirst REINO UNIDO Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Luciano Kirst ALEMANHA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Luciano Kirst BÉLGICA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Leandro Carvalho CROÁCIA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira PAÍSES BAIXOS Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira FINLÂNDIA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira ITÁLIA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira ÁFRICA DO SUL Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira MALÁSIA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira EMIRADOS ÁRABES Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira RÚSSIA Artur Terezan Michell Coredeiro Adriano Barbosa Rogério Mandler Ademir Vieira
Michell Coredeiro 17 Líder Vice Rogério Mandler 17 Vice 4º Adriano Barbosa 16 Líder 3º Artur Terezan 13 Líder Campeão Ademir Vieira 8 5º 5º Luciano Kirst 7 Vice 14º André Henriques 4 Líder 17º Rafael Mantovani 1 Vice 19º Fers Húngaro 1 Vice 23º Leandro Caravalho 1 5º 10º
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Filipe M2 502 = CAMPEÃO 2º Fábio Pereira A6 411 = Vice Campeão 3º Vitor Gantois A8 401 = (promovido) 4º Lucas Sousa A73 348 = (promovido) 5º Giordano Vieira P10 327 +1 (promovido) 6º Thiago Bento P13 325 +1 (promovido) -------------------------------------------- 7º Thiago Mendes P17 314 8º Anderson Picagli A25 313 -3 9º Giovanni Mazzanati P21 283 10º Tadeu Bolzan P18 248 11º Lucas Palma A49 243 12º Marco Memória P25 226 13º Bruno Dias P11 212 14º Claudemar Teichmann P1 208 15º Raul Souza A65 202 16º Luís Lino P10 200 17º Carlos Júnior A9 190 18º João Scarcela P2 187 19º Josever Martins A52 175 20º Flávio Almeida A79 165 +1 -------------------------------------------- 21º Antônio Guzzo P5 163 -1 (rebaixado) 22º Bruno Guilherme A63 145* = (rebaixado) 23º Johny Prates P7 145 = (rebaixado) 24º Cristiano Gruetzmann P5 133 +1 (rebaixado) 25º Alexandre Faria A76 127 -1 (rebaixado) 26º Vinício Souza A74 112* = (rebaixado) 27º Alan Godoy A49 112 = (rebaixado) 28º Erique Souza P7 101 +1 (rebaixado) 29º Allecio Nagleydson P3 96 -1 (rebaixado) 30º Fabrício Gadelha A7 83 = (rebaixado) 31º Amato Batoni R8 51 = (rebaixado)
JOSÉ FILIPE CAMPEÃO DA SÉRIE C! 1 Campeonato da Série C (83) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (83)
Fábio Pereira vice campeão da série C! 1 Campeonato da Série B (72) 1 * Vice Campeonato da Série C (83) 1 * Vice Campeonato da Série B (73) 1 * Vice Copa RAB do Amador (83) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (72, 73 e 83) 6 participações na Série A
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE C
LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
HUNGRIA Artur Terezan Fábio Pereira Vinício Souza Tadeu Bolzan Mateus Lima MÉXICO Artur Terezan Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Tadeu Bolzan ESTADOS UNIDOS Artur Terezan Tadeu Bolzan Vitor Gantois Fábio Pereira Lucas Sousa BRASÍLIA Artur Terezan Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Tadeu Bolzan CORÉIA DO SUL José Filipe (p) Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Tadeu Bolzan REP TCHECA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Mateus Lima REINO UNIDO José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli ALEMANHA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli BÉLGICA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli CROÁCIA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli PAÍSES BAIXOS José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli FINLÂNDIA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli ITÁLIA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli ÁFRICA DO SUL José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli MALÁSIA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli EMIRADOS ÁRABES José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Anderson Picagli RÚSSIA José Filipe Fábio Pereira Vitor Gantois Lucas Sousa Giordano Vieira
