Yazar |
Konu: Fórum do Brasil |
95070 Cevaplar
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO - TEMPORADA 79
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 12ª ETAPA - GP DA LITUÂNIA DA TEMPORADA 79
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Leonardo Franco P16 389 = 2º Gustavo Bellotto E 377 = 3º Pedro Moura M2 366 +1 4º Juliano Matzenbacher P8 365 -1 5º Marcos Rodrigues P15 306 = 6º Rogério Araken P15 297 7º Guilherme Franco P17 296 8º Gideon Rosa P11 277 9º Igor Augusto M5 274 10º Luís Ferreira P14 272 11º Charles Kurz M3 271 12º Ótulos Gomes P25 269 13º Renan Henrique P25 253 14º Pablo Borges M4 241 15º Ademir Vieira P9 231 16º Jorge Luiz Filho P2 222 17º Alex Fuzatto M1 212 18º Diogo Schwinn P14 210 19º Carlos Vieira Jr. P13 206 20º Douglas Cirelli P16 204 21º Júnior Deodato P4 201 22º Asdrúbal Corral A35 199 23º Cláudio Laguna P20 196 24º José Rogério Alves P12 163 25º Flávio Almeida M3 162 -------------------------------------------- 26º André Henriques P20 142 +1 27º Fábio Pereira P10 136 -1 28º Filipe Oliveira P19 128 = 29º Raul Souza P7 85 = 30º Rogério Mandler M3 79 =
26ª rodada de L. FRANCO na Liderança da Série A / 101ª entre os 5 primeiros 107ª rodada de G. BELLOTTO entre os 5 primeiros da Série A 59ª rodada de P. MOURA entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de J. MATZENBACHER entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rafael Mantovani P17 347 +1 2º Sérgio Audino P24 325 -1 3º Sidney Lima P4 321 = 4º Gabriel Escada P17 295 = 5º Miguel Bain M5 276 = -------------------------------------------- 6º Valter Andreiev A44 272 7º Joelson Gonçalves P18 244 8º Edgar Xavier A37 231 9º Rodrigo Fernandes A40 225 10º Adriano Barbosa P16 217 11º Luciano Kirst A57 209 12º Edenilson Oliveira M5 200 13º Vitor Gantois P6 194 14º Fers Húngaro A35 182 15º Terence Carneiro P16 173 16º Paulo Monteiro P13 171 17º Mussulim Júnior A75 171 18º Ábne Soares P18 162 19º José Nunes A17 152 20º Baiano Kirst A67 142 21º Paulo Carneiro P20 127 22º Lucas Palma A49 123 23º Rafael Zambrano P19 121 24º Rafael Santos P7 114 +1 -------------------------------------------- 25º Rodrigo Velasco A34 103 -1 26º Marlon Miranda A77 100 = 27º Devis Silva P16 89 +1 28º Tiago Mendes P12 71 -1 29º Felipe Seolin A55 31 = 30º Dekster Jesus A35 15 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Carlos Júnior P3 294 +1 2º Matheus Senna Ramos A34 282 -1 3º Pedro Cajueiro A47 264 = 4º Josiel Moraes P22 223 = 5º Omar Neder A70 211 +1 6º Luiz Souza P21 206 +2 ------------------------------------------- 7º Xavier Prett P5 205 8º Josever Martins A52 204 -3 9º Ricardo Conessa A61 199* 10º Daniel Couto A61 199* 11º Bruno Guilherme A80 199 12º Amato Batoni A65 193 13º Anderson Picagli P1 192 14º Michell Coredeiro A8 189 15º Silvestre Fonseca P23 169 16º Giovanni Mazzanati P19 158 17º Paulo Guarim A71 156* 18º Ícaro Assis A38 156 19º João Silva Júnior A24 141 20º Vicente Miranda A59 137**** --------------------------------------------- 21º Marcelo Tavares P16 124 = 22º Henrique Ferreira A34 121 = 23º Tadeu Bolzan P8 96 = 24º Alexandre Faria A29 92 = 25º Johny Prates A44 69* = 26º Sérgio Saraiva P4 69 = 27º Anderson Verdin A42 65 +1 28º Claudemar Teichmann A80 59 -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Felype Mattos A12 291 = 2º Leo Leal A65 283* +1 3º Donizete Goyano A62 283* -1 4º Darthson Bonassoli A62 283 = 5º Lucio Ferreira A58 266 +1 --------------------------------------------- 6º Jonathan Wahldrich A80 265 -1 7º Mateus Lima A18 258 8º Eduardo Hoepers A81 255 9º Heverssom Amorim A79 212 10º Leandro Santos R125 189 11º Sandro Argemi A10 184 12º Marco Memória A38 180 13º Fabrício Gadelha A59 175 14º Nilton Garcez Filho A26 153 15º Antônio Lisboa A85 149 16º Valdir Aulette A22 134 17º Artur Terezan A28 126 18º Diogo Oliveira A87 110 19º Fábio Lemgruber A38 100 20º Wagner Costa A41 99 21º Marcelo Cajueiro A16 91 22º Allecio Nagleydson A52 81 23º Charle Nobre A20 76 24º Reinaldo Beato A36 68 25º Jorge Luciano A1 46 26º Gildecio Barboza A45 44 27º Rafael Macharete A55 40*** 28º Sandro Centeio R15 32
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Julio Pereira A18 285 = 2º David Antônio Bovolon A59 266 +1 3º Marcio Ramos A8 257* -1 4º Cláudio Lima A41 257* = 5º Alexandro Lima A85 257 = -------------------------------------------- 6º Clóvis Custódio A12 225 7º Diego Borçoi A19 212 8º Alessandro Neolan A34 199 9º Nilson Pina A17 183 10º Leonardo Araújo A70 181 11º Renato Svaiter A76 176 12º Luís Lino A85 164 13º Augusto Carlos A40 152 14º Raphael Madureira A31 147 15º Felipe Patrocínio A44 142 16º Thiago Mendes A39 134 17º Orion Valentin A47 109 18º Antônio Guzzo A5 97 19º Ricardo Faria A53 94 20º Bruno Brito A17 86 21º Giordano Vieira A17 83 22º João Scarcela A1 65 23º Vinícius Nogueira A82 65 24º Augusto Nobre A6 59 25º Gabriel Villas Boas A13 44 26º Vinício Souza A55 34 27º Adriano Santana A6 25 28º Juliano Madeira A35 24***
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Erique Souza P11 295 = 2º Gabriel Versutti A55 282 = -------------------------------------------- 3º Rodrigo Martins A10 204 = 4º Mario Olivetti R43 186 = 5º Lucas Araújo P17 174* +1 6º Diego Zanesco R23 174 -1 7º Geovanio Rocha A46 167 8º Rodrigo Cioletti A14 160* 9º Douglas Pacheco R151 160 10º Dyego Vila A88 150 11º William Cardoso A33 136 12º Pedro da Silva A2 119 13º Alexandre Watanabe A22 92 14º Alan Godoy A29 76 15º Alephe Goyano A22 74* 16º Rafael Soares A2 74 17º Thiago Bento A28 69 18º Aleksander Wakamori R2 62 19º Paulo Pessoa R112 45 20º Rodrigo Bianchi A61 44 21º Ricardo Beato A39 43 22º Maicon Fierz A36 34 23º Cristiano Gruetzmann A62 27 24º Bruno Leopoldino A65 26 25º Gustavo Alves A82 25 26º Matheus Reis A75 24 27º Mauro Júnior R88 22
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas Semi Gustavo Bellotto A E 84 G. Bellotto 104 G. Bellotto 26 26 Omar Neder C A70 46
Sidney Lima B P4 67 Pedro Cajueiro C A47 68 P. Cajueiro 63
Pedro Moura A M2 79 P. Moura 102 P. Moura 26 26 Rogério Araken A P15 68
Igor Augusto A M5 55 I. Augusto 71 Miguel Bain B M5 47
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas Quartas
Donizete Goyano A62 D1 69* D. Goyano 61 D. Goyano 18 18 Eduardo Hoepers A81 D1 69
Marcio Ramos A8 D2 78 M. Ramos 59 Jonathan Wahldrich A80 D1 73
Matheus Senna Ramos A34 C 78 M. S. Ramos 72 Rodrigo Fernandes A40 B 53
Julio Pereira A18 D2 63 J. Pereira 72* J. Pereira 24 24 Paulo Guarim A71 C 12
Omar Neder A70 C 46 Pedro Cajueiro A47 C 68 P. Cajueiro 63
Felype Mattos A12 D1 78 F. Mattos 71 F. Mattos 22 22 Vicente Miranda A59 C 24
Leo Leal A65 D1 73 L. Leal 61 Cláudio Lima A41 D2 62
Gabriel Versutti A55 E 70 G. Versutti 62 G. Versutti 27 27 Mateus Lima A18 D1 49
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Rafael Mantovani B P17 89 R. Mantovani 29 30 59 João Silva Júnior C A24 31
Diego Borçoi D2 A19 43 Luciano Kirst B A57 56 L. Kirst 21 13 34
David Antônio Bovolon D2 A59 74 D. A. Bovolon 14 27 41 Sandro Argemi D1 A10 60
Michell Coredeiro C A8 25 Bruno Guilherme C A80 54 B. Guilherme 24 15 38
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4661784#post4661784 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ December 30th 2020,17:05:35 ) 4º Darthson Bonassoli A62 283 =
Mesmo grupo que eu e não é o a62! desde muito tempo reparo isso hehehe
|
|
|
|
|
Olá. Estou a procura de equipe, pois ainda não tenho. Alguma equipe tem vaga e tem interesse que eu participe?