Fábio Pereira 17 Vice Vice Vitor Gantois 16 3º 3º Lucas Sousa 16 4º 4º José Filipe 13 Líder Campeão Anderson Picagli 10 4º 8º Artur Terezan 4 Líder promovido Tadeu Bolzam 3 Vice 10º Mateus Lima 2 4º desclassificado Vinício Souza 1 4º 26º Giordano Vieira 1 5º 5º
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Wagner Costa P20 424 = CAMPEÃO 2º Bidala Ayalla A57 368 = Vice Campeão 3º Alex Salles A72 344 = (promovido) 4º Pedro Cajueiro A37 310 +1 (promovido) 5º Leandro Santos A54 303 -1 (promovido) --------------------------------------------- 6º Valdir Aulette A74 299 7º Ícaro Assis A38 277 8º Omar Neder A50 267 9º Tiago Mendes A67 256 10º Maurício Santos A5 252 11º Paulo Guarim R5 249 12º Paulo Monteiro A1 230 13º Marcelo Cajueiro A16 214 14º Pedro da Silva A2 213 15º Márcio Ramos A43 209 16º Leonardo Navarro A72 186 17º Mario Olivetti A64 170 18º Orion Valentin A47 165 19º Antônio Lisboa A23 152 20º Ábne Soares A52 140 21º Jorge Luciano A3 114 22º Felipe Seolin A55 112 23º Nilton Garcez Filho A18 109 24º Marcelo Tavares P16 99 25º Rodrigo Bianchi A61 72 26º Diego Borçoi A39 69 27º Gustavo Alves A77 58
WAGNER COSTA CAMPEÃO DA SÉRIE D! 1 Campeonato da Série D (83) 1 * Vice Campeonato da Série D (75) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (83)
Bidala Ayalla Vice Campeão da Série D! 1 * Vice Campeonato da Série D!
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE D1
LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO HUNGRIA Nilton Garcez Filho Leonardo Navarro Mario Olivetti Pedro Cajueiro Wagner Costa MÉXICO Wagner Costa Bidala Ayalla Leandro Santos Omar Neder Marcelo Cajueiro ESTADOS UNIDOS Wagner Costa Marcelo Cajueiro Leandro Santos Alex Salles Omar Neder BRASÍLIA Wagner Costa Leandro Santos Omar Neder Alex Salles Marcelo Cajueiro CORÉIA DO SUL Wagner Costa Leandro Santos Alex Salles Pedro Cajueiro Bidala Ayalla REP TCHECA Wagner Costa Leandro Santos Alex Salles Bidala Ayalla Omar Neder REINO UNIDO Wagner Costa Leandro Santos Alex Salles Omar Neder Bidala Ayalla ALEMANHA Wagner Costa Leandro Santos Alex Salles Bidala Ayalla Marcelo Cajueiro BÉLGICA Wagner Costa Bidala Ayalla Leandro Santos Alex Salles Omar Neder CROÁCIA Wagner Costa Bidala Ayalla Leandro Santos Alex Salles Omar Neder PAÍSES BAIXOS Wagner Costa Bidala Ayalla Alex Salles Omar Neder Leandro Santos FINLÂNDIA Wagner Costa Bidala Ayalla Omar Neder Alex Salles Leandro Santos ITÁLIA Wagner Costa Bidala Ayalla Omar Neder Leandro Santos Alex Salles ÁFRICA DO SUL Wagner Costa Bidala Ayalla Leandro Santos Alex Salles Omar Neder MALÁSIA Wagner Costa Bidala Ayalla Leandro Santos Alex Salles Pedro Cajueiro EMIRADOS ÁRABES Wagner Costa Bidala Ayalla Alex Salles Leandro Santos Pedro Cajueiro RÚSSIA Wagner Costa Bidala Ayalla Alex Salles Pedro Cajueiro Leandro Santos
Wagner Costa 17 Líder Campeão Leandro Santos 16 Vice 5º Alex Salles 15 3º 3º Bidala Ayalla 14 Vice Vice Omar Neder 11 3º 8º Pedro Cajueiro 4 Líder 4º Marcelo Cajueiro 4 Vice 13º Nilton G. Filho 1 Líder 23º Leonardo Navarro 1 3º 16º Mario Olivetti 1 5º 17º