Obrigado.
-----
Prezado Lucas, posso participar do campeonato na próxima temporada?
Obrigado.
Quote ( Lucas Palma @ December 30th 2020,17:05:35 ) CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO - TEMPORADA 79
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 12ª ETAPA - GP DA LITUÂNIA DA TEMPORADA 79
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Leonardo Franco P16 389 = 2º Gustavo Bellotto E 377 = 3º Pedro Moura M2 366 +1 4º Juliano Matzenbacher P8 365 -1 5º Marcos Rodrigues P15 306 = 6º Rogério Araken P15 297 7º Guilherme Franco P17 296 8º Gideon Rosa P11 277 9º Igor Augusto M5 274 10º Luís Ferreira P14 272 11º Charles Kurz M3 271 12º Ótulos Gomes P25 269 13º Renan Henrique P25 253 14º Pablo Borges M4 241 15º Ademir Vieira P9 231 16º Jorge Luiz Filho P2 222 17º Alex Fuzatto M1 212 18º Diogo Schwinn P14 210 19º Carlos Vieira Jr. P13 206 20º Douglas Cirelli P16 204 21º Júnior Deodato P4 201 22º Asdrúbal Corral A35 199 23º Cláudio Laguna P20 196 24º José Rogério Alves P12 163 25º Flávio Almeida M3 162 -------------------------------------------- 26º André Henriques P20 142 +1 27º Fábio Pereira P10 136 -1 28º Filipe Oliveira P19 128 = 29º Raul Souza P7 85 = 30º Rogério Mandler M3 79 =
26ª rodada de L. FRANCO na Liderança da Série A / 101ª entre os 5 primeiros 107ª rodada de G. BELLOTTO entre os 5 primeiros da Série A 59ª rodada de P. MOURA entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de J. MATZENBACHER entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Alex Salles @ January 1st 2021,23:10:09 ) Olá. Estou a procura de equipe, pois ainda não tenho. Alguma equipe tem vaga e tem interesse que eu participe?
Obrigado.
mensagem enviado no privado
|
|
|
XXX Copa Grand Prix Libertadores da América - 4as de Final - R2 de 2: Amazonas Brasil Racing I 45,73 x 64,60 Crazy Train Motorsport Crazy Train Motorsport classificada para as Semifinais 18,87 pontos. QUEMADORES DE CAUCHO 51,80 x 61,06 Argentina Team® Argentina Team® classificada para as Semifinais 9,26 pontos. VATANEN 55,60 x 54,92 Torque Latinoamerica Racing VATANEN classificada para as Semifinais 0,68 pontos. TEAM MONSTER PETRONAS 65,47 x 48,56 The Overtakers TEAM MONSTER PETRONAS classificada para as Semifinais 16,91 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XXX Copa Grand Prix Libertadores da América - Semifinais - R1 de 2: Crazy Train Motorsport 32,20 x 26,53 Argentina Team® Crazy Train Motorsport lidera por 5,67 pontos. VATANEN 22,87 x 19,60 TEAM MONSTER PETRONAS VATANEN lidera por 3,27 pontos. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO - TEMPORADA 79
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 13ª ETAPA - GP DA ROMÊNIA DA TEMPORADA 79
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Leonardo Franco P16 416 = 2º Gustavo Bellotto E 406 = 3º Juliano Matzenbacher P8 378 +1 4º Pedro Moura M2 373 -1 5º Marcos Rodrigues P15 332 = 6º Guilherme Franco P17 317 7º Rogério Araken P15 310 8º Gideon Rosa P11 296 9º Igor Augusto M5 294 10º Charles Kurz M3 293 11º Luís Ferreira P14 288* 12º Ótulos Gomes P25 288 13º Renan Henrique P25 284 14º Ademir Vieira P9 266 15º Pablo Borges M4 244 16º Jorge Luiz Filho P2 236 17º Diogo Schwinn P14 228 18º Alex Fuzatto M1 224 19º Douglas Cirelli P16 219* 20º Asdrúbal Corral A35 219 21º Carlos Vieira Jr. P13 210 22º Cláudio Laguna P20 209 23º Júnior Deodato P4 205 24º Flávio Almeida M3 176 25º José Rogério Alves P12 163 --------------------------------------------- 26º André Henriques P20 148 = 27º Filipe Oliveira P19 142 +1 28º Fábio Pereira P10 137 -1 29º Raul Souza P7 95 = 30º Rogério Mandler M3 80 =
27ª rodada de L. FRANCO na Liderança da Série A / 102ª entre os 5 primeiros 108ª rodada de G. BELLOTTO entre os 5 primeiros da Série A 18ª rodada de J. MATZENBACHER entre os 5 primeiros da Série A 60ª rodada de P. MOURA entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rafael Mantovani P17 372 = 2º Sidney Lima P4 345 +1 3º Sérgio Audino P24 343 -1 4º Gabriel Escada P17 318 = 5º Miguel Bain M5 302 = --------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P18 276 7º Valter Andreiev A44 273 8º Edgar Xavier A37 249 9º Rodrigo Fernandes A40 240 10º Luciano Kirst A57 231 11º Adriano Barbosa P16 223 12º Edenilson Oliveira M5 219 13º Vitor Gantois P6 213 14º Terence Carneiro P16 203 15º Fers Húngaro A35 191 16º Mussulim Júnior A75 181 17º Paulo Monteiro P13 180 18º Ábne Soares P18 174 19º José Nunes A17 168 20º Paulo Carneiro P20 155 21º Baiano Kirst A67 148 22º Lucas Palma A49 140 23º Rafael Zambrano P19 133 24º Rafael Santos P7 117 ---------------------------------------------- 25º Devis Silva P16 110 +2 26º Marlon Miranda A77 108 = 27º Rodrigo Velasco A34 104 -2 28º Tiago Mendes P12 72 = 29º Felipe Seolin A55 43 = 30º Dekster Jesus A35 16 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Matheus Senna Ramos A34 301 +1 2º Carlos Júnior P3 297 -1 3º Pedro Cajueiro A47 267 = 4º Omar Neder A70 231 +1 5º Xavier Prett P5 226 +2 6º Josiel Moraes P22 225 -2 -------------------------------------------- 7º Josever Martins A52 222 8º Daniel Couto A61 220 9º Ricardo Conessa A61 217 10º Bruno Guilherme A80 212 11º Luiz Souza P21 207 -5 12º Michell Coredeiro A8 200 13º Amato Batoni A65 194 14º Anderson Picagli P1 193 15º Silvestre Fonseca P23 190 16º Ícaro Assis A38 161 17º Giovanni Mazzanati P19 160 18º Marcelo Tavares P16 159* +3 19º Paulo Guarim A71 159* 20º João Silva Júnior A24 159 --------------------------------------------- --º