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Salles A45 387 = CAMPEÃO 2º Vinícius Nogueira A54 379 = Vice Campeão 3º Raphael Madureira A31 332 = (promovido) 4º Marcus Guimarães A38 296 = (promovido) 5º Edenilson Oliveira A34 254 = (promovido) -------------------------------------------- 6º Josiel Moraes A42 251 7º José Nunes A17 229 8º Júlio Pereira P19 217 9º John Artur P10 209* 10º Rafael Soares A64 209 11º Henrique Ferreira A54 203 12º Augusto Nobre A60 190 13º Nilson Pina P22 182 14º Sérgio Saraiva A2 177 15º Rafael Santos A38 173 16º Douglas Pacheco A65 164 17º Alexsandro Lima A76 146 18º Matheus Reis R29 142 19º Sandro Argemi A8 135 20º Reinaldo Beato P25 131 21º Dyego Vila A48 128 22º Joanathan Wahldrich A25 127 23º Devis Silva R2 119 24º Bruno Brito A47 88* 25º Alephe Goyano A40 88 26º Felype Mattos P22 82 27º Marco Aurélio A72 63 28º Emerson Gonçalves A60 60 29º Charle Nobre A22 25
VITOR SALLES CAMPEÃO DA SÉRIE D! 1 Campeonato da Série D (83) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (83)
Vinícius Nogueira vice campeão da Série D! 1 Copa RAB do Amador (83) 1 * Vice Campeonato da Série D (83)
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE D2
LÍDER VICE LÍDER TERCEIRO QUARTO QUINTO
HUNGRIA Vitor Salles José Nunes Vinícius Nogueira Rafael Santos Sérgio Saraiva MÉXICO José Nunes Vitor Salles Raphael Madueira John Artur Marcus Guimarães ESTADOS UNIDOS José Nunes Reinaldo Beato Vitor Salles Raphael Madureira John Artur BRASÍLIA Raphael Madureira Vitor Salles José Nunes Júlio Pereira Vinícius Nogueira CORÉIA DO SUL Vitor Salles Raphael Madureira José Nunes Vinícius Nogueira John Artur REP TCHECA Vitor Salles Raphael Madureira Vinícius Nogueira John Artur Júlio Pereira REINO UNIDO Vitor Salles Raphael Madureira Vinícius Nogueira Júlio Pereira Marcus Guimarães ALEMANHA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Júlio Pereira Marcus Guimarães BÉLGICA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Júlio Pereira Marcus Guimarães CROÁCIA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Júlio Pereira Marcus Guimarães PAÍSES BAIXOS Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Júlio Pereira Marcus Guimarães FINLÂNDIA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Marcus Guimarães Júlio Pereira ITÁLIA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Marcus Guimarães John Artur ÁFRICA DO SUL Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Marcus Guimarães Jùlio Pereira MALÁSIA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Marcus Guimarães Edenilson Oliveira EMIRADOS ÁRABES Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Marcus Guimarães Edenilson Oliveira RÚSSIA Vitor Salles Vinícius Nogueira Raphael Madureira Marcus Guimarães Edenilson Oliveira
Vitor Salles 17 Líder Campeão Raphael Madureira 16 Líder 3º Vinícius Nogueira 15 Vice Vice Marcus Guimarães 12 4º 4º Júlio Pereira 9 4º 8º José Nunes 5 Líder 7º John Artur 4 4º 9º Edenilson Oliveira 3 5º 5º Sérgio Saraiva 1 4º 14º Rafael Santos 1 4º 15º
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Geovane Ribeiro P8 304 = CAMPEÃO (negativou) -------------------------------------------- 2º Felipe Patrocínio R110 244 = Vice Campeão (promovido) -------------------------------------------- 3º Ricardo Conessa R4 237 = 4º Fred Williams R87 167 +1 5º Clóvis Custódio R8 161 -1 6º Luciano Cartaxo A59 154* 7º Fábio Lemgruber R2 154 8º Anderson Verdin A42 145 9º Henrique Nunes R17 142 10º Osvaldo Oliveira A20 134 11º Dekster Jesus A14 129 12º Gildecio Barboza A38 124 13º Adriano Santana R107 102 14º William Cardoso A33 81 15º Rodrigo Velasco A34 80 16º Rodrigo Cioletti A19 78* 17º Gabriel Versutti A50 78 18º Lucas Matheus Quadros A21 73 19º Paulo Pessoa R112 71
GEOVANE RIBEIRO CAMPEÃO DA SÉRIE E 1 Campeonato da Série E (83)
Felipe Patrocínio vice campeão da Série E! 1 * Vice Campeonato da Série E (83)