Vicente Miranda A59 137**** 21º Henrique Ferreira A34 122 +1 22º Alexandre Faria A29 103 -2 23º Tadeu Bolzan P8 97 = 24º Johny Prates A44 85 +1 25º Sérgio Saraiva P4 74 +1 26º Anderson Verdin A42 73 +1 27º Claudemar Teichmann A80 65 +1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Felype Mattos A12 314 = 2º Donizete Goyano A62 307* +1 3º Darthson Bonassoli A62 307 +1 4º Lucio Ferreira A58 288 +1 5º Leo Leal A65 285 -3 --------------------------------------------- 6º Eduardo Hoepers A81 279 7º Jonathan Wahldrich A80 277 8º Mateus Lima A18 264 9º Heverssom Amorim A79 212 10º Leandro Santos R125 206 11º Sandro Argemi A10 202 12º Marco Memória A38 200 13º Fabrício Gadelha A59 198 14º Nilton Garcez Filho A26 173 15º Antônio Lisboa A85 172 16º Valdir Aulette A22 141 17º Artur Terezan A28 137 18º Diogo Oliveira A87 120 19º Wagner Costa A41 114 20º Fábio Lemgruber A38 110 21º Marcelo Cajueiro A16 98 22º Charle Nobre A20 95 23º Reinaldo Beato A36 86 24º Allecio Nagleydson A52 81*** 25º Rafael Macharete A55 49* 26º Jorge Luciano A1 49 27º Gildecio Barboza A45 46 28º Sandro Centeio R15 35
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Julio Pereira A18 306 = 2º Alexandro Lima A85 284 +3 3º Marcio Ramos A8 276 = 4º David Antônio Bovolon A59 270 -2 5º Cláudio Lima A41 268 -1 -------------------------------------------- 6º Clóvis Custódio A12 249 7º Alessandro Neolan A34 223 8º Diego Borçoi A19 219 9º Leonardo Araújo A70 205 10º Nilson Pina A17 195 11º Renato Svaiter A76 188 12º Luís Lino A85 178 13º Augusto Carlos A40 173 14º Felipe Patrocínio A44 164 15º Raphael Madureira A31 157 16º Thiago Mendes A39 137 17º Orion Valentin A47 121 18º Bruno Brito A17 107 19º Ricardo Faria A53 106 20º Giordano Vieira A17 102 21º Antônio Guzzo A5 101 22º João Scarcela A1 86 23º Vinícius Nogueira A82 66 24º Augusto Nobre A6 61 25º Vinício Souza A55 48 26º Gabriel Villas Boas A13 45 27º Adriano Santana A6 25 --º Juliano Madeira A35 24****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Gabriel Versutti A55 305 +1 2º Erique Souza P11 303 -1 -------------------------------------------- 3º Rodrigo Martins A10 231 = 4º Mario Olivetti R43 200 = 5º Geovanio Rocha A46 189 +2 6º Diego Zanesco R23 186 7º Rodrigo Cioletti A14 181* 8º Lucas Araújo P17 181 -3 9º Douglas Pacheco R151 169 10º William Cardoso A33 158 11º Dyego Vila A88 153 12º Pedro da Silva A2 135 13º Alephe Goyano A22 94 14º Alexandre Watanabe A22 93 15º Alan Godoy A29 89 16º Rafael Soares A2 88 17º Thiago Bento A28 75 18º Aleksander Wakamori R2 62 19º Ricardo Beato A39 55 20º Maicon Fierz A36 50 21º Paulo Pessoa R112 49 22º Rodrigo Bianchi A61 48 23º Gustavo Alves A82 36 24º Bruno Leopoldino A65 27 25º Matheus Reis A75 24 26º Mauro Júnior R88 23* 27º Cristiano Gruetzmann A62 23 28º Robson Dias A32 2
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas Semi Gustavo Bellotto A E 84 G. Bellotto 104 G. Bellotto 26 29 55 Omar Neder C A70 46
Sidney Lima B P4 67 Pedro Cajueiro C A47 68 P. Cajueiro 63
Pedro Moura A M2 79 P. Moura 102 P. Moura 26 7 33 Rogério Araken A P15 68
Igor Augusto A M5 55 I. Augusto 71 Miguel Bain B M5 47
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas Quartas
Donizete Goyano A62 D1 69* D. Goyano 61 D. Goyano 18 24 42 Eduardo Hoepers A81 D1 69
Marcio Ramos A8 D2 78 M. Ramos 59 Jonathan Wahldrich A80 D1 73
Matheus Senna Ramos A34 C 78 M. S. Ramos 72 Rodrigo Fernandes A40 B 53
Julio Pereira A18 D2 63 J. Pereira 72* J. Pereira 24 21 45 Paulo Guarim A71 C 12
Omar Neder A70 C 46 Pedro Cajueiro A47 C 68 P. Cajueiro 63
Felype Mattos A12 D1 78 F. Mattos 71 F. Mattos 22 23 45 Vicente Miranda A59 C 24
Leo Leal A65 D1 73 L. Leal 61 Cláudio Lima A41 D2 62
Gabriel Versutti A55 E 70 G. Versutti 62 G. Versutti 27 23 50 Mateus Lima A18 D1 49
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Rafael Mantovani B P17 89 R. Mantovani 29 30 25 84 FINALISTA João Silva Júnior C A24 31
Diego Borçoi D2 A19 43 Luciano Kirst B A57 56 L. Kirst 21 13 22 56
David Antônio Bovolon D2 A59 74 D. A. Bovolon 14 27 4 45 Sandro Argemi D1 A10 60
Michell Coredeiro C A8 25 Bruno Guilherme C A80 54 B. Guilherme 24 15 8 47 FINALISTA
2ª Final de R. Mantovani (Melhor: Campeão T77) 2ª Final de B. Guilherme (Melhor: Vice Campeão T76)
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4662572#post4662572 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Brasileirão de Managers
Reta final, e a disputa está cada vez mais acirrada.
Estou no grupo de acesso e está bem difícil subir para série "C", imagina a dificuldade para ficar lá - kkkkkkkk.
Bora acelerar mais um pouco e ver o que acontece..............
|
|
|
Quote ( Donizete Goyano @ January 4th 2021,19:52:02 )
Estou no grupo de acesso e está bem difícil subir para série "C", imagina a dificuldade para ficar lá - kkkkkkkk.
Com sua pontuação você seria campeao lá kkkk
|
|
|
Quote ( Diogo Schwinn @ January 4th 2021,20:04:48 ) Quote ( Donizete Goyano @ January 4th 2021,19:52:02 )
Estou no grupo de acesso e está bem difícil subir para série "C", imagina a dificuldade para ficar lá - kkkkkkkk.
Com sua pontuação você seria campeao lá kkkk
Diogo obrigado por me animar, mas a questão é conseguir pontuar lá desse mesmo jeito - kkkkkkkkkkk
|
|
|
Copa das Nações:
Passamos por Portugal e agora uma final duríssima contra Itália, e uma Itália que parece disposta a ganhar.
A Itália também disputa a Final da Copa GPRO, então acredito que este será um bom confronto.