LÍDERES DAS RODADAS: SÉRIE E
LÍDER VICE LÍDER
HUNGRIA Gildécio Barboza Rodrigo Velasco MÉXICO José Filipe Geovane Ribeiro ESTADOS UNIDOS José Filipe Felipe Patrocínio BRASÍLIA José Filipe Geovane Ribeiro CORÉIA DO SUL Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio REP TCHECA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio REINO UNIDO Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio ALEMANHA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio BÉLGICA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio CROÁCIA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio PAÍSES BAIXOS Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio FINLÂNDIA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio ITÁLIA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio ÁFRICA DO SUL Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio MALÁSIA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio EMIRADOS ÁRABES Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio RÚSSIA Geovane Ribeiro Felipe Patrocínio
Geovane Ribeiro 15 Líder Campeão Felipe Patrocínio 14 Vice Vice José Filipe 3 Líder Promovido Gildécio Barbosa 1 Líder 12º Rodrigo Velasco 1 Líder 15º
COPA TIRELLI DOS CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Pedro Moura A M5 121 P. Moura 116 P. Moura 39 37 39 115 CAMPEÃO Leandro Carvalho B M3 71
David Antônio Bovolon A P2 86 D. A. Bovolon 58 Matheus Senna Ramos A M5 64
Leonardo Franco A M2 45 Maurício Jakcson A P3 55 M. Jakcson 73 M. Jackson 21 18 31 70
Renan Henrique A P25 80 R. Henrique 72 Mussulim Júnior A P4 74
PEDRO MOURA BICAMPEÃO DA COPA DOS CAMPEÕES 1 Campeonato da Série A (83) 2 Troféus Leandro Sereno (82 e 83) 2 Copas Tirelli de Campeões (80 e 83) 1 Campeonato da Série B (82) 1 Taça de Recuperação (82) 2 ** Vice Campeonatos da Série A (78 e 81) 2 ** Vice Troféu Leandro Sereno (78 e 81) 2 ** Vice Copa Tirelli de Campeões (70 e 79) 12 *********** premiações de Troféu Leandro Sereno (51, 59, 69, 70, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 82 e 83) 19 participações na Série A
Maurício Jackson vice campeão da copa dos campeões! 1 Copa Tirelli dos Campeões (82) 1 Campeonato da Série E (80) 1 * Vice Campeonato da Série C (81) 1 * Vice Copa Tirelli dos Campeões (83) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (81 e 82)
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Fábio Pereira C A6 77 F. Pereira 71 F. Pereira 70 F. Pereira 27 21 22 70 Marcos Rodrigues B A51 60
Leandro Santos D1 A54 52 L. Santos 43 José Nunes D2 A17 3
Luciano Kirst B A57 47 L. Kirst 35 Rafael Mantovani B A56 24
Ótulos Gomes A A57 61 Alex Salles D1 A72 63 A. Salles 54 A. Salles 65
Vitor Gantois C A8 75 V. Gantois 65 Ademir Vieira B A13 65
Raphael Madureira D2 A31 60 Vinícius Nogueira D2 A54 70 V. Nogueira 68 V. Nogueira 70 V. Nogueira 24 23 24 71 CAMPEÃO
Vitor Salles D2 A45 69 V. Salles 64 Igor Augusto A 19 56
Lucas Sousa C A73 63 L. Sousa 66 L. Sousa 65 Sidney Lima A A45 36
VINÍCIUS NOGUEIRA CAMPEÃO DA COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DO AMADOR 1 Copa RAB do Amador (83) 1 * Vice Campeonato da Série D (83)
Fábio Pereira vice campeão da Copa Rodrigo Almeida Borges do Amador 1 Campeonato da Série B (72) 1 * Vice Campeonato da Série C (83) 1 * Vice Campeonato da Série B (73) 1 * Vice Copa RAB do Amador (83) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (72, 73 e 83) 6 participações na Série A
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi R14 R15 R16 FINAL
Júlio Pereira D2 P19 44 Joelson Gonçalves B P1 66 J. Gonçalves 50
Lucas Palma C A49 40 Pedro Cajueiro D1 A37 60 P. Cajueiro 63 P. Cajueiro 23 20 19 62 CAMPEÃO
Diogo Oliveira D1 A5 36 D. Oliveira 0 Carlos Júnior C A9 34
Marcos Rodrigues B A51 60 M. Rodrigues 38 M. Rodrigues 10 14 14 38 Edenilson Oliveira D2 A34 58
PEDRO CAJUEIRO BI CAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 2 Taças de Recuperação (78 e 83) 1 * Vice Campeonato da Série C (75) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (75)
Marcos Rodrigues vice campeão da Taça de Recuperação 1 * Vice Campeonato da Série B (75) 1 * Vice Campeonato da Série C (49) 1 * Vice Campeonato da Série D (64) 1 * Vice Copa Tirelli de Campeões (66) 1 * Vice Taça de Recuperação (83) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (65, 75 e 79) 7 participações na Série A
TROFÉU LEANDRO SERENO
TROFÉU LEANDRO SERENO 20 MELHORES DA TEMPORADA
Total
1º Pedro Moura M5 665 A 12 ************ 2º Asdrúbal Corral P15 567 A 13 ************* 3º Artur Terezan P7 549 B 2 ** 4º Jorge Luiz Filho P2 533 A 17 ***************** 5º Luís Ferreira P14 503 A 6 ****** 6º José Filipe M2 502 C Estreante 7º Michell Coredeiro P11 470 B 7 ******* 8º Guilherme Franco P23 467 A 8 ******** 9º Adriano Barbosa P18 454 B 4 **** 10º Miguel Bain P15 446 A 5 ***** 11º Leonardo Araújo P14 424* A 5 ***** 12º Rogério Araken P15 424* A 11 *********** 13º Wagner Costa P20 424 D2 Estreante 14º Fábio Pereira A6 411 C 3 *** 15º Rogério Mandler P20 408 B 11 *********** 16º Renan Henrique P25 406 A 10 ********** 17º Vitor Gantois A8 401 C 3 *** 18º Diogo Schwinn P14 395 A 17 ************ 19º Vitor Salles A45 387 D1 Estreante 20º David Antônio Bovolon P2 381 A 5 *****
*DESEMPATE L. Araújo: 35 (6 corridas) / R. Araken: 35 (2 corridas) / W. Costa: 35 (1 corrida)
-----
FORÇA DAS SÉRIES
SÉRIE A: 10427 (+1305 pts em relação à temporada anterior) SÉRIE B: 7665 (+423 pts) SÉRIE C: 7818 (-1070 pts) SÉRIE D1: 5661 (+310 pts) SÉRIE D2: 5066 (+120 pts) SÉRIE E: 2658 (-493 pts)
Classificados para a próxima Copa dos Campeões
SÉRIE A SÉRIE B SÉRIE C
Pedro Moura Artur Terezan José Filipe Asdrúbal Corral Michell Coredeiro Fábio Pereira Jorge Luiz Filho Adriano Barbosa Vitor Gantois Luís Ferreira Guilherme Franco
SÉRIE D1 SÉRIE D2 SÉRIE E COPAS
Vitor Salles Wagner Costa Felipe Patrocínio Pedro Cajueiro Bidala Ayalla Vinícius Nogueira
---- Classificação da etapa anteriorhttps://gpro.net/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4799909#post4799909 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t83-t10789 Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxvi-edi-o-t8... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
S83 - QUE TEMPORADA!!!
Esta foi minha melhor temporada no GPRO. Consegui desbloquear várias conquistas, venci meu primeiro campeonato e minha primeira Copa no PRO, mas não fui páreo para o desempenho espetacular do @Pedro Moura (M5) na disputa pelo título da série A e pelo de melhor gerente do Brasil na temporada. O "menino" foi demais!!! Ele ainda conseguiu levar o título do Max Top 10. Tá rico!!! kkkkk Parabéns, Pedro!!! Grande temporada!!! Que tenha muito boa sorte no Elite!!!
Parabéns também para meu grande amigo, @Luis Ferreira (P14) - Mestre Quintino, pelo título do P-14!!! Obrigado pela amizade e ensinamentos!
Também tive a honra de ajudar o Brasil a conquistar o primeiro título na World Cup. Parabéns para toda a equipe e para o "técnico" @Eduardo Hoepers. Na S83 foi Copa, Troféu das Nações e World Cup!!! Só deu BRASIL!!!
E, como sempre, deixo aqui o meu muito obrigado e demonstro a minha admiração pelo pessoal que coordena os diversos campeonatos. Vocês deixam o GPRO ainda mais divertido. Dá gosto de ver o excelente trabalho que vocês fazem!!! SHOW!!!