Bora lá para esse Brasil X Itália.
|
|
|
|
#92854 Yayınlanma zamanı: 6 Oca 2021, 15:30:23 (son değiştirilme 6 Oca 2021, 15:35:34 kim tarafından: Lucas Palma)
|
Alıntı
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO - TEMPORADA 79
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 14ª ETAPA - GP DE PORTUGAL DA TEMPORADA 79
Parabéns ao primeiro campeão!
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto E 453 +1 2º Leonardo Franco P16 448 -1 3º Pedro Moura M2 408* +1 4º Juliano Matzenbacher P8 408 -1 5º Marcos Rodrigues P15 359 = 6º Guilherme Franco P17 341 7º Rogério Araken P15 332 8º Gideon Rosa P11 326 9º Ótulos Gomes P25 315 10º Renan Henrique P25 308 11º Luís Ferreira P14 306* 12º Igor Augusto M5 306 13º Charles Kurz M3 305 14º Ademir Vieira P9 289 15º Pablo Borges M4 282 16º Diogo Schwinn P14 256 17º Jorge Luiz Filho P2 251 18º Douglas Cirelli P16 245 19º Cláudio Laguna P20 234 20º Asdrúbal Corral A35 226 21º Alex Fuzatto M1 225 22º Júnior Deodato P4 221 23º Carlos Vieira Jr. P13 217 24º Flávio Almeida M3 180 25º José Rogério Alves P12 178 -------------------------------------------- 26º André Henriques P20 162 = 27º Filipe Oliveira P19 155 = 28º Fábio Pereira P10 140 = 29º Raul Souza P7 98 = 30º Rogério Mandler M3 88 =
57ª rodada de G. BELLOTTO na Liderança da Série A / 109ª entre os 5 primeiros 103ª rodada de L. FRANCO entre os 5 primeiros da Série A 61ª rodada de P. MOURA entre os 5 primeiros da Série A 18ª rodada de J. MATZENBACHER entre os 5 primeiros da Série A 8ª rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rafael Mantovani P17 372 = 2º Sidney Lima P4 345 = 3º Sérgio Audino P24 343 = 4º Gabriel Escada P17 318 = 5º Miguel Bain M5 302 = --------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P18 276 7º Valter Andreiev A44 273 8º Edgar Xavier A37 249 9º Rodrigo Fernandes A40 240 10º Luciano Kirst A57 231 11º Adriano Barbosa P16 223 12º Edenilson Oliveira M5 219 13º Vitor Gantois P6 213 14º Terence Carneiro P16 203 15º Fers Húngaro A35 191 16º Mussulim Júnior A75 181 17º Paulo Monteiro P13 180 18º Ábne Soares P18 174 19º José Nunes A17 168 20º Paulo Carneiro P20 155 21º Baiano Kirst A67 148 22º Lucas Palma A49 140 23º Rafael Zambrano P19 133 24º Rafael Santos P7 117 -------------------------------------------- 25º Devis Silva P16 110 = 26º Marlon Miranda A77 108 = 27º Rodrigo Velasco A34 104 = 28º Tiago Mendes P12 72 = 29º Felipe Seolin A55 43 = 30º Dekster Jesus A35 16 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Matheus Senna Ramos A34 328 = 2º Carlos Júnior P3 319 = 3º Pedro Cajueiro A47 290 = 4º Xavier Prett P5 257 +1 5º Omar Neder A70 251 -1 6º Josever Martins A52 243 +1 -------------------------------------------- 7º Ricardo Conessa A61 241 8º Daniel Couto A61 237 9º Luiz Souza P21 233 10º Josiel Moraes P22 226* -4 11º Bruno Guilherme A80 226 12º Amato Batoni A65 218 13º Anderson Picagli P1 212 14º Michell Coredeiro A8 208 15º Silvestre Fonseca P23 199 16º Ícaro Assis A38 177 17º Marcelo Tavares P16 170* 18º João Silva Júnior A24 170 19º Paulo Guarim A71 164 20º Giovanni Mazzanati P19 161 -------------------------------------------- 21º Henrique Ferreira A34 135 = 22º Tadeu Bolzan P8 111 +1 23º Alexandre Faria A29 104 -1 24º Johny Prates A44 91 = 25º Anderson Verdin A42 83 +1 26º Sérgio Saraiva P4 79 -1 27º Claudemar Teichmann A80 70 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Felype Mattos A12 336 = 2º Donizete Goyano A62 334* = 3º Darthson Bonassoli A62 334 = 4º Lucio Ferreira A58 312 = 5º Leo Leal A65 307 = --------------------------------------------- 6º Eduardo Hoepers A81 303 7º Jonathan Wahldrich A80 297 8º Mateus Lima A18 282 9º Heverssom Amorim A79 239 10º Leandro Santos R125 223 11º Sandro Argemi A10 220 12º Fabrício Gadelha A59 215 13º Marco Memória A38 207 14º Antônio Lisboa A85 193 15º Nilton Garcez Filho A26 186 16º Valdir Aulette A22 150 17º Artur Terezan A28 142 18º Wagner Costa A41 137 19º Fábio Lemgruber A38 122* 20º Diogo Oliveira A87 122 21º Allecio Nagleydson A52 105 22º Charle Nobre A20 102 23º Marcelo Cajueiro A16 99 24º Reinaldo Beato A36 90 25º Jorge Luciano A1 51 26º Rafael Macharete A55 49 27º Gildecio Barboza A45 47 28º Sandro Centeio R15 42
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Julio Pereira A18 329 = 2º Alexandro Lima A85 308 = 3º Marcio Ramos A8 299 = 4º Cláudio Lima A41 295 +1 5º David Antônio Bovolon A59 292 -1 -------------------------------------------- 6º Clóvis Custódio A12 270 7º Alessandro Neolan A34 242 8º Diego Borçoi A19 240 9º Leonardo Araújo A70 218 10º Renato Svaiter A76 210 11º Nilson Pina A17 196 12º Luís Lino A85 195 13º Augusto Carlos A40 191 14º Felipe Patrocínio A44 177 15º Raphael Madureira A31 174 16º Thiago Mendes A39 149 17º Orion Valentin A47 138 18º Bruno Brito A17 129 19º Giordano Vieira A17 110 20º Ricardo Faria A53 107 21º Antônio Guzzo A5 102 22º João Scarcela A1 94 23º Augusto Nobre A6 72 24º Vinícius Nogueira A82 71 25º Vinício Souza A55 55 26º Gabriel Villas Boas A13 53 27º Adriano Santana A6 26
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Gabriel Versutti A55 326 = 2º Erique Souza P11 322 = --------------------------------------------- 3º Rodrigo Martins A10 255 = 4º Mario Olivetti R43 217 = 5º Geovanio Rocha A46 210 = 6º Diego Zanesco R23 203 7º Lucas Araújo P17 202 8º Rodrigo Cioletti A14 196 9º Douglas Pacheco R151 181 10º William Cardoso A33 177 11º Dyego Vila A88 171 12º Pedro da Silva A2 155 13º Alan Godoy A29 102 14º Alephe Goyano A22 98 15º Alexandre Watanabe A22 94 16º Rafael Soares A2 93 17º Thiago Bento A28 86 18º Aleksander Wakamori R2 68 19º Ricardo Beato A39 63 20º Paulo Pessoa R112 53 21º Maicon Fierz A36 52 22º Rodrigo Bianchi A61 48 23º Bruno Leopoldino A65 41 24º Gustavo Alves A82 39 25º Cristiano Gruetzmann A62 35 26º Matheus Reis A75 25 27º Mauro Júnior R88 24 28º Leonardo Navarro R162 9
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas Semi FINAL Gustavo Bellotto A E 84 G. Bellotto 104 G. Bellotto 26 29 47 105 CAMPEÃO Omar Neder C A70 46