Brazucas & Tugas, desejo a todos uma excelente S84!!! Divirtam-se!!! Até sexta-feira!!!
|
|
|
|
Horizon Endurance Championship
Segunda Edição - Temporada 83/84
Temporada 83 - Corrida 17 - Sochi GP / Federação Russa - Etapa 17 / 34
Posição...........Gerente.............................Equipe........................Pontos
....1º.....PEDRO MOURA....................Nuvolari Pirates....................100,0 ....2º.....ARTHUR TEREZAN...............Tio Bob Racing.......................76,2 ....3º.....GUILHERME FRANCO............Ignition................................51,0 ....4º.....LEONARDO ARAUJO.............Tio Bob Racing.......................46,8 ....5º.....DIOGO SCHWINN................Nuvolari Predators..................28,2 ....6º.....THIAGO BENTO...................BrainStorm Team....................21,6 ....7º.....THIAGO MENDES................The Overtaquers II..................20,4 ....8º.....MAURICIO JACKSON............Burnout Racing.......................15,6 ....9º.....PAULO CARNEIRO................Exploradore do Vácuo..............10,8 ..10º.....LEONARDO FRANCO.............DragonFire Racing....................9,6 ..11º.....GIOVANNI MAZZANATI..........Association One Global.............6,6 ..12º.....THADEU BOLZAN.................Amazonas Brasil Racing II.........5,4 ..13º.....VINÍCIO SOUZA...................Mete o Pau e Breca Seco...........4,4 ..14º.....CHARLEZ KURZ....................Crazy Train Motorsport.............3,2 ..15º.....MATEUS LIMA......................Road Academy.........................2,4 ..16º.....JAIRO TEIXEIRA...................Alfa Racing Brasil.....................2,4 ..17º.....ERIC PETRONI......................Horizon Racing Team...............1,2 ..18º.....VALTER ANDREIEV................Alfa Racing Brasil.....................0,8 ..19º.....CLAUDIO LAGUNA.................Ignition.................................0,8 ..20º.....BRUNO BRITO......................Fuel Baptized Brazil.................0,4 ..21º.....CLAUDEMAR TEICHMANN.......Exploradore do Vácuo..............0,0 ..22º.....EDUARDO HOEPERS..............Ganassi Racing.......................0,0 ..23º.....GUSTAVO BELLOTTO.............Tiger Racing............................0,0 ..24º.....LEANDRO CARVALHO............DragonFire Racing....................0,0 ..25º.....RAFAEL ZAMBRANO..............Nova Era.................................0,0
Qualquer dúvidas podem entrar em contato comigo ou membros da equipe Horizon.
Obs. A Equipe Horizon Racing Team está com vagas abertas para complementação de seu quadro. Interessados mandar MP para mim ou para o gerente Antônio Lisboa.
|
|
|
XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Grand Finale - R3 de 3: Jogo 1 Crazy Train Motorsport 100,67 x 82,13 Tio Bob Racing Crazy Train Motorsport DECACAMPEÃ por 18,54 pontos.
Gostaria de parabenizar, também, à Tio Bob. Que temporada, rapazes! Fizeram com que a disputa fosse muito legal até o fim
Classificação Final:
1 Crazy Train Motorsport 🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆 2 Tio Bob Racing 3 VATANEN 🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆 4 GURGEL RACING 5 Skidmark Racing 6 Torque Latinoamerica Racing 🏆🏆🏆 7 Argentina Team® 8 Racing Kratos Gamma 9 MRT Guerreros Aztecas 10 Exploradores do Vácuo 11 Exploradores do Vacuo 12 TORINO Argentino Competición 13 Wolf Renault Racing 14 CHAPA CHAPON RACING TEAM 15 Falcon's Fury Brasil 16 DragonFire Racing 17 Burnout Racing 🏆🏆 18 Ganassi Racing 19 Guepardos 20 Racing Kratos Alpha 21 Escudería Lole Reutemann 22 Bugatti Racing 23 The Overtakers II 24 Amazonas Brasil Racing II 25 VELOCIRAPTORS GT 🏆 26 QUEMADORES DE CAUCHO 27 HARINA PAN RACING C.A. 28 Escudería Don Froilán González 29 Alef Brasil Team 30 Delta Racing Team 31 Cyan Racing Lynk & CO 12 32 Colombia Racing
É isso pessoal! A Libertadores volta com o ranking e a XXXV edição em breve!