Sidney Lima B P4 67 Pedro Cajueiro C A47 68 P. Cajueiro 63
Pedro Moura A M2 79 P. Moura 102 P. Moura 26 7 35 68 Rogério Araken A P15 68
Igor Augusto A M5 55 I. Augusto 71 Miguel Bain B M5 47
GUSTAVO BELLOTTO TETRACAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES Classificado como: campeão da Série A 4 Copas dos Campeões (T64, 70, 74 e 79) 3 Campeonatos da Série A (T74, 76 e 78) 3 Troféus Leandro Sereno (T74, 76 e 78) 2 Taças de Recuperação (T69 e T72) 1 Campeonato da Série C (T63) 2 ** Vice Campeonatos da Série A (T66 e 70) 2 ** Vice Troféus Leandro Sereno (T66 e 70) 1 * Vice Campeonato da Sére B (T69) 10 ********** premiações de Troféu Leandro Sereno (63, 64, 66, 69, 70, 72, 73, 74, 76 e 77) 13 participações na Série A 10 participações na Copa dos Campeões
Pedro Moura vice campeão da Copa Tirelli de Campeões Classificado como: vice-campeão da série A 2 ** Vice Copa dos Campeões (t70 e 79) 1 * Vice Campeonato da Série A (t78) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (t78) 1 * Vice Copa RAB do Amador (t75) 7 ****** premiações de Troféu Leandro Sereno (51, 59, 69, 70, 75, 77 e 78) 16 participações na Série A 3 participações na Copa dos Campeões 2 participações na Copa do Amador
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL Oitavas Quartas Semi
Donizete Goyano A62 D1 69* D. Goyano 61 D. Goyano 18 24 27 69 Finalista Eduardo Hoepers A81 D1 69
Marcio Ramos A8 D2 78 M. Ramos 59 Jonathan Wahldrich A80 D1 73
Matheus Senna Ramos A34 C 78 M. S. Ramos 72 Rodrigo Fernandes A40 B 53
Julio Pereira A18 D2 63 J. Pereira 72* J. Pereira 24 21 23 68 Paulo Guarim A71 C 12
Omar Neder A70 C 46 Pedro Cajueiro A47 C 68 P. Cajueiro 63
Felype Mattos A12 D1 78 F. Mattos 71 F. Mattos 22 23 22 67 Vicente Miranda A59 C 24
Leo Leal A65 D1 73 L. Leal 61 Cláudio Lima A41 D2 62
Gabriel Versutti A55 E 70 G. Versutti 62 G. Versutti 27 23 21 71 Finalista Mateus Lima A18 D1 49
1ª Final de D. Goyano em sua primeira participação 1ª Final de G. Versutti em sua primeira participação
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRO RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas Semi FINAL
Rafael Mantovani B P17 89 R. Mantovani 84 R. Mantovani 25 25 João Silva Júnior C A24 31
Diego Borçoi D2 A19 43 Luciano Kirst B A57 56 L. Kirst 56
David Antônio Bovolon D2 A59 74 D. A. Bovolon 45 Sandro Argemi D1 A10 60
Michell Coredeiro C A8 25 Bruno Guilherme C A80 54 B. Guilherme 47 B. Guilherme 14 14
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4664415#post4664415 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
#92855 Yayınlanma zamanı: 6 Oca 2021, 15:32:05 (son değiştirilme 6 Oca 2021, 15:32:35 kim tarafından: Lucas Palma)
|
Alıntı
|
Quote ( Donizete Goyano @ January 4th 2021,20:16:38 )
Quote ( Diogo Schwinn @ January 4th 2021,20:04:48 )
Quote ( Donizete Goyano @ January 4th 2021,19:52:02 )
Estou no grupo de acesso e está bem difícil subir para série "C", imagina a dificuldade para ficar lá - kkkkkkkk.
Com sua pontuação você seria campeao lá kkkk
Diogo obrigado por me animar, mas a questão é conseguir pontuar lá desse mesmo jeito - kkkkkkkkkkk
Pior que na próxima edição vão cair 12 pessoas da C (pois sobem 12 da D e E), a tendência é que seja muito difícil mesmo se manter. =|
|
|
|
XXX Copa Grand Prix Libertadores da América - Semifinais - R2 de 2: Crazy Train Motorsport 60,13 x 52,73 Argentina Team® Crazy Train Motorsport lidera por 7,40 pontos. VATANEN 54,00 x 48,60 TEAM MONSTER PETRONAS VATANEN lidera por 5,40 pontos.
E teremos, assim, a grande final colocando frente a frente as 2 maiores campeãs do torneio! As 2 dominantes das últimas 15 temporadas vão para mais um duelo na final em busca da taça. By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
Eae galera!!
venho dizer que nos da CTM estamos com 1 vaga em aberto na equipe para a proxima season, a minha vaga! ja venho algumas season sem foco nenhum no jogo, e decidi por mim e dps em conversa com meus amigos de equipe que estaria abrindo mão do meu lugar nos 10 para algum outro gerente que venha com mais foco e sangue nos olhos pra continuar a jornada da equipe rumo aos objetivos!!!
os interessados podem entrar em contato com qualquer um membro da CTM!!
|
|
|
Quote ( Marlon Miranda @ January 8th 2021,14:31:44 ) Eae galera!!
venho dizer que nos da CTM estamos com 1 vaga em aberto na equipe para a proxima season, a minha vaga! ja venho algumas season sem foco nenhum no jogo, e decidi por mim e dps em conversa com meus amigos de equipe que estaria abrindo mão do meu lugar nos 10 para algum outro gerente que venha com mais foco e sangue nos olhos pra continuar a jornada da equipe rumo aos objetivos!!!
os interessados podem entrar em contato com qualquer um membro da CTM!!
Realmente é uma pena...
|
|
|
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
dar os parabéns ao Donizete , ganhou o melhor e na merecida final
boa sorte para a final
Donizete e Gabriel
bom percurso feito pelos 2
|
|
|
Quote ( Marlon Miranda @ January 8th 2021,14:31:44 ) Eae galera!!
venho dizer que nos da CTM estamos com 1 vaga em aberto na equipe para a proxima season, a minha vaga! ja venho algumas season sem foco nenhum no jogo, e decidi por mim e dps em conversa com meus amigos de equipe que estaria abrindo mão do meu lugar nos 10 para algum outro gerente que venha com mais foco e sangue nos olhos pra continuar a jornada da equipe rumo aos objetivos!!!
os interessados podem entrar em contato com qualquer um membro da CTM!!
Vai porque quer.
|
|
|
Quote ( Marlon Miranda @ January 8th 2021,14:31:44 ) Eae galera!!
venho dizer que nos da CTM estamos com 1 vaga em aberto na equipe para a proxima season, a minha vaga! ja venho algumas season sem foco nenhum no jogo, e decidi por mim e dps em conversa com meus amigos de equipe que estaria abrindo mão do meu lugar nos 10 para algum outro gerente que venha com mais foco e sangue nos olhos pra continuar a jornada da equipe rumo aos objetivos!!!
os interessados podem entrar em contato com qualquer um membro da CTM!!
Também to no mesmo estágio, fazendo hora extra.
|
|
|
Vai porque quer.