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira
|
|
|
Quote ( Igor Augusto @ September 27th 2021,20:35:35 ) XXXIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Grand Finale - R3 de 3: Jogo 1 Crazy Train Motorsport 100,67 x 82,13 Tio Bob Racing Crazy Train Motorsport DECACAMPEÃ por 18,54 pontos.
Gostaria de parabenizar, também, à Tio Bob. Que temporada, rapazes! Fizeram com que a disputa fosse muito legal até o fim.
Parabéns pela organização da competição. Fizemos uma das nossas melhores seasons, quem sabe em uma próxima oportunidade o resultado seja diferente. Parabéns ao pessoal da Crazy, que sempre estão indo muito bem.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ September 25th 2021,20:05:14 ) 20º Flávio Almeida A79 165 +1
--------------------------------------------
21º Antônio Guzzo P5 163 -1 (rebaixado)
UFAAAAAA...5
|
|
|
Boas pessoal,
Sou novo aqui. Inscrevi-me no fórum GPRO Brasil para ter algumas dicas.
Não sei que preciso fazer para validar a conta. Inscrevi-me com os mesmos dados aqui do site.
Obrigado
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXVII EDIÇÃO
Inscrições abertas!
Jogadores já participantes têm renovação automática, novos participantes preferencialmente se inscrever no tópico do fórum externo no link abaixo (onde também há a lista dos jogadores já renovados).
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/viewtopic.php?...
Ou informar aqui via MP pra mim.
Um abraço a todos!
|
|
|
Equipe Ganassi Racing II esta com vagas disponível.... /br/TeamProfile.asp?TeamId=2509
Quem tiver interesse, manda uma mensagem no privado pra mim.
*World Cup,
Já estou agilizando o selecionado brasileiro na World Cup, caso tem algum gerente ai que esteja mt forte, em promoção, manda um mensagem pra mim.
|
|
|
|
Quote ( Flavio Almeida @ September 28th 2021,23:48:40 ) Quote ( Lucas Palma @ September 25th 2021,20:05:14 )
20º Flávio Almeida A79 165 +1
--------------------------------------------
21º Antônio Guzzo P5 163 -1 (rebaixado)
UFAAAAAA...5
Amigo Flávio.
Sou novo aqui. Registei-me no fórum e disseram-me que é você que trata disso. Agradeço a sua ajuda.
|
|
|
OPORTUNIDADE!!!!!
Boa tarde amigos.
GURGEL RACING está com uma vaga em aberto. Interessados podem entrar em contato comigo.
Ótima temporada a todos.
|
|
|
A Delta Aerokart, equipe de desenvolvimento da Delta Racing está com duas vagas. Interessados mandar mensagem no privado. Obrigado!
|
|
|
¹ INFORMAÇÕES: As equipes Squadra Vincitore e Bengadores Racing perderam muitos pontos porque trocaram gerente antes do reset.. à Squadra Vincitore custou mais caro, pois o time caiu para a laterna da D-II. Situação pior viveu a Road Academy, pois o time liderou, praticamente em todo o campeonato a D-III, MAS na ultima e derradeira rodada, trocou gerente antes do reset e perdeu incríveis -44,79 pts, caindo da P1 para a P3 na classificação final! Uma pena!! Situação igual viveu a Senna Racing Team na D-Ace, liderou boa parte do campeonato, MAS na derradeira corrida, perdeu -25,47 pts e caiu da P1 para a P2... COM UM POUCO MAIS DE ATENÇÃO E OBSERVAÇÃO DAS REGRAS, AMBAS TERIAM SIDO CAMPEÃS... Bora prestar atenção nisso, pessoal!!
² ACONTECIMENTO: A equipe Honda F1 Team II (D-Ace) foi LIQUIDADA na R04 e a equipe Bugatti Racing Academy (D-III) foi LIQUIDADA na R11.
³ LEMBRETE: (tem acontecido com muita frequência (vamos ficar atentos a isso!!!)) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A42) Planilha atual elaborada por João Jesus (A49) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (A15)
REGRAS DO CAMPEONATO: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4273416#post4273416
|
|
|
|
|
Bom dia amigos.
Alguém me consegue ajudar com a validação da minha conta no fórum GPRO Brasil?
Obrigado
|
|
|
Bom dia Brazucas
Só para informar que já está disponível uma nova versão do GMT a funcionar.
Boa temporada
Quintino
|
|
|
Pessoal
NOVA ERA e NOVA ERA 2 estão com vagas abertas
|
|
|