:(, tinha q ser tricolor! kkk
---------------------------------------- é foda leandrão a ideia é continuar colocando o carro no grid (quando der) kkk sem ter aquela sentimento de falhar com os outros, com os amigos..., a CTM é sem duvida o que nao deixa dar uma pausa de vez no jogo, os caras são demais! mas seria injusto com eles ficar na equipe assim
|
|
|
|
#92863 Yayınlanma zamanı: 10 Oca 2021, 20:33:11 (son değiştirilme 10 Oca 2021, 20:35:22 kim tarafından: Lucas Palma)
|
Alıntı
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO - TEMPORADA 79
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 15ª ETAPA - GP DO CANADÁ DA TEMPORADA 79
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto E 481 = 2º Leonardo Franco P16 480 = 3º Juliano Matzenbacher P8 439 +1 4º Pedro Moura_____________M2______438_____-1_____Disputa do Título 5º Marcos Rodrigues P15 391 = 6º Guilherme Franco P17 369 7º Rogério Araken P15 362 8º Gideon Rosa P11 358 9º Charles Kurz M3 340* 10º Ótulos Gomes P25 340 11º Renan Henrique P25 329 12º Luís Ferreira P14 323 13º Igor Augusto M5 320 14º Pablo Borges M4 304 15º Ademir Vieira P9 303 16º Diogo Schwinn P14 285 17º Jorge Luiz Filho P2 281 18º Douglas Cirelli P16 265 19º Cláudio Laguna P20 249* 20º Alex Fuzatto M1 249 21º Júnior Deodato P4 240 22º Carlos Vieira Jr. P13 238 23º Asdrúbal Corral A35 234 24º José Rogério Alves P12 189 25º Flávio Almeida M3 182 -------------------------------------------- 26º André Henriques P20 170 = 27º Filipe Oliveira P19 165 = 28º Fábio Pereira P10 145 = 29º Rogério Mandler M3 108 +1 30º Raul Souza P7 99 -1 (rebaixado)
58ª rodada de G. BELLOTTO na Liderança da Série A / 110ª entre os 5 primeiros 104ª rodada de L. FRANCO entre os 5 primeiros da Série A 62ª rodada de P. MOURA entre os 5 primeiros da Série A VIGÉSIMA rodada de J. MATZENBACHER entre os 5 primeiros da Série A 9ª rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rafael Mantovani P17 402 = (promovido) 2º Sidney Lima P4 377 = (promovido) 3º Sérgio Audino P24 351 = 4º Gabriel Escada__________P17_____343_____=_______Disputa do Título 5º Miguel Bain M5 327 = -------------------------------------------- 6º Valter Andreiev A44 297 7º Joelson Gonçalves_______P18_____296_____Possibilidade de Promoção 8º Edgar Xavier A37 269 9º Rodrigo Fernandes A40 251 10º Luciano Kirst A57 247 11º Vitor Gantois P6 231 12º Edenilson Oliveira M5 226* 13º Adriano Barbosa P16 226 14º Terence Carneiro P16 220 15º Fers Húngaro A35 205 16º Mussulim Júnior A75 199 17º Ábne Soares P18 197 18º Paulo Monteiro__________P13_____187____Salvos do Rebaixamento 19º José Nunes A17 170 20º Paulo Carneiro P20 169 21º Baiano Kirst A67 168 22º Rafael Zambrano P19 159 23º Lucas Palma A49 147 24º Marlon Miranda A77 130 +2 -------------------------------------------- 25º Rafael Santos P7 120 -1 26º Devis Silva P16 111 -1 27º Rodrigo Velasco A34 105 = 28º Tiago Mendes P12 73 = 29º Felipe Seolin A55 44 = (rebaixado) 30º Dekster Jesus A35 19 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Matheus Senna Ramos A34 355 = (promovido) 2º Carlos Júnior P3 351 = (promovido) 3º Pedro Cajueiro__________A47_____314_____=_______Disputa do Título 4º Xavier Prett P5 279 = 5º Josever Martins A52 267 +1 -------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa A61 264 +1 7º Omar Neder A70 263 -2 8º Daniel Couto A61 256 9º Luiz Souza P21 255 10º Amato Batoni A65 234 11º Josiel Moraes P22 227* -------------------------------------------- 12º Bruno Guilherme A80 227 (promovido pela taça de Recuperação) -------------------------------------------- 13º Silvestre Fonseca P23 221 14º Anderson Picagli P1 218_____Possibilidade de Promoçao / Salvos do Rebaixamento 15º Michell Coredeiro A8 214 16º Ícaro Assis A38 195 17º Marcelo Tavares P16 184* 18º João Silva Júnior A24 184 19º Paulo Guarim A71 166 20º Giovanni Mazzanati P19 163 -------------------------------------------- 21º Henrique Ferreira A34 151 = 22º Tadeu Bolzan P8 121 = 23º Alexandre Faria A29 113 = 24º Johny Prates A44 103 = (rebaixado) 25º Sérgio Saraiva P4 88 +1 (rebaixado) 26º Anderson Verdin A42 84 -1 (rebaixado) 27º Claudemar Teichmann A80 71 = (rebaixado)
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Felype Mattos A12 357 = 2º Donizete Goyano A62 356 = 3º Lucio Ferreira A58 339* +1 4º Darthson Bonassoli A62 339 -1 5º Leo Leal A65 334 = --------------------------------------------- 6º Eduardo Hoepers A81 326 7º______Jonathan Wahldrich______A80_____324_____Disputa do Título / Possibilidade de Promoção 8º Mateus Lima A18 295 9º Sandro Argemi A10 241 10º Leandro Santos R125 240 11º Heverssom Amorim A79 239 12º Fabrício Gadelha A59 232 13º Marco Memória A38 231 14º Antônio Lisboa A85 208 15º Nilton Garcez Filho A26 200 16º Wagner Costa A41 157* 17º Valdir Aulette A22 157 18º Artur Terezan A28 150 19º Diogo Oliveira A87 139 20º Fábio Lemgruber A38 130 21º Allecio Nagleydson A52 122 22º Charle Nobre A20 120 23º Reinaldo Beato A36 113 24º Marcelo Cajueiro A16 100 25º Jorge Luciano A1 55 26º Rafael Macharete A55 49 27º Gildecio Barboza A45 48* 28º Sandro Centeio R15 48
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Julio Pereira A18 353 = (promovido) 2º Alexandro Lima A85 331 = 3º Marcio Ramos____________A8______326_____=_______Disputa do Título 4º Cláudio Lima A41 319 = 5º David Antônio Bovolon A59 316 = -------------------------------------------- 6º Clóvis Custódio ________A12_____293____Possibilidade de Promoção 7º Alessandro Neolan A34 259 8º Diego Borçoi A19 241 9º Leonardo Araújo A70 236 10º Nilson Pina A17 215 11º Renato Svaiter A76 212 12º Augusto Carlos A40 210 13º Luís Lino A85 196 14º Raphael Madureira A31 194 15º Felipe Patrocínio A44 178 16º Thiago Mendes A39 149* 17º Bruno Brito A17 149 18º Orion Valentin A47 139 19º Antônio Guzzo A5 119 20º Giordano Vieira A17 117 21º Ricardo Faria A53 114 22º João Scarcela A1 111 23º Augusto Nobre A6 87 24º Vinícius Nogueira A82 72 25º Vinício Souza A55 64 26º Gabriel Villas Boas A13 59 27º Daniel Mendes A51 33 28º Adriano Santana A6 26
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Gabriel Versutti A55 349 = (promovido) 2º Erique Souza____________P11_____331_____=_______Disputa do Título -------------------------------------------- 3º Rodrigo Martins A10 279 = 4º Mario Olivetti R43 234 = 5º Geovanio Rocha A46 231 = 6º Rodrigo Cioletti A14 223 7º Lucas Araújo P17 220* 8º Diego Zanesco R23 220 9º William Cardoso A33 198 10º Douglas Pacheco R151 186 11º Dyego Vila A88 172 12º Pedro da Silva A2 156 13º Rafael Soares A2 117 14º Alan Godoy A29 113 15º Alephe Goyano A22 100 16º Alexandre Watanabe A22 95 17º Thiago Bento A28 87 18º Ricardo Beato A39 79 19º Aleksander Wakamori R2 77 20º Maicon Fierz A36 57 21º Paulo Pessoa R112 56 22º Rodrigo Bianchi A61 55 23º Gustavo Alves A82 52 24º Cristiano Gruetzmann A62 46 25º Bruno Leopoldino A65 41 26º Matheus Reis A75 26 27º Mauro Júnior R88 25
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas Semi FINAL Gustavo Bellotto A E 84 G. Bellotto 104 G. Bellotto 26 29 47 105 CAMPEÃO Omar Neder C A70 46
Sidney Lima B P4 67 Pedro Cajueiro C A47 68 P. Cajueiro 63
Pedro Moura A M2 79 P. Moura 102 P. Moura 26 7 35 68 Rogério Araken A P15 68
Igor Augusto A M5 55 I. Augusto 71 Miguel Bain B M5 47
GUSTAVO BELLOTTO TETRACAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES Pedro Moura vice campeão da Copa Tirelli de Campeões
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADAS DAS FINAIS Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Donizete Goyano A62 D1 69* D. Goyano 61 D. Goyano 69 D. Goyano 22 22 Eduardo Hoepers A81 D1 69
Marcio Ramos A8 D2 78 M. Ramos 59 Jonathan Wahldrich A80 D1 73
Matheus Senna Ramos A34 C 78 M. S. Ramos 72 Rodrigo Fernandes A40 B 53
Julio Pereira A18 D2 63 J. Pereira 72* J. Pereira 68 Paulo Guarim A71 C 12
Omar Neder A70 C 46 Pedro Cajueiro A47 C 68 P. Cajueiro 63
Felype Mattos A12 D1 78 F. Mattos 71 F. Mattos 67 Vicente Miranda A59 C 24
Leo Leal A65 D1 73 L. Leal 61 Cláudio Lima A41 D2 62
Gabriel Versutti A55 E 70 G. Versutti 62 G. Versutti 71 G. Versutti 23 23 Mateus Lima A18 D1 49
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi FINAL
Rafael Mantovani B P17 89 R. Mantovani 84 R. Mantovani 25 30 55 CAMPEÃO João Silva Júnior C A24 31
Diego Borçoi D2 A19 43 Luciano Kirst B A57 56 L. Kirst 56
David Antônio Bovolon D2 A59 74 D. A. Bovolon 45 Sandro Argemi D1 A10 60
Michell Coredeiro C A8 25 Bruno Guilherme C A80 54 B. Guilherme 47 B. Guilherme 14 1 15
RAFAEL MANTOVANI BICAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO 5 Campeonatos da Série A (T54, 56, 57, 60 e 64) 5 Troféus Leandro Sereno (T54, 56, 57, 60 e 64) 2 Taças de Recuperação (T77 e T79) 1 Copa dos Campeões (T61) 3 *** Vice Campeonatos da Série A (T52, 53 e 55) 2 ** Vice Copa dos Campões (T65 e 67) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T55) 1 * Vice Campeonato da Série B (T74) 17 ***************** premiações de Troféu Leandro Sereno (48, 51, 50, 53, 54, 55, 56, 57, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 71 e 74) 8 participações na Copa dos Campeões 27 participações na Série A
Bruno Guilherme vice campeão da Taça de Recuperação 2 ** Vice Taça da Recuperação (T76 e 79) 1 * Vice Campeonato da Série A (T67) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T67) 1 * Vice Campeonato da Série D (T57) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (59, 64 e 67) 9 participações na Série A 3 participações na Copa RAB do Amador 3 participações na Copa dos Campeões
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4665423#post4665423 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
Obrigado, Camarada Lucas Palma, trabalho muito bom de acompanhar.
|
|
|
XXX Copa Grand Prix Libertadores da América - Grand Finale - R1 de 3: Jogo 1 Crazy Train Motorsport 41,47 x 33,13 VATANEN Crazy Train Motorsport lidera por 8,34 pontos.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO - TEMPORADA 79
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 16ª ETAPA - GP DOS ESTADOS UNIDOS DA TEMPORADA 79
PARABÉNS A MAIS DOIS CAMPEÕES!!
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Leonardo Franco P16 515 +1 2º Gustavo Bellotto________E_______507_____-1______ Disputa do Título 3º Pedro Moura M2 474 +1 4º Juliano Matzenbacher P8 466 -1 5º Marcos Rodrigues P15 422 = 6º Guilherme Franco P17 396 7º Rogério Araken P15 391 8º Gideon Rosa P11 389 9º Charles Kurz M3 375 10º Ótulos Gomes P25 368 11º Luís Ferreira P14 352 12º Renan Henrique P25 348 13º Pablo Borges M4 343 14º Igor Augusto M5 334 15º Ademir Vieira P9 321 16º Diogo Schwinn P14 313 17º Jorge Luiz Filho P2 306 18º Douglas Cirelli P16 279 19º Cláudio Laguna P20 278 20º Alex Fuzatto M1 267 21º Júnior Deodato P4 261 22º Carlos Vieira Jr. P13 258 23º Asdrúbal Corral A35 241______Salvos do Rebaixamento 24º José Rogério Alves P12 203 25º Flávio Almeida M3 185 --------------------------------------------- 26º André Henriques P20 177 = 27º Filipe Oliveira P19 174 = 28º Fábio Pereira P10 153 = (rebaixado) 29º Rogério Mandler M3 117 = (rebaixado) 30º Raul Souza P7 100 = (rebaixado)
28ª rodada de L. FRANCO na Liderança da Série A / 105ª entre os 5 primeiros 111ª rodada de G. BELLOTTO entre os 5 primeiros da Série A 63ª rodada de P. MOURA entre os 5 primeiros da Série A 21ª rodada de J. MATEZENBACHER entre os 5 primeiros da Série A DÉCIMA rodada de M. RODRIGUES entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rafael Mantovani P17 462 = (promovido) 2º Sidney Lima P4 437_____=_______(promovido)_Disputa do Título 3º Gabriel Escada P17 396 +1 (promovido) 4º Miguel Bain M5 378 +1 5º Sérgio Audino P24 372 -2 -------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P18 345*______Possibilidade de Promoção 7º Valter Andreiev A44 345 8º Edgar Xavier A37 291 9º Luciano Kirst A57 283 10º Rodrigo Fernandes A40 278 11º Vitor Gantois P6 262 12º Terence Carneiro P16 249 13º Ábne Soares P18 242 14º Mussulim Júnior A75 241 15º Edenilson Oliveira M5 239 16º Adriano Barbosa P16 230 17º Fers Húngaro A35 224 18º Rafael Zambrano P19 216 19º Paulo Monteiro P13 204 20º Paulo Carneiro P20 194 21º Baiano Kirst A67 189 22º José Nunes A17 176 23º Marlon Miranda A77 172_______Salvos do Rebaixamento 24º Lucas Palma A49 154 -------------------------------------------- 25º Devis Silva P16 132 +1 26º Rafael Santos P7 124 -1 (rebaixado) 27º Rodrigo Velasco A34 107 = (rebaixado) 28º Tiago Mendes P12 75 = (rebaixado) 29º Felipe Seolin A55 50 = (rebaixado) 30º Dekster Jesus A38 39 = (rebaixado)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
Matheus Senna Ramos A34 382 = (promovido) 2º Carlos Júnior P3 376_____=_______(promovido)_Disputa do Título 3º Pedro Cajueiro A47 338 = (promovido) 4º Xavier Prett P5 301 = 5º Josever Martins A52 289 = -------------------------------------------- 6º Luiz Souza P21 286 7º Daniel Couto A61 276 8º Ricardo Conessa A61 268 9º Omar Neder A70 264_____Possibilidade de Promoção 10º Amato Batoni A65 250 11º Silvestre Fonseca P23 241 -------------------------------------------- 12º Bruno Guilherme A80 228 -------------------------------------------- 13º Josiel Moraes P22 227 14º Anderson Picagli P1 219 15º Michell Coredeiro A8 215 16º Marcelo Tavares P16 206 17º Ícaro Assis A38 203 18º João Silva Júnior A24 194____Salvos do Rebaixamento 19º Paulo Guarim A71 167 20º Giovanni Mazzanati P19 164 -------------------------------------------- 21º Henrique Ferreira A34 151 = 22º Tadeu Bolzan P8 138 = 23º Alexandre Faria A29 119 = (rebaixado) 24º Johny Prates A44 115 = (rebaixado) 25º Sérgio Saraiva P4 100 = (rebaixado) 26º Anderson Verdin A42 85 = (rebaixado) 27º Claudemar Teichmann A80 82 = (rebaixado)
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Lucio Ferreira A58 366 +2 2º Leo Leal A65 361 +3 3º Felype Mattos A12 358 -2 4º Donizete Goyano A62 357 -2 5º Jonathan Wahldrich A80 347 +2 -------------------------------------------- 6º Eduardo Hoepers A81 345 7º Darthson Bonassoli A62 341_____-3____Disputa do Título / Possibilidade de Promoção 8º Mateus Lima A18 296 9º Sandro Argemi A10 264 10º Marco Memória A38 258 11º Heverssom Amorim A79 257* 12º Leandro Santos R125 257 13º Fabrício Gadelha A59 251 14º Antônio Lisboa A85 230 15º Nilton Garcez Filho A26 202 16º Wagner Costa A41 180 17º Valdir Aulette A22 176 18º Diogo Oliveira A87 159 19º Artur Terezan A28 155 20º Fábio Lemgruber A38 152 21º Reinaldo Beato A36 137 22º Allecio Nagleydson A52 122 23º Charle Nobre A20 121 24º Marcelo Cajueiro A16 101 25º Jorge Luciano A1 63 26º Rafael Macharete A55 61 27º Sandro Centeio R15 54 28º Gildecio Barboza A45 50
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Julio Pereira A18 377 = CAMPEÃO 2º Marcio Ramos A8 348 +1 (promovido) 3º Alexandro Lima A85 342 -1 (promovido) 4º David Antônio Bovolon A59 339* +1 5º Cláudio Lima A41 339 -1 -------------------------------------------- 6º Clóvis Custódio A12 316_______Possibilidade de Promoção 7º Alessandro Neolan A34 263 8º Leonardo Araújo A70 248 9º Diego Borçoi A19 242 10º Augusto Carlos A40 233 11º Raphael Madureira A31 218 12º Nilson Pina A17 216 13º Renato Svaiter A76 213 14º Luís Lino A85 197 15º Felipe Patrocínio A44 179 16º Bruno Brito A17 171 17º Thiago Mendes A39 150 18º Orion Valentin A47 143 19º João Scarcela A1 129 20º Giordano Vieira A17 125 21º Antônio Guzzo A5 120 22º Ricardo Faria A53 115 23º Vinícius Nogueira A82 95 24º Augusto Nobre A6 89 25º Gabriel Villas Boas A13 70 26º Vinício Souza A55 65 27º Adriano Santana A6 27
JÚLIO PEREIRA CAMPEÃO DA SÉRIE D2! Temporada anterior: 13º série D 1 Campeonato da Série D (T79) 1 * Vice Campeonato da Série C (T67) 3 *** premiações de Troféu Leandro Sereno (T67, 69 e 73) 2 participações na Copa Tirelli de Campeões 1 participação na Copa RAB do Amador
SÉRIE E - DIVISÃO ESPECIAL
1º Gabriel Versutti A55 371 = CAMPEÃO --------------------------------------------- 2º Erique Souza P11 333_____=_______Possibilidade de Promoção (precisa ter mais pontos que o 5º colocado de alguma Série D) 3º Rodrigo Martins A10 280 = 4º Geovanio Rocha A46 255 +1 5º Mario Olivetti R43 248 -1 6º Rodrigo Cioletti A14 247 7º Diego Zanesco R23 234 8º Lucas Araújo P17 231 9º William Cardoso A33 202 10º Douglas Pacheco R151 190 11º Dyego Vila A88 173 12º Pedro da Silva A2 157 13º Rafael Soares A2 144 14º Alan Godoy A29 127 15º Alephe Goyano A22 110 16º Ricardo Beato A39 103 17º Alexandre Watanabe A22 96 18º Thiago Bento A28 93 19º Aleksander Wakamori R2 88 20º Paulo Pessoa R112 62 21º Rodrigo Bianchi A61 62 22º Gustavo Alves A82 61 23º Maicon Fierz A36 58 24º Cristiano Gruetzmann A62 54 25º Bruno Leopoldino A65 41 26º Leonardo Navarro R162 39 27º Matheus Reis A75 27 28º Mauro Júnior R88 26
GABRIEL VERSUTTI CAMPEÃO DA SÉRIE E! Temporada anterior: estreante 1 Campeonato da Série E (T79)
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas Semi FINAL Gustavo Bellotto A E 84 G. Bellotto 104 G. Bellotto 26 29 47 105 CAMPEÃO Omar Neder C A70 46
Sidney Lima B P4 67 Pedro Cajueiro C A47 68 P. Cajueiro 63
Pedro Moura A M2 79 P. Moura 102 P. Moura 26 7 35 68 Rogério Araken A P15 68
Igor Augusto A M5 55 I. Augusto 71 Miguel Bain B M5 47
GUSTAVO BELLOTTO TETRACAMPEÃO DA COPA TIRELLI DE CAMPEÕES Pedro Moura vice campeão da Copa Tirelli de Campeões
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADAS DAS FINAIS Oitavas Quartas Semi R15 R16 R17 FINAL
Donizete Goyano A62 D1 69* D. Goyano 61 D. Goyano 69 D. Goyano 22 1 23 Eduardo Hoepers A81 D1 69
Marcio Ramos A8 D2 78 M. Ramos 59 Jonathan Wahldrich A80 D1 73
Matheus Senna Ramos A34 C 78 M. S. Ramos 72 Rodrigo Fernandes A40 B 53
Julio Pereira A18 D2 63 J. Pereira 72* J. Pereira 68 Paulo Guarim A71 C 12
Omar Neder A70 C 46 Pedro Cajueiro A47 C 68 P. Cajueiro 63
Felype Mattos A12 D1 78 F. Mattos 71 F. Mattos 67 Vicente Miranda A59 C 24
Leo Leal A65 D1 73 L. Leal 61 Cláudio Lima A41 D2 62
Gabriel Versutti A55 E 70 G. Versutti 62 G. Versutti 71 G. Versutti 23 22 45 Mateus Lima A18 D1 49
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS FINAIS
Quartas Semi FINAL
Rafael Mantovani B P17 89 R. Mantovani 84 R. Mantovani 25 30 30 85 CAMPEÃO João Silva Júnior C A24 31
Diego Borçoi D2 A19 43 Luciano Kirst B A57 56 L. Kirst 56
David Antônio Bovolon D2 A59 74 D. A. Bovolon 45 Sandro Argemi D1 A10 60
Michell Coredeiro C A8 25 Bruno Guilherme C A80 54 B. Guilherme 47 B. Guilherme 14 1 1 16
RAFAEL MANTOVANI BICAMPEÃO DA TAÇA DE RECUPERAÇÃO Bruno Guilherme vice campeão da Taça de Recuperação
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4668416#post4668416 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Promovido para a PRO. Vamo que vamo
|
|
|
Parabéns a todos os Brasileiros, e que na próxima temporada possamos alcançar coisas maiores.
|
|
|
Boa temporada a todos os camaradas
Os demais só olha
|
|
|
Campeão da Serie E do CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO
Campeão da COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
Campeão da Amador 55!
Bugatti na melhor posição da história!
Que temporada meus amigos!
|
|
|
Quote ( Gabriel Versutti @ January 15th 2021,22:49:35 ) Campeão da Serie E do CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXII EDIÇÃO
Campeão da COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
Campeão da Amador 55!
Bugatti na melhor posição da história!
Que temporada meus amigos!
Parabéns aos meus amigos da Bugatti, fizeram um excelente temporada, fruto de um trabalho bem feito a longo prazo.
E vc mandou bem de mais no Amador, vai chegar bem de mais no Pro.
|